Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обойденные судьбою


Recommended Posts

Завершает карьеру великий Паоло Мальдини.
Он является одним из тех великих, которые ни разу не были выбраны лучшим ни Европы, ни мира.
Среди таких игроков больше всего мне жаль кроме Мальдини, еще Клинсманна и Гаджи
Ну, можно еще добавить Бекхема.
А кого еще считаете незаслуженно обойденными судьбой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Layla0))' post='4802157' date='May 25 2009, 21:56 ']А что, Бекхема никогда не выбирали лучшим в Европе или в мире??[/quote]

Бекхем в 1999 и 2001гг. был вторым в списке лучшего игрока мира
а Мальдини в 1995г.

Link to comment
Share on other sites

Пол Скоулз. Футбольный разум. Рыжий Принц. Так навсегда, и останется принцем... Хотя в моих глазах, он всегда будет Королём Футбола. Лучшим из тех, кого мне посчастливилось увидить, за всю жизнь!

Link to comment
Share on other sites

Алекс Дель Пьеро. Не получи он в ноябре 1998 тяжелую травму, несколько раз он взял бы и Золотые и Бриллиантовые мячи. Но благо, у него есть титул чемпиона мира...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' post='4803170' date='May 26 2009, 01:04 ']из таких англичан мне больше импонировали Линекер и особенно Крис Уоддл[/quote]
я вот если честно вторго не помню..

Link to comment
Share on other sites

Яп Стам и Лоран Блан - Знаю, что возможно это может показаться, слегка преувеличенной точкой зрения. Но как правило, игроки защиты, не пользуются той славой что полузащитники и атакующие. Они остаются в тени, но эти двоя, они реально были одними из лучших. И каждый в своё время заслуживал, называться лучшим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bavaria22' post='4803186' date='May 26 2009, 02:11 ']я вот если честно вторго не помню..[/quote]

Уоддл выступал за сборную Англию в во втрой половине 80-х до 1991г.

Его не назовешь очень выдающимся футболистом, но игра этого полузащитника мне очень нравилась.
Лучшие годы провел в Марселе, где блистали вместе с Папеном
Лучший футболист Англии 1993г.

Кстати, именно Уоддл вместе с Пирсом промазали пенальти в послематчевой серии в полуфинальной игре против Германии чемпионата мира 1990г

Link to comment
Share on other sites

Я считаю что Михаель Баллак самый несчастный футболист
На моей памяти он:
Играл в финале ЛЧ с Байером с Челси
в финале ЧМ и ЧЕ в сбррной Германии

Этот игрок уж точно заслужил хоть какой-нибудь из кубков и хоть раз звание лучшего игрока.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' post='4804039' date='May 26 2009, 10:47 ']Уоддл выступал за сборную Англию в во втрой половине 80-х до 1991г.

Его не назовешь очень выдающимся футболистом, но игра этого полузащитника мне очень нравилась.
Лучшие годы провел в Марселе, где блистали вместе с Папеном
Лучший футболист Англии 1993г.

Кстати, именно Уоддл вместе с Пирсом промазали пенальти в послематчевой серии в полуфинальной игре против Германии чемпионата мира 1990г[/quote]

у Уоддла была виртуозная техника, не присущая (тем более в те годы), английским футболистам... его невозможно не запомнить)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='praved_nik' post='4804571' date='May 26 2009, 12:05 ']у Уоддла была виртуозная техника, не присущая (тем более в те годы), английским футболистам... его невозможно не запомнить)))[/quote]

да, особенно левой ногой он действовал как клюшкой и казалось может отправить мяч в любую точку
как он промазал тот пенальти, не понятно

Link to comment
Share on other sites

Не получили заслуженных наград Мальдини, Шева. Никогда её не получит, если будет играть в Интере, Ибрагимович. Жаль, что не получал Дель Пьеро. Из Испанцев, наверное только Рауль был бы достоин.
Кстати, интересно одно, когда Шева выигрывал Лигу чемпионов, ему не дали лучшего игрока Мира, многие объясняли это тем что сборная Украины ничего не показывает. Но в прошлом году дали Ронолду, хотя и Португалия ничего не выигрывает. Какая-то дискриминация.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' post='4804922' date='May 26 2009, 12:55 ']Шевченко обладатель Золотого мяча лушчего игрока Европы 2004[/quote]
Но не лучшего игрока Мира. Хотя всем давали именно Мира, а не Европы.

Link to comment
Share on other sites

Майкл Оуэн... к сожалению травмы особенно и неудачный выбор клубов, не дали ему достичь тех успехов которые у него было в начале карьеры. Помоему его время прошло...

Link to comment
Share on other sites

В Германии это Клинсманн, хотя он стал чемпионом мира и европы что тоже награда.
В Англии Линекер и Ширер
В Италии Мальдини конечно. И жаль Баджио который на уровне клубов мало что выйграл, да и на уровне сборной тоже.
В Испании Рауль и Субисарета.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' post='4804766' date='May 26 2009, 12:33 ']Не получили заслуженных наград Мальдини, Шева. Никогда её не получит, если будет играть в Интере, Ибрагимович. Жаль, что не получал Дель Пьеро. Из Испанцев, наверное только Рауль был бы достоин.
Кстати, интересно одно, когда Шева выигрывал Лигу чемпионов, ему не дали лучшего игрока Мира, многие объясняли это тем что сборная Украины ничего не показывает. Но в прошлом году дали Ронолду, хотя и Португалия ничего не выигрывает. Какая-то дискриминация.[/quote]

Но в том сезлне Недвед показывал феноменальную игру и получил ЗМ по заслугам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zalayetta' post='4805846' date='May 26 2009, 15:13 ']Но в том сезлне Недвед показывал феноменальную игру и получил ЗМ по заслугам[/quote]
Да, Недвед показывал хорошую игру. Но Шева ни в чём не отставал, если не опережал его. Да и ЛЧ выиграл Шева, что не маловажный фактор в споре за этот титул. Но получил его Недвед. Скорее всего, потому что Шеве просто не захотели дать.

Link to comment
Share on other sites

конечно это Рауль...личного ничего не выиграл , Тотти тоже ничего личного не выиграл...

еще был игрок Хассельбайнк , играл хорошо , а ничего в жизни не достиг...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Qloriya' post='4805573' date='May 26 2009, 14:34 ']Майкл Оуэн... к сожалению травмы особенно и неудачный выбор клубов, не дали ему достичь тех успехов которые у него было в начале карьеры. Помоему его время прошло...[/quote]
Он же брал Золотой Мяч.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zalayetta' post='4805846' date='May 26 2009, 15:13 ']Но в том сезлне Недвед показывал феноменальную игру и получил ЗМ по заслугам[/quote]


[quote name='Typok' post='4805934' date='May 26 2009, 15:26 ']Да, Недвед показывал хорошую игру. Но Шева ни в чём не отставал, если не опережал его. Да и ЛЧ выиграл Шева, что не маловажный фактор в споре за этот титул. Но получил его Недвед. Скорее всего, потому что Шеве просто не захотели дать.[/quote]

но после Недведа Шевченко все равно получил Золотой мяч

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Qloriya' post='4805573' date='May 26 2009, 14:34 ']Майкл Оуэн... к сожалению травмы особенно и неудачный выбор клубов, не дали ему достичь тех успехов которые у него было в начале карьеры. Помоему его время прошло...[/quote]


[quote name='Nikks' post='4806552' date='May 26 2009, 16:58 ']Он же брал Золотой Мяч.[/quote]

да, в 2001г.
Кстати, мне так и непонятно, за что ему присудили.
Не в обиду Глории будет сказано, Оуэн один из незаслуженных обладателей ЗМ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' post='4807482' date='May 26 2009, 19:45 ']да, в 2001г.
Кстати, мне так и непонятно, за что ему присудили.
Не в обиду Глории будет сказано, Оуэн один из незаслуженных обладателей ЗМ[/quote]

в 2001 году ЗМ должны были брать 2 футболиста - Рауль и Тотти , все называли их , главными претендентами являлись они...Оуэн потом признался что сам не ждал такого , что ему позвонили сказали...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' post='4807482' date='May 26 2009, 19:45 ']да, в 2001г.
[b]Кстати, мне так и непонятно, за что ему присудили. [/b]
Не в обиду Глории будет сказано, Оуэн один из незаслуженных обладателей ЗМ[/quote]
У Оуэна была очень впечатляющая техника,на скорости он мог пройти любого.

За кого ещё должно быть обидно,так это за Анри-так и не получил ни один из "Мячей".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' post='4808210' date='May 26 2009, 22:55 ']У Оуэна была очень впечатляющая техника,на скорости он мог пройти любого.[/quote]

этого я понимаю. Но именно в 2001г. чем он отличился? Могу сказать, что ничего особенного, чем в другие годы он не сотворил

а Анри действительно жаль. Хотя у него титулов дай бог каждому. Чемпион мира и Европы, вице-чемпион мира, чемпион Франции, Англии, Испании. дважды обладатель Золотой бутсы
Лига чемпионов не хватает, но думаю, завтра восполнит этот пробел))

Link to comment
Share on other sites

Оуэн, он мог бы стать лучшим в мире, один из самых талантливых игроков. Все помнят его гол Аргентине на ЧМ1998

Алан Ширер - великий игрок

Список можно продолжать до бесконечности

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='4808366' date='May 26 2009, 23:25 ']Оуэн, он мог бы стать лучшим в мире, один из самых талантливых игроков. Все помнят его гол Аргентине на ЧМ1998

Алан Ширер - великий игрок

Список можно продолжать до бесконечности[/quote]

ну таких голов пруд пруди. Только Хаджи забил несколько дюжин фантастических голов

ты лучше скажи, восполнит ли Анри пробел или нет?)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' post='4808399' date='May 26 2009, 23:32 ']ну таких голов пруд пруди. Только Хаджи забил несколько дюжин фантастических голов

ты лучше скажи, восполнит ли Анри пробел или нет?)))[/quote]
Дело ведь не только в голе - он был надеждой Англии...

иншАллах восполнит :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' post='4804039' date='May 26 2009, 09:47 ']Уоддл выступал за сборную Англию в во втрой половине 80-х до 1991г.

Его не назовешь очень выдающимся футболистом, но игра этого полузащитника мне очень нравилась.
Лучшие годы провел в Марселе, где блистали вместе с Папеном
Лучший футболист Англии 1993г.

Кстати, именно Уоддл вместе с Пирсом промазали пенальти в послематчевой серии в полуфинальной игре против Германии чемпионата мира 1990г[/quote]

А как же Пол Гаскойн? По-моему в технике владения мячом- в Англии ему равных не было. И это притом, что чувак умудрялся постоянно нарушать спортивный режим и был завсегдатаем пивбаров.

А тот чувак на фотке не Эрик Кантона случайно? он любил похулиганить. Но футболист был отменный. Таких нет сейчас...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' post='4804039' date='May 26 2009, 09:47 ']Уоддл выступал за сборную Англию в во втрой половине 80-х до 1991г.

Его не назовешь очень выдающимся футболистом, но игра этого полузащитника мне очень нравилась.
Лучшие годы провел в Марселе, где блистали вместе с Папеном
Лучший футболист Англии 1993г.

Кстати, именно Уоддл вместе с Пирсом промазали пенальти в послематчевой серии в полуфинальной игре против Германии чемпионата мира 1990г[/quote]
я тогда еще не смотрел футбол.Мне тогда всего лет 5 было.Я начал с ЧМ-1998.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OceanDrive' post='4804501' date='May 26 2009, 10:55 ']Я считаю что Михаель Баллак самый несчастный футболист
На моей памяти он:
Играл в финале ЛЧ с Байером с Челси
в финале ЧМ и ЧЕ в сбррной Германии

Этот игрок уж точно заслужил хоть какой-нибудь из кубков и хоть раз звание лучшего игрока.[/quote]
золотые слова!!!
а в последнем полуфмнале ЛЧ?!это вообще ужас!!
я болел не за Челси,а за Баллака,чтобы он хоть что то выиграл.
кстати,мой любимый игрок.))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...