Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наш маленький уголок флуда


Recommended Posts

[quote name='franki11' post='4289086' date='Feb 4 2009, 18:11 ']надо отдельную тему открыть? я в "вопросах админу" обращался[/quote]

[color="#808000"]франки, давайте обсудим здесь, чтобы мнение народа узнать

сейчас, наша дорогая Nonchalant нам все объяснит :loveyouu: [/color]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Merlin BaD' post='4289080' date='Feb 4 2009, 18:09 ']Очки в не менее чем 6 диоптрий, у девушек на голове - бабушкин узел. Квадратные попы и красные глаза приветствуются у всех.[/quote]
И штаны подтянуты в районе выше пояса, ниже грудной клетки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ayaya' post='4289122' date='Feb 4 2009, 18:16 '][color="#808000"]франки, давайте обсудим здесь, чтобы мнение народа узнать

сейчас, наша дорогая Nonchalant нам все объяснит :loveyouu: [/color][/quote]
:loveyouu:

[i]Ребята, ваше предложение неосуществимо, ибо счётчик отключен во всем разделе "ОиК". Можете открыть тему, Админ не оставит её без внимания. Давайте тада просить, чтобы включили счётчик в "ОиК". вотьь.[/i] :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='4289128' date='Feb 4 2009, 18:17 ']И штаны подтянуты в районе выше пояса, ниже грудной клетки[/quote]
и красочные подтяжки )

Link to comment
Share on other sites

непонял что такое ОИК, но можно сделать по-другому...засчитывать посты, а во-время очередной рекалькуляции уменьшить их количество в пропорциональном порядке...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='franki11' post='4289198' date='Feb 4 2009, 18:30 ']непонял что такое ОИК, но можно сделать по-другому...засчитывать посты, а во-время очередной рекалькуляции уменьшить их количество в пропорциональном порядке...[/quote]
ОиК, это Образование и Карьера )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nonchalant' post='4289159' date='Feb 4 2009, 18:22 ']:loveyouu:

[i]Ребята, ваше предложение неосуществимо, ибо счётчик отключен во всем разделе "ОиК". Можете открыть тему, Админ не оставит её без внимания. Давайте тада просить, чтобы включили счётчик в "ОиК". вотьь.[/i] :)[/quote]
Получается, что за хорошие вопросы и прекрасные ответы юзеры ничего не получают? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nonchalant' post='4289159' date='Feb 4 2009, 18:22 ']:loveyouu:

[i]Ребята, ваше предложение неосуществимо, ибо счётчик отключен во всем разделе "ОиК". Можете открыть тему, Админ не оставит её без внимания. Давайте тада просить, чтобы включили счётчик в "ОиК". вотьь.[/i] :)[/quote]
Не думаю ,что включат. На Пярвизе и на интиме тоже выключен,неужели не просили? :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='franki11' post='4289198' date='Feb 4 2009, 18:30 ']непонял что такое ОИК, но можно сделать по-другому...засчитывать посты, а во-время очередной рекалькуляции уменьшить их количество в пропорциональном порядке...[/quote]
[i]ведь так и делается ))) [/i]

[quote name='Mayi' post='4289212' date='Feb 4 2009, 18:33 ']ОиК, это Образование и Карьера )[/quote]
[i]спасибо [/i] :loveyouu:

[quote name='Zybex' post='4289220' date='Feb 4 2009, 18:35 ']Получается, что за хорошие вопросы и прекрасные ответы юзеры ничего не получают? :unsure:[/quote]
[i]именно [/i] bawl:

[quote name='Nectar' post='4289242' date='Feb 4 2009, 18:41 ']Не думаю ,что включат. На Пярвизе и на интиме тоже выключен,неужели не просили? :([/quote]
[i]Если хорошо попросить, то, наверное, включат. :)
Пжлс, не сравнивайте "ОиК" с интимом..[/i] :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Merlin BaD' post='4289474' date='Feb 4 2009, 19:51 ']Да дался вам этот счетчик. Не в постах счастье. И не в их количестве.[/quote]

[color="#808000"]а почему нет? все мы откапываем вопросы и креатив, чтобы ребятам было интересно. мы вкладываем в этот форум энергию и тепло.

да вспомните свои вопросы, как вы их создавали, пытались перефразировать, на теме вопросы такого рода уже нарицательно мерлиновскими называются! и все это держится на голом энтузиазме.

так почему бы администрации не мотивировать нас?
[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='4289220' date='Feb 4 2009, 18:35 ']Получается, что за хорошие вопросы и прекрасные ответы юзеры ничего не получают? :unsure:[/quote]

[color="#808000"]к сожалению это так![/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ayaya' post='4289073' date='Feb 4 2009, 18:08 '][color="#808000"]Миллят!

со стороны уважаемого Франки XIV-го было озвучено предложение, обратиться к администрации форума с просьбой включить счетчик на брейн-ринге 1 к 10-ти!

я с этим предложением полностью согласна, кто еще?[/color][/quote]


[quote name='Nonchalant' post='4289378' date='Feb 4 2009, 19:23 '][i]Если хорошо попросить, то, наверное, включат. :)[/quote]

[b]Ая[/b], как основатель этой замечательной идеи, может откроешь соответствующюю тему на форуме, а все мы тебя поддержим
П.С. Я лично помогу собрать [s]голоса[/s] подписи ^_^

[quote name='Acrid' post='4291069' date='Feb 5 2009, 09:04 ']Такой вопрос к мужской половине форумчан. Кто [s]умеет[/s] любит играть в футбол? :)[/quote]

Намечается турнир? :sluxii:
Люблю, но не играю уже больше 3-х месяцев)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TalaT' post='4291209' date='Feb 5 2009, 09:32 ']Намечается турнир? :sluxii:
Люблю, но не играю уже больше 3-х месяцев)[/quote]
Не совсем турнир, но есть одна идея. :) Если наберётся 6-7 брейн-футболистов, вынесу своё предложение на обсуждение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Acrid' post='4291236' date='Feb 5 2009, 09:36 ']Не совсем турнир, но есть одна идея. :) Если наберётся 6-7 брейн-футболистов, вынесу своё предложение на обсуждение.[/quote]

Отлично, я в [s]доле[/s] деле ;)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за тему) Я тоже иногда принимаю участие на Брейн-Ринге...и даже иногда что-то угадываю :D

[quote name='Acrid' post='4291069' date='Feb 4 2009, 23:04 ']Такой вопрос к мужской половине форумчан. Кто [s]умеет[/s] любит играть в футбол? :)[/quote]

Я :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BoY' post='4291285' date='Feb 5 2009, 09:45 ']Спасибо за тему) Я тоже иногда принимаю участие на Брейн-Ринге...и даже иногда что-то угадываю :D[/quote]
Это хорошо. :)

[quote]Я :devil:[/quote]
И это тоже хорошо. gizildish

Мешает только пространственная несовместимость. )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nonchalant' post='4289378' date='Feb 4 2009, 19:23 '][i]ведь так и делается ))) [/i]
[i]спасибо [/i] :loveyouu:
[i]именно [/i] bawl:
[i]Если хорошо попросить, то, наверное, включат. :)
Пжлс, не сравнивайте "ОиК" с интимом..[/i] :)[/quote]

лично мне всё одно! включат счётчик или нет! но чем администрация мотивирует что в О и К, посты не считают?
какие критерии где включить, а где выключить?

Link to comment
Share on other sites

ааааааааааа у нас тут флуд есть, а я сплю!!! :)
[quote name='Acrid' post='4291069' date='Feb 5 2009, 09:04 ']Такой вопрос к мужской половине форумчан. Кто [s]умеет[/s] любит играть в футбол? :)[/quote]
короче, я тут одного классного парня знаю, который играть к сожалению не умеет, но будет вас морально поддерживать :roga:

по теме (на счет постов) - меньше кое-кому нужно было стучать и было бы всем счастье)) а на самом деле, не стоит париться из-за кол-ва постов)) это ведь не важно, тебя могут знать по форуму и с двумя постами))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lindsey' post='4291342' date='Feb 5 2009, 09:55 ']ааааааааааа у нас тут флуд есть, а я сплю!!! :)

короче, я тут одного классного парня знаю, который играть к сожалению не умеет, но будет вас морально поддерживать :roga:[/quote]
Познакомишь меня с ним. :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Acrid' post='4291309' date='Feb 5 2009, 09:48 ']Это хорошо. :)
И это тоже хорошо. gizildish

Мешает только [b]пространственная несовместимость[/b]. )))[/quote]
и девушки :D

[quote name='Lindsey' post='4291342' date='Feb 5 2009, 09:55 ']ааааааааааа у нас тут флуд есть, а я сплю!!! :)

короче, я тут одного классного парня знаю, который играть к сожалению не умеет, но будет вас морально поддерживать :roga:

по теме (на счет постов) - меньше кое-кому нужно было стучать и [b]было бы всем счастье[/b])) а на самом деле, не стоит париться из-за кол-ва постов)) это ведь не важно, тебя могут знать по форуму и с двумя постами))[/quote]
мы и так счастливы :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Acrid' post='4291398' date='Feb 5 2009, 10:05 ']Познакомишь меня с ним. :devil:[/quote]
он стеснительный малый)) поэтому решила написать за него))

[quote name='Mayi' post='4291443' date='Feb 5 2009, 10:13 ']и девушки :D
мы и так счастливы :loveyouu:[/quote]
деме деме))
[s]хочу предложить твою кондидатуру на заявках на интервью, как смотришь на это дело?[/s]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lindsey' post='4291485' date='Feb 5 2009, 10:23 ']он стеснительный малый)) поэтому решила написать за него))
деме деме))
[s]хочу предложить твою кондидатуру на заявках на интервью, как смотришь на это дело?[/s][/quote]
я думаю еще слишком рано, [s]да и я не готова пока к этому[/s].
п.с. жду не дождусь интервью Солярки, чуть-чуть осталось )))

Link to comment
Share on other sites

[i]Всем привет )[/i]

[quote name='el077' post='4291314' date='Feb 5 2009, 09:49 ']лично мне всё одно! включат счётчик или нет! но чем администрация мотивирует что в О и К, посты не считают?
какие критерии где включить, а где выключить?[/quote]
[i]Администрация мотивирует свое решение темой Онлайн брейн ринг )[/i]

[quote name='Lindsey' post='4291342' date='Feb 5 2009, 09:55 ']по теме (на счет постов) - меньше кое-кому нужно было стучать и было бы всем счастье))[/quote]
[i]А кто эти кое-кто, если не секрет? ))[/i]

[quote]а на самом деле, не стоит париться из-за кол-ва постов)) это ведь не важно, тебя могут знать по форуму и с двумя постами))[/quote]
[i]Да, но нужно набрать определённое количество постов для ЛС и участие в собирунах.[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Acrid' post='4291309' date='Feb 4 2009, 23:48 ']Мешает только пространственная несовместимость. )))[/quote]

можно виртуально сыграть :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nonchalant' post='4291535' date='Feb 5 2009, 10:31 '][i]Всем привет )[/i]
[i]Администрация мотивирует свое решение темой Онлайн брейн ринг )[/i]
[i]А кто эти кое-кто, если не секрет? ))[/i]
[i][b]Да, но нужно набрать определённое количество постов для ЛС и участие в собирунах[/b].[/i][/quote]
привет :loveyouu:
Правильно, а что тогда делать этим ребятам?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mayi' post='4291513' date='Feb 5 2009, 10:27 ']я думаю еще слишком рано, [s]да и я не готова пока к этому[/s].[/quote]
плохо ((

[quote name='Nonchalant' post='4291535' date='Feb 5 2009, 10:31 '][i]Администрация мотивирует свое решение темой Онлайн брейн ринг )[/i]
[i]А кто эти кое-кто, если не секрет? ))[/i]
[i]Да, но нужно набрать определённое количество постов для ЛС и участие в собирунах.[/i][/quote]
этого следовало ожидать, если честно, то на мой взгляд это объективное решение.
пусть это останется на их совести))
да, но это можно сделать другим образом, кстати, если кто-то посредством брейна набрал определенное кол-во постов для ЛС, а потом все посты скосили, то ЛС все равно остается открытым :P

[quote]Правильно, а что тогда делать этим ребятам?[/quote]
разве мы все друг друга не знаем? разве важно кол-во постов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mayi' post='4291554' date='Feb 5 2009, 10:33 ']привет :loveyouu:
Правильно, а что тогда делать этим ребятам?[/quote]
[i]Увы, я никак не могу повлиять на решение Админа. НО посетители нашего раздела могут открыть соответствующую тему на ЖиП и решить этот вопрос.[/i] :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]ОиК, это Образование и Карьера )[/quote]

есть даже клуб футбольный такой -МОИК -гой Акрид гёрсюн ки мы просвещаемся...

я его идею приблизительно поняла, хочет составить команду для форумского мини футбола,
были раньше такие команды -ангелы, красные дьяволята... я даже являлась болелщицей одной команды классной... но после идея потерпела фиаско кажись из -за неясностей в чемпионате

[quote]Цитата(Lindsey @ Feb 5 2009, 09:55 )
ааааааааааа у нас тут флуд есть, а я сплю!!!

короче, я тут одного классного парня знаю, который играть к сожалению не умеет, но будет вас морально поддерживать

по теме (на счет постов) - [b]меньше кое-кому нужно было стучать и было бы всем счастье)[/b]) а на самом деле, не стоит париться из-за кол-ва постов)) это ведь не важно, тебя могут знать по форуму и с двумя постами))[/quote]

скажу честно и прямо, сплошное счастье навевает скуку.

и были разве такие дятлы на теме?

кста, Линс, Батончик не собирается возвращаться?

думаю, кол-во постов -это те же понты, а на фик они вам нужны? не кол-во постов должны украшать юзера, а наоборот ))

Link to comment
Share on other sites

ну это скорее из -за религиозных соображений, чтоб поменьше было алмост гадов, не богохульствовать же ))

думаю, можно при удобном случае -собируны и тд.. сделать исключение для участников темы в лимите постов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' post='4291601' date='Feb 5 2009, 10:42 ']и были разве такие дятлы на теме?

кста, Линс, Батончик не собирается возвращаться?

думаю, кол-во постов -это те же понты, а на фик они вам нужны? не кол-во постов должны украшать юзера, а наоборот ))[/quote]
были , были ))

Солар, он возвращается 7-го! (или потолок 8-го) оле оле оле оле)))

Дюз дейирсен, Солярка)) у меня больше 2000 постов сняли, а я заметила только через неделю)))

[quote name='Nonchalant' post='4291607' date='Feb 5 2009, 10:43 '][b]Линдси[/b], а как быть с новичками? :unsure:[/quote]
с новичками можно сделать так: ведь если кликнуть на кол-во ответов в теме, выходит список юзеров, кто и сколько писал. в случае собирунов, можно поставить лимит , к примеру на 150 постов и проверять таким образом, кто сколько постил.
а на счет ЛС, разве 150 постов - это много? если цель открыть ЛС, то можно и в дргих разделах "потусоваться" какое-то время. дамла-дамла топламаг, как говорится))

п.с. а про алмост гадов я вообще молчу, что за богохульство такое :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' post='4291759' date='Feb 5 2009, 11:10 ']упссс...Линс, из -за идентичного IP у мну конфуз ((

Mayi, нятярсян ее?[/quote]
знаю, написала тебе в лс))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' post='4291759' date='Feb 5 2009, 11:10 ']упссс...Линс, из -за идентичного IP у мну конфуз ((

Mayi, нятярсян ее?[/quote]
Супер [img]http://s16.rimg.info/626c3ef40e94c6358b75e25855d271dd.gif[/img] , как я могу быть? С утра общаюсь с такими прелестными людьми. Ты как?
п.с. проверь почту.

Link to comment
Share on other sites

[color="#808000"]ребята, тема "Счетчик на теме ОиК (Образование и Карьера), Вкл/Выкл?" открыта, просьба поддержать [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=119322"]Здесь[/url][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ayaya' post='4291937' date='Feb 5 2009, 11:38 '][color="#808000"]ребята, тема "Счетчик на теме ОиК (Образование и Карьера), Вкл/Выкл?" открыта, просьба поддержать [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=119322"]Здесь[/url][/color][/quote]
Привет Ayaya, нужно было открыть тему в жалобах и пожеланиях. Спасибо )))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 6 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 6 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 30 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 134 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 17 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 53 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...