Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

FIFA World Cup 2018.


-=laziale=-

Wold Cup Russia 2018  

159 members have voted

  1. 1. Победителем ЧМ-2018 станет :

    • Португалия
    • Испания
    • Франция
    • Аргентина
    • Бразилия
    • Германия
    • Бельгия
    • Англия
    • Свой вариант


Recommended Posts

23 часа назад, Besiktas777 сказал:

Ну зачем вы так)))))))) Это был моим последующим вопросом, вы убили всю Кульминацию)))))))))))

я прекрасно знал скоко мячей и бутс)) и кто больше забил, мне не интересно это кому то доказывать,тем более с фанатами какого либо игрока,только люди с низкой самоценкой становятся фанатами кого либо ,

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Emil33 сказал:

не нервничайте и не ругайтесь - они за такие деньги  играют -  тоже скоро уйдут, придут другие ,но лучше Рональдиньо я никого не видел

отличный футболист но месси с кристиной на планку выше,не обижайтесь,лично я не фанат кого либо просто люблю факты и здравый смысл,я считаю что врятли появится кто либо который побьет те рекорды что побил мессии в барсе,давайте будем честнее,это должен быть робот а не человек 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Respices сказал:

я рад что умеете пользоваться гуглом,щас еще и бутсы золотые посчитайте и забитые мячи,я знаю лишь одно и это не только мое мнение,роналдо игрок высшего уровня,но всегда месси будет на шаг лучше него,хоть на немного но лучше, мне наплевать на их обоих если честно,я болельщик аргентины а не одной личности,только не нужно считать месси слабым игроком изза незабитого пенальти,это смешно и несерьезно,это футбол,это игра и я заметил фанаты кого либо меньше разбираются в этой игре.

Я не считаю Месси слабым игроком. Гуглом пользваться умею, но и вам следовала бы уметь это делать)) когда пишите, что у кого-то больше бутс или мячей)) как бы...когда идешь воевать, то оружие надо заряжать боевыми, а не холостыми. Вам просто не понравилось, что человеку нравится больше Роналду, чем Месси....это нормально, когда любимый игрок забивает...но вы отреагировали не правильно😉Назвав Роналду Кристинкой а их фанатов больными)) если вы не болеете за конкретного игрока или за конкретную команду, не значит, что остальным нельзя)) 

А так все прекрасно знают, что Месси великолепный игрок. Как и Роналду. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Respices сказал:

я прекрасно знал скоко мячей и бутс)) и кто больше забил, мне не интересно это кому то доказывать,тем более с фанатами какого либо игрока,только люди с низкой самоценкой становятся фанатами кого либо ,

Мне просто интересно сколько вам лет???????? Просто оставлю недавнюю цитату которую вы написали тут)))))))))))) И вопросы отпадают сами собой............

29 минут назад, Respices сказал:

а напомнить у кого больше всех золотых мячей,бутс и других тд,мне наплевать и на кристинку и на месси,я не фанат игроков,я уважаю себя больше чем те которые являются фанатами кого то, но я говорю по фактам,Месси выше Роналдо

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nakamurik сказал:

Я не считаю Месси слабым игроком. Гуглом пользваться умею, но и вам следовала бы уметь это делать)) когда пишите, что у кого-то больше бутс или мячей)) как бы...когда идешь воевать, то оружие надо заряжать боевыми, а не холостыми. Вам просто не понравилось, что человеку нравится больше Роналду, чем Месси....это нормально, когда любимый игрок забивает...но вы отреагировали не правильно😉Назвав Роналду Кристинкой а их фанатов больными)) если вы не болеете за конкретного игрока или за конкретную команду, не значит, что остальным нельзя)) 

А так все прекрасно знают, что Месси великолепный игрок. Как и Роналду. 

Скорее с Веником и Совком)))))))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Respices сказал:

я прекрасно знал скоко мячей и бутс)) и кто больше забил, мне не интересно это кому то доказывать,тем более с фанатами какого либо игрока,только люди с низкой самоценкой становятся фанатами кого либо ,

Уважаемый, я все аки думаю, что вы достаточно взрослый человек....пересаньте оскорблять людей. Если мне нравится определенный игрок и я его игру смотрю с интересом, если я являюсь поклонником музыки Баха, если мне нравится творчество какого-то художника, у меня что, низкая самооценка?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, nakamurik сказал:

Я не считаю Месси слабым игроком. Гуглом пользваться умею, но и вам следовала бы уметь это делать)) когда пишите, что у кого-то больше бутс или мячей)) как бы...когда идешь воевать, то оружие надо заряжать боевыми, а не холостыми. Вам просто не понравилось, что человеку нравится больше Роналду, чем Месси....это нормально, когда любимый игрок забивает...но вы отреагировали не правильно1f609.pngНазвав Роналду Кристинкой а их фанатов больными)) если вы не болеете за конкретного игрока или за конкретную команду, не значит, что остальным нельзя)) 

А так все прекрасно знают, что Месси великолепный игрок. Как и Роналду. 

я не болею ни за месси ни за кристину роналдо, я лишь говорю фактами,больные фанаты не только роналдо но и всех других футболистов,очень хорошо что знаете скоко золотых мячей,разве я где то утверждал их точное количество,?просто когда видешь как ослепленные одним игроком люди забывают о железных фактах то становится обидно за этих людей и хочется охладить их пыл чтобы незазнавались,можно быть фанатом пежо но не надо ставить его выше ферари иначе это уже болезнь,я не являюсь ихними фанатами,но когда вижу что некоторые людишки считают что месси даже в 5 ку сильнейших не входит то мне грустно и смешно,больные люди,что еще сказать

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, nakamurik сказал:

Уважаемый, я все аки думаю, что вы достаточно взрослый человек....пересаньте оскорблять людей. Если мне нравится определенный игрок и я его игру смотрю с интересом, если я являюсь поклонником музыки Баха, если мне нравится творчество какого-то художника, у меня что, низкая самооценка?

в данном случае конечно нет, а вот когда будете считать баха единственным и неповторимым а другие и рядом не стоят,вот тогда придется и вам помочь)))  нравится любить это одно а ставить кого выше необоснованно это другое,вот я болельщик аргентины,но я же не утверждаю что они лучше и победят,хотя надеюсь болею

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Зачем спорить,все знают что самым сильным игроком мира всех времен и народов является....кривоногий Машаллах Ахмедов...

ну почему ,когда то для нас детей - он был кумиром  

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Respices сказал:

а напомнить у кого больше всех золотых мячей,бутс и других тд,мне наплевать и на кристинку и на месси,я не фанат игроков,я уважаю себя больше чем те которые являются фанатами кого то, но я говорю по фактам,Месси выше Роналдо

Прошу помощи у Пользователей Диспута!!!!! Кто оставил этот пост?????

 

1 минуту назад, Respices сказал:

я не болею ни за месси ни за кристину роналдо, я лишь говорю фактами,больные фанаты не только роналдо но и всех других футболистов,очень хорошо что знаете скоко золотых мячей,разве я где то утверждал их точное количество,?просто когда видешь как ослепленные одним игроком люди забывают о железных фактах то становится обидно за этих людей и хочется охладить их пыл чтобы незазнавались,можно быть фанатом пежо но не надо ставить его выше ферари иначе это уже болезнь,я не являюсь ихними фанатами,но когда вижу что некоторые людишки считают что месси даже в 5 ку сильнейших не входит то мне грустно и смешно,больные люди,что еще сказать

 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Besiktas777 сказал:

Прошу помощи у Пользователей Диспута!!!!! Кто оставил этот пост?????

 

 

 

23 часа назад, Besiktas777 сказал:

Прошу помощи у Пользователей Диспута!!!!! Кто оставил этот пост?????

 

 

оказывается вы и читать не умеете между строк, бог вам в помощь,идите свечку зажгите за здравие кристины.наверное у него больше зм и бутс а я вот ошибся))

Link to comment
Share on other sites

Месси тоже не все так легко досталось, правда ему повезло по жизне, я про его болезнь и что нашлись люди, которые поверили и вложились в его лечение. И то что он верен одному клубу и Аргентину не поменял на Испанию. А так они Месси и Роналдо друг другу не мешают, они совершенно разные по стилю игроки

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Respices сказал:

 

оказывается вы и читать не умеете между строк, бог вам в помощь,идите свечку зажгите за здравие кристины.наверное у него больше зм и бутс а я вот ошибся))

Яхшы та гаралмайын))))))))

Link to comment
Share on other sites

я вот смотрел болел за Аргентину ,потом смотрю Исландия такие молодцы дисциплинированные ,сплоченные - блин их население оказывается наверное как наш Монтино, а бьются. Потом думаю, пусть будет ничья ,так честно будет

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Respices сказал:

в данном случае конечно нет, а вот когда будете считать баха единственным и неповторимым а другие и рядом не стоят,вот тогда придется и вам помочь)))  нравится любить это одно а ставить кого выше необоснованно это другое,вот я болельщик аргентины,но я же не утверждаю что они лучше и победят,хотя надеюсь болею

что-то я не прочел нигде такое...где кто-то ставит выше или единственным и неповторимым )))) 

вы по спецу кто, что решили таким людям помочь?))) сертификат хоть есть?)

Я прочел, что Месси обложался....не забив пенальти....что не значит, что Роналду единственный и не неповторимый, потому что забил....этого не может быть, так как в свое время, Роналду во время финала ЛЧ тоже не забил пенальти....в составе МЮ. вам просто не понравилась фраза

Цитата

Ахахахах Месси обложался, там и в помине НЕ было пенальти)))))) Всё таки справедливость существует)))))

вот и решили обозвать людей больными)

давайте просто перестанем это делать...вот вы возомнили себя врачом....и я имею полное право считать вас больным на голову человеком...но я этого делать не буду)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Emil33 сказал:

я вот смотрел болел за Аргентину ,потом смотрю Исландия такие молодцы дисциплинированные ,сплоченные - блин их население оказывается наверное как наш Монтино, а бьются. Потом думаю, пусть будет ничья ,так честно будет

закрытый футбол который показала исландия закономерен,против аргентины не будут же они играть в открытую,их можно понять за тот автобус,с другими они будут открываться если хотят выиграть, а что касается Аргов то нельзя сказать что они играли плохо,судье нужно было на Павоне назначать пенальти,вообще не ясно почему не было видеоповтора и по каким правилам судья может увидеть повтор на мониторе,почему вот щас в матче перу и ранее австралии он подошел к монитору а щас нет,по каким правилам это решается

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Besiktas777 сказал:

Как говорят у нас- Соган йемямисян ицин нийе гойнуйур??????? И когда мы успели на ТЫ перейти????? И когда это я за слова свои не отвечал вы со мной знакомы??????? И кто такая Кристина?????

Вы не обращайте внимание, это манера человека так разговаривать, когда аргументы заканчиваются. При общении со мной он почему то вспомнил Черенкова и Банишевского. Лучше не обращать внимание и не обижаться, как говориться.. А в прочем Вы сами наверно поняли))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nakamurik сказал:

что-то я не прочел нигде такое...где кто-то ставит выше или единственным и неповторимым )))) 

вы по спецу кто, что решили таким людям помочь?))) сертификат хоть есть?)

Я прочел, что Месси обложался....не забив пенальти....что не значит, что Роналду единственный и не неповторимый, потому что забил....этого не может быть, так как в свое время, Роналду во время финала ЛЧ тоже не забил пенальти....в составе МЮ. вам просто не понравилась фраза

вот и решили обозвать людей больными)

давайте просто перестанем это делать...вот вы возомнили себя врачом....и я имею полное право считать вас больным на голову человеком...но я этого делать не буду)

вы реально больны,кстати я только что заметил вашу цитату))я прекрасно знаю что месси облажался,если честно мне наплевать на месси,чудик вы,то что месси облажался весь мир согласен и в том числе я,мозги включите,я не фанат ни месси ни кого либо другого,а что касается моих ответов то это не вам и я вообще не читал вашу фразу))вы влезли в чужой разговор,теперь вижу что вы не просто больной фанат но еще и выскочка,могу повторить Месси не просто обложался в этой игре,это еще хорошо сказано,мне по барабану он,сегодня был не его день и в этом прелесть футбола а вы лично не болельщик  а просто злобный больной фан

 

балл

Edited by Assembler
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, El hombre de sur сказал:

Вы не обращайте внимание, это манера человека так разговаривать, когда аргументы заканчиваются. При общении со мной он почему то вспомнил Черенкова и Банишевского. Лучше не обращать внимание и не обижаться, как говориться.. А в прочем Вы сами наверно поняли))

а вот и чудик появился опять)) который считает что месси и в пятерку не входит,  еще один умалишенный))

 

2 балла

Edited by Assembler
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, El hombre de sur сказал:

Вы не обращайте внимание, это манера человека так разговаривать, когда аргументы заканчиваются. При общении со мной он почему то вспомнил Черенкова и Банишевского. Лучше не обращать внимание и не обижаться, как говориться.. А в прочем Вы сами наверно поняли))

Да уж я это понял ничего нам не привыкать))))))

Link to comment
Share on other sites

фанаты Кристинки (балл) поцелуйтесь и давайте скажем мнение о матче нигерия-хорватия, ваше профессиональное мнение важно, что думаете об этой игре

Edited by Assembler
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Respices сказал:

вы реально больны,кстати я только что заметил вашу цитату))я прекрасно знаю что месси облажался,если честно мне наплевать на месси,чудик вы,то что месси облажался весь мир согласен и в том числе я,мозги включите,я не фанат ни месси ни кого либо другого,а что касается моих ответов то это не вам и я вообще не читал вашу фразу))вы влезли в чужой разговор,теперь вижу что вы не просто больной фанат но еще и выскочка,могу повторить Месси не просто обложался в этой игре,это еще хорошо сказано,мне по барабану он,сегодня был не его день и в этом прелесть футбола а вы лично не болельщик  а просто злобный больной фан

:wink:хм.....может я и болен....хотя фиг знает чем. Но вы хам. Не воспитанный хам. 

Вы находитесь на форуме, а не в приватном чате, поэтому я имею право влезть в любой разговор, так же как и вы. 

Придется огорчить вас, но я последний раз болел за игрока, который уже давно не играет. Эрик Кантона...и то когда он играл в составе МЮ. Но вы видимо слишком малы, и его игру не видели. Молодой хам, который не умеет вести разговор и оскорбляет других людей. Он только что увидел цитату...конечно, конечно. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Respices сказал:

вы реально больны,кстати я только что заметил вашу цитату))я прекрасно знаю что месси облажался,если честно мне наплевать на месси,чудик вы,то что месси облажался весь мир согласен и в том числе я,мозги включите,я не фанат ни месси ни кого либо другого,а что касается моих ответов то это не вам и я вообще не читал вашу фразу))вы влезли в чужой разговор,теперь вижу что вы не просто больной фанат но еще и выскочка,могу повторить Месси не просто обложался в этой игре,это еще хорошо сказано,мне по барабану он,сегодня был не его день и в этом прелесть футбола а вы лично не болельщик  а просто злобный больной фан

вы нормальный человек?Я тоже считаю что месси лучше чем роналду но оскорблять незнакомых вам людей не согласных с вашим мнением это не признак большого ума

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Besiktas777 сказал:

Да уж я это понял ничего нам не привыкать))))))

Кстати, запомните эти имена - Йозеф Бицан, Роберто Динамит, Альберт де Клейн, Имре Шлоссер. Запомнили? Так вот по мнению некоторых людей это самые великие футболисты всех времен и народов. Знаете почему? Они входят в список игроков, забившых больше всего голов. Ведь это самое главное. И знаете что самое смешное? В этом списке Криштиано Роналду на 21 месте, а имя "святого" Месси я даже не нашел.)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, El hombre de sur сказал:

Кстати, запомните эти имена - Йозеф Бицан, Роберто Динамит, Альберт де Клейн, Имре Шлоссер. Запомнили? Так вот по мнению некоторых людей это самые великие футболисты всех времен и народов. Знаете почему? Они входят в список игроков, забившых больше всего голов. Ведь это самое главное. И знаете что самое смешное? В этом списке Криштиано Роналду на 21 месте, а имя "святого" Месси я даже не нашел.)) 

Сейчас нам будут тут доказывать обратное и у нас не хватит огнетушителей))))))))

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, nakamurik сказал:

:wink:хм.....может я и болен....хотя фиг знает чем. Но вы хам. Не воспитанный хам. 

Вы находитесь на форуме, а не в приватном чате, поэтому я имею право влезть в любой разговор, так же как и вы. 

Придется огорчить вас, но я последний раз болел за игрока, который уже давно не играет. Эрик Кантона...и то когда он играл в составе МЮ. Но вы видимо слишком малы, и его игру не видели. Молодой хам, который не умеет вести разговор и оскорбляет других людей. Он только что увидел цитату...конечно, конечно. 

 

я не такой больной чтобы обижаться на слова о том что месси облажался особенно если это правда,не сравнивайте меня с вами ,у меня нет симпатии ни к одному футболисту но если кто то лучше кого то то я говорю это, а Кантану не взяли на евро 96 и франция не поехала на мир 94 проиграв болгарам,хороший игрок но .....со сборной не влился

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, El hombre de sur сказал:

Кстати, запомните эти имена - Йозеф Бицан, Роберто Динамит, Альберт де Клейн, Имре Шлоссер. Запомнили? Так вот по мнению некоторых людей это самые великие футболисты всех времен и народов. Знаете почему? Они входят в список игроков, забившых больше всего голов. Ведь это самое главное. И знаете что самое смешное? В этом списке Криштиано Роналду на 21 месте, а имя "святого" Месси я даже не нашел.)) 

)))))))))))))) мы запомним, скажите куда неотложку вызвать,с уважением)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Respices сказал:

)))))))))))))) мы запомним, скажите куда неотложку вызвать,с уважением)

в Испанию)))))

 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, m13 сказал:

вы нормальный человек?Я тоже считаю что месси лучше чем роналду но оскорблять незнакомых вам людей не согласных с вашим мнением это не признак большого ума

нормальных людей не оскорбляют,а вот помешанных на какой либо личности и считающих его лучше всех и игнорирующих факты и называющих других которые не согласны с его мнением слепцами то таких на место надо ставить,извините но вы не в курсе,не я начал

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Respices сказал:

)))))))))))))) мы запомним, скажите куда неотложку вызвать,с уважением)

скажите пожалуйста а в какой лиге играла сия великая четверка

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Respices сказал:

я не такой больной чтобы обижаться на слова о том что месси облажался особенно если это правда,не сравнивайте меня с вами ,у меня нет симпатии ни к одному футболисту но если кто то лучше кого то то я говорю это, а Кантану не взяли на евро 96 и франция не поехала на мир 94 проиграв болгарам,хороший игрок но .....со сборной не влился

как я могу себя сравнивать с человеком, который хамит и оскорбляет других пользователей...не дай бог. 

2 минуты назад, Respices сказал:

нормальных людей не оскорбляют,а вот помешанных на какой либо личности и считающих его лучше всех и игнорирующих факты и называющих других которые не согласны с его мнением слепцами то таких на место надо ставить,извините но вы не в курсе,не я начал

помешанный тут нет, хотя есть...который себя считает белым и пушистым, самым правильным. Игнорирующих факты...? Какие факты? То что и у Месси и Рональдо одинаковое количество золотых бутс и мячей?)))) Ведь вы утверждали, что их у кого то больше...не?

А кто вы такой, что ставите на место незнакомых вам людей, оскорбляя их? Возомнили из себя судью?

4 минуты назад, Respices сказал:

скажите пожалуйста а в какой лиге играла сия великая четверка

еще и сами себя цитируете? ЧСВ что ли?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

как французы сыграли???

не смог посмотреть, был снаружи.

Пока что, единственная красивая игра, из которых я видел, была Испания-Португалия. Не из-за счета....а зрелищности. Испанцы в конце перемудрили, за что и получили третий гол. 

У аргентинцев была слабая игра....атаки 0 практически. 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, nakamurik сказал:

как я могу себя сравнивать с человеком, который хамит и оскорбляет других пользователей...не дай бог. 

помешанный тут нет, хотя есть...который себя считает белым и пушистым, самым правильным. Игнорирующих факты...? Какие факты? То что и у Месси и Рональдо одинаковое количество золотых бутс и мячей?)))) Ведь вы утверждали, что их у кого то больше...не?

А кто вы такой, что ставите на место незнакомых вам людей, оскорбляя их? Возомнили из себя судью?

еще и сами себя цитируете? ЧСВ что ли?

успокойтесь дядя)))вот видите благодаря мне знаете у кого сколько мячей и бутс,))примите меня в секту фанов Кристиано,я буду верным и буду бросаться как злая собака на всех кто произносит имя Месси!! примите меня

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, nakamurik сказал:

как французы сыграли???

не смог посмотреть, был снаружи.

Пока что, единственная красивая игра, из которых я видел, была Испания-Португалия. Не из-за счета....а зрелищности. Испанцы в конце перемудрили, за что и получили третий гол. 

У аргентинцев была слабая игра....атаки 0 практически. 

французы играли так что были бы вместо австралии исландцы то французы бы и ничью не увели,францию и аргентину сегодня вычеркнули из фаворитов

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, nakamurik сказал:

как французы сыграли???

не смог посмотреть, был снаружи.

Пока что, единственная красивая игра, из которых я видел, была Испания-Португалия. Не из-за счета....а зрелищности. Испанцы в конце перемудрили, за что и получили третий гол. 

У аргентинцев была слабая игра....атаки 0 практически. 

У Французов Креатива нету, Гризман-Мбаппе-Дембеле играли хорошо первые 15 минут, потом начали меняться на своих позициях и отходить в центр за мячом..... А 3 опорника Погба-Канте-Толиссо ничего не смогли по сути создать)))) Надо было Лемара и Фекира в старте выпускать но Дешам как всегда перемудрил как и на ЧЕ 2016)))) Там хотя бы были Пайет-Вальбуена-Рибери и Бензема и игра более менее шла, а сейчас 0....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Ruslantich сказал:

Матч открытия был ужасным. Более убогой игры одной из команд я давно не видел. Саудиты пас норм сделать не могли. Как они вообще прошли на ЧМ обыграв Японию?

А Головин красавчик. Хоть он и армеец, желаю ему удачи в Юве,  если, конечно, его туда точно возьмут. Парень способен вырасти в большого игрока

Ради бога только не в Юве...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 275 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 86 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Haha
      • 23 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 85 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Facepalm
        • Confused
        • Like
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...