Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

🌻 Нас мало, но мы в тельняшках 🌻 Часть -26


Bittersweet ♡

Recommended Posts

4 minutes ago, **Nika** said:

А он всегда найдёт повод для себя и удивиться, и посмеяться)

Гедим на соседнюю тему и призову его к ответу,:biggrin: сюда он не пишет по-моему:))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, **Nika** said:

Тогда ещё один вопрос, а  с чего вы взяли,что если вы меня пригасите, я пойму это превратно?) 

Кыстати, я тоже человек простой,правда мужчиной стать не обещаю,но по-дружески в посиделках участвовать могу)
Это я так, к слову

Дело не конкретно в вас , к сожалению манеры и благородство не в моде вот и приходится перестраховываться )). Если получится можно как то здешней шумной компашкой собраться , я не часто бываю на собирунах но те пару раз что довелось очень понравились местные обитатели(если можно так сказать).

Edited by Gahir
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gahir сказал:

Нет, почему же хаш это была первая реакция на Магношин снег))) 

   Друзья, снег к вечеру растаял как и небыло ! ))))

Вот такая непостоянная у нас погода :lol:

(А может от фото Самса :25: ))) )

20210408_190935.jpg

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Mия said:

Да, наверное надо будет, а то я его ругаю, а меня спрашивают: А ты пробовала? Говорю нет:biggrin: Спрашивают : А чего тогда ругаешь?:biggrin:

 

Пастернака читала ? )))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Магнолия* said:

   Друзья, снег к вечеру растаял как и небыло ! ))))

Вот такая непостоянная у нас погода :lol:

(А может от фото Самса :25: ))) )

20210408_190935.jpg

 

Это тепло моего сердца :sleep:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mия сказал:

Тут тоже спрошу, я уже и объявление дала, но на всякий случай:)

Я хочу купить (недорого, важно:)) или же может кто-то отдает бесплатно щенка (это тоже важно) Лабрадора. Может у кого-то есть знакомые кто продает /отдает из-за переезда или еще чего-то. Дайте знать пожалуйста:)

Только классический. Светлый.

 

Screenshot_2021-03-28-10-01-51-105_com.instagram.android.thumb.jpg.092f7be19078a2aec9d5ffa439be88d7.jpg

Мия, надо у @nazen поинтересоваться.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Магнолия* said:

   Друзья, снег к вечеру растаял как и небыло ! ))))

Вот такая непостоянная у нас погода :lol:

(А может от фото Самса :25: ))) )

20210408_190935.jpg

У природы нет плохой погоды , под такой пейзаж только мангальчик)))

k.jpg

  • Like 7
  • Haha 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ♡ Жемчужинка ♡ сказал:

Мия, надо у @nazen поинтересоваться.

Она передаёт, что почти дармовой лабрик бывает в здоровом виде очень редко, да и то отказник или потеряшка))

Но если услышит- напишу сразу))

 

Всем привет))

  • Thanks 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mия сказал:

Да, наверное надо будет, а то я его ругаю, а меня спрашивают: А ты пробовала? Говорю нет:biggrin: Спрашивают : А чего тогда ругаешь?:biggrin:

Мне в детстве жутко не нравился запах хаша,я наотрез отказывалась даже близко подходить...потом (кстати спасибо форуму),прочла шо ноги следует замочить и менять воду,также слить первую после кипения...только так во взрослом возрасте мы с хашем подружились.Не скажу,что прям балдею в виде холодца чаще ем,но и не убегаю от кастрюли))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sams сказал:

 

Это тепло моего сердца :sleep:

 ай джан сяни :wub:  :25: ))

 

2 минуты назад, Gahir сказал:

У природы нет плохой погоды , под такой пейзаж только мангальчик)))

k.jpg

 

Гахир ты кулинарный убийца, как же вкусно и соблазнительно у тебя в мангале, хоть иди ребрышки  начинай грилить на ночь глядя :lol: 

Нуш тебе, большущий вкуснейший нуш! ))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, nazen said:

Она передаёт, что почти дармовой лабрик бывает в здоровом виде очень редко, да и то отказник или потеряшка))

Но если услышит- напишу сразу))

 

Всем привет))

Привет:)
Да, я знаю он очень дорогой. Последнее мне скинули за 700 манат. Но у меня рука не поднимается. Хотя я представляю у себя дома только его и никого больше не хочу:))

Если вдруг краешком уха услышите, помните, Мия на форуме его очень любит и ему будет со мной очень хорошо:wub:

Edited by Mия
  • Like 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Mия said:

Привет:)
Да, я знаю он очень дорогой. Последнее мне скинули за 700 манат. Но у меня рука не поднимается. Хотя я представляю у себя дома только его и никого больше не хочу:))

Дом это хорошо , в квартире сложнее.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Evridika said:

Мне в детстве жутко не нравился запах хаша,я наотрез отказывалась даже близко подходить...потом (кстати спасибо форуму),прочла шо ноги следует замочить и менять воду,также слить первую после кипения...только так во взрослом возрасте мы с хашем подружились.Не скажу,что прям балдею в виде холодца чаще ем,но и не убегаю от кастрюли))

Если честно, я даже не готовила его никогда. Даже не пробовала готовить, но чувствую, с этим что-то нужно сделать:))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mия сказал:

Если честно, я даже не готовила его никогда. Даже не пробовала готовить, но чувствую, с этим что-то нужно сделать:))

Берите передние ноги и слейте воду когда немножко покипит.Остальное как у всех😀

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Gahir said:

Дом это хорошо , в квартире сложнее.

Да, у нас дом, я много лет собираюсь взять, сейчас время пришло, хочется уже домашнего питомца:)

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Mия said:

Да, у нас дом, я много лет собираюсь взять, сейчас время пришло, хочется уже домашнего питомца:)

Детишкам?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Mия сказал:

Привет:)
Да, я знаю он очень дорогой. Последнее мне скинули за 700 манат. Но у меня рука не поднимается. Хотя я представляю у себя дома только его и никого больше не хочу:))

Если вдруг краешком уха услышите, помните, Мия на форуме его очень любит и ему будет со мной очень хорошо:wub:

Что он дешевле йорков и померанцев?Вообще когда видела собачек разных никогда не задумывалась,что на многих очень высокие цены(не говоря уже о содержании)...это получается те у кого шерсть длинная надо еще научиться самой стричь,чтоб не так накладно выходило.

 

Когда-нибудь тоже заведу собакена...

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Gahir said:

Детишкам?

Дочка уже взрослая ( 14 лет) она тоже уже готова. И я готова. И супруг:))

Это серьезный шаг. Питомец в доме это большая ответственность, а не игрушка. Поэтому мы подошли со всей ответственностью:)

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Evridika said:

Что он дешевле йорков и померанцев?Вообще когда видела собачек разных никогда не задумывалась,что на многих очень высокие цены(не говоря уже о содержании)...это получается те у кого шерсть длинная надо еще научиться самой стричь,чтоб не так накладно выходило.

 

Когда-нибудь тоже заведу собакена...

Мы любим собак побольше. Мы хотим или Лабрадора ( это моя мечта и дочки) или же Золотой Ретривер. Но он очень волосатый. Ну и стоит куда дороже Лабрадора. Мы говорили со знакомыми ветеринаром, он не советует брать их и Хаски, очень волосатые. До невозможности.

Edited by Mия
  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mия сказал:

Мы любим собак побольше. Мы хотим или Лабрадора ( это моя мечта и дочки) или же Золотой Ретривер. Но он очень волосатый. Ну и стоит куда дороже Лабрадора. Мы говорили со знакомыми ветеринаром, он не советует брать их и Хаски, очень волосатые. До невозможности.

На больших участок нужен(при большой любви в обычной квартире не подержишь),но кроме того нужен и опыт воспитания или кинолог,а то будет хулиганить.

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Evridika said:

Мне в детстве жутко не нравился запах хаша,я наотрез отказывалась даже близко подходить...потом (кстати спасибо форуму),прочла шо ноги следует замочить и менять воду,также слить первую после кипения...только так во взрослом возрасте мы с хашем подружились.Не скажу,что прям балдею в виде холодца чаще ем,но и не убегаю от кастрюли))

 

Я знаю рецепт одного зелья ... с которым любое блюдо приобретает неповторимый вкус , аромат и сытность :smoking: )))

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Evridika said:

На больших участок нужен(при большой любви в обычной квартире не подержишь),но кроме того нужен и опыт воспитания или кинолог,а то будет хулиганить.

Дочка сказал: Я беру все на себя. Я ей верю. Она с характером. Она сможет заниматься им. Теперь я это вижу:))

А если что, конечно же мы поможем.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ♡ Жемчужинка ♡ said:

Нет 1f644.png

Мы с вами по дефолту такие блюда не имеем права покупать))) Я например не помню чтобы где то дюшпяря ел в кафешке , или кюфтя)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@Mияпомню у тети была какая-то порода,ее сын хотел и взрослый сам взял,как разновидность волка собака,не помню породу,но она по ночам выла,а днем сожрала всю мебель) у него не было времени водить к кинологу(только выгуливал,играл когда был свободен)...лабрадоры конечно должны быть более поддатливы...потом они водили к учителю,но он уже вырос,пришлось отдать,часто навещали пока привык песик.У тех людей большой дворик был и стало полегче.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Gahir сказал:

Мы с вами по дефолту такие блюда не имеем права покупать))) Я например не помню чтобы где то дюшпяря ел в кафешке , или кюфтя)))

У меня мама очень вкусно готовит, а я вот не умею 😏

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, ♡ Жемчужинка ♡ said:

У меня мама очень вкусно готовит, а я вот не умею 1f60f.png

Так и уходят традиции)) Видели бы вы глаза ишигчы когда я вышел к нему с шякярбурой и наккашем в руках)))) Так уж повелось что каждый член семьи должен сделать хоть один наккаш и знать сколько слоёв в пахлаве)))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Evridika said:

лабрадоры конечно должны быть более поддатливы...

Да, разумеется.

В этой породе меня привлекает все. Они ласковые, хорошие и верные  друзья, красивые, тут не поспоришь, немаленькие, я мелочь не очень люблю, хотя животный мир обожаю:))

Но я должна играть, бегать с ним, урываться в животик.)) 

Я беру один раз, отдавать и все такое это не для меня.

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Gahir сказал:

Так и уходят традиции)) Видели бы вы глаза ишигчы когда я вышел к нему с шякярбурой и наккашем в руках)))) Так уж повелось что каждый член семьи должен сделать хоть один наккаш и знать сколько слоёв в пахлаве)))

Неее, шякярбуру я умею. Я края красиво умею делать и наккашем тоже😌

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gahir сказал:

Так и уходят традиции)) Видели бы вы глаза ишигчы когда я вышел к нему с шякярбурой и наккашем в руках)))) Так уж повелось что каждый член семьи должен сделать хоть один наккаш и знать сколько слоёв в пахлаве)))

А что такое наккаш?

 

Люблю разные традиции,интересно,колоритно.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Evridika said:

А что такое наккаш?

 

Люблю разные традиции,интересно,колоритно.

Наккаш это то, чем делают украшения на шякяр буре. Маленький инструмент))

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mия сказал:

Да, разумеется.

В этой породе меня привлекает все. Они ласковые, хорошие и верные  друзья, красивые, тут не поспоришь, немаленькие, я мелочь не очень люблю, хотя животный мир обожаю:))

Но я должна играть, бегать с ним, урываться в животик.)) 

Я беру один раз, отдавать и все такое это не для меня.

Да я тоже упертая,не отдавала бы и изначально выбрала бы компанейский вариант.Тот наверное был какой-то сугубо мужской,не знаю даже почему выбрал.Кажется у него друг заводчик был,может насоветовал))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Gahir сказал:

Так и уходят традиции)) Видели бы вы глаза ишигчы когда я вышел к нему с шякярбурой и наккашем в руках)))) Так уж повелось что каждый член семьи должен сделать хоть один наккаш и знать сколько слоёв в пахлаве)))

у меня б тоже были квадратные глаза)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mия сказал:

Наккаш это то, чем делают украшения на шякяр буре. Маленький инструмент))

Ааа,я когда его покупала назвала его пинцет для шекер буры))правда сама так и не лепила еще.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Evridika said:

Ааа,я когда его покупала назвала его пинцет для шекер буры))правда сама так и не лепила еще.

Вообще-то  маггаш по-моему, но все всегда его называли наккаш. Щипчики для шякяр буры:))

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Gahir сказал:

ишигчы когда я вышел к нему с шякярбурой и наккашем в руках))))

Я сначала подумала ,что это что-то с чем вы его угостили или что-то такое что не часто используется(какая-то вещь/символ) в празднике))

Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 51 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 31 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 25 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...