Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Велосипедисты всех марок и типов,соединяйтесь!


Recommended Posts

Всем привет,может тема не подходит по разделу,но инфо для людей в независимости пола,возраста и рода занятий
Кто купил велик,соберается купить,кто уже давно этим делом занимается,можем все это обсудить здесь,но хочу еще сказать что уже начался сезон,кто хочет присоедениться пожалуйста!
Есть уже группы на мото-байках,дадим жару вело-байком :looool:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 644
  • Created
  • Last Reply

Есть такая вещь,но когда то плохо смотрели на то что женщина носила с собой мобилку или вообще была за рулем,помните?
Но как видите это прошло,и точно таким же макаром это в процессе
Перед тем как посоветовать,для начала установите бюджет для всего этого,а потом выберити стиль езды,то есть в городе исключительно по трассе,или же по извилинам,к примеру горный, как показано выше, в принцепе они же универсальны
Фотки для разнообразия размещены ибо стоят они очень дорого,я их с инете взял,стоимость как мин.4000 евро

Link to comment
Share on other sites

я байкер с детсва как просто катаюсь так и выполняю трюки если есть вопросы пожалуйста с удовольствием отвечу. P.S щас велосипеда нету после так называемой велоаварии он не подлежал ремонту щас хочу купить и продолжить своё увлечение+ если здесь многа людей кто хочет кататься или научиться делать трюки и т п давайте создадим группу и летом будем все вместе кататься

P.S елосипеды покупаю не дороже 100манат так как они у меня макс 3ayliq))) на этот раз буду брать использованный)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='НаТ-Ли' post='4474170' date='Mar 22 2009, 18:46 ']и летом будем все вместе кататься[/quote]

Я только за :D надоели машины

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apolon' post='4474184' date='Mar 22 2009, 18:51 ']Летом был трип Баку-Куба-Баку,жалко пропустил,и я вам скажу не очень то они долго добирались туда[/quote]
ой не такие поездки не совершал я от дома (8 мкр) до бульвара невсегда выезжаю боюсь что велик после пытки невыдержит)

Link to comment
Share on other sites

Обращайтесь исключительно в велотрек
И машины надоели,пробки,урроды и уродки кот.их создают и гызылдан гийматли екагарыны на трешках

Link to comment
Share on other sites

[quote name='НаТ-Ли' post='4474218' date='Mar 22 2009, 19:06 ']я непонил вы имеете ввиду использовать велик вместо авто :huh: или кататься? :P[/quote]
Ну кому как друг мой,если кто то сможет вместо машины то флаг ему в руки :looool:

Link to comment
Share on other sites

:lol: ну я собственно кататься и выробатывать новые трюки ^_^ кто со мной добро пожаловать чем больше людей тем веселей :D
Link to comment
Share on other sites

отличная идея покататься на велике:) одно время с другом после 11-ти вечера на бульваре катались, классно было. у саиого Украина, почти новенькая на велотреке брал за 100 долларов, правда 7 лет назад:) классные велики есть в магазине United Sport, цена от 900 азн кажеться, со всеми прибамбасами типа амартизаторы, спидометр и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Я вот например уже для себя открыл сезон,лето ясный перец,все будут устраивать just cruisin
A магазин о кот.гов.биммер жгёт однозначно

Link to comment
Share on other sites

Наконец Апо решил собрать всех байкеров :aappll:
И я ЗА!
Апо, Я и мой верный конь "Алекс Небраска" готовы к открытию сезона ... ты то знаешь ;)
Товарищи, собиритесь уже.

Link to comment
Share on other sites

мы здесь))) народ преписывайте у кого какой велик? у меня ща нету все продал) но буду покупать строго с аммортизаторами китайский как наши говорят дубайский)))

Link to comment
Share on other sites

В магазинах типа Юнайтед спорт и т.д. убойные цены. Не бросайте бабло на ветер, езжайте к Асифу на велотрек, он подберет для вас то что надо за разумную цену.
Лично я брал в прошлом году немецкий, горный, с передним амартизатором, 21 скоростной за 300 манат.

П.С. Если кому понадобится могу дать номер тел. Асифа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='НаТ-Ли' post='4475524' date='Mar 23 2009, 02:05 ']мы здесь))) народ преписывайте у кого какой велик? у меня ща нету все продал) но буду покупать строго с аммортизаторами китайский как наши говорят дубайский)))[/quote]

Не покупайте китайские двухподвесы, зря выброшенные денги.
Лучше российский Стелс, они надежнее.
А так про свой я уже отписался.
Отвечу за автора темы - у него БМВ, про остальных не знаю.

Link to comment
Share on other sites

народ а у кого вы чените свой велик?,кого считаете лучшем мастером? лично я ченю всегда у Айдына но слыхал что Саша знает своё дела лучше всех

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apolon' post='4474184' date='Mar 22 2009, 18:51 ']Летом был трип Баку-Куба-Баку,жалко пропустил,и я вам скажу не очень то они долго добирались туда[/quote]


В октябре 2007 ездил на велике Баку-Шеки.
Не профессионал. 5 дней. 1 день Шамаха, 2 день Лагидж, 3 день Исмайллы, 4 день Гебеле, 5 день Шеки. Отдых по дороге в гостиницах, осмотр достопримечательностей. Приблизительный расход в день 30 манат. Незабываемый активный отдых и впечатления. С 20 марта хочу ежедневно езъдить по несколько км в день для разминки. Предлагаю поездку в Массалы. Народ, объединяйтесь. Конец апреля, начало мая прекрасное время для поездки. Жду предложений:-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='НаТ-Ли' post='4475524' date='Mar 23 2009, 02:05 ']мы здесь))) народ преписывайте у кого какой велик? у меня ща нету все продал) но буду покупать строго с аммортизаторами китайский как наши говорят дубайский)))[/quote]
Какой бы велосипед вы не покупали старайтесь чтобы он был легкий. Я купил себе китайский горный велосипед и с его тяжестью намучился в дальней дороге. Перед покупкой решите для чего вы его покупаете. Для езды по горам или же все таки по асфальту. Это очень важный момент влияющий на скорость, на качество и время путешествия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LasVegas' post='4475545' date='Mar 23 2009, 00:16 ']Не покупайте китайские двухподвесы, зря выброшенные денги.
Лучше российский Стелс, они надежнее.
А так про свой я уже отписался.
Отвечу за автора темы - у него БМВ, про остальных не знаю.[/quote]

у нас в Баку где их продают?

и расценки какие?

не хочу купить китайский хлам. у меня в Германии был Скотт Рансом. не смог привезти в Баку. продал за копейки....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='НаТ-Ли' post='4474190' date='Mar 22 2009, 18:54 ']ой не такие поездки не совершал я от дома (8 мкр) до бульвара невсегда выезжаю боюсь что велик после пытки невыдержит)[/quote]

Для начала можем сделать пробный заезд. Баку-Мардакан-Баку. Это будет приблизительный километраж наших будущих ежедневных отрезков. Жду предложений.
Велосипед у меня горный, китайский.
Мне 29. Намерения, самые серьезные :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WOMANIZER' post='4475974' date='Mar 23 2009, 11:16 ']у нас в Баку где их продают?

и расценки какие?

не хочу купить китайский хлам. у меня в Германии был Скотт Рансом. не смог привезти в Баку. продал за копейки....[/quote]
Хлам продается в аэропорту.
Качественные можете купить в БМВ
Еще в Ямахе и Спортсити

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sh@nS' post='4475984' date='Mar 23 2009, 09:21 ']Хлам продается в аэропорту.
Качественные можете купить в БМВ
Еще в Ямахе и Спортсити[/quote]

только что зашел в спортсити. был один, и с дефектом.

бу бойда шехерде велосипед тапмаг мушкул меселейе чеврилиб...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hem_yerli' post='4476113' date='Mar 23 2009, 10:20 ']mumkunse hemin idman magazalarin unvanlarin qeyd edasiniz.
26 yashim var coxdan arzu edirem uzag mesafeye velosiped surmek.

Teshekkur bela bir movzuya gore.[/quote]

sportcity sahildedi. bank of azerbaijan ile uzbeuz.

yamaha sehv etmiremse, elmlerdedi.

qalanlari aeroport. ama hech meslehet deyil.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='НаТ-Ли' post='4476398' date='Mar 23 2009, 14:40 ']P.S у нас в набране один Лезгин утром в 5 выехал с набраня и вечером был уже в Баку. У него Десна была[/quote]
Вечером в 10 у меня очередная тренировка. Маршрут: Шуше базар, Милли меджлис, Патамдарт Заправка, Кладбище, Ясамал Базары, памятник Мусабекову, Элмлер, Шуше базар. поставлю км. посмотрю сколько это делает.:-) и время тоже проверю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apolon' post='4474184' date='Mar 22 2009, 18:51 ']Летом был трип Баку-Куба-Баку,жалко пропустил,и я вам скажу не очень то они долго добирались туда[/quote]
Сколько человек участвовало и как долго они добирались?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sh@nS' post='4475951' date='Mar 23 2009, 11:08 ']В октябре 2007 ездил на велике Баку-Шеки.
Не профессионал. 5 дней. 1 день Шамаха, 2 день Лагидж, 3 день Исмайллы, 4 день Гебеле, 5 день Шеки. Отдых по дороге в гостиницах, осмотр достопримечательностей. Приблизительный расход в день 30 манат. Незабываемый активный отдых и впечатления. С 20 марта хочу ежедневно езъдить по несколько км в день для разминки. Предлагаю поездку в Массалы. Народ, объединяйтесь. Конец апреля, начало мая прекрасное время для поездки. Жду предложений:-)[/quote]
Очень интересно. Я бы тоже хотел присоединиться к Вам. Как Вам удалось за 1 день доехать до Шамахи? Сколько же часов Вы крутили педаль?
У меня самого одно время была идея поехать по районам, но пугало то, что был одинок в своем стремлении, а ехать в дороге, где зачастую можно встретиться с каким-то гойун ити не хотелось и было страшновато. Как назло, подобые встречи в основном бывают в тот момент, когда уже нет сил крутить педаль :)
А Вы один поехали или была группа?

Link to comment
Share on other sites

У меня Десна-2, купил в аэропорту, чтобы кататься иногда. Не профессионал :)

Баку-Шеки - это жесть конечно :) Я как-то раз махнул по маршруту Дворец Спорта - Тбилисский - Эльмляр - Тбилисский - Инглаб. Чуть не умер :) Причем больше шансов было умереть под колесами бешеных водителей, чем от физической усталости :)

Link to comment
Share on other sites

Реальный велик вы купите конкретно в велотреке,там вас не разведут,обращайтесь,там есть Ельчин,Асиф,последнего номер у Лас-Вегаса
А велик надо самому ремонтировать,запчасти опать таки в велотрек
Уже пару человек готовы,так что дальний трип руки целует

Link to comment
Share on other sites

[quote name='НовыйДруг' post='4476910' date='Mar 23 2009, 17:19 ']Очень интересно. Я бы тоже хотел присоединиться к Вам. Как Вам удалось за 1 день доехать до Шамахи? Сколько же часов Вы крутили педаль?
У меня самого одно время была идея поехать по районам, но пугало то, что был одинок в своем стремлении, а ехать в дороге, где зачастую можно встретиться с каким-то гойун ити не хотелось и было страшновато. Как назло, подобые встречи в основном бывают в тот момент, когда уже нет сил крутить педаль :)
А Вы один поехали или была группа?[/quote]
Когда есть реальная опастность с собакой,надо сходить с велика,проходить мимо пешком,проверено мной
А на большой трип я всегда готов,прям щас

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apolon' post='4477373' date='Mar 23 2009, 19:53 '][b]Когда есть реальная опастность с собакой,надо сходить с велика,проходить мимо пешком[/b],проверено мной
А на большой трип я всегда готов,прям щас[/quote]
да у меня на велике неоны были на колёсах так собаки везде бегали за мной что я привык)))

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, у меня с велотреком неприятные ассоциации, может быть через знакомых и не разведут. Приходили туда с товарищем, нужны были 2 простеньких велика (российский STELS 7-ми скоростной), подошли к человеку, у него там бокс (имени не помню), сказал что привезет в течении 2-х дней за 200 манат каждый.

Пошли дальше, круг 3-его микрорайона. Стоит STELS? тот самый, цена 180, договорились за 170.

Дальше - Аэропорт, нашли не сразу но нашли, человек который привозит. Велики еще в целофане и бумаге, разобранные. 150 манат.

Так что делайте выводы, товарищи.


ИМХО покупать сразу дорогой велик, неправильно. Насчет двуподвесов, как писалось на одном форуме российском, двуподвесы ниже 600 баксов - хлам, ну а выше не каждый может позволить. :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 82 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • Уже сегодня на территории Азербайджана, в частности, в Баку, ожидается геомагнитная буря. Согласно информации, на поверхности Солнца было зафиксировано 16 пятен. Сообщается, что из-за них на Земле возникнет магнитная буря класса K-index 3, которая продлится до 3 мая. В настоящее время геомагнитная ситуация крайне нестабильна. Ученые не исключают вероятности возникновения солнечной вспышки самого мощного класса Х. Отметим, что во время этого явления наиболее уязвимы метеочувствительные и пожилые люди, а также лица с хроническими заболеваниями. У них могут наблюдаться головные боли, головокружение, тошнота и рвота, повышение артериального давления, боли в сердце и суставах, утомляемость, бессонница. Соответствующие процесс не обходится без последствий даже у абсолютно здоровых людей, встречаются случаи резкого повышения артериального давления. Чтобы снизить негативное влияние геомагнитной бури на здоровье человека, следует свести к минимуму использование различных электронных устройств, в том числе телефонов, компьютеров, планшетов и телевизоров. https://ru.oxu.az/society/865366
    • Для очищения кишечника что ли?  С таким же успехом можно просто таблетки угля пить ежедневно. Они копейки стоят
    • Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку. Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67. По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов. Подробнее - в сюжете: 13:35 На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии. Об этом сообщили в МЧС. На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы. При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него. Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
    • А не проще снизить цены на мясо! Хотя бы на печень говяжью и  куриную. 12 Ман очень дорого для печёнки! В яблоках другое железо, не гемовое!
    • да я тебе советовал, супер смотрится, просто 2 сезон теперь когда будет , пока пересматриваю старую версию)
    • Яркий пример разрушительного влияния газлайтинга на человека — техника Zersetzung. Ее название можно перевести с немецкого как «биодеградация» или «разложение». В 70–80-е годы этот метод активно использовали сотрудники спецслужб ГДР для борьбы с «внутренним врагом». Они проникали в дома диссидентов и вносили незначительные изменения в интерьер: перевешивали полотенца, перекладывали бумаги, открывали окна, заменяли посуду или засыпали в чайник другой сорт чая. По ночам людей беспокоили странные звонки, их автомобили переставляли в другие места, а прохожие на улицах часто называли их другими именами. Делалось все, чтобы подорвать веру человека в собственную адекватность. Деморализованные жертвы замыкались в себе, переставали выходить из дома, медленно сходили с ума. В результате они не только прекращали политическую деятельность, но иногда и сводили счеты с жизнью.
    • Если это носит продолжительный характер, то и до параноидальной шизофрении недалеко. Выщелкнуть человека можно на раз-два...
×
×
  • Create New...