Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Количество проверок должно быть сведено к минимуму!


Recommended Posts

В 14.03.2018 в 13:00, operator82 сказал:

"Şəffaf fəaliyyət göstərən MMC zərər edir" - NAZİRLƏRƏ AÇIQ MƏKTUB

http://marja.az/news/21797?title=seffaf-fealiyyet-gosteren-mmc-zerer-edir-nazirlere-aciq-mektub

 было такое открытое письмо к министрам от 9 марта  2018  г, 12:56    с выкладкой всех расходов. И человек доказал, что при нынешних ставках все бизнесмены вынуждены  работать с двойной бухгалтерией. Интересно почему такой важнейший вопрос оставили без ответа? И сегодня продолжается эта неразбериха...

Все бизнесмены молчат и молчат все чиновники...?? парадокс..??

 

Это любой бизнесмен доказывал еще с 90х. Все все прекрасно знают.

Слова о реформах лишь для галочки.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Farid_Abbasov73 сказал:

 

Это любой бизнесмен доказывал еще с 90х. Все все прекрасно знают.

Слова о реформах лишь для галочки.

В развитых странах налговое бремя гораздо выше, чем у нас, тем не менее это вовсе не значит, что работать в соответствии с законодательством убыточно. Другое дело, что доходы будут ниже, чем хочется, ведь не хочется делитсся заработком с государством. В любом случае, в цивилизованных странах уклоняются от налогов не так примитивно, как тут.

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, petite amie said:


Подписываюсь под каждым словом. За 5 лет деятельности ни разу к нам не пришли. Только звонят с угрозами и нелепыми требованиями. Устала повторять « Gəlin audit keçirin, yuxarı başda yeriniz var! Никак не дойдут. После пары официальных писем притихли

И что у вас за бизнес? Может папа нач полиции?

Что вы тут пишите? В обычный магазин пришли с 8 организаций. Штраф написали на отсутствие договора с уборщицей с зарплатой в 200 ман. Штраф 5000

 

Как это всех казнят а вы тут одна и никто вас не трогает?

 

Все у нас так. Человек нефтяник но проработал 10 лет послом в Германии. Все своим трудом( как у вас)

А потом выясняется что он сын Шахбазовп, зама Рамиза Мехтиева

 

Вы либо правду пишите либо ничего

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, El Terrible сказал:

Каждый старается какими-то левыми путями уклониться от выплаты налогов, потом их ловят

Именно за это я и хочу наказать одну из так называемых фирм, за нанесенный ущерб морального и материального характера 3-ем работникам и мне в том числе, почти 1.5 месяца провела внутренний аудит и столько всякого дерьма выползло, о которой я молчать ни хочу и не буду. 

Одновременно за 1 месяц (с 05 февраля до 06 марта) рассматривая предложение о сотрудничестве, посетила свыше 12 компании. И буквально в каждой из них велась двойная бухгалтерия. Основные данные на руках,  но их трогать не буду,  по простой причине. 

Все они, как-будто сговорившись,  задавали в первую очередь один и тот же вопрос, насколько вам принципиально, чтобы ваша з/п отражалась в системе официальной?

И еще такой момент хочу отметить.. за весь опыт работы (13 лет) в АР есть единственное предприятие, которая сама занимается добычей и производством одновременно, годовой оборот составляет свыше 17 млн. ман, и весь учет бухгалтерский прозрачный, каждая цифра до сих пор находится на руках и под рукой у налогового департамента. А те организации у которых оборот составляет пятизначное число, уклонялись от выплаты налога уклоняются до сих пор естественно это будет продолжатся еще долгие годы.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, operator82 сказал:

Конкретно по этому письму  что можете сказать? зачем вокруг да около?

Забейте...Работайте в белую. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, El Terrible сказал:

В развитых странах 

Уважаемый, в развитых странах премьер в метро ездит и парламент представляет народ...

"Ты плати как козел, а они раскроив бюджет, на твои бабки будут сыну гелендваген покупать, на котором он собъет твоего двоюродного брата по пьяни" не, увольте...

Или полностью принудительно прозрачно для всех КАК В РАЗВИТЫХ СТРАНАХ...хорошие социальные выплаты, достойная старость, качественное здравоохранение, качественное образование, отсутствие поголовного взятничества и кумовства, отсутствие общенациональных сборов на лечение больной бабушки  или ребенка, здоровая конкуренция в итоге, а не как с супермаркетами дела произошли, иначе идут кашу клюют пускай...

Пол жизни работаешь потом 150 манат пенсию..живи блин "козел"...как можешь

ИМХО

Edited by buka_baku
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Libra272 сказал:

И что у вас за бизнес? Может папа нач полиции?

Что вы тут пишите? В обычный магазин пришли с 8 организаций. Штраф написали на отсутствие договора с уборщицей с зарплатой в 200 ман. Штраф 5000

Как это всех казнят а вы тут одна и никто вас не трогает?

Все у нас так. Человек нефтяник но проработал 10 лет послом в Германии. Все своим трудом( как у вас)

А потом выясняется что он сын Шахбазовп, зама Рамиза Мехтиева

Вы либо правду пишите либо ничего

 

Однозначно люди пишут тут такие вещи, которые считаю или ТРОЛЛИНГОМ или потерю с РЕАЛЬНОСТЬЮ...Ну или являются сами работниками проверяющих органов...ИМХО! Что только мы не видели в жизни в Аз-не ))))))

Link to comment
Share on other sites

И что у вас за бизнес? Может папа нач полиции?
Что вы тут пишите? В обычный магазин пришли с 8 организаций. Штраф написали на отсутствие договора с уборщицей с зарплатой в 200 ман. Штраф 5000
 
Как это всех казнят а вы тут одна и никто вас не трогает?
 
Все у нас так. Человек нефтяник но проработал 10 лет послом в Германии. Все своим трудом( как у вас)
А потом выясняется что он сын Шахбазовп, зама Рамиза Мехтиева
 
Вы либо правду пишите либо ничего
 

Как интересно. Делишься своим мнением и если оно не совпадает с Вашим сразу необоснованные обвинения. Уважаемый/ ая наша организация занимается импортом спец продукции для нефтяных платформ. Крыши НЕТ, выиграли пару мелких тендеров Бипи и работаем. Почему налоговая не приходит? А не хотят терять время, сейчас все онлайн - таможенные декларации, продажа - е-гаиме, оплаты в соцфонд, регистрация трудовых договоров, и т.д. Все можно проверить онлайн. Наезжают исключительно по телефону. За 5 лет НИ РАЗУ не пришли. После пары наездов завалила письмами с жалобами, притихли. Если объявятся, проинформирую вас на форуме лично
  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 4
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Однозначно люди пишут тут такие вещи, которые считаю или ТРОЛЛИНГОМ или потерю с РЕАЛЬНОСТЬЮ...Ну или являются сами работниками проверяющих органов...ИМХО! Что только мы не видели в жизни в Аз-не ))))))

Знаете у меня дежавю. Несколько лет назад меня также обвиняли тут на форуме, после постов что в Азербайджане можно без тапша и денег можно устроиться на достойную работу с зарплатой 2500+ манат
  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 4
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, petite amie said:


Как интересно. Делишься своим мнением и если оно не совпадает с Вашим сразу необоснованные обвинения. Уважаемый/ ая наша организация занимается импортом спец продукции для нефтяных платформ. Крыши НЕТ, выиграли пару мелких тендеров Бипи и работаем. Почему налоговая не приходит? А не хотят терять время, сейчас все онлайн - таможенные декларации, продажа - е-гаиме, оплаты в соцфонд, регистрация трудовых договоров, и т.д. Все можно проверить онлайн. Наезжают исключительно по телефону. За 5 лет НИ РАЗУ не пришли. После пары наездов завалила письмами с жалобами, притихли. Если объявятся, проинформирую вас на форуме лично

Я же говорил что просто так у нас ничего не бывает

Я сам руководил компанией работающей на бипи

Вы видимо не из топ менеджмента поэтому не в курсе

У вас крыша-Бипи. И от налоговой и до таможни все отлично это знают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Libra272 сказал:

Я же говорил что просто так у нас ничего не бывает

Я сам руководил компанией работающей на бипи

Вы видимо не из топ менеджмента поэтому не в курсе

У вас крыша-Бипи. И от налоговой и до таможни все отлично это знают.

Хотел задать вопрос, почему наши ведущие средние и крупные компании не показывают свой годовой балансовый отчет принародно через СМИ? или же на каком то специальном независимом  портале?

 

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, operator82 said:

Хотел задать вопрос, почему наши ведущие средние и крупные компании не показывают свой годовой балансовый отчет принародно через СМИ? или же на каком то специальном независимом  портале?

 

Не могу ответить на ваш вопрос

На НАШИ компании никогда не работал

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Libra272 сказал:

Не могу ответить на ваш вопрос

На НАШИ компании никогда не работал

а ваша иностранная компания ежегодно показывала годовой баланс ?

Link to comment
Share on other sites

Я же говорил что просто так у нас ничего не бывает
Я сам руководил компанией работающей на бипи
Вы видимо не из топ менеджмента поэтому не в курсе
У вас крыша-Бипи. И от налоговой и до таможни все отлично это знают.

Я и супруг являемся учредителями и руководителями компании. Но конечно Вас не переубедить, оставайтесь при своем мнении
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 4
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, petite amie сказал:


Я и супруг являемся учредителями и руководителями компании. Но конечно Вас не переубедить, оставайтесь при своем мнении

Хорошо скажите какой у вас годовой оборот и сколько налогов вы платите?

 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, operator82 сказал:

Хотел задать вопрос, почему наши ведущие средние и крупные компании не показывают свой годовой балансовый отчет принародно через СМИ? или же на каком то специальном независимом  портале?

 

Какие компании вы имеете в виду? Есть компании, которые по законадательству обязаны публиковать свои финансовые отчет, в список этих копманий входят банки, другие фин организации, акцианерные общества и крупные налогоплатильщики (критерии признания крупным, можете найти в сети).

 

Банки и страховые уберем. Что остается, акционерные общества. Крупные публикуют, такие как Азэнержи, СОКАР, Азерсу, заметьте, гос компании. При том пуюликуют вместе с аудиторским мнением, как и полагается. Кто остается, Азерсун, Паша, ПМД, Гилан, ну вы сами понимаете. Да и юридически они не обязаны публиковать свою отчетность. Филиалы и дочки зарубежных компаний не публикуют, так как они являются частью консолидированной отчетности.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, petite amie сказал:


Я и супруг являемся учредителями и руководителями компании. Но конечно Вас не переубедить, оставайтесь при своем мнении

Большинство мухлюет с налогами, потом жалуются, что их доят как коров. А это как наркотики, подсев на иглу, уже не можешь слезть. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, El Terrible сказал:

Какие компании вы имеете в виду? Есть компании, которые по законадательству обязаны публиковать свои финансовые отчет, в список этих копманий входят банки, другие фин организации, акцианерные общества и крупные налогоплатильщики (критерии признания крупным, можете найти в сети).

 

Банки и страховые уберем. Что остается, акционерные общества. Крупные публикуют, такие как Азэнержи, СОКАР, Азерсу, заметьте, гос компании. При том пуюликуют вместе с аудиторским мнением, как и полагается. Кто остается, Азерсун, Паша, ПМД, Гилан, ну вы сами понимаете. Да и юридически они не обязаны публиковать свою отчетность. Филиалы и дочки зарубежных компаний не публикуют, так как они являются частью консолидированной отчетности.

И я том  же пока не заставят всех поголовно выкладывать в открытую ежегодный балансовый отчет ничего не изменится. Может быть тогда многие выйдут из тени и будут работать прозрачно. Почему правительство не заинтересовано в этом? 

Link to comment
Share on other sites

В 3/16/2018 в 06:05, buka_baku сказал:

Уважаемый, в развитых странах премьер в метро ездит и парламент представляет народ...

"Ты плати как козел, а они раскроив бюджет, на твои бабки будут сыну гелендваген покупать, на котором он собъет твоего двоюродного брата по пьяни" не, увольте...

Или полностью принудительно прозрачно для всех КАК В РАЗВИТЫХ СТРАНАХ...хорошие социальные выплаты, достойная старость, качественное здравоохранение, качественное образование, отсутствие поголовного взятничества и кумовства, отсутствие общенациональных сборов на лечение больной бабушки  или ребенка, здоровая конкуренция в итоге, а не как с супермаркетами дела произошли, иначе идут кашу клюют пускай...

Пол жизни работаешь потом 150 манат пенсию..живи блин "козел"...как можешь

ИМХО

Просто чтоб уточнить, вы уклоняетесь от налогов не из-за желания больше заработать, а из-за благородного порыва, мстите чиновникам таким образом?

Думаю нигде в мире нет ничего кристально чистого и прозрачного, и на западе в том числе. Однако, там нет таких примитивных схем и тупого сокрытия доходов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, operator82 сказал:

И я том  же пока не заставят всех поголовно выкладывать в открытую ежегодный балансовый отчет ничего не изменится. Может быть тогда многие выйдут из тени и будут работать прозрачно. Почему правительство не заинтересовано в этом? 

А смысл? Акционерные общества публикуют отчетность для того, чтоб потенциальные инвесторы могли оценить риски, взесить все, сравнить и др. Какой резон обществам с ограниченной ответсвенностью публиковать отчетность и тем самым делиться информацией с конкурентами. Тем более что конкуренции как таковй и нет, сами ведь знаете, что сферы поделены. Ну и субъективно, не поверите, но во многих крупных и средних компаниях такой бардак, что сами не знают, насколько их отчетность соотвествует действительности, даже официальная бухгалтерия.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, operator82 said:

а ваша иностранная компания ежегодно показывала годовой баланс ?

Ежеквартально

Но на глобальном уровне

Тоесть не только здесь но и в других странах отчет на локальном уровне не дают

Но сами понимаете это гиганты и их сео имеют дело напрямую с президентом

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, El Terrible сказал:

Просто чтоб уточнить, вы уклоняетесь от налогов не из-за желания больше заработать, а из-за благородного порыва, мстите чиновникам таким образом?

Думаю нигде в мире нет ничего кристально чистого и прозрачного, и на западе в том числе. Однако, там нет таких примитивных схем и тупого сокрытия доходов. 

Уважаемый, если вы получаете все блага для чего предназначены налоги, то вы молодец и чемпион. Я лично не вижу даже 1% от налогов хотя бы поступающих от нефти и крупных компаний...За все везде сам плачу и еще доплачиваю. 

Вы, и ваши единомышленники просто с конца начинаете решать проблемы, а с головы как всегда духу не хватает. Максимум соц. активности у нас хватает на Путина что то повесить. 

В принципе в Аз-не все так решается...у нас рыба с хвоста гниет 😂 ИМХО

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, petite amie сказал:


Знаете у меня дежавю. Несколько лет назад меня также обвиняли тут на форуме, после постов что в Азербайджане можно без тапша и денег можно устроиться на достойную работу с зарплатой 2500+ манат

И что? В Аз-не можно свободно найти достойную работу за 2500? Вы были правы? 

Учтите, если вы имеете в виду полностью укомплектованного знаниями и всякими сертификатами клерка, то это передергивание  фактов. 

Мой товарищ по гринкарте уехал с семьей в США совсем недавно, сейчас чинит бытовую технику с плохим знанием английского. 3000+ баксов зп. После всех выплат, откладывает что то около штуки. Страховка, достойная школа для детей, хорошие дороги и абсолютная свобода слова. Вот я вам говорю экономика, налоги! Я готов платить за такие блага. А то что вы пытаетесь приписать к нам, это настоящий ХАМАМ!!! 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, buka_baku сказал:

Уважаемый, если вы получаете все блага для чего предназначены налоги, то вы молодец и чемпион. Я лично не вижу даже 1% от налогов хотя бы поступающих от нефти и крупных компаний...За все везде сам плачу и еще доплачиваю. 

Вы, и ваши единомышленники просто с конца начинаете решать проблемы, а с головы как всегда духу не хватает. Максимум соц. активности у нас хватает на Путина что то повесить. 

В принципе в Аз-не все так решается...у нас рыба с хвоста гниет 1f602.png ИМХО

Я конечно все это понимаю и выше уже отмечал. Вопрос был другой, может не конкретно вам, а остальным бизнесменам, уклоняющимся от уплаты налогов. С какой целью это делается, мотивы? Ничего личного, наживы и др., только чтоб назло чинушам?

Кстати, уклоняясь от официальных выплат, вы ведь все равно платите, меньше, чуть чуть, но платите. Мян олюм, сян оль ай мяллим, пул йохду, алвер йохду и соглашаетесь на определенную сумму, которая пройдет совсем мимо кассы. И что тогда хуже?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, buka_baku сказал:

И что? В Аз-не можно свободно найти достойную работу за 2500? Вы были правы? 

Учтите, если вы имеете в виду полностью укомплектованного знаниями и всякими сертификатами клерка, то это передергивание  фактов. 

Мой товарищ по гринкарте уехал с семьей в США совсем недавно, сейчас чинит бытовую технику с плохим знанием английского. 3000+ баксов зп. После всех выплат, откладывает что то около штуки. Страховка, достойная школа для детей, хорошие дороги и абсолютная свобода слова. Вот я вам говорю экономика, налоги! Я готов платить за такие блага. А то что вы пытаетесь приписать к нам, это настоящий ХАМАМ!!! 

Возможно! Любая высокооплачиваемая работа требует соответствующей квалификации. А это опыт, время и инвестиции в себя.

Мне уже под 40, имею хорошую квалификацию, работу, стабильный доход. Конечно, я могу все это потерять, тем не менее я до сих пор работаю над собой и таких людей немало, но меньше чем тех, чьи желания и амбиции не соответствуют реальной рыночной стоимости.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, El Terrible сказал:

 С какой целью это делается, мотивы? Ничего личного, наживы и др., только чтоб назло чинушам?

Кстати, уклоняясь от официальных выплат, вы ведь все равно платите, меньше, чуть чуть, но платите. Мян олюм, сян оль ай мяллим, пул йохду, алвер йохду и соглашаетесь на определенную сумму, которая пройдет совсем мимо кассы. И что тогда хуже?

Просто ответьте на вопрос, вы занимаетесь или занимались когда то бизнесом? 

Я к чему. Вы даже не предполагаете к чему приводит работа в белую, если остальная часть сегмента работает в серую...

Судя по всему вы им не занимаетесь, поэтому не в теме. Речь идет не о чуть чуть. Речь идет о конкуренции.

Вот например юзер Графика, судя по всему одноименный магазин, думает, что бизнесом занимается гордо заявляя, что все в белую, а те кто не в белую не чемпион. Так вот, этот бизнесмен или вумен не в курсе, что магазин в Сядяряке 10 кв.м делает многодесятитысячную кассу в месяц с прибылью больше чем у Графика и ценами ниже, чем у той же Графики ))) Кому я...вы все равно не поймете, если еще не поняли.

Если стоп, то с ГОЛОВЫ стоп, а не с меня...Я за такой расклад. 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вы все не правильно поняли. 

 

Налогавая заявляет что надо свести к минимуму все проверки - проверки при принятии к ним на работу, проверки своих работников, проверки чиновников. 

 

А вы тут грызетесь)))

Link to comment
Share on other sites

В 3/15/2018 в 23:09, El Terrible сказал:

В развитых странах налговое бремя гораздо выше, чем у нас, тем не менее это вовсе не значит, что работать в соответствии с законодательством убыточно. Другое дело, что доходы будут ниже, чем хочется, ведь не хочется делитсся заработком с государством. В любом случае, в цивилизованных странах уклоняются от налогов не так примитивно, как тут.

 

 

нет ну наш бизнесмены хотят получать прибыль 100% и отбивать вложенные деньги за 2-3 года, но они не знают что такое только тут происходит.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Aktovegin сказал:

нет ну наш бизнесмены хотят получать прибыль 100% и отбивать вложенные деньги за 2-3 года, но они не знают что такое только тут происходит.

Чего только не услышишь, прочитаешь в оправдание левых дел. На самом деле государство само создает условия для теневой экономики и бабло течет мимо кассы. Но умиляет то, как так называемые бизнесмены оправдывают это нежеланием кормить чинушь. Якобы платишь в бюджет, идет распил и покупают гелики. А вот когда из рук в руки, то все честно и никто гелики не покупает :- ))). Зато вот выгода, да, тут бенефитов побольше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, buka_baku сказал:

Просто ответьте на вопрос, вы занимаетесь или занимались когда то бизнесом? 

Я к чему. Вы даже не предполагаете к чему приводит работа в белую, если остальная часть сегмента работает в серую...

Судя по всему вы им не занимаетесь, поэтому не в теме. Речь идет не о чуть чуть. Речь идет о конкуренции.

Вот например юзер Графика, судя по всему одноименный магазин, думает, что бизнесом занимается гордо заявляя, что все в белую, а те кто не в белую не чемпион. Так вот, этот бизнесмен или вумен не в курсе, что магазин в Сядяряке 10 кв.м делает многодесятитысячную кассу в месяц с прибылью больше чем у Графика и ценами ниже, чем у той же Графики ))) Кому я...вы все равно не поймете, если еще не поняли.

Если стоп, то с ГОЛОВЫ стоп, а не с меня...Я за такой расклад. 

 

Ну как вам сказать. Да, у меня есть небольшое дело и одновременно будучи работником, имею непосредственное отношение к тому, что происходит, вижу цифры и др. Работал как с местными компаниями, так и иностранными, то есть есть что с чем сравнивать. Это ответ на ваш вопрос.

 

Но вы не ответили на мой. О мотивах. Выше вы заявляли о благородных мотивах, мол не хотите, чтоб на вашу, честно заработанную прибыль чинуши покупали своим отпрыскам гелики. Теперь же говорите о совсем другом. О выгодах левой бухгалтерии. Хороший пример, согласен. И именно это и убивает бизнес у нас в стране. Левые фирмы уклоняются от налогов, отсюда и цены ниже. Что ж тут непонятного. А как приходят и стучаться к ним в дверь, как зайчики или временно закрываются, прыгают через заборы и др. Дикое предпринимательство :- ).

 

У нас просто бизнес культура все еще не сформировалась. Начиная от отношения к работникам и кончая взаимоотношениями с покупателями/поставщиками и государством, все максимально примитивно. Видимо всем виной ближневосточный менталитет помноженный на постсоветское прошлое, когда каждый всеми правдами и неправдами старался урвать у казны. По обе стороны барикад люди с одним и тем же мышлением. 

 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, El Terrible said:

Ну как вам сказать. Да, у меня есть небольшое дело и одновременно будучи работником, имею непосредственное отношение к тому, что происходит, вижу цифры и др. Работал как с местными компаниями, так и иностранными, то есть есть что с чем сравнивать. Это ответ на ваш вопрос.

 

Но вы не ответили на мой. О мотивах. Выше вы заявляли о благородных мотивах, мол не хотите, чтоб на вашу, честно заработанную прибыль чинуши покупали своим отпрыскам гелики. Теперь же говорите о совсем другом. О выгодах левой бухгалтерии. Хороший пример, согласен. И именно это и убивает бизнес у нас в стране. Левые фирмы уклоняются от налогов, отсюда и цены ниже. Что ж тут непонятного. А как приходят и стучаться к ним в дверь, как зайчики или временно закрываются, прыгают через заборы и др. Дикое предпринимательство :- ).

 

У нас просто бизнес культура все еще не сформировалась. Начиная от отношения к работникам и кончая взаимоотношениями с покупателями/поставщиками и государством, все максимально примитивно. Видимо всем виной ближневосточный менталитет помноженный на постсоветское прошлое, когда каждый всеми правдами и неправдами старался урвать у казны. По обе стороны барикад люди с одним и тем же мышлением. 

 

Несете чушь. Простите, но читать даже неприятно.

 

Во всех бедах бизнеса виновато ГОСУДАРСТВО!!!! В Стране так и только так!

Именно Государство в лице МинНалога, Таможни, МинЭконРазв, всей плеяды т.н. правоохранительных (на самом деле рекет в пагонах) ДОБИВАЮТСЯ уничтожения бизнеса как такового. Все ваши детские "народ, менталитет, традиции" только или от недальновидности или вы обычный тролль выполняющий задание того же "правительства".

 

В первую очередь именно Налоговая является криминальным элементом в экономической системе Страны. Только потому, что они отбирали телефоны их нужно сажать надолго, и конечно того кто им такую задачу ставит.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bodriy сказал:

Несете чушь. Простите, но читать даже неприятно.

 

Во всех бедах бизнеса виновато ГОСУДАРСТВО!!!! В Стране так и только так!

Именно Государство в лице МинНалога, Таможни, МинЭконРазв, всей плеяды т.н. правоохранительных (на самом деле рекет в пагонах) ДОБИВАЮТСЯ уничтожения бизнеса как такового. Все ваши детские "народ, менталитет, традиции" только или от недальновидности или вы обычный тролль выполняющий задание того же "правительства".

 

В первую очередь именно Налоговая является криминальным элементом в экономической системе Страны. Только потому, что они отбирали телефоны их нужно сажать надолго, и конечно того кто им такую задачу ставит.

Покажите мне хотя бы одно слово, в котором я восхваляю государство и его карательные органы. Вы кажется забыли, как все начали ныть после того, как таможня начала все официально оформлять. Или когда все перешли на белую бухгалтерию, мол как же так, как можно платить столько налогов. Разве не тот же Азерсун, монополист, привыкший гнуть всех остальных, начала строчить петиции президенту через прессу? Частично убрали монополии, упали цены, доморощенные предпринематели снизили цены на продукцию?

 

И налоговая со всеми остальными дармоедами, и бизнесмены все из того же народа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, El Terrible said:

Покажите мне хотя бы одно слово, в котором я восхваляю государство и его карательные органы. Вы кажется забыли, как все начали ныть после того, как таможня начала все официально оформлять. Или когда все перешли на белую бухгалтерию, мол как же так, как можно платить столько налогов. Разве не тот же Азерсун, монополист, привыкший гнуть всех остальных, начала строчить петиции президенту через прессу? Частично убрали монополии, упали цены, доморощенные предпринематели снизили цены на продукцию?

 

И налоговая со всеми остальными дармоедами, и бизнесмены все из того же народа.

Хороший ответ. Не было бы Грузии после Мишико, может мне трудно было бы вам возразить. Но налоговая и бизнесмены не из того же народа. Именно потому, что вы не понимаете разницу между чиновником и гражданином, я склоняюсь к тому, что вы тролль, а не заблудившийся в понимании ситуации форумчанин. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Bodriy сказал:

Хороший ответ. Не было бы Грузии после Мишико, может мне трудно было бы вам возразить. Но налоговая и бизнесмены не из того же народа. Именно потому, что вы не понимаете разницу между чиновником и гражданином, я склоняюсь к тому, что вы тролль, а не заблудившийся в понимании ситуации форумчанин. 

Чиновник не гражданин, гражданин не чиновник... Красиво, высокопарно. Был вот такой вот начальник. Большой, с необъятным животом, к стати, русскоязычный. Много курил. Гроза местных предпринемателей. Вызывал на ковер, грузил, мол у нас план и вы должны нам помочь в его выполнении. Потом его понизили до зама, потом инспектором. Все это дела совсем близкого прошлого. Сейчас он со своими бывшими коллегами или, если вам так угодно, подельниками организовал свой бизнес. Занимается консалтингом, снял офис в престижном бизнесцентре. Консультирует бизнес, дает ценные советы по оптимализации налогов. Теперь он кто, чиновник или гражданин бизнесмен?

Няися. Здесь вряд ли что-то когда-то изменится, потому что несмотря на нытье, всех все устраивает.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, El Terrible said:

Чиновник не гражданин, гражданин не чиновник... Красиво, высокопарно. Был вот такой вот начальник. Большой, с необъятным животом, к стати, русскоязычный. Много курил. Гроза местных предпринемателей. Вызывал на ковер, грузил, мол у нас план и вы должны нам помочь в его выполнении. Потом его понизили до зама, потом инспектором. Все это дела совсем близкого прошлого. Сейчас он со своими бывшими коллегами или, если вам так угодно, подельниками организовал свой бизнес. Занимается консалтингом, снял офис в престижном бизнесцентре. Консультирует бизнес, дает ценные советы по оптимализации налогов. Теперь он кто, чиновник или гражданин бизнесмен?

Няися. Здесь вряд ли что-то когда-то изменится, потому что несмотря на нытье, всех все устраивает.

Все очень просто. Спросите или как вы говорите, консультируйтесь у этого гражданина-бизнесмена куда они сдавали выручку, а потом после того как перестали налом брать, чьи счета давали для перечисления "штрафа" ? Вот все эти т.н. налоги шли не по назначению в бюджет, а на удовлетворение частных амбиций. И это делается первыми людьми Страны. Причем тут бизнесмен в этой Системе? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, El Terrible сказал:

Но вы не ответили на мой. О мотивах. Выше вы заявляли о благородных мотивах, мол не хотите, чтоб на вашу, честно заработанную прибыль чинуши покупали своим отпрыскам гелики. Теперь же говорите о совсем другом. О выгодах левой бухгалтерии. Хороший пример, согласен. И именно это и убивает бизнес у нас в стране. Левые фирмы уклоняются от налогов, отсюда и цены ниже. Что ж тут непонятного. А как приходят и стучаться к ним в дверь, как зайчики или временно закрываются, прыгают через заборы и др. Дикое предпринимательство :- ).

У нас просто бизнес культура все еще не сформировалась. Начиная от отношения к работникам и кончая взаимоотношениями с покупателями/поставщиками и государством, все максимально примитивно. Видимо всем виной ближневосточный менталитет помноженный на постсоветское прошлое, когда каждый всеми правдами и неправдами старался урвать у казны. По обе стороны барикад люди с одним и тем же мышлением. 

 

Я с вами частично согласен насчет востока и т.п. На вопрос ваш, ответил дважды. Рыба с головы гниет, а не с хвоста. А вы хвосты вините...А если мы и власть друг друга достойны, то сильно честным дорога в Европу, Америку, Сингапур. Зайчиками никто не прыгает, поверьте мне. Пулун башындады хяр шей. Торгуешься, платишь, уходят молча...причем быстро. А вот проверки белых компаний, на самом деле делает их зайчиками. На примере таможни, например. ТО принеси, это принеси, это подходит, то не подходит, завтра приходи, послезавтра приходи, подожди до завтра, до послезавтра....и кто довшан, по вашему?

Повторяю, если лавку прикрывать, так прикрывать всем без исключения, включая знаменитые холдинги, тогда никто не будет убивать честный бизнес, качественную медицину и качественное образование. Я не тот чувак, и не собираюсь быть чуваком, что пулемет телом прикрыл в ВОВ. ИМХО

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Aktovegin сказал:

нет ну наш бизнесмены хотят получать прибыль 100% и отбивать вложенные деньги за 2-3 года, но они не знают что такое только тут происходит.

Нет, наши бизнесмены просто хорошо знают, что "завтра" может не наступить...исходя из реалий и истории.

В отличие от развитых стран, где дело и бизнес передается из поколения в поколение...от отца к сыну и т.д. найдите у нас такой бизнес...

Edited by buka_baku
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, El Terrible сказал:

 Вы кажется забыли, как все начали ныть после того, как таможня начала все официально оформлять. Или когда все перешли на белую бухгалтерию, мол как же так, как можно платить столько налогов

Кстати, подняли на доллар и открыли дороги все, расходимся. Мечты работы в белую, откладываются до следующего желания нового чиновника поднять на доллар карго...)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 25 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 97 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...