Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Formula 1


praved_nik

Recommended Posts

[quote name='Sony Ericsson' timestamp='1304960293' post='9053943']
жаль беднягу с ГП 2 который себе кости переломал за пару кругов до финиша(((
[/quote]
Это италянский гонщик - Давиде Ригон, он является одним из слушателей Гоночной академии Ferrari, и считался очень перспективным гонщиком, даже его хотели на место Массы в Скудерию...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Судьба чемпионата решена. Никакой интриги когда одна из команд может даже не выводя своих гонщиков на третью часть квалы выиграть весь первый ряд а потом сделать дубль.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго время суток!

Вот мой рассказ о том, как ЭТО было)

[b]Мечты сбываются.[/b]

Приехали мы с мужем в Стамбул, когда там лил дождь. Да и прохладно было, хорошо, что куртки взяли) В центре города не скажешь о том, что тут на уик-енде намечается такое действо, как Формула 1. Буднично… Мы еще необзавелись фирменным обмундированием, так что, не выделялись из толпы)

В пятницу решили сходить в Долмабахче, так как в прошлый разне смогли его посетить. Вот там то и стали мелькать болельщики. В основном, этобыли поклонники Петрова и Алонсо.

А в субботу, мы встали пораньше и пошли на Таксим, искать автобус, который отвозит болельщиков на трассу Истанбул Парк. Еще вчера мы столько ходили, ноги еле ходили. Увидели автобусы. Штук 15 стояло. И Длинная очередь…. Оказывается, продавали, каксидячие места, так и стоячие. Мне не улыбалось полтора часа провести стоя, так что, наше стояние продлилось 40 минут((

Ну, мы, наконец, сели. Автобус поехал. Красотень в Стамбуле неописуемая. Если у нас красоту и порядок поддерживают лишь в центре,то тамчисто везде (Кстати, мы с мужем попали как-то в квартал Умрание (искали Икеа), так и там тоже было чисто, хотя ооочень далеко не центр города) ,газоны подстрижены, деревья цветут…в общем отлично)))

Как только автобус повернул к трассе и ее стало видно, по автобусу прошелся вздох радости))) Еле сошла с автобуса, но после того, как услышала визг болидов (это пилоты Формулы 1 практиковались), ноги сами понесли меня))) На лицах всех улыбки))) Настроение, сами понимаете, суперское)))

[attachment=1202265:P1040080.JPG]


Сразу прошли контроль безопасности, поднялись на трибуну. При входе попросили снять крышки с бутылок от воды. Но таскаться с двухлитровой открытой бутылкой как-то не то. Ну мы и стали прятать крышку в карман брюк, а натрибуне закрывали ее.

Нам достались отличные места, прям напротив стартовой прямой. Напротив нас были боксы ФорсИндии. Кончилась практика Формульчан, стали квалифицироваться гонщики GP2. Увидели и аварию. Гонщик думал, что сам сможет выйти, но потом подъехала скорая и увезла его. Потом выяснилось, что у него 4перелома берцовой кости((

[attachment=1202268:P1040164.JPG][attachment=1202270:P1040170.JPG]

Спустились с трибуны, чтобы купить майки, кепки. Народу-уйма… Группы Ферраристов ходя и недоброжелательно смотрят на болельщиков Петронаса, Рено и прочих. А, когда замечают своих, улыбаются, машут)) В общем, так все поступали, и я тоже)))))

В Истамбул парке нет неофициальных магазинов, только официалы. Цены…убийственные. Скажу, что моя майка Шумахера с короткими рукавами, без воротника стоила 125 ТЛ–это около 62 манатов. Но как я могла приехать на гонку и не купить себе майку с кепкой? Правильно, никак)))) Купила, переоделась и влилась в общее фееричное настроение))

В общем,гуляем мы, развлекаемся, смотрим на представление развлекаемся) Тут увидели машинку Молнии Макквин, что стояло в шатре Водафон (следующий мультик про Тачки будет озвучивать и Льюис Хемильтон, ну а Водафон их спонсор), сфоткались) Муж побежал сниматься около болида Серебряных стрел)

[attachment=1202299:P1040109.JPG]

А дальше началась квалификация, просмотрели ее. Порадовалась, что Шумахер вошел в ее третью часть, но не очень порадовалась его 8 месту))

[attachment=1202301:P1040093.JPG]

Утро воскресенья. Собрали вещи, так как посли гонки, нам нужно будет сразу в аэропорт ехать. Спустились в фойе. Там нас ждал персональный трансфер в виде Хонды Сивик) Сели и с ветерком поехали на гонку. Если в субботы нам показалось, что было много болельщиков, то в воскресенье народу было втрое больше)))Опять радостное настроение, феерия чувств)))

Закончились заезды GP2, GP3, Порше.

[attachment=1202302:P1040190.JPG]

И тут началось…… Постелили красную дорожку, вышли девушки, встали по ее бокам. Потом подогнали грузовик Мерседес, стали выходить гонщики, чтобы поприветсвовать болельщиков)))

[attachment=1202303:P1040199.JPG][attachment=1202306:P1040205.JPG][attachment=1202307:P1040209.JPG]

Я спустилась к знакомым девчонкам, с которыми познакомилась раньше (тоже болельщицы Шумахера )и говорю- давайте кричать)))) И мы втроем завопили :«Михаэль, Михаэль, Михаэль!!!» Он обернулся и помахал нам!!!Господи, какие мы счастливые))))) Улыбка от уха до уха)))) Вот сейчас набираю текст и сама улыбаюсь)))))

Я отношу себя к активным болельщикам. А как же болеть, если флага нет? Послала мужа покупать флаг))) Встала на сиденье (там все стояли) и начала размахивать флагом)))))

Тут начали выезжать гонщики, чтобы занять свою позицию на стартовой прямой. Каждого гонщика толпа встречала рёвом)))

Заняли они места, согласно вчерашней квалификации и тут к ним стали подвозить покрышки, подбежали техники. Я все время говорила себе :«Тааааня, ты это не по телеку видишь, а вживую!!!» Очень плохо верилось))))

[attachment=1202308:P1040238.JPG]

Но, потом всех технарей попросили отойти, началася прогревочный круг. Тут нужно сказать о звуке….Это не звук…это визг, грохот…Он настолько ошеломляет, что поначалу голова идет кругом. Я не покупала беруши, зачем))) В момент старта, когда все завели моторы стоял такой шум, что муж, что-то кричавший мне в ухо , остался абсолютно неуслышанным)) В общем, это надо живьем слушать)))

[attachment=1202313:1304856234378.jpg]

По закону подлости, Шумахер, по собственной глупости столкнулся с Петровым и сломал себе носовой обтекатель. Мою ругань в адрес Виталия слышали все))))

Гонка закончилась…. И вот обнаружился другой конец палки. Мы, как зрители видевшие и момент начала, и конец гонки, не получили права спуститься на трассу. Это так злит, когда видишь, что толпа с Силвер и Бронз трибун мчится к месту награждения, а ты не можешь, так как Мейн арену огражает полутораметровая сетка(((( Хотелось плакать((

Посмотрели мы награждение, послушали немецкий гимн, хоть извучавший в адрес другого пилота)

А потом вернулись домой, рассказывать, показывать фотки и вручать подарки, которые нас разорили)

Так что, ребята, мечты все таки сбываются) Моя сбылась))))

Link to comment
Share on other sites

Ребят,простите за ошибки в виде отсутствия пробелов. В Ворде,когда набирала текст,все было ок,а тут так вышло...а я и не проверяла(( Надеюсь,что передала свои ощущения)))

Link to comment
Share on other sites

Bercana,спасибо за подробный рассказ!Рада за Вас

С формулой не так сильно интересуюсь(по сравнению с другом :) )но стараюсь не пропускать трансляции гонок.Мой фаворит Хэмилтон,но,похоже, у него мало шансов на получение

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grand' timestamp='1305110966' post='9071922']
Судьба чемпионата решена. Никакой интриги когда одна из команд может даже не выводя своих гонщиков на третью часть квалы выиграть весь первый ряд а потом сделать дубль.
[/quote]
Как такое возможно? не выйдешь на третью часть, будешь стартовать максимум из 5-го ряда...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kimi' timestamp='1305200478' post='9082201']
Как такое возможно? не выйдешь на третью часть, будешь стартовать максимум из 5-го ряда...
[/quote]
Имхо Беркана имела ввиду то, что РедБулл вышел на 3ю часть квалы по занавес и сделав всего 1 быстрый круг особо не напрягаясь, заняли 1-ое и 2-ое места

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sony Ericsson' timestamp='1305336086' post='9097887']
Имхо Беркана имела ввиду то, что РедБулл вышел на 3ю часть квалы по занавес и сделав всего 1 быстрый круг особо не напрягаясь, заняли 1-ое и 2-ое места
[/quote]
Вообще-то, это не Беркана, а Гранд написал, а во-вторых, выйти один раз это уже выход, и это право команды, они могут выйти и три раза если успеют. Но не выходит на трассу это совсем другое и другие последствия...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kimi' timestamp='1305451358' post='9109562']
Вообще-то, это не Беркана, а Гранд написал, а во-вторых, выйти один раз это уже выход, и это право команды, они могут выйти и три раза если успеют. Но не выходит на трассу это совсем другое и другие последствия...
[/quote]
Кими, Гранд имел в виду то, что Феттель и Уэббер в третей части квалификации показав первые результаты сразу же вышли из машин. Хотя до конца квалификации оставалось еще много времени и их время теоретически мог улучшить любой из оставшихся пилотов на трассе. Они просто были уверены, что никто не сможет побить их время. А это говорит о многом.

Link to comment
Share on other sites

Мой прогноз на ГП Испании: :)

1-е место Себастьян Феттель
2-е место Марк Уэббер
3-е место Дженсон Баттон
4-е место Фернандо Алонсо
5-е место Михаэль Шумахер
6-е место Льюис Хэмилтон
7-е место Нико Росберг
8-е место Фелипе Масса
9-е место Ник Хайдфельд
10-е место Камуи Кобаяши

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spase' timestamp='1305520045' post='9114343']
Кими, Гранд имел в виду то, что Феттель и Уэббер в третей части квалификации показав первые результаты сразу же вышли из машин. Хотя до конца квалификации оставалось еще много времени и их время теоретически мог улучшить любой из оставшихся пилотов на трассе. Они просто были уверены, что никто не сможет побить их время. А это говорит о многом.
[/quote]
Я сам отлично знаю, что он имел виду, но он выразился не правильно - а это очень плохо...

Link to comment
Share on other sites

Завтра стартует уик-энд пятого этапа королевских гонок: [b]Гран При ИСПАНИИ[/b]

[b]Вот программа уик-энда (время бакинское):[/b]
1-я сессия св.заездов - 20 мая, 13:00
2-я сессия св.заездов - 20 мая, 17:00
3-я сессия св.заездов - 21 мая, 14:00
квалификация - 21 мая, 17:00 (Идман-Азербайджан показывает в 16:45)
гонка - 22 мая, 17:00 (Идман-Азербайджан показывает в 16:45).

[b]Все необходимое о ГП Испании:[/b]
[url="http://www.f-1.az/modules/news/index_topic_id_62.html"]Гран При Испании - 2011[/url]

[b]А тут можно проголосовать:[/b]
[url="http://www.f-1.az/modules/xoopspoll/index_poll_id_48.html"]Кто выиграет пятую гонку сезона?[/url]

[b]А тут можно присоедениться к нам в ФейсБуке:[/b]
[url="http://www.facebook.com/pages/Formula1-Azrbaycanda/162619403765597"]Формула1 в Азербайджане[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kimi' timestamp='1305813925' post='9149319']
Я сам отлично знаю, что он имел виду, но он выразился не правильно - а это очень плохо...
[/quote]
В любом случае впереди еще 15 ГП и пока никто не может сказать кто будет чемпионом. Думаю пилоты Феррари и Макларен еще скажут свое слово.

ЗЫ. В отличие от прошлогодних сезонов удивляет стабильность и хладнокровие Феттелья. Почти без ошибок.

Link to comment
Share on other sites

Понравился Алонсо, особенно старт. Еще Хайдфельд, с 24-го места на 8-ое. А их напарники как были бездари, так и остались.

Link to comment
Share on other sites

Старт у Алонсо был хороший, правда как он умудрился отстать на круг от лидеров я не понемаю. Феттель молодец, всю гонку проехал под давлением без одной ошибки. Хэмилтон мне тоже понравился в этой гонке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bladerunner' timestamp='1306238856' post='9188136']
Старт у Алонсо был хороший, правда как он умудрился отстать на круг от лидеров я не понемаю. Феттель молодец, всю гонку проехал под давлением без одной ошибки. Хэмилтон мне тоже понравился в этой гонке.
[/quote]
Все из за жесткой резины. Он на каждом круге по 2 сек проигрывал Феттелю. Опять тактика подвела.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spase' timestamp='1306239945' post='9188292']
Все из за жесткой резины. Он на каждом круге по 2 сек проигрывал Феттелю. Опять тактика подвела.
[/quote]
Ну в принципе да, Феррари пока не очень любит жесткие шины. У них все надежды на последующие гран-при где будут использоваться мягкие шины, но я думаю что по большому счету для них ничего не поменяется, хотя кто знает. В Монако у них шансов нет т.к. с прижимной силой есть явные проблемы, а вот в Канаде они поедут быстрее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bladerunner' timestamp='1306254529' post='9189896']
Ну в принципе да, Феррари пока не очень любит жесткие шины. У них все надежды на последующие гран-при где будут использоваться мягкие шины, но я думаю что по большому счету для них ничего не поменяется, хотя кто знает. В Монако у них шансов нет т.к. с прижимной силой есть явные проблемы, а вот в Канаде они поедут быстрее.
[/quote]
Не будем забывать, что в Монако 90% победит тот, кто выиграет квалификацию. Так как там обгонять практически невозможно. И там нет длинной стартовой прямой, что бы как в Барселоне на старте вырваться вперед. Так что опять Феттель ))

Link to comment
Share on other sites

На предстоящем Гран При Монако впервые в сезоне будут использоваться шины SuperSoft. Посмотрим что как эти шины себя покажут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spase' timestamp='1306304929' post='9193528']
Не будем забывать, что в Монако 90% победит тот, кто выиграет квалификацию. Так как там обгонять практически невозможно. И там нет длинной стартовой прямой, что бы как в Барселоне на старте вырваться вперед. Так что опять Феттель ))
[/quote]
Я согласен, но есть одно но, это тактика. Сейчас квалификация не играет решающую роль как в прошлом году. Как вы сами убеждались что Феттель выйгрывал не только за счет отличного пилотажа и выйгранных квалификаций, но и за счет правильной тактики. Только в Китае их тактика не оправдалась.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bladerunner' timestamp='1306313271' post='9194944']
Я согласен, но есть одно но, это тактика. Сейчас квалификация не играет решающую роль как в прошлом году. Как вы сами убеждались что Феттель выйгрывал не только за счет отличного пилотажа и выйгранных квалификаций, но и за счет правильной тактики. Только в Китае их тактика не оправдалась.
[/quote]
Если квалификацию в Монако выиграет Феттель, то у других мне кажется будут мизерные шансы выиграть гонку. Так как если перед Феттелем никого нет, то он за 10-15 кругов сделает такой отрыв, что никакая тактика там не поможет. Только если сам Феттель не ошибется. А он в этом году не ошибается.

Link to comment
Share on other sites

Жалко Переса. Надеюсь все обойдется.
Наверное Росберг смотрит повтор и думает, как же ему повезло.

Link to comment
Share on other sites

Если бы не этот красный флаг, то еще неизвестно кто выиграл бы гонку. В очередной раз Петров косвенно помог Феттелю выиграть гонку.
Думаю в правилах нужно сделать поправку, когда красные флаги, то нельзя менять шины.
А Хему почти новую машину дали, пока все ждали рестарта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spase' timestamp='1306736834' post='9229659']
Если бы не этот красный флаг, то еще неизвестно кто выиграл бы гонку. В очередной раз Петров косвенно помог Феттелю выиграть гонку.
Думаю в правилах нужно сделать поправку, когда красные флаги, то нельзя менять шины.
А Хему почти новую машину дали, пока все ждали рестарта.
[/quote]

И в очередной раз помешал Алонсо. Достал уже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spase' timestamp='1306736834' post='9229659']
Если бы не этот красный флаг, то еще неизвестно кто выиграл бы гонку. В очередной раз Петров косвенно помог Феттелю выиграть гонку.
Думаю в правилах нужно сделать поправку, когда красные флаги, то нельзя менять шины.
А Хему почти новую машину дали, пока все ждали рестарта.
[/quote]
Петроа тут не причем, он сам попал в завал. По поводу Феттеля скажу что кто не рискует тот не пьет шампанского :) Они рисковали вообще потерять гонку, но их риск полностью оправдался и я думаю что за эти 6 кругов мало бы что изменилось, у Алонсо не бвло шансов обойти Феттеля на этой трассе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bladerunner' timestamp='1306754479' post='9231511']
Петроа тут не причем, он сам попал в завал. По поводу Феттеля скажу что кто не рискует тот не пьет шампанского :) Они рисковали вообще потерять гонку, но их риск полностью оправдался и я думаю что за эти 6 кругов мало бы что изменилось, у Алонсо не бвло шансов обойти Феттеля на этой трассе.
[/quote]
Петров попал в аварию за 10 кругов до финиша. Я же написала Петров [b]косвенно[/b] виноват. Он как рядовой Матросов, сам не стреляет и другим не дает стрелять )))
До конца гонки оставалось 10 кругов и резина у Феттеля очень плохо держала его на трассе. Через 5-6 кругов, Феттель не смог бы уже сопротивляться. У Алонсо были намного свежие резины, а у Баттона вообще новые. Может при обгоне они и разбились бы, но конец гонки был бы намного интереснее. Если не Петров конечно ))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Гран При Канады.

Перед Гран При Канады команды и гонщики обсуждают возможное поведение «мягкой пары» составов резины на трассе в Монреале, но, судя по предварительному прогнозу, могут понадобиться и дождевые шины.

По ходу уик-энда будет прохладно – около +22…24 градусов днём, вероятность осадков в каждый день с пятницы по воскресенье превышает 60%.

Link to comment
Share on other sites

Мой прогноз: :)
1-е место Фернандо Алонсо (Петров имкан версе)
2-е место Льюис Хэмилтон
3-е место Себастьян Феттель
4-е место Дженсон Баттон
5-е место Марк Уэббер
6-е место Михаэль Шумахер
7-е место Нико Росберг
8-е место Камуи Кобаяши
9-е место Фелипе Масса
10-е место Виталий Петров (если доедет до финиша)

Link to comment
Share on other sites

Эхх, вот это были времена, вот это были гонки. Вот это были ГОНЩИКИ....

Знаменитая ""стена чемпионов"" в Канаде. 1999 год, все три чемпиона - Шумахер, Хилл и Вильнев - умудрилсь в одной гонке въехать в одну и ту же стену. отсюда и название - Стена Чемпионов. Интересно, кто нибудь на этой неделе расколошматит об нее свой болид...?[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]

[media]http://www.youtube.com/watch?v=JvqOhWdyTUc&feature=related[/media]

Link to comment
Share on other sites

Конечно. А Петров для чего? ))))
Если будет дождь, то очень даже может быть. Керс и DRS в этом тоже помогут.

Link to comment
Share on other sites

10 последних подиумов в Монреале.

Год 1 место 2 место 3 место
2000 М.Шумахер-1 Р.Баррикелло- 3 Дж.Физикелла-10
2001 Р.Шумахер-2 М. Шумахер-1 М.Хаккинен-8
2002 М.Шумахер- 2 Д.Култард-8 Р.Баррикелло-3
2003 М. Шумахер-3 Р.Шумахер-1 Х.-П.Монтойя-2
2004 М.Шумахер-6 Р.Баррикелло-7 Дж.Баттон- 2
2005 К.Райкконен-7 М.Шумахер-2 Р.Баррикелло- 20
2006 Ф.Алонсо-1 М.Шумахер-5 К.Райкконен- 3
2007 Л.Хэмильтон-1 Н.Хайдфельд-3 А. Вурц-19
2008 Р.Кубица-2 Н.Хайдфельд-8 Д.Култард-13
2010 Л.Хэмильтон-1 Дж.Баттон- 4 Ф.Алонсо-3

После фамилии пилота указано его место на старте.
В 2004 году Р. Шумахер финишировал 2-м, но был дисквалифицирован за нарушения в системе охлаждения передних тормозов.

Link to comment
Share on other sites

Канада, 1982. В результате аварии в самом начале гонки погибает итальянский гонщик Риккардо Палетти. Это была его вторая гонка...
Комментатор - Джеки Стюарт
[media]http://www.youtube.com/watch?v=eEbiIjw36nY&feature=related[/media]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E36' timestamp='1307624904' post='9313639']
Канада, 1982. В результате аварии в самом начале гонки погибает итальянский гонщик Риккардо Палетти. Это была его вторая гонка...
Комментатор - Джеки Стюарт
[media]http://www.youtube.com/watch?v=eEbiIjw36nY&feature=related[/media]
[/quote]
Ужас... В похожую ситуацию попал Ники Лауда, но ему удалось выжить.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Confused
        • Like
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...