Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

28 Mall за Нац. Банком


Recommended Posts

Побывал там, скажу свое мнение, чем то напомнило мне старый универмаг Москва))
Магазины и бренды мне не интересны, шопоголией и брендоманией не страдаю, и те бренды о которых многие тут сохли, обожали и ждали видел в первые. Особый интерес они не привлекли.
Самая интересная часть (она же на фотографии) Атриум с фастфудом вокруг, жаль многие пока не работают, но когда откроют будет интересно попробовать. Цены как всегда оставляют желать лучшего... Кусочек пиццы 5.50... люди в городе за целую 8-9 платят... но Грузинская и Персидская кухня привлекли внимание. При их открытии повторю свой визит.
Синема к сожалению тоже будет не скоро, по виду, но тоже был бы рад сходить...
Особого развлечения для взрослых нет. Хотя бы боулинг мог бы быть... Радует то что для детей будет, и то не понятно когда.
Будем ждать... в целом так себе, Парк Бульвар интересней, но может потому что там все уже есть а тут пока доделывают... посмотрим как будет после завершения.

А в целом рад открытию, разгрузит ПБ и децентрализует точку отправления народа по вечерам...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Lala 85' timestamp='1347805659' post='13754510']
На самом деле,у нас люди очень капризные. Уверена,что большинство,которым не понравилось,сами будут там целыми днями пропадать.
[/quote]

Капризные потому что видели Истинье парк в Стамбуле, Панору в Анкаре и тд. Привозят постоянно одни и те же бренды и достает однообразие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kalli' timestamp='1347816185' post='13755860']
Капризные потому что видели Истинье парк в Стамбуле, Панору в Анкаре и тд. Привозят постоянно одни и те же бренды и достает однообразие.
[/quote]

Еще Форум Истамбул тоже видели... огромный тц, с аквариумами, и кучей других развлечений. И почти каждый второй уже ездил в Дубай и видел тц там...
Я не браню и не требую чтобы у нас сразу стало так же. Понятно что это не возможно...
но то что новый тц заполненный на 80% теми же брендами что и весь город не вызывает у народа восхищенные возгласы, и это нормально))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Грешник' timestamp='1347816690' post='13755949']


Еще Форум Истамбул тоже видели... огромный тц, с аквариумами, и кучей других развлечений. И почти каждый второй уже ездил в Дубай и видел тц там...
Я не браню и не требую чтобы у нас сразу стало так же. Понятно что это не возможно...
но то что новый тц заполненный на 80% теми же брендами что и весь город не вызывает у народа восхищенные возгласы, и это нормально))
[/quote]

Вот именно везде одно и то же Даже дизайн разный подобрать не могут хотябы стены в другой цвет выкрасили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kalli' timestamp='1347816185' post='13755860']


Капризные потому что видели Истинье парк в Стамбуле, Панору в Анкаре и тд. Привозят постоянно одни и те же бренды и достает однообразие.
[/quote]ну никто же его не сравнивает с Истинье и т.д. Нормальный центр. А такие,как Истинье ещё построют. Всё потихоньку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kalli' timestamp='1347817055' post='13756020']


Вот именно везде одно и то же Даже дизайн разный подобрать не могут хотябы стены в другой цвет выкрасили.
[/quote]
Разве? По-моему 28 Mall построен в стиле отличном от уже имеющихся ПБ, Метропарка и Шувелян Парка.

Link to comment
Share on other sites

Я за все новое и красивое, пусть будет и нас все эти марки, пусть побольше выбора, но огромный минус, что построили опять в центре. Сахил ТМ в центре, метро парки впритык метро, где и так басабас, ПБ в центре, Наргиз ТЦ ц центре и т д.. Обычно в центре располагаются бутики а не торговые центры, а у нас все в куче.. Надоело(((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Galandar' timestamp='1347744715' post='13749979']
Должен быть один бренд один магазин на весь город? Видимо покупают что они открывают новые магазины одноименного бренда. Например в Стамбуле уже около 50 магазинов Mango, наводит к мысли, не так ли? [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]
[/quote]
Вы тоже сравнили с Турцией)))пускай открывают в Гяндже,Нахчыване,Шемахе и в т.д.
зачем на одной улице по 2 открывать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Galandar' timestamp='1347826793' post='13757669']

Разве? По-моему 28 Mall построен в стиле отличном от уже имеющихся ПБ, Метропарка и Шувелян Парка.
[/quote][quote name='Galandar' timestamp='1347826793' post='13757669']

Разве? По-моему 28 Mall построен в стиле отличном от уже имеющихся ПБ, Метропарка и Шувелян Парка.
[/quote]

А в чем вы отличие видите???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gun4ik' timestamp='1347827729' post='13757789']
Вы тоже сравнили с Турцией)))пускай открывают в Гяндже,Нахчыване,Шемахе и в т.д.
зачем на одной улице по 2 открывать?
[/quote]
В Гяндже уже год как открыли Mango [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img] К тому же там появился небольшой торгово-развлекательный центр Tagiev Mall, с магазинами, фуд-кортом, боулингом и кинотеатром. Конечно далеко даже до бакинских ПБ и 28 Mall, но уже прогресс. Я сам конечно за открытие современных торгово-развлекательных центров и других объектов в наших регионах, ведь это и урбанизация и рабочие места!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lala 85' timestamp='1347826553' post='13757640']
ну никто же его не сравнивает с Истинье и т.д. Нормальный центр. А такие,как Истинье ещё построют. Всё потихоньку.
[/quote]

Это потихоньку всю жизнь длится . А где построят в баку и так уже развернуться негде.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Galandar' timestamp='1347828147' post='13757838']

В Гяндже уже год как открыли Mango [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img] К тому же там появился небольшой торгово-развлекательный центр Tagiev Mall, с магазинами, фуд-кортом, боулингом и кинотеатром. Конечно далеко даже до бакинских ПБ и 28 Mall, но уже прогресс. Я сам конечно за открытие современных торгово-развлекательных центров и других объектов в наших регионах, ведь это и урбанизация и рабочие места!
[/quote]

Я уверена там кроме mango бренда нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Galandar' timestamp='1347828147' post='13757838']
В Гяндже уже год как открыли Mango [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img] К тому же там появился небольшой торгово-развлекательный центр Tagiev Mall, с магазинами, фуд-кортом, боулингом и кинотеатром. Конечно далеко даже до бакинских ПБ и 28 Mall, но уже прогресс. Я сам конечно за открытие современных торгово-развлекательных центров и других объектов в наших регионах, ведь это и урбанизация и рабочие места!
[/quote]
ух,ты! я и не слышила[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/25.gif[/img] а фото можно где-нибудь посмотреть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kalli' timestamp='1347828014' post='13757820']
А в чем вы отличие видите???
[/quote]
Внешняя и внутренняя отделка 28 более классическая и солидная, нежели ПБ или Метропарк.

28 целый этаж посвящен продуктам, товарам для дома, бытовой технике и парфюмерии, а травелатор связывает его с парковкой. Это впервые в Баку.

В 28 нету как такового атриума, но сами коридоры широкие и есть даже скамейки чтобы присесть.

Есть как минимум 20 новых магазинов, которых до этого не было в Баку. Многие из магазинов большие и просторные, чего не скажешь о магазинах ПБ и Метропарка. Среди кафе с фаст-фудов тоже есть новые заведения в Баку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kalli' timestamp='1347828239' post='13757851']
Я уверена там кроме mango бренда нет.
[/quote]
Речь шла о Mango, вот я и привел его в пример. А так согласен, там мало что есть из известного в Баку, ну только Swarovski, Romantic, Ustop (и то последние два ничем неприметны).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Galandar' timestamp='1347828671' post='13757902']

Внешняя и внутренняя отделка 28 более классическая и солидная, нежели ПБ или Метропарк.

28 целый этаж посвящен продуктам, товарам для дома, бытовой технике и парфюмерии, а травелатор связывает его с парковкой. Это впервые в Баку.

В 28 нету как такового атриума, но сами коридоры широкие и есть даже скамейки чтобы присесть.

Есть как минимум 20 новых магазинов, которых до этого не было в Баку. Многие из магазинов большие и просторные, чего не скажешь о магазинах ПБ и Метропарка. Среди кафе с фаст-фудов тоже есть новые заведения в Баку.
[/quote]


Отличие не в цвете облицовки или в месторасположениях магазинов должно быть в парк бульваре также есть супермаркет и товары для дома просто они разбросаны по этажам. Например каждый молл в Дубае чем то отличается в одном каток есть в другом аквариум , в третьем фонтан тоесть кроме магазинов можно ,что то посмотреть еше. А тут что смотреть эскалаторы???А бренды одни и те же через два дня такие же бренды в парк бульваре откроятся и на этом все. Опять через 3 года может еше что то новое привезут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gun4ik' timestamp='1347828461' post='13757889']
ух,ты! я и не слышила[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/25.gif[/img] а фото можно где-нибудь посмотреть?
[/quote]
Вот их реклама

[media]http://www.youtube.com/watch?v=Ik9XE1Qlg3A[/media]

Link to comment
Share on other sites

Ну mango везде есть и если обратили внимание во всех торговых центрах сперва стоит именно эта марка. . Я даже заграницей это заметила.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kalli' timestamp='1347829722' post='13757996']
Отличие не в цвете облицовки или в месторасположениях магазинов должно быть в парк бульваре также есть супермаркет и товары для дома просто они разбросаны по этажам. Например каждый молл в Дубае чем то отличается в одном каток есть в другом аквариум , в третьем фонтан тоесть кроме магазинов можно ,что то посмотреть еше. А тут что смотреть эскалаторы???А бренды одни и те же через два дня такие же бренды в парк бульваре откроятся и на этом все. Опять через 3 года может еше что то новое привезут.
[/quote]
Зная размеры 28 Mall смешно и даже нелепо ныть по поводу того, что там нету аквариума или катка. Будет огромный загородный мол, появится и то и другое, а пока довольствуемся тем что есть!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Galandar' timestamp='1347829886' post='13758006']

Вот их реклама

[media]http://www.youtube.com/watch?v=Ik9XE1Qlg3A[/media]
[/quote]

Рекламадан хеч олмаз))) хотябы правду говорят???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Galandar' timestamp='1347830041' post='13758021']

Зная размеры 28 Mall смешно и даже нелепо ныть по поводу того, что там нету аквариума или катка. Будет огромный загородный мол, появится и то и другое, а пока довольствуемся тем что есть!
[/quote]

Во первых я не ною мне все равно славо богу могу выежать и посмотреть это в других странах . Вы нытье от обсуждения можете вообше отличить???тут место мало ок построили в Шувелени и ,что там тоже место мало??? Вы наверно вообше не в курсе что там тоже молл есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Galandar' timestamp='1347540975' post='13725283']
В Парк Бульваре оператор кинотеатра объявился и начал ремонт уже после открытия торгового центра. В Метропарке кинотеатр не мог и пока не может открыться так как часть его предусмотрена на территорию над наземной парковкой, которая все еще строится. В случае с 28 Mall, в кинотеатре уже давно начался ремонт и думаю его открытие будет не позднее чем через месяц.

Кстати хорошие новости из Azure, там откроется кинотеатр, в котором 4 больших зала по 300 мест и 2 малых зала по 150 мест.
[/quote]
Ну посмотрим когда откроется у них кинотеатр хотя честно сказать мне все ровно. В городе везде крутят одни и те же ( в основном бездарные) американские фильмы так как завозчик один. Который кстати не может привозить продукцию UNiversal pictures и мы пролетаем мимо неплохих премьер. В итоге везде ( Парк СИнема , Низами, Синемалюкс) один репертуар .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Galandar' timestamp='1347830041' post='13758021']

Зная размеры 28 Mall смешно и даже нелепо ныть по поводу того, что там нету аквариума или катка. Будет огромный загородный мол, появится и то и другое, а пока довольствуемся тем что есть!
[/quote]тогда все дружно будут ныть.что далеко,почему не в центре,ехать неудобно Ха-ха-ха

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kalli' timestamp='1347830331' post='13758041']
Во первых я не ною мне все равно славо богу могу выежать и посмотреть это в других странах . Вы нытье от обсуждения можете вообше отличить???тут место мало ок построили в Шувелени и ,что там тоже место мало??? Вы наверно вообше не в курсе что там тоже молл есть.
[/quote]
Таким успехом мне со вчерашнего дня должно быть все равно, я даже не выезжаю, а живу в центре Европы, но тем не менее мне небезразлично что, где и как у нас строится. Я знаю, что у нас не хватает большого торгово-развлекательного центра за пределами центра города с большим количеством арендаторов и возможностью для посетителей провести там целый день. Скоро и такое будет, терпение только терпение. А тема тут о том что уже построено и то что начало функционировать. Говорить что это плохое заведение и что там вообще ничего нового для Баку тоже неправильно, ведь мы говорим не о мерках Дубая, Стамбула, Парижа.., а о мерках Баку!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Galandar' timestamp='1347830694' post='13758059']

Таким успехом мне со вчерашнего дня должно быть все равно, я даже не выезжаю, а живу в центре Европы, но тем не менее мне небезразлично что, где и как у нас строится. Я знаю, что у нас не хватает большого торгово-развлекательного центра за пределами центра города с большим количеством арендаторов и возможностью для посетителей провести там целый день. Скоро и такое будет, терпение только терпение. А тема тут о том что уже построено и то что начало функционировать. Говорить что это плохое заведение и что там вообще ничего нового для Баку тоже неправильно, ведь мы говорим не о мерках Дубая, Стамбула, Парижа.., а о мерках Баку!
[/quote]

За пределами города есть торговй центр только он пустует так как развлекаться там нечем. Я ничего против не имею построили спосибо большое ,только доделывают пусть все до конца сами не умеют хотябы пусть у других посмотрят .А если этого тоже не умеют пусть не кричат что Азербайджан развитая страна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Galandar' timestamp='1347830694' post='13758059']

Таким успехом мне со вчерашнего дня должно быть все равно, я даже не выезжаю, а живу в центре Европы, но тем не менее мне небезразлично что, где и как у нас строится. Я знаю, что у нас не хватает большого торгово-развлекательного центра за пределами центра города с большим количеством арендаторов и возможностью для посетителей провести там целый день. Скоро и такое будет, терпение только терпение. А тема тут о том что уже построено и то что начало функционировать. Говорить что это плохое заведение и что там вообще ничего нового для Баку тоже неправильно, ведь мы говорим не о мерках Дубая, Стамбула, Парижа.., а о мерках Баку!
[/quote]

За пределами города есть торговй центр только он пустует так как развлекаться там нечем. Я ничего против не имею построили спосибо большое ,только доделывают пусть все до конца сами не умеют хотябы пусть у других посмотрят .А если этого тоже не умеют пусть не кричат что Азербайджан развитая страна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Galandar' timestamp='1347830694' post='13758059']

Таким успехом мне со вчерашнего дня должно быть все равно, я даже не выезжаю, а живу в центре Европы, но тем не менее мне небезразлично что, где и как у нас строится. Я знаю, что у нас не хватает большого торгово-развлекательного центра за пределами центра города с большим количеством арендаторов и возможностью для посетителей провести там целый день. Скоро и такое будет, терпение только терпение. А тема тут о том что уже построено и то что начало функционировать. Говорить что это плохое заведение и что там вообще ничего нового для Баку тоже неправильно, ведь мы говорим не о мерках Дубая, Стамбула, Парижа.., а о мерках Баку!
[/quote]

За пределами города есть торговй центр только он пустует так как развлекаться там нечем. Я ничего против не имею построили спосибо большое ,только доделывают пусть все до конца сами не умеют хотябы пусть у других посмотрят .А если этого тоже не умеют пусть не кричат что Азербайджан развитая страна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' timestamp='1347830461' post='13758051']... Который кстати не может привозить продукцию UNiversal pictures и мы пролетаем мимо неплохих премьер. В итоге везде ( Парк СИнема , Низами, Синемалюкс) один репертуар .
[/quote]
Это плохо :( В Метропарке оператор кинотеатра будет тот же что и в Парк Синема, но возможно новый оператор в 28 Синема сможет решить эту проблему. Как вы думаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kalli' timestamp='1347831062' post='13758121']
За пределами города есть торговй центр только он пустует так как развлекаться там нечем. Я ничего против не имею построили спосибо большое ,только доделывают пусть все до конца сами не умеют хотябы пусть у других посмотрят .А если этого тоже не умеют пусть не кричат что Азербайджан развитая страна.
[/quote]
Я знаю и думаю любой из нас тут знает, какой толк говорить это снова и снова? Когда я говорил о большом загородном моле, я не Шувелян Парк имел ввиду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Galandar' timestamp='1347832970' post='13758159']
Это плохо [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/sad.png[/img] В Метропарке оператор кинотеатра будет тот же что и в Парк Синема, но возможно новый оператор в 28 Синема сможет решить эту проблему. Как вы думаете?
[/quote]
Надеемся на это. В 28 новый оператор ?
А что знаете про Флейм тауэрс Молл? Говорят он сильно задерживается. Мои знакомые уже пострадали от этого, у них там должен быть магазин. Проезжая мимо вижу что работы там еще очень много. И говорили там будет I max кинотеатр

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' timestamp='1347834381' post='13758207']
Надеемся на это. В 28 новый оператор ?
А что знаете про Флейм тауэрс Молл? Говорят он сильно задерживается. Мои знакомые уже пострадали от этого, у них там должен быть магазин. Проезжая мимо вижу что работы там еще очень много. И говорили там будет I max кинотеатр
[/quote]
Да, насколько мне известно, оператор 28 Синема не имеет отношения к оператору Парк Синема и будущего кинотеатра в Метропарке.

Должны были открыть уже осенью 2012, но похоже из-за задержки строительства открытие как мола так и отеля Fairmont останется на начало 2013. Кинотеатр IMAX точно будет, а оператор кинотеатра вроде тот же что и в Парк Синема и Метропарке.

Link to comment
Share on other sites

Ну Форум- он огромный, вы тоже э сравнили:))) Наверное и такое где-то строится, просто бизим хябяримиз йохду, тяки беля олсун, и чтоб завезли нлвые бренды, надоели Зара, Манго и т.д... А так Москва тоже не сразу стрроилась, у нас все будет, озюдя аналогу олмуян бир молл, просто нужно потерпеть:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Snejok~' timestamp='1347835880' post='13758256']
А так Москва тоже не сразу стрроилась, у нас все будет, озюдя аналогу олмуян бир молл, просто нужно потерпеть[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]
Будет, обязательно будет [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wink.png[/img] После скорого открытия новых центров в Авенюс Порт Баку, Флейм Товэрс и Азур ждем:

Baku City Mall (BWC) - 400 000 кв м [url="http://bakuwhitecity.com/en/project/11"]http://bakuwhitecity.com/en/project/11[/url]

Baku Center (ISR Holding) - 126 000 кв м [url="http://isrholding.com/realty/info/73/"]http://isrholding.com/realty/info/73/[/url]

Для сравнения общая площадь ПБ - 48 тыс. кв м; 28 Mall - 64 тыс. кв м [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kalli' timestamp='1347828149' post='13757839']
Это потихоньку всю жизнь длится . А где построят в баку и так уже развернуться негде.
[/quote]

Зачем? вон сколько исторических зданий можно снести!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kalli' timestamp='1347830331' post='13758041']
Во первых я не ною мне все равно славо богу могу выежать и посмотреть это в других странах . Вы нытье от обсуждения можете вообше отличить???тут место мало ок построили в Шувелени и ,что там тоже место мало??? Вы наверно вообше не в курсе что там тоже молл есть.
[/quote]


а мы бедные никогда не были )))) кого и чем вы пытаетесь поразить ? давайте дружно начнем рисоваться ))) Я такой Я такая

Мол удобен тем что можешь зайти в одно место и купить все что нужно а не бродить в поисках приключений и фонтанов

один теплоту ищет другой аквариум )))) а магазинам нужны покупатели

Link to comment
Share on other sites

[quote name='visualx' timestamp='1347779711' post='13751736']
Имхо этот молл если конечно это можно назвать моллом полный провал, уюта никакого, белый пол, белый потолок, прозрачные витрины - наверно дизайнером был какой то даун из псих. больницы. А про поручни я вобще молчу. Ассортимент непонятно какой, как и цены. Осталось только кинотеатр пересрать и дело в шляпе.
[/quote]Вы правы . Цены на треть выше ,чем в Европе.
А что с поручнями не так ? Вроде обыкновенные.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 3 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 9 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 27 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 15 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...