Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пятая часть четвероклашек в Азербайджане не умеет читать?


Recommended Posts

1 час назад, ikusya сказал:

Сейчас тоже есть внеклассное чтение. Задают читать на дом, как и было раньше, за неделю до урока. Только вот читают 3-4 человека из класса, у остальных отговорки - у бабушки были, в районе, гуляли и т. д.  Ок, давайте почитаем в классе.. И опять на каждого ученика минута... Что делать в данном случае педагогу? На выходных ходить по домам и заставлять читать? 

Специалист то свою работу выволняет по 3 часа в день...А вот все остальное время - это работа родителей. 

Ну вы же понимаете, что вот все эти жалобы на учеников от учителя   "у бабушки были, забыли, не успели" выглядят глупо. Если учитель в классе не смог организовать рабочий процесс и его задания могут игнорироваться - это опять целиком и полностью его вина. 

Про роль родителей я с вами не спорю. В настоящее время тем более. Потому что если не научит родитель - пиши пропало. Основная масса ответственности и обязанности лежит на учителе. Это его РАБОТА. Другое дело, что учителя-то сейчас тоже из этого же поколения, что и родители. То есть, плохо все, увы. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Мужнина жена сказал:

Ну вы же понимаете, что вот все эти жалобы на учеников от учителя   "у бабушки были, забыли, не успели" выглядят глупо. Если учитель в классе не смог организовать рабочий процесс и его задания могут игнорироваться - это опять целиком и полностью его вина. 

Про роль родителей я с вами не спорю. В настоящее время тем более. Потому что если не научит родитель - пиши пропало. Основная масса ответственности и обязанности лежит на учителе. Это его РАБОТА. Другое дело, что учителя-то сейчас тоже из этого же поколения, что и родители. То есть, плохо все, увы. 

Жалобы не на учеников, а на родителей, которые подходят перед уроком с просьбой не спрашивать их ребёнка и не ставить двойку. 

Слава Богу, у меня подобных проблем нет, т.к работаю в частной школе. И там, где родители платят за обучение, они более требовательны к своим детям. 

К примеру, многие сейчас поступают в ВУЗы с помощью репетиторов, а это все те же "бездарные специалисты" . Но вот почему то дети поступают, набрав неплохие баллы. Может, как раз потому, что родители тратят деньги, и соответственно, требуют от своих чад выкладываться по полной? 

Пы. Сы. Мои дети пошли в школу, не умея ни читать ни писать. Сын окончил школу с отличием , как и его одноклассники. У дочки те же педагоги, та же школа.. Но вот не знаем куда бежать из класса... 5-6 человек из 30ти пытаются заниматься, остальные ежедневно срывают уроки. Так что, проблема не только в педагогах..просто некоторым родителям не выгодно этого замечать.. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, ikusya сказал:

Если ребёнок не видит читающих родителей, если родители не настаивают на прочтении внеклассной литературы, ну не будет он читать...Это ребёнок, ему интереснее мультик посмотреть и в компьютерные игры поиграть, чем заниматься. 

Будет. Я сама люблю читать, но с рождением детей мне было не до книг. Детям я книг не читала. Мы просто занимались подготовкой к школе. Старшая и младшая книги глотают ( я их не заставляю читать) , средняя читать не очень любит. Она больше творчеством любит заниматься .Так что многое от самого ребенка зависит. 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, ikusya сказал:

Жалобы не на учеников, а на родителей, которые подходят перед уроком с просьбой не спрашивать их ребёнка и не ставить двойку. 

Слава Богу, у меня подобных проблем нет, т.к работаю в частной школе. И там, где родители платят за обучение, они более требовательны к своим детям. 

К примеру, многие сейчас поступают в ВУЗы с помощью репетиторов, а это все те же "бездарные специалисты" . Но вот почему то дети поступают, набрав неплохие баллы. Может, как раз потому, что родители тратят деньги, и соответственно, требуют от своих чад выкладываться по полной? 

Пы. Сы. Мои дети пошли в школу, не умея ни читать ни писать. Сын окончил школу с отличием , как и его одноклассники. У дочки те же педагоги, та же школа.. Но вот не знаем куда бежать из класса... 5-6 человек из 30ти пытаются заниматься, остальные ежедневно срывают уроки. Так что, проблема не только в педагогах..просто некоторым родителям не выгодно этого замечать.. 

Я не хочу вас обижать, но вы не поняли написанного мною. Я именно так и написала, что педагоги жалуются на отмазки родителей. Значит, такой педагог. 

Разговоры о репетиторах при нашей системе поступления в ВУЗ и вовсе считаю смешными. Частники просто натаскивают детей на тесты. Знаний там 0. Я имела возможность беседовать с одним из тех, кто пару лет назад набрал максимальное кол-во баллов в стране, о чем трубили все СМИ. Простите, но это такой мрак... Но 700+ баллов зато. 

Единственное, где реально работают сейчас - это школа Ландау. Математику там дают отличную. Вот там баллы и оценки показательные и полностью себя оправдывают, да. 

 

Edited by Мужнина жена
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Мужнина жена сказал:

Я имела возможность беседовать с одним из тех, кто пару лет назад набрал максимальное кол-во баллов в стране, о чем трубили все СМИ. Простите, но это такой мрак... Но 700+ баллов зато. 

Единственное, где реально работают сейчас - это школа Ландау. Математику там дают отличную. Вот там баллы и оценки показательные и полностью себя оправдывают, да. 

 

Наверное, для вас достаточно было

беседы с одним из студентов, чтобы сделать выводы об остальных десятках тысяч ежегодно поступивших.. 

Не вижу смысла продолжать дискуссию. Остаюсь при своём мнении - в данной ситуации больше виноваты родители, раз не предприняли никаких мер, видя что их ребёнок не умеет читать. Потому что, никто не должен быть так заинтересован в будущем своего ребёнка, как они. 

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, ikusya сказал:

в данной ситуации больше виноваты родители, раз не предприняли никаких мер, видя что их ребёнок не умеет читать.

Ну не может родитель обучить чтению ребенка. Нервы сдают,видит ,что злится. Для чего дети в школе половину дня проводят? Так и дома можно всему научиться 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bercana сказал:

Ну не может родитель обучить чтению ребенка. Нервы сдают,видит ,что злится. Для чего дети в школе половину дня проводят? Так и дома можно всему научиться 

На основные предметы уходит 2,5-3 часа в день. И этого очень мало, поэтому и задают задания на дом, которые необходимо выполнять. Так было во все времена, и никто из родителей не жаловался, что не может, не успевает, зачем школа-педагоги.. 

Чтобы был результат, должны работать обе стороны. В школе - педагоги, дома - родители. 

Если одна из сторон скидывает свои обязанности на другую (по причине нехватки времени, нервных срыров, работы, лени и т. д.), то не нужно искать себе оправдания. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Bercana сказал:

Ну не может родитель обучить чтению ребенка. Нервы сдают,видит ,что злится. Для чего дети в школе половину дня проводят? Так и дома можно всему научиться 

Всё зависит от того, как воспитан сам родитель и как он передаёт это воспитание ребёнку. Если родитель, как вы говорите, без конца нервничает, то, вероятнее всего, либо он изначально не думал о том, что надо вкладывать усилия, а потом стало поздно, либо продолжает наплевательски относиться, думая, хоть бы отделаться. А ребёнок так и не достигает результата. И он так же к своим детям отнесётся, не подавая личного примера.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Обидно, что среди таких "четвероклашек " мой шестилетний детсадовец, который бегло читает на русском и латинском. Про матеиатику молчу. Что делать таким?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ikusya сказал:

Наверное, для вас достаточно было

беседы с одним из студентов, чтобы сделать выводы об остальных десятках тысяч ежегодно поступивших.. 

Не вижу смысла продолжать дискуссию. Остаюсь при своём мнении - в данной ситуации больше виноваты родители, раз не предприняли никаких мер, видя что их ребёнок не умеет читать. Потому что, никто не должен быть так заинтересован в будущем своего ребёнка, как они. 

 

 

Ещё раз испытываю неловкость, уличная вас в непонимании читаемого вами. Я говорила о лучшем. О самом лучшем по итогам экзаменов. И если не на примере таких детей строить мнение, то на каких? На не умеющих читать? 

Edited by Мужнина жена
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Мужнина жена сказал:

Ещё раз испытываю неловкость, уличная вас в непонимании читаемого вами. Я говорила о лучшем. О самом лучшем по итогам экзаменов. И если не на примере таких детей строить мнение, то на каких? На не умеющих читать? 

А вы не до пускали мысли, что ему было просто неинтересно с вами беседовать? Или просто не было желания, может вы ему не понравились? 

Невозможно вызубрить математику. Если ребёнок решает (а именно решает, а не заучивает) все 25 заданий по математике, он не может быть полным 0. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ikusya сказал:

А вы не до пускали мысли, что ему было просто неинтересно с вами беседовать? Или просто не было желания, может вы ему не понравились? 

Невозможно вызубрить математику. Если ребёнок решает (а именно решает, а не заучивает) все 25 заданий по математике, он не может быть полным 0. 

Желательно для понимания надо преподносить всё в таком стиле, который легко запоминается. Например, все жалуются на то, что дурь легко запомнить, и её невозможно выбить из головы. А зачем с ней бороться, если её можно использовать с умом? Когда дети чего-то не понимают, я пытаюсь объяснить, используя ассоциацию с чем-нибудь не очень логичным или дурацким. Детей это завораживает, и им хочется ещё. Так и интерес просыпается. Главное, надо придумать, как привести пример.

Edited by Vladimir Z.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, lunolikaya сказал:

Обидно, что среди таких "четвероклашек " мой шестилетний детсадовец, который бегло читает на русском и латинском. Про матеиатику молчу. Что делать таким?

Вы сильно не воодушевляйтесь. К четвертому классу забудет и буквы и цифры

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, pitman сказал:

Вы сильно не воодушевляйтесь. К четвертому классу забудет и буквы и цифры

Не забудет, если будет заниматься. 

Многих чтению в садике учат те же педагоги, но там ребёнок проводит весь день, поэтому не требуется помощь родителей. 

 

И вообще, мы недооцениваем наших детей.... А ведь они у нас весьма одарённые, раз за год-два осваивают гениальную методику (известную только нашим педагогам)  по " натаскиванию на тесты", не имея ни математических, ни физических, ни каких либо других знаний. А мы тут переживаем, что они 33 буквы алфавита толком выучить не могут... 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, ikusya сказал:

Так было во все времена, и никто из родителей не жаловался, что не может, не успевает, зачем школа-педагоги

А теперь вспомните, когда это родители сидели с нами и наблюдали за дз? Могли помочь с задачей, но не всей домашкой. 

Ныне же, первые 2 класса работа родителя. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Bercana сказал:

А теперь вспомните, когда это родители сидели с нами и наблюдали за дз? Могли помочь с задачей, но не всей домашкой. 

Ныне же, первые 2 класса работа родителя. 

Это, наверное, зависит и от ребёнка и от педагога. Я также, как и мои родители, могла своим помочь с задачей, но читали и писали они самостоятельно, решали примеры без моей помощи. Я только контролировала, чтобы  все задания были выполнены. Ну и дополнительно занималась, когда оставалось время. 

 

Edited by ikusya
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 20.02.2019 в 16:36, renata-gold2 сказал:

В русские сектора пихают (нет не грубо , именно так ) азербайджаноговорящих детей .Те читать не могут научиться .У сына в классе 10 детей только только в 6ом классе научились немного на русском говорить .

 

Раньше у них была естественная русскоязычная среда - дети-неазербайджанцы, учащиеся с ними в школе, играющие во дворе. А сейчас они варятся в собственном соку, поэтому русский язык дается плохо.

Link to comment
Share on other sites

Дети не умеют читать в 4 классе потому что многие родители отдают их в первый класс в 6 лет когда не то что языка не знают а толком разговаривать не умеют. Его приводят в школу и отводят обратно домой за ручку. Он уже продсел на планшет, но туалетом пользоваться пока не умеет. И при этом его грузят академической программой в былые годы расчитанной почти на средние классы. Времена меняются и на школу уже нет надежды какой бы она не была замечательной, сейчас уже началась эра преобладания самостоятельного образования.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, ikusya сказал:

А вы не до пускали мысли, что ему было просто неинтересно с вами беседовать? Или просто не было желания, может вы ему не понравились? 

Невозможно вызубрить математику. Если ребёнок решает (а именно решает, а не заучивает) все 25 заданий по математике, он не может быть полным 0. 

Простите, а вы не допускаете мысли, что чем больше вы отвечаете, тем абсурднее выглядят ваши слова? 

Нет, я не допускаю такой мысли. И мне 45 лет, простите, я не должна нравится 19-летним. На ваш не совсем ммммм..... глубокомысленный й вопрос отвечать приходится только так.

И при чем тут математика, сорри? 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Мужнина жена сказал:

Простите, а вы не допускаете мысли, что чем больше вы отвечаете, тем абсурднее выглядят ваши слова? 

Нет, я не допускаю такой мысли. И мне 45 лет, простите, я не должна нравится 19-летним. На ваш не совсем ммммм..... глубокомысленный й вопрос отвечать приходится только так.

И при чем тут математика, сорри? 

Мои слова могут выглядеть абсурдно для вас, как и ваши ответы для меня. 

Математику сдают во всех группах при поступлении, даже в гуманитарных- по 25 вопросов, 5 из которых открытые тесты. 

 

@Andrew71 @Martinka @Vladimir Z.

Если я не ошибаюсь, вы педагоги по математике? 

Тогда объясните мне, пожалуйста, такой недалекой, что за новая методика  по "натаскиванию на тесты"?  И может ли ребёнок, с 0-ой базой знаний, набрать максимальный балл по математике? Или это все же абсурд? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Во многих школах учителя за такую мизерную зарплату просто йола верирляр детей. Практически все родители вынуждены нанимать репетиторов. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ikusya сказал:

Мои слова могут выглядеть абсурдно для вас, как и ваши ответы для меня. 

Математику сдают во всех группах при поступлении, даже в гуманитарных- по 25 вопросов, 5 из которых открытые тесты. 

 

@Andrew71 @Martinka @Vladimir Z.

Если я не ошибаюсь, вы педагоги по математике? 

Тогда объясните мне, пожалуйста, такой недалекой, что за новая методика  по "натаскиванию на тесты"?  И может ли ребёнок, с 0-ой базой знаний, набрать максимальный балл по математике? Или это все же абсурд? 

Я сам никогда с тестов не начинаю. Тесты считаются оценкой полученных знаний. Я начинаю с самых простых и понятных задачек или примеров. Даю много, чтобы натренировались (да, время тратится в зависимости от желания ребёнка). Только потом перехожу на тесты. А у кого нет охоты или совести учить простенькие правила - сажаю в другой комнате и заставляю читать все пройденные разделы. Как только они готовы - начинаю опрашивать до первой ошибки (вместе с вопросами на засыпку, чтобы слабину не давали). Ответил неправильно - пошёл назад перечитывать. И так, пока я не устану от этого. Причём с каждой новой попытки я задаю совершенно другие вопросы, чтобы на хитрость и удачу не полагались. Сначала ноют, что неохота, зато потом добиваются хороших результатов, а прошедшие все темы сдают экзамены на пятёрки. Вот, как стоит с лентяями заниматься! Кстати, если интересно, могу назвать книги, по которым я занимаюсь (если что, я занимаюсь с русским сектором, азербайджанский не очень хорошо знаю).

Edited by Vladimir Z.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Vladimir Z. сказал:

Я сам никогда с тестов не начинаю. Тесты считаются оценкой полученных знаний. Я начинаю с самых простых и понятных задачек или примеров. Даю много, чтобы натренировались (да, время тратится в зависимости от желания ребёнка). Только потом перехожу на тесты. А у кого нет охоты или совести учить простенькие правила - сажаю в другой комнате и заставляю читать все пройденные разделы. Как только они готовы - начинаю опрашивать до первой ошибки (вместе с вопросами на засыпку, чтобы слабину не давали). Ответил неправильно - пошёл назад перечитывать. И так, пока я не устану от этого. Причём с каждой новой попытки я задаю совершенно другие вопросы, чтобы на хитрость и удачу не полагались. Сначала ноют, что неохота, зато потом добиваются хороших результатов, а прошедшие все темы сдают экзамены на пятёрки. Вот, как стоит с лентяями заниматься! Кстати, если интересно, могу назвать книги, по которым я занимаюсь (если что, я занимаюсь с русским сектором, азербайджанский не очень хорошо знаю).

Спасибо за подробный ответ. Мой сын занимался математикой с репетитором всего пару месяцев. И, в основном, повторяли пройденный материал.

Но, ханум выше заявила, что ребёнок набрал максимальное количество баллов, не имея никаких знаний, а лишь научившись решать тесты. И мне интересно, возможно ли это в математике? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ikusya сказал:

Ханум выше заявила, что ребёнок набрал максимальное количество баллов, не имея никаких знаний, а лишь научившись решать тесты. И мне интересно, возможно ли это в математике? 

Только, если ребёнок хочет запоминать хотя бы эти "шаблоны". От предмета это не зависит. Тут главное - хотеть. Тестилки и угадать можно. Но лучше полагаться не на удачу, а на уверенность в знаниях.

Link to comment
Share on other sites

Если этот аналитик сомневается в том, "что пятая часть четвероклашек не умеет читать ", что мешает ему пойти в любую обычную школу , в любой 4-ый класс и убедиться в этом ( или опровергнуть данные ЮНЕСКО ) ?

Ведь это несложно проверить !  

Вот данные из   официального отчёта ГКПС за 2015 год (!) :

 Согласно данным, приведённым в 12-м номере журнала «Абитуриент» за 2015 год ,  среди учащихся 11-х классов  2, а среди учеников 9-х классов – 64 ученика, которые не умеют ни читать, ни писать ( !!! ) Эта статистика получена на основании протоколов  экзаменов , на самом деле ситуация ещё плачевнее, - сказала Малейка Аббасзаде .

  Цитата : «Выступивший на мероприятии (тогдашний)  заместитель министра образования Джейхун Байрамов указал, что министерство, в свою очередь, проведёт расследование по факту наличия школьников, не умеющих ни писать, ни читать. "Каждый случай будет проанализирован", - сказал он ."

Но воз, как видно, и ныне там !

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, ikusya сказал:

что за новая методика  по "натаскиванию на тесты"? 

Натаскивание на тесты – это преступление !

Ни в коем случае нельзя заставлять ребенка заучивать правильные ответы к тестам и вынуждать угадывать правильный вариант ответа ! Для ребенка такая "учёба"  превращается в игру "авось угадаю, авось повезёт" . В  тестах закрытого типа, может, и повезёт, а как в открытых тестах ?

Учиться нужно осмысленно ! Ребёнок  должен обладать базой знаний, чтобы решить тесты. Если программа пройдена и, главное, выучена, то никаких проблем на экзамене не должно возникать, в какой бы форме эти экзамены ни проводились .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, ikusya сказал:

  И может ли ребёнок, с 0-ой базой знаний, набрать максимальный балл по математике? Или это все же абсурд? 

Это абсурд. Без базы знаний максимальный балл по математике или по любому другому предмету    можно набрать только нечестным путём.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Repetitor.Rus. сказал:

Натаскивание на тесты – это преступление !

Если вы репетитор (судя по вашему нику), то позвольте поинтересоваться, как вы проводите обучение? Только по тестам или как? И испытывали ли вы когда-нибудь чувство, что ваши труды напрасны, когда лентяй-ученик не хочет взяться серьёзно даже в последний день перед экзаменом? Или такая ситуация, скажем, ребёнок готовился отлично, знал материал, понимал его, решал задания, но со временем просто не стал его использовать, сославшись на непонимание задания (фактически, он знает, как решить, помнит правила, но не хочет осознавать это). Если да, то что бы вы посоветовали сделать в такой ситуации?

Edited by Vladimir Z.
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, ikusya сказал:

Спасибо за подробный ответ. Мой сын занимался математикой с репетитором всего пару месяцев. И, в основном, повторяли пройденный материал.

Но, ханум выше заявила, что ребёнок набрал максимальное количество баллов, не имея никаких знаний, а лишь научившись решать тесты. И мне интересно, возможно ли это в математике? 

Во-первых, либо вы лжете некрасиво, либо у вас есть некоторые проблемы с восприятием написанного.  Об'ясню ещё раз: подготовка  к вступительным сводится к банальному натаскиванию по тестам. Да-да, решают банки тестов. По всем предметам. 

Что касается того, о ком я говорила, этот пример я привела к тому, что высокий балл, увы, не гарантирует развитую интеллектуальную умницу. 

Мне интересно, какую дисциплину в школе вы ведёте? 

Edited by Мужнина жена
Link to comment
Share on other sites

вряд ли натаскивание на тесты поможет в таком предмете как математика, если человек совсем 0. это же не зубрежка типа истории. тут хотя бы считать уметь нужно и таблицу умножения знать, как минимум)

если только пройденные тесты не повторяются слово в слово на вступительном. тогда зубрежка поможет, согласна. 

 

Edited by Kukuruza
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Repetitor.Rus. сказал:

Это абсурд. Без базы знаний максимальный балл по математике или по любому другому предмету    можно набрать только нечестным путём.

Я с вами полностью согласна.. Можно "натаскать" на историю, географию, литературу.. но не математику,её нужно решать. Поэтому тут глупо отрицать отсутствие интеллекта у ребёнка. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kukuruza сказал:

вряд ли натаскивание на тесты поможет в таком предмете как математика, если человек совсем 0. это же не зубрежка типа истории. тут хотя бы считать уметь нужно и таблицу умножения знать, как минимум)

если только пройденные тесты не повторяются слово в слово на вступительном. тогда зубрежка поможет, согласна. 

 

Нет, не повторяются. Можно, конечно, вызубрить все вопросы с ответами, но тут надо быть гением))) + есть открытые вопросы, которые, по-любому, решать придётся. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Kukuruza сказал:

вряд ли натаскивание на тесты поможет в таком предмете как математика, если человек совсем 0. это же не зубрежка типа истории. тут хотя бы считать уметь нужно и таблицу умножения знать, как минимум)

если только пройденные тесты не повторяются слово в слово на вступительном. тогда зубрежка поможет, согласна. 

 

Ханум, тут некоторые педагоги не понимают смысла слова "натаскать". Натаскать по тестам  - это решать выпускные и вступительные тесты предыдущих годов. Так как задания в основе своей бывают идентичны. В тестах английского и немецкого - и вовсе практически 90% даже вопросы местами не меняют. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Мужнина жена сказал:

Я же подробно расписала. Опять непонятно? ((((

Мне непонятна ваша позиция.. если я с вами не согласна, значит я вру?? 

28 минут назад, Мужнина жена сказал:

Об'ясню ещё раз: подготовка  к вступительным сводится к банальному натаскиванию по тестам. Да-да, решают банки тестов. По всем предметам. 

Что касается того, о ком я говорила, этот пример я привела к тому, что высокий балл, увы, не гарантирует развитую интеллектуальную умницу. 

 

И вам ещё раз объясняю.. 

Вступительные экзамены не всегда сводятся к натаскиванию на тесты. Необходима  база знаний, которую дают репетиторы перед решением тестов. Привела в пример своего сына, который занимался по 3м предметам из 6ти всего пару месяцев, а точнее просто повторил пройденный  материал. Зачем мне врать? 

Что касается 700ка.. высокий балл гарантирует наличие интеллекта, т. к. невозможно натаскать ребёнка на решение математических задач. 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, ikusya сказал:

Тогда объясните мне, пожалуйста, такой недалекой, что за новая методика  по "натаскиванию на тесты"?  И может ли ребёнок, с 0-ой базой знаний, набрать максимальный балл по математике? Или это все же абсурд? 

Не бред

Я сталкиваюсь с людьми с высшем образованием и с 9ти классами. Не те не другие не могут обычное заявление с примера переписать. 

Но как они считают свои %  от продаж в уме... 

Бооооже.. это боги математики.   

Не шучу. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, .Queen. сказал:

Не бред

Я сталкиваюсь с людьми с высшем образованием и с 9ти классами. Не те не другие не могут обычное заявление с примера переписать. 

Но как они считают свои %  от продаж в уме... 

Бооооже.. это боги математики.   

Не шучу. 

мой дедушка в уме трехзначные цифры умножал друг на друга. нам его талант не передался, к сожалению) но видать какой-то легкий способ есть, так как видела в соцсетях как такому способу учат то ли в японских, то ли в китайских школах) 

 

Edited by Kukuruza
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kukuruza сказал:

мой дедушка в уме трехзначные цифры умножал друг на друга. нам его талант не передался, к сожалению) но видать какой-то легкий способ есть, так как видела в соцсетях как такому способу учат то ли в японских, то ли в китайских школах) 

 

Вот. У меня няняшка была женщиной без высшего образования..а ее компьютером называть стали когда первые появились. Мало память на все даты в истории была, причем не только нашей страны. Еще и считала без всякого калькулятора и счет. Пока ее дочь бух на счетах считала она ей уже готовые цифры выдавала. С этим рождаются и это необъяснимо.      

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...