Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Велосипедисты всех марок и типов,соединяйтесь!


Recommended Posts

Да, и еще ребята, когда вы собираетесь ехать? И какого типа поездки? Однодневные, или больше? У меня например суббота рабочий день... Знаю знаю, негр.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 644
  • Created
  • Last Reply

Всем привет!
Я с удовольствием присоеденюсь!
Хотя сезон еще не открыл, не с кем.
У меня STELS, российский, 7 скоростей.
Свои физические возможности не знаю :rolleyes:
Доехал бы я когда нибудь до Шеки ... :unsure:
Пишите когда и куда:)

Link to comment
Share on other sites

знаете как,надо точный прогноз узнать,потом тренировочно покататься в сторону Бильга,Мярдаканы что бы те кто не ездили далеко,поняли бы что их ждет,но сразу скажу это разрывает все частички тела

Link to comment
Share on other sites

Тогда давайте пока говорить о тренировочных поездках. Во сколько? Потому что днем как то стрёмно, с таким потоком машин.
Или нужно как то маршрут проложить чтоб утром например туда, потом там по мало загруженным дорогам, и обратно вечером, ну или как то, я не автомобилист, не знаю как там дела с пробками :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avoid' post='4477487' date='Mar 23 2009, 20:36 ']Да, и еще ребята, когда вы собираетесь ехать? И какого типа поездки? Однодневные, или больше? У меня например суббота рабочий день... Знаю знаю, негр.[/quote]
Есть подделка если что,может вам именно их предлагали,но что то не вериться за натуру меньше 200 ман,кроме этого модели есть разные может по этому так дорого там стоило,могу про Ельчина и Асифа сказать,ребята не плохие
Мой совет покупайте бренд,только б/у,вот в прошлом году купили там велик для Л.Вегас,новая такая стоит мин.1000 евреев,(пр.Герм и Амер)мы взяли ее за 300ман.почти новую
Ведь праздники,в эти дни тоже работаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sh@nS' post='4476725' date='Mar 23 2009, 17:21 ']Вечером в 10 у меня очередная тренировка. Маршрут: Шуше базар, Милли меджлис, Патамдарт Заправка, Кладбище, Ясамал Базары, памятник Мусабекову, Элмлер, Шуше базар. поставлю км. посмотрю сколько это делает.:-) и время тоже проверю.[/quote]
Твой маршрут не далеко от моего дома ...
можно было бы попробывать вместе проделать его.
Гавное что бы подъемов не так много было)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='uomo' post='4477563' date='Mar 23 2009, 21:04 ']Твой маршрут не далеко от моего дома ...
можно было бы попробывать вместе проделать его.
Гавное что бы подъемов не так много было)[/quote]
Батамдар как мин. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apolon' post='4477530' date='Mar 23 2009, 20:55 ']знаете как,надо точный прогноз узнать,потом тренировочно покататься в сторону Бильга,Мярдаканы что бы те кто не ездили далеко,поняли бы что их ждет,но сразу скажу это разрывает все частички тела[/quote]
Значит договорились. В воскресенье 29 марта, 8 часов утра, площадь Азнефть. Опознавательный знак - велосипед:-)
Маршрут Азнефть-Аэропорт-Азнефть. Есть идеи - давайте обсудим. Форма одежды - легкая,спортивная.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='uomo' post='4477563' date='Mar 23 2009, 21:04 ']Твой маршрут не далеко от моего дома ...
можно было бы попробывать вместе проделать его.
Гавное что бы подъемов не так много было)[/quote]
Пытался вчера от Милли Меджиса до АНС проехать подъем поздно вечером:-) Потыка провалилась:-) Старый я, слабый я.
Поставил план себе- тренировки ежедневно. Маршрут описан выше. Если есть желание кататься вместе можете позвонить мне на телефон.
050 204 77 63 Эльхан.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avoid' post='4477487' date='Mar 23 2009, 20:36 ']Да, и еще ребята, когда вы собираетесь ехать? И какого типа поездки? Однодневные, или больше? У меня например суббота рабочий день... Знаю знаю, негр.[/quote]
Наверное первые наши поездки сделаем однодневные. Поймем что не хватает на наших великах, что надо починить, что брать с собой в дорогу. Но сезон начинается и терять время нельзя. Так что давайте в это же воскресенье сделаем нашу первую вылазку. Думаю до обеда мы уже разойдемся по домам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='НовыйДруг' post='4476910' date='Mar 23 2009, 17:19 ']Очень интересно. Я бы тоже хотел присоединиться к Вам. Как Вам удалось за 1 день доехать до Шамахи? Сколько же часов Вы крутили педаль?
У меня самого одно время была идея поехать по районам, но пугало то, что был одинок в своем стремлении, а ехать в дороге, где зачастую можно встретиться с каким-то гойун ити не хотелось и было страшновато. Как назло, подобые встречи в основном бывают в тот момент, когда уже нет сил крутить педаль :)
А Вы один поехали или была группа?[/quote]
Нас было двое. По дороге в Шамаху удачно подвернулся грузовик, которой двигался относительно медленно и мы почти не отрываясь сделали половину пути с ним:-) На подъездах к Шеки на нас действительно набросились собаки и если бы не наконец-то появившиеся хозяева наше путешествие закончилось бы плачевно. В лагидже мы свернули случайно:-) Просто спросили у прохожего сколько км до него, а он объяснил что всего пару км подъем а потом 2 км спуск. На деле оказалось 21 км сплошного подъема. Большую часть пути не велосипеды везли нас, а мы их:-) Подробности расскажу при встрече:-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sh@nS' post='4479296' date='Mar 24 2009, 12:34 ']Наверное первые наши поездки сделаем однодневные. Поймем что не хватает на наших великах, что надо починить, что брать с собой в дорогу. Но сезон начинается и терять время нельзя. Так что давайте в это же воскресенье сделаем нашу первую вылазку. Думаю до обеда мы уже разойдемся по домам.[/quote]
А какие марки считаются брендами??? Вот например Турист это бренд??? И вообще, нормальный какой велосипед???
Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sh@nS' post='4479330' date='Mar 24 2009, 11:42 ']Нас было двое. По дороге в Шамаху удачно подвернулся грузовик, которой двигался относительно медленно и мы почти не отрываясь сделали половину пути с ним:-) На подъездах к Шеки на нас действительно набросились собаки и если бы не наконец-то появившиеся хозяева наше путешествие закончилось бы плачевно. В лагидже мы свернули случайно:-) Просто спросили у прохожего сколько км до него, а он объяснил что всего пару км подъем а потом 2 км спуск. На деле оказалось 21 км сплошного подъема. Большую часть пути не велосипеды везли нас, а мы их:-) Подробности расскажу при встрече:-)[/quote]
Спасибо за подробности... Несколько вопросов по Вашему ответу. По поводу грузовика - что значит - почти не отрываясь сделали половину пути с ним?
И относительно собак - а если бы действительно хозяева собак поздно пришли бы?
И еще. До Шамахи километров 180 есть примерно... Какова была у Вас средняя скорость в пути?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='НовыйДруг' post='4479565' date='Mar 24 2009, 13:01 ']Спасибо за подробности... Несколько вопросов по Вашему ответу. По поводу грузовика - что значит - почти не отрываясь сделали половину пути с ним?
И относительно собак - а если бы действительно хозяева собак поздно пришли бы?
И еще. До Шамахи километров 180 есть примерно... Какова была у Вас средняя скорость в пути?[/quote]

Наверное руками прицепились и ехали ) Зайцы :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sh@nS' post='4479287' date='Mar 24 2009, 12:30 ']Пытался вчера от Милли Меджиса до АНС проехать подъем поздно вечером:-) Потыка провалилась:-) Старый я, слабый я.
Поставил план себе- тренировки ежедневно. Маршрут описан выше. Если есть желание кататься вместе можете позвонить мне на телефон.
050 204 77 63 Эльхан.[/quote]
Я недавно с Ясамала на 20-ый участок поехал ...
так туда без проблем, а обратно было гораздо труднее взбираться все подъемы!
В итоге в нагорный парк по лестнице, в обнимку с велосипедом прочапал, далее он вез меня по проспекту без приключений:)
Подъемы на Ясамал крутые и если их проходить, а не проезжать то куда бы не шло.
Думаю я скоро присоединюсь к выше указанному маршруту, аэропорт пока подождет:)

Link to comment
Share on other sites

Имея в виду имеется качественный,товар,а Турист сделан с советью,у меня была,очень хороший аппарат
У меня вопрос Ельхану,когда ехали в Шеки,по пути не желели о том что поехали на великах туда?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avoid' post='4477481' date='Mar 23 2009, 20:34 ']Честно говоря, у меня с велотреком неприятные ассоциации, может быть через знакомых и не разведут. Приходили туда с товарищем, нужны были 2 простеньких велика (российский STELS 7-ми скоростной), подошли к человеку, у него там бокс (имени не помню), сказал что привезет в течении 2-х дней за 200 манат каждый.

Пошли дальше, круг 3-его микрорайона. Стоит STELS? тот самый, цена 180, договорились за 170.

Дальше - Аэропорт, нашли не сразу но нашли, человек который привозит. Велики еще в целофане и бумаге, разобранные. 150 манат.

Так что делайте выводы, товарищи.
ИМХО покупать сразу дорогой велик, неправильно. Насчет двуподвесов, как писалось на одном форуме российском, двуподвесы ниже 600 баксов - хлам, ну а выше не каждый может позволить. :)[/quote]

u menya "go sport", fransuskiy brand, sdelan v China sobran v France, nechego osobenogo,
transmissiya shimano samaya nedorogaya stoit, tormoza perednie zadnie, bez amortizatorov, bral tam za 129EUR, eto moy perviy tak chto ya dovolen!!!!

no privozity bike eto nemnogo gemoroy!!!

Link to comment
Share on other sites

НовыйДруг
Как-то даже неудобно, но это был наш первый день и первые километров 30 мы добирались своим ходом. Потом прицепились к автомобилю марки "Газель"( он вез метал), после проезда перевала недалеко от заброшенной заправки отцепились и проехали еще километров 10. Устали, присели отдохнуть и обнаружили что запасы воды иссякли. С горем пополам доехали до первого магазинчика, напились водички, отдохнули, перекусили и опять в дорогу. Такими вот переходами, отрезками, прицепами доехали до Шемахи вечером. Зашли в центральную гостиницу а там как после Хиросимы, спустились опять к трассе и сняли номер в "Савалане". Утром опять в дорогу:-)
Собаки напали на нас при подъезде к Шеки. У меня был с собой баллончик, и перочиный ножик был:-) , но это все не понадобилось. Мы спешились с наших железных коней и пошли короткими шажками. Ферма была недалеко, и на наши вопли вышли хозяева, которые отогнали собак.
До Шамахи из Баку всего 120 км. Средняя скорость 15-20 км и час.
Apolon
Все наше путешествие было задумано с целью доехать из Баку до Шеки на велосипеде. Мы изначально знали что будет тяжело, но интересно. И я и мой товарищ не спортсмены:-) Думаю при встрече убедитесь в этом:-) Даже велосипеды были куплены с этой целью чтобы сделать переход.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sh@nS' post='4479287' date='Mar 24 2009, 11:30 ']Пытался вчера от Милли Меджиса до АНС проехать подъем поздно вечером:-) Потыка провалилась:-) Старый я, слабый я.
Поставил план себе- тренировки ежедневно. Маршрут описан выше. Если есть желание кататься вместе можете позвонить мне на телефон.
050 204 77 63 Эльхан.[/quote]

Вчера пропустил тренировку:-( эээээ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sh@nS' post='4483107' date='Mar 25 2009, 12:01 ']НовыйДруг
Как-то даже неудобно, но это был наш первый день и первые километров 30 мы добирались своим ходом. Потом прицепились к автомобилю марки "Газель"( он вез метал), после проезда перевала недалеко от заброшенной заправки отцепились и проехали еще километров 10. Устали, присели отдохнуть и обнаружили что запасы воды иссякли. С горем пополам доехали до первого магазинчика, напились водички, отдохнули, перекусили и опять в дорогу. Такими вот переходами, отрезками, прицепами доехали до Шемахи вечером. Зашли в центральную гостиницу а там как после Хиросимы, спустились опять к трассе и сняли номер в "Савалане". Утром опять в дорогу:-)
Собаки напали на нас при подъезде к Шеки. У меня был с собой баллончик, и перочиный ножик был:-) , но это все не понадобилось. Мы спешились с наших железных коней и пошли короткими шажками. Ферма была недалеко, и на наши вопли вышли хозяева, которые отогнали собак.
До Шамахи из Баку всего 120 км. Средняя скорость 15-20 км и час.
Apolon
Все наше путешествие было задумано с целью доехать из Баку до Шеки на велосипеде. Мы изначально знали что будет тяжело, но интересно. И я и мой товарищ не спортсмены:-) Думаю при встрече убедитесь в этом:-) Даже велосипеды были куплены с этой целью чтобы сделать переход.[/quote]
Спасибо большое за ответ. Очень интересно, что у Вас был перочинный ножик против собак :) Очень действенное оружие :)
Скорость 15-20 км. в час хороший показатель. А если на самом деле ехать в Шамаху, то я думаю, что меньше чем за 10 часов туда не добраться. И 10 часов - это чисто время, в течение которого человек крутит педали. Потому что в дороге есть остановки, подъемы, отдыхи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='НовыйДруг' post='4483286' date='Mar 25 2009, 12:53 ']Спасибо большое за ответ. Очень интересно, что у Вас был перочинный ножик против собак :) Очень действенное оружие :)
Скорость 15-20 км. в час хороший показатель. А если на самом деле ехать в Шамаху, то я думаю, что меньше чем за 10 часов туда не добраться. И 10 часов - это чисто время, в течение которого человек крутит педали. Потому что в дороге есть остановки, подъемы, отдыхи.[/quote]
Команда велосипедистов соберется в конце концов или нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sh@nS' post='4483324' date='Mar 25 2009, 13:03 ']Команда велосипедистов соберется в конце концов или нет?[/quote]
Хороший вопрос :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sh@nS' post='4483324' date='Mar 25 2009, 11:03 ']Команда велосипедистов соберется в конце концов или нет?[/quote]

мой велоспиед из USA прибудет через 10-15 дней. тогдa обязательно покатаюсь с вами.

кстати вчера посетил велотрек. там нормальный велик найти невозможно. был один стелс 7-и скоростный. тоже не понравился.

остальные Б/У ин вери бад кондишн.

Link to comment
Share on other sites

Ельхан как видите я ради этого и тему создал,но пока ничего нет,люди как то пассивны,наверно связано с кризисом)))
WOMANIZER-ловлю на слове
По ходу в разделе продаю-разное,есть одно объявление,продаются два велика,кому нужно посмотрите,один нуждается в косметике но дешево стоит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apolon' post='4484816' date='Mar 25 2009, 20:56 ']Ельхан как видите я ради этого и тему создал,но пока ничего нет,люди как то пассивны,наверно связано с кризисом)))
WOMANIZER-ловлю на слове
[u][b]По ходу в разделе продаю-разное,есть одно объявление,продаются два велика,кому нужно посмотрите,один нуждается в косметике но дешево стоит[/b][/u][/quote]
а где эта тема? я ее чёто ненашёл (( ссылку можешь скинуть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='НаТ-Ли' post='4485689' date='Mar 25 2009, 23:07 ']а где эта тема? я ее чёто ненашёл (( ссылку можешь скинуть[/quote]

[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=124463&pid=4475212&st=0&#entry4475212"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=1...p;#entry4475212[/url]

просто на заметку, в велотреке такой велик стоит 170 азн.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apolon' post='4484816' date='Mar 25 2009, 20:56 ']Ельхан как видите я ради этого и тему создал,но пока ничего нет,люди как то пассивны,наверно связано с кризисом)))
WOMANIZER-ловлю на слове
По ходу в разделе продаю-разное,есть одно объявление,продаются два велика,кому нужно посмотрите,один нуждается в косметике но дешево стоит[/quote]
Итак, результаты нашего общения:
в воскресенье 29 марта в 9:00 утра в независимости от погоды (исключая дождь, снег, ураган Катрина) встречаемся на площади Азнефть. Отписываемя прямо здесь. Форма одежды- легкая, спортивная. Маршрут Азнефть-Аэропорт-Азнефть. Приезжаем готовые, на велосипедах:-) Поездка состоится если будет учавствовать хотя бы еще один велосипедист.
Итак я за. +1

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WOMANIZER' post='4483452' date='Mar 25 2009, 13:34 ']мой велоспиед из USA прибудет через 10-15 дней. тогдa обязательно покатаюсь с вами.
...[/quote]
which brand? how much?

Link to comment
Share on other sites

[quote]в воскресенье 29 марта в 9:00 утра в независимости от погоды (исключая дождь, снег, ураган Катрина) встречаемся на площади Азнефть.[/quote]

Ребята, мой велик сегодня будет в Баку и хотелось бы покататься.. но 29-е уже рабочий день и в 9 мне надо быть уже на работе :((
Как-нибудь в другой раз присоединюсь...

Кстати, 2 года назад летом ездил из Баку в Кусары на велике :) Точнее хотел поехать, но не доехал. Не доезжая 10 километров до Кубы лопнула шина и дальше добирался автостопом. Дорога в 156 километров заняла у меня почти 12 часов.
А еще я на нем покорял горы :)
Вот фото: [img]http://static.panoramio.com/photos/original/2630266.jpg[/img]


А вообще, трудно у нас с великами. Пытался найти что то подходящее - не нашел за сносную цену. Сейчас у меня более или менее нормальный китайский нонейм, но с некоторым обвесом от Шимано и алюминиевой рамой. Хардтейл. Иногда подводит, но это было лучшее что я смог найти (дело было 2 года назад).
В прошлом году в СпортСити продавались Треки, а в Юнайтед Спортс - Cube, но на них цены раза в 2 выше чем в России :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-tyan' post='4490888' date='Mar 27 2009, 12:51 ']Ребята, мой велик сегодня будет в Баку и хотелось бы покататься.. но 29-е уже рабочий день и в 9 мне надо быть уже на работе :((
Как-нибудь в другой раз присоединюсь...

Уверен, что следующий раз обязательно будет! :-)

Link to comment
Share on other sites

Зачем сложно?
Просто хор.велик б/у берет старт с 400азн,во всем мире так стоит,надо просто раскошелиться
Около чйн.фабрики есть магазин мерс.бенз там есть хор.велики стоимости 2000ман,так же в импротексе 3000ман,и все они продаются,так что вот такие блины и кутабы друзья

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sh@nS' post='4479277' date='Mar 24 2009, 12:27 ']Значит договорились. В воскресенье 29 марта, 8 часов утра, площадь Азнефть. Опознавательный знак - велосипед:-)
Маршрут Азнефть-Аэропорт-Азнефть. Есть идеи - давайте обсудим. Форма одежды - легкая,спортивная.[/quote]
Ну как прошел велопробег?

Link to comment
Share on other sites

мое везение что нашел такую тему! скажите пожалуста сколько будет стоить нормальный велик для начинающего. и одежда любая спортивная подойдет или специальная нужна?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zavulon' post='4522051' date='Apr 2 2009, 12:53 ']мое везение что нашел такую тему! скажите пожалуста сколько будет стоить нормальный велик для начинающего. и одежда любая спортивная подойдет или специальная нужна?[/quote]
[url="http://www.trial-sport.ru/goods/51516/387729.html"]http://www.trial-sport.ru/goods/51516/387729.html[/url]
самый дешевый

Link to comment
Share on other sites

[quote name='НовыйДруг' post='4476910' date='Mar 23 2009, 18:19 ']У меня самого одно время была идея поехать по районам, но пугало то, что был одинок в своем стремлении, а ехать в дороге, где зачастую можно встретиться с каким-то гойун ити не хотелось и было страшновато. Как назло, подобые встречи в основном бывают в тот момент, когда уже нет сил крутить педаль :)[/quote]

Поверьте, встретив смотрящую на вас Гоюн ити у вас столько сил появиться что с лихвой доедете от Баку до Шемахи минут за 20....

Помоему я кроме китайского товара в городе ничего больше не видел. Кто что подскажет ?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 81 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку. Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67. По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов. Подробнее - в сюжете: 13:35 На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии. Об этом сообщили в МЧС. На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы. При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него. Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
    • А не проще снизить цены на мясо! Хотя бы на печень говяжью и  куриную. 12 Ман очень дорого для печёнки! В яблоках другое железо, не гемовое!
    • да я тебе советовал, супер смотрится, просто 2 сезон теперь когда будет , пока пересматриваю старую версию)
    • Яркий пример разрушительного влияния газлайтинга на человека — техника Zersetzung. Ее название можно перевести с немецкого как «биодеградация» или «разложение». В 70–80-е годы этот метод активно использовали сотрудники спецслужб ГДР для борьбы с «внутренним врагом». Они проникали в дома диссидентов и вносили незначительные изменения в интерьер: перевешивали полотенца, перекладывали бумаги, открывали окна, заменяли посуду или засыпали в чайник другой сорт чая. По ночам людей беспокоили странные звонки, их автомобили переставляли в другие места, а прохожие на улицах часто называли их другими именами. Делалось все, чтобы подорвать веру человека в собственную адекватность. Деморализованные жертвы замыкались в себе, переставали выходить из дома, медленно сходили с ума. В результате они не только прекращали политическую деятельность, но иногда и сводили счеты с жизнью.
    • Если это носит продолжительный характер, то и до параноидальной шизофрении недалеко. Выщелкнуть человека можно на раз-два...
    • Приветствую  Речь не о газе, электричестве, и вообще, ничего общего с коммунальными услугами ) Термин, как я понял, берёт название из одноимённого фильма (очень хороший нуарчик, кстати, 2 оскара, золотой глобус) 1944 года. Фильм я только что посмотрел, рекомендую. На мой взгляд, тема там раскрыта практически полностью. Вкратце, газлайтинг - психологическое насилие над человеком с целью свести его с ума, выбить почву из-под его ног. Грубо говоря, морально ликвидировать. Тема эта - обширная, чаще, наверное, встречается на бытовом уровне (семья, соседи, коллеги и т.д) Газлайтинг был назван словом 2022 года по версии словаря Уэбстера. Что говорит о его актуальности. Газлайтинг и абьюзинг - не одно и то же. Тут можно ознакомиться с этим явлением https://style.rbc.ru/life/604f05fe9a79477b66054b35?utm_source=amp_style_full-link И немного информации о фильме (ещё раз советую, чтобы понять суть) и краткое определение газлайтинга Это большие муки для того, на кого направлена эта травля. Остаётся только догадываться, что переживает человек 
    • К таким отпрыскам приставляют доверенных людей, не так все просто. По аналогии, Казино в соседней Грузии полно было,  но у нас их все же закрыли. Значит есть механизмы и это работает.
×
×
  • Create New...