Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автопутешествия


Recommended Posts

Мы тоже путешествовали на машине правда по Европе, очень понравилось.Останавливались в пригородных отелях и ресторанчиках не торопились никуда, в общем очень даже.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 136
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Николь' timestamp='1300825969' post='8634413']
Мы тоже путешествовали на машине правда по Европе, очень понравилось.Останавливались в пригородных отелях и ресторанчиках не торопились никуда, в общем очень даже.
[/quote]
да по европе вообще супер

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, вернулись из путешествия по маршруту Баку - Тбилиси - Батуми - Трабзон. Машина не разу не подвела. Все замечательно. Попозже расскажу подробности.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Я очень люблю Авто путешествия. В них ты не ограничен в передвижении, едешь туда куда хочешь, остаешься где тебе надо и тд. Они получаются дешевле. Ты запоминаешь их лучше. Ты можешь более вполне посмотреть страну и побывать во многих местах. Это из плюсов
Из минусов - Нужен хороший водила с хорошим опытом дальних поездок. Чтобы знал свой автомобиль, что делать если что то выйдет из строя (мало ли, все бывает) Нормальный (в техническом плане) автомобиль. Постоянно трезв [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
В сентябре ездил на 20 дней с семьей в Россию на своем авто. Остался очень доволен, хорошо отдохнул.
Цель была посетить знакомых в Пятигорске, Ставрополе, Краснодаре, Новороссийске. Отдохнуть в Домбае, попить водички в Пятигорске, погулять по Кисловодску.
[b]Маршрут:[/b] Маршрут был следующим Баку - Ялама - Махачкала - Кизилюрт - Хасавюрт - Бабаюрт - Кочубей - Южно-Сухокумск - Затеречный - Нефтекумск - Буденовск - Зеленокумск - мин воды - Пятигорск . С остановкой на несколько дней в Пятигорске, Ставрополе, Краснодаре.
[b]Граница[/b]: Это отдельный разговор.
Все таки что то меняется, её строят и обустраивают, что не скажешь о мосту через Самур. Такое ощущение что он построен во время второй мировой, на спех, за 3 дня, и до сих пор его ни разу не ремонтировали! В мосту сквозные дырки, поэтому можно легко попасть в них ..
[b] Сама дорога:[/b]
Дорожное покрытие хорошее. Ям нигде нет. дороги не сказать чтобы совсем ровные, немножко качает, в основном шуршавые, их покрывают специальным толе песком толе еще чем. Короче шуршит постоянно. В Дагестане, дороги вообще новые кладут, везде есть разметки и знаки. Чаще старый старый советский Асфальт, коротый кстати даст фору нашим дорогам в Баку.
В основном я передвигаюсь ночью. Во первых отлично знание дороги, вплоть до поворота и старых ям )) Поэтому предпочитаю ездить в темное время суток, во первых дорога не бывает загруженной, машин почти нет. Обгонять почти не приходится. Ментов тоже нет. Короче едешь себе спокойно, разменивая сотни км.
Выехал в 10 вечера из дома, С остановками где то в 1 час ночи я был на границе. Ночь была со среды на четверг. В это время меньше всего машин. Подъехал к границе, НИКОГО! Только сонные погранцы. Мне открыли ворота, я проехал. Мои пассажиры пошли на паспортный контроль, хотя ходить особенно никуда не надо буквально пару метров)) Я пошел в отдельное здание Таможни где мне выписали декларацию на временный вывоз ТО.
Все, пришел сел и поехал! итого за 15-17 минут прошел границу.
Подъехал к Российской границе, та же ситуация только впереди меня стоит автобус. Меня пропустили первым. Взял талон на КП.. Быстро составил декларацию на ввоз ТО, все. Вещи почти не проверяли. Пассажиры взяли сумки и пошли на проверку. Людей не было совсем))
Через 20 минут я уже выехал с Российской границе. По времени ровно 1:40. Теперь только давить на газ пока темно проскочить как можно больше без машин и ментов. По свободным дорогам.
Хочу Вам сказать чтобы Заправлялись на нашей границе. Так как цены на бензин в России больше наших.
Остановили нас на посту в Махачкале, сказали что не заметил знак "СТОП" и не остановился)) Естественно знака нет)) Линии тоже. Старый развод. Уже успел его выучить))) Короче проверил права и тех паспорт и пожелал счастливого пути.
После еще 2 раза останавливали на постах в Хасавюрте При въезде - выезде. Дал по 100 рублей чтобы даже не проверяли и теряли время зря. На обратном пути надо будет сменить маршрут и не проезжать через Хасавюрт.

В 10 утра уже были в Пятигорске, попивали чаек и завтракали. Погуляли по Пятигорску. Через 2 дня на 2 дня съездили на Домбай. Как можно быть в тех краях и не сгонять на Домбай. Необычайной красоты место! Лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать о нём!
Из моих соображений лучше на машине туда не ехать. Так как проблема с местом где оставить пока вы будете гулять будет актуальна.
В Пятигорске продают туры на пару дней с гидом дорогой и тд всего с человека 600 рублей. Дорога туда гдето 200 км из Пятигорска на комфортабельном 18 местном Автобусе занимает 3 часа. Остаться можно В Теберде или самом Домбае.
Я лично предпочитаю оставаться в "Ине" Это название кафе-ресторана- гостиницы -- Вот описание
"""" На высоте 2250 метров над уровнем моря, у соединения маятниковой и кресельной канатных дорог находится самая высокогорная гостиница Домбая - "Инэ". Гостиница была основана в 1990 году и сегодня может одновременно принять до 18-20 отдыхающих. Это идеальное место отдыха для горнолыжников, не желающих ежедневно тратить время на подъем от Домбайской поляны до горнолыжных трасс. К услугам отдыхающих - двух-, трех- и четырехместные комфортабельные номера, трех- или двухразовое питание в кафе "Инэ", сауна и прокат горнолыжного снаряжения. Проживающие в гостинице "Инэ" первыми в поселке Домбай встречают восход солнца, а захватывающий дух вид заснеженных вершин из окон номеров не оставляет равнодушными даже самых искушенных горнолыжников и туристов. """
Для не совсем искушенных и избалованных апартаментами это самое то!!! ЗА 1200 рублей в сутки за 3 местный номер + 3 Разовое Питание!
Сравнивая цены там и то что ты получаешь, одна только природа чего стоит! По сравнению с ценами нашей Набрани становиться горько на душе. Нам туристам должны платить за то что мы приезжаем в нашу грязную Набрань! а не наоборот :(

2 Дня мы провели на Домбае. Потом вернулись в Пятигорск, от туда проехали в Кисловодск, погуляли по ихнему парку.
В Кисловодск тоже самое! Самое удобное это электричка от Пятигорского вокзала. Сел и через 1 час ты уже там и не паришься насчет машины. Вечером тем же способом вернулись. Все легко и просто.

Через пару дней около 8 вечера тронулись в Краснодар. Ехать туда не далеко, около 400-420 км. Дороги стали лучше. Хороший асфальт. Идет реконструкция федеральной трассы M29 Кавказ, поэтому на некоторых участках скорость ограничена. Но это км 20 на всем пути.
В Краснодаре пробыли пару дней и поехали на 1 день в Новороссийск. Дорога от Краснодара до Новороссийска плохая, узкая,днем загруженная, идет много фур.
С Краснодара легли на обратный путь, с заездом в Ставрополь на пару дней. После По трассе А -154 => Р-262 До Александровское - Буденновск -- Нефтекумск -- Южно-Сухокумск -- Кочубей -- Бабаюрт - но на этот раз я свернул на Костек, а не на Хасавюрт, дорога мне больше понравилась да и менты там какие то вялые. На тебя внимания так не обращают, не то что на Хасавюртовских постах.
Граница. Подъехал к границе в районе 1 часу ночи. Опять никого нет)))) :) Остановился. Сразу подошел мужик и сказал что проведет без проблем. Сам подошел к погранцу и спросил насчет можно ли выезжать. Он сказал да, без проблем и открыл мне ворота.
Границу прошли за 20-30 минут. Опять убитый мост, Наша сторона не впускала минут 20. Скопилось штук 10 -15 машин. Потом они открыли ворота и запустили сразу всех. Сам процесс прощел за 20 минут.
Ну и наконец то мы уже на Родине )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='freediver_spirit' timestamp='1319718942' post='10321412']
Я очень люблю Авто путешествия. В них ты не ограничен в передвижении, едешь туда куда хочешь, остаешься где тебе надо и тд. Они получаются дешевле. Ты запоминаешь их лучше. Ты можешь более вполне посмотреть страну и побывать во многих местах. Это из плюсов
Из минусов - Нужен хороший водила с хорошим опытом дальних поездок. Чтобы знал свой автомобиль, что делать если что то выйдет из строя (мало ли, все бывает) Нормальный (в техническом плане) автомобиль. Постоянно трезв [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
В сентябре ездил на 20 дней с семьей в Россию на своем авто. Остался очень доволен, хорошо отдохнул.
Цель была посетить знакомых в Пятигорске, Ставрополе, Краснодаре, Новороссийске. Отдохнуть в Домбае, попить водички в Пятигорске, погулять по Кисловодску.
[b]Маршрут:[/b] Маршрут был следующим Баку - Ялама - Махачкала - Кизилюрт - Хасавюрт - Бабаюрт - Кочубей - Южно-Сухокумск - Затеречный - Нефтекумск - Буденовск - Зеленокумск - мин воды - Пятигорск . С остановкой на несколько дней в Пятигорске, Ставрополе, Краснодаре.
[/quote]

Прекрасный отчет, с интересом прочитал. Жаль, что не указал марку и модель автомобиля, общий километраж и общую сумму на все путешествие. Да и фоты бы были к месту наверняка. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spiker' timestamp='1319976382' post='10343349']
Прекрасный отчет, с интересом прочитал. Жаль, что не указал марку и модель автомобиля, общий километраж и общую сумму на все путешествие. Да и фоты бы были к месту наверняка. [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]
Присоединяюсь к вопросу и благодарности!Сама хочу летом поехать в Кисловодск на машине)ваши советы очень даже полезны!

Link to comment
Share on other sites

[b] Добрый вечер! [/b]

[b] [url="http://www.disput.az/index.php?showuser=15233"]Lada.Azizova[/url] - Езжайте на машине, думаю не пожалеете. Расстояние до Пятигорска не большое, всего около 700-850 км. Всё зависит какой дорогой будете ехать. [/b]
Главное не ехать через Чечню.
Автомобиль Toyota Corolla 2007 Года выпуска белого цвета [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]. Механика.
Перед поездкой поменял масло в моторе и в коробке. Пора было менять.
Подготовил на [b]всякий случай[/b] документы (переводы Тех-паспорта, прав на русский язык + Нотариус + ламинация = 20 манат) Ни разу не спросили!
Огнетушитель, знак , аптечка обязательны ( тоже на всякий случай) Тоже не спрашивали!
Общий пробег около 4000- 4500 км. ( Очень много ездил к родственникам, ну там между городами и тд и тп..)
На весь бензин было потрачено 220- 250 манат.
Российская Страховка - все зависит от машины. от 1500 до 3000 рублей

В любом случае Сумма выходит не большая в расчете на несколько человек, Намного дешевле чем на автобусе))) НО с комфортом, с нормальными условиями не надо бегать с сумками по вокзалам, искать такси.
Оставляйте машину только у знакомых или на частной стоянке. Многие принимают по 10 рублей в сутки- некоторые по 12 рублей, короче копейки.

Link to comment
Share on other sites

Отлично)У меня тиида автомат,пробег 40000 сейчас но поеду дай бог уже летом)рискну ,не думала что от нас до Пятигорска всего около 800 км...здорово!до Илису 400...это значит если с отдыхом о за полторы сутки можно доехать....думаю я вас еще не раз побеспокою)Спасибо[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Конечно! Всегда пожалуйста! Да Пятигорск не далеко! Да ну что вы говорить за полтора суток можно до Воронежа доехать! В следующем году можно будет даже вместе поехать. Я со своей семьей. Вы со своей.
Так же не забываем что у нас в Азербайджане каждые 3 км то населенный пункт то еще какой то аул. и скорость 60, а там можно сотню проехать без единого снижение скорости и трафик не такой плотный как у нас на трассах! Поэтому топишь 120-130 без риска..

Link to comment
Share on other sites

честно говоря, у меня некоторые сомнения есть. во-первых, я ехал автобусом в этом году до пятигорска - расстояние в одну сторону было 1000 с хвостиком километров. во-вторых, вы как-то незаметно написали про проезд через границу дагестан-россия, а ведь россия сама по себе начинается только оттуда - до этого поста на дорогах беспредел ментов-дагов нехилый. можно попасть на рейд и вас могут промусолить и прошмонать целый час-два, заставив все выгрузить из машины и заново собрать. да и самих поставить к стенке и обыскать. правда, женщин не трогают, но мужикам кровь могут выпить как надо.

я специально поехал автобусом, чтобы оценить возможность проезда на своем авто. у меня минусов оказалось больше, чем плюсов. это вместе с тем, что трассу баку-тбилиси-батуми-трабзон-самсун я сделал почти как домашнюю. вместе с тем в ессентуках я видел наши тачки, и достаточно крутые. в основном все проезжали дагестан в сопровождении или по тапшу.

для дамы скажу, что это не такая и легкая работа - ездить столько км. после махачкалы дорога переходит в степь - великую степь. это абсолютно ровная полоса дороги на многие десятки и сотни километров сплошных полей, это не азербайджан. с непривычки человек может устать и просто заснуть за рулем очень для себя незаметно. и только на подходе к пятигорску опять на горизонте появляются горы. по горной местности ехать несколько легче, т.к. постоянно под напрягом и просто так не уснешь, хотя устаешь тоже дико, опять таки с непривычки.

в домбай можно проехать на машине, дорога хорошая, просто выезжая из ставрополья в карачаевск опять въезжаете в зону беспредела, даже водители тур автобусов сразу открывают ремни безопасности, т.к. там уже российские законы действуют не в полную силу. по большому счету, у туристов никаких проблем не происходит, на частном авто могут приколоться.

и еще одно. въехав в любой город россии, особенно на сев кавказе, если вы припарковываете машину на некоторое долгое время без присмотра, лучше снимите номера. не оставляйте ничего на виду, что могло бы сразу определить эту машину как азербайджанскую. а лучше всего вообще поставить ее в частный двор, но обязательно сняв номерные знаки.

есть еще одна дорога на сев кав мин воды через гудаури - грузия, северная осетия, кабарда, ставрополь. эта дорога ближе, но проходит у подножия казбека - на ней только летом можно проехать. не знаю, как сейчас ситуация на грузино-российской границе, но я в грузии видел много машин с российскими номерами, а сейчас можно только через этот перевал проехать.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. С интересом прочитал ваш рассказ!
Вы сильно нагнетаете обстановку. Правда если ехать днем в Дагестане, точнее в Махачкале на постах тормознут будут прикалываться факт. Но ограничивается просмотром документов. А вот автобус они трясут поболее. Но они смотрят к кому прикалываться. Если вести себя нормально, они тоже адекватны. Короче не так страшно. Остановили на посту. Здравствуйте- Здравствуйте, Документы - На, Откройте багажник - счастливой дороги. Я на обратном пути возле полицая тормознул, узнал где тут в махачкале такая- та улица. Проехал, Они наоборот сказали не гоните потом на трассе- дикие животные!
Ездим мы уже давно, еще в лихие 90-стые там катался. Так что щас там нормально. Если так судить, развода везде хватает.

Занимаюсь подводной охотой и мы ездим на соревнования Каждый год на черное море на 2 -3 машинах. В багажнике снаряжение к которому докапываются наши, а там нормально.
Да ну после Махачкалы еще не степь, деревья вдоль дороги, овраги. речки! Такая дорога расслабляет и не дает устать! Степь начинается после Кочубея. Вот там только редкие столбы в степи и трава. ни дерева, ни дома, ничего! На сколько глаз видит. Да и то она тянется до от Кочубея до Южно-Сухокумск всего 80 км, ну а потом еще 40-45 км до Нефтекумска. А это 40 минут да 20 минут пути. Конечно если на автобусе ехать то степь и вправду безгранична! А дальше заново деревья вдоль дороги, поля, деревеньки и тд. Короче нормально.

Конечно, не советую женщине одной ехать в любом случае! В дороге все бывает, машина поломалась или еще че.
Ну а если выбирать между автобусом и машиной, я однозначно за свои колеса. Проблем значительно меньше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='freediver_spirit' timestamp='1320354234' post='10380878']
Интересно, вы когда нибудь на рейды попадали? или только по рассказам. В 90 когда там война шла и то такого не было!
[/quote]

я не ехал на машине по россии, только на автобусе. на рейды не попадал. но попали ребята, которые приехали на два дня раньше нас. из автобуса вывели всех мужчин и по одному обыскивали на посту между дагестаном и ставропольем. я оба раза этот пост проехал ващпе без проблем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZ997' timestamp='1320613613' post='10402289']
я не ехал на машине по россии, только на автобусе. на рейды не попадал. но попали ребята, которые приехали на два дня раньше нас. из автобуса вывели всех мужчин и по одному обыскивали на посту между дагестаном и ставропольем. я оба раза этот пост проехал ващпе без проблем.
[/quote]
Поверьте я не в коем случае не ставлю ваши слова под сомнения! Просто самому интересно, ведь столько езжу. Пока такого в моей практике не было! К гражданским на своих авто не прикалываются! Тем более на кпп "Затеречный" Если попросят на конфеты, дай 100 рублей. НО "на конфеты" заканчиваются еще в Махачкале)))
Кстати автобус они тресут по следующим причинам!
Автобус всегда дает в лапу инспектору, чтобы его быстро отпустили. Это уже старая традиция. И когда водила автобуса это делает, в автобус инспектора даже не входят! И если водила это не делает, то уж извините, инспектор грозиться устроить шмон. Ведь ему хочется заработать... Один раз он пропустит и все, более никто давать не будет. Так что проблема была между водилой автобуса и инспектора. :) Я в этом уверен на 100 процентов. Инспектр тоже человек. Ему что делать больше нечего?
Другое дело когда торопишь и не хочешь чтобы к твоей машине даже прикасались? Без проблем подойди улубнись и дай на "конфеты" все.. все будет супер. Может тебе еще в ДПС чай нальют)) Я такое практикую.. Заезжаю в ДПС завариваю чай или кофе.. Поболтали о наболевшем и далее. Заодно разведаю обстановку. Порой очень важные сведения.
Опять же повторюсь, если нормально себя вести то к тебе не приколются.
Сколько раз было что на дороге в России мне помогали именно менты! Особенно в лихие. Так что в основном все зависит от тебя. За хамство там можно легко схлопотать!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lada.Azizova' timestamp='1320296623' post='10372897']
сорри что не в тему!а что минусовать легко))))хочешь что то сказать киши кими напиши !
[/quote]

Не обращайте внимания, бывают такие ....))) (хотя, может это говорит о чувствах? :) типа как мы девочек за волосы дергали когда они нам нравились....[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/loveyouddd.gif[/img]) В любом случае, статус-кво восстановлено. [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spiker' timestamp='1321251475' post='10456642']
Не обращайте внимания, бывают такие ....))) (хотя, может это говорит о чувствах? [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] типа как мы девочек за волосы дергали когда они нам нравились....[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/loveyouddd.gif[/img]) В любом случае, статус-кво восстановлено. [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]
[/quote]
Спасибо![img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Всегда хотела съездить в дербент, посмотреть на этот древний город.
но начитавшись отзывов о тамошнем беспределе, каждый раз передумывала. как вариант- оставить машину на границе, а дальше на такси- меня не очень устраивает. все-таки свои колеса- это полная свобода, тем более поездить, посмотреть окресности очень люблю.
Что скажете, господа-путешественники? как сейчас там обстоят дела?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='freediver_spirit' timestamp='1322578510' post='10596466']
Честно сказать не знаю.. Последний раз был в Сентябре, было нормально. Щас не знаю
[/quote]
ну а по состоянию на сентябрь- чего следует остерегаться? я тут где то читала- номера надо снимать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='freediver_spirit' timestamp='1322579708' post='10596621']
[/quote]
Спасибо за интересный отчет. Очень хотелось бы туда съездить, но пока что больше негативных отзывов о самом маршруте :(

Вы упоминали Черное море, могли бы рассказать про маршруты до Крыма?

Сам часто езжу на противоположный берег до Трабзона и в горы между Резой и Трабзоном. Самая дальняя поездка в наше время была до Эрзерума.

Link to comment
Share on other sites

Собираюсь поехать в мае - июне В Грецию на своей машине.
Маршрут уже проложил. Где будем останавливать, что смотреть сколько и куда ходить..

Кто нибудь ездил в грецию на своем авто ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жулик' timestamp='1322938393' post='10635323']
Спасибо за интересный отчет. Очень хотелось бы туда съездить, но пока что больше негативных отзывов о самом маршруте [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/sad.png[/img]

Вы упоминали Черное море, могли бы рассказать про маршруты до Крыма?

Сам часто езжу на противоположный берег до Трабзона и в горы между Резой и Трабзоном. Самая дальняя поездка в наше время была до Эрзерума.
[/quote]
Согласен! Маршрут конечно не из легких!

Насчет Крыма. В Самом Крыму на машине не был
Но Маршрут знаю, От краснодара --- Славянск на кубани, номер трассы Не помню, прямая дорога, Дальше можно поехать короткой дорогой через Голубицкое" Либо свернуть на Крымс, но так дальше на 60-80 км. НО трасса Регионального характера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='freediver_spirit' timestamp='1322998965' post='10639152']
Согласен! Маршрут конечно не из легких!

Насчет Крыма. В Самом Крыму на машине не был
Но Маршрут знаю, От краснодара --- Славянск на кубани, номер трассы Не помню, прямая дорога, Дальше можно поехать короткой дорогой через Голубицкое" Либо свернуть на Крымс, но так дальше на 60-80 км. НО трасса Регионального характера.
[/quote]
Ну при таких расстояниях 60-80 км не беда :)
Но до Краснодара опять таки придется через Дагестан и вообще Россию, а семейно ездить по тем отзывам не очень прельщает :(
Может как то через Грузию? Вроде паром был, но толком сами грузины не знают...

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жулик' timestamp='1323002625' post='10639429']
Ну при таких расстояниях 60-80 км не беда [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
Но до Краснодара опять таки придется через Дагестан и вообще Россию, а семейно ездить по тем отзывам не очень прельщает [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/sad.png[/img]
Может как то через Грузию? Вроде паром был, но толком сами грузины не знают...

Спасибо.
[/quote]
Вот взгляните

Зачем через Россию если Вы уже в Грузии. Лучше всего Поти-Керчь или Батуми - Керчь
Там 1000 % паром должен быть
....
Вот нашел
[url="http://mycrimea.su/kerch/ferry/poti/"]http://mycrimea.su/kerch/ferry/poti/[/url]
Там номера есть внизу, позвоните свяжитесь, поговорите.
Вот нашел Название компании которая конкретно этим занимается...
Ихний Сайт
[url="http://ukrferry.com/"]http://ukrferry.com/[/url]
Там есть все
Расписание, цены, контакты
Если будете связываться, то скажите, может быть и я поеду на Украину. Идея с паромом мне понравилась!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZ997' timestamp='1324373486' post='10791814']
хотелось бы первого вечером. отосплюсь с НГ и в путь
[/quote]
Идея Хороша! ))
Надо бы подумать! А до какого мы не будем работать официально? Еще не известно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='freediver_spirit' timestamp='1324376003' post='10792351']
Идея Хороша! ))
Надо бы подумать! А до какого мы не будем работать официально? Еще не известно?
[/quote]

5-го на работу

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 months later...

Смотрю, вроде как тема запущена, но все равно рискну спросить. )) Планирую поездку вокруг Черного моря, застрял на проезде границы Россия-Грузия. Принципиально не хочу ехать через Дагестан. Знаю, что есть дорога через Владикавказ, Газбеги и в Тбилиси, но это как бы уже через Осетию. Насколько это возможно, и будет ли проблематично для граждан Азербайджана? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rinique' timestamp='1335387429' post='12222443']
Смотрю, вроде как тема запущена, но все равно рискну спросить. )) Планирую поездку вокруг Черного моря, застрял на проезде границы Россия-Грузия. Принципиально не хочу ехать через Дагестан. Знаю, что есть дорога через Владикавказ, Газбеги и в Тбилиси, но это как бы уже через Осетию. Насколько это возможно, и будет ли проблематично для граждан Азербайджана? Заранее спасибо.
[/quote]
Недавно брат двоюродный ездил по этому маршруту в Украину.Вроде всё ок,никаких проблем.

Link to comment
Share on other sites

собираюсь этим летом на своём бюджетном авто в Бодрум или в Анталию, есть желающие присоеденится?)

Link to comment
Share on other sites

Дорогие, автопутешественники, кто-нибудь проезжал с дополнительными канистрами топлива через границы, если да, то сколько литров разрешено с собой? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X.T' timestamp='1335531011' post='12241423']
собираюсь этим летом на своём бюджетном авто в Бодрум или в Анталию, есть желающие присоеденится?)
[/quote]
Я ездил до Трабзона.Можно конечно и до Бодрума или Анталии,но стоит ли игра свеч?Тем более летом в Турции интенсивное движение очень.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...