Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

О причинах возникновения и лечении псориаза расскажет дерматолог Руфат Насибов


Recommended Posts

2 минуты назад, Inka1984 сказал:

Сама)

учтите ))

Стоит уделить внимание и негативной стороне применения данного продукта. Увы, такую добавку допустимо далеко не всем.Способна принести вред людям с активной формой туберкулеза и с заболеванием щитовидной железы. Может спровоцировать нарушение пищевой системы если принимать продукт на голодный желудок. Во избежания угрозы витаминной передозировки употреблять рыбий жир одновременно с комплексами поливитаминов запрещено.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

они просто болят или чешутся? думаю, апельсины могут сыграть какую-то роль в обострении
Беспокоит только та бляшка, что на локте. Но я сама виновата, не надо было её распаривать, смягчать и растирать губкой[emoji58]
Link to comment
Share on other sites

учтите ))

Стоит уделить внимание и негативной стороне применения данного продукта. Увы, такую добавку допустимо далеко не всем.Способна принести вред людям с активной формой туберкулеза и с заболеванием щитовидной железы. Может спровоцировать нарушение пищевой системы если принимать продукт на голодный желудок. Во избежания угрозы витаминной передозировки употреблять рыбий жир одновременно с комплексами поливитаминов запрещено.

 

Я по капсуле в день)

Дети пару раз в неделю, не нравится им их вкус)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, newpryde сказал:

живая вода, живой воздух и живая пища . И будет вам здоровье.

Если хочешь быть здоров, ешь один и темноте........

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

меня интересовало не чешется ли....у меня на спине тоже чего-то появилось, такой небольшой участочек, по виду тоже похоже на псориаз, но у меня он чешется
Возможно аллергия или что-то еще, сходите к дерматологу. У младшего сына тоже красное пятнышко на виске, не чешется, но и не проходит. Врачиха сказала, возможно аллергия. Я мазала ему цинковой мазью, не помогло.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Читала где то , что очень полезно скумбрию в отварном виде употреблять. Жаренное надо потихоньку исключать.
Жареное я не ем, а вот рыбку люблю)
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Saetia сказал:

Моя мама мучается так как у нее прямо на руках...ладони, пальцы (( ничего не помогает. Может лазер попробывать? (( 

Пара уколов дипроспана решит проблему.Сперва один укол в мягкую ткань,через 2-недели второй.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Inka1984 сказал:
52 минуты назад, Undi_na сказал:
Читала где то , что очень полезно скумбрию в отварном виде употреблять. Жаренное надо потихоньку исключать.

Жареное я не ем, а вот рыбку люблю)

Барбекю из скумбрии перченной,подсоленной с рюмочкой холодной водочки...

И чихать я хотел,на псор,зуд и рецидив...!)):buba:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, sfinks said:
1 hour ago, Saetia said:

Моя мама мучается так как у нее прямо на руках...ладони, пальцы (( ничего не помогает. Может лазер попробывать? (( 

УФ терапия показана при всех формах псориаза, кроме тяжелых, генерализованных. Можете обратиться, оценим, дальше будете принимать решение

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Inka1984 сказал:

Возможно аллергия или что-то еще, сходите к дерматологу. У младшего сына тоже красное пятнышко на виске, не чешется, но и не проходит. Врачиха сказала, возможно аллергия. Я мазала ему цинковой мазью, не помогло.

да, надо  сходить, пока в поисках хорошего врача

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Inka1984 сказал:

Беспокоит только та бляшка, что на локте. Но я сама виновата, не надо было её распаривать, смягчать и растирать губкой

кожные заболевания вообще воду не любят

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, sfinks сказал:

Барбекю из скумбрии перченной,подсоленной с рюмочкой холодной водочки...

И чихать я хотел,на псор,зуд и рецидив...!)):buba:

Насколько я знаю из умных книжек, жаренное не желательно употреблять при псориазе.

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, sfinks сказал:

Пара уколов дипроспана решит проблему.Сперва один укол в мягкую ткань,через 2-недели второй.

Это не решение проблемы. А снятие некоторых симптомов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, paramed-baku сказал:

А почему вы считаете, что побочные эффекты от эксимерного лазера есть? 

 

Разве я не прав?Даже солнечные лучи вредны для человека,о ки галды экзимер лазер.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Доктор Грант said:

Разве я не прав?Даже солнечные лучи вредны для человека,о ки галды экзимер лазер.

Вы пишете про побочки от лазера с ником Доктор. У читателя форума создается впечатление, что вы врач и знаете о чем говорите. Знаете ли вы чем отличается PUVA от UVB и от эксимера?

И чем они все три отличаются от солнца?

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, paramed-baku сказал:

Вы пишете про побочки от лазера с ником Доктор. У читателя форума создается впечатление, что вы врач и знаете о чем говорите. Знаете ли вы чем отличается PUVA от UVB и от эксимера?

И чем они все три отличаются от солнца?

 

Я Доктор Палеонтолог,шутка))Почему виляете туда сюда?Вы доктор,убедите меня в обратном.Я вам вопрос задал,а вы как еврей отвечаете вопросом.Лучше напишите как есть.Так есть побочки или нет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Snake catcher said:

В принципе любое лечение также.

Не совсем так, biologics ( если страховка покрывает) - дают отличный эффект даже при очень тяжелых формах псориаза. Правильно подобранное комплексное лечение также дает длительную ремиссию.

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Доктор Грант said:

Я Доктор Палеонтолог,шутка))Почему виляете туда сюда?Вы доктор,убедите меня в обратном.Я вам вопрос задал,а вы как еврей отвечаете вопросом.Лучше напишите как есть.Так есть побочки или нет?

позволю себе немного вмешаться и прояснить вопрос с УФО  лечением псориаза. Солнечный спектр имеет очень широкий диапазон около ультрафиолет (100-400 нм), видимый свет (400-800 нм) и инфракрасный (800-5000 нм). Все мы прекрасно знаем что солнце и полезно и вредно, и находиться на нем долгое время не рекомендуется.

Для псориаза лечебная длина полны находится в пределах 280 - 380 нм, именно поэтому еще в советские времена применялась технология PUVA (315-400 нм), но у нее есть ощутимые минусы - облучались все участки, независимо от того есть там высыпания псориаза или нет, необходимость пить препараты перед процедурой, соответственно побочных действий у этого метода очень много. В данное время широко применяется метод UVB 280-315 нм (разрешено к применению с 10 лет), и самый эффективный и наиболее безопасный метод Эксимерный лазер 311, 308 нм (разрешено к применению у детей с 5 лет). У двух последних методов применение точечное только на участки где есть псориатические бляшки. Побочки есть к сожалению у всего в медицине, даже у любого самого безобидного препарата. В медицине всегда оценивается соотношение между пользой, которую можно дать пациенту и вредом, которое можно нанести. С мнением, что солнце вредно, поэтому эксимер еще вреднее категорически несогласен по вышеизложенным арнументам. Эксимер содержит всего одну терапевтическую длину волны, поэтому даже не стоит его сравнивать с солнечным светом. Ответ получился длинным, но думаю выводы делать можно. 

Edited by Dr Rufat Nasibov
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Dr Rufat Nasibov сказал:

позволю себе немного вмешаться и прояснить вопрос с УФО  лечением псориаза. Солнечный спектр имеет очень широкий диапазон около ультрафиолет (100-400 нм), видимый свет (400-800 нм) и инфракрасный (800-5000 нм). Все мы прекрасно знаем что солнце и полезно и вредно, и находиться на нем долгое время не рекомендуется.

Для псориаза лечебная длина полны находится в пределах 280 - 380 нм, именно поэтому еще в советские времена применялась технология PUVA (315-400 нм), но у нее есть ощутимые минусы - облучались все участки, независимо от того есть там высыпания псориаза или нет, необходимость пить препараты перед процедурой, соответственно побочных действий у этого метода очень много. В данное время широко применяется метод UVB 280-315 нм (разрешено к применению с 10 лет), и самый эффективный и наиболее безопасный метод Эксимерный лазер 311, 308 нм (разрешено к применению у детей с 5 лет). У двух последних методов применение точечное только на участки где есть псориатические бляшки. Побочки есть к сожалению у всего в медицине, даже у любого самого безобидного препарата. В медицине всегда оценивается соотношение между пользой, которую можно дать пациенту и вредом, которое можно нанести. Ответ получился длинным, но думаю выводы делать можно. 

Спасибо за полноценный ответ Доктор.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, spash сказал:

 

 

Есть вполне научная гипотеза, что эти люди останутся живыми после апокалипсиса и продолжат род человеческий, так как именно их организм окажется устойчивым к мощной вспышкн радиационной активности.

и нас не так уж и мало наверное :lol:

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

я так и предположила

 

выходит зуд для псориаза не характерен?

характерен, если вы будете перебарщивать с тем продуктом, который будет провоцировать этот зуд, дойдете так сказать до критической точки...лично мои провокаторы яйца, шоколад, мучное, у одного знакомого покойного было пиво (кофе он пил чашками и реакции ноль)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Inka1984 сказал:
14 часа назад, черепаха*тортилла сказал:
меня интересовало не чешется ли....у меня на спине тоже чего-то появилось, такой небольшой участочек, по виду тоже похоже на псориаз, но у меня он чешется

Возможно аллергия или что-то еще, сходите к дерматологу. У младшего сына тоже красное пятнышко на виске, не чешется, но и не проходит. Врачиха сказала, возможно аллергия. Я мазала ему цинковой мазью, не помогло.

мы в детстве ходили к травнику он делал мазь на основе серы и сливочного масла, она снимала зуд, но ужасно воняла, бабушка пользовалась лоринден, флуцинар, но они гормональные

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.02.2019 в 11:41, Glade сказал:

Лучше Мертвого моря ничего нет. К сожалению, не все больные могут себе это позволить.

точно... друг мой болеет...раз в год летит в израиль...кстати наш общеизвестный друг ввп тоже болеет этой дрянью....был замечен на соседней лежанке...

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Inka1984 сказал:

Не, не с лимончиком) С картошечкой)

картошечка само собой, но отварная рыба без лимончика не пойдет...я не любительница кислого, но если рыба отварная, мне одного лимона мало, обычно два выжимаю ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Мальвина сказал:

характерен, если вы будете перебарщивать с тем продуктом, который будет провоцировать этот зуд, дойдете так сказать до критической точки...лично мои провокаторы яйца, шоколад, мучное, у одного знакомого покойного было пиво (кофе он пил чашками и реакции ноль)

я яйца ем очень редко, шоколад и того реже, из мучного только хлеб и пару печенек к утреннему кофе с молоком, так чт тут взаимосвязи нет

 

6 часов назад, Мальвина сказал:

мы в детстве ходили к травнику он делал мазь на основе серы и сливочного масла, она снимала зуд, но ужасно воняла, бабушка пользовалась лоринден, флуцинар, но они гормональные

вначале надо установить диагноз...вот распогодится и пойду )

спасибо за советы ))

Link to comment
Share on other sites

В 18.02.2019 в 12:41, Glade сказал:

Лучше Мертвого моря ничего нет. К сожалению, не все больные могут себе это позволить.

На данный момент самое эффективное лечение псориаза -лечение нафталаном. Может Мертвое море и помогает, однако в последнее время все больше гостей из Израиля едут лечить псориаз в санатории Нафталана.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Snake catcher сказал:

Нафталан помогает - но только на несколько месяцев. Потом снова рецидив.

В принципе любое лечение также.

 

Обратил внимание, что недосып плохо влияет.

Регулярное лечение приводит к удлинению периодов ремиссии вплоть до 5 лет. Эффективность лечения составляет 75-95 % в зависимости от формы и индивидуальных особенностей организма. 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, paramed-baku сказал:

Тогда рекомендую поискать в Yahoo )) Если серьезно, то в группе biologic drugs много препаратов, подбор препарата лучше доверить специалисту, который этим занимается профессионально.

 


а если еще серьёзней , и где у нас найти подобного специалиста ???соседу долгие годы наши "специалистЫ" не могли поставить ТОЧНЫЙ диагноз - то ли Псориаз , то ли Экзема ..сколько денег было потрачено на наших "СПЕЦИАЛИСТОВ" и различных лекарств, лучше умолчу .Год назад ездил в ИРАН , где сходу диагностировали Экзему .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, unexpectable сказал:


а если еще серьёзней , и где у нас найти подобного специалиста ???соседу долгие годы наши "специалистЫ" не могли поставить ТОЧНЫЙ диагноз - то ли Псориаз , то ли Экзема ..сколько денег было потрачено на наших "СПЕЦИАЛИСТОВ" и различных лекарств, лучше умолчу .Год назад ездил в ИРАН , где сходу диагностировали Экзему .

Странно. Псориаз ведь диагностируется "сходу". Даже я могу поставить диагноз. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, matalan сказал:

Странно. Псориаз ведь диагностируется "сходу". Даже я могу поставить диагноз. 

и мне до сих пор странно... в каких тока клиниках ( у нас) его ни лечили ...сейчас финансы закончились - подался в Иран 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, unexpectable said:


а если еще серьёзней , и где у нас найти подобного специалиста ???соседу долгие годы наши "специалистЫ" не могли поставить ТОЧНЫЙ диагноз - то ли Псориаз , то ли Экзема ..сколько денег было потрачено на наших "СПЕЦИАЛИСТОВ" и различных лекарств, лучше умолчу .Год назад ездил в ИРАН , где сходу диагностировали Экзему .

Можете узнать кула именно и к кому в Иране? 

Edited by Марина1998
Link to comment
Share on other sites

В 19.02.2019 в 10:22, paramed-baku сказал:

Не совсем так, biologics ( если страховка покрывает) - дают отличный эффект даже при очень тяжелых формах псориаза. Правильно подобранное комплексное лечение также дает длительную ремиссию.

 

Но все очень и очень индивидуально.Но самое главное-ремиссия не яв-ся излечением от болезни.

Любой форс-мажор может свести на нет все усилия и справоцировать рецессию.

Даже супер современные лекарства стоимостью в $50-60 тыс.дают лишь 80% гарантий,что дает шанс для развода пациента.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sfinks сказал:

Даже супер современные лекарства стоимостью в $50-60 тыс.дают лишь 80% гарантий,что дает шанс для развода пациента.

псориазом страдали и страдают многие известные личности: Уинстон Черчилль, Бенджамин Франклин, Генри Форд, Иосиф Сталин, Владимир Набоков, Бритни Спирс, Ким Кардашьян, а у них-то денег и возможностей побольше нашего ))

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, черепаха*тортилла сказал:

я яйца ем очень редко, шоколад и того реже, из мучного только хлеб и пару печенек к утреннему кофе с молоком, так чт тут взаимосвязи нет

 

вначале надо установить диагноз...вот распогодится и пойду )

спасибо за советы ))

я почему привела пример со знакомым, тут все индивидуально, у каждого может быть реакция на совсем разные продукты, просто за Н количество лет я уже знаю свои нельзя (возможно и не все), я сама ем яйца (1 яйцо раз в неделю например)  и шоколад (могу конфетку с чаем выпить), но если я буду есть это каждый день, просто сама спровоцирую свой организм и получу бляшки....у меня это с 5-6 лет проявилось после ветрянки, которая была толчком (как рассказывала мама) и нас отправили на повторный карантин по ветрянки :facepalm: потом она стала водить меня по кожным ставили диагноз молюски и еще что-то и только молодой врач поставил диагноз псориаз, меня кормили яйцами я обожала шоколад которой лопала в итоге были бляшки на ногах и руках потом были похождения к травнику и вонючие мази дающие облегчение, потом он затих (травник говорил, что у него была пациентка у которой он пропал на 12 лет, но после рождения 2 ребенка он опять проявился), стресс тоже может быть толчком к его проявлению...говорят он коварен и может бить по суставам, а вообщем надо с ним дружить и тогда будет все замечательно,  Будьте Здоровы :rroza:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 10 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 112 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...