Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Без визы - Куда?


Recommended Posts

[quote name='Estonka' timestamp='1320681917' post='10407533']
А если у меня Российское гражданство и эстонское вид на жительство. Мне нужна виза куда то?
ПС: Интересно стало )))
[/quote]
С эстонским ВНЖ вы сможете въезжать в страны Европы без виз (страны Шенгенского соглашения).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 189
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Nata Ozzi' timestamp='1320755953' post='10413355']
С эстонским ВНЖ вы сможете въезжать в страны Европы без виз (страны Шенгенского соглашения).
[/quote]
Удивили...
В начале этой страницы огромный текст. В правилах в[b]ь[/b]езда (твердый знак не печатается ))) ) в Литву, нет ни слова по поводу билетов. КАКОГО ЧЕРТА У НАС БИЛЕТЫ ТРЕБУЮТ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Estonka' timestamp='1320915040' post='10426742']
Удивили...
В начале этой страницы огромный текст. В правилах в[b]ь[/b]езда (твердый знак не печатается ))) ) в Литву, нет ни слова по поводу билетов. КАКОГО ЧЕРТА У НАС БИЛЕТЫ ТРЕБУЮТ?
[/quote]

Требуют билеты чтобы знать дату ВЫЕЗДА. На самом деле с эстонским видом на жительство ненужны визы чтобы ехать в Литву. Но находиться там Вы имеете право не более 90 календарных дней подряд. Отсюда и требование билетов... Хотя не во всех странах так. К примеру из Эстонии обычно не требуют билетов если, скажем в Испанию ехать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1320915251' post='10426782']
Требуют билеты чтобы знать дату ВЫЕЗДА. На самом деле с эстонским видом на жительство ненужны визы чтобы ехать в Литву. Но находиться там Вы имеете право не более 90 календарных дней подряд. Отсюда и требование билетов... Хотя не во всех странах так. К примеру из Эстонии обычно не требуют билетов если, скажем в Испанию ехать.
[/quote]
Это не мне надо. Мне эта Литва не нужна.
Муж делает визу уже больше месяца (он в Азербайджане и визу получает в Рижском посольстве). Они его затаскали своими этими капризами. Ему надо купить билеты, а в списке, который дан выше, о билетах ни слова. У него все документы готовы и сданы. Завтра визу получать (ну ему встречу назначили), а сегодня вызвали, типо билеты нужны. Мы не знаем, когда ему визу дадут и на сколько. Приглашение открывали с 7го ноября. И страховка уже с девятого числа действует.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Estonka' timestamp='1320915523' post='10426833']
Это не мне надо. Мне эта Литва не нужна.
Муж делает визу уже больше месяца (он в Азербайджане и визу получает в Рижском посольстве). Они его затаскали своими этими капризами. Ему надо купить билеты, а в списке, который дан выше, о билетах ни слова. У него все документы готовы и сданы. Завтра визу получать (ну ему встречу назначили), а сегодня вызвали, типо билеты нужны. Мы не знаем, когда ему визу дадут и на сколько. Приглашение открывали с 7го ноября. И страховка уже с девятого числа действует.
[/quote]

Так я не понимаю на каком основании они визу дадут если он не имеет вида на жительство и приедет по визе, билеты обязательны!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1320915757' post='10426874']
Так я не понимаю на каком основании они визу дадут если он не имеет вида на жительство и приедет по визе, билеты обязательны!!!
[/quote]
Во-первых, это мой муж. Мы ему приглашение послали. Приезжает сюда, как бы в гости, к жене.
Во-вторых, у нас в Эстонии сотни азербайджанцев-родственников визы делали и приезжали сюда без проблем. Билеты никому не нужны были. Как и написано в списке выше, для получения визы они в посольство относили загранпаспорт, фото, приглашение и анкету. Нам же + еще и билеты в Эстонию и обратно нужны.
Проехали. Вы мне скажите, если я забронирую билет, но пока что не оплачу его, в посольстве это будет считаться действительным? Мы не знаем, когда нам визу дадут, а обратно когда приедем тем более (может раньше, а может и позже брона, но не срока визы). На прошлой неделе и так пришлось билет вернуть. Может их устроит хотя бы билет сюда, то бишь в Эстонию

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Estonka' timestamp='1320916143' post='10426927']
Во-первых, это мой муж. Мы ему приглашение послали. Приезжает сюда, как бы в гости, к жене.
Во-вторых, у нас в Эстонии сотни азербайджанцев-родственников визы делали и приезжали сюда без проблем. Билеты никому не нужны были. Как и написано в списке выше, для получения визы они в посольство относили загранпаспорт, фото, приглашение и анкету. Нам же + еще и билеты в Эстонию и обратно нужны.
Проехали. Вы мне скажите, если я забронирую билет, но пока что не оплачу его, в посольстве это будет считаться действительным? Мы не знаем, когда нам визу дадут, а обратно когда приедем тем более (может раньше, а может и позже брона, но не срока визы). На прошлой неделе и так пришлось билет вернуть. Может их устроит хотя бы билет сюда, то бишь в Эстонию
[/quote]


Я вижу Вы не совсем понимаете смысла посольств и законов.
Ваш муж и что? В Эстонии муж или жена НЕ считается близким родственником, почитайте закон и Вы это там найдете или спросите юристов.
Это раз. Два: еще недоказано, что он Ваш муж НЕ фиктивный. Давайте всех азербайджанцев поженим на гражданках Эстонии и выдадим автоматом визу. Это бизнесс можно делать, но закон не позволяет такого и правильно делает.
Три: Я не знаю, что Вам говорят (не хочу некрасивым словом называть) азербайджанцы, которые живут в Эстонии, но ПО ЗАКОНУ: Билеты нужны!!! Чтобы по ним был виден срок пребывания. И билеты туда и ОБРАТНО.

Почему Так: Он приедет по Визе. Кто он Вам - это второстепенное на данный момент. Основное то, что человек получает ВИЗУ и по ней он имеет право на ограниченное число дней пребывания в стране. ВСЕ. Он должен в доках ясно показать даты вьезда и выезда и подтвердить документами - а именно билетами. Это закон этой страны. Иначе визы не будет скорее всего, они ее не дадут...

Link to comment
Share on other sites

Ок. На данный момент меня интересует одно- если я завтра забронирую авиабилет обратно (из Эстонии в Баку), но пока не буду оплачивать он [b]будет считаться действительным[/b]? А билет сюда забронирую и уже оплачу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Estonka' timestamp='1320922719' post='10427895']
Ок. На данный момент меня интересует одно- если я завтра забронирую авиабилет обратно (из Эстонии в Баку), но пока не буду оплачивать он [b]будет считаться действительным[/b]? А билет сюда забронирую и уже оплачу?
[/quote]

Насколько я помню так можно было сделать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1320925679' post='10428406']
Насколько я помню так можно было сделать.
[/quote]
То есть, если я завтра забронирую билет, но не оплачу его (типо пока), этот брон будет считаться действительным? Тогда я еще и сюда брон сделаю за компанию...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Estonka' timestamp='1320926176' post='10428484']
То есть, если я завтра забронирую билет, но не оплачу его (типо пока), этот брон будет считаться действительным? Тогда я еще и сюда брон сделаю за компанию...
[/quote]


Вроде прокатывает.
Сейчас может другие правила, но в принципе такие брони даже в Италию и во Францию проходят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1320926508' post='10428531']
Вроде прокатывает.
Сейчас может другие правила, но в принципе такие брони даже в Италию и во Францию проходят.
[/quote]
Спасибо. Билеты забронировала. Будь что будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Estonka' timestamp='1320927740' post='10428732']
Спасибо. Билеты забронировала. Будь что будет.
[/quote]


Я думаю, получится.
Должно, получиться.
А вообще Вам проще подать на вид на жителство было бы и тогда виза вообще ненужна...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Estonka' timestamp='1320926176' post='10428484']
То есть, если я завтра забронирую билет, но не оплачу его (типо пока), этот брон будет считаться действительным? Тогда я еще и сюда брон сделаю за компанию...
[/quote]

Я так всегдаделаю.
Прокатит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джульетта' timestamp='1320930665' post='10429254']
Я так всегдаделаю.
Прокатит.
[/quote]
А вот еще вопрос. Брон действителен до 15 часов завтрашнего дня, визу вроде завтра дадут, позвали к пяти. Сможет получить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1320929775' post='10429080']
Я думаю, получится.
Должно, получиться.
А вообще Вам проще подать на вид на жителство было бы и тогда виза вообще ненужна...
[/quote]
Об этом мы тоже думаем, просто не сейчас. На ВНЖ если подавать, то это в Баку делать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Estonka' timestamp='1320934167' post='10429746']
Об этом мы тоже думаем, просто не сейчас. На ВНЖ если подавать, то это в Баку делать?
[/quote]


В Грузии или Турции, там посольство и решается в течении 2 месяцев.
Это наааааамного лучше чем мучение с визами...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1320935358' post='10429891']
В Грузии или Турции, там посольство и решается в течении 2 месяцев.
Это наааааамного лучше чем мучение с визами...
[/quote]
Я уже табу на визы поставила. НИКОГДА! Неделю об этих бронах трезвоню на весь форум, никто толкового совета не дает. Спасибо, хоть обьяснили...Оказывается, там и мужу говорили, что им только брон нужен, а он не понял. Лишние деньги ушли...ладно, будем ждать завтрашнего дня.
А ВНЖ в Эстонии сделать можем, ну когда он сюда приедет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Estonka' timestamp='1320935765' post='10429940']

Я уже табу на визы поставила. НИКОГДА! Неделю об этих бронах трезвоню на весь форум, никто толкового совета не дает. Спасибо, хоть обьяснили...Оказывается, там и мужу говорили, что им только брон нужен, а он не понял. Лишние деньги ушли...ладно, будем ждать завтрашнего дня.
А ВНЖ в Эстонии сделать можем, ну когда он сюда приедет?
[/quote]

Если у Вас гражданство - да, если нет-то документы только за пределами Эстонии подавать, можно в любом посольстве подать и в любом получить. К примеру подать в Латвии, получить в Грузии

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

[quote name='Nemesis' timestamp='1137759841' post='602978']

можете поподробнее, реально не нужна виза на кубу?? а как туда лететь??через что??это же америка, а как если без виз??
заранее благодарю




Не знаю писалось здес уже об этом или нет, но на Кубу для азербайджанцев въезд безвизовый с ограничением в 30 дней.
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Думаю, где отдохнуть. Есть годовая Шенгенская виза, но в Европу не тянет. Появился вариант Кубы. Нужна ли виза для поездки, потому что в одних источниках написано, что не нужна, а в других наоборот. Подскажите, плиз. Спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]где получать визу в [/size][/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]Кот-д"Ивуар. Прошу подскажите срочно[/size][/font][/color]


[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]Кот-д"Ивуар - Правила въезда: Визовый режим, минимальный срок оформления документов - 1 день. Визовые послабления сделаны для подданных Дании, Финляндии, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Норвегии, Швеции, Великобритании и США. Необходимые документы: анкета и фотографии - по 4 шт. (анкета выдается на русском или французском языках) и оригинал приглашения. Консульский сбор - 20-50 азн (в зависимости от вида визы, сроков и целей поездки). Срок действия визы на въезд - 90 дней. При следовании через страну требуется транзитная виза. Дети до 16 лет вписываются в визу родителей (матери). При пересечении границы необходимо предъявить паспорт с визой и заполненный на французском языке вкладыш-анкету, в котором указываются: Ф.И.О., дата и место рождения, гражданство, профессия, адрес места жительства в России и в Koт-д'Ивуар, номер паспорта, пункт вылета. Также необходим сертификат о прививке против желтой лихорадки. Ограничений на передвижение по стране нет. Взимается аэропортовый сбор (около 2 азн) на внутренних рейсах.[/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4] [/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

добрый день
не могли бы мне помочь с законом на багамские острова, в прошлом году летала туда, виза не требовалась, но в баку так задерживали, с вопросами,в конце пришлось найти знакомства ,чтоб пропустили, т.е наши сотрудники не знают никаких законов,что на багамы не нужна виза!! кто может помочь найти этот указ в интернете,я никак не могу, все читаю ,есть тексты ,что виза не нужна, но какого числа закон вышел,может кто где работает,поможет мне достать документ.
заранее всех вас благодарю!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Modnaya83' timestamp='1339390911' post='12761560']
добрый день
не могли бы мне помочь с законом на багамские острова, в прошлом году летала туда, виза не требовалась, но в баку так задерживали, с вопросами,в конце пришлось найти знакомства ,чтоб пропустили, т.е наши сотрудники не знают никаких законов,что на багамы не нужна виза!! кто может помочь найти этот указ в интернете,я никак не могу, все читаю ,есть тексты ,что виза не нужна, но какого числа закон вышел,может кто где работает,поможет мне достать документ.
заранее всех вас благодарю!
[/quote]


их ближайшее консульство находится в Турции
[url="http://www.bahamas.gov.bs/wps/portal/public/diplomatic%20relations/overseas%20missions/overseas%20missions/!ut/p/b1/vVXZlps4FPyWfACxxCoeMWDMImGQMMYvPhiDbfBGQ5vl6-POZM6kk5nuh0k3ekKn7qlbdevCZD1ZTdaX9H7cp-3xeklPL-9reSNYPg50EWEkiyqwISO2YS4Ei8kPQPIAgP94NPBXPbCwpj3qLQnIwI4WnrZQ5rzv8pN4stolQDEavDdNehevCW3C6bY_x37CihDtqwM-qFKUiUVwU2uVyJj4dnBAfNveisRK2VCQIz0jjgR5L613nBXu00Nh1BewPSWj5HYha3eb536Ny7loZPuS0YpultZxDhMsXM6uHXADSE7qvYZ1LI6VuR-7OH8mNixnQTqntRJ41jGmRcttLlO-TIMvX37ofkPYW7qh9E69-KZviMB36h8E_6f-BfDO3OPJ-k2JLwq-A96KxnvhIPPrOZ8kD5jyE4wtwaMXoIUUBuClVTZZAXFDy-Fmj9UYlmOICVvaeNQHYEQdqZSYRNWIWx1SL3zIiHpsTBeMEZc-4Y4Rb7FbhtFU0zgcrNRfCX2evYjXoexGEqBA_GhCS_LRwwiFLTSJB5YPP5tQ-FRLrYUPPlzhq9CIwZ-foTNZH7fnr112_gq-IlWGkoJEFclAFJEyWZaJrOqNo5l2WDgZH0tPKa-L9tE1khgnsKnaKBOm3IqERSGUmCdXb1kYzyN2Sb0LT2Z3uAbYXUZym8aXba414_J5qo2hKmqqnj36tIzLZasxSLvuKF-npVy0u2LRa6tVLBsly_PpUZJ3iKcrSboLQ5i6qg1JpKISGRf3wJ3VULwkWEMZcov9de3ZXFz7SuDMm9q5abgewLNwWm6GG1uXt8iDCgVC8-Wd7Qz_bbI-Hc2eVuIIx6XTMoOR7QyTNofEvA4Po2Fr9oQqBDMjglSd_zBaj5y1yL-3ndJHE75eFqALn0xI_7ylr7IrIKjyKgCyJMtQFdFk6SWDYlxxZ2jTjRP0eZPvOH1Fb-BgaNFJcp80xs3re71zs61x2GVMmg_a3k4TNKJyu_DM_OjaLN5Hd2y1s3OfHbKFNLfppWPFQqnMmawnKuI2mmINTq2eg9EgECm-LB-eXH2VXTR5lPi6kXd9Ap0g7sYZMUY_9fbmb_lDsvMSB9d3PdUV5pj_3aygJ2U-EBMM0IgANbyAbK2uISEh5p4HZdTRkg7Y2GFSQYzbvxddV73KWbyTP175aMJfFQqfTGiKH26pywsPQk_wCNIhCJRPJpT_vMJXG6YqMkAAqEgCkJeE738HsTcauzPM-A6aqCzjjN_txeD5qAssPleOLT6-bGxbwXUzsy83HnHx5kRSIU7DXEtMz41Bey_abip1KpWqzjmI02nv0JkSPhRmvRaGApOba0n3EnfhxETn1_ubtasGzYBKrdyLbeqSkvHu3DmcVpWSuwo1t8OVF_xC1eRys0ju12wt-XXqB5VkXbmcz-fUPqHlCVTnCPHMHUGVjHSKhGLQhdXQN-NREI6T2zm6u67ryeG8g-ifI5zvPw76-br7Bnko-2w!/dl4/d5/L2dBISEvZ0FBIS9nQSEh/#"]http://www.bahamas.gov.bs/wps/portal/public/diplomatic%20relations/overseas%20missions/overseas%20missions/!ut/p/b1/vVXZlps4FPyWfACxxCoeMWDMImGQMMYvPhiDbfBGQ5vl6-POZM6kk5nuh0k3ekKn7qlbdevCZD1ZTdaX9H7cp-3xeklPL-9reSNYPg50EWEkiyqwISO2YS4Ei8kPQPIAgP94NPBXPbCwpj3qLQnIwI4WnrZQ5rzv8pN4stolQDEavDdNehevCW3C6bY_x37CihDtqwM-qFKUiUVwU2uVyJj4dnBAfNveisRK2VCQIz0jjgR5L613nBXu00Nh1BewPSWj5HYha3eb536Ny7loZPuS0YpultZxDhMsXM6uHXADSE7qvYZ1LI6VuR-7OH8mNixnQTqntRJ41jGmRcttLlO-TIMvX37ofkPYW7qh9E69-KZviMB36h8E_6f-BfDO3OPJ-k2JLwq-A96KxnvhIPPrOZ8kD5jyE4wtwaMXoIUUBuClVTZZAXFDy-Fmj9UYlmOICVvaeNQHYEQdqZSYRNWIWx1SL3zIiHpsTBeMEZc-4Y4Rb7FbhtFU0zgcrNRfCX2evYjXoexGEqBA_GhCS_LRwwiFLTSJB5YPP5tQ-FRLrYUPPlzhq9CIwZ-foTNZH7fnr112_gq-IlWGkoJEFclAFJEyWZaJrOqNo5l2WDgZH0tPKa-L9tE1khgnsKnaKBOm3IqERSGUmCdXb1kYzyN2Sb0LT2Z3uAbYXUZym8aXba414_J5qo2hKmqqnj36tIzLZasxSLvuKF-npVy0u2LRa6tVLBsly_PpUZJ3iKcrSboLQ5i6qg1JpKISGRf3wJ3VULwkWEMZcov9de3ZXFz7SuDMm9q5abgewLNwWm6GG1uXt8iDCgVC8-Wd7Qz_bbI-Hc2eVuIIx6XTMoOR7QyTNofEvA4Po2Fr9oQqBDMjglSd_zBaj5y1yL-3ndJHE75eFqALn0xI_7ylr7IrIKjyKgCyJMtQFdFk6SWDYlxxZ2jTjRP0eZPvOH1Fb-BgaNFJcp80xs3re71zs61x2GVMmg_a3k4TNKJyu_DM_OjaLN5Hd2y1s3OfHbKFNLfppWPFQqnMmawnKuI2mmINTq2eg9EgECm-LB-eXH2VXTR5lPi6kXd9Ap0g7sYZMUY_9fbmb_lDsvMSB9d3PdUV5pj_3aygJ2U-EBMM0IgANbyAbK2uISEh5p4HZdTRkg7Y2GFSQYzbvxddV73KWbyTP175aMJfFQqfTGiKH26pywsPQk_wCNIhCJRPJpT_vMJXG6YqMkAAqEgCkJeE738HsTcauzPM-A6aqCzjjN_txeD5qAssPleOLT6-bGxbwXUzsy83HnHx5kRSIU7DXEtMz41Bey_abip1KpWqzjmI02nv0JkSPhRmvRaGApOba0n3EnfhxETn1_ubtasGzYBKrdyLbeqSkvHu3DmcVpWSuwo1t8OVF_xC1eRys0ju12wt-XXqB5VkXbmcz-fUPqHlCVTnCPHMHUGVjHSKhGLQhdXQN-NREI6T2zm6u67ryeG8g-ifI5zvPw76-br7Bnko-2w!/dl4/d5/L2dBISEvZ0FBIS9nQSEh/#[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Modnaya83' timestamp='1339390911' post='12761560']
добрый день
не могли бы мне помочь с законом на багамские острова, в прошлом году летала туда, виза не требовалась, но в баку так задерживали, с вопросами,в конце пришлось найти знакомства ,чтоб пропустили, т.е наши сотрудники не знают никаких законов,что на багамы не нужна виза!! кто может помочь найти этот указ в интернете,я никак не могу, все читаю ,есть тексты ,что виза не нужна, но какого числа закон вышел,может кто где работает,поможет мне достать документ.
заранее всех вас благодарю!
[/quote]


Можете запросить документы у Британского посольства: Багамы являются одной из их территорий, и раньше именно британские консульства выдавали визу на острова

Link to comment
Share on other sites

дорогие мои,вы видимо не верно поняли вопрос. Виза не нужна на багамы. я в прошлом году отдыхала там, но проблема это наш коллектив в аэропорту, которые не знают законов, им мне пришлось более часа длоказывать. об[b]яснять законы. просто думаю может кто работает в министерстве,может помочь мне с официальным документом, где написанно и подтверждено все это. благодарю [/b]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 226 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
      • 62 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 42 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...