Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Formula 1


praved_nik

Recommended Posts

[size="3"]Лучшая гонка что я видел в своей жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какое напряжение, Какой кайф!!!![/size]
[size="3"]P.S Кто тут еще думает что Шумахер напрасно вернулся в Формулу?! [/size][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/gancalii.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Вот в таких вот экстремальных гонках и выявляются по-настоящему сильные, опытные и хладнокровно-профессиональные гонщики.
P.S Эхх, вот бы еще чуть чуть побольше скорости Мерседесам.....

Link to comment
Share on other sites

[color=#222222][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2] Во сколько старт дали? Я честно держался 2.5 часа, но совесть хорошая вещь... сейчас вот качаю Сатрип с рутракера, там кипятком писают от гонки)))) Вижу и тут тоже! Айайайай.... Надеюсь до вечера скачается, там под 4.5 гига....[/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' timestamp='1307936376' post='9336205']
[color=#222222][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2] Во сколько старт дали? Я честно держался 2.5 часа, но совесть хорошая вещь... сейчас вот качаю Сатрип с рутракера, там кипятком писают от гонки)))) Вижу и тут тоже! Айайайай.... Надеюсь до вечера скачается, там под 4.5 гига....[/size][/font][/color]
[/quote]
Не помню во сколько дали старт, но гонка закончился 02:10.
Но это было что то. Я такого не припомню еще. Эта не гонка, а театр, драма. Если Баттон после этого ничего не выиграет, даже уйдет с гонок, но он навсегда останется в сердцах всех любителей Ф1.
Много можно написать об этой гонке, но лучше увидеть самому конечно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E36' timestamp='1307914101' post='9335814']
[size="3"]Лучшая гонка что я видел в своей жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какое напряжение, Какой кайф!!!![/size]
[size="3"]P.S Кто тут еще думает что Шумахер напрасно вернулся в Формулу?! [/size][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/gancalii.gif[/img]
[/quote]
Полностью с вами согласен. Как же молодцом держался Шумахер. Жаль, что скорости не хватило.
А какой фотофиниш был у Массы с Кобояши )))

Link to comment
Share on other sites

Баттон действительно хорош. Феттель ехал без единой ошибки, и на последнем круге - на тебе. Кстати, стюарды вынесли какое-то решение по поводу столкновений Баттона?

ЗЫ: Тащусь я от Попова. Второго такого эмоционального комментатора сложно найти. )

Link to comment
Share on other sites

Хорошо Хемильтон выпилился вначале, эджеб олду! Он уже запарил.

Вот это были выходные! Праздник автоспорта! Великолепные 24 часа Лемана и Гран При Канады! Просто фантастический уикэнд!

Link to comment
Share on other sites

Пилот «Макларена» Дженсон Баттон избежал наказания после «Гран-при Канады». Напомним, что после гонки судьи рассматривали два эпизода с участием британца: речь идёт о его столкновениях с Льюисом Хэмилтоном и Фернандо Алонсо. В итоге было принято решение не штрафовать чемпиона мира-2009.

[quote]Тащусь я от Попова. Второго такого эмоционального комментатора сложно найти. )[/quote]
+1 отличный комментатор

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' timestamp='1307947464' post='9337500']
Баттон действительно хорош. Феттель ехал без единой ошибки, и на последнем круге - на тебе. Кстати, стюарды вынесли какое-то решение по поводу столкновений Баттона?

ЗЫ: Тащусь я от Попова. Второго такого эмоционального комментатора сложно найти. )
[/quote]
Ему простили все. Кажется Алонсо тоже ничего не имел против него. Да и после такой гонки наверное ему все простительно.
А Попов и Россия 1 молодцы. Держались до конца и были вознаграждены такой великолепной гонкой.

Link to comment
Share on other sites

Никогда не болел за Баттона. Но то, что он сделал вчера, это фантастика. Вот в таких гонках и видно кто настоящий, талантливый гонщик от Бога. Такие гонки заставляют прозреть. И пусть побеждает не тот, кого ты хочешь видеть на подиуме, - важно, что ты после такого смотришь на человека под другим углом зрения...

Link to comment
Share on other sites

Впереди Гран При Европы, на мой взгляд самый скучный гран при. Но так как другие команды уже подтягиваються, то должно быть интересно. Думаю Феттелю просто так не дадут выиграть в этот раз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spase' timestamp='1308550734' post='9386914']
Впереди Гран При Европы, на мой взгляд самый скучный гран при. Но так как другие команды уже подтягиваються, то должно быть интересно. Думаю Феттелю просто так не дадут выиграть в этот раз.
[/quote]
Трасса в принципе подходит их машине, если не возникнет проблем то думаю Ред Булл будут в переди, хотя и Феррари не плохо должны выступить.

Link to comment
Share on other sites

Как и ожидалось самая скучная гонка сезона. Даже ни одного схода.
Посмотрим что будет в Силверстоуне с новыми правилами. Не удивлюсь, если новые правила будут на руку РБ ))

Link to comment
Share on other sites

Кстати, эта гонка четвертая за всю историю Ф1, где не было сходов. Хотя в первых трех было меньше машин на трассе.
Гран-при Нидерландов 1961 года (15 стартовавших)
Гран-при Италии 2005 года (20 стартовавших)
Гран-при США 2005 года (6 стартовавших)

Вот так вот ))

Link to comment
Share on other sites

Мне нравятся дождевые гонки.Там профессионализм больший проявлять надо и рассчитать пит стопы и смену шины в случае высыхания трассы.

Link to comment
Share on other sites

Вы правы. В дождевых гонках очень многое зависит от пилота, чем от машины. ГП Канады это еще раз доказал. Хотя до ГП Канады я не считал Баттона великим гонщиком, ошибался.

Link to comment
Share on other sites

Всемирный Совет FIA по автоспорту утвердил новый регламент на моторы, вступающий в силу в сезоне 2014 года.
Обошлось без сюрпризов, регламент соответствует решению Комиссии Формулы 1 – будут использоваться турбированные 1.6-литровые V6 с системой рекуперации кинетической энергии.
http://www.f1news.ru/news/f1-67491.html

Скорее всего звук моторов немного, но изменится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spase' timestamp='1309097488' post='9437974']
Как и ожидалось самая скучная гонка сезона. Даже ни одного схода.
Посмотрим что будет в Силверстоуне с новыми правилами. Не удивлюсь, если новые правила будут на руку РБ ))
[/quote]

А я думаю всё-таки новые правила позволят Феррари подобраться ближе к Ред Булл и даже выглядеть лучше на некоторых трассах.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже так думал. Но после интервью Хорнера засомневался в этом.

Кристиан Хорнер: «В нашем случае в диффузор попадает «холодный» выхлоп, а соперники используют «горячий», обеспечивающий большую эффективность, но у нас этот поток смешивается с горячими выхлопными газами, что даёт дополнительное преимущество.

Как повлияют на нашу скорость эти перемены? Сложно сказать, по результатам моделирования мы потеряем лишь 0.3-0.5 секунды на круге, возможно – меньше, чем некоторые наши соперники.

http://www.f1news.ru/news/f1-67490.html

Link to comment
Share on other sites

Мой прогноз на ГП Великобритании: :)

1-е место Фернандо Алонсо
2-е место Марк Уэббер
3-е место Фелипе Масса
4-е место Себастьян Феттель
5-е место Дженсон Баттон
6-е место Льюис Хэмилтон
7-е место Нико Росберг
8-е место Камуи Кобаяши
9-е место Михаэль Шумахер
10-е место Рубенс Баррикелло

Думаю Алонсо должен выиграть этот ГП.

Link to comment
Share on other sites

Хорошие новости о Кубице :cheers:

Руководитель Lotus Renault GP Эрик Булье дал понять, что выздоровление Роберта Кубицы идет быстрыми темпами, поляк полон энергии, и не исключено, что он сможет вернуться за руль еще до окончания сезона.

Несмотря на недавние разногласия руководства команды с Даниэле Морелли, менеджером Кубицы, в оценке состояния Роберта, в Сильверстоуне Булье подчеркнул, что ситуация лучше, чем можно было ожидать.

«Я разговаривал с Даниэле и доктором Рикардо Чеккарелли, – цитирует Булье немецкий Motorsport-Total. – Ситуация более позитивная, чем ожидалось. Роберт выздоравливает: после заключительной операции он должен был отдохнуть какое-то время, но сейчас вновь полон энергии».

Отвечая на вопрос, сможет ли Кубица восстановиться к Гран При Бразилии, который пройдет в конце ноября, Булье сказал: «Надеюсь, так и будет, но я не ясновидящий». При этом он вновь повторил, что в этом случае у Кубицы будут все шансы сесть за руль: «У нас четкие договоренности: когда Роберт достаточно окрепнет, чтобы вернуться, тогда он вернется».

http://www.f1news.ru/news/f1-67725.html

Link to comment
Share on other sites

[quote][Мой прогноз на ГП Великобритании: /quote]

1-е место предугадали :)

Алонсо-молодец.Увы,я видела только награждение, и то мельком

[b]Чемпионат мира. 9-й этап

«Гран-при Великобритании». Гонка[/b]

1. Фернандо Алонсо (Испания, «Феррари») – 1:28.41,194

2. Себастьян Феттель (Германия, «Ред Булл») + 16,511

3. Марк Уэббер (Австралия, «Ред Булл») + 16,947

4. Льюис Хэмилтон (Великобритания) + 28,986

5. Фелипе Масса (Бразилия, «Феррари») + 29,010

6. Нико Росберг (Германия, «Мерседес») + 1.00,665

7. Серхио Перес (Мексика, «Заубер») + 1.05,590

8. Ник Хайдфельд (Германия, «Лотус Рено») + 1.15,542

9. Михаэль Шумахер (Германия, «Мерседес») + 1.17,912

10. Хайме Альгерсуари (Испания, «Торо Россо») + 1.19,108…

Link to comment
Share on other sites

Видно, что Ферры подтягиваются. Даже Масса неплохо смотрелся вчера. До первого места далеко конечно, но за вторую будет интересная борьба.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мой прогноз на ГП Германии :)

1-е место Фернандо Алонсо
2-е место Себастьян Феттель
3-е место Дженсон Баттон
4-е место Марк Уэббер
5-е место Фелипе Масса
6-е место Михаэль Шумахер
7-е место Камуи Кобаяши
8-е место Льюис Хэмилтон
9-е место Нико Росберг
10-е место Адриан Сутил

Думаю Фернандо повторит свой успех.

Link to comment
Share on other sites

Пора срезать зарплату механикам Ferrari на пит-стопе. Достали уже...[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/mad.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Феттель взял восьмой поул в сезоне
Лидер общего зачета чемпионата мира Себастьян Феттель, выступающий за «Ред Булл», выиграл квалификацию 11-го этапа сезона — «Гран-При Венгрии». Немецкий пилот сумел в самом конце третьего сегмента улучшить результат гонщика «Макларена» Льюиса Хэмилтона. Это восьмой поул Феттеля в сезоне.

Хэмилтон остался вторым, а третий результат показал еще один представитель «Макларена» Дженсон Баттон.

---
Сегодня квалификация,завтра гонки..Вообще,во второй половине сезона Ред Бул резко сбавил,хватит ли Фетелю запаса очков...А Алонсо снова в строю..Кстати,вчера он отметил свое тридцатилетие :)

Link to comment
Share on other sites

[b]Гран-при Венгрии[/b]
Гонка
Баттон – первый, Феттель – второй, Алонсо – третий

Следующий Гран При пройдет в Бельгии

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LenNik' timestamp='1312038206' post='9684222']

Сегодня квалификация,завтра гонки..[b]Вообще,во второй половине сезона Ред Бул резко сбавил,хватит ли Фетелю запаса очков...[/b]А Алонсо снова в строю..Кстати,вчера он отметил свое тридцатилетие :)
[/quote]
Думаю завоевание второго места не означает спад. Ну нельзя же все время занимать первое место. Если взять последнюю гонку, то Феттель еще больше оторвался от своих ближайших преследователей. Так что запас очков только прибавился у него :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spase' timestamp='1312177922' post='9691857']
Думаю завоевание второго места не означает спад. Ну нельзя же все время занимать первое место. Если взять последнюю гонку, то Феттель еще больше оторвался от своих ближайших преследователей. Так что запас очков только прибавился у него :)
[/quote]
у Феттеля нет гоночного духа и харизмы... если он не первый он ничего не делает чтобы подняться вверх.... посмотрите на борьбу того же Льюиса и Баттона, даже Алонсо и тот пытается обгонять... а Себ ежели на не успел оторваться на старте то все. Сколько зрелищных побед у него? а сколько у Баттона?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sony Ericsson' timestamp='1312185528' post='9692904']
у Феттеля нет гоночного духа и харизмы... если он не первый он ничего не делает чтобы подняться вверх.... посмотрите на борьбу того же Льюиса и Баттона, даже Алонсо и тот пытается обгонять... а Себ ежели на не успел оторваться на старте то все. Сколько зрелищных побед у него? а сколько у Баттона?
[/quote]
Согласен с вами.
Мне иногда даже кажется, что болиды Ред Булла не предназначены для обгонов. У них тактика такая - выиграть квалификацию, на старте удержать позицию и походу гонки тихо-тихо отрываться. Но когда видишь как обгоняет Уэббер, то приходишь к выводу, что только машина Феттеля так настроено.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spase' timestamp='1312187645' post='9693162']Согласен с вами. Мне иногда даже кажется, что болиды Ред Булла не предназначены для обгонов. У них тактика такая - выиграть квалификацию, [b]на старте удержать позицию[/b] и походу гонки тихо-тихо отрываться. Но когда видишь как обгоняет Уэббер, то приходишь к выводу, что только машина Феттеля так настроено.[/quote]
Что-то все хуже и хуже у него это получается)
Лично для меня,последняя гонка оказалось зрелищной. Резко возрос оптимизм в начале гонки,когда оба Петронаса удачно стартовали,а потом весь оптимизм сдулся,как воздушный шарик. Обидно за Шумахера. Очень рада за Баттона))

Link to comment
Share on other sites

Баттона я начинаю все больше и больше уважать. Даже когда он стал чемпионом мира я в него не верил. Не верил, что он хороший гонщик. Думал все дело в его машине. Но в этом сезоне я понял, что он великий гонщик.
А Феттель пока этого не доказал.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вот и закончились летние каникулы Ф1. Позади 11 ГП, впереди еще 8. Вторая часть сезона начинается в Бельгии на трассе SPA. По моему эта самая интересная трасса. Так что наш ждет очень интересный Уик-энд.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 4 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 12 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...