Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Правительство России приняло решение обнулить квоту на иностранных работников


Recommended Posts

[quote name='vandenberg' post='4197045' date='Jan 19 2009, 20:17 ']россия без гастарбайтеров не проживет, просто все встанет ))) сами они черную работу делать не хотят, западло их[/quote]
в 2007 это провалилось по причине достаточного количества рабочих мест в России когда торговать из местных мало кто хотел
теперь на фоне растущей безработицы в России выбирать не приходится
только что будет с Азербайджаном после возвращения сотен тысяч гасталверщиков

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 106
  • Created
  • Last Reply

[quote name='RusiK' post='4198855' date='Jan 20 2009, 04:27 ']А :angry: мне вот интересно какого лешего правительство России себя так ведёт? около 10-15 лет только тем и занимается, что обдирает и наносит удар по правам людей из бывшего СССР и настоящих стран СНГ. Постоянно выдумывает какие то законы притесняющие граждан из бывших республик.Они что незаконно въезжают в Россию или грабят там кого-то? Я сто пудово уверен что если юристы международники напрягутся и впаяют правительству России граммотный иск им мало не покажется.Или нафиг пускай закрываются к едрене фене от всех , визы вводят.А то хитрожопые какие то людей запускают на свою территорию они честно горбатятся на них ,а они над ними издеваются и обирают ещё своими поборами.Достала уже эта дискриминация. И почему разумные люди не отвечают на идиотские возгласы типа "Наши рабочие места занимают!!!". С какого х*я они ваши? Иди работай за него - не надо орать что он твоё место занял. Я уверен что Россия нарушает в этом случае законные права огромной массы народа, просто никто не акцентирует на это внимание. Не пойму почему Правительства Украины , Таджикистана, Узбекистана, Молдовы , Армении и наше не делают в этом направлении ничего .Ведь россияне то же ездят на работу в ту же Турцию , Германию, Америку , Кипр и я уверен нигде их так ни унижают и подвергают поборам, как они у себя иностранных работников. Какие то квоты выдумали как будто это не живые люди, а скот или цистерны с нефтью. Это безобразие.Когда их на место наконец поставят.Совсем уже крыша у них поехала. :angry:[/quote]
тебя забыли спросить :looool:
На такой случай у таджиков, узбеков, молдаван есть Таджикистан, Узбекистан, Молдова, которые вроде бы независимы от бывшей "тюрьмы народов" но сильно страдают "стокгольмским синдромом".

Link to comment
Share on other sites

Да было уже нечто подобное. Ничегошеньки у них не получится. Торговать русские не смогут, начнется диффицит, цены подскочат, люди начнут нервничать и сами попросят азербайджанцев вернуться на рынке. А кроме того, многие сами не торгуют на рынках, а нанимают для этого русских. Такое ощущение, что в России нацисты правят страной, что такие законы принимают. Кормим их, поим, а они потом на тебе. Пусть хоть 1 месяц проживут там без приежих, да задохнутся они там в грязи без тех же таджиков и голодать начнут без азербайджанцев.

P.S. А вообще очень хотелось бы чтобы этот дурацкий закон стал уроком для них...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' post='4199957' date='Jan 20 2009, 14:44 ']Да было уже нечто подобное. Ничегошеньки у них не получится. Торговать русские не смогут, начнется диффицит, цены подскочат, люди начнут нервничать и сами попросят азербайджанцев вернуться на рынке. А кроме того, многие сами не торгуют на рынках, а нанимают для этого русских. Такое ощущение, что в России нацисты правят страной, что такие законы принимают. Кормим их, поим, а они потом на тебе. Пусть хоть 1 месяц проживут там без приежих, да задохнутся они там в грязи без тех же таджиков и голодать начнут без азербайджанцев.

P.S. А вообще очень хотелось бы чтобы этот дурацкий закон стал уроком для них...[/quote]
еще как получится :rolleyes:
когда другой работы нет и торговать пойдут
земля наша богата, алвера в ней лишь нет gizildish
насчет нацистов ты тоже в пролете, более миллиона азербайджанцев граждане России
кроме того Россия заботится о рабочих местах для своих граждан невзирая на их национальность

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eclat' post='4198474' date='Jan 20 2009, 01:00 ']тапшанутых?)))
если,нет то где они?
эти места....[/quote]
Все вопросы о том где эти рабочие места к правительству и госкомстату.

Link to comment
Share on other sites

Все ругают русских,Россию.И забывают о том что сколько наших живет в этой стране припеваючи,потому что у них есть работа,они посылают деньги на родину своим семьям.Это кстати благодаря "'тюрьме народов"'.Русские вполне могут обойтись без нас,потому что всегда найдутся другие народы готовые выполнять любую работу чтобы прокормить свои семьи.А нашим придется туго если им придется вернутся на родину,учитывая что в Азербайджане сейчас туго с вакансиями..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cvetochek74' post='4200061' date='Jan 20 2009, 15:06 ']Все ругают русских,Россию.И забывают о том что сколько наших живет в этой стране припеваючи,потому что у них есть работа,они посылают деньги на родину своим семьям.Это кстати благодаря "'тюрьме народов"'.Русские вполне могут обойтись без нас,потому что всегда найдутся другие народы готовые выполнять любую работу чтобы прокормить свои семьи.А нашим придется туго если им придется вернутся на родину,учитывая что в Азербайджане сейчас туго с вакансиями..[/quote]
да как вы смеете
азербайджанские гасталверщики большой хормят и миннят России делают тем что по их земле ходят

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' post='4199957' date='Jan 20 2009, 13:44 ']Да было уже нечто подобное. Ничегошеньки у них не получится. Торговать русские не смогут, начнется диффицит, цены подскочат, люди начнут нервничать и сами попросят азербайджанцев вернуться на рынке. А кроме того, многие сами не торгуют на рынках, а нанимают для этого русских. Такое ощущение, что в России нацисты правят страной, что такие законы принимают. Кормим их, поим, а они потом на тебе. Пусть хоть 1 месяц проживут там без приежих, да задохнутся они там в грязи без тех же таджиков и голодать начнут без азербайджанцев.

P.S. А вообще очень хотелось бы чтобы этот дурацкий закон стал уроком для них...[/quote]
Смешно ей богу.
Я на рынок хожу только мясо свежее покупать,а в мясных павильонах я азербайджанцев не замечал.А так отавариваюсь раз в неделю в гипермаркетах(фрукты и овощи в магазинах и на рынке с одних оптовых баз),набрал тележку,загрузил багажник и все дела.Только мясо мне в гипермаркетах не нравится,поэтому на рынке покупаю.Так что с голодом,вы уважаемый пролетаете.

Link to comment
Share on other sites

А вообще с чего это азербайджанцы должны куда то уезжать работать? У нас экономика самая передовая в мире, кризим нас не затронул. За последние 6 лет в стране открыто порядка 700 тысяч рабочих мест. В одном только новом международном автовогзале будет 5 тысяч рабочих мест. Работай - не хочу. А все куда то бегут-бегут. Вон сколько мостов понастроили. парков разбили (в смысле сделали). И что все недовольны, нафига вам эта Россия? Она же враг №1, тьфу на нее, тьфу на нее еще раз. Фигли нам кушать хлеб на деньги, заработанные у врага.

Link to comment
Share on other sites

И почему никто не возмущается, когда другие страны ограничивают приток иммигрантов, внешней рабочей силы? Или, действует принцип "слон и моська"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='killer100' post='4196788' date='Jan 19 2009, 19:09 ']и нефть стоит не 147, а 35дол[/quote]

И по этой причине увольняется около 3 тыс.работников ГНКАР :sluxii:
[b]А по теме:[/b] отношения между официальной Москвой и Баку еще больше подпортились и похолодели еще в течение последнего года правления Путина. Так что ожидать такой шаг нужно было (рано или поздно)... А ну и плевать!
Их алкаши не могут ни то, что торговать, а даже землю вспахивать. Так что через некоторое время очухаются, что были неправы. На краснодарских помидорах и норильской ставриде далеко не уедешь... gizildish

Хотя может быть РФ получит плату за оружие из Армении в виде севанской форели, коньяка (благо, нет ни одного русского, который не пил бы... А если и есть - язвенник, который из-за спиртного желудок испортил).. ну и так далее...
не хочу глубоко в этой теме копацца... просто поверхностное ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' post='4199815' date='Jan 20 2009, 14:17 ']только что будет с Азербайджаном после возвращения сотен тысяч гасталверщиков[/quote]

Конечно. Наступят не лучшие времена. Принимая во внимание, что и в Азербайджане с каждым днем растет безработица, то ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*А*Й*О*К*А' post='4200201' date='Jan 20 2009, 14:30 ']И по этой причине увольняется около 3 тыс.работников ГНКАР :sluxii:
[b]А по теме:[/b] отношения между официальной Москвой и Баку еще больше подпортились и похолодели еще в течение последнего года правления Путина. Так что ожидать такой шаг нужно было (рано или поздно)... А ну и плевать!
Их алкаши не могут ни то, что торговать, а даже землю вспахивать. Так что через некоторое время очухаются, что были неправы. На краснодарских помидорах и норильской ставриде далеко не уедешь... gizildish

Хотя может быть РФ получит плату за оружие из Армении в виде севанской форели, коньяка (благо, нет ни одного русского, который не пил бы... А если и есть - язвенник, который из-за спиртного желудок испортил).. ну и так далее...
не хочу глубоко в этой теме копацца... просто поверхностное ИМХО[/quote]
Угу.А азербайджанцы сами пашут,сеют и везут в Россию сабирабадские арбузы,геокчайские гранаты и гедабекскую картошку.Маршрут один оптовая база-тоЦка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Querido' post='4199094' date='Jan 20 2009, 10:33 ']А как весело всё начиналось..новостройки,мосты,автомобили в кредит..аналогу и даже аталогу олмаян инкишаф..каждый день,под дробь барабанных палочек объявлялось об открытии ста..нет двухсот..нет,миллиона рабочих мест..филипинцы,гондурасцы и всякая прочие ..цы,стеснённые проблемами трудоустройства,ринулись к нам в страну..было объявленно о запуске первого Азербайджанского спутника с семенами помидоров на борту..сразу после этого, обещались отправить звездолётом первую межпланетную экспедицию..алчные и мерзкие соседи рвали волосы на груди от зависти..пля..а тут кризис,незаметно подобрался.. ну чё,товарисчи,опять пересаживаемся на ТАЗики и переходим на колбасу "собачья радость"?..ыххх..[/quote]
Погуляли, и хватит! Настоящая жизнь начинается...

Link to comment
Share on other sites

А ну раз это касается только торгашей,то так им и надо.Нечего чужие рабочие места занимать-пусть к себе в анаЛогу олмаян родину возвращаются.Тут и конкуренция больше,а значит качество сервиса улучшицца...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RusiK' post='4198855' date='Jan 20 2009, 04:27 ']А :angry: мне вот интересно какого лешего правительство России себя так ведёт? около 10-15 лет только тем и занимается, что обдирает и наносит удар по правам людей из бывшего СССР и настоящих стран СНГ. Постоянно выдумывает какие то законы притесняющие граждан из бывших республик.Они что незаконно въезжают в Россию или грабят там кого-то? Я сто пудово уверен что если юристы международники напрягутся и впаяют правительству России граммотный иск им мало не покажется.Или нафиг пускай закрываются к едрене фене от всех , визы вводят.А то хитрожопые какие то людей запускают на свою территорию они честно горбатятся на них ,а они над ними издеваются и обирают ещё своими поборами.Достала уже эта дискриминация. И почему разумные люди не отвечают на идиотские возгласы типа "Наши рабочие места занимают!!!". С какого х*я они ваши? Иди работай за него - не надо орать что он твоё место занял. Я уверен что Россия нарушает в этом случае законные права огромной массы народа, просто никто не акцентирует на это внимание. Не пойму почему Правительства Украины , Таджикистана, Узбекистана, Молдовы , Армении и наше не делают в этом направлении ничего .Ведь россияне то же ездят на работу в ту же Турцию , Германию, Америку , Кипр и я уверен нигде их так ни унижают и подвергают поборам, как они у себя иностранных работников. Какие то квоты выдумали как будто это не живые люди, а скот или цистерны с нефтью. Это безобразие.Когда их на место наконец поставят.Совсем уже крыша у них поехала. :angry:[/quote]
Господа , прошу ответить на мой пост(излишне эмоциональный возможно) действительно компетентных в данном вопросе юристов или других специалистов-правоведов. Вероятно и такие читают тут.Ведь многие люди находятся в неведении и подвергаются дискриминации и не подозревают о том на что имеют вполне законное право.Просветите же народ - пусть хоть духом наберутся от ваших постов в своей правоте.Даже в российской конституции прописано равноправие иностранцев с гражданами России и в мировой практике существует принцип равноправия граждан страны и иностранцев в этой стране.На это даже термин какой-то специальный применяется и СССР кстати в своих законах его прописал и применял. А то что происходит в России последние 10- 15 лет является ни чем иным как массовой дискриминацией посути прикрываемой псевдозаконными актами инструкциями директивами и прочими подзаконными "документами".Я думаю руководители государства, которые проводят подобную политику "сегрегации" и "дискриминации" на самом деле оказывают медвежью услугу всему населению России.Меня удивляет почему гласно не даётся отпор таким действиям со стороны сильных юристов- политологов на международной арене, не даются оценки подобным действиям.Я уж не говорю о том, что согласно прежнему закону о гражданстве РФ 95% населения СНГ - это граждане России де юре, разбирающиеся люди меня поймут.
Шавок от "патриотизма" прошу не утруждаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RusiK' post='4200945' date='Jan 20 2009, 18:49 ']Я уж не говорю о том, что согласно прежнему закону о гражданстве РФ [font="Arial Black"]95% населения СНГ - это граждане России [/font]де юре, разбирающиеся люди меня поймут.
Шавок от "патриотизма" прошу не утруждаться.[/quote]
??? ну так что разволновались так? - не попали в эти 95%? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='4200178' date='Jan 20 2009, 16:26 ']А вообще с чего это азербайджанцы должны куда то уезжать работать? У нас экономика самая передовая в мире, кризим нас не затронул. За последние 6 лет в стране открыто порядка 700 тысяч рабочих мест. В одном только новом международном автовогзале будет 5 тысяч рабочих мест. Работай - не хочу. А все куда то бегут-бегут. Вон сколько мостов понастроили. парков разбили (в смысле сделали). И что все недовольны, нафига вам эта Россия? Она же враг №1, тьфу на нее, тьфу на нее еще раз. Фигли нам кушать хлеб на деньги, заработанные у врага.[/quote]
В.Леонтьева понаслушались "А все бегут бегут бегут бегут и я бегу..." :)
[quote]Она же враг №1, тьфу на нее, тьфу на нее еще раз. Фигли нам кушать хлеб на деньги, заработанные у врага.[/quote]
В Аз-не трудно найти семью которая не кушала такой вкусный хлеб, "нарезной" называется :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RusiK' post='4200945' date='Jan 20 2009, 17:49 ']Господа , прошу ответить на мой пост(излишне эмоциональный возможно) действительно компетентных в данном вопросе юристов или других специалистов-правоведов. Вероятно и такие читают тут.Ведь многие люди находятся в неведении и подвергаются дискриминации и не подозревают о том на что имеют вполне законное право.Просветите же народ - пусть хоть духом наберутся от ваших постов в своей правоте.Даже в российской конституции прописано равноправие иностранцев с гражданами России и в мировой практике существует принцип равноправия граждан страны и иностранцев в этой стране.На это даже термин какой-то специальный применяется и СССР кстати в своих законах его прописал и применял. А то что происходит в России последние 10- 15 лет является ни чем иным как массовой дискриминацией посути прикрываемой псевдозаконными актами инструкциями директивами и прочими подзаконными "документами".Я думаю руководители государства, которые проводят подобную политику "сегрегации" и "дискриминации" на самом деле оказывают медвежью услугу всему населению России.Меня удивляет почему гласно не даётся отпор таким действиям со стороны сильных юристов- политологов на международной арене, не даются оценки подобным действиям.Я уж не говорю о том, что согласно прежнему закону о гражданстве РФ 95% населения СНГ - это граждане России де юре, разбирающиеся люди меня поймут.
Шавок от "патриотизма" прошу не утруждаться.[/quote]
ЗАпрет не идет о рынках - запрет идет о [u]розничной торговле[/u]. Тут [u]по численности[/u] всем кавказцам фору дадут украинцы. Азербайджанцы работают по плодовоощной торговле и на вещевых рынках. А этим торговля не заканчивается.
Когда ввели первое ограничение то мигранты стали числиться рабочими, грузчиками, упаковщиками. Продавцом был гражданин РФ, далеко не всегда русской национальности, который принимал деньги за продажу.
Выход нашли сразу. И это помимо обычного варианта купить гражданство (читай паспорт) на Сев.Кавказе или в Урюпинске.
Некоторые так же были зарегестрированы как предприниматели, а это уже не наемный рабочий.

Что в реальности вызовет такое постановление - учащение милицейских облав, проверок документов и т.д. Введенная в прошлом году система регистрации и разрешений на работу перевела потоки "за разрешения" с системы МВД на ФМС. А теперь вот и МВД может поработать. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='4201024' date='Jan 20 2009, 18:07 ']ЗАпрет не идет о рынках - запрет идет о [u]розничной торговле[/u]. Тут [u]по численности[/u] всем кавказцам фору дадут украинцы. Азербайджанцы работают по плодовоощной торговле и на вещевых рынках. А этим торговля не заканчивается.
Когда ввели первое ограничение то мигранты стали числиться рабочими, грузчиками, упаковщиками. Продавцом был гражданин РФ, далеко не всегда русской национальности, который принимал деньги за продажу.
Выход нашли сразу. И это помимо обычного варианта купить гражданство (читай паспорт) на Сев.Кавказе или в Урюпинске.
Некоторые так же были зарегестрированы как предприниматели, а это уже не наемный рабочий.

Что в реальности вызовет такое постановление - учащение милицейских облав, проверок документов и т.д. Введенная в прошлом году система регистрации и разрешений на работу перевела потоки "за разрешения" с системы МВД на ФМС. А теперь вот и МВД может поработать. :morqqqq:[/quote]
Читая Вас можно подумать , что МВД в своей основе это преступная организация :unsure:
Я бы так не обобщал.Хотя Вам виднее наверное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' post='4200089' date='Jan 20 2009, 15:10 ']да как вы смеете
азербайджанские гасталверщики большой хормят и миннят России делают тем что по их земле ходят[/quote]
Причем тут миннет? Есть спрос на алверщиков есть и предложение, ничего более.
А рос. правительство пытается вмешиваться в этот процесс...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RusiK' post='4201205' date='Jan 20 2009, 18:59 ']Читая Вас можно подумать , что МВД в своей основе это преступная организация :unsure:
Я бы так не обобщал.Хотя Вам виднее наверное.[/quote]
Зачем преступная организация? Вопрос с регистрацией и разрешением на работу в РФ был не только "кормушкой" но иструментом работы.
Скажем если транзит чего либо (наркотиков, оружия, контробанды) идет с участием выходцев из других стран СНГ то для МВД вернулся механизм давления для получения информации, причем давления довольно таки безкровного - пригрозить что вышлют человека за нарушение регистрании и правил работы.
Плюс сбор оперативной информации - кто приехал, кто уехал, есть ли "гастролеры" и т.д.

Сомневаюсь что реально получится сократить мигрантов - даже у лужковских стройкомпании таджики с молдованами работают. Вопрос не только в дешевизне рабочей силы - не станет москвич вставать в 5 утра чтобы затоварится на базе, отвести товар на точку, стоять на улице до 10 вечера, закрыть палатку в 11 и в лучшем случае к 12 оказаться у спального места. Даже россиянин с переферии с трудом на такое согласится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='4201614' date='Jan 20 2009, 21:00 ']Зачем преступная организация? Вопрос с регистрацией и разрешением на работу в РФ был не только "кормушкой" но иструментом работы.
Скажем если транзит чего либо (наркотиков, оружия, контробанды) идет с участием выходцев из других стран СНГ то для МВД вернулся механизм давления для получения информации, причем давления довольно таки безкровного - пригрозить что вышлют человека за нарушение регистрании и правил работы.
Плюс сбор оперативной информации - кто приехал, кто уехал, есть ли "гастролеры" и т.д.[/quote]
Вы что это серьёзно? :blink: Неужели всё так примитивно? Я не могу согласиться с этим .
А как же побочный эффект от подобной "работы"-разложение личного состава и как результат проблемы внутри самой структуры переродившейся в группировку оборотней, которые вполне искренне и не лукавя уже не могут отличить преступную деятельность от правоохранительной.
Я не думаю что если некоторым "спецам" помогает в "работе" использовать пораженность в правах некоторых социальных групп, то государству необходимо плодить для этого несправедливость и псевдозаконы. В конечном итоге это бьёт по самой системе. Льщу себя надеждой что бы подобная "зараза" миновала бы ряды наших правоохранителей.Хотя подозреваю, что обмен "опытом" идёт досаточно активный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RusiK' post='4201667' date='Jan 20 2009, 21:19 ']Вы что это серьёзно? :blink: Неужели всё так примитивно? Я не могу согласиться с этим .
А как же побочный эффект от подобной "работы"-[b]разложение личного состава и как результат проблемы внутри самой структуры переродившейся в группировку оборотней[/b], которые вполне искренне и не лукавя уже не могут отличить преступную деятельность от правоохранительной.
Я не думаю что если некоторым "спецам" помогает в "работе" использовать пораженность в правах некоторых социальных групп государству необходимо плодить для этого несправедливость и псевдозаконы. В конечном итоге это бьёт по самой системе. Льщу себя надеждой что бы подобная "зараза" миновала бы ряды наших правоохранителей.Хотя подозреваю, что обмен "опытом" идёт досаточно активный.[/quote]
Не надо про мифическое "разложение":
- американская полиция с легкостью использовала и использует это при работе с иммигрантами первой волны - угроза высылки для них сродни смертельному приговору. Черта с два этот мигрант без помощи адвоката (от 5000 долларов стоит такая помощь без гарантии результата) сможет стать нормальным иммигрантом в США.
- немецкая полиция использует для работы с турками, курдами,
- французская для работе с африканцами.
и т.д. и т.п.
И ничего... Ловят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='4201697' date='Jan 20 2009, 21:26 ']Не надо про мифическое "разложение":
- американская полиция с легкостью использовала и использует это при работе с иммигрантами первой волны - угроза высылки для них сродни смертельному приговору. Черта с два этот мигрант без помощи адвоката (от 5000 долларов стоит такая помощь без гарантии результата) сможет стать нормальным иммигрантом в США.
- немецкая полиция использует для работы с турками, курдами,
- французская для работе с африканцами.
и т.д. и т.п.
И ничего... Ловят.[/quote]
То есть говоря другими словами защищая одни законы можно нарушать другие.
Знакомая логика Жеглова. gizildish
И вообще помоему мы уходим в оффтоп. А по теме я лишь хочу повторить своё удивление по поводу вольного "законотворчества" российских властей и безмолвия поражаемой массы населения, между прочим имеющей свои государственные образования. Например когда российские "государственники" наступали на права английских "неправительственных" организаций мы слышали адекватные аргументы противоположной стороны, а здесь чуть ли на площадях начнут расстреливать украинцев,таджиков, узбеков,армян,азербайджанцев и молдован в ответ будет тишина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RusiK' post='4201807' date='Jan 20 2009, 21:46 ']То есть говоря другими словами защищая одни законы можно нарушать другие.
Знакомая логика Жеглова. gizildish
И вообще помоему мы уходим в оффтоп. А по теме я лишь хочу повторить своё удивление по поводу вольного "законотворчества" российских властей и безмолвия поражаемой массы населения, между прочим имеющей свои государственные образования. Например когда российские "государственники" наступали на права английских "неправительственных" организаций мы слышали адекватные аргументы противоположной стороны, а здесь чуть ли на площадях начнут расстреливать украинцев,таджиков, узбеков,армян,азербайджанцев и молдован в ответ будет тишина.[/quote]
Ну так не Пашку-Кирпича ловят.... Вопрос сурьезнее будет.

Вообще-то речь шла о Британском Совете - своего рода Британском культурном центре, который насколькоя знаю курируется государством. Соответственно государство вступилось за свою, государственную, организацию.
Могу так же напомнить что "скандал с камнем" коньчился ничем... А какой был....

Про расстрелы тут никто не говорит и наврядли это будет возможным. Так что не надо раздувать панику.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='4201838' date='Jan 20 2009, 21:54 ']Ну так не Пашку-Кирпича ловят.... Вопрос сурьезнее будет.

Вообще-то речь шла о Британском Совете - своего рода Британском культурном центре, который насколькоя знаю курируется государством. Соответственно государство вступилось за свою, государственную, организацию.
Могу так же напомнить что "скандал с камнем" коньчился ничем... А какой был....

Про расстрелы тут никто не говорит и наврядли это будет возможным. Так что не надо раздувать панику.[/quote]
[b]Тут [/b]действительно никто не говорит и пока, что в них я то же не верю, но хочу Вам заметить , что это не моя фантазия , а про "Расстрелы на площадях" я прочитал во вполне респектабельной российской газете. Пусть и в иронично-издевательской форме, но тем не менее это было напечатанно.
Воспроизвожу приблизительно" Ну что же нам с ними делать(подразумеваются инностранные рабочие) не выводить же на площади и расстреливать."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RusiK' post='4201877' date='Jan 20 2009, 22:05 '][b]Тут [/b]действительно никто не говорит и пока, что в них я то же не верю, но хочу Вам заметить , что это не моя фантазия , а про "Расстрелы на площадях" я прочитал во вполне респектабельной российской газете. Пусть и в иронично-издевательской форме, но тем не менее это было напечатанно.
Воспроизвожу приблизительно" Ну что же нам с ними делать(подразумеваются инностранные рабочие) не выводить же на площади и расстреливать."[/quote]
Зачем так пугаться - у РФ есть уже отработанная система депортации. Могут департировать.

Хотя все будет примерно так - наведут шорох. Кто без гражданства или без бумажки (местные родственники, брак, учеба, лечение) затаятся или сорвутся до скажем Белорусии. Может домой. Как поутихнет и станут известны новые механизмы пребывания - большинство вернется. Меньшиство либо попробует остаться дома, а скорей всего потянется на новые места - переферия РФ, Вост Европа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='4201892' date='Jan 20 2009, 22:10 ']Зачем так пугаться - у РФ есть уже отработанная система депортации. Могут департировать.

Хотя все будет примерно так - наведут шорох. Кто без гражданства или без бумажки (местные родственники, брак, учеба, лечение) затаятся или сорвутся до скажем Белорусии. Может домой. Как поутихнет и станут известны новые механизмы пребывания - большинство вернется. Меньшиство либо попробует остаться дома, а скорей всего потянется на новые места - переферия РФ, Вост Европа.[/quote]
Может я не в курсе Россия воюет с этими людьми? Зачем так издеваться над людьми и почему за них не вмешиваются их гособразования ? Это же не частный случай . Массы населения подвергаются конкретноййй и не прикрытой дискриминации. Я не юрист но даже мне ясно , что это НЕЗАКОННО! И это продолжается не один год.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*А*Й*О*К*А' post='4200201' date='Jan 20 2009, 15:30 ']И по этой причине увольняется около 3 тыс.работников ГНКАР :sluxii:
[b]А по теме:[/b] отношения между официальной Москвой и Баку еще больше подпортились и похолодели еще в течение последнего года правления Путина. Так что ожидать такой шаг нужно было (рано или поздно)... А ну и плевать!
Их алкаши не могут ни то, что торговать, а даже землю вспахивать. Так что через некоторое время очухаются, что были неправы. На краснодарских помидорах и норильской ставриде далеко не уедешь... gizildish

Хотя может быть РФ получит плату за оружие из Армении в виде севанской форели, коньяка (благо, нет ни одного русского, который не пил бы... А если и есть - язвенник, который из-за спиртного желудок испортил).. ну и так далее...
не хочу глубоко в этой теме копацца... просто поверхностное ИМХО[/quote]


Ключевое слово в Вашем посте - " поверхностное". Ей- Богу, мог бы понять, если бы подобное написал бы какой-нибудь человек из Америки времен холодной войны, когда там был создан стереотип о России: промерзшая страна, где по обледенелым улицам бродят медеди, оседланные русскими в валенках и ушанках с красными звездами, пьющими водку из горла, поедающими картошку из самовара и играющими на балалайке одновременно.

Вы сами-то давно были в России, можно спросить? И не в Москве, а именно где-нибудь в другом городе.Уточняю потому, что "Москва и Россия- это две разные планеты", как сказал мне лично мой старый друг, в Москве проживающий.

Я сам не так давно был сначала в Челябинске, а потом в Кисловодске. И скажу Вам по большому секрету, что не встретил на прилавках той севанской форели- своя там была, российская. Армянский коньяк, правда, был, но его и в той же Америке полно и не только в ней.А в Кисловодске вообще пил коньяк "Прасковейский"- и очень даже приличный коньячок был. Местной выдержки и разлива.

И еще скажу- я ни разу, НИ РАЗУ- не видел валяющегося алкаша. Более того, в том же Челябинске, к примеру, распитие спиртного на центральных улицах просто запрещено. Своими глазами видел милицейский патруль, который остановил двух студентов с бутылками пива в руках- те как раз хотели войти на центральную улицу.

Да, и по работе... Эти "алкаши" настолько "плохо" работают, что в супермаркете "Молния", в котором я отоваривался регулярно, процентов 80 продукции было российским, а не привозным.И качество, надо сказать, как минимум зарубежным аналогам не уступало, а то и получше было.

Так что стоит подумать, прежде чем ляпать "поверхностное ИМХО".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' post='4200748' date='Jan 20 2009, 17:09 ']А ну раз это касается только торгашей,то так им и надо.Нечего чужие рабочие места занимать-пусть к себе в анаЛогу олмаян родину возвращаются.Тут и конкуренция больше,а значит качество сервиса улучшицца...[/quote]
Если те..3 млн или около того,вернутся сюда,поверьте мало не покажется...Просто надо знать что из себя представляют 90% азербайджанцев,проживающих в России

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RusiK' post='4200945' date='Jan 20 2009, 17:49 ']Господа , прошу ответить на мой пост(излишне эмоциональный возможно) действительно компетентных в данном вопросе юристов или других специалистов-правоведов. Вероятно и такие читают тут.Ведь многие люди находятся в неведении и подвергаются дискриминации и не подозревают о том на что имеют вполне законное право.Просветите же народ - пусть хоть духом наберутся от ваших постов в своей правоте.Даже в российской конституции прописано равноправие иностранцев с гражданами России и в мировой практике существует принцип равноправия граждан страны и иностранцев в этой стране.На это даже термин какой-то специальный применяется и СССР кстати в своих законах его прописал и применял. А то что происходит в России последние 10- 15 лет является ни чем иным как массовой дискриминацией посути прикрываемой псевдозаконными актами инструкциями директивами и прочими подзаконными "документами".Я думаю руководители государства, которые проводят подобную политику "сегрегации" и "дискриминации" на самом деле оказывают медвежью услугу всему населению России.Меня удивляет почему гласно не даётся отпор таким действиям со стороны сильных юристов- политологов на международной арене, не даются оценки подобным действиям.Я уж не говорю о том, что согласно прежнему закону о гражданстве РФ 95% населения СНГ - это граждане России де юре, разбирающиеся люди меня поймут.
Шавок от "патриотизма" прошу не утруждаться.[/quote]
как мне надоели нападки
Россия нам должна, Россия нам всем должна, Россия обязанна, Россия нам всем обязанна
попытайся получить хотя бы туристическую визу в США, не говоря о рабочей
помыкайся в Баку по посольствам "демократических" стран и с нежностью вспомнишь отсутствия визового режима между Азербайджаном и Россией

Link to comment
Share on other sites

[quote]И еще скажу- я ни разу, НИ РАЗУ- не видел валяющегося алкаша. Более того, в том же Челябинске, к примеру, распитие спиртного на центральных улицах просто запрещено. Своими глазами видел милицейский патруль, который остановил двух студентов с бутылками пива в руках- те как раз хотели войти на центральную улицу.

Да, и по работе... Эти "алкаши" настолько "плохо" работают, что в супермаркете "Молния", в котором я отоваривался регулярно, процентов 80 продукции было российским, а не привозным.И качество, надо сказать, как минимум зарубежным аналогам не уступало, а то и получше было.[/quote]

Le Jouet,

прямо не Россия, а Земля Обетованная! Не знаю как там в Урюпинске и Кисловодске, но вот в Центре Российской Вселенной, то бишь в Москве, чуть ли не каждый второй молодой человек, идущий навстречу на улице, распивал пиво. И это на ходу.. а в каком состоянии они находятся в то время когда пребывают в стационарном положении, оставалось только догадываться. Пьют они безбожно и с этим спорить как минимум несерьезно... но в том, что прожить без гастарбайтеров они смогут, лично я не сомневаюсь. Таймырский вариант как минимум никто не отменял...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' post='4203756' date='Jan 21 2009, 10:00 ']Le Jouet,

прямо не Россия, а Земля Обетованная! Не знаю как там в Урюпинске и Кисловодске, но вот в Центре Российской Вселенной, то бишь в Москве, чуть ли не каждый второй молодой человек, идущий навстречу на улице, распивал пиво. И это на ходу.. а в каком состоянии они находятся в то время когда пребывают в стационарном состоянии, оставалось только догадываться. Пьют они безбожно и с этим спорить как минимум несерьезно... но в том, что прожить без гастарбайтеров смогут, лично я не сомневаюсь. Таймырский вариант как минимум никто не отменял...[/quote]
и афтафой не пользуются

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LogiSTIK' post='4201485' date='Jan 20 2009, 20:17 ']Причем тут миннет? Есть спрос на алверщиков есть и предложение, ничего более.
А рос. правительство пытается вмешиваться в этот процесс...[/quote]
давайте тогда дешевых китайских рабочих на Запад
и что будет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RusiK' post='4200945' date='Jan 20 2009, 17:49 ']Господа , прошу ответить на мой пост(излишне эмоциональный возможно) действительно компетентных в данном вопросе юристов или других специалистов-правоведов. Вероятно и такие читают тут.Ведь многие люди находятся в неведении и подвергаются дискриминации и не подозревают о том на что имеют вполне законное право.Просветите же народ - пусть хоть духом наберутся от ваших постов в своей правоте.Даже в российской конституции прописано равноправие иностранцев с гражданами России и в мировой практике существует принцип равноправия граждан страны и иностранцев в этой стране.На это даже термин какой-то специальный применяется и СССР кстати в своих законах его прописал и применял. А то что происходит в России последние 10- 15 лет является ни чем иным как массовой дискриминацией посути прикрываемой псевдозаконными актами инструкциями директивами и прочими подзаконными "документами".Я думаю руководители государства, которые проводят подобную политику "сегрегации" и "дискриминации" на самом деле оказывают медвежью услугу всему населению России.Меня удивляет почему гласно не даётся отпор таким действиям со стороны сильных юристов- политологов на международной арене, не даются оценки подобным действиям.Я уж не говорю о том, что согласно прежнему закону о гражданстве РФ 95% населения СНГ - это граждане России де юре, разбирающиеся люди меня поймут.
Шавок от "патриотизма" прошу не утруждаться.[/quote]
На сколько мне извесно в Европе и США без визы депортируют из страны и не спрашивают умерает он отг олода или нет. А количество рабочих виз строго контролируется. Россия не должна противоправно поступать. Но порядок в этом вопросе тоже должен быть весде и у нас в том числе. А то у нас китайцы и индусы без всякой визы и налогов прекрасно гострабайтируют.

Link to comment
Share on other sites

Поражаюсь способности Эмиля возникать в нужном месте,в нужное время..люди,не переживайте особенно за наших гастарбайтеров..запретят торговать,будем корзины плести..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Querido' post='4204066' date='Jan 21 2009, 10:44 ']Поражаюсь способности Эмиля возникать в нужном месте,в нужное время..люди,не переживайте особенно за наших гастарбайтеров..запретят торговать,будем корзины плести..[/quote]
одинаковые явления происходят в одинаковых условиях
это только в восточных сказках про злого шаха, когда башмачник под влиянием различных шахских запретов на ту или иную трудовую деятельность, становился то дровосеком, то портным, чтобы выжить
то была экономика средневековья - уязвимая только перед неурожаями
в данном случае у гасталверщиков нет выхода кроме вокзала :unsure:

Link to comment
Share on other sites

это будет полезно для страны ,если население Баку увеличиться на пару миллионов продвинутых сограждан.они поделяться приобретенным опытом и изменят существующий металитет.это интересно и весело.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 11 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 35 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 140 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 20 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...