Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

какие лампы поставить на Габариты, Галогены и Дальний !


Recommended Posts

Уважаемые форумчани посоветуйте
какие лампы поставить на Габариты, Галогены и Дальний ! (SONATA NF)

интересует какой цветовой эфект и как освещают лампы ?
Какие бренды ?
Светодиодные или галогеновые габариты ?

во многих магазинах продают китайские лампочки по бешенным ценам !
а где вы покупали ваши лампы и каких производителей !

У меня на ближнем стоят Ксеноны с очень легким оттенком голубого !
поэтому решил подогнать Цвет остальных ламп под Ксенон !
а денги не люблю отдавать за NONAME !

буду очень благодарен за вашу информацию :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nosrePIV' post='4541274' date='Apr 6 2009, 20:53 ']Уважаемые форумчани посоветуйте
какие лампы поставить на Габариты, Галогены и Дальний ! (SONATA NF)

интересует какой цветовой эфект и как освещают лампы ?
Какие бренды ?
Светодиодные или галогеновые габариты ?

во многих магазинах продают китайские лампочки по бешенным ценам !
а где вы покупали ваши лампы и каких производителей !

У меня на ближнем стоят Ксеноны с очень легким оттенком голубого !
поэтому решил подогнать Цвет остальных ламп под Ксенон !
а денги не люблю отдавать за NONAME !

буду очень благодарен за вашу информацию :)[/quote]
думаю в этом деле бегать за брендом будет очень дорого,
если есть ксенон в ближнем свете фар, то весь остальной свет в оптике должен быть такого же цвета. Крайняк можно дальний оставить, он не всегда включен.

габаритки нужно ставить тоже такого цвета, там две лампочки ставят маленькие, пара 30-40 манат стоит, но очень качественные, поздно перегорают. Я покупал напротив с Каспиан Плазой. Ставил больше года назад на свой Опель, потом снял поставил на бмв и до сих пор пашет. Тьфу-тьфу!

В противотуманные огни тоже ксенон такого же цвета. Не советую ставить разные цвета ксенона - эффект не тот бывает.

Я себе тоже недавно поставил ксенон в противотуманники. Купил тамже. Но этот жулик-продавец еще тот проныра. Договаривайтесь с ним заранее. Там ксенон есть за 80, 100, 200 и 250 манат. Я поставил за 200. Работает четко. Но еще надо платить за установку, манат 20. Но убедитесь что в цену ксенона входит также "груз" напряжения - его ставят чтоб ксенон не маргал, а то потом при установке за это еще манат 30 сдерут. Требуйте гарантию.

удачи.

Link to comment
Share on other sites

да, тоже интересен этот вопрос, т.к. в ПТФ раньше был ксенон. Недавно при сильнейшем встречном ветре на трассе, какимто образом улетел один блок розжига. ставить заного ксенон смысла не вижу, но хотел бы чтонибудь бело-голубое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='4544923' date='Apr 7 2009, 14:44 ']да, тоже интересен этот вопрос, т.к. в ПТФ раньше был ксенон. Недавно при сильнейшем встречном ветре на трассе, какимто образом улетел один блок розжига. ставить заного ксенон смысла не вижу, но хотел бы чтонибудь бело-голубое.[/quote]
ну тада можно попробовать Philips Blue Vision, а еще лучше OSRAM - они дают молочно белый свет, красиво сморится. Но опять же - весь свет в оптике должен быть одного цвета

Link to comment
Share on other sites

Пару дней назад как раз поставил себе в ближний и дальний лампочки Osram о которых Вы говорите, цвет супер и светят очень хорошо. Оригинал, комплект-40 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бродяга-204' post='4547676' date='Apr 8 2009, 00:58 ']vsem privet, xorowiye lampi OSRAM, ya pokupal ix na prospekte Guseyin Cavid v LADE, cvet idealniy, i + uje bolwe qoda pawut[/quote]
официальный магазин-дистрибьютор ОСРАМ находится на ул У.Гаджибекова, спустившись с Гагаринского моста и проехав МедиКлаб, слева. Получается прямо напротив с бывшим салоном красоты Айнур.

комплект лампочек 25 манат кажется стоит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zavulon' post='4547532' date='Apr 8 2009, 01:01 ']осрам сама по себе фирма очень хорошая и вы пускает качественную продукцию[/quote]
не всегда....
оригинал (немецкий) Осрам может и хороший
но в Баку китайский - отстой (причем не только автомобильные лампы)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' post='4548007' date='Apr 8 2009, 08:14 ']не всегда....
оригинал (немецкий) Осрам может и хороший
но в Баку китайский - отстой (причем не только автомобильные лампы)[/quote]
Даже на Гаджибекова?

Link to comment
Share on other sites

А как определить и поставить нужные лампочки? а то поставишь мощнее - пожелтеет рассеиватель, поставишь послабее - плохо светит будет?

Если такие лампочки, которые издалека выглядят как ксенон, а на самом деле - просто лампочки?

Link to comment
Share on other sites

напротив Галлери (тот что рядом с Каспиан Плаза) есть магазин, там продают и устанавливают ксеноны.
у них есть корейские ксеноны (название фирмы не помню), очень мощные 70W, тогда как у OSRAM - 35W

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pirate77' post='4551055' date='Apr 8 2009, 16:42 ']Даже на Гаджибекова?[/quote]

Там чистая натура, Made in Germany. Они официальные дистрибьюторы, в других местах может быть и гейдирмя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Good Morning!' post='4551151' date='Apr 8 2009, 16:53 ']А как определить и поставить нужные лампочки? а то поставишь мощнее - пожелтеет рассеиватель, поставишь послабее - плохо светит будет?

Если такие лампочки, которые издалека выглядят как ксенон, а на самом деле - просто лампочки?[/quote]

На сайтах Осрам и Филипс можно подобрать лампочки по модели машины. Там огромный выбор, есть псевдоксенон и всё такое. Кстати, насколько я знаю, Вы будете учавствовать в автопробеге, там можем об этом поговорить и я продемонстрирую свой свет. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capitan' post='4552079' date='Apr 8 2009, 19:30 ']На сайтах Осрам и Филипс можно подобрать лампочки по модели машины. Там огромный выбор, есть псевдоксенон и всё такое. Кстати, насколько я знаю, Вы будете учавствовать в автопробеге, там можем об этом поговорить и я продемонстрирую свой свет. :morqqqq:[/quote]
лучше берите филипс....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capitan' post='4546881' date='Apr 7 2009, 22:27 ']Пару дней назад как раз поставил себе в ближний и дальний лампочки Osram о которых Вы говорите, цвет супер и светят очень хорошо. Оригинал, комплект-40 манат.[/quote]

Это комплект лампочек Н1 и Н7?

Link to comment
Share on other sites

Себе на Эалнтру поставил H7 (Ближний) кЕтай. Покупал на EBay. Обошлись кажется 11-12 баксов с доставкой в Баку. Пока работают, там дальше будет видно. Сейчас вот заказал за 17$ два комплекта H1 (дальний (один соседу)) + 10 габаритных ламп разного цвета.
Много читал на Российских форумах про Филипсы и так далее. Сгорают также как и кЕтай. А стоят как Ксенон! :) На предыдущий Акцент брал фирменные от EuroDezign. 25-30 баксов комплект. Сейчас они тоже на EBay продаются но уже выходит под 40-50$ с доставкой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='4557899' date='Apr 9 2009, 20:15 ']Себе на Эалнтру поставил H7 (Ближний) кЕтай. Покупал на EBay. Обошлись кажется 11-12 баксов с доставкой в Баку. Пока работают, там дальше будет видно. Сейчас вот заказал за 17$ два комплекта H1 (дальний (один соседу)) + 10 габаритных ламп разного цвета.
Много читал на Российских форумах про Филипсы и так далее. Сгорают также как и кЕтай. [b]А стоят как Ксенон! [/b]:) На предыдущий Акцент брал фирменные от EuroDezign. 25-30 баксов комплект. Сейчас они тоже на EBay продаются но уже выходит под 40-50$ с доставкой.[/quote]

Нормальный ксенон никогда не может стоить 40 манат. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capitan' post='4546881' date='Apr 7 2009, 22:27 ']Пару дней назад как раз поставил себе в ближний и дальний лампочки Osram о которых Вы говорите, цвет супер и светят очень хорошо. Оригинал, комплект-40 манат.[/quote]
Ну а я что говорил!)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capitan' post='4552079' date='Apr 8 2009, 19:30 ']На сайтах Осрам и Филипс можно подобрать лампочки по модели машины. Там огромный выбор, есть псевдоксенон и всё такое. Кстати, насколько я знаю, Вы будете учавствовать в автопробеге, там можем об этом поговорить и я продемонстрирую свой свет. :morqqqq:[/quote]
Не стоит мальчики демонстрировать Вам чвой свет, мойв 10000 раз лучше!!! Поспорим? gizildish На пробеге проверим! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capitan' post='4552079' date='Apr 8 2009, 19:30 ']На сайтах Осрам и Филипс можно подобрать лампочки по модели машины. Там огромный выбор, есть псевдоксенон и всё такое. Кстати, насколько я знаю, Вы будете учавствовать в автопробеге, там можем об этом поговорить и я продемонстрирую свой свет. :morqqqq:[/quote]


Окей :) договорились:))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capitan' post='4558007' date='Apr 9 2009, 20:00 ']Нормальный ксенон никогда не может стоить 40 манат. :morqqqq:[/quote]
Тот кЫсенон, что продают у нас за 120 манат, на том же Ebay стоит 45$ с доставкой в Баку. кЕтай :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolverine' post='4558335' date='Apr 9 2009, 22:37 ']Не стоит мальчики демонстрировать Вам чвой свет, мойв 10000 раз лучше!!! Поспорим? gizildish На пробеге проверим! :loveyouu:[/quote]

Ала знаем да, знаем. Продемонстрируешь, если приедешь!!! :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capitan' post='4563425' date='Apr 10 2009, 17:35 ']Ала знаем да, знаем. Продемонстрируешь, если приедешь!!! :devil:[/quote]
Зависть плохая весч! :unsure: Ну а вообще сножество светооборудования продается на EXLed.com! gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolverine' post='4564563' date='Apr 10 2009, 21:04 ']Зависть плохая весч! :unsure: Ну а вообще сножество светооборудования продается на EXLed.com! gizildish[/quote]
EXLed.com а доставка? :)

В [b]10 000[/b] раз лучше говоришь? :) Чем будем мерить? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='4567850' date='Apr 11 2009, 20:38 ']сайт не работает.[/quote]
Угу. Хотяел присмотреть там диодный свет в салон, но придется искать на ebay

Link to comment
Share on other sites

[quote]Угу. Хотяел присмотреть там диодный свет в салон, но придется искать на ebay[/quote]
диодный свет в салон можно и самому собрать. из тех диодных полосок, которые ставят на подсветку номера.

купил на ближний свет лампы Н1 Osram Cool Blue. 7 манат штука. зараза часто перегорает. уже 4 раза менял. сначала перегорает левая. меняю. перегорает правая. меняю. потом снова левая и снова правая...сранно очень..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Young' post='4593269' date='Apr 16 2009, 16:12 ']диодный свет в салон можно и самому собрать. из тех диодных полосок, которые ставят на подсветку номера.

купил на ближний свет лампы Н1 Osram Cool Blue. 7 манат штука. зараза часто перегорает. уже 4 раза менял. сначала перегорает левая. меняю. перегорает правая. меняю. потом снова левая и снова правая...сранно очень..[/quote]
это оригинальные? хочу кул блю в птф, но если часто перегарает, канительно будет туда каждый раз лазить.

Link to comment
Share on other sites

[quote]это оригинальные? хочу кул блю в птф, но если часто перегарает, канительно будет туда каждый раз лазить.[/quote]
я не знаю. брал на Чапаево, где магазины запчастей для ВАЗов... которые поставил в последний раз вроде идут долго уже....тфу тфу гез дегмясюн

Link to comment
Share on other sites

[quote]купил на ближний свет лампы Н1 Osram Cool Blue. 7 манат штука. зараза часто перегорает. уже 4 раза менял. сначала перегорает левая. меняю. перегорает правая. меняю. потом снова левая и снова правая...сранно очень..[/quote]
Вот почему я покупаю теперь кЭтай! Все одно горят, зато стоят в два раза меньше :) Кстати H1 это дальний, ближний H7.
Сейчас жду приезда двух (два упаковки по две лампы) H1 White + 10 габаритных ламп разного цвета. Все это дело обошлось с доставкой за 17$

Link to comment
Share on other sites

[quote]Кстати H1 это дальний, ближний H7.[/quote]
Рей, у меня и на дальнем и на ближнем стоят Н1. фары с линзами. до этих стояли без линз. они были не красивыми и я их сменил. вот там в ближнем стояли Н7

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='4594695' date='Apr 16 2009, 20:11 ']Вот почему я покупаю теперь кЭтай! Все одно горят, зато стоят в два раза меньше :) Кстати H1 это дальний, ближний H7.
Сейчас жду приезда двух (два упаковки по две лампы) H1 White + 10 габаритных ламп разного цвета. Все это дело обошлось с доставкой за 17$[/quote]
Рей мюеллим, можно линк на селлера. это ксен или обычные?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Young' post='4597254' date='Apr 17 2009, 10:32 ']Рей, у меня и на дальнем и на ближнем стоят Н1. фары с линзами. до этих стояли без линз. они были не красивыми и я их сменил. вот там в ближнем стояли Н7[/quote]
А как ты линзованную оптику поставил? Или саму фару менял? Просто у H7 голова лампочки не прозрачная и потому их используют в ближнем. Ну а если линза, то можно и H1. Хотел бы я себе линзованную оптику поставить на Элантру. Но после того как я посмотрел ролик о том, как это делается. у меня отпало желание! Я не настолько рут, чтобы такое повторить :)

[quote]Рей мюеллим, можно линк на селлера. это ксен или обычные?[/quote]
Обычные лампы белого цвета. Правда я их еще не получил и потому про качество ничего сказать не могу. Вот фотка
[attachment=284077:4XH1D.jpg]

А вот товары этого продавца. Он из Англии
[url="http://stores.ebay.com/enncubeenterprise_W0QQfcdZ2QQfciZQ2d1QQfclZ3QQfromZR10QQfsnZenncubeenterpriseQQfsooZ1QQfsopZ1QQsaselZ283903491QQsofpZ0QQtZkm"]http://stores.ebay.com/enncubeenterprise_W...1QQsofpZ0QQtZkm[/url]

А в ближнем давно уже получил и еще в темное время поставил. Отлично работают.

там также есть и 100W, но боязно их ставить. Проводка может сгореть.

По чисто ксенону там есть много . Нормальные обычно в районе 100-120$ с доставкой в Баку
[url="http://cgi.ebay.com/ebaymotors/XENON-HID-CONVERSION-KIT-H11-H1-H3-9005-H4-H7-9006-9007_W0QQcmdZViewItemQQ_trkparmsZ66Q3a2Q7c65Q3a1Q7c39Q3a1Q7c240Q3a1318QQ_trksidZp3286Q2ec0Q2em14QQhashZitem140314270464QQitemZ140314270464QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories"]http://cgi.ebay.com/ebaymotors/XENON-HID-C...sQ5fAccessories[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote]А как ты линзованную оптику поставил? Или саму фару менял?[/quote]
на мою машину с завода ставили 4 типа фар. Хелла с линзой и без. И Бош с линзой и без.
на моей стояли Хелла без линз. я на разборке поменял на Хелла с линзой.

а и еще. у меня есть ксеноновый линзы от е39...в планах сменить т.е переделать мои галогеновые на эти от е39 и поставить ксенон

Link to comment
Share on other sites

не, точно заного ксенон ставить в ПТФ не буду, не актуально уже т.к. на каждой третьей машине они. cool blue гялсюн.
Кстати, джянаб Young, за 7 манат осрамовские лапмочки щюбхялидю, ибо на ебее в штатах они 30-40 долларов.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 97 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...