Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Минхадж ус Сунна"


EFENDI

Recommended Posts

Bash uste men hele bildim sen meni yalanchi saymarsan.
yuxarda yazdigim bax bu kitabda yazilib ozum oxumusham.
Kitabin adi:El-Munteka
Kitabin muellifi: Takiyyu-din Ahmed ibn Teymiyye
Chap olundugu yer: Tovhid yayinlari Istanbul.
Turkece bu kitabi tercume edibler adida "Shieye - Reddiyye".

Link to comment
Share on other sites

Sen dediyun kitab ise? bu mueliflerede var
İbni Meserre el-Münteka
el-Bâci, el-Münteka
Bu ailemin bu usul üzere olduğunu [color=red]dedesi Mecduddin'in 5029 hadisi içine alan "el-Münteka min Ahbari'l-Mustafa". [/color]isimli eserinden de anlamak mümkündür.
---bu ibn Teymiyenin atasinin kitabidi (sef elemiremse)
As Salam aleykum.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EFENDI' date='May 29 2005, 02:54 ']Sen dediyun kitab ise? bu mueliflerede var
İbni Meserre  el-Münteka 
el-Bâci, el-Münteka
Bu ailemin bu usul üzere olduğunu [color=red]dedesi Mecduddin'in 5029 hadisi içine alan "el-Münteka min Ahbari'l-Mustafa". [/color]isimli eserinden de anlamak mümkündür.
---bu ibn Teymiyenin atasinin kitabidi (sef elemiremse)
As Salam aleykum.
[right][snapback]309349[/snapback][/right][/quote]
bular ata bala bir eqidede olublar?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='muzekkir' date='May 29 2005, 02:43 ']Bash uste men hele bildim sen meni yalanchi saymarsan.
yuxarda yazdigim bax bu kitabda yazilib ozum oxumusham.
Kitabin adi:El-Munteka
Kitabin muellifi: Takiyyu-din Ahmed ibn Teymiyye
Chap olundugu yer: Tovhid yayinlari Istanbul.
Turkece bu kitabi tercume edibler adida "Shieye - Reddiyye".
[right][snapback]309341[/snapback][/right][/quote]
Siz dediyniz kitab Teymiyyenin oz kitabidir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vehdet' date='May 29 2005, 03:01 '][quote name='muzekkir' date='May 29 2005, 02:43 ']Bash uste men hele bildim sen meni yalanchi saymarsan.
yuxarda yazdigim bax bu kitabda yazilib ozum oxumusham.
Kitabin adi:El-Munteka
Kitabin muellifi: Takiyyu-din Ahmed ibn Teymiyye
Chap olundugu yer: Tovhid yayinlari Istanbul.
Turkece bu kitabi tercume edibler adida "Shieye - Reddiyye".
[right][snapback]309341[/snapback][/right][/quote]
Siz dediyniz kitab Teymiyyenin oz kitabidir.
[right][snapback]309355[/snapback][/right]
[/quote]
Bilirem :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EFENDI' date='May 29 2005, 03:36 ']Gardash ibn Teymiyeden bir shey getirende, eziet chek de haradan getirirsen.
Biz de tapib ohuyag.
As Salam aleykum.
[right][snapback]309338[/snapback][/right][/quote]
Ибн таймиййанин бир китабы да вар "йезит ленетленмийиб" харадакы о, буну субут етмейе чалышыр.
сен лучше ону оху.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EFENDI' date='May 29 2005, 02:47 ']Allah rizasi ucun de gerim o kitabi haradan ala bilerem?
Shieyelere rediye "Minhac us Sunne" adlanir, ve nece cilden ibaretdi.
[right][snapback]309343[/snapback][/right][/quote]
salam eziz qardashim
1 ibn teymiyye ozu 3 defe tutulub ve oz fikirlerinden zindanda tovbe edib kitabin adi ibn teymiyye
lubnan capi goturulmush senedleri de sioqedir ozum deqiqleshdirmishem
deme ki lubnan shiedir cunki orada ehlui sunnetde var
2 ibn teymiyyenin tovhid kitabi sanki insani shoka salir nece???
o kitabi oxuyanda ele bil ki buddizlerin kitabini oxuyursan amma ferq ondadir ki bu tovhidi iddia edir buddizler ise allahin tekliyini redd edirler amma allahin cism oldugu etiraf edir sonra da deyir ki onun kimi bir shey yoxdur
leyse kemislihi shey :unsure:
ibn teymiyye kitabin adi tovhid
yaxinda bir kitab oxudum ibn bazin idi sehv elemiremse orada shiyelere iftira atirlar ki shieler allahin gozle gorulmeyine ve onun cism olmagina iddia edirler hedis getirib hedisin esline baxdim cemisi hedisden bir parca getirib qalanini getirmemishdi bu esasdan da her oxuduguma inanmiram ta ki yoxlayandan sonra
3 ibn teymiyyeni oz zamaninda hami ziddine olub
tarixe bax
helelik bunlari axtar eger yene delil istesen qullugunda varam

Link to comment
Share on other sites

[quote name='m_u_s_t_a_n_q' date='Jun 7 2005, 11:46 '][quote name='EFENDI' date='May 29 2005, 02:47 ']Allah rizasi ucun de gerim o kitabi haradan ala bilerem?
Shieyelere rediye "Minhac us Sunne" adlanir, ve nece cilden ibaretdi.
[right][snapback]309343[/snapback][/right][/quote]
salam eziz qardashim
1 ibn teymiyye ozu 3 defe tutulub ve oz fikirlerinden zindanda tovbe edib kitabin adi ibn teymiyye
lubnan capi goturulmush senedleri de sioqedir ozum deqiqleshdirmishem
deme ki lubnan shiedir cunki orada ehlui sunnetde var
2 ibn teymiyyenin tovhid kitabi sanki insani shoka salir nece???
o kitabi oxuyanda ele bil ki buddizlerin kitabini oxuyursan amma ferq ondadir ki bu tovhidi iddia edir buddizler ise allahin tekliyini redd edirler amma allahin cism oldugu etiraf edir sonra da deyir ki onun kimi bir shey yoxdur
leyse kemislihi shey :unsure:
ibn teymiyye kitabin adi tovhid
yaxinda bir kitab oxudum ibn bazin idi sehv elemiremse orada shiyelere iftira atirlar ki shieler allahin gozle gorulmeyine ve onun cism olmagina iddia edirler hedis getirib hedisin esline baxdim cemisi hedisden bir parca getirib qalanini getirmemishdi bu esasdan da her oxuduguma inanmiram ta ki yoxlayandan sonra
3 ibn teymiyyeni oz zamaninda hami ziddine olub
tarixe bax
helelik bunlari axtar eger yene delil istesen qullugunda varam
[right][snapback]319333[/snapback][/right]
[/quote]
Gisa cevab. Ibn Teymiyenin "Macmul Fatawasi" evimdedi, buduzm, shmudizm orada yohdurururur!!
Get ohu ve oyren.
Sen aldigin kitabi yaginki "Zahradan" iz pod poli getirirsen.
ps. Men birdene kitab ohumusham ki orada sheyh Albani Seyd Kutubu terifleir.
loooooooooooool.

As Salam aleykum. Allah seni gorusun!

Link to comment
Share on other sites

Салам аллейкум,

Недавно прочел книжку которая называется и "Джины и Сатана" там есть пару абзацев от Ибн Таймиййа после них его вообще не хочется читать. Такое чувство, что Шииты Пророка (ДБАР) и Ислама его так обидели, что он потерял все на белом свете. Там есть одна циатат, когда он общается с джином и задает ему вопрос:"Есть ли среди вас шииты!", джин отвечает:"Да есть и они худшие из нас".

Пусть Аллах воздаст по заслугам тем кто берет на себя такую ответственноть писать такую глупость и ересь!

Для меня Ибн Таймиййа пустослов! Лучше читать Коран, Хадисы Пророка(ДБАР) переданные достойными людьми как Али(мир Ему), Хасан (мир Ему), Хусейн(мир Ему) и весь очищенный род Ахль уль Бейт.

Салам аллейкум, мусульмане

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' date='Jun 9 2005, 00:42 ']Салам аллейкум,

Недавно прочел книжку которая называется и "Джины и Сатана" там есть пару абзацев от Ибн Таймиййа после них его вообще не хочется читать. Такое чувство, что Шииты Пророка (ДБАР) и Ислама его так обидели, что он потерял все на белом свете. Там есть одна циатат, когда он общается с джином и задает ему вопрос:"Есть ли среди вас шииты!", джин отвечает:"Да есть и они худшие из нас".  

Пусть Аллах воздаст по заслугам тем кто берет на себя такую ответственноть писать такую глупость и ересь!

Для меня Ибн Таймиййа пустослов! Лучше читать Коран, Хадисы Пророка(ДБАР) переданные достойными людьми как Али(мир Ему), Хасан (мир Ему), Хусейн(мир Ему) и весь очищенный род Ахль уль Бейт.

Салам аллейкум, мусульмане
[right][snapback]321834[/snapback][/right][/quote]
Уважаемый мусульманин.
Как вы считаете лучше лицимерить, делать такия, и говорить какие мы все братья?? Или сказать правду, что один из нас извратил религию.
"Сунниты не Вахабиты, они мои братья".------наслушались, хватит даааа....
Я суннит, я не принимаю имамат, не принимаю того, что имамы выше пророков, не принимаю, что 12 имам сейчас где-то скрывается...и т д
Я все еще ваш брат??? Нет!! Для вас я заблудший...
Точно также и вы, и любой представитель других конфесий для меня, мягко выражаясь, не на пути истины.
Аллах в Коране говорит: "85. Если же кто изберет иную веру кроме ислама, то такое поведение не будет одобрено, и в будущей жизни он окажется среди потерпевших урон". Сура Аль Имран.
А ислам один!! Аллах ниспослал религию и дал одни установления. Не 73...
И не стоит забывать что,из куфра человека в ислам привести легче, а из бидата очень сложно.
Так что, халва, халва демек иле агыз ширин олмур.....
В Ахли Сунне есть множество течений, мурджия, куллабия, хавариджи и тд.
Но, что бы не было они не превозносят имамов выше пророков. По этому любой нормальный приверженец Ахли Сунны валь Джамаа следущий (или очень старающийся) дорогой праведных предков, к ним относится лучше чем к вам.
Вы привели в религию то, что не было сказано не пророком (с.а.с) ни Али, ни Хасаном, ни Хусейном (да будет доволен ими Аллах).
Не было в исламе такого понятия, что имамы высше пророков!!!!!!Не было!!!
ВаЛЛахи мне было горестно видеть какие "гениальные" доводы в поддержку этому приводят мои соотечетсвенники. Большинство шиитов живут ярлыками---"Короткие брюки и "нечесанные" (хотя слава Аллаху, все мои знакомые следят за бородой) бороды ----ВАХАБИТ.
Я считаю призывание покойных святых ширком и новвоведением...Я все еще ваш брат?
Одно доказательство этому. Как бы не было сложно Али (р.а) не приходил на могилу к пророку (с.а.с) и не просил его о помощи..... А наши образованные и не очень шииты, ходють на могилы всех святых, ко всяким камушкам, пирам, 6-7 агаджам и тд.
Мир все мусульманам. Да простит Аллах наши грехи.

Link to comment
Share on other sites

[b]EFENDI[/b]

Я как шиит отвечу. Те суниты которые считают нас братьями являются и мне братьями. Речь не об убеждениях а об отношении. Например у меня есть друг юзер Плацебо. Он придержвается твох убеждений. Но он мне брат. Я всегда готов ему помочь. Думаю так лучше чем гначинать грызню. Так? Ведь это на руку уродам?

У меня есть дурзья сунниты и родня есть суннитская. Теперь что они мне враги? Нет. Ты слишком радикален и настрой у тебя нехороший.

Но не являются мне братьями те кто нехочет нас считать своими братьями.

[quote]Вы привели в религию то, что не было сказано не пророком (с.а.с) ни Али, ни Хасаном, ни Хусейном (да будет доволен ими Аллах).
Не было в исламе такого понятия, что имамы высше пророков!!!!!!Не было!!![/quote]

Голословные утверждения не приведут к добру. Выпейте холодной воды.

Я могу ответить тем же. Я всего лишь хочу отметиь что наши имамы прямые ученики Пророка(с) а Бухари когда родлся? а Муслим? Тирмизи? Табари? Когда они родились? Бухари родился спустя 200 лет после Пророка(с). Остальные и того позже. Тогда ни одного живого сподвижника не было.
И как можно написать 7 тысяч хадисов (черт с ним) пусть будет 4 тысячи, когда на один хадис он тратил два года исследований. Интерсено сколько он жил?

Не злитесь но мы не можем променять Хасана (а) и Хусейна(а) на Муавию и Йезилда. Аллах нам не простит. Мы не можем променять имамат на халифат .

Мы последователи Пророка(с). И знания мы берем у тех кто имеет прямую ученическую последовательсность с Пророком(с). Мы держались и держимся за ту верфь которой у тебя нет. Поэтому у нас один путь - имамат, мы не делимся на мазхабы, а те что откололись от шиитов праведными не считаем. Шиизм значит быть сторонником Пророка(с) и его семьи.

А ваххабимз это значит быть последователем Ваххаба. И не все сунниты согласны с тобой по многим вопросам религии. Я встречал суннитов которые ваххабитов даже за мусульман не принимают. Ну конечно вы их сразу за суфииев выдадите, хотя они почитают праведных халифов и делают все так как делает суннитский мир.

Успокойтесь. Если не хоти считать нас своими братьями не считайте. Братство измеряется не убеждениями а отношением друг к другу. Иной раз христианин ближе к мусульманину чем мусульманин к мусульманину.

Мы братья по вере в Единого Бога и по тому что Мухаммед наш Пророк.

Если вы пытаетесь в таком стиле преподнести нам "истину" то мне жаль потраченной вами энергиии. Никто не заменит 12 имамов по своей мощи и знаниям.

Link to comment
Share on other sites

[quote]  Джигоро-----Я как шиит отвечу. Те суниты которые считают нас братьями являются и мне братьями.  Речь не об убеждениях а об отношении. Например у меня есть друг юзер Плацебо. Он придержвается твох убеждений. Но он мне брат. Я всегда готов ему помочь. Думаю так лучше чем гначинать грызню. Так? Ведь это на руку уродам?
У меня есть дурзья сунниты и родня есть суннитская. Теперь что они мне враги? Нет. Ты слишком радикален и настрой у тебя нехороший.[/quote]

Уважаемый Джигоро, я абсолютно согласен, что грызня и раздоры между мусульманами, приносят пользу лишь уродам. Это золотые слова.
Но хочу также заметить, что я не говорил, что шииты для меня враги. Я сам коренной бакинец, и почти вся моя родня шииты. Но я посещаю их, помогаю им, и пытаюсь им объяснить истинную религию.

[quote]Но не являются мне братьями те кто нехочет нас считать своими братьями.[/quote]

Давайте согласимя что понятие брат, очень растяжимое. Человек может не быть братом по религии, но являться братом по крови.



[quote]Голословные утверждения не приведут к добру. Выпейте холодной воды. [/quote]

Это отнюдь не голословные утверждения, прежде чем сказать что-то касающиеся религии, я изучаю предмет.
Не пророк (с.а.с), ни Али (р.а) не заявляли о том, что имамы высше пророков Улуль-Азым. Я это не встречал в хадисах пророка (с.а.с)
Мало-по малу, я читаю "Нахджуль Балагу". И пока я там, такого тоже не встечал.

[quote]Я могу ответить тем же.  Я всего лишь хочу отметиь что наши имамы прямые ученики Пророка(с) а Бухари когда родлся? а Муслим? Тирмизи? Табари? Когда они родились? Бухари родился спустя 200 лет после Пророка(с). Остальные и того позже. Тогда ни одного живого сподвижника не было.
И как можно написать 7 тысяч хадисов (черт с ним) пусть будет 4 тысячи, когда на один хадис он тратил два года исследований. Интерсено сколько он жил?[/quote]
Разрешите на это ответить одним хадисом из Аль Кафи ( я перевел его с английского).
Imam Sadig deyib ki peygamber (s.a.s) dedi “ [color=red]Alimler peygamberlerin varisleridi[/color], biz peygamberler ne dinar ne dirhem miras kimi sahlamarig, sahladigimiz elmdi, ve kim ki ona nail olsa beyuk bir seye nail olmus sayilir”.” Al Kafi fu Usul” 1cild 42 seife.

[quote]Не злитесь но мы не можем променять Хасана (а) и Хусейна(а) на Муавию и Йезилда. Аллах нам не простит. Мы не можем променять имамат на халифат .[/quote]
АстагфируЛЛах, а кто же меняет имама Хасана и Хусейна (р.а), любимых внуков пророка (с.а.с) на Муавию и Езида? Я уже писал брату Эмиру, что будь я или любой другой мусульманин на месте той, трагедии, мы попытались бы примирить мусульман, согласно аяту Всевышнего:"[color=red]Если две группы верующих вступают в сражение [между собой],то примирите их[/color]. Если же одна из них вершит насилие по отношению к другой, то сражайтесь против той, которая несправедлива, пока она не признает веления Аллаха. Когда же она признает, то примирите их по справедливости и действуйте беспристрастно. Воистину, Аллаху угодны справедливые". Сура Аль Худжурат 9 аят
А если бы не получилось, ваЛЛахи я бы сражался на стороне внука Мухаммада (с.а.с), против внука Абу Суфьяна (р.а)

[quote]Мы последователи Пророка(с). И знания мы берем у тех кто имеет прямую ученическую последовательсность с Пророком(с). Мы держались и держимся за ту верфь которой у тебя нет. Поэтому у нас один путь - имамат, мы не делимся на мазхабы, а те что откололись от шиитов праведными не считаем.  Шиизм значит быть сторонником Пророка(с) и его семьи.[/quote]
Один вопрос, я понимаю как дела обстоят с имамами. Но как же быть с ученными, Систани, Хомейни и тд. Какую они связь имеют с пророком (с.а.с)[quote]прямую ученическую последовательсность ???[/quote]


[quote]А ваххабимз это значит быть последователем Ваххаба. И не все сунниты согласны с тобой  по многим вопросам религии. Я встречал суннитов которые ваххабитов даже за мусульман не принимают.  Ну конечно вы их сразу за суфииев выдадите, хотя они почитают праведных халифов и делают все так как делает суннитский мир.[/quote]
----------------------------------------------, даже не знаю что сказать....

[quote]Успокойтесь. Если не хоти считать нас своими братьями не считайте. Братство измеряется не убеждениями а отношением друг к другу. Иной раз христианин ближе к мусульманину чем мусульманин к мусульманину.[/quote]
Вот вы говорите, что сунниты ваши братья. Как человек не принимающий имамат может считаться вашим братом? Ведь он не принимает один из столпов вашей веры.
Но помимо брата, существуют еще множество других понятий. Вы считает что бывают лишь братья и враги? Христиане мне например не братья, но и не враги. Аллах говорит в религии нет принуждения. И я спокойно отношусь к представителям других религий. По религии для меня они заблудшие, но я не отношусь к ним как к врагам. Это их личное дело как они верят.
И поверьте у меня есть друзья и шииты, и христиане.
Мир вам всем.

Мы братья по вере в Единого Бога и по тому что Мухаммед наш Пророк.

Если вы пытаетесь в таком стиле преподнести нам "истину" то мне жаль потраченной вами энергиии. Никто не заменит 12 имамов по своей мощи и знаниям.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EFENDI' date='Jun 9 2005, 01:13 '][quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' date='Jun 9 2005, 00:42 ']Салам аллейкум,

Недавно прочел книжку которая называется и "Джины и Сатана" там есть пару абзацев от Ибн Таймиййа после них его вообще не хочется читать. Такое чувство, что Шииты Пророка (ДБАР) и Ислама его так обидели, что он потерял все на белом свете. Там есть одна циатат, когда он общается с джином и задает ему вопрос:"Есть ли среди вас шииты!", джин отвечает:"Да есть и они худшие из нас".  

Пусть Аллах воздаст по заслугам тем кто берет на себя такую ответственноть писать такую глупость и ересь!

Для меня Ибн Таймиййа пустослов! Лучше читать Коран, Хадисы Пророка(ДБАР) переданные достойными людьми как Али(мир Ему), Хасан (мир Ему), Хусейн(мир Ему) и весь очищенный род Ахль уль Бейт.

Салам аллейкум, мусульмане
[right][snapback]321834[/snapback][/right][/quote]
Уважаемый мусульманин.
Как вы считаете лучше лицимерить, делать такия, и говорить какие мы все братья?? Или сказать правду, что один из нас извратил религию.
"Сунниты не Вахабиты, они мои братья".------наслушались, хватит даааа....
Я суннит, я не принимаю имамат, не принимаю того, что имамы выше пророков, не принимаю, что 12 имам сейчас где-то скрывается...и т д
Я все еще ваш брат??? Нет!! Для вас я заблудший...
Точно также и вы, и любой представитель других конфесий для меня, мягко выражаясь, не на пути истины.
Аллах в Коране говорит: "85. Если же кто изберет иную веру кроме ислама, то такое поведение не будет одобрено, и в будущей жизни он окажется среди потерпевших урон". Сура Аль Имран.
А ислам один!! Аллах ниспослал религию и дал одни установления. Не 73...
И не стоит забывать что,из куфра человека в ислам привести легче, а из бидата очень сложно.
Так что, халва, халва демек иле агыз ширин олмур.....
В Ахли Сунне есть множество течений, мурджия, куллабия, хавариджи и тд.
Но, что бы не было они не превозносят имамов выше пророков. По этому любой нормальный приверженец Ахли Сунны валь Джамаа следущий (или очень старающийся) дорогой праведных предков, к ним относится лучше чем к вам.
Вы привели в религию то, что не было сказано не пророком (с.а.с) ни Али, ни Хасаном, ни Хусейном (да будет доволен ими Аллах).
Не было в исламе такого понятия, что имамы высше пророков!!!!!!Не было!!!
ВаЛЛахи мне было горестно видеть какие "гениальные" доводы в поддержку этому приводят мои соотечетсвенники. Большинство шиитов живут ярлыками---"Короткие брюки и "нечесанные" (хотя слава Аллаху, все мои знакомые следят за бородой) бороды ----ВАХАБИТ.
Я считаю призывание покойных святых ширком и новвоведением...Я все еще ваш брат?
Одно доказательство этому. Как бы не было сложно Али (р.а) не приходил на могилу к пророку (с.а.с) и не просил его о помощи..... А наши образованные и не очень шииты, ходють на могилы всех святых, ко всяким камушкам, пирам, 6-7 агаджам и тд.
Мир все мусульманам. Да простит Аллах наши грехи.
[right][snapback]321869[/snapback][/right]
[/quote]

Салам аллейкум,брат

Конечно брат, ты признаешь Ислам, ты говоришь "Ла иллахи иллах Мухаммадин рассулилах", ты совершаешь намаз, ты даешь закят, ты ведешь правильный образ жизни. Ты наш брат! Мы прощаем тебя за то,что ты не признаешь имамат, мы прощаем тебя за то что ты нас ругаешь и называешь рафидитами, мы прощаем тебя за то что гневишься на нас и разговариваешь за нашими спинами с представителями своей конфессии.
Мы ШИИТЫ тебя прощаем, ибо кто мы такие что бы не прошать мусульманина если АЛЛАХ будет прощать. Какое мы имеем право не прощать, если Всевышний будет прощать. Мы прощаем тебя брат наш.
Тебя никто не заставляет делать то что делают шииты. Тебя лишь предупреждают, что ты должен уважать шиитов. Ты брат ВАХАБИТ, это твоё дело!Как хочешь себя называй, но для нас ты ВАХАБИТ, также как и мы для тебя ШИИТЫ, но разница в одном мы тебя уважаем и называем братом, а ты нас не уважаешь.

Салам аллейкум,брат!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый. Я хотел бы, что бы меня называли представителем Ахли Сунны.
Но если вы меня называете вахабитом, то для меня вы не шиит, шиит-это Джигоро, и Гостья. Поверьте, я абсолютно не нуждаюсь в вашем прощение. Мне нужна лишь милость Аллаха.
[quote]мы прощаем тебя за то что ты нас ругаешь[/quote]
Разве я кого-то ругал? Вы были свидетелем такого?
[quote]Как хочешь себя называй, но для нас ты ВАХАБИТ[/quote]
Опять двадцать пять...
Мир вам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Jun 9 2005, 11:21 '][b]EFENDI[/b]

Я как шиит отвечу. Те суниты которые считают нас братьями являются и мне братьями.  Речь не об убеждениях а об отношении. Например у меня есть друг юзер Плацебо. Он придержвается твох убеждений. Но он мне брат. Я всегда готов ему помочь. Думаю так лучше чем гначинать грызню. Так? Ведь это на руку уродам?

У меня есть дурзья сунниты и родня есть суннитская. Теперь что они мне враги? Нет. Ты слишком радикален и настрой у тебя нехороший.

Но не являются мне братьями те кто нехочет нас считать своими братьями.

[quote]Вы привели в религию то, что не было сказано не пророком (с.а.с) ни Али, ни Хасаном, ни Хусейном (да будет доволен ими Аллах).
Не было в исламе такого понятия, что имамы высше пророков!!!!!!Не было!!![/quote]

Голословные утверждения не приведут к добру. Выпейте холодной воды.

Я могу ответить тем же. Я всего лишь хочу отметиь что наши имамы прямые ученики Пророка(с) а Бухари когда родлся? а Муслим? Тирмизи? Табари? Когда они родились? Бухари родился спустя 200 лет после Пророка(с). Остальные и того позже. Тогда ни одного живого сподвижника не было.
И как можно написать 7 тысяч хадисов (черт с ним) пусть будет 4 тысячи, когда на один хадис он тратил два года исследований. Интерсено сколько он жил?

Не злитесь но мы не можем променять Хасана (а) и Хусейна(а) на Муавию и Йезилда. Аллах нам не простит. Мы не можем променять имамат на халифат .

Мы последователи Пророка(с). И знания мы берем у тех кто имеет прямую ученическую последовательсность с Пророком(с). Мы держались и держимся за ту верфь которой у тебя нет. Поэтому у нас один путь - имамат, мы не делимся на мазхабы, а те что откололись от шиитов праведными не считаем. Шиизм значит быть сторонником Пророка(с) и его семьи.

А ваххабимз это значит быть последователем Ваххаба. И не все сунниты согласны с тобой по многим вопросам религии. Я встречал суннитов которые ваххабитов даже за мусульман не принимают. Ну конечно вы их сразу за суфииев выдадите, хотя они почитают праведных халифов и делают все так как делает суннитский мир.

Успокойтесь. Если не хоти считать нас своими братьями не считайте. Братство измеряется не убеждениями а отношением друг к другу. Иной раз христианин ближе к мусульманину чем мусульманин к мусульманину.

Мы братья по вере в Единого Бога и по тому что Мухаммед наш Пророк.

Если вы пытаетесь в таком стиле преподнести нам "истину" то мне жаль потраченной вами энергиии. Никто не заменит 12 имамов по своей мощи и знаниям.
[right][snapback]322218[/snapback][/right]
[/quote]

Брат,

У тебя хотя бы родня сунниты, а у меня и вахабиты есть. И что мне от них отказаться. Никогда они моя плоть и кровь.Я иншаллах буду отвечать за то,что выбрал себе наставниками Пророка(ДБАР),Али(мир ему) и Ахль уль Бейт, а не тех кто нуждался в учителях и не мог принять решения Без Али(мир ему) и его потомства.

Нам нужна единная умма, пусть она будет состоять из вахабитов, суннитов шиитов, главное что бы они были мусульманами и умма была едина!!!

Салам аллейкум.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EFENDI' date='Jun 11 2005, 23:05 ']Уважаемый. Я хотел бы, что бы меня называли представителем Ахли Сунны.
Но если вы меня называете вахабитом, то для меня вы не шиит (шиит-это Джигоро, и Гостья) а РАФИДИТ.
Мир вам.
[right][snapback]325795[/snapback][/right][/quote]

Рафидит- оскарбительное слово которое придумали враги Ислама, а значит оно то, что человек который не принимает халифат первых трех халифов. Я не приманию их халифат, также как и JIGORO & ГостьЯ.

Но предупреждаю,еще раз вы оскарбите меня этим словом,нам придется поговорить с глазу на глаз и не при помощи слов.

Если для Вас лово Вахабит оскарбительно(приятно мне что вы оскарбляетесь когда произносят имя Вахаба(л)), то впредь не буду вас так называть, но и суннитом не буду ибо вы не суннит!

Салам аллейкум

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' date='Jun 11 2005, 23:11 '][quote name='EFENDI' date='Jun 11 2005, 23:05 ']Уважаемый. Я хотел бы, что бы меня называли представителем Ахли Сунны.
Но если вы меня называете вахабитом, то для меня вы не шиит (шиит-это Джигоро, и Гостья) а РАФИДИТ.
Мир вам.
[right][snapback]325795[/snapback][/right][/quote]

Рафидит- оскарбительное слово которое придумали враги Ислама, а значит оно то, что человек который не принимает халифат первых трех халифов. Как хочешь себя называй, но для нас ты ВАХАБИТ, также как и JIGORO & ГостьЯ.

Но предупреждаю,еще раз вы оскарбите меня этим словом,нам придется поговорить с глазу на глаз и не при помощи слов.

Если для Вас лово Вахабит оскарбительно(приятно мне что вы оскарбляетесь когда произносят имя Вахаба(л)), то впредь не буду вас так называть, но и суннитом не буду ибо вы не суннит!

Салам аллейкум
[right][snapback]325804[/snapback][/right]
[/quote]
Наш разговор плавно перетекает в уличный базар. Мне это не нравится, поверьте своей угрозой, вы меня не напугате. :rroza: Если на каждый всплеск эмоций в форуме назначать встречу, то я буду постоянно занят.
Слово Рафидит ( кстати я его отредактировал, к сожалению слишком поздно) означает отрицаюший сподвижников. Вы сами говорите что
вы их не принимаете, в чем же проблема?
Почему я считаю Джигоро и Гостью истинными шиитами, потому, что в отличие от вас они не переводят религиозный разговор в уличный базар.

[quote]приятно мне что вы оскарбляетесь когда произносят имя Вахаба(л)),[/quote] . Я не оскорбляюсь когда поминают имя Аллаха. Я поклоняюсь Ему, Аллаху, Рахману, Рахиму, Вахабу и тд.
(Л)---ЭТО ЛАНАТУЛЛАХ?? Вахаб и есть Аллах, это так к сведению.
Мир вам, и до встречи в судный день.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' date='Jun 11 2005, 23:13 ']Уважаемый не красиво так быстро менять свои слова, так как мужик должен отвечать за свои слова.
[right][snapback]325807[/snapback][/right][/quote]
Я человек и могу ошибаться. Спасибо за лишнее доказательство разницы в нашем ахлаге..........

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EFENDI' date='Jun 11 2005, 23:20 '][quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' date='Jun 11 2005, 23:11 '][quote name='EFENDI' date='Jun 11 2005, 23:05 ']Уважаемый. Я хотел бы, что бы меня называли представителем Ахли Сунны.
Но если вы меня называете вахабитом, то для меня вы не шиит (шиит-это Джигоро, и Гостья) а РАФИДИТ.
Мир вам.
[right][snapback]325795[/snapback][/right][/quote]

Рафидит- оскарбительное слово которое придумали враги Ислама, а значит оно то, что человек который не принимает халифат первых трех халифов. Как хочешь себя называй, но для нас ты ВАХАБИТ, также как и JIGORO & ГостьЯ.

Но предупреждаю,еще раз вы оскарбите меня этим словом,нам придется поговорить с глазу на глаз и не при помощи слов.

Если для Вас лово Вахабит оскарбительно(приятно мне что вы оскарбляетесь когда произносят имя Вахаба(л)), то впредь не буду вас так называть, но и суннитом не буду ибо вы не суннит!

Салам аллейкум
[right][snapback]325804[/snapback][/right]
[/quote]
Наш разговор плавно перетекает в уличный базар. Мне это не нравится, поверьте своей угрозой, вы меня не напугате. :rroza: Если на каждый всплеск эмоций в форуме назначать встречу, то я буду постоянно занят.
Слово Рафидит ( кстати я его отредактировал, к сожалению слишком поздно) означает отрицаюший сподвижников. Вы сами говорите что
вы их не принимаете, в чем же проблема?
Почему я считаю Джигоро и Гостью истинными шиитами, потому, что в отличие от вас они не переводят религиозный разговор в уличный базар.

[quote]приятно мне что вы оскарбляетесь когда произносят имя Вахаба(л)),[/quote] . Я не оскорбляюсь когда поминают имя Аллаха. Я поклоняюсь Ему, Аллаху, Рахману, Рахиму, Вахабу и тд.
(Л)---ЭТО ЛАНАТУЛЛАХ?? Вахаб и есть Аллах, это так к сведению.
Мир вам, и до встречи в судный день.
[right][snapback]325817[/snapback][/right]
[/quote]

Уважаемый,

Вы опять открыли свое истинное лицо. Как вы думаете может ли мусульманин такое сказать про Аллаха(да простит меня Аллах за такие слова) Вахаб значило Абдуль Вахаб(л), тот самый человек который придумал вахабизм. А то что вы приписываете мне такой Вам отвечать иншаллах за это в судный день. Харам вам за такие слова!

Поверьте мне вы плохо знаете брата Джигоро. Он также как и не признаете халифат трех халифов ;)
А что касается уличного "базара", другого ответа я не ожидал услышать. Если Вы обратили внимание, то я признал то что Вам не нравятся такие слова и осознал свою ошибку. А вы прете ,брат, ну удачи Вам и милости Аллаха.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EFENDI' date='Jun 11 2005, 23:21 '][quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' date='Jun 11 2005, 23:13 ']Уважаемый не красиво так быстро менять свои слова, так как мужик должен отвечать за свои слова.
[right][snapback]325807[/snapback][/right][/quote]
Я человек и могу ошибаться. Спасибо за лишнее доказательство разницы в нашем ахлаге..........
[right][snapback]325820[/snapback][/right]
[/quote]

Двуличность не к лицу мусульманину, если Вы назвали меня рафидитом то отвечайте за свои слова, и просто извинитесь за этого а не редактируйте свои сообщения и потом еще и меня пытаетесь обвинить в чем-то.

Салам аллейкум.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EFENDI' date='Jun 12 2005, 00:20 ']Вахаб и есть Аллах, это так к сведению.[/quote]

Салам Алейкум!

Уважаемый! Так к слову, надеюсь вы понимаете что, когда говорят "ваххабит" то подразумевают последователей Абдуль Ваххаба. И НИ КАК НЕ НЕ СВЯЗЫВАЮТ С АЛЛАХОМ!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 7 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Like
      • 76 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 42 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 30 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 45 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...