Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Муза" для воплощения своих хотелок )


Recommended Posts

2 часа назад, *HellGirl* сказал:

Так как тема прокачивается в разделе РиФ нашла в нете статью про мотивацию в исламе )

 

Как повысить мотивацию? 3 истории о пророках, упомянутые в Коране

 

 Потеря мотивации — нормальное явление, но только до тех пор, пока это не становится вашим естественным состоянием и пока не начинает мешать вам в достижении ваших целей. Но вы легко можете преодолеть потерю мотивации, вдохновившись замечательными историями Пророков Аллаха из Корана.

 

Эти коранические истории послужат отличным средством повысить вашу мотивацию, если вы подойдете к ним с благоговением, надеждой и будете размышлять над ними.

 

История Пророка Якуба (мир ему) Пророк Якуб (мир ему) был предан его собственными детьми. Он был насильственно разлучен со своим младшим сыном - Юсуфом (мир ему). Тем не менее, на словах и на деле он не терял надежду встретиться с ним снова. Он говорил: «Мои жалобы и печаль обращены только к Аллаху...» (Сура Йусуф, аят 86) Пророк Якуб (мир ему) оставался стойким, не смотря на горе и разочарование в самых близких людях. Это причинило ему глубокую боль и несчастье, но он никогда не сомневался, доверяя Аллаху. Вера утешала и поддерживала его. Продолжайте следовать за своими мечтами и целями, даже когда вам кажется, что все пропало. Если вы потеряли интерес к своей жизни, позвольте себе слабость признать это. Осознайте свое несовершенство перед Аллахом и просите у Него помощи и защиты.

 

История Пророка Йунус (мир ему) Пророк Йунус (мир ему) потерял надежду и мотивацию, призывая свой народ к покорности Аллаху. Его народ лишь насмехался над ним и это приводило его в ярость. В итоге, он разочаровался в своей миссии и решил прекратить любые попытки призыва людей к Аллаху. Он сдался в момент слабости, но позже, сбежав от своей судьбы, он осознал свою ошибку. «Помяни также человека в рыбе (Йунуса), который ушел в гневе и подумал, что Мы не справимся с ним. Он воззвал из мрака: «Нет божества, кроме Тебя! Пречист Ты! Воистину, я был одним из беззаконников!». Мы ответили на его мольбу и спасли его от печали. Так Мы спасаем верующих». (Сура аль-Анбийя, аят 87-88) Вы будете совершать ошибки и терпеть неудачу снова и снова, но всегда держите перед глазами вашу цель, а также помните о довольстве Того, ради которого вы продолжаете стараться. Обратитесь к Аллаху, чтобы всегда оставаться настроенным на конечный результат. Затем продолжайте прославлять Его и просить Его помощь на каждом шагу. Он спас своего пророка из чрева кита и Он может спасти вас в любой ситуации.

 

История Айуба (мир ему) Аллах истпытал Своего Пророка Айуба, лишив его имущества, здоровья и семьи. Если вы когда-либо лишались этих великих благ, то вы можете приблизительно понять, через что пришлось пройти Айубу (мир ему). Он оставался терпеливым, полагая, что только Аллах может вылечить его. Его терпение окупилось, когда настало время. Все, что потерял Айуб (мир ему), было ему возвращено с лихвой. Шайтан пытался посеять сомнение в сердце Айуба и его жены (единственный близкий человек, который оставался с ним до конца). Но Айуб проявил невероятное терпение. Он продолжал терпеть и каяться. Аллах Всевышний так говорит об Айубе (мир ему): «Он воззвал к своему Господу: «Дьявол причинил мне вред и мучения!». (Сура Сад, аят 41) Признайте свою боль, страдания и эмоции, ведь вы всего лишь человек. Но, несмотря на тяжесть испытаний, продолжайте терпеть.

 

Терпение — единственное лекарство от любой боли. Терпение происходит от знания, что Аллах знает о том, что вы переживаете и Он все приведет в порядок рано или поздно. Эта жизнь дана нам в качестве испытания. Мы можем лишиться имущества, быть преданными друзьями и близкими, потерять работу и т. д. И это нормально. Представьте себе неожиданную и мучительную разлуку Пророка Якуба (мир ему) со своим сыном. Попробуйте оценить эмоциональное состояние Пророка Йунуса, когда его живьем поглотил кит. Представьте себе состояние Пророка Айуба, самочувствие которого не улучшалось день ото дня.

 

А теперь сравните свою горечь утраты с тем, что пришлось пережить этим пророкам. В чем был их секрет? Они использовали свой духовный потенциал и обратились к Аллаху с надеждой, благодарностью и наилучшими молитвами. Они не боялись показать Аллаху свою слабость, и вы тоже не должны этого бояться. Будьте стойкими. Признавайте свои ошибки. Терпите, несмотря ни на что. Взывайте к Аллаху с полной осознанностью и Он поддержит вас на пути к вашим целям. Он наградит вас мотивацией и многократно увеличит ваши достижения.

Подробнее: https://islam-today.ru/veroucenie/kak-povysit-motivaciu-3-istorii-o-prorokah-upomanutye-v-korane/

 

Вера во Всевышнего безусловно является сильнейшим мотиватором. Но возникает вопрос... в статье говорится: « Будьте стойкими. Признавайте свои ошибки. Терпите, несмотря ни на что. Взывайте к Аллаху с полной осознанностью и Он поддержитвас на пути к вашим целям. Он наградит вас мотивацией и многократно увеличитваши достижения.» Мне кажется тут мотивацией является не сколько вера в самого Господа, а то, что если жить правоверной жизнью, настоящий мусульманин попадёт в рай. И особенно его прельщает то, что он будет в компании 72 гурий-девственниц. Не получается ли, что тут музой, или мотиватором является не сам Аллах, не сама вера, а желание попасть в рай в приятной компании?!)))) эти ситуации очень похожи на банальные сделки с Господом богом))) уж простите меня за богохульство)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Rufat_714 сказал:

Есть те для которых деньги реально мотивация/муза /называйте как хотите 

На первый взгляд если смотреть 

на это со стороны ...это глупо 

но ведь есть те которые живут 

чтоб разбогатеть 

иметь много денег 

это придаёт им уверенность чтоли 

Зарабатывать денег должен каждый 

если к него мотивация для этого 

или нет 

есть жизненные минимумы 

а вот заниматься любимом делом

причем при этом рубить бабло

это совсем другой подход 

опять ж до поры до времени 

так как параллельно с душевным состоянием 

меняется и взгляды 

и жизненный подход 

и то что тебя вдохновляет сейчас 

не будет через некоторое время 

а вот держать себя “на высоте ”

эмоционально 

это важно 

думаю 

секс и деньги как мотивация 

слишком преувеличены 

это типо как нарваться на статью 

7 мифов о мотивации 

два пункта из них

секс и деньги 

 

 

Сам секс и деньги не мотивация. Для человека зачастую мотивация- это не сам секс. Знаю от одного знакомого мужчины. Ему не столько сам секс нужен, сколько процесс. Сам признавался, что часто доводил все до секса, но самого секса уже не хотел, так как мысленно он уже добился девушки. Сам секс - это всего лишь юридическое оформление))) так что сам секс и тем более деньги - это не муза

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Dazdrapema said:

 

Вера во Всевышнего безусловно является сильнейшим мотиватором. Но возникает вопрос... в статье говорится: « Будьте стойкими. Признавайте свои ошибки. Терпите, несмотря ни на что. Взывайте к Аллаху с полной осознанностью и Он поддержитвас на пути к вашим целям. Он наградит вас мотивацией и многократно увеличитваши достижения.» Мне кажется тут мотивацией является не сколько вера в самого Господа, а то, что если жить правоверной жизнью, настоящий мусульманин попадёт в рай. И особенно его прельщает то, что он будет в компании 72 гурий-девственниц. Не получается ли, что тут музой, или мотиватором является не сам Аллах, не сама вера, а желание попасть в рай в приятной компании?!)))) эти ситуации очень похожи на банальные сделки с Господом богом))) уж простите меня за богохульство)))

На самом деле нет 

если подойти к этому с точки зрения религии 
то всё что мы имеем 

начиная с мелких бытовых вещей 

до самого важного 

нашего характера 

то что внутри нас и движет нами 

наш взгляд на мир 

Разум и подход к жизни 

это всё от Всевышнего 

согласен что Вера а Аллаха очень 

очень сильный мотиватор 

причем во всем 

начиная со школьных 

до самых безумных целей которые человек ставит перед собой 

есть очень великие бойцы 

которые во всех своих интервью 

говорят “All glory to God ”

Есть очень разная “Вера ” в Бога 

в религию 

есть ты просто понимаешь 

что всё что вокруг это не человеческих рук дел 

и ты пропуская все тонкие детали 

перед глазами просто веришь 

что есть Бог 

есть когда ты переживаешь это 

каждую секунду 

особенно когда у тебя перед тобой 

сильные планы /проекты/ цели 

и смотри 

вроде человек тренируется для этого 

готовится , всё делает 

но мотивацию и “силу”  он ищет 

“где то наверху”

и когда почему то у него всё получается 

и он дальше делает успехи 

ему кажется что он как бы 

правильно понимает свои отношения 

с Аллахом 

Истинно верить в Бога дано не всем 

как и мотивировать 

или мотивироваться ИМ тоже 

дано не всем 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Rufat_714 сказал:

На самом деле нет 

если подойти к этому с точки зрения религии 
то всё что мы имеем 

начиная с мелких бытовых вещей 

до самого важного 

нашего характера 

то что внутри нас и движет нами 

наш взгляд на мир 

Разум и подход к жизни 

это всё от Всевышнего 

согласен что Вера а Аллаха очень 

очень сильный мотиватор 

причем во всем 

начиная со школьных 

до самых безумных целей которые человек ставит перед собой 

есть очень великие бойцы 

которые во всех своих интервью 

говорят “All glory to God ”

Есть очень разная “Вера ” в Бога 

в религию 

есть ты просто понимаешь 

что всё что вокруг это не человеческих рук дел 

и ты пропуская все тонкие детали 

перед глазами просто веришь 

что есть Бог 

есть когда ты переживаешь это 

каждую секунду 

особенно когда у тебя перед тобой 

сильные планы /проекты/ цели 

и смотри 

вроде человек тренируется для этого 

готовится , всё делает 

но мотивацию и “силу”  он ищет 

“где то наверху”

и когда почему то у него всё получается 

и он дальше делает успехи 

ему кажется что он как бы 

правильно понимает свои отношения 

с Аллахом 

Истинно верить в Бога дано не всем 

как и мотивировать 

или мотивироваться ИМ тоже 

дано не всем 

 

В любом случае получается, что сама вера в Бога не есть мотивация. Что мы подразумеваем под мотивацией? Сделать что-то, ради того, чтоб достичь чего-то. Сама вера это просто искренне вера. Отодвинем в сторону вопрос верить или не верить. Просто верить не ведёт человека к чему-то. Я искренне завидую тем, кто искренне и чисто верует. Но это не столько муза, и не столько мотивация, сколько просто вера. Мотивацией в данном случае служит те блага, которые человек получит после смерти, а именно рай и маськи которые каждый день чудодейственным образом превращаются в девственниц)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Rufat_714 сказал:

Есть те для которых деньги реально мотивация/муза /называйте как хотите 

На первый взгляд если смотреть 

на это со стороны ...это глупо 

но ведь есть те которые живут 

чтоб разбогатеть 

иметь много денег 

это придаёт им уверенность чтоли 

Зарабатывать денег должен каждый 

если к него мотивация для этого 

или нет 

есть жизненные минимумы 

а вот заниматься любимом делом

причем при этом рубить бабло

это совсем другой подход 

опять ж до поры до времени 

так как параллельно с душевным состоянием 

меняется и взгляды 

и жизненный подход 

и то что тебя вдохновляет сейчас 

не будет через некоторое время 

а вот держать себя “на высоте ”

эмоционально 

это важно 

думаю 

секс и деньги как мотивация 

слишком преувеличены 

это типо как нарваться на статью 

7 мифов о мотивации 

два пункта из них

секс и деньги 

 

Не разбогатеть конечно 

В этой стране практически не возможно разбогатеть 

Но мне кажется не правильно говорить в наше время и в нашей стране что деньги не главное 

Глупо и я не верю 

Увы ,Руфат ,но куда не ткни везде нужны деньги .Образование ,медицина ,да в любую дверь если стучишь деньгами с радостью откроют .

Пока мы молоды мы должны зарабатывать деньги ,чтобы сделать чуть легче жизнь своим родителям и детям .

Могут ли быть деньги музой ?

Не знаю .Но целью точно .

Edited by La Reine Rena
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, La Reine Rena said:

Не разбогатеть конечно 

 

по мне так деньги также мощный мотиватор

завтра в теме выставлю статью про то как деньги являются мощным стимулом для богатых людей и это ни кого не напрягает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *HellGirl* сказал:

по мне так деньги также мощный мотиватор

завтра в теме выставлю статью про то как деньги являются мощным стимулом для богатых людей и это ни кого не напрягает.

А вот и нет!:gy:

Задумывались ли вы о том, что заставляет вас просыпаться утром и идти на работу?

99% из вас ответят, что надо зарабатывать деньги. Почему же эти бумажки являются главной человеческой мотивацией? Почему мотивация и деньги стали неразлучными? И все ли наши желания определяются деньгами? Обо всем этом мы поговорим сегодня.

Начнем с ответа на вопросы «Почему деньги — это главный стимул жизни?»и «Почему мотивация в большинстве случаев равнозначна деньгам?»

 

Действие механизма «деньги — мотивация — результат» лучше всего объясняется на теории психолога А. Маслоу о человеческих потребностях (мы рассмотрим классический вариант пирамиды).

UNSET.jpg

Смотрите, основание пирамиды — это самая большая ее часть. Именно столько же в нашей жизни занимают физиологические потребности (жажда, голод, холод, сексуальное влечение). Без этого человек никак не сможет прожить. Для удовлетворения этих потребностей сейчас необходимы только деньги (еще несколько тысяч лет назад для этого нужно было только сила, ловкость и смекалка). (Вариант «украсть» мы не рассматриваем, как неморальный :) ).

Смотрим на второй уровень — «Потребность в безопасности и защищенности». Когда человек насытился, находится в тепле, удовлетворил свои сексуальные потребности, он все равно не будет чувствовать себя счастливым. Теперь его главной потребностью становится безопасность — «чтобы никто не скушал» :) (что было очень актуально несколько тысяч лет назад, да и сейчас ощущение защищенности не потеряло своего значения).

И здесь деньги имеет главное значение. Ведь благодаря им мы можем купить или снять дом, поставить замки, приобрести дорогой автомобиль с хорошей системой безопасности и т.д. Но, на этом уровне роль денег уже несколько уменьшается. Иногда безопасность прямо зависит от ваших физических данных и возможностей (культура и мораль — это одно, а защитить себя надо уметь).

Третий уровень человеческих потребностей — «Потребность в любви, поддержке, принадлежности к социальной группе». Человек — существо социальное. Поэтому, удовлетворив свои физиологические потребности, надо подумать и о духовных. Я бы сказала, что зависимость этих потребностей от наличия денег — 50%.

Кто-то может сказать, что любовь, дружба, отношение со знакомыми вообще не нуждаются в деньгах. Возможно, это прозвучит цинично и прагматично, но принадлежность к социальной группе прямо зависит от количества денег (поправьте меня, если я не права). Любовь и дружба гораздо меньше зависят от цветных бумажек и монет, но одной любовью сыт не будешь.

Итак, мы сыты, защищены, нас любят… Что же еще надо человеку? Теперь он нуждается в «Уважении и признании»(четвертый уровень потребностей). Да, любим мы, чтобы нас хвалили, признавали наши заслуги и уважали. Как вы сами понимаете, деньги играют здесь далеко не последнюю роль…

И что же нам нужно в последнюю очередь и что дается далеко не всем? Это — «Самовыражение». Человек никогда не будет счастлив и доволен, если он нигде себя не проявляет (пусть это будет даже коллекционирование фото лучших девушек инета в папке на компьютере :)). Деньги здесь играют роль только средства для осуществления своей мечты и выражения себя в чем-то.

А теперь посмотрите еще раз на пирамиду и найдите потребности, для которых не нужны деньги? Не нашли? Вот и ответ на вопрос «Почему деньги — это главный стимул жизни?»

P.S. Так как блог не только мой, приходится прислушиваться к мнению создателя. Прочитав этот пост, Женя категорически не согласился со мной и с А. Маслоу. Он считает, что пирамида — неправильная. Мы долго спорили с ним. Я доказывала, что все правильно и логично, но придти к единому решению нам так и не удалось.

Передаю ему слово:

Деньги — не мотивация

Конечно не удалось. Причина в том, что все работает по-другому. Давайте немного вместе порассуждаем. Вот у Вас есть еда. И что дальше? С любимой не ладится, работаете на работе, которая Вам не нравится (пусть даже и деньги есть). И что? Есть счастье в жизни? Наверное как-то вы несчастливы… Чего-то не хватает…

Заходим с другой стороны – у Вас есть деньги… Много денег. Только с ними есть и проблемка. Вы можете быть на необитаемом острове. И у вас нет признания, нет общения, нет рядом любимых Вами людей, да и деньги тратить некуда. Что-то снова не так. Возможно, у вас есть деньги, но на Вас охотятся киллеры (наверняка взяли деньги не там где надо)! :)

Пофантазируем дальше. Что будет, если у Вас будет самовыражение. Уж есть такое занятие, где вы лучше и быстрее всех. Все восхищаются вами, но все свое свободное время вы потратили на это дело! У вас нет любви, нет друзей и т.д. Вы будете счастливы? Думаю, что не очень.

Таким образом, можно взять любую отдельную часть пирамиды и представить, что есть только она, или только одна часть реализована в полной мере. Я много раз слышал о пирамиде Маслоу, но всегда считал что начинать надо сверху. Всегда думал, что самое главное в жизни — это самореализация. Но так ли это?

Я хотел доказать в своей части этого поста, что пирамиду верно читать с самого верха, и неожиданно понял, что Маслоу ошибся. В нашем мире есть много разных типов людей, характеров, мышлений. И для каждого, что-то стоит главнее. Для одних людей главнее самореализация, для других — отношения, для третьих важны бесконечные физиологические потребности. А что главное для Вас? (поделитесь с нами, очень интересно :) ).

Схема Маслоу очень спорная. Во-первых, совершенно неясно как правильно ее воспринимать! Снизу вверх или сверху вниз. К тому же, если убрать один кубик из пирамиды, то вся пирамида рухнет. Для меня не очень понятно, почему должна отсутствовать «Самореализация» если нет безопасности? Я просто прихожу к выводу, что все эти потребности не зависят друг от друга. Они должны дополнять друг друга. Смотрим рисунок ниже:

kryg.jpeg

На рисунке видно, что счастлив человек тогда, когда все потребности удовлетворены в полной или частичной мере. Тут можно вспомнить о гармоничности и достижении абсолютного счастья. Смотрим на рисунок ниже:

krug.jpeg

На рисунке показано 5 шкал (их может быть гораздо больше). Каждая шкала показывает, насколько человек развит в том или ином направлении (или насколько удовлетворена его потребность). Если все потребности равномерно удовлетворены, пусть даже не на максимум, то человек живет счастливой и гармоничной жизнью (на рисунке видим четкий зеленый круг). Если же часть его потребностей удовлетворена в большей мере, а часть меньше, тогда окружности не получается – получается кривая красного цвета.

Я пришел к выводу, что никто из ученых не может построить пирамиду для человека и сказать, что некие потребности важны в первую очередь, а некоторые в последнюю. И что есть потребности более важные, чем другие. Это для себя решает каждый человек. Это можете решить для себя только Вы. Но почувствовать себя счастливым Вы сможете только тогда, когда у вас удовлетворены все потребности.

Ух…. Заговорился Я. Сейчас любимая прочтет труды и скажет: «Дорогой, твои рассуждения не соответствуют посту». К счастью, у меня в запасе осталось еще пару мыслей :)

Итак, выясняем… Деньги — это мотивация? Неужели деньги это мотивация всего, что мы делаем? Вы идете на работу из-за денег? Вы создали семью из-за денег? Или, возможно, занимаетесь хобби из-за денег? Уважаемый читатель, если на все вопросы вы ответили да, крепко задумайтесь над своей жизнью! Возможно, что-то не так!

Я думаю, что человек идет на работу, в первую очередь потому, что ему нравится работать и делать именно то, что он делает. Таким образом, человек реализует себя, у него есть отличный круг общения и он зарабатывает деньги. Люди влюбляются, женятся по причине вообще неизвестной никому =) (но, уж если эта причина — деньги, тогда куда катится наш мир…). Нормальный человек будет заниматься хобби в первую очередь потому, что ему это нравится. Хобби обычно приносит массу удовольствия (и все только «за», если оно приносит какую-то прибыль, но изначально – удовольствие).

На основе своих рассуждений делаю вывод что, деньги – не мотивация. Деньги — это средство достижения целей и потребностей, а в итоге средство достижения дикого, неописуемого счастья! Все, что мы делаем, везде куда идем…. Абсолютно все должно мотивироваться счастьем, которое мы хотим от этого получить! Мотиватор – счастье!

Кто-то не согласен? 

Взято отсюда:

https://www.life-is-good.org/motivaziya-dengi/

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, La Reine Rena сказал:

Не разбогатеть конечно 

В этой стране практически не возможно разбогатеть 

Но мне кажется не правильно говорить в наше время и в нашей стране что деньги не главное 

Глупо и я не верю 

Увы ,Руфат ,но куда не ткни везде нужны деньги .Образование ,медицина ,да в любую дверь если стучишь деньгами с радостью откроют .

Пока мы молоды мы должны зарабатывать деньги ,чтобы сделать чуть легче жизнь своим родителям и детям .

Могут ли быть деньги музой ?

Не знаю .Но целью точно .

Неправильно, конечно же,говорить,что деньги не главное,но все же,деньги не муза.

Деньги не цель и деньги не мотиватор.

Это приятный и важный бонус,с помощью которого мы идем к цели..

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, La Reine Rena said:

Не разбогатеть конечно 

В этой стране практически не возможно разбогатеть 

Но мне кажется не правильно говорить в наше время и в нашей стране что деньги не главное 

Глупо и я не верю 

Увы ,Руфат ,но куда не ткни везде нужны деньги .Образование ,медицина ,да в любую дверь если стучишь деньгами с радостью откроют .

Пока мы молоды мы должны зарабатывать деньги ,чтобы сделать чуть легче жизнь своим родителям и детям .

Могут ли быть деньги музой ?

Не знаю .Но целью точно .

Ну вот смотрите как бы вы не хотели все деньги не заработать, а время тикает. После определенного момента человек превращается в робота. А когда же нам создавать мир который нам нравиться? когда нам жить?)

Edited by inspiration05
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, inspiration05 сказал:

Ну вот смотрите как бы вы не хотели все деньги не заработать, а время тикает. После определенного момента человек превращается в робота. А когда же нам создавать мир который нам нравиться? когда нам жить?)

А почему нельзя совмещать ?

Обязательно пахать с утра до ночи ?

Если конечно человек не фяхля .

В прошлом году я отдохнула как следует ,очень много путешествовала что многие могли бы позавидовать .Это был один из лучших годов .Я сделала это на деньги которые заработала .Но я считаю что человек чувствует себя человеком только тогда когда у него есть деньги .

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, nazen said:

Неправильно, конечно же,говорить,что деньги не главное,но все же,деньги не муза.

Деньги не цель и деньги не мотиватор.

Это приятный и важный бонус,с помощью которого мы идем к цели..

Читаю и думаю 

как наши выборы 

приоритеты характеризуют нас 

как личности 

даже от того от чего мы получаем 

мотивацию даёт чёткое представление что творится внутри 

сейчас речь не о Рене 

я вообще, никогда не думал 

не чувствовал что деньги 

меня “манят ” на что то

не было бы нужды покупки чего то 

не вспомнил бы 

а вот восхищение противоположного пола может быть сильным мотиватором 

не стандартно конечно 

и не всегда но он есть 

Музыка , может быть инстант мотиватором сделать что то на “коротке”

Пробежать по городу

сделать большей круг 

Какой то человек 

если он имеет авторитет для тебя 

может быть для тебя 

мотиватором 

есть для тебя что то особенное ? 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, inspiration05 сказал:

Ну вот смотрите как бы вы не хотели все деньги не заработать, а время тикает. После определенного момента человек превращается в робота. А когда же нам создавать мир который нам нравиться? когда нам жить?)

 

Абсолютно верное замечание. Все денег мира не заработать. Зарабатывание денег не должно быть только ради зарабатывания. Все должно быть ради либо идеи, либо ради кого-то...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, La Reine Rena said:

А почему нельзя совмещать ?

Обязательно пахать с утра до ночи ?

Если конечно человек не фяхля .

В прошлом году я отдохнула как следует ,очень много путешествовала что многие могли бы позавидовать .Это был один из лучших годов .Я сделала это на деньги которые заработала .Но я считаю что человек чувствует себя человеком только тогда когда у него есть деньги .

Согласилась бы с вами, так вот последнее предложение ох как спорное? То есть вы считаете, что если у человека нету денег и он " фяхля" он не человек? А кто он? чем он отличается от человека?

П.С Я от рождения чувствую себя человеком  счастливым, вроде денег тогда не было)

Edited by inspiration05
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, La Reine Rena said:

Не разбогатеть конечно 

В этой стране практически не возможно разбогатеть 

Но мне кажется не правильно говорить в наше время и в нашей стране что деньги не главное 

Глупо и я не верю 

Увы ,Руфат ,но куда не ткни везде нужны деньги .Образование ,медицина ,да в любую дверь если стучишь деньгами с радостью откроют .

Пока мы молоды мы должны зарабатывать деньги ,чтобы сделать чуть легче жизнь своим родителям и детям .

Могут ли быть деньги музой ?

Не знаю .Но целью точно .

Поработав ещё 

потом и ещё, когда поймёшь 

что это не придаёт тебе 

изменения в эмоциональном плане 

не меняет важную твою составляющую как личность 

они будут тебя мотивировать 

все меньше и меньше 

это как фейк а не оригинал 

вроде по виду всё ок 

вроде тебя тянет какое то время 

со временем он теряет ту “веру “

И ты понимаешь что деньги это просто минимум 

холоднокровно зарабатывать 

разумно тратить 

правильно распределять 

хочу сказать земное это 

нет того чувства 

что ты например можешь получить 

если выполнишь какой то проект 

и увидишь восхищений 

и слышать шёпотом 

“да, она реально умеет делать

бизнес ”

или “она сделала это ”

Вот это реально мотивирует на что то больше 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Dazdrapema said:

 

Абсолютно верное замечание. Все денег мира не заработать. Зарабатывание денег не должно быть только ради зарабатывания. Все должно быть ради либо идеи, либо ради кого-то...

Очень редко кому удается этот баланс найти и часто люди думают, что не  смогут найти, что т о свое цепляясь за постоянство зарабатывания. А всего-то надо рискнуть. Сказать деньгам увидимся потом)

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Dazdrapema said:

 

Абсолютно верное замечание. Все денег мира не заработать. Зарабатывание денег не должно быть только ради зарабатывания. Все должно быть ради либо идеи, либо ради кого-то...

Идея , именно об этом был мой последний пост 

как раз 

@inspiration05

Спрашивала 

может ли человек быть сам себе мотиватором 

этим вы ответили ей 

если человеком движет идея 

то да , он может мотивироваться 

той самой идеей 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, ChessPlayer сказал:

а что тут плохого?)молодая женщина)и симпатичная)

я о Музе. а  ты себя как представляешь.в роли музы)представь что я ищу Музу.у тебя какие условия-))

 

Несколькими страницами ранее,Вы утверждали,что у вас уже есть Муза!
Или вам еще одна Муза нужна?
Для мотивации на карьерный рост или чего то другого? 😉

Edited by Dazdrapema
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Rufat_714 said:

Идея , именно об этом был мой последний пост 

как раз 

@inspiration05

Спрашивала 

может ли человек быть сам себе мотиватором 

этим вы ответили ей 

если человеком движет идея 

то да , он может мотивироваться 

той самой идеей 

Невозможно мотивировать других, если вы сами не мотивированы.   Энтузиазм — является очень хорошим источником вдохновения.  Ваш энтузиазм передается другим, цепная реакция.

 

Правда, у меня был один не очень удачный пример в жизни. Когда я очень старалась мотивировать команду, достаточно молодую, верила и верила, что я смогу это сделать. А потом сдалась, как ни странно. Вроде совсем молодые, а душою как даже не знаю как назвать. 

Edited by inspiration05
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Rufat_714 сказал:

Читаю и думаю 

как наши выборы 

приоритеты характеризуют нас 

как личности 

даже от того от чего мы получаем 

мотивацию даёт чёткое представление что творится внутри 

сейчас речь не о Рене 

я вообще, никогда не думал 

не чувствовал что деньги 

меня “манят ” на что то

не было бы нужды покупки чего то 

не вспомнил бы 

а вот восхищение противоположного пола может быть сильным мотиватором 

не стандартно конечно 

и не всегда но он есть 

Музыка , может быть инстант мотиватором сделать что то на “коротке”

Пробежать по городу

сделать большей круг 

Какой то человек 

если он имеет авторитет для тебя 

может быть для тебя 

мотиватором 

есть для тебя что то особенное ? 

 

Увы,в наше время восхищение противоположного пола зачастую прямо связано с наличием денег. Хочешь вызвать восхищение?  что ты делаешь для этого? Ты устраиваешь ужин на острове, нанимаешь катер, чтоб ее туда доставили, заказываешь шатёр, свечи, еду, музыкантов... что для этого надо..?! Правильно, деньги..)) что получаем в итоге: восхищенная представительница противоположного пола муза. Деньги важнейший инструмент для ее восхищения. Вот и получается замкнутый круг

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Dazdrapema said:

 

Увы,в наше время восхищение противоположного пола зачастую прямо связано с наличием денег. Хочешь вызвать восхищение?  что ты делаешь для этого? Ты устраиваешь ужин на острове, нанимаешь катер, чтоб ее туда доставили, заказываешь шатёр, свечи, еду, музыкантов... что для этого надо..?! Правильно, деньги..)) что получаем в итоге: восхищенная представительница противоположного пола муза. Деньги важнейший инструмент для ее восхищения. Вот и получается замкнутый круг

меркантильный наш мир)

не тревожит вопрос о том что будет потом, когда закончатся деньги? ) Царевна превратится в лягушку?

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, inspiration05 сказал:

Невозможно мотивировать других, если вы сами не мотивированы.   Энтузиазм — является очень хорошим источником вдохновения.  Ваш энтузиазм передается другим, цепная реакция.

 

Правда, у меня был один не очень удачный пример в жизни. Когда я очень старалась мотивировать команду, достаточно молодую, верила и верила, что я смогу это сделать. А потом сдалась, как ни странно. Вроде совсем молодые, а душою как даже не знаю как назвать. 

Далеко ходить не надо.
Очень трудно,когда ты мотивируешь человека,сам одержим идеей,хотя она тебе не сулит профит),но ты подбадриваешь человека,убеждаешь его в его скрытом потенциале.В его способности быть Ведущим,Лидером.
А он вместо этого опускает руки и ноет,ноет,ноет:"Я устал.Ничего не получится.Ничего не хочу!"
Это очень обидно.
Когда ты веришь в человека,а он не боец

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, inspiration05 сказал:

меркантильный наш мир)

не тревожит вопрос о том что будет потом, когда закончатся деньги? ) Царевна превратится в лягушку?

 

 

Что поделаешь если живем в такое время и в таком мире, что даже улыбка на лице музы покупается)))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Dazdrapema said:

 

Что поделаешь если живем в такое время и в таком мире, что даже улыбка на лице музы покупается)))

ну значит это не муза, а самообман) иногда люди склонны идеализировать того человека, тем кем он не является. А потом приходиться лишь смириться, что крылья подарил тебе лишь ты сам. И летал ты сам и приземлился ты сам. Но иллюзия самообмана тоже может быть вхохновением. Хотя временным.

Edited by inspiration05
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Dazdrapema said:

Далеко ходить не надо.
Очень трудно,когда ты мотивируешь человека,сам одержим идеей,хотя она тебе не сулит профит),но ты подбадриваешь человека,убеждаешь его в его скрытом потенциале.В его способности быть Ведущим,Лидером.
А он вместо этого опускает руки и ноет,ноет,ноет:"Я устал.Ничего не получится.Ничего не хочу!"
Это очень обидно.
Когда ты веришь в человека,а он не боец

А особенно если это молодые люди, которые порхать должны. В тоже самое время это может и самого человека демотивировать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Dazdrapema сказал:

 

И я говорю об этом.
Музу не ищут.
Муза снисходит,появляется внезапно,как удар молнии.
Хоп!
И ты понимаешь,вот Она!
Ты это чувствуешь всеми фибрами души.
Тебе хочется свернуть горы,ты полон сил и энергии.

 

Я называю это настроением))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 6/9/2020 at 8:15 AM, *HellGirl* said:

    Всем доброго утра!

После того как юзер Арчибальд сделал мне замечание что мол сидя на ДНОТе не выиграть конкурс я собралась и решила открыть тему в очередном разделе.

Итак, кто или что является "музой" для вас, чтобы не только творить, то бишь начинать что-то но  и добиваться своих целей до конца.

 

  Организованность, творческий подход и постоянное следование пословице "Глаза боятся - руки делают!" - думаю, самые лучшие "музы" ! :cool: 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Неучёный said:

 

  Организованность, творческий подход и постоянное следование пословице "Глаза боятся - руки делают!" - думаю, самые лучшие "музы" ! :cool: 

в разные периоды достижения своей цели у человека периодически опускаются руки, мотивация исчезает, энергия снижается, что в таких случаях помогает вам? )

Link to comment
Share on other sites

Как и обещала выставить статью про деньги, мотивацию и богатых людей!

 

Как богатые люди мотивируют себя зарабатывать деньги!

 

Кажется, что к некоторым людям деньги приходят сами, а другие никак не могут выбраться из бедности, хотя всю жизнь работают, не покладая рук. Психологи говорят, что мощным движущим фактором к достижению финансового успеха становится продуктивная мотивация.
 

Мышление человека, его желания в этой жизни, прежде всего, отражаются на величине его собственного заработка. У кого-то достаточно легко получается зарабатывать просто колоссальные суммы денег, а другие буквально считают копейки до зарплаты.

Разумеется, очень многое зависит от непосредственных способностей человека, но хорошая продуктивная мотивация также является достаточно мощным движущим фактором.

И если подобная мотивация небогатых людей к зарабатыванию денег проста и понятна, то у более состоятельной части человечества все происходит несколько иначе.

Что же заставляет богатых людей постоянно работать и целенаправленно увеличивать размер собственного капитала?

Мотивация в бизнесе

Это те действительно веские и существенные причины, которые способны побудить человека начать действовать гораздо активнее для развития своей собственной продуктивности, а затем и для ее поддержки.

Иными словами, мотивация – это серьезный настрой или даже некая конкретная программа достижения поставленной цели.

Если обратиться к положительным примерам реально успешных предпринимателей, то можно действительно легко увидеть, что хороший бизнесмен – это обязательно отличный практик. Свои продуктивные идеи он старается максимально быстро реализовать в жизни и, как правило, сразу же, как только они ему приходят в голову.

Большинство успешных и богатых людей живут по проверенному и эффективному принципу, который звучит как «лови момент», и это действительно работает. Просто не нужно лишних раздумий или откладываний до более удобного момента, поскольку все эти отговорки, так или иначе, значительно снижают и уменьшают любую мотивацию. А достичь успеха получается именно у тех решительных бизнесменов, которые не боятся и предпринимают самые активные действия.

Кроме того, мотивация – это не деньги как таковые. Большинство состоятельных людей относятся к деньгам как к обычному платежному инструменту. А самая важная и наиболее существенная причина, по которой все хотят добиться исключительного успеха, и является тем самым мощным движущим фактором.

На самом деле мотивация – отнюдь не постоянный подталкивающий процесс. Она способна появляться вдруг и практически из неоткуда, затем неожиданно измениться или вообще исчезнуть. Но нормальный адекватный человек без нее не может обойтись. Для любого действия высокоорганизованного разумного существа мотивация крайне необходима.

В действительности ее сила у разных людей и в различных условиях может быть абсолютно разной. Обратитесь хотя бы к собственному жизненному опыту, и вы вспомните, что у вас случались такие ситуации, в которых слабую и не очень настойчивую мотивацию заглушала элементарная лень.

Каковы особенности мотивации состоятельных людей?

Их мотивация изначально была абсолютно иной. В то далекое время, когда они только стремились сформировать собственный начальный капитал, их она была настолько мощной, что помогала достаточно легко справляться с небольшими попутно возникающими проблемами и решительно продвигаться к достижению заветной цели.

Однако нельзя утверждать, что их мотивация осталась столь же сильной, когда они этой цели достигли и смогли уже заработать некоторую «круглую» сумму. Объясняется это довольно просто: как только человек значительно приближается к когда-то поставленной цели, его изначальная мотивация существенно ослабевает, причем это практически закономерно для любого дела.

Но все-таки состоятельные люди не только не останавливаются на достигнутом, но и продолжают существенно увеличивать свой капитал. Вам по-настоящему интересно, по какой причине происходит именно так? Разумеется, в каждом конкретном случае возможен свой ответ, но есть одна общая тенденция в жизни практически всех богатых людей.

Помните достаточно расхожую фразу, смысл которой заключается в том, что любые деньги делают эти же самые деньги? Это абсолютно верно. И если обратиться к примерам, то легко можно понять, что если два богатых человека решат инвестировать собственные финансовые средства в какую-либо достаточно перспективную сферу бизнеса, то максимальный доход получит тот из них, который инвестирует миллион долларов, а не тот, который решил обойтись ста тысячами.

В капиталистическом мире большая часть богатых людей живет целенаправленными грамотными инвестициями. Это когда-то давно на заре собственной карьеры они работали круглые сутки практически без элементарного отдыха, чтобы заработать заветный миллион, а когда у них все-таки получилось пробиться в категорию состоятельных людей, то основным их заработком стал солидный пассивный доход.

Как найти собственную мотивацию?

Секрет необыкновенной мотивации большинства богатых людей заключается в том, что когда-то жизнь «организовала» им серьезнейшие испытания, которые они смогли не только преодолеть, но и отлично справиться с ними. Именно в периоды жизненных передряг у человека может возникнуть мощнейшая мотивация, которая помогает ему все выдержать, а затем и добиться успеха.

Но как получить тот самый заряд мотивации, если жизнь относительно благосклонна к вам? Все очень просто – вам самому нужно бросить себе вызов! А для этого можно предпринять следующее:

Проанализируйте свою жизнь и собственные чувства и постарайтесь понять:

  • что вы действительно больше всего терпеть не можете и даже ненавидите;
  • завидуете ли вы действительно успешным людям;
  • вы действительно отчаянно хотите быть первым, а жизнь регулярно задвигает вас на вторые позиции;
  • вы реально боитесь выглядеть никчемным неудачником;
  • каков ваш самый колоссальный страх;
  • вы просто уверены в собственной гениальности.

Искренне ответив на эти вопросы, вы сможете собрать действительно важную информацию о себе, а затем и выяснить, что реально способно заряжать вас позитивной энергией, давать вам нужную мотивацию и подпитывать ее по мере необходимости.

Обязательно используйте в своей повседневной жизни факторы, которые способны заряжать вас мощнейшей энергией мотивации. Вам обязательно нужно определить, что способно подвигнуть вас буквально «свернуть горы», найти и определить те области жизни, где эта колоссальная сила будет способна работать на вас. Научитесь пользоваться этими чувствами и заряжаться энергией мотивации настолько эффективно, что однажды даже не сможете из-за этого нормально спать.

Попробуйте представить себе максимально детально свои чувства и ощущения, если бы вы действительно добились того, чего в настоящий момент больше всего желаете. Постарайтесь понять и осознать, какие существенные изменения произошли бы в вашей собственной жизни. Это действительно то, о чем вы так мечтали? Если ответ положительный, то ваша цель верная.

Мотивация в любом деле – великая сила! Старайтесь использовать ее мощь и потенциал для улучшения собственной жизни. Развивайте себя и собственное дело, стремитесь к своей главной цели, преодолевая всевозможные препятствия, которые неожиданно появляются на вашем пути, и вы добьетесь долгожданного успеха.

А что касается богатых людей, то после получения всего желаемого их мотивация существенно снижается, и они просто пользуются заработанными деньгами, которые приносят им регулярный пассивный доход, поскольку теперь заработанные ими деньги работают на своих хозяев.

 

https://bbf.ru/magazine/2/5694/

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, inspiration05 said:

Ну если вы про художников, иногда спорно кто и кому покровительсвовал)

насколько я поняла по вашим постам вы человек творческий?!

каким видом искусства вы занимаетесь и что или кто  является "музой" в вашем случае? )

Link to comment
Share on other sites

Вот, что пишет единственный женщина-партнер Оксана Кучура, в офисе по управлению капиталом на сумму $ 800 млн

 

"Я не верю в карьеру ради морального удовлетворения, пиара или личного роста. Работа нужна, чтобы оплачивать счета, а деньги — лучшая первичная мотивация. Я не знаю ни одного человека, который встает по утрам с кровати, чтобы свернуть горы просто так." 

:smile:

 

Edited by *HellGirl*
Link to comment
Share on other sites

Интересно по дисскусировать про роль злых гениев как мотиваторов или муз...

 

Например, можно ли считать Адольфа Гитлера музой или мотиватором для миллионов немцев, которые по одному его зову уничтожали миллионы евреев, коммунистов, короче всех кто не арийской расы? )

 

Можно ли считать Сталина музой для многих кто с именем Сталина рвался в бой с фашистами? )

Link to comment
Share on other sites

@sarxan1

привет, смотря на твои фотографии и видя результат твоих тренировок  не трудно догадаться что ты человек с огромной силой воли и можешь добиваться своей цели.

Скажи является ли спорт твоей музой? 

Что или кто сподвигает тебя на то что ты занимаешься спортом, следишь за своей диетой? )

Ведь это труд не одного дня. 

как ты смог смотивировать себя на такой огромный результат? )

Машаллах!

Link to comment
Share on other sites

хоспадее когда же закончится этот месячный конкурс на форуме - думаю я кушая постную овсяную кашу.... )

 

5 minutes ago, *HellGirl* said:

является ли спорт твоей музой? 

 

Что или кто сподвигает тебя на то что ты занимаешься спортом, следишь за своей диетой?

 

как ты смог смотивировать себя на такой огромный результат?

 

нет, не является. 

я сам. это уже вошло в привычку. не помню утро без овсянки или вечер без творога 0%. 

результат вовсе не огромный.. просто слежу за своей внешностью.. за едой и тд на любительском уровне. 
писал тут насчет буллинга в школе недавно. был очень худым. вот с тех пор как то само пошло поехало..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, sarxan1 said:



результат вовсе не огромный.. просто слежу за своей внешностью.. за едой и тд на любительском уровне. 
писал тут насчет буллинга в школе недавно. был очень худым. вот с тех пор как то само пошло поехало..

честно, мне  нравится то что я вижу на твоих фотографиях

и возникает вопрос

тебя будоражит та мысль, что вот ты нравишься своим внешним видам девушкам, и заряжает ли это тебя дополнительной энергией? )

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, *HellGirl* said:

честно, мне  нравится то что я вижу на твоих фотографиях

и возникает вопрос

тебя будоражит та мысль, что вот ты нравишься своим внешним видам девушкам, и заряжает ли это тебя дополнительной энергией? )

 

 

скорее да , чем нет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, sarxan1 said:

 

скорее да , чем нет. 

и последнее на счет булинга в школе

что повлияло на то что ты смог прокачать свою внешность, свой имидж - злость на одноклассников, обида, желание доказать что ты не хуже? )

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, *HellGirl* said:

и последнее на счет булинга в школе

что повлияло на то что ты смог прокачать свою внешность, свой имидж - злость на одноклассников, обида, желание доказать что ты не хуже? )

 

просто был гадким утенком... и мне это надоедало.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, *HellGirl* said:

насколько я поняла по вашим постам вы человек творческий?!

каким видом искусства вы занимаетесь и что или кто  является "музой" в вашем случае? )

 

Творчество так или иначе всегда проявлялось в моей жизни. Трудно сказать откуда этот порыв к нему. Но постепенно моя тропинка жизни ведет меня именно к ней все больше и больше. Думаю к ней ведет меня моя душа и она же является тем самым мотиватором и музой. Источник моей силы всегда черпался во мне самой. Вот тут не знаю сказать к сожалению или к счастью :25: Душа есть тайна, то, что сокрыто от других. А скрывать от себя не возможно, вот и реализуется моя душа в творчестве. Назовем условно мое творчество — творчеством моей души... Со своим собсвенным миром и вдохновением.

 

О Муза есть ли она?) Что такое Муза? Говорят, это лицо пробуждающее творческое вдохновение у деятелей искусств или наук. А еще говорят,  это человек, рядом с которым хочется и можется добиться большего.

Не было у меня такой Музы, чтоб вдохновляла меня на то, чтобы мне хотелось изменить все на свете. В душе есть маленькая надежда, что она когда нибудь появится ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, inspiration05 said:

 

 

Не было у меня такой Музы, чтоб вдохновляла меня на то, чтобы мне хотелось изменить все на свете. В душе есть маленькая надежда, что она когда нибудь появится ...

не было человека , ради которого хотелось многое-что изменить или все-таки пока недостаточно энергии, в себе чтоб добиться целей? )

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...