Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Путешествие в Грузию и Азербайджан. Впечатления русского туриста


Recommended Posts

7 часов назад, пастила сказал:

Завидую белой завистью людям которые могут вот так собраться с детишками и поехать в путешествие)))я в соседний город если еду везу с собой 3 аптечки,подушку,кактус и тд и тп)))

 

У меня вообще пол квартиры в машине ехало :-) плюс сабля, шашка и велосипед! :-)

Вообще у меня минивэн и на крыше бокс на 500 литров :-) 

Вот думаю надо другую машину брать. Уже микроавтобус. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, scastlivayamamaa сказал:

Ну да ,мало того что русский турист,так еще и со своей женой и детьми.Да еще и хвалит нашу страну периодически ,местами....нет бы какой нибудь секс.турист за малолетками с зашкаленным самомнением.Пожирающий тоннами жрачку КФС и "срущий" всюду где появится.Одичал народ.Даже уже не пытаются сохранить лицо.Просто рыгают ядом.Сами живут "питаясь" негативом.И другим не дают "посидеть" на более или менее позитиве

 

Если это сарказм, то очень зря. Я реально доволен поездкой. Жалею, что мало времени запланировал и побыл и упорол в Грузию. 

Просто вы реально зря на форуме пишите, что лучше в Грузию! По крайней мере некоторые. 

Как я уже писал - я люблю свои березы и свою родину. 

А некоторые с диспута свою не любят. Это для меня удивительно. 

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Sergio.D сказал:

Для начала , поприветствуем гостей форума в лице нового юзера ))
Добро пожаловать в наши "Палестины".
Далее , многим на форуме ,будет интересно читать субъективное мнение гостей по контексту.
Т.С - если не ошибаюсь(вы писали ),гости должны были въехать в страну через "северные" врата а не через КрМост.
 

 

И вам привет! Я ехал херес Дагестан. Другой дороги не знаю. 

Link to comment
Share on other sites

 
Если это сарказм, то очень зря. Я реально доволен поездкой. Жалею, что мало времени запланировал и побыл и упорол в Грузию. 
Просто вы реально зря на форуме пишите, что лучше в Грузию! По крайней мере некоторые. 
Как я уже писал - я люблю свои березы и свою родину. 
А некоторые с диспута свою не любят. Это для меня удивительно. 
Да ,по ходу вы меня не поняли.Ну или я как обычно мыслю не донесла толком.У здесь ,немного,но есть кадры,на которых все что связано с Россией действует как красная тряпка на быка.И по фиг хвалите вы Азербайджан или наоборот.Они обычно даже не вникают.А вы обязательно приезжайте еще.И я тоже очень и очень люблю свою Родину со всеми ее + и -
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Я думал вас волнует Армения, но никак не Россия. Вроде у России и Азербайджана не было прений. Особо про азербайджанских националистах я не слышал. Это же не Украина. 

Так почему некоторые люди недовольны, как вы говорите? 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, inworkman сказал:

Я думал вас волнует Армения, но никак не Россия. Вроде у России и Азербайджана не было прений. Особо про азербайджанских националистах я не слышал. Это же не Украина. 

Так почему некоторые люди недовольны, как вы говорите? 

В Крыме были ?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, inworkman сказал:

Я думал вас волнует Армения, но никак не Россия. Вроде у России и Азербайджана не было прений. Особо про азербайджанских националистах я не слышал. Это же не Украина. 

Так почему некоторые люди недовольны, как вы говорите? 

По той же причине что и на Украине 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, inworkman сказал:

 

Приветствую...

Вопрос:посоветовали бы своим близким ехать сюда  и сами бы вернулись отдохнуть,если б была еще такая возможность (в том,что Вам понравилось-даже не сомневаюсь,учитывая,что рядом был наш Эло)...

Плз,ответьте честно,положа руку на яйца!)))

Спасибо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Gosha2014 сказал:

а вот еще интересный блогер

он снял 4 серии про Азербайджан

вот эта самая интересная на мой взгляд

 

но в конце, для них наши нищеброды чинуши сделали им обломдепорт.

 

 

 

 

потом власть жалуется почему у нас туризм не развивается.

ведь такие блогеры туристы с автостопом, важный сегмент для планомерного развития туризма в регионах Азербайджана. а нет, надо впаять штраф в 400 ман, руби с корня маленькую надежду.

ведь как ни крути, как бы они не экономили, какие то пути не рекомендовали эти блогеры, от силы, из каждого туристического семьи с автостопом в среднем выйдет по 60 тысяч рублей. 

 

месел бош йерден дейилмийиб. пишим пишим джелб едирсен. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

 
У меня вообще пол квартиры в машине ехало :-) плюс сабля, шашка и велосипед! :-)
Вообще у меня минивэн и на крыше бокс на 500 литров :-) 
Вот думаю надо другую машину брать. Уже микроавтобус. 
Берите дом на колесах)))пишите будем ждать впечатлений)
Link to comment
Share on other sites

Тему про путешествие, ходко сводят в политическое русло: украинцы, русские, азербайджанцы...
Ayıb olsun sizə, не пристало, хлопцi, так гостей встречать)
Пс.Фотки не открылись

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Turan_04 сказал:

 

но в конце, для них наши нищеброды чинуши сделали им обломдепорт.

 

 

 

 

потом власть жалуется почему у нас туризм не развивается.

ведь такие блогеры туристы с автостопом, важный сегмент для планомерного развития туризма в регионах Азербайджана. а нет, надо впаять штраф в 400 ман, руби с корня маленькую надежду.

ведь как ни крути, как бы они не экономили, какие то пути не рекомендовали эти блогеры, от силы, из каждого туристического семьи с автостопом в среднем выйдет по 60 тысяч рублей. 

 

месел бош йерден дейилмийиб. пишим пишим джелб едирсен. 

 

 

Аа почему не регистрировались?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, inworkman сказал:

 

Пока только на этом и пока только в стадии написания. 

Если вам действительно интересно почитать - задавайте вопросы. А то заметок никаких не делал и вспоминаю по ходу. 

Приезжайте еще

обещаю пригласить в гости)

удачи!

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, фон Бабаевский сказал:

В Крыме были ?

 

В Крыму? Нет, еще не был. 

Думаю, что рановато. Жду когда туда влупят денег и украинский менталитет выветрится. Думаю, что лет через 5-7 можно съездить. 

Все таки считаю, что отдыхаю за свои деньги и хочется чтобы и глазу было приятно и условия были хорошие. В советский союз и в пансионат аля пионер лагерь по антуражу и не божеской цене - совсем не манит. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

По той же причине что и на Украине 

 

Не понимаю. Можно как - то более развернуто? Не люблю намеки и полутона. Надо говорить прямо. 

Edited by inworkman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, inworkman сказал:

 

Не понимаю. Можно как - то более развернуто? Не люблю намеки и полутона. Надо говорить прямо. 

тема вроде не про это

А так не признаем Крым российским, уж извините

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ЧЕ... сказал:

Приветствую...

Вопрос:посоветовали бы своим близким ехать сюда  и сами бы вернулись отдохнуть,если б была еще такая возможность (в том,что Вам понравилось-даже не сомневаюсь,учитывая,что рядом был наш Эло)...

Плз,ответьте честно,положа руку на яйца!)))

Спасибо

 

Привет!

Математика в поряде?

Да хоть на джопу положить руку))) От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Однозначно ДА!

Посоветовал бы близким - ДА! Уже собирался сегодня звонить в мин туризма азербайджана на счет процента.

Звонит мне сегодня знакомый. Спрашивает - как съездил? Он думал, что я только в грузии был. говорю - съездил ОК, только через Азербайджан. Говорю в грузии был третий раз. Решил посмотреть, как живут люди кроме этого. Поехал в азербайджан - вообще не жалею. Рассмотри вариант. Почитай отзывы. Говорю - ты в грузии был в том году. Сам понимаешь - снаряд в одну воронку не падает. Езжай через лагестан в азербайджан . Плюсы - мясо - это ваше. Я не козел - траву кушать - поэтому тут вне конкуренции.

Я типа веган))))))) Но очень умеренный) Траву не ем, а мясо рубаю))))

Гооврит почитаю отзывы. Может и правда)))) Вобщем 50 минут беседы) Уделил бы я 50минут своего времени если бы мне не понравилось? Вряд ли.

 

Сам вернусь однозначно!

Очень жалею, что всего 5 дней посвятил вашей стране. Но мы ездили на 2х машинах и, видимо, друзьям я очень хорошо рекламировал до этого грузию, в которой был до этого 2 года подряд, что они хотели ее посмотреть.

Я считаю, что очень мало посмотрел в азербайджане и однозначно надо продолжить! В грузии, на третий раз, уже было не так интересно. Просто знакомые хозяева, очень хорошее отношение, отличный отдых, но отдых больше тюлений получился. Все достопримечательности объезжал на второй круг, чтобы свозить туда друзей.

Один плюс - научился ездить, как грузин! Вообще не было проблем с передвижением. Бодрая наглость и ты на главной и тебя уважают и пропускают. В первое посещение грузии для меня это было дико! :)

 

Ну и по поводу туризма, сервиса и прочего. Сейчас у вас его нет. В половину нашего бюджета я мог бы слетать в турцию в более менее приличный отель. За три четверти - в хороший отель.

Но в турции я был уже огромное количество раз. Из последнего - декабрь, апрель. Собираюсь снова в декабре в хорошую пятерку ультра олл в ларе.

Но поездка на машине, ваш менталитет, посмотреть другую страну - это совсем другой отдых! Многие из моих близких меня не понимают. Но я считаю, что я все делю правильно. Почти во всех ближних популярных направлениях от нас я был и хочется посмотреть как люди живут. Мир то большой. В европе не был, но меня туда и не тянет. По моему характеру - больше азия!

Как-то так.

Расписался что-то. Чуть карандаш не сломал :)

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, HHA71 сказал:

тема вроде не про это

А так не признаем Крым российским, уж извините

 

ааааааа )))))

ну нам (мне лично и моему окружению) - по }{ер, уж извините :)

Еще раз повторюсь, что я патриот своей родины. И если сделали так - значит так надо.

Сам в крым не ездил, пока не собираюсь, но если у нас там есть интересы - значит не зря :)

Может Вы человек хороший, я вроде не beeeeep, но уж в этом вопросе у нас взгляды разнятся. Извините.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, пастила сказал:
2 часа назад, inworkman сказал:
 
У меня вообще пол квартиры в машине ехало :-) плюс сабля, шашка и велосипед! :-)
Вообще у меня минивэн и на крыше бокс на 500 литров :-) 
Вот думаю надо другую машину брать. Уже микроавтобус. 

Берите дом на колесах)))пишите будем ждать впечатлений)

 

Думал об этом. Кемпер, прицеп, вэн со спальней и кухней... и тд...

Посчитал, что экономически нецелесообразно держать его для одного выезда в год.

Ну и я еще не настолько свободен от денег, работы, обязательств, чтобы все бросить и ездить кататься.

Буду постарше - будем подумать. Но надо зарбатывать :)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, inworkman сказал:

 

Ну,будете у нас на Колыме еще раз-буду рад принять Вас гостем!Друзья Эло-наши друзья!

Да и теперь Вы наш ДИСПУТЧАНИН...)))

Так шта,всегда тут на связи и двери наши открыты для хороших людей!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, www mona liza сказал:

Приезжайте еще

обещаю пригласить в гости)

удачи!

 

на мадагаскаре не был))))

 

но понял так, что если ты едешь в Азербайджан - не дай бог кто-то из азербайджанцев об этом узнает - проходу не дадут, заплатить не дадут и вообще без вариантов)

Менталитет другой) Не по-русски это. Очень приятно.  Но, блин... я же не побираться в азербайджан приехал. Планировал траты)

Даже с Эльдаром у нас вышел нюанс)))

Он нас гуляет по Баку. То за фуникулер заплатит, то там воды купит. Вроде не сильно дорого, можем за себя заплатить, но возможности нет. Парадокс да? очень неудобно. Ну ладно, думаю - переживем.

Заходим кушать. Нас 8 человек (4 взрослых и 4 детей) и он! Заказали, покушали. Вижу, что трапеза к концу подходит. 

Говорю - извините, но похоже забыл выключить холодильник в машине. Аккумулятор сядет и никуда не двинемся дальше. Выхожу из-за стола. Цепляю официанта, который понимает по-русски. Говорю - давай заплачу за счет. Тот говорит - не вопрос. Ведет  меня в кэш поинт, объясняет на стойке какой наш стол и мне готовят счет. И удаляется.

Теперь рассказывает мой друг. Сидим. Ты ушел. Через пару минут прилетает этот официант. Эльдару что-то там гыр-гыр-гыр и они оба бегут наверх. Заплатить я не успел. Эльдар говорит, что тут все заплачено. Не верю. Выходим на улицу. Мои слезы, сопли, увещевания и он махнул на меня рукой. Говорит, фиг с тобой, золотая рыбка - плати. Я картой плачу. Он сует официанту манаты и уходим.

И что думаете? Он вечером нас все равно заманил в заведение в котором было "все включено".

Хотя до этого я его не знал совсем. Просто в интернете спросил - брат, ты с азербайджана? он мне ответил, что да. Ну и все) От меня так просто не уйдешь. Вопросы, смонения и прочее)))) Лучше у него спросите!

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Verman сказал:

Yəni adamlar o qədər bekardır ki, kiminsə Azərbaycan haqqında nə yazdığını oturub müzakirə edir? Belə şeyləri çox da blutuza almaq lazım deyil. 

 

Извините, но даже нет желания переводить и с вами беседовать.

Я так понимаю, что раз вы зашли в эту тему, то знаете русский язык.

Если бы я знал азербайджанский и хотел бы с вами пообщаться на азербайджанском, то я бы всю тему строчил только на нем. И Эльдара бы попросил запостить на родном языке.

Считаю - это не уважение ко мне. 

Понятия не имею, что тут написано и из принципа переводить не буду.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, inworkman сказал:

Я думал вас волнует... 

Это же международный всемирный дискуссионный сайт азербайджанцев республики и всего мира. И тут поэтому представлены и диаспоры и регионы и горы и равнины и эмиграции и гости и широта  разносторонних взглядов и мыслей от критики до разных позиций... Можно даже сравнить, как за сто лет и век изменяются впечатления о поездках с центральной России на Юг(а)  Полная версия описания :  topwar.ru/29912-vospominaniya-byvshego-vysokopostavlennogo-rossiyskogo-chinovnika-o-prebyvanii-ego-v-gruzii-i-azerbaydzhane-s-oseni-1917-po-vesnu-1920-gg.html

Или /article/n/pravitelstvo-azerbaydzhanskoy-demokraticheskoy-respubliki-i-lidery-belogo-dvizheniya-v-rossii-voenno-politicheskie-otnosheniya-v-1918

И 1905.az/ru/борьба-за-закавказье-создание-сейма/

www.youtube.com/watch?v=ayRkFT01x10

 

 

 

 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, ЧЕ... сказал:

Ну,будете у нас на Колыме еще раз-буду рад принять Вас гостем!Друзья Эло-наши друзья!

Да и теперь Вы наш ДИСПУТЧАНИН...)))

Так шта,всегда тут на связи и двери наши открыты для хороших людей!

 

От души. Душевно. В душу! :))))))))))))))))))))))

 

Обязательно приеду. Телефон Эльдара есть. он узнает точно)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Trufel сказал:

Это же международный всемирный дискуссионный сайт азербайджанцев республики и всего мира. И тут поэтому представлены и диаспоры и регионы и горы и равнины и эмиграции и гости и широта  разносторонних взглядов и мыслей от критики до разных позиций... Можно даже сравнить, как за сто лет и век изменяются впечатления о поездках с центральной России на Юг(а)  Полная версия описания :  topwar.ru/29912-vospominaniya-byvshego-vysokopostavlennogo-rossiyskogo-chinovnika-o-prebyvanii-ego-v-gruzii-i-azerbaydzhane-s-oseni-1917-po-vesnu-1920-gg.html

Или /article/n/pravitelstvo-azerbaydzhanskoy-demokraticheskoy-respubliki-i-lidery-belogo-dvizheniya-v-rossii-voenno-politicheskie-otnosheniya-v-1918

И 1905.az/ru/борьба-за-закавказье-создание-сейма/

www.youtube.com/watch?v=ayRkFT01x10

 

 

 

 

 

 

Читать статьи не читал, но судя по транслитерации ссылок - чувствую, что это политика.

Мне это не надо.

Мы простые люди и поездки с центральной России на Юга нас, как аполитичных личностей - не должны волновать. имхо.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, inworkman said:

 

Извините, но даже нет желания переводить и с вами беседовать.

Я так понимаю, что раз вы зашли в эту тему, то знаете русский язык.

Если бы я знал азербайджанский и хотел бы с вами пообщаться на азербайджанском, то я бы всю тему строчил только на нем. И Эльдара бы попросил запостить на родном языке.

Считаю - это не уважение ко мне. 

Понятия не имею, что тут написано и из принципа переводить не буду.

 

Başa düşmürəm siz nə istəyirsiz? Eldar kimdir? Məncə ünvanı səhv salmısız. 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Turan_04 сказал:

 

но в конце, для них наши нищеброды чинуши сделали им обломдепорт.

 

 

 

 

потом власть жалуется почему у нас туризм не развивается.

ведь такие блогеры туристы с автостопом, важный сегмент для планомерного развития туризма в регионах Азербайджана. а нет, надо впаять штраф в 400 ман, руби с корня маленькую надежду.

ведь как ни крути, как бы они не экономили, какие то пути не рекомендовали эти блогеры, от силы, из каждого туристического семьи с автостопом в среднем выйдет по 60 тысяч рублей. 

 

месел бош йерден дейилмийиб. пишим пишим джелб едирсен. 

 

 

 

про свадьбу не смотрел.

Мельком глянул видос про то, что какой-то типа на дастере не вернется в Азербайджан.

Может у меня предвзятое отношение к владельцем дастеров.... Насмотрелся их нынче на трассе...

Мне кажется, что они с салона выкатывают дастер и сразу чуют, что у них пицка начинает асфальт шоркать.... Вобщем поведение на дороге - это жесть))) Но, подчеркну - это, возможно, предвзято.

Плюс сидит питается с каких-то плошек на стульях, непонятно где. Зачем ехать в азербайджан, чтобы кушать доширак? Мне тоже непонять.

По поводу нарушения сроков пребывания - сам не знал. Был всего 5 дней. Надо лучше готовиться к поездке. Страховку и налог заплатил, особо вникать не стал. Надо так надо.

Скажу честно, что если бы меня начали грузить на 400 манат, то мне бы было тоже неприятно.... 

Даже не знаю, как бы я поступил....

Действительно есть такое, что надо регистрироваться? Вроде на границе разговор шел про 15 суток... если не ошибаюсь.

Ну и еще один минус границы Дагестан - Азербайджан. Ничего непонятно. Ничего не говорят. Надписей, кроме слова СТРАХОВКА - нет других. Азербайджанские дядьки сидят за окошком, в которое надо нагнуться раком, чтобы что-то спросить и ждать ответа в такой позе.

Погоны у вашей таможни, конечно, караул... Кутузов нервно курит со своими эполетами. Очень не скромно, на мой взгляд :)

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Verman сказал:

 

Başa düşmürəm siz nə istəyirsiz? Eldar kimdir? Məncə ünvanı səhv salmısız. 

 

не одупляешь? сказал, что нет желания с тобой беседовать на ином языке, кроме русского, который ты понимаешь.

Знал бы я Азербайджанский - изначально бы начал беседу на азербайджанском.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, inworkman said:

 

не одупляешь? сказал, что нет желания с тобой беседовать на ином языке, кроме русского, который ты понимаешь.

Знал бы я Азербайджанский - изначально бы начал беседу на азербайджанском.

 

İstəmirsən yazma, sənə yalvarmıram. Get işinin dalıyca. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, inworkman сказал:

 

От души. Душевно. В душу! :))))))))))))))))))))))

 

Обязательно приеду. Телефон Эльдара есть. он узнает точно)

Люди хорошие в Азербайджане. Я сам русский, живу, работаю сам на себя. Мне хорошо тут.

А Диспут, да. Это рассадник русофобии, которой в реале нет. Обиженники да тут собираются)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Роман m сказал:

Люди хорошие в Азербайджане. Я сам русский, живу, работаю сам на себя. Мне хорошо тут.

А Диспут, да. Это рассадник русофобии, которой в реале нет. Обиженники да тут собираются)))

 

на них только воду возить)))

 

чем занимаетесь сами на себя? и как с налогами и прочим?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, inworkman сказал:

 

на них только воду возить)))

 

чем занимаетесь сами на себя? и как с налогами и прочим?

я мебелью занимаюсь. Заказов до фига. Отсюда с диспута не беру давно, клиентская база позволяет.

Мои бабушки дедушки родились в Баку. Сам жил работал в Москве, Ставрополе. Тут самый рай для мастеров.)))

Налоги и прочее для мастеров пока президент разрешает не платить неофициально)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Gosha2014 сказал:

а вот еще интересный блогер

он снял 4 серии про Азербайджан

вот эта самая интересная на мой взгляд

  дай  бог  как можно  таких  хлоггеров как  этот  было меньше    у  нас в Анавятяне ...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, HHA71 сказал:

Аа почему не регистрировались?

 

ну впервые в стране, толком не учли детали закона эмиграционного прибытия. с кем не бывает. могли бы сделать альтернативные уступки. по крайне мере турист, а не гастробайтер. 

даже во многих странах, в плане эмиграционных неполадок в документах, стараются определенно туристов особо не беспокоит. 

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, inworkman сказал:

 

про свадьбу не смотрел.

Мельком глянул видос про то, что какой-то типа на дастере не вернется в Азербайджан.

Может у меня предвзятое отношение к владельцем дастеров.... Насмотрелся их нынче на трассе...

Мне кажется, что они с салона выкатывают дастер и сразу чуют, что у них пицка начинает асфальт шоркать.... Вобщем поведение на дороге - это жесть))) Но, подчеркну - это, возможно, предвзято.

Плюс сидит питается с каких-то плошек на стульях, непонятно где. Зачем ехать в азербайджан, чтобы кушать доширак? Мне тоже непонять.

По поводу нарушения сроков пребывания - сам не знал. Был всего 5 дней. Надо лучше готовиться к поездке. Страховку и налог заплатил, особо вникать не стал. Надо так надо.

Скажу честно, что если бы меня начали грузить на 400 манат, то мне бы было тоже неприятно.... 

Даже не знаю, как бы я поступил....

Действительно есть такое, что надо регистрироваться? Вроде на границе разговор шел про 15 суток... если не ошибаюсь.

Ну и еще один минус границы Дагестан - Азербайджан. Ничего непонятно. Ничего не говорят. Надписей, кроме слова СТРАХОВКА - нет других. Азербайджанские дядьки сидят за окошком, в которое надо нагнуться раком, чтобы что-то спросить и ждать ответа в такой позе.

Погоны у вашей таможни, конечно, караул... Кутузов нервно курит со своими эполетами. Очень не скромно, на мой взгляд :)

чинуши  т.е  чиновники  у нас  особо отмороженные  ...  особенно в погонах,   этих  псов     спец, выбирают

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, inworkman сказал:

 

 

Ну и еще один минус границы Дагестан - Азербайджан. Ничего непонятно. Ничего не говорят. Надписей, кроме слова СТРАХОВКА - нет других. Азербайджанские дядьки сидят за окошком, в которое надо нагнуться раком, чтобы что-то спросить и ждать ответа в такой позе.

Погоны у вашей таможни, конечно, караул... Кутузов нервно курит со своими эполетами. Очень не скромно, на мой взгляд :)

 

и этим они собираются туризм в Азербайджане поднять. 

Link to comment
Share on other sites

добавлю от себя историю - ребята оставались в г-це Смарт Новханы...сами выбрали. Номера норм, цена вполне приемлемая. Вечером решили поужинать в самом хотеле. Но супруга Андрея говорит, не хочу тут есть, я видела, как в на кухне ресторана повара курят.

 

Подхожу значит к кухне, там администратор...хороший вроде парень. Объясняю так мол и так, непорядок у вас. Тут из глубины кухни выскакивает сам повар, начинает быковать - мол это я курил, и прально делал, не нравится - не ешь (!!!)  Я офигевший, жду реакции админа, думаю щас накажет бунтовщика за нарушение субординации...а тот меня спрашивает, мол и в самом деле...где ж человеку курить)))

 

Пришлось объяснять простые принципы общепита - ревизорро на них не хватает чесслово - хочешь курить, выйди во двор, покури, вернись, но помой руки. Я б еще рассказал, как у нас на сырном производстве их скольких этапов "выйти покурить" состоит...работники некоторые бросили даже это занятие))

 

Короче, было немного стыдно))

4 минуты назад, Turan_04 сказал:

 

ну впервые в стране, толком не учли детали закона эмиграционного прибытия. с кем не бывает. могли бы сделать альтернативные уступки. по крайне мере турист, а не гастробайтер. 

даже во многих странах, в плане эмиграционных неполадок в документах, стараются определенно туристов особо не беспокоит. 

на самом деле давно бы эти регистрации отменили

только головной боли от нее много

15 минут назад, Роман m сказал:

Люди хорошие в Азербайджане. Я сам русский, живу, работаю сам на себя. Мне хорошо тут.

А Диспут, да. Это рассадник русофобии, 

Роман не преувеличивай)) кто тебя тут обидит, покажи, первым оторву ему голову)

24 минуты назад, Verman сказал:

 

İstəmirsən yazma, sənə yalvarmıram. Get işinin dalıyca. 

ай Верман, ай гозял инсан, адам Урусетдан гялиб, бизим дилмизи бильмир!

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, inworkman сказал:

 

Читать статьи не читал, но судя по транслитерации ссылок - чувствую, что это политика.

Мне это не надо.

Мы простые люди и поездки с центральной России на Юга нас, как аполитичных личностей - не должны волновать. имхо.

Напрасно тебя Леонел сюда записал. Тут сборище русофобов, которых в реале в стране нет. Все тут собрались. 

Если есть желание могу завтра на семейный дешевый непафосный пляж свозить в Туркяны.

Так притеснения русских есть. Нельзя занимать госдолжности итд. Но в бизнесе все равны у нас))) кроме чиновников, которые все душат.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

 Резонно и лето и отдых и правильно.  Так как гостя встретили исторически в основном у нас и туркские патриоты а или есть и другие и регионально-горно даглы и тебриз-юг-север-единства патриоты Азербайджана, которые естественно за политику Турции, а не России и СНГ или бывшего СССР. А новую границу у Дагестана с девяностых так особо и не обустроили, потому что, исторически горцы дагестанцы лезгинцы живут по обе стороны реки и территорий и как часть общего азербайджанско-туркского народа- А основная граница России и потом СССР 200 лет была в Иране и к началу 20 века договором с Британие влиянием проходила в глубине и уходя за в сторону азери-тюрко азиатско населения миграций у Тебриза и ближе к исторического Иранского Тегерана ...

0_d2745_d51f1c46_XXL.jpg

         Но ведь и у приглашающей вас стороны давно была и есть своя особая патриотическая позиция и взгляды на политику и действия и жизнь РФ после распада союза. Здесь ведь многие считают, что именно современная РФ и руководство, а не распад СССР, должны вот отвечать за арм.-аз.,наг.-карабах. конфликт 1988-(1918-) годов и за все потери и имидж сторон. Здесь ведь тоже свои интересы и майданам уже тридцать лет. Хотя, например, с Дагестаном РФ тут особой границы и не было все двести лет и да конца ссср и далее, до середины девяностых годов начала делимитации Есть ещё и история страны и региона. А в интернетах то бывает, что  на форумах и троллят или наушилапшу-зомбируют  всех подряд, даже и простых и аполитичных, как выше вот кого то простить, извинить и забыть, постараться. Например, в Союзе (СССР 1922-91) и в раннем РСФСР до 1920 только Три города имели почётное право именовать свои городские советы не безлично как горсовет-нска, а гордо, как Моссовет, Ленсовет , Баксовет - вот такое важное значение имели эти три города в истории страны за последний век. А то выше вам и пишут и намекнут, что раньше то азиатская часть России была скорее как великий Туран(Туркестан) или великая Золотая Орда и прочие тюркские-татарские образования, области и места... И у всех и тех, кто вас встречает и провожает, тоже есть своя политическая линия за последние 30 лет с эпохи распада СССР, митингов и майданов от Баку до окраин и 100 лет с распада эпохи распада России 1918 и таких же исторических процессов...  Картинки проще глянуть посмотреть чем ссылки изучать. https://www.youtube.com/watch?v=7FnkT41W7hQ

   А для туристов было бы интересно исторически памятники архитектуры или бывшие соборы.... Но к 1936 году много убрали например как в Москве и Баку атеистической компанией центра снесли соборы ...

Картинки по запросу Баку собор невскийimage.jpeg.5b89ff6d5a655bfffeb4c44c7fb2f342.jpegimage.jpeg.7c2bcbf5f328d0fe2acd829501398348.jpeg

 

Картинки по запросу баку бульварКартинки по запросу баку бульварКартинки по запросу баку бульвар

Великолепие Баку - вековой столицы Азербайджана 

Edited by Trufel
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...