Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы сегодня готовили.36


Bercana

Recommended Posts

рецептик можно?
Пожалуйста:
на 4 кг демьянки ,хорошо начиненной ,ушло начинки:
750 гр.болг.перца (зел.и красного)
стручковый перец по вкусу (я положила 5 шт.
300 г.чеснок
петрушка,сельдерей и 2 мяты
Удаляете попки ,делаете надрезы,бланшируете 10 мин.и ставите в друшлаг под прэсс на всю ночь.На след.день добавляете в начинку столовую л. соли немного винного уксуса.А демьянку снутри и снаружи промазываете солью и начиняете. Складываете в банку и поливаете рассолом.Я сделала 50% воды+50%винного уксуса.Отмеряла стаканами. Пропорция такая :На стакан воды 1 ст. ложка соли +1 ст. винного уксуса.Накрываете крышками и держите при комн.температуре неделю.Затем убираете в прохладное темное место.
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, осень 2013 сказал:

Дорогие дамы!  Буду и дальше терзать ваши вкусовые рецепторы 

Копченый язык 

 

IMG-20190702-WA0005.jpg

IMG-20190702-WA0006.jpg

IMG-20190702-WA0007.jpg

что за чудо-юдо? пожалуйста, поделитесь рецептом и Вашим мясником)))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Победительница сказал:

Девочки,кто знает для рыбных котлет любая рыба подойдет?К примеру из филе трески можно сделать?

Я из кильки и залома делала. Мне кажется, всякая подойдёт 

Edited by Bercana
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Kamilochka сказал:

Можно будет рецепт....Все никак не решусь сделать чизкейк. Боюсь не получится....

 

Не бойтесь) не получиться просто невозможно)))

Вот здесь рецепт с видео.

https://sovkusom.ru/recept/chizkeyk-s-malinoy/?fbclid=IwAR2Y6BajKUf6R9JaYyLVB9slJ34glT81Sx42IX9GF_FP1bJ1QyCJAIq0Qe0

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Победительница сказал:

Девочки,кто знает для рыбных котлет любая рыба подойдет?К примеру из филе трески можно сделать?

Я какую рыбу у себя в морозилке нахожу, из той и делаю))) в последний раз из шамайки сделала)

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Победительница сказал:

Девочки,кто знает для рыбных котлет любая рыба подойдет?К примеру из филе трески можно сделать?

делала из фарша кефали, совсем не вкусные и сухие.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Grajina сказал:

делала из фарша кефали, совсем не вкусные и сухие.

Кефаль хорошо жарить на масле. В духовке тоже самое сухая и не вкусная 😏

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Победительница сказал:

Девочки,кто знает для рыбных котлет любая рыба подойдет?К примеру из филе трески можно сделать?

Для рыбных котлет лучше всего подходит залом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Победительница сказал:

А что еще кладете в рыбный фарш?

1 картошку,

2-3 лука,

зелень(кинза,укроп)

хлеб

можно 1 морковку для вкуса, можно и без нее.

соль

перец

 

все перекручиваете в фарш, размешиваете, лепите котлетки.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, China114 сказал:

чтобы фарш не получился водянистым, лук перекрутите отдельно и немного отожмите.

 

) и лишите фарш сочности. Имхо. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Bercana сказал:

) и лишите фарш сочности. Имхо. 

сочности фарш не лишится. если немного не отжать такое количество лука сделает его жидким. можно положить 1 луковицу и не отжимать, но будет не так вкусно ) ИМХО

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Победительница сказал:

Девочки,кто знает для рыбных котлет любая рыба подойдет?К примеру из филе трески можно сделать?

Я не девочка, но отвечу. Из трески,впрочем как и из судака или кефали котлеты выйдут сухими,лучше селедку (залом в идеале), либо килечку. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, осень 2013 said:

Я не девочка, но отвечу. Из трески,впрочем как и из судака или кефали котлеты выйдут сухими,лучше селедку (залом в идеале), либо килечку. 

Спасибо большое ..но к сожалению,мне приходится дело иметь только с океанической рыбой....лосось,рыба-меч,треска....залома и кильки здесь нет...

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, осень 2013 сказал:

Я не девочка, но отвечу. Из трески,впрочем как и из судака или кефали котлеты выйдут сухими,лучше селедку (залом в идеале), либо килечку. 

А можете мне тоже ответить), где брали сало и как солили?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Monika 83 сказал:

А можете мне тоже ответить), где брали сало и как солили?

Сало мне специально (именно ту часть,что нужно) поставляет знакомый мясник занимающийся свининой, он работает с ресторанами и в розницу продажу не ведет. 

 

Что касаемо как солили -ничего не обычного соль, перец, лаврушка, чеснок. (при желании специи,ну и при желании копчу его,моя тема на продажах) 

 

Вся фишка в самом сале, всякая часть тушки не подойдет. Спасибо за вопрос. 

Link to comment
Share on other sites

И еще добавлю,чтобыполучить такое сало(сало,мясо,сало,мясо)нужно правильно не только кормить животное,еще нужно его спать выкладывать правильно, то на жесткой деревяшке, то на мягкой подстилке из соломы и прочем

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, осень 2013 сказал:

Сало мне специально (именно ту часть,что нужно) поставляет знакомый мясник занимающийся свининой, он работает с ресторанами и в розницу продажу не ведет. 

 

Что касаемо как солили -ничего не обычного соль, перец, лаврушка, чеснок. (при желании специи,ну и при желании копчу его,моя тема на продажах) 

 

Вся фишка в самом сале, всякая часть тушки не подойдет. Спасибо за вопрос. 

Вам спасибо за ответ.

А что за тема на продажах?Вы продаете свою продукцию?

Хочу сало :bawling:(а как вы правильно заметили всякая часть не подходит)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, осень 2013 сказал:

И еще добавлю,чтобыполучить такое сало(сало,мясо,сало,мясо)нужно правильно не только кормить животное,еще нужно его спать выкладывать правильно, то на жесткой деревяшке, то на мягкой подстилке из соломы и прочем

Да действительно большая редкость увидеть такое сало с такой супер прослойкой, представляю сколько труда вложено в хрюшку)

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, осень 2013 сказал:

Сало мне специально (именно ту часть,что нужно) поставляет знакомый мясник занимающийся свининой

Когда просишь на базаре отрезать ту,часть что нужно на буженину,они вообще не знают как))Собственно их тушки часто и не пригодны,видимо не так выращивают.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Не за что, я их делала в первый раз , на пробу , съели все, кто даже творог не любит, пришлось срочно вторую порцию делать. Если будете делать, отпишитесь, как получились.
Выставляю свою работу[emoji85]. Урааа получилось. Огромнейшее вам спасибо[emoji8]20190906_115323.jpeg
  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, осень 2013 сказал:

Сало мне специально (именно ту часть,что нужно) поставляет знакомый мясник занимающийся свининой, он работает с ресторанами и в розницу продажу не ведет. 

 

Что касаемо как солили -ничего не обычного соль, перец, лаврушка, чеснок. (при желании специи,ну и при желании копчу его,моя тема на продажах

 

Вся фишка в самом сале, всякая часть тушки не подойдет. Спасибо за вопрос. 

как попасть в вашу тему ?)

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...