Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Счет пополам, дорогая? Или кто должен платить в ресторане?


Recommended Posts

28 минут назад, Dazdrapema сказал:

@Starik StarikovStarikov интересно твоё мнение по этому вопросу.Как ты считаешь,кто же всё таки должен платить?

Все не читал но осуждаю :tespe:

P.S.  Как говорится, кто заказывает тот и танцует. Кто приглашает, тот и должен платить. Но всегда противоположная может предложить помочь оплатить счёт. :buba: 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Starik Starikov сказал:

Все не читал но осуждаю :tespe:

P.S.  Как говорится, кто заказывает тот и танцует. Кто приглашает, тот и должен платить. Но всегда противоположная может предложить помочь оплатить счёт. :buba: 

То есть,если ты пригласил даму,а она оплатит половину(или допустим полностью) счет,ты примешь это спокойно,как должное? Без всяких угрызений совести?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Scorpion68 said:

Интересно, сколько надо съесть, что встреча стала "перспективной"?))

 

а разве это зависит от счета? )))

 

9 minutes ago, Scorpion68 said:

сколько надо съесть

 

скорее выпить))

  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dazdrapema сказал:

То есть,если ты пригласил даму,а она оплатит половину(или допустим полностью) счет,ты примешь это спокойно,как должное? Без всяких угрызений совести?)

Нет, не приму. Я пригласил, я и рассчитывал потратить определённую сумму. Я могу согласиться отведать мороженку по дороге за ее счёт. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Starik Starikov сказал:

Нет, не приму. Я пригласил, я и рассчитывал потратить определённую сумму. Я могу согласиться отведать мороженку по дороге за ее счёт. 

Ок, считаешь ли ты, как Жук выше, что раз платишь, то должен конкретно знать...

Те вечером деньги, утром-стулья)

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вот, что написано в негласных правилах Этикета .

 

Не следует приглашать девушку на первое свидание в дорогой ресторан. Ведь для похода в такое место нужны соответствующие одежда, обувь, прическа, поэтому она рискует оказаться в неловкой ситуации. К тому же некоторые девушки первое время стесняются есть при понравившемся человеке.

 

Если вы все-таки решите посетить кафе или ресторан, помните, что платить за все должен мужчина, а женщина в свою очередь не должна заказывать дорогие блюда. Во-первых, многие парни уверены, что девушки едят мало, — не разрушайте это романтическое убеждение. Во-вторых, вашему кавалеру может просто не хватить денег.

Источникhttps://ru.sputnik.kg/society/20191214/1046514258/ehtiket-pervoe-svidanie.html


 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion68 сказал:

Вот, что написано в негласных правилах Этикета .

 

Не следует приглашать девушку на первое свидание в дорогой ресторан. Ведь для похода в такое место нужны соответствующие одежда, обувь, прическа, поэтому она рискует оказаться в неловкой ситуации. К тому же некоторые девушки первое время стесняются есть при понравившемся человеке.

 

Если вы все-таки решите посетить кафе или ресторан, помните, что платить за все должен мужчина, а женщина в свою очередь не должна заказывать дорогие блюда. Во-первых, многие парни уверены, что девушки едят мало, — не разрушайте это романтическое убеждение. Во-вторых, вашему кавалеру может просто не хватить денег.

Источникhttps://ru.sputnik.kg/society/20191214/1046514258/ehtiket-pervoe-svidanie.html


 

@nazenТебе есть,что добавить?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Scorpion68 сказал:

Ок, считаешь ли ты, как Жук выше, что раз платишь, то должен конкретно знать...

Те вечером деньги, утром-стулья)

 

Нет, это уже две разные вещи. Я говорил про то, кто должен платить. :buba:

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Starik Starikov сказал:

Нет, это уже две разные вещи. Я говорил про то, кто должен платить. :buba:

Никогда не было случая, когда тебя пригласила в ресторан женщина?Скажем, начальница.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Scorpion68 сказал:

Никогда не было случая, когда тебя пригласила в ресторан женщина?Скажем, начальница.

Начальниц не было у меня, а девушки приглашали. И я как порядочный человек не мешал им заплатить за счёт, хотя и предлагал помочь. Хотя в моем случае это скорее было не свидание, а проигрыш спора, а это как говорится святое. :tespe:

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Starik Starikov сказал:

Начальниц не было у меня, а девушки приглашали. И я как порядочный человек не мешал им заплатить за счёт, хотя и предлагал помочь. Хотя в моем случае это скорее было не свидание, а проигрыш спора, а это как говорится святое. :tespe:

Да, "карточный долг"-святое)

Надеюсь, ты не слишком много заказыаал?:conf_icon.php::biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Dazdrapema said:

При любых обстоятельствах? Вот тут товарищ говорит,что хочет знать,за что он платит))

А если встреча с дамой,но дружеская?

Дружеские встречи обычно проходят за кофе

редко когда ты по дружески пойдёшь в ресторан , 

но такие друзья есть 

и меня тоже 

это очень уважаемый мною человек 

с которым я получаю огромное удовольствие от общения 

и это тот человек 

который реально друг

и ничего другое 

платить 

всегда буду Я 

что бы не было вытащу деньги и даже оставлю чаевые 

но , это такой человек 

который может посмотреть краем глаза 

мол “фильтруй базар” Этот раз угощаю Я 

и я не чувствую что это как то неуместно 

знаешь 

платить мужчине или женщине 

конечно мы полагаем и принимаем тот факт что мужчина делает это всё 

но от ситуаций очень многое зависит 

поверь я серьёзно 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Scorpion68 сказал:

Да, "карточный долг"-святое)

Надеюсь, ты не слишком много заказыаал?:conf_icon.php::biggrin:

В споре заранее обговариваются такие детали :)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Rufat_714 сказал:

Спасибо)

что случилось то случилось 

это тоже останется на его памяти 

чтоб в таких случаях 

не было подобное 

чтоб девушки “Не проверяли тебя ”

хотя это не проверка 

даже если проверка то не Сархана 

как парень/личность /человек 

а кошелёк его 

с такой я не пойду в ресторан 

или я сделаю так чтоб у неё не было 

возможноти чтоб так перед фактом 

меня оставить 

первая встреча 

и я не уверен в девушке

но я попал с ней в чёртов ресторан 

ок ))

“хочу предложить тебе кое что , думаю тебе понра ”
причем не как как будто живем последний  раз 

А так , красиво 

и смотрю на поведение девушки 

этим самым проверяю её Я 

и всё эти разборки при оплате

отпадают , само собой 

 

Ну закажешь ты ей что нибудь , что она не ест. Что дальше? 

Твой метод "поставить перед фактом" более радикальный.

В моём случае же я не потерял не нервов , не денег. В твоём случае она может промолчать на первый раз и далее выкинуть какую то фигню уже на следующей встрече. А так сразу понял что она из себя представляет.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, sarxan1 said:

 

Ну закажешь ты ей что нибудь , что она не ест. Что дальше? 

Твой метод "поставить перед фактом" более радикальный.

В моём случае же я не потерял не нервов , не денег. В твоём случае она может промолчать на первый раз и далее выкинуть какую то фигню уже на следующей встрече. А так сразу понял что она из себя представляет.

Ок, есть такая вероятность что она не будет довольна моим заказом 

но так как я с большей вероятностью не с бухты барахты попал 

в ресторан/кафе 

я приблизительно по общению 

буду ж знать её предпочтение 

она ж будет мне рассказывать 

в процессе общения про свои удачные и не удачные моменты связанные с заказом или обслуживанием 

ещё момент , 

обычно ресторан это как звено соединяющая людей в плане постройки отношений 

еда можешь быть и в ресторане не ахти которая не понра и тебе 

из за этого не думаю что девушка выкинет какую то фигню 

как раз если выкинет 

грош цена ей 

Радикальным будет не то что я её 

“поставлю перед фактом ”
А то как я это всё организую 

что ей не до еды будет

хотя всё это форс мажор ситуации 

которых ещё не было 

куда больше проблема 

когда девушка “дорвалась ” так сказать 

с такой точно второй раз не увидишься 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Rufat_714 сказал:

Ок, есть такая вероятность что она не будет довольна моим заказом 

но так как я с большей вероятностью не с бухты барахты попал 

в ресторан/кафе 

я приблизительно по общению 

буду ж знать её предпочтение 

она ж будет мне рассказывать 

в процессе общения про свои удачные и не удачные моменты связанные с заказом или обслуживанием 

ещё момент , 

обычно ресторан это как звено соединяющая людей в плане постройки отношений 

еда можешь быть и в ресторане не ахти которая не понра и тебе 

из за этого не думаю что девушка выкинет какую то фигню 

как раз если выкинет 

грош цена ей 

Радикальным будет не то что я её 

“поставлю перед фактом ”
А то как я это всё организую 

что ей не до еды будет

хотя всё это форс мажор ситуации 

которых ещё не было 

куда больше проблема 

когда девушка “дорвалась ” так сказать 

с такой точно второй раз не увидишься 

 

как ты узнаешь ее предпочтения по общению? ты можешь лишь на прямую спросить - что ты будешь кушать? 
а она, в свою очередь, возьмет меню и закажет что нибудь... легко и просто... а заморачиваться там , что то-как то преподносить уповая на то ,что она будет довольна.... ну это не серьезно. там сюрприз сделать, да другое дело. типо заранее договориться и чтобы к вашему приходу стол уже был накрыт.
а так вы идете ужинать просто... тем более первый раз. ты её не знаешь , не знаешь что она ест , не знаешь какого она характера, что из себя представляет и тд.... вдруг она вообще веган. или на диете и жрет только овощи по вечерам как я. 
тут уже мой вариант более практичный. ты и узнаешь её вкусы, и узнаешь на сколько она меркантильна. 

Link to comment
Share on other sites

Должен ли мужчина платить за женщину, если, например, они идут в кино или зашли в кафе пообедать? Мы говорим не о деловом ланче, а о тех ситуациях, когда у мужчины и женщины начинаются личные отношения. Вот тогда-то этот вопрос становится актуальным. И от него иногда даже зависит, по какому сценарию эти отношения станут развиваться и будут ли вообще.

romantica2.jpg?#%23

Должен ли мужчина платить за женщину, если, например, они идут в кино или зашли в кафе пообедать? Мы говорим не о деловом ланче, а о тех ситуациях, когда у мужчины и женщины начинаются личные отношения. Вот тогда-то этот вопрос — «должен или не должен платить» — становится актуальным. И от него иногда даже зависит, по какому сценарию эти отношения станут развиваться и будут ли вообще.

Кто девушку ужинает, тот...

Здесь важный фактор — как оба оценивают свое будущее с партнером. Если женщина строит какие-то планы на дальнейшие отношения, то она будет ждать от мужчины проявлений некой опеки и защиты. В том числе и в готовности тратить на нее деньги: приглашать в ресторан, делать подарки и прочее. Если он этого не делает, то партнерша понимает, что он, скорее всего, не связывает с ней своего будущего (а потому считает, что нечего, мол, зря и тратиться). В ее глазах это - потребительское отношение к женщине. Поэтому, как бы ни развивалась эта связь (если она вообще будет развиваться), ее постоянно будет терзать эта мысль.

Но бывает и противоположная ситуация: мужчина влюблен в женщину и мечтает о совместном будущем с ней, разбивается в лепешку, чтобы угодить ей и завоевать ее, а она лишь принимает его ухаживания. Правда, так бывает не очень часто, поскольку нынешние российские мужчины, находящиеся в дефиците, несколько избалованы.

Когда оба партнера стеснены в средствах, то нередко они договариваются платить поровну, каждый за себя. Такой подход чаще всего встречается сегодня в молодежной среде - у студентов. Оба живут на стипендию, денег в обрез, поэтому парню сложно делать рыцарские жесты и платить за девушку. Вот тогда они договариваются о финансовом равноправии, и каждый сам платит за себя. Кстати, замечено, что из таких партнерских отношений часто получаются крепкие семьи. Молодые с самого начала привыкли делить пополам жизненные трудности, у них отсутствует иждивенчество и потребительское отношение друг к другу.

Вопрос — кто будет платить на свидании - обсуждают и специалисты по этикету. Вот, например, что говорит Ирина Новикова: «Лучше всего, если партнеры обсудят этот вопрос заранее, в противном случае они могут попасть в неприятную ситуацию. В современном обществе приемлем такой вариант, когда мужчина и женщина делят затраты пополам. Однако если зарплата женщины намного меньше, чем у мужчины, то последний возьмет на себя расходы». Но и здесь не все так просто. «В любом случае она должна учитывать мнение многих современных мужчин, что если они оплачивают встречу с женщиной, продолжением ее будут сексуальные отношения», — напоминает Ирина.

Традиции сильнее ролевых установок

Однажды где-то встретилось такое выражение: «Когда мужчина платит за женщину, он хочет почувствовать свою силу и подарить ее женщине». Очень точно сказано: ведь женщина всегда тонко чувствует этот посыл и оценивает его как мужское благородство и достоинство. Это - традиционный расклад ролей, заложенный природой: мужчина защитник и добытчик, а женщина позволяет себя завоевывать и достается сильнейшему. Правда, сейчас эта ролевая установка ломается на глазах. Однако внутри-то она остается прежней. Ролевые стереотипы разрушаются не сразу, они отстают от реалий жизни. Отсюда — внутренний психологический разлад между догмами, которые сидят у нас в голове, и тем, что мы видим в реальности.

Американской социологической ассоциацией было проведено исследование на тему: кто должен оплачивать расходы на свиданиях в период начала отношений. Психологи и социологи провели опрос, в котором участвовали более 17000 респондентов. Специалистов интересовало, почему некоторые представления людей оказываются более устойчивыми, чем другие. Например, никто не удивляется, когда видит бизнесвумен или женщину топ-менеджера. Но, несмотря на декларируемое равноправие полов, те же самые дамы на любовных свиданиях ожидают другого — что мужчина будет за них платить.

Итоги опроса показали, что традиционные представления берут верх у обоих полов: 84% мужчин и 58% женщин считают, что за большую часть расходов пары должен платить представитель сильного пола. При этом 44% женщин полагают, что если партнер согласился, чтобы дама оплатила какую-то часть расходов, то это плохой знак для дальнейшего развития отношений. Такое же количество мужчин заявили, что расстанутся с партнершей, которая никогда ни за что не платит. Однако 76% мужчин сказали, что испытывают чувство вины, когда берут деньги у женщин.

По мнению исследователей, несмотря на то, что представления в обществе стремительно меняются, все же многие традиции пока еще остаются прежними…

Ты — за это, я — за то...

Это подтверждают и некоторые россияне. Певица Виктория Дайнеко рассказывает: «Я выросла в семье, где пропагандировались традиционные ценности. В паре мужчина должен брать на себя ответственность. В том числе и материальную. Я считаю, если мужчина сам предложил идею о совместном отпуске, он должен понимать, что на него ложится бремя расходов на поездку. Я не приветствую эти современные отношения — «я плачу за это, ты платишь за то». Как-то неромантично…».

Победитель первой «Фабрики звезд» Александр Асташенок считает: «Все зависит от взаимных договоренностей пары. Не существует никаких предписаний и законов, когда дело касается отношений двух людей. Если парень готов взять на себя все расходы на поездку — почему нет? Допустим, девушка скажет: «ОК, давай я возьму на себя половину трат» — это тоже нормально. На дворе ХХI век, о каких правилах говорить? Только от него и от нее зависит, как организовать совместное путешествие»

Источник:https://m.fontanka.ru/2013/12/13/151/

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Rufat_714 сказал:

То что тебя приглашают 

это тоже по разному 

тебя в ресторан может приглашать парень с которым ты давно в отношениях

или это может быть ваша первая встреча 

или это случайная встреча и вы понравились друг другу 

и парень тебе предложил посидеть 

и выпить просто кофе 

на фоне всего происходящего 

и когда действительно парень и девушка нра друг другу 

думаю счёт за ужин это последнее что приходит на ум 

может быть так что девушка вынет 50 рублей кинет на стол 

мол угощаю 

“прими как благодарность за прекрасный вечер ”
Ситуации разные 

но, для парня это не должно входить в привычку 

но и то что девушка может сделать приятный сюрприз 

это тоже кул 

ты жадничала в отношениях 

на счёт приятных сюрпризов 

счет за кофе так сказать

или ещё чего то ? 

извини на маникюре была ) писать рахат бильмирдим :) 

 

 

 

да бывает такое долгое время общаешся с парнем и в первый раз лишь пошли на ужин .

но если честно мне никогда не приходило в голову платить за парня ) 

скажу больше возле меня были такие что если бы я так сделала мне сказали бы 

- Рена хястясян ?

 

 

это между нами нет отношений как между М и Ж , то есть никто никому не должен 

в последний раз когда я была на собируне одного форумского хашиста ,  я захотела через его голову сделать оплату официанту в его кафе .Он сказал что если сделаю еще раз такое мяним башимы эзяр .

 

Я не подпускаю к себе всех и каждого не всем доверяю .Жизнь меня такой сделала .Да и сама я такая , что  люблю быть одной .Не имею миллион друзей и от ухожеров стараюсь держаться подальше .Не хожу на свидания или на встречи так часто как многие могут подумать .И если и пойду то перед этим долгое время должна пообщаться  .И когда уже иду на ужин или обед или ланч , я уже знаю кто такой Мамед , Самед , Магомед .Какой он человек что как может сказать или сделать  .И между нами точно не будет разговоров ты платишь нет ты платишь , а ты поела три люля , а у меня денег было только на два .

Link to comment
Share on other sites

Но есть мужчины , которые считают нормой когда девушка платит за себя .Не вижу ничего в этом плохого .Или к примеру если два человека часто обедают вместе , конечно тут уже сложно и мужчина ведь не может каждый раз платить за обед девушки ?! 

 

Многое зависит от ситуации .Или если собрались в общей компании .Когда много мужчин и пару девочек , то это не проблема .А когда одни девушки , то мужчины не должны брать на себя подобные материальные расходы .Далеко ходить не будем не раз от форумчан мужчин слышала , мол мы задолбались на всех собирунах платить за других .Мол каждый раз по 150 -200 манат платим .Оно нам надо ?! А когда я это озвучила в общей теме , они молчали в тряпочку , а ортада мян пис чыхмышам , что этот сойбят открыла .А эти мужчины , что мне возмущались , остались мягкими и пушистыми :) Так если тебе не нравится платить за дам , которые пришли посидели и поели .Так открыто надо об этом говорить у берега .А не платить улыбаясь , потом жаловаться по углам .

Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, sarxan1 said:

 

как ты узнаешь ее предпочтения по общению? ты можешь лишь на прямую спросить - что ты будешь кушать? 
а она, в свою очередь, возьмет меню и закажет что нибудь... легко и просто... а заморачиваться там , что то-как то преподносить уповая на то ,что она будет довольна.... ну это не серьезно. там сюрприз сделать, да другое дело. типо заранее договориться и чтобы к вашему приходу стол уже был накрыт.
а так вы идете ужинать просто... тем более первый раз. ты её не знаешь , не знаешь что она ест , не знаешь какого она характера, что из себя представляет и тд.... вдруг она вообще веган. или на диете и жрет только овощи по вечерам как я. 
тут уже мой вариант более практичный. ты и узнаешь её вкусы, и узнаешь на сколько она меркантильна. 

Ну что за вопрос Сархан )

ты не знаешь как узнавать чем дышит девушка? Это ж так просто 

есть куда по важнее вещи чем еда , еда это самое простое что можно узнать по ходу общения ))

Она может оказаться веганом, да кем угодно , это можно на месте клёво уладить, причём если она такой является она долго об этом молчать не станет.

Если ты повёл девушку в ресторан , то ты должен быть готовым на все обстоятельства (в пределах разумного конечно) 

а то заказывать каждый для себя чтоб оплатить свой заказ так как

вдруг девушка закажет по самые гланды -это не дело( я вообщем)

Или говоришь мол “закажи что хочешь ”
ну она заказала

счет чуть не убил тебя 

и что делать 

“торговаться ” С девушкой мол

“öz zəhərini özün ödə , mənə nə ”

ну и она мол “нет у меня денег ”
и что ты будешь делать ? 
скажешь официанту мол

“bunnan alın pulu” ? 
тебя не так поймут 

короче будет не то 

если взялся за ресторан

то нужно доводить до конца 

как это делаю Я? 
читай: 

Я иду исключительно с той кого считаю достойной моего времени и внимания 

кто действительно мне нра , может даже сильно нра 

я так , с бухты барахты не пойду туда с черт знает с кем 

пообщаемся 

почувствую хочу ли я её отвести в ресторан 

хочу ли я её в Реале 

по общению это всё бывает мне понятно 

и когда я начинаю хотеть выйти с ней в Реал 

я это делаю в полном готовности 

Первая встреча полностью  по моему сценарию 

дальше всё становится ясно 

первую встречу плачу Я 

Дальше 

вторую третью 

можем заказать по другому 

если она решила сделать мне 

сюрприз 

а ля 

“первый раз ты сделал по своему

теперь моя очередь “

Ок, это имеет место быть 

если нет, даже если она закажет круто 

я не скажу ей мол

«плати сама за свой заказ»

 

Edited by Rufat_714
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@Scorpion68

Согласна в общем. 

Но с тем , что на первом свидании девушка стесняется есть- не очень. 

На правах бывшей девушки могу сказать,,что не ходила на свиху с тем, с кем даже есть неловко от души.))

Это чувствуется по общению, если оно легкое, то  и спагетти можно рискнуть съесть на первом же свидании))

 

Edited by nazen
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Rufat_714 сказал:

Ну что за вопрос Сархан )

ты не знаешь как узнавать чем дышит девушка? Это ж так просто 

есть куда по важнее вещи чем еда , еда это самое простое что можно узнать по ходу общения ))

Она может оказаться веганом, да кем угодно , это можно на месте клёво уладить, причём если она такой является она долго об этом молчать не станет.

Если ты повёл девушку в ресторан , то ты должен быть готовым на все обстоятельства (в пределах разумного конечно) 

а то заказывать каждый для себя чтоб оплатить свой заказ так как

вдруг девушка закажет по самые гланды -это не дело( я вообщем)

Или говоришь мол “закажи что хочешь ”
ну она заказала

счет чуть не убил тебя 

и что делать 

“торговаться ” С девушкой мол

“öz zəhərini özün ödə , mənə nə ”

ну и она мол “нет у меня денег ”
и что ты будешь делать ? 
скажешь официанту мол

“bunnan alın pulu” ? 
тебя не так поймут 

короче будет не то 

если взялся за ресторан

то нужно доводить до конца 

как это делаю Я? 
читай: 

Я иду исключительно с той кого считаю достойной моего времени и внимания 

кто действительно мне нра , может даже сильно нра 

я так , с бухты барахты не пойду туда с черт знает с кем 

пообщаемся 

почувствую хочу ли я её отвести в ресторан 

хочу ли я её в Реале 

по общению это всё бывает мне понятно 

и когда я начинаю хотеть выйти с ней в Реал 

я это делаю в полном готовности 

Первая встреча полночью по моему сценарию 

дальше всё становится ясно 

первую встречу плачу Я 

Дальше 

вторую третью 

можем заказать по другому 

если она решила сделать мне 

сюрприз 

а ля 

“первый раз ты сделал по своему

теперь моя очередь “

Ок, это имеет место быть 

если нет, даже если она закажет круто 

я не скажу ей мол

«плати сама за свой заказ»

 

я не строю длительных отношений и долго не общаюсь виртуально.. да - да , нет -нет. и разбежались. а там узнавать , переписываться и тд не по мне. когда долго общаешься , начинаешь привязываться. не по мне это всё... мне легко пообщаться с глазу на глаз, чем строчить что то в сети. 

отвел в ресторан. пусть выбирает. как в моем случае было заказ сел на 120 манат. и это не в особо дорогом заведении... я же всего лишь съел салат за 15 манат чтоли.. даже меньше уже не помню. представь я ем салат, а она с ходу заказала коктейль алкогольный... -_- далее просто мне стало интересно куда все это дойдет.  ну и пошло поехало..
 вот и поставил перед фактом. положил на стол 50 ку и ушел. далее пусть сама разбирается. номер в блок и до свидания.. а кто и как на меня посмотрит мне плевать с Эвереста. мнение окружающих это последнее что меня будет волновать в этой ситуации... за то я понял с какой целью она со мной встретилась.. у таких девушек подобное поведение в норме вещей. они искатели "кошельков". и вот общаешься ты с девушкой в сети и не поймешь даже нормальная ли она или последняя шкура.. а в реале всё становится на свои места. тут главное не подавить их и позволить показать своё внутреннее Я. а то начнешь вместо неё заказывать ну и она даст заднюю на время...  лучше уж так чем ты узнаешь всю правду о ней через месяц или два... мне лично было бы жалко потраченного времени на такую особу. 
нормальная девушка уже с ходу нормальная и не позволит себе на первом свидании бухать как алкоголик. 
надеюсь смог донести мысль. опять таки , как выше и сказал, ситуации разные бывают. ну вот это лично моё мнение. и реальный случай ,который может произойти с каждым. 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, La Reine Rena сказал:

А когда одни девушки , то мужчины не должны брать на себя подобные материальные расходы .


валлах у меня такое тоже было, даже и мысли не допускал что девочки со мной будут скидываться, сакитджя оплатил, и все... 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Rufat_714 сказал:

Дружеские встречи обычно проходят за кофе

редко когда ты по дружески пойдёшь в ресторан , 

но такие друзья есть 

и меня тоже 

это очень уважаемый мною человек 

с которым я получаю огромное удовольствие от общения 

и это тот человек 

который реально друг

и ничего другое 

платить 

всегда буду Я 

что бы не было вытащу деньги и даже оставлю чаевые 

но , это такой человек 

который может посмотреть краем глаза 

мол “фильтруй базар” Этот раз угощаю Я 

и я не чувствую что это как то неуместно 

знаешь 

платить мужчине или женщине 

конечно мы полагаем и принимаем тот факт что мужчина делает это всё 

но от ситуаций очень многое зависит 

поверь я серьёзно 

Прекрасно тебя понимаю! У меня тоже есть друзья мужчины(онли друзья!) которые периодически приглашают в ресторан пообедать или поужинать.Просто потому что нам приятно общение,есть общие интересы и много тем для обсуждения.Да и просто не хочется есть в гордом одиночестве))Но так уж сложилось,что они категорически не принимают никакой помощи в оплате К тому же мы так давно дружим и так хорошо друг друга знаем,что там лишних разговоров быть не может🤷

Edited by Dazdrapema
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Dazdrapema said:

Прекрасно тебя понимаю! У меня тоже есть друзья мужчины(онли друзья!) которые периодически приглашают в ресторан пообедать или поужинать.Просто потому что нам приятно общение,есть общие интересы и много тем для обсуждения.Да и просто не хочется есть в гордом одиночестве))Но так уж сложилось,что они категорически не принимают никакой помощи в оплате К тому же мы так давно дружим и так хорошо друг друга знаем,что там лишних разговоров быть не может🤷

все люди одинаковые , ну или почти )

все верно рассписала - если мужчина, не важно друг или любимый проявляет желание оплатить счет - пусть платит, позволим им такое удовольствие )

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Dazdrapema сказал:

Прекрасно тебя понимаю! У меня тоже есть друзья мужчины(онли друзья!) которые периодически приглашают в ресторан пообедать или поужинать.Просто потому что нам приятно общение,есть общие интересы и много тем для обсуждения.Да и просто не хочется есть в гордом одиночестве))Но так уж сложилось,что они категорически не принимают никакой помощи в оплате К тому же мы так давно дружим и так хорошо друг друга знаем,что там лишних разговоров быть не может🤷

 

если мужчине захотелось с вами пообедать, даже если чисто дружески, без далеко идущих планов, то ведь это же его идея и это ему же захотелось иметь вас в своем обществе, так что кто заказывает музыку, тот и платит)))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, _Consigliere_ сказал:

 

если мужчине захотелось с вами пообедать, даже если чисто дружески, без далеко идущих планов, то ведь это же его идея и это ему же захотелось иметь вас в своем обществе, так что кто заказывает музыку, тот и платит)))))

Абсолютно с вами согласна) Смущает только фраза "захотелось иметь вас")))

Ну а по теме-если человек хочет сделать что то хорошее и получает от этого удовольствие-почему бы  нет?)

Edited by Dazdrapema
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *HellGirl* сказал:

все люди одинаковые , ну или почти )

все верно рассписала - если мужчина, не важно друг или любимый проявляет желание оплатить счет - пусть платит, позволим им такое удовольствие )

Случалось ли тебе или кому-то из наших собеседников по теме наблюдать такую ситуацию или быть ее участником.

Мужчина пригласил даму на ужин.

В процессе вечера к ним присоединились ещё пара м и ж.

Вечер прошел весело, легко.

Время платить счёт.

Кто платит?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Dazdrapema сказал:

Прекрасно тебя понимаю! У меня тоже есть друзья мужчины(онли друзья!) которые периодически приглашают в ресторан пообедать или поужинать.Просто потому что нам приятно общение,есть общие интересы и много тем для обсуждения.Да и просто не хочется есть в гордом одиночестве))Но так уж сложилось,что они категорически не принимают никакой помощи в оплате К тому же мы так давно дружим и так хорошо друг друга знаем,что там лишних разговоров быть не может🤷

Ну, если давно знакомы, у меня тоже нет вопросов.

Но к знакомым, кого знаю недавно или всего пару лет и то неплотно в общении, я предпочитаю держать дистанцию)

Чтобы позволить ему за меня заплатить, я должна быть уверена в его порядочности.

Знаю, для многих это сложно понять, но для меня это самый лучший способ очертить круг своего близкого общения.

Доверие.Все основано на Доверии .

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, _Consigliere_ сказал:

 

если мужчине захотелось с вами пообедать, даже если чисто дружески, без далеко идущих планов, то ведь это же его идея и это ему же захотелось иметь вас в своем обществе, так что кто заказывает музыку, тот и платит)))))

Я тоже так считаю, если доверяю ему.

Но смутило, как и Даздру"иметь в своем обществе")

Не надо "меня иметь "))

Если все мне нравится, нравится мужчина, нравится его подход, то я сама появлюсь в его обществе.

Но это не зависит от ужина или обеда)

Мне итересен или не интересен сам мужчина.

Если с мужчиной скучно, не о чем говорить, тяготит общение, я не рассматриваю не то, что совместный дружеский обед, даже, доняр на бегу)

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Scorpion68 сказал:

Ну, если давно знакомы, у меня тоже нет вопросов.

Но к знакомым, кого знаю недавно или всего пару лет и то неплотно в общении, я предпочитаю держать дистанцию)

Чтобы позволить ему за меня заплатить, я должна быть уверена в его порядочности.

Знаю, для многих это сложно понять, но для меня это самый лучший способ очертить круг своего близкого общения.

Доверие.Все основано на Доверии .

Да,этот вариант касается только надежных провереных товарищей! 

Если не уверена в человеке на все 100,то предпочитаю кофе,и плачу сама.Чтобы избежать возможных предъяв типа "я её кормил,я её и танцевать буду")))

 

Edited by Dazdrapema
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мне интересно мнение мужчин по этому поводу.

Ситуация следующая.

Одна знакомая вполне себе среднего достатка, может позволить себе пару раз в неделю кафешки.

Так, вот у нее  такая фишка.

Всеми правилами и неправдами, она Инициирует встречу в ресторане, приглашает мужчина, выбрав заранее ресторан сама.

В ресторане назаказала столько, сколько двум взрослым здоровым мужикам не съесть, она уплетает за обе щеки)

И вот, ключевой момент!

Счёт.

Приносят счёт, естественно, мужчина платит.

ТК он воспитанный и интеллигентный.

Она всегда выбирает таких, кто не будет ей возражать.

Хотя, возможно, он не рассчитывал на такой счёт.

Обязан ли мужчина Регулярно принимать ее предложения в ресторан и Платить по счету?

Всегда ли нужно позволять ,чтоб "тебя имели"?

Кто платит в этой ситуации?

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Scorpion68 сказал:

Мне интересно мнение мужчин по этому поводу.

Ситуация следующая.

Одна знакомая вполне себе среднего достатка, может позволить себе пару раз в неделю кафешки.

Так, вот у нее  такая фишка.

Всеми правилами и неправдами, она Инициирует встречу в ресторане, приглашает мужчина, выбрав заранее ресторан сама.

В ресторане назаказала столько, сколько двум взрослым здоровым мужикам не съесть, она уплетает за обе щеки)

И вот, ключевой момент!

Счёт.

Приносят счёт, естественно, мужчина платит.

ТК он воспитанный и интеллигентный.

Она всегда выбирает таких, кто не будет ей возражать.

Хотя, возможно, он не рассчитывал на такой счёт.

Обязан ли мужчина Регулярно принимать ее предложения в ресторан и Платить по счету?

Всегда ли нужно позволять ,чтоб "тебя имели"?

Кто платит в этой ситуации?

ну вот...))

а если он не заплатит,то получается,что он не воспитанный или не джентельмен...

если бы со мной так поступить хотели бы,я ещё заказал бы больше,и потом незаметно ушёл,написав в вотсап,спасибо за вечер,но у меня дела

хотя любителей которых "имеют" тоже достаточно

  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Scorpion68 said:

Случалось ли тебе или кому-то из наших собеседников по теме наблюдать такую ситуацию или быть ее участником.

Мужчина пригласил даму на ужин.

В процессе вечера к ним присоединились ещё пара м и ж.

Вечер прошел весело, легко.

Время платить счёт.

Кто платит?)

честно нет,

я предвочитаю обедать или ужинать без свидетелей

но если вдруг кто присоединится, думаю тот, кто меня пригласил платит за себя и за меня, примкнувшие позже сами за себя.

очень сенситивный момент, неудобно, но приходится просить  отдельный счет.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 274 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 81 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 84 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 46 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...