Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 64. Ученые рассказали, как заниматься сексом во время пандемии


Recommended Posts

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 minute ago, Sahib411 said:

Сегодня у армян было 482, рука не поднимается написать 5xx.

Уже был день когда у армян было около 300, а у нас за 400. На армян думаю в данном случае не ориентируются.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, andalusia сказал:

Поступаю также как и власть ,а насчет андалуса я выслал репорт. Вам видимо правила неписаны,Свои дешевые провокации оставьте при себе, рукоблудие до хорошего не доводит

я извиняюсь. готов получить балл. написал ваш ник по памяти. не обижайтесь. 

Link to comment
Share on other sites

:excl: Показатель заражения коронавирусом в Баку и регионах – СТАТИСТИКА

 

Обнародована статистика заражения COVID-19 по регионам Азербайджана.

 

Как передает Azerbaycan 24, 53,4% заражения приходится на Баку.

 

Далее идут Абшерон с 15,8%, Гянджа-Газах – с 9,4%, Центрально-низменный регион – с 7,8%, Лянкяран – с 6,1%, Губа-Хачмаз – с 1,7%, Шеки-Загатала – с 1,4%, Верхний Карабах – с 1,2%, Нагорный Ширван – с 1,4%, Нахчыванская Автономная Республика – с 0,03%.

 

Среди прибывших из-за границы лиц коронавирусом заразились 1,6%.

 

Что касается районов Баку, самый высокий показатель в Бинагади (12,9%). За ним следуют Ясамал – 12,6%, Хатаи – 11,9%, Сабунчу – 11,8%, Насими – 10,7%, Сураханы – 9%, Нариманов – 8,6%, Низами – 8,1%, Гарадаг – 5,5%, Сабаил – 4,5%, Хазар – 4,1%, Пираллахы – 0,3%.

 

До сих пор в Азербайджане в целом коронавирусом заразились 16 424 человека, из них 9 026 человек выздоровели, 198 скончались. Активных коронавирусных больных – 7 000 человек. В целом, проведено 468 967 тестов.

 

:gancalii:  ПС. Еј ҹәмаһәт (сөһбәт, әлббәтдә адекватлардан ҝедир. О бириләри исә,  вызылтыјнан јан учуб ҝедә биләрләр), һеч олмаса бу хәбәрләрә ҝөрә бир чох сағ ол дијүндәәә...! ))

  • Thanks 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Странно. Даже новости начались. А статистики нет

 

Не могут договориться о действиях на уикэнд ))) В зависимости от того что решат , будет зависеть стиль рисования статистика   ... 

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Daha 544 nəfər koronavirusa yoluxdu - 8 nəfər vəfat etdi

 

Azərbaycanda 544 yeni koronavirus infeksiyasına yoluxma faktı qeydə alınıb, 343 nəfər müalicə olunaraq sağalıb və evə buraxılıb.

Bu barədə "Qafqazinfo"ya Nazirlər Kabineti yanında Operativ Qərargahdan məlumat verilib.

 

COVID-19 üçün götürülən analiz nümunələri müsbət çıxmış 8  nəfər vəfat edib.

Edited by sabami
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, PuPs. сказал:

Ну на самом деле, где данные??? Или с сегодняшнего дня их перестанут публиковать???

Дай бох 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sabami сказал:

Daha 544 nəfər koronavirusa yoluxdu - 8 nəfər vəfat etdi

 

Azərbaycanda 544 yeni koronavirus infeksiyasına yoluxma faktı qeydə alınıb, 343 nəfər müalicə olunaraq sağalıb və evə buraxılıb.

Bu barədə "Qafqazinfo"ya Nazirlər Kabineti yanında Operativ Qərargahdan məlumat verilib.

 

COVID-19 üçün götürülən analiz nümunələri müsbət çıxmış 8  nəfər vəfat edib.

До рисавали 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, sams said:

 

Не могут договориться о действиях на уикэнд ))) В зависимости от того что решат , будет зависеть стиль рисования статистика   ... 

опять растут цифры((((

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Jordan Travel said:

Цифры не уменьшаются, толка от смс нет, карантин пустышка. Что дальше ?

Отпустили бы уже а

 

все равно карантин не помогает

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Jordan Travel said:

Цифры не уменьшаются, толка от смс нет, карантин пустышка. Что дальше ?

Какой это карантин ?Все гуляют  без смс .Дети на великах катаются во дворах .Спорт зал работает.Полиция не работает Это на Баилова так .Думаю не только.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

опять растут цифры((((

 

Это к тому что послаблений не жди :secret:... 

 

Я в принципе не удивлюсь , если после признаний абсолютной бесполезности локдаунов ... снова применят локдаун :facepalm: )))

 

В общем плавки можно снимать , кинаморя не будет  ... Зря попа прела все эти дни в синтетике ((( 

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Just now, sams said:

 

Это к тому что послаблений не жди :secret:... 

 

Я в принципе не удивлюсь , если после признаний абсолютной бесполезности локдаунов ... снова применят локдаун :facepalm: )))

 

В общем плавки можно снимать , кинаморя не будет  ... Зря попа прела все эти дни в синтетике ((( 

Да я ничего уже не жду((

 

адамда уз олар после такого фиаско йеня локдаун елямяя((((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.06.2020 в 16:52, Тахир сказал:

Радует тенденция уменьшения числа новых больных начиная с 24 июня,когда было выявлено максимальное количество - 590:

https://www.worldometers.info/coronavirus/country/azerbaijan/

Думаю еще продержится так неделю максимум две и пойдет на спад...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, SistemaInternet сказал:

У меня пару дней держалась температура.  Была легкая слабость. Через 5 дней мне наконец дали ответ на тест. Подтвердили диагноз короновирус. По ощущениям обычная простуда. Все бы хорошо. Но вся беда в том, что мне постоянно хотелось пить и жрать (именно жрать). Я позвонил в магазин поблизости и попросил их принести, оставить мне под дверь продукты, воду. Приоткрыв слегка дверь положил деньги на землю. Потом вдруг им стало интересно зачем это я так делаю. Я им сказал у меня короновирус. Всё больше никакой доставки с магазина ко мне нет.

Теперь прошу родственников. Они покупают. Оставляю у дверей и уходят.

Вот так у нас работает онлайн продажа.

Теперь еще звонят с работы. Говорят почему не приходишь. Я им объясняю. Говорят бош...шейди.  Зарплату мне никто платить за время мое прибывания на самоизоляции не будет. Похоже ещё меня и уволят.

Ну тогда конечно я тоже обращусь за 190 ман.

Сидеть еще дома дней 10 .

Уволить Вас не имеют права,тем более после обращения президента.Насчёт зарплаты-это зависит где вы работаете.

НЕ унывайте,всё будет тип-топ.Самое главное поскорее выздоравливайте.Здоровья Вам,ну и нам немножко.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Jordan Travel said:

Вопрос... вчера было 534 заражённых.

активное количество больных было 7200

 

сегодня 544 

активное число больных 

7393 

 

это вообще как?!

 

1F88B139-1E70-494F-B7C2-79FF015639BC.jpeg

91A47214-3D4A-4F12-8CED-9A9068AC3F04.jpeg

Очевидно потому что помимо числа новых заболевших, есть и новые выздоровевшие, сегодня их к примеру 343

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, alexandro сказал:

Какой это карантин ?Все гуляют  без смс .Дети на великах катаются во дворах .Спорт зал работает.Полиция не работает Это на Баилова так .Думаю не только.

а спорт зал как может работать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, sniper_77 said:

Пора уже вводить военное положение.

Вы может имели ввиду чрезвычайное положение*?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ione сказал:

Очевидно потому что помимо числа новых заболевших, есть и новые выздоровевшие, сегодня их к примеру 343

Строка тех кто выздоровел верная.

вчера вместе с больными было 7200 активных. Значит сегодня должно быть 7744. Почему 7393?

У нас не 193 заболевших, а 544. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Jordan Travel said:

Вопрос... вчера было 534 заражённых.

активное количество больных было 7200

 

сегодня 544 

активное число больных 

7393 

 

это вообще как?!

 

1F88B139-1E70-494F-B7C2-79FF015639BC.jpeg

91A47214-3D4A-4F12-8CED-9A9068AC3F04.jpeg

8 человек скончались

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Баку, Гянджа и Газах лидируют по количеству заболевших коронавирусом

https://www.sovietpostcards.org/wp-content/uploads/2013/08/baku_1974_04.jpg

 

Баку продолжает оставаться лидером по количеству зараженных коронавирусом в стране. Об этом свидетельствует статистика, обнародованная со стороны TƏBİB.

 

Согласно информации, в Баку зарегистрировано 53,4% от всех случаев заражения. Затем следует Апшеронский район с показателем в 15,8%.

 

В Гянджа-Газахской зоне зафиксировано 9,4% от общего количества заболевших, в Аране 7,8%, В Лянкяране 6,1%, в Губа-Хачмазе – 1,7%, Шеки-Загатала – 1,4%.

 

По районам Баку первое место по количеству зараженных занимает Бинагадинский район с показателем в 12,9%, затем следуют Ясамальский (12,6), Хатаинский (11,9%) и Сабунчинский (11,8%).

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Jordan Travel said:

Строка тех кто выздоровел верная.

вчера вместе с больными было 7200 активных. Значит сегодня должно быть 7744. Почему 7393?

У нас не 193 заболевших, а 544. 

Вы не понимаете) объясню: строка 7393 это число активно болеющих. К вчерашнему числу 7200 прибавилось всего 193 вместо 544, потому что число выздоровевших за сегодня составляет 343 человека. То есть число активно болеющих выросло за сегодня на 544 и в то же время уменьшилось на 343 человека. То есть 544 - 343 = 201 - 8 умерших = 193.

Edited by Ione
  • Thanks 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ione сказал:

Вы не понимаете) объясню: строка 7393 это число активно болеющих. К вчерашнему числу 7200 прибавилось всего 193 вместо 544, потому что число выздоровевших за сегодня составляет 343 человека. То есть число активно болеющих выросло за сегодня на 544 и в то же время уменьшилось на 343 человека. То есть 544 - 343 = 201 - 8 умерших = 193.

Все все все) Понял понял) Я думал они отдельно строки ведут.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Gluter said:

Не паникуйте, число выздоровевших увеличивается, медленно но верно. Дай Бог прорвёмся.

Ну если быть объективными, то эти официальные числа по сути не отражают реальность: так как официальные числа отражают только кол-во выявленных и проверенных случаев. Тогда как в реальности число новых заболевших и вообще болеющих гораздо-гораздо выше и офиц.число стоит умножать минимум на 5, а лучше на 10. И кол-во переболевших и не сдававших тест тоже очень велико, особенно в районах где наверняка переболели и думали что это грипп, так как у нас в районах вообще мало кто верит в КВ.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, abonent7791 said:

а спорт зал как может работать?

У нас на Ханлара толи карате толи что то в этом роде  .И при первом карантина и сейчас там собираются подростки и молодые ребята и занимаются.

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gluter сказал:

Не паникуйте, число выздоровивших увеличивается, медленно но верно. Дай Бог прорвёмся.

Само собой прорвёмся,эволюция человека и не такое видело.К большому сожалению будут жертвы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ione said:

Ну если быть объективными, то эти официальные числа по сути не отражают реальность: так как официальные числа отражают только кол-во выявленных и проверенных случаев. Тогда как в реальности число новых заболевших и вообще болеющих гораздо-гораздо выше и офиц.число стоит умножать минимум на 5, а лучше на 10. И кол-во переболевших и не сдававших тест тоже очень велико, особенно в районах где наверняка переболели и думали что это грипп, так как у нас в районах вообще мало кто верит в КВ.

Что предлагаете? По поводу веры, пандемия в стране должна быть для всех, а не выборочно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 2 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Upvote
      • 16 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 58 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Facepalm
      • 29 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Facepalm
        • Like
      • 40 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Like
      • 194 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...