Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Семейный бюджет


Recommended Posts

[quote name='binder' date='03 December 2009 - 13:31' timestamp='1259832695' post='5833252']
Cогласен ,но видя что денег н-ое кол-во всеравно будут тратить женщина есть женщина умная или нет .Проводились исследования что женщина тратит много времени в супермаркетах чем мужчины в ходе выявилось что мужчине надо мало времени на покупку чего либо чем женщине потому что мучина знает за чем он пришел ,а женщины сами не знают чего хотят это изречения старое но это факт.В результате женщина потратила в 2-3 -ое больше денег и в основоном были вещи которые не первой обходимости
[/quote]

нет исследования не всегда шаблон для всех ...сегодня только была в супермаркете  (такой классный ) не знала о нем ассортимент !!! а товар !!! глаза закосили ... муж остался  с детьми в машине  за товаром вышла я  (за молоком и льняным маслом ) это и купила .... а денег он мне всунул манатов 43-41 иди купи чё хошь.... а зачем ??? строго по плану надо. есть завтра и послезавтра .  :rroza:

п.с. правда купила еще палочки -чубук для деток  (муж стал орать ,что машину изгадите !!!! вся в крошках !!!! ) не угодишь вам мужикам  :looool:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 307
  • Created
  • Last Reply

[quote name='незнакомая' date='10 January 2010 - 15:26' timestamp='1263122783' post='6021972']
 не буду хвастаться ,но себя не похвалишь тя не похвалят. я очень экономная,может специальность экономист дает о себе знать ... :looool:  пока работала (мало) то все в общий котел,когда получила первые  декретные  около 1000 долларов часть дала мужу ,часть спрятала на черный день .и купила в дом техники кое какой . когда вторые декретные получила тоже около 1000 с хвостиком манат! тоже потратила часть на мужа ---сделала ему кое какие ----нужные !!!! подарки , улучшила быт .так сказать. и на деток естественно часть потратила ...и себя ,любимую не забыла ...шмотки ----- нужные для зимы купила.  деньги никогда не транжирила .... держу в руках... покупаю то что надо ! вообше люблю собирать с детства такая была ,ставлю цель и коплю....  муж не такой говорит деньги пришли и ушли... можем в ресторанах кафешках сидеть ... есть пить ... а потом сидеть дома и жалеть о тратах...  поэтому  бюджет у меня в руках .изначально . я его копилка (так он говорит )  :morqqqq: из дому берет деньги и идет за покупками. у нас и кредиты ...я за всем слежу ... документы ...даты дни откладываю ..для платежки.... так и живем. жду выхода на работу .....  musulman: 
[/quote]

респект такой женщине...Очеь уважаю таких женщин...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='незнакомая' date='10 January 2010 - 15:34' timestamp='1263123284' post='6022016']
нет исследования не всегда шаблон для всех ...сегодня только была в супермаркете  (такой классный ) не знала о нем ассортимент !!! а товар !!! глаза закосили ... муж остался  с детьми в машине  за товаром вышла я  (за молоком и льняным маслом ) это и купила .... а денег он мне всунул манатов 43-41 иди купи чё хошь.... а зачем ??? строго по плану надо. есть завтра и послезавтра .  :rroza:

п.с. правда купила еще палочки -чубук для деток  (муж стал орать ,что машину изгадите !!!! вся в крошках !!!! ) не угодишь вам мужикам  :looool:
[/quote]
а мой муж в супермаркет старается ходить один bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X Ray-F' date='10 January 2010 - 16:36' timestamp='1263126969' post='6022265']
а мой муж в супермаркет старается ходить один bawl:
[/quote]


ну вот видите семьи бувают разные )) а я бы предпочел в будущем с женой ходить чтобы вместе выбирать. одна голова хорошо а 2 еще лучше :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Master of sexologist' date='10 January 2010 - 16:55' timestamp='1263128109' post='6022344']
ну вот видите семьи бувают разные )) а я бы предпочел в будущем с женой ходить чтобы [b]вместе[/b] выбирать. одна голова хорошо а 2 еще лучше :aappll:
[/quote]

ну, посмотрим... smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X Ray-F' date='10 January 2010 - 16:36' timestamp='1263126969' post='6022265']
а мой муж в супермаркет старается ходить один bawl:
[/quote]

интересно может он лучше в товарах разбирается чем вы или вы слишком много тратите,??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X Ray-F' date='10 January 2010 - 17:44' timestamp='1263131067' post='6022568']
ну, посмотрим... smoke:
[/quote]

на что вы будете смотреть? вы будете ждать когда я женюсь и приду тут напишу ходим ли мы в маркет вместе или нет? хихи

Link to comment
Share on other sites

Если женщина дальновидящая, она никогда не скажет сколько она точно зарабатывает, тем более если больше мужа, зачем ранить его чувства? я считаю что мои заработанные деньги - они только мои, т.е. я могу тратить их по своему усмотрению, а муж-он глава семьи и он заботится о семье, т.е. брать расходы на себя. Может эгоистичный подход- но мне он нравится :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кисюля' date='08 February 2008 - 11:19' timestamp='1202455154' post='2474733']
Вопрос к форумчанам,связанным узами брака.Кто у вас в семье контролирует семейный бюджет?Муж приносит и отдает всю зарплату или,может быть,зарплату не отдает,а ходит в магазин с написанным вами списком продуктов?
[/quote]
так как работаем в одной организации,то аванс и зарплату получаем в один день.определенную сумму откладываем на ипотеку,что-то сбрасываем на спец счет-копилку,остальное складываем в небольшой сундучок на повседневный траты.не следим друг за другом кто сколько потратил,но лично я предупреждаю на какую сумму опустошаю сундучок)

Link to comment
Share on other sites

По моему это индивидульно в каждой семье. Я знаю таких женщин которые сами сказали своему мужу, при этом еще отдают часть своей зарплаты мужу, поскольку страшная транжира и шопоголик. А вот у нас в семье мой муж еще до свадьбы отдал мне весь свой бюджет, ой чтобы с его матерью никогда не забоду. В нормальной семье все таки жена должна вести сем.бюджет, по моему это правильно. Мужикам деньги всегда кружат головы, а женщина все таки всегда хранительница очага

Link to comment
Share on other sites

у нас я - главный кассир, и трачу больше всех Я))) мужу когда нужны деньги, он говорит, что я столько-то взял и всё, и я также поступаю! в день ЗП мы складываем получку в одно место и никому её не даём)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saia' date='14 January 2010 - 09:41' timestamp='1263447714' post='6043943']
По моему это индивидульно в каждой семье. Я знаю таких женщин которые сами сказали своему мужу, при этом еще отдают часть своей зарплаты мужу, поскольку страшная транжира и шопоголик. А вот у нас в семье мой муж еще до свадьбы отдал мне весь свой бюджет, ой чтобы с его матерью никогда не забоду. В нормальной семье все таки жена должна вести сем.бюджет, по моему это правильно. Мужикам деньги всегда кружат головы, а женщина все таки всегда хранительница очага
[/quote]

когда у женщины сосредоточены деньги,у мужика пропадает чувство ответственности,что-то в роде,не хватает тебе,но ведь ты ж сама ведешь бюджет,вот и распределяй рациональнее,а если мужчина ведет бюджет,то ему неудобно будет сказать,что он не туда потратил)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FeRRaS' date='15 January 2010 - 00:35' timestamp='1263501311' post='6049240']
А что вы думаете про мужа, который не разрешает жене ничего покупать, и требует ее зарплату?
[/quote]

ужОс ужОс и еще раз уЖос. Ущемление всяких прав =))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='незнакомая' date='10 January 2010 - 15:26' timestamp='1263122783' post='6021972']
 не буду хвастаться ,но себя не похвалишь тя не похвалят. я очень экономная,может специальность экономист дает о себе знать ... :looool:  пока работала (мало) то все в общий котел,когда получила первые  декретные  около 1000 долларов часть дала мужу ,часть спрятала на черный день .и купила в дом техники кое какой . когда вторые декретные получила тоже около 1000 с хвостиком манат! тоже потратила часть на мужа ---сделала ему кое какие ----нужные !!!! подарки , улучшила быт .так сказать. и на деток естественно часть потратила ...и себя ,любимую не забыла ...шмотки ----- нужные для зимы купила.  деньги никогда не транжирила .... держу в руках... покупаю то что надо ! вообше люблю собирать с детства такая была ,ставлю цель и коплю....  муж не такой говорит деньги пришли и ушли... можем в ресторанах кафешках сидеть ... есть пить ... а потом сидеть дома и жалеть о тратах...  поэтому  бюджет у меня в руках .изначально . я его копилка (так он говорит )  :morqqqq: из дому берет деньги и идет за покупками. у нас и кредиты ...я за всем слежу ... документы ...даты дни откладываю ..для платежки.... так и живем. жду выхода на работу .....  musulman: 
[/quote]
Думаю Вам и всем, кто разумно относится к деньгам полезна будет небольшая комп. программка "Домашние финансы". Давно пользуемся - незаменимая вещь и очень полезная, выручает часто, все деньги передглазами, сколько, куда, когда потратили, за какой период и т.п., сколько накопилось, на что, планы покупок и много другое... Даю ссылку:
http://www.lab-1m.ru/download/homeprof.exe

Link to comment
Share on other sites

а у нас мы оба транжиры [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/bawling.gif[/img] [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/bawling.gif[/img] Работает тока муж, денюжки в день зарплаты распределяем конкретно,, т.е. на садик, кредит, мой спорт [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img] , и т.д..
отдельно на месячные расходы..не получается хоть чуток отложить, тратим все до сумасшествия (((
ужасно стыдно но так оно и есть..

Link to comment
Share on other sites

у нас общий котел. знаем что за месяц приходит такая сумма. сразу убираем кредит, няню и то что откладываем каждый месяц по любому. а остальное в шкатулочку в полочку. каждый говорит сколько оттуда берет и на что.
на базарлыг ходит только муж. не женское говорит дело))) ходит по списку, т.к. он более транжира чем я и даже со списком покупает вместо однйо вещи три))))
но когда приходит всегда говорит: ай арвад)))), на базарлыг потратил столько-то, чтобы не говорила куда деньги ушли)))) ингда бывает что спрашиваю))))))
крупные покупки всегда делаем вместе и советуемся. определяем приоритеты куда можно а куда нельзя.
вот вот)))
просто в каждой семье по разному. у нас я более рациональная. он мог бы все тратить )))) поэтому я иногда в роли тормоза для него.

Link to comment
Share on other sites

Орхан,

дык с вами особо по магазинам не походишь))))
можно секундомер включать, по происшествии 5 минут, фраза: ты ещё не закончила? мне уже дышать нечем! слушай ты 2 часа там возишься, давай вылазь, я в туалет хочу! (причём реакция соответствующего органа высвободиться от лишней жидкости срабатывает именно тогда, когда муж переступает порог магазина!)))
ну иногда бывают такие случаи, когда он молча ходит за мной, говорит, что ему нра, а что нет. всегда с ним советуюсь, так удобнее!))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FeRRaS' date='15 January 2010 - 00:35' timestamp='1263501311' post='6049240']
А что вы думаете про мужа, который не разрешает жене ничего покупать, и требует ее зарплату?
[/quote]
:blink:
нууууу, если он не наркоман, не алкоголик, тогда точно дебил

Link to comment
Share on other sites

У нас дома мы с мужем зарабатываем. У нас общий котел. Мы знаем кто сколько потратил. никогда не скрывала от него денег. Иногда на работе премию дадут на праздники все до копеечки домой. нужна вера друг другу. Вот уже более 20 лет ведем бюджет и никаких разногласий не бывает. на все успеваем и на свадьбы, и на оплату студенческих расходов(учится на платном) и на все.В семье должно быть понимание и все пойдет по гладкому. Это очень хорошо поймет работающая женщина, которая сидит от звонка до звонка на работе. Такой халал пул она на ветер не бросит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VFM' date='24 January 2010 - 04:01' timestamp='1264291294' post='6095448']
У нас дома мы с мужем зарабатываем. [b]У нас общий котел[/b]. Мы знаем кто сколько потратил. никогда не скрывала от него денег. Иногда на работе премию дадут на праздники все до копеечки домой. нужна вера друг другу. Вот уже более 20 лет ведем бюджет и никаких разногласий не бывает. на все успеваем и на свадьбы, и на оплату студенческих расходов(учится на платном) и на все.В семье должно быть понимание и все пойдет по гладкому. Это очень хорошо поймет работающая женщина, которая сидит от звонка до звонка на работе. Такой халал пул она на ветер не бросит.
[/quote]
Я пока не знаю как у меня будет, но я очень постараюсь чтобы было так. Ты знаешь на что он тратит чтобы дурные мысли не возникали, он знает на что ты. Но не значит, что муж при этом не должен тебе давать денег потратить на себя или на детей. Если в семье есть доверие, то что тут скрывать и зачем вообще скрывать? :)
Короче я за то, чтоб бюджет был общим и если жена меньше зарабатывает то муж пускай ее всеравно всем обеспечит сам )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kiss of life' date='08 December 2009 - 13:42' timestamp='1260265353' post='5860931']
а если дома еще свекровь?
[/quote]
а причем тут свекровь?....

хотя знаю семью, где муж все матери отдает, а она потом им выдают по надобности

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я пока не работаю,поэтому все деньги,к-ые у нас в семье-это зароботок мужа.живем со свекром и свкровью.Их пенсия - их пенсия,т.е.,это не наш бюджет.Думаю,если быя за всем следила,у нас бы тратилось больше денег.Раньше я вообще нервничала,почему муж откладывает деньги,щас поняла,что он был прав.Но каждый месяц он мне выдает деньги,к-ые потратила в предыдущий месяц(сумма каждый раз меняется,и мне кажется даже увеличивается :rolleyes: )за продуктами,когда надо много чего купить ездиим вместе.
Но я в курсе всех его расстрат.У него специальная книжка,где он все записывает.Поэтому я знаю кто и сколько ему должен,сколько денег в банке,сколько уходит на благотворительные цели.
Иногда мы шутим,когда он уезжает заграницу,он обязательно показывает мне все деньги и пишет сумму,на всякий случай. :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 6 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 75 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 39 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 30 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 44 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...