Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ревнивая подруга


Recommended Posts

Собственно и сабж.

Есть ли у вас в кругу подруг одна, которая ревнует вас к остальным и хочет чтобы быть единственным другом в вашей жизни? И когда помимо ее, у вас могут быть друзья , не слишком ли эгоистично с ее стороны?

Говорят что дабы понять человека, вы должны хотя б на какое то время ставить себя на его место...У меня не получилось. Человек Я очень общительный, и у меня много не скажу, но достаточно количество друзей, кому могу доверятью Доверие жто основа дружеских отношенийю

А у вас есть такие подруги и что вы предприняли ?

п.с.
Открыла тему в неходовое время,надеюсь тема не утонет среди других

Link to comment
Share on other sites

Всегда было интересно, а сама подруга хотела бы, чтобы ее так ревновали?

Опять-таки, очень многое зависит от ситуации.

Можно быть по натуре очень коммуникабельным человеко, но если, например, подруга просит пойти с ней куда-либо (концерт, вечеринка, свадьба, выставка, просто попить чай), а потом оставляет в незнакомом кругу людей и упорхает общаться, это злит.

Но в обыденной жизни такого себе не позволяю ни я, ни мои подруги. Это элементарный эгоизм и где-то даже отсутствие воспитания, строгое имхо.

Подруга на то и подруга, чтобы понять, принять существующее положение дел.

Сколько раз бывало так, что нам надо было поговорить наедине, а вокруг собиралась "невтемная" компания, никто от ревности из нас не умирал, мы просто знали, что всегда можем поговорить, в любое время.

И вообще, я считаю, если в дружбе что-то не устраивает, то это надо обсудить. Равно как и в любых отношениях. Иначе потом получается снежный ком, который рушится лавиной

Link to comment
Share on other sites

[quote]Всегда было интересно, а сама подруга хотела бы, чтобы ее так ревновали?[/quote]
У нее на это алиби - у нее только три подруги, а у меня больше.
[quote]И вообще, я считаю, если в дружбе что-то не устраивает, то это надо обсудить. Равно как и в любых отношениях. Иначе потом получается снежный ком, который рушится лавиной[/quote]
не хочет, но и Я не хочу чтобы дружба закончилась. Друзей выбираю четко и терять не хочется. Была некоторое время настойчивой, а потом махнула рукой, хотя неохотно

Link to comment
Share on other sites

[quote]У нее на это алиби - у нее только три подруги, а у меня больше[/quote]
У меня 2 подруги. ТТТ, ни та, ни другая пока не жаловались на мое "алиби" ;)

[quote]не хочет, но и Я не хочу чтобы дружба закончилась. Друзей выбираю четко и терять не хочется. Была некоторое время настойчивой, а потом махнула рукой, хотя неохотно[/quote]
Но ведь Вам это доставляет дискомфорт, верно? Т.е. в определенный момент дружба становится внапряг. А так ведь быть не должно :) Мое мнение, что в таких случаях нужна разъяснительная беседа, а потом ультиматум.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='4945594' date='Jun 21 2009, 02:15 ']Собственно и сабж.

Есть ли у вас в кругу подруг одна, которая ревнует вас к остальным и хочет чтобы быть единственным другом в вашей жизни? И когда помимо ее, у вас могут быть друзья , не слишком ли эгоистично с ее стороны?

Говорят что дабы понять человека, вы должны хотя б на какое то время ставить себя на его место...У меня не получилось. Человек Я очень общительный, и у меня много не скажу, но достаточно количество друзей, кому могу доверятью Доверие жто основа дружеских отношенийю

А у вас есть такие подруги и что вы предприняли ?

п.с.
Открыла тему в неходовое время,надеюсь тема не утонет среди других[/quote]


да, у меня такая подруга есть. она значительно старше меня и по натуре собственница, не любит делиться чем-то (кем-то) с другими. примерно полтора года назад я ушла с той работы на которой мы работали вместе, она была моим директором. кроме ревнивости у нее была еще парочка других недостатков, естественно и плюсы свои были у нее, но наши отношения начали портиться, а вот после того, как я сменила работу, взаимоотношения наладились. хотя до сих пор я частенько слышу от нее: "ты что кого-то любишь больше меня... :), зачем ты идешь куда-то с девченками с работы... :)" и т.д.
попробуйте поближе познакомить свою ревнивую подругу с кругом своего общения, она либо вольется в него, либо нет, у вас троих могут возникнуть общие интересы и могут появиться общие друзья.

Link to comment
Share on other sites

У меня только одна близкая подруга, но даже если бы у меня или у нее было бы много подруг, это ничего бы не изменило. Каждая из них занимает свое место, и это надо понимать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='4945594' date='Jun 21 2009, 02:15 ']Собственно и сабж.

Есть ли у вас в кругу подруг одна,[b] которая ревнует вас к остальным и хочет чтобы быть единственным другом в вашей жизни?[/b] И когда помимо ее, у вас могут быть друзья , не слишком ли эгоистично с ее стороны?

Говорят что дабы понять человека, вы должны хотя б на какое то время ставить себя на его место...У меня не получилось. [b]Человек Я очень общительный, и у меня много не скажу, но достаточно количество друзей, кому могу доверятью[/b] Доверие жто основа дружеских отношенийю

А у вас есть такие подруги и что вы предприняли ?

п.с.
Открыла тему в неходовое время,надеюсь тема не утонет среди других[/quote]
у каждого своя личная жизнь!!возмите ее с собой и познакомьте с кем вы дружите, но ничего к хорошему не приведет.так как человек привык с вами делить отношения!правда близких подруг много не бывает!она должна быть одна, и единственная.может быть она и хочет и боиться,что вы можете много чего сказать лишнего другим.
и еще один вопрос:она случайно не лесби???так как подруги так себя не ведут и не вмешиваются в чужую жизнь!!!подруги могу давать советы и выслушать тебя, но лезть никто не имеет право!!

Link to comment
Share on other sites

[quote]может быть она и хочет и боиться,что вы можете много чего сказать лишнего другим.[/quote]

другим о чем? о ней?? Я же ей подруга, как Я могу
[quote]и еще один вопрос:она случайно не лесби?[/quote]
не ))) иншаллах выйдет замуж, вот попаду ли Я на эту свадьбу или нет, вот это не знаю (

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='4947473' date='Jun 21 2009, 20:50 ']другим о чем? о ней?? Я же ей подруга, как Я могу

не ))) иншаллах выйдет замуж, вот попаду ли Я на эту свадьбу или нет, вот это не знаю ([/quote]
вот отлично, счастья ей желаю, а если вас не пригласит, значит не настоящий друг!скорее всего пригласит :), вы то ведь подруга ей.

Link to comment
Share on other sites

Лично мне чуждо такая ситуация. Слава Богу, мои подруги понимают и поддерживают меня. Да, собственно говоря, близкая подруга у меня одна - моя сестра. А остальные хорошие подружки, друзья, знакомые. Я им всем очень дорожу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='4945594' date='Jun 21 2009, 01:15 ']Собственно и сабж.

Есть ли у вас в кругу подруг одна, которая ревнует вас к остальным и хочет чтобы быть единственным другом в вашей жизни? И когда помимо ее, у вас могут быть друзья , не слишком ли эгоистично с ее стороны?

Говорят что дабы понять человека, вы должны хотя б на какое то время ставить себя на его место...У меня не получилось. Человек Я очень общительный, и у меня много не скажу, но достаточно количество друзей, кому могу доверятью Доверие жто основа дружеских отношенийю

А у вас есть такие подруги и что вы предприняли ?

п.с.
Открыла тему в неходовое время,надеюсь тема не утонет среди других[/quote]
сколько раз слышала о таком, это же ужас просто, ну как можно ревновать подругу?? это глупо, хорошо у меня ни такие знакомые, амендула будешь меня ревновать двину)))

Link to comment
Share on other sites

Раньше когда с подругой помладше были...прикол вообще))такая ревность явная была и с моей и с ее стороны)))а потом мы поступили в разные институты,у нас появились свои знакомые и друзья,для меня она всегда на первом месте как и я для нее,и мы это прекрасно понимаем)

Link to comment
Share on other sites

У меня такой подруги не было, но я встречала таких. Это чистый эгоизм. И еще есть такие люди, которым трудно найти друзей. И вот когда они с кем-то подружаться, то начинают ревновать.

Link to comment
Share on other sites

У меня есть такая подруга, она меня ревнует к другим подругам. Есть подруги ближе нее, но и ее я очень ценю, люблю и не хочу терять, поэтому нашла выход из ситуации. Почаще говорю ей, что она очень хорошая, что она мне очень дорога и ее ревность уходит.

Link to comment
Share on other sites

Ой,я бесилась,когда меня подруга просила пойти с ней на свидание за компанию.Пошла как-то ,дело даже не в ревности,просто чувствовала себя там лишней,было скучно.

Link to comment
Share on other sites

К счастью, у меня таких подруг нет.(хотя у меня наверно сейчас вообще их нет, есть много хороших приятельниц). Я когда-то сама ревновала свою подругу к ее двоюродной сестре. Когда последняя приезжала в гости к подруге(из Гянджи), подруга мне даже не звонила и я обижалась сильно. Но это было когда я в классе 7-ом училась. Сейчас мне смешно становится и стыдно, когда вспоминаю.

Но, я так себя вела потому, что мне было очень одиноко, и кроме нее у меня никого, с кем можно было бы поговорить (кроме мамы) тогда не было. Моя реакция была продиктована наверно этим, может и эгоизмом..

Может и у Вашей подруги больше никого кроме Вас близкого нет?
Думаю, что обсудить нужно, может договоритесь до чего путного...

Link to comment
Share on other sites

Не могу похвастаться большим количеством близких подруг, но приятельниц у меня много. Среди них есть достаточно ревнивые особы, которые могут обидеться на меня, если я провожу время в компании других (одногруппниц, коллег и т.д.). Чтобы избежать таких случаев, я перезнакомила всех подружек друг с другом и теперь собираемся одной большой компанией :)

Думаю, что выход есть всегда. Маленькие недостатки есть у всех, но, если я общаюсь с человеком, значит, достоинства перевешивают :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Маргарита*' post='4953717' date='Jun 22 2009, 20:59 ']Не могу похвастаться большим количеством близких подруг, но приятельниц у меня много. Среди них есть достаточно ревнивые особы, которые могут обидеться на меня, если я провожу время в компании других (одногруппниц, коллег и т.д.). Чтобы избежать таких случаев, я перезнакомила всех подружек друг с другом и теперь собираемся одной большой компанией :)

Думаю, что выход есть всегда. Маленькие недостатки есть у всех, но, если я общаюсь с человеком, значит, достоинства перевешивают :)[/quote]

Соглашусь с тем,что подруг в наши пресловутые времена настоящих мало. И множество ситуаций и проблем исходят из природного недостатка женщин.

Link to comment
Share on other sites

[quote]И множество ситуаций и проблем исходят из природного недостатка женщин.[/quote]
то есть? о_О
[quote]Почаще говорю ей, что она очень хорошая, что она мне очень дорога и ее ревность уходит.[/quote]
жирно будет )))) Хотя нет , какое "жирно" , на словах не надо, на деле нажо показывать

п.с. Кажись мы с ней померились, она читает эту тему

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 216 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 44 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Facepalm
        • Haha
      • 76 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 42 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Haha
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...