Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автопутешествия


Recommended Posts

Путешествия через всякие туркомпании конечно хорошо, но мне хотелось бы узнать если в Азербайджане любители автопутешествий, так сказать дикого путешествия?
Я имею ввиду путешествия за пределы страны: Грузия, Турция, Иран, Европа. С Европой конечно сложновато будет из-за визы, а вот до Стамбула думаю вполне возможно.
Два месяца назад сам осуществил похожую поездку дикарем до Трабзона, пересаживаясь с одного автобуса на другой, день в Тбилиси, день в Боржоми, Бакуриани, Батуми, Турция, Трабзон. У кого есть интерес, желание и время? Можем организовать клуб любителей такого рода путешествий :)

[i]Путешествия на автомобиле – это отличный вид отдыха. По сравнению с автобусной экскурсией вы сможете выходить в любом месте, заезжать куда угодно и делать остановки на любое время. Единственный минус что кому-то придется вести машину =) [/i]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 136
  • Created
  • Last Reply

Недавно об этом мы тоже думали. Не сярфует. Финансово и вообще по другим причинам (дорогу не знаем, дорожную полицую тоже; выпивь сесть за руль не получиться; устаешь за рулем).
Минусов больше чем плюсов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='4844358' date='Jun 2 2009, 23:31 ']Недавно об этом мы тоже думали. Не сярфует. Финансово и вообще по другим причинам (дорогу не знаем, дорожную полицую тоже; выпивь сесть за руль не получиться; устаешь за рулем).
Минусов больше чем плюсов.[/quote]
Вот насчет финансов не соглашусь. Как раз таки финансово очень выгодно. Я с 200 баксами в кармане почти по всей Грузии погулял и в Трабзон поехал, правдо не машине ехал, а на автобусах с пересадками, но думаю разницы особой нет. Насчет полиции, у грузин демократия, никто ничего не скажет, если не нарушать и штрафы там недорогие, я с грузинскими шоферами болтал, а вот в Турции штрафы очень дорогие, но думаю если спокойно ехать никто ниче не скажет, а пить за рулем вообще не надо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' post='4835452' date='Jun 1 2009, 16:28 ']Путешествия через всякие туркомпании конечно хорошо, но мне хотелось бы узнать если в Азербайджане любители автопутешествий, так сказать дикого путешествия?
Я имею ввиду путешествия за пределы страны: Грузия, Турция, Иран, Европа. С Европой конечно сложновато будет из-за визы, а вот до Стамбула думаю вполне возможно.
Два месяца назад сам осуществил похожую поездку дикарем до Трабзона, пересаживаясь с одного автобуса на другой, день в Тбилиси, день в Боржоми, Бакуриани, Батуми, Турция, Трабзон. У кого есть интерес, желание и время? Можем организовать клуб любителей такого рода путешествий :)

[i]Путешествия на автомобиле – это отличный вид отдыха. По сравнению с автобусной экскурсией вы сможете выходить в любом месте, заезжать куда угодно и делать остановки на любое время. Единственный минус что кому-то придется вести машину =) [/i][/quote]
Ну вот нашлись родственные души :)
Много ездил, и скоро собираюсь в Турцию... дней на 20-ть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stone' post='4860153' date='Jun 5 2009, 11:02 ']Ну вот нашлись родственные души :)
Много ездил, и скоро собираюсь в Турцию... дней на 20-ть[/quote]
вот сеичас пишу с бодрума- на своей машине добрались.конечно есть свои трудности, но в целом много плюсов и впечатлений

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maksim897' post='4870574' date='Jun 7 2009, 01:14 ']вот сеичас пишу с бодрума- на своей машине добрались.конечно есть свои трудности, но в целом много плюсов и впечатлений[/quote]
[i]В этом есть своё удовольвствие[/i]

Link to comment
Share on other sites

+1 Я тоже хочу т.е планируюв Батуми с семьей на своей бехе поехать.Вооще моя мечта купить нормальный караван прицеп и путешевствовать.Я ехал с Германии на машине особенно начиная с Самсуна до Батуми Оболденно красиво.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maksim897' post='4870574' date='Jun 7 2009, 01:14 ']вот сеичас пишу с бодрума- на своей машине добрались.конечно есть свои трудности, но в целом много плюсов и впечатлений[/quote]
Пожалуйста Расскажи все по деталям.
1.Сколько километров от Баку до Бодрума примерно я думаю 2.700
2.Какая машина сколько бензина влили и расходы на бензин
3.Я еду с семьей (4 чел.2 детей 1 и 6 лет )относительно дешевые гостиницы в районе 30-40 долл.особенно в Турции
4.Картой дорог пользовался или GPS
5.Сколько дней заняло поездка до бодрума.(Если гуляя то дней 4-6 дней)
6.В Грузии страховка стоит 10 ларий при въезде в Грузию (прошлом летом я платил на 1 год)
а в Турции как?
И Где в Бодруме отдыхаешь я в Тургутрейсе отдыхал там балдежно.
в каком отеле отдыхаешь.

И Прятного Отдыха
Чуть не забыл сколько щас стоит Бензин в Турции и в Грузии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maksim897' post='4870574' date='Jun 7 2009, 02:14 ']вот сеичас пишу с бодрума- на своей машине добрались.конечно есть свои трудности, но в целом много плюсов и впечатлений[/quote]
Напиши плиз про все минусы. И поподробней про дорогу, где останавливались и прочее. Все подробности были бы интересны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' post='4873768' date='Jun 7 2009, 23:36 ']Пожалуйста Расскажи все по деталям.
1.Сколько километров от Баку до Бодрума примерно я думаю 2.700
2.Какая машина сколько бензина влили и расходы на бензин
3.Я еду с семьей (4 чел.2 детей 1 и 6 лет )относительно дешевые гостиницы в районе 30-40 долл.особенно в Турции
4.Картой дорог пользовался или GPS
5.Сколько дней заняло поездка до бодрума.(Если гуляя то дней 4-6 дней)
6.В Грузии страховка стоит 10 ларий при въезде в Грузию (прошлом летом я платил на 1 год)
а в Турции как?
И Где в Бодруме отдыхаешь я в Тургутрейсе отдыхал там балдежно.
в каком отеле отдыхаешь.

И Прятного Отдыха
Чуть не забыл сколько щас стоит Бензин в Турции и в Грузии.[/quote]
1. Я пару лет назад ездил в Бодрум, маршрут был такой: Баку-Батуми-Сарпи-Трабзон-Самсун-Болу-Стамбул-Измир-Бодрум-Анталья-Адана-оз.Ван-ИРАН-Тебриз-Баку. проехал около 10 000 км
2. Рассход бензина вышел около 9-10 литров, бензин стоил около 1 долл.
3. Гостиницы за 30-40 долл. можно найти, но не в центре... может чуть на окраине.
4. Пользовался картой, особо проблем не было, но если есть ЧПС то хорошо
5. В Грузии сейчас денег за страховку не берут, в Турции берут и около 10 долл.
и т.д.
Я то же планирую числа 5 или 6.07.09 выехать.. может встретимся...
Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stone' post='4878652' date='Jun 8 2009, 16:34 ']1. Я пару лет назад ездил в Бодрум, маршрут был такой: Баку-Батуми-Сарпи-Трабзон-Самсун-Болу-Стамбул-Измир-Бодрум-Анталья-Адана-оз.Ван-ИРАН-Тебриз-Баку. проехал около 10 000 км
2. Рассход бензина вышел около 9-10 литров, бензин стоил около 1 долл.
3. Гостиницы за 30-40 долл. можно найти, но не в центре... может чуть на окраине.
4. Пользовался картой, особо проблем не было, но если есть ЧПС то хорошо
5. В Грузии сейчас денег за страховку не берут, в Турции берут и около 10 долл.
и т.д.
Я то же планирую числа 5 или 6.07.09 выехать.. может встретимся...
Удачи![/quote]

Честно говоря прошлым летом в турции бензин стоил около 3 -х долл.
а в Грузии примерно 1.20 долл.Ты на какой поехал машине . И еще в Адане как где самые живописные места.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maksim897' post='4870574' date='Jun 7 2009, 02:14 ']вот сеичас пишу с бодрума- на своей машине добрались.конечно есть свои трудности, но в целом много плюсов и впечатлений[/quote]

Здравствуйте и приятного Вам отдыха . Напишите пожалуйста по подробнее как доехали , весь маршрут от Баку до Бодрума ,
где останавливались ,через какие города проходил Ваш маршрут. Дело в том,что я тоже собираюсь с семьёй в июле поехать в бодрум на машине и не знаю какой выбрать маршрут через Стамбул или Анкару Реально ли доехать до Бодрума за 3 дня,и ещё комфортнее будет на джипе поехать или на седане?
Спасибо ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dominik626' post='4886439' date='Jun 9 2009, 20:08 ']Здравствуйте и приятного Вам отдыха . Напишите пожалуйста по подробнее как доехали , весь маршрут от Баку до Бодрума ,
где останавливались ,через какие города проходил Ваш маршрут. Дело в том,что я тоже собираюсь с семьёй в июле поехать в бодрум на машине и не знаю какой выбрать маршрут через Стамбул или Анкару Реально ли доехать до Бодрума за 3 дня,и ещё комфортнее будет на джипе поехать или на седане?
Спасибо ...[/quote]
+1 .... тоже жду подробностей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' post='4873768' date='Jun 7 2009, 23:36 ']Пожалуйста Расскажи все по деталям.
1.Сколько километров от Баку до Бодрума примерно я думаю 2.700
2.Какая машина сколько бензина влили и расходы на бензин
3.Я еду с семьей (4 чел.2 детей 1 и 6 лет )относительно дешевые гостиницы в районе 30-40 долл.особенно в Турции
4.Картой дорог пользовался или GPS
5.Сколько дней заняло поездка до бодрума.(Если гуляя то дней 4-6 дней)
6.В Грузии страховка стоит 10 ларий при въезде в Грузию (прошлом летом я платил на 1 год)
а в Турции как?
И Где в Бодруме отдыхаешь я в Тургутрейсе отдыхал там балдежно.
в каком отеле отдыхаешь.

И Прятного Отдыха
Чуть не забыл сколько щас стоит Бензин в Турции и в Грузии.[/quote]
отвечу по пунктам
1 точно не могу сказать мы ехали через Истанбул но примерно 2500
2машина- Паджеро бензина даже не пытался считать
3 Грузии мы не останавливались в Турции на 2 взрослых 2 детей-100 лир-70долл с Бодруме живем на 150 лир полный пансион 2 комнатный номер
4GPS ,но можно и по указателям язык как говорят и до Киева доведет
5 мы за 3 дня до Стамбула доехали с 1 ночёвкой+ 1 день до Бодрума
6никако страховки Грузия не потребовала в Турции заплатили 25 $
7отель- Aegean Garden rekomendyiu.

А от себя лично- очень хочется встречать наши номера за бугром пока ни одного не встретил . надеюсь потянется наш народ от наших джындырских сырых отелей на свободу ведь отдых ето не токо покушать кебаб и поспать .....


Удачи тебе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maksim897' post='4893746' date='Jun 10 2009, 20:12 ']Да бензин в Грузии почти как у нас но в Турции почти 2$! много где был но стоко еще никогда не платил[/quote]
Спасибо за инфу .А этот отель Эгейан дримс я знал в Тургут рейсе,здесь прикреплю фотку

Link to comment
Share on other sites

собираюсь в июле тем же маршрутом, Грузия - Турция, в первый раз думаю без семьи, че то с малышом страшновато... а сам планирую в палатке, в спальном мешке, крайняк в машине, пробьемся. Удачи всем начинающим, планировал еще с незапяматных времен, только недавно нашел одномышленников. Кстати нас трое, если в июле будет кто выезжать в случае если будут желающие можно обменяться контактами...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dominik626' post='4886439' date='Jun 9 2009, 20:08 ']Здравствуйте и приятного Вам отдыха . Напишите пожалуйста по подробнее как доехали , весь маршрут от Баку до Бодрума ,
где останавливались ,через какие города проходил Ваш маршрут. Дело в том,что я тоже собираюсь с семьёй в июле поехать в бодрум на машине и не знаю какой выбрать маршрут через Стамбул или Анкару Реально ли доехать до Бодрума за 3 дня,и ещё комфортнее будет на джипе поехать или на седане?
Спасибо ...[/quote]
вот вернулся- некоторые дополнения-страховку в Грузии на обратном пути всетаки заставили купить-18$
Да еще наши таможники- попрошайки даже стыдно как то стало говорит дорожный налог плати мне а то ГАИ неправильно его собирает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AbuDavud' post='4917353' date='Jun 16 2009, 00:08 ']собираюсь в июле тем же маршрутом, Грузия - Турция, в первый раз думаю без семьи, че то с малышом страшновато... а сам планирую в палатке, в спальном мешке, крайняк в машине, пробьемся. Удачи всем начинающим, планировал еще с незапяматных времен, только недавно нашел одномышленников. Кстати нас трое, если в июле будет кто выезжать в случае если будут желающие можно обменяться контактами...[/quote]
Я планировал в Августе только до Батуми но мой малыш ужас лезет с заднего седения в перед мешает рулить .Удачи отпишись как получилось

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maksim897' post='4921315' date='Jun 16 2009, 16:51 ']вот вернулся- некоторые дополнения-страховку в Грузии на обратном пути всетаки заставили купить-18$
Да еще наши таможники- попрошайки даже стыдно как то стало говорит дорожный налог плати мне а то ГАИ неправильно его собирает[/quote]
Это как таможня собирает объясни детально что там плз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' post='4922058' date='Jun 16 2009, 21:03 ']Это как таможня собирает объясни детально что там плз.[/quote]
да ето просто разводят на хормят, я не дал.
возьмите еще метрики на детей для наших погранцов ,токо они мозги пудрят ,больше никто.
я рекомендую проходить все таможни толь ночью- сейчас днем страшные очереди да и жарко в машине под солнцем сидеть.
Грузины заставляют вещи из багажника вытаскивать ,токо на обратном пути они меня пожалели увидев битком набитый покупками багажник, так что обошлось. Вообще чем больше позитива от тебя исходит тем лучше отношение к тебе в данном случае таможенников -идут на уступки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maksim897' post='4921315' date='Jun 16 2009, 17:51 ']вот вернулся- некоторые дополнения-страховку в Грузии на обратном пути всетаки заставили купить-18$
Да еще наши таможники- попрошайки даже стыдно как то стало говорит дорожный налог плати мне а то ГАИ неправильно его собирает[/quote]


C Приездом как говорится хемише евде ешийде ! 22 июля ми тоже планируем выехать в путь вечером хотим выйти остаться на ночь на Балакане а рано утром в путь в грузии не планируем останавливаться остановимся в станбуле на 3 дня у знакомого а потом на 4 дня поедем бодрум а потом обратно на трабзом а оттуда на пароме в Россию и на 21 дней на Кисловодск ! в грузии и в турции не придираются нашим номерам ? и там очень строго насчёт ремня ???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dominik626' post='4922245' date='Jun 16 2009, 22:07 ']C Приездом как говорится хемише евде ешийде ! 22 июля ми тоже планируем выехать в путь вечером хотим выйти остаться на ночь на Балакане а рано утром в путь в грузии не планируем останавливаться остановимся в станбуле на 3 дня у знакомого а потом на 4 дня поедем бодрум а потом обратно на трабзом а оттуда на пароме в Россию и на 21 дней на Кисловодск ! в грузии и в турции не придираются нашим номерам ? и там очень строго насчёт ремня ???[/quote]
наши номера вызывают удивление и только у торговцев когда проезжаеш по узким улицам Стамбула, полиция ноль внимания
насчет ремней-незнаю я всегда пристегнут
я читал про паром в Россию правда с Грузии ,так это описывали как мучение-очень долго ждали отплытия и потом на рейде по прибытию, но опять таки, это по чужим отчетам
А вот точно замучаетесь в Дагестане на обратном пути ,я ездил на машине в Саратов в 2006 там гаи там не то-что попрошайки ,а мафия в пагонах

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maksim897' date='Jun 16 2009, 20:23 ' post='4922115']
да ето просто разводят на хормят, я не дал.
возьмите еще метрики на детей для наших погранцов ,токо они мозги пудрят ,больше никто.
я рекомендую проходить все таможни толь ночью- сейчас днем страшные очереди да и жарко в машине под солнцем сидеть.
Грузины заставляют вещи из багажника вытаскивать ,токо на обратном пути они меня пожалели увидев битком набитый покупками багажник, так что обошлось. Вообще чем больше позитива от тебя исходит тем лучше отношение к тебе в данном случае таможенников -идут на уступки.
[/quot

Спасибо за инфу .Ты возвращался через Лагодех или красный мост

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мы то же планируем ехать в Турцию на машине, выезжаем 01 Июля 2009, Баку-Грузия-Трабзон-Анкара-Кушадасы-Стамбул-Грузия-Баку.
Если кто планирует выезжать, то можно вместе... :)

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
  • 9 months later...

Итак скоро Новруз, 9 дней. Хотим поехать семьями по маршруту Баку-Тбилиси-Батуми-Трабзон. Желающие есть присоединиться?

Link to comment
Share on other sites

Прекрасный маршрут. Мы собираемся летом по этому маршруту поехать на своих авто. Кстати [b]eminazeri[/b] можете запомнить все детали поездки, а потом отписаться в теме или по ЛС? Желательно написать обо всем. В том числе и о процедуре пересечения границы Азербайджан-Грузия и обратно, а также о пересечении границы Грузия-Турция и обратно. Какие документы требуют, что проверяют, какие нюансы, нужна ли обязательная страховка ввозимого автомобиля в Грузии и Турции, можно ли ехать по доверенности или автомобиль обязательно должен быть на имя водителя, какой отель выбрать, где в Тбилиси и Батуми вкусно и недорого кормят, и т.д. и т.п. ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1299188576' post='8491151']
Прекрасный маршрут. Мы собираемся летом по этому маршруту поехать на своих авто. Кстати [b]eminazeri[/b] можете запомнить все детали поездки, а потом отписаться в теме или по ЛС? Желательно написать обо всем. В том числе и о процедуре пересечения границы Азербайджан-Грузия и обратно, а также о пересечении границы Грузия-Турция и обратно. Какие документы требуют, что проверяют, какие нюансы, нужна ли обязательная страховка ввозимого автомобиля в Грузии и Турции, можно ли ехать по доверенности или автомобиль обязательно должен быть на имя водителя, какой отель выбрать, где в Тбилиси и Батуми вкусно и недорого кормят, и т.д. и т.п. ...
[/quote]
Ну конечно, обязательно.
Думаю по какому лучше маршруту поехать, через 1) Шамахы, Исмайыллы, Шеки, Балакен или 2) Хаджикабул-Кюрдамир-Евлах-Ганджа-Газах... может еще какой-то маршрут есть через Агсу, Агдаш?
Летом в Гах ехал по-соответственно первому маршруту. Насчет 2-го не в курсе, что там происходит и стоит ли рискнуть? Дорога вроде короче, но пишут что там таможня злее.

Link to comment
Share on other sites

года 2 назад был тур
Стокгольм - Хальсмтад - Копенгаген- Лубик - Шверин- Ганбург- Мюнхин и обратно
было супер нас 3 чел. 2 взрослых 1 ребенок 3 лет
прошлым летом ехали Баку - вся Грузия- Трабзон- и обратно
этим летом если компания собирется хотим доехать до Лисабона т.е. Баку - Лисабон

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' timestamp='1299218287' post='8492105']
Ну конечно, обязательно.
Думаю по какому лучше маршруту поехать, через 1) Шамахы, Исмайыллы, Шеки, Балакен или 2) Хаджикабул-Кюрдамир-Евлах-Ганджа-Газах... может еще какой-то маршрут есть через Агсу, Агдаш?
Летом в Гах ехал по-соответственно первому маршруту. Насчет 2-го не в курсе, что там происходит и стоит ли рискнуть? Дорога вроде короче, но пишут что там таможня злее.
[/quote]

в соседней теме все отписал.

баку - красный мост - тбилиси - ориентировочно за 10 часов доехал (30 минут на перерыв)

тбилиси - лагодехи - исмайыллы - баку - ориентировочно за 9 часов доехал (ели на ходу, почти без остановок)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZ997' timestamp='1299961865' post='8559957']
в соседней теме все отписал.

баку - красный мост - тбилиси - ориентировочно за 10 часов доехал (30 минут на перерыв)

тбилиси - лагодехи - исмайыллы - баку - ориентировочно за 9 часов доехал (ели на ходу, почти без остановок)
[/quote]
вы помоему не по считали границу. и через лагодехи на 250 км больше(если не ошибаюсь)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Comandante Che' timestamp='1300084054' post='8568266']
вы помоему не по считали границу. и через лагодехи на 250 км больше(если не ошибаюсь)
[/quote]

баку - красный мост - 540-550 км (посты, радары и камеры), красный мост - тбилиси - 60 км, таможня - 20 минут

баку - белоканы - 450 км (почти без засад, только горы - подъемы, спуски, повороты), лагодехи - тбилиси - 180 км (крейсерская скорость - 100км/ч), таможня - 20 минут

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZ997' timestamp='1300286106' post='8592001']
баку - красный мост - 540-550 км (посты, радары и камеры), красный мост - тбилиси - 60 км, таможня - 20 минут

баку - белоканы - 450 км (почти без засад, только горы - подъемы, спуски, повороты), лагодехи - тбилиси - 180 км (крейсерская скорость - 100км/ч), таможня - 20 минут
[/quote]
я незнаю как вы смогли за 20 минут пройти границу на красном мосту но вы меня удивили. что там таможню увеличили

Link to comment
Share on other sites

Обожаю путешествовать на авто, но только по Европе. Особенно запомнился маршрут Чехия -Германия - Нидерланды. Поразил автобан в Германии со скоростью в среднем 200 км в час, а про природу я вообще молчу. Особенно при выезде из Чехии... вдоль реки ,а потом горный пейзаж..это что то неописуемое..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Comandante Che' timestamp='1300365594' post='8599691']
я незнаю как вы смогли за 20 минут пройти границу на красном мосту но вы меня удивили. что там таможню увеличили
[/quote]
я таможню за 40 минут прошел в балакяне

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Comandante Che' timestamp='1299537162' post='8521910']
года 2 назад был тур
Стокгольм - Хальсмтад - Копенгаген- Лубик - Шверин- Ганбург- Мюнхин и обратно
было супер нас 3 чел. 2 взрослых 1 ребенок 3 лет
прошлым летом ехали Баку - вся Грузия- Трабзон- и обратно
этим летом если компания собирется хотим доехать до Лисабона т.е. Баку - Лисабон
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Comandante Che' timestamp='1300365594' post='8599691']
я незнаю как вы смогли за 20 минут пройти границу на красном мосту но вы меня удивили. что там таможню увеличили
[/quote]

въехал на нашей стороне в пол-второго ночи, сидящие в машине даже не слезли, сказали, что не за чем, открыл-закрыл багажник, зашел в один кабинет, отдал баркод, через минуту в другой - итого минут 5-6 на нашей стороне. и минут 10 на грузинской стороне. никаких машин и очередей не было. без 10-ти два я уже выехал за пределы кпп на грузинской стороне.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...