Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А к чаю? - 2


Origami

Recommended Posts

  • Replies 670
  • Created
  • Last Reply

Вкусный и быстрый фруктовый пирог
для теста:
250 гр сухого порошкового киселя (я беру 2 пачки Приправыч, он во всех маркетах продается)
3 яйца
3 стол. ложки муки с горкой
Взбить хорошенько миксером, добавить чуть меньше чайной ложки соды или разрыхлителя, погасив его в лимонном соке или уксусе. Перемешать и вылить в форму, смазанную маслом. Выпекать около 30 мин. Потом можно смазать повидлом или сметаной, взбитой с сахаром и фруктами. А можно и ничем не смазывать, посыпать сверху ванильным сахаром или сахарной пудрой. Приятного аппетита! :)

Link to comment
Share on other sites

а вот мой самый легкий и быстрый пирог..)
значит для этого нужно: 5 яиц, 1 стакана и 1 ст.ложку песка, 1 стакан и чуть меньше пол стакана муки,немного кишмиш(можно и мелко нарезанными кубиками яблоком заменить)это уже по вкусу..
значит так, яйца и песок перемешиваешь хорошенько миксером,пока не появится белая пенка,затем добавляешь муку,совсем мало соды,и кишмиш или (яблоко)это уже не миксером а ложкой перемешиваешь..Полученную массу добавляешь уже в смазанную маслом форму и в печку при градусе 180 на 20-30 мин..Кстати микроволновку нельзя много нагревать,а то тесто не поднимется..
Приятного аппетита..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina_V' post='5241281' date='Aug 20 2009, 06:39 ']Творожное печенье
для теста: маргарин - 250г; творог - 250г; сода - 1/2 ч.л.; мука - 2 стакана; сахар для посыпки.
250 г маргарина и 250 г творога порубить на доске с 2-мя стаканами муки, и половиной чайной ложки соды. Смесить, разделить на 2 части, раскатать довольно тонко. Вырезать кружки стаканом
Каждый кружок вдавить в сахар с двух сторон, сложить вчетверо, три части прижать, а верхнюю - приподнять.
Выложить на смазанный противень на некотором расстоянии друг от друга.
Выпечь на среднем огне, около 180 градусов, до легкого порозовения, снять на доску и остудить. Переложить в плетеную сухарницу и обсыпать пудрой. Хранить в сухом месте, чтобы не потеряли хрустящих свойств.[/quote]
спасибочки за рецепт,испекла, очень просто и очень вкусно!

Link to comment
Share on other sites

Пироженное ежики. 500гр печенья прокрутить через мясорубку+ сгущенное молоко +50гр слив масла+орехи и изюм. Все хорошо перемешать руками.Затем сделать шарики залить глазурью и поспать грец орехами.Приятного аппетита!!!

Link to comment
Share on other sites

Не знаю продают ли в Баку,но в Италии продают готовое жидкое тесто для торта. Надо только в форму залуть и в духовку. Так я в тесто мелко нарезаю орехи,бывает намного вкуснее-)))Бытро и легко.

Link to comment
Share on other sites

qachaqachda elustu hazirladigim piroq: xemirin hazirlanmasi cemi 5 deq vaxt aparir.

2 yumurta, 1 st pesox, 1 st qatiq, 100 qr yag (bunu 3-4 qashiq duru yagla da evez etmek olar, yarim c.q soda, 1-1.5 st un. ele hamisini bir yerde qarishdiriram, chengelle. protivene tokenden sonra duxovkaya qoymamishdan once uzerine istesez kishmish, ya xirdalanmish qoz elave edin. bunlari xemire evvelceden qatmayin,chunki xemir duru oldugu uchun qoz ve kishmish xemirin dibine enir ve bishenden sonra yaniq tami vere biler. 100-150 derecedetexminen 20 deq. hazir olur. soyuduqdan sonra uzerine sheker pudrasi

Link to comment
Share on other sites

Хочу поделиться потрясающим рецептом с теми,кому неохота вставать рано утром,чтобы завтрак всем приготовить...Или на праздничный стол! :)
[b]Пирожки печеные[/b](в духовке).
Начинка-мясо с яйцами,лук зеленый с яйцами,можно и с картошкой.Мои домашние любят с мясом.Очень быстро и вкусно!
На 1 стакан растительного масла 1 стакан теплой чуть подсоленной воды+щепотка лимонной кислоты(для хрупкости)+мука,сколько возьмет.Тесто должно получиться мягким,как для шекербуры.Лепим шарики,раскатываем,кладем начинку,защипываем также,как шекербуру,только шов должен получиться сверху.Смазываем яйцом с чуточкой заварки ,гатыгом или раст.маслом(кто как обычно привык или тем,что есть под рукой :) )и в духовку!
Приятного аппетита!

Link to comment
Share on other sites

Сделала пирог,называется "Вишневое наслаждение".Получилось,ну очень вкусно.По рецепту надо было в крем положить маскарпоне,но я заменила на сметану.Вкус от этого не пострадал))))
Ингредиенты
тесто:3 яйца,150 г сахара,150 г муки
крем:250 г сливок 33-35%,250 г сыра маскарпоне,200 г сахара
также:вишневый компот,100 г шоколада
Яйца взбить с сахаром.Добавить муку, замесить не густое тесто.Тесто выложить в смазанную маслом форму (у меня форма диаметром 26 см). Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 20-25 минут.Выпеченный корж немного пропитать вишневым компотом, затем выложить на корж вишню (косточки удалить).Приготовить крем. Для этого сливки взбить с сахаром.Добавить маскарпоне или сметану, перемешать.Выложить крем на вишню.Шоколад натереть на мелкой терке.Посыпать пирог шоколадом. Поставить в холодильник на 3-4 часа.Приятного чаепития!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='%D0%A1%D0%B0%D1%8F' post='5478300' date='Oct 1 2009, 11:53 ']Хочу поделиться потрясающим рецептом с теми,кому неохота вставать рано утром,чтобы завтрак всем приготовить...Или на праздничный стол! :)
[b]Пирожки печеные[/b](в духовке).
Начинка-мясо с яйцами,лук зеленый с яйцами,можно и с картошкой.Мои домашние любят с мясом.Очень быстро и вкусно!
[b]На 1 стакан растительного масла 1 стакан теплой чуть подсоленной воды+щепотка лимонной кислоты(для хрупкости)+мука,сколько возьмет[/b].Тесто должно получиться мягким,как для шекербуры.Лепим шарики,раскатываем,кладем начинку,защипываем также,как шекербуру,только шов должен получиться сверху.Смазываем яйцом с чуточкой заварки ,гатыгом или раст.маслом(кто как обычно привык или тем,что есть под рукой :) )и в духовку!
Приятного аппетита![/quote]
А в тесто точно разрыхлитель или немного дрожжи ставить ненадо?а после печки тесто мягкое бывает?
если так, то раз два опчелся, хочу попробовать вечерком.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сая' post='5478300' date='Oct 1 2009, 11:53 ']Хочу поделиться потрясающим рецептом с теми,кому неохота вставать рано утром,чтобы завтрак всем приготовить...Или на праздничный стол! :)
[b]Пирожки печеные[/b](в духовке).
Начинка-мясо с яйцами,лук зеленый с яйцами,можно и с картошкой.Мои домашние любят с мясом.Очень быстро и вкусно!
На 1 стакан растительного масла 1 стакан теплой чуть подсоленной воды+щепотка лимонной кислоты(для хрупкости)+мука,сколько возьмет.Тесто должно получиться мягким,как для шекербуры.Лепим шарики,раскатываем,кладем начинку,защипываем также,как шекербуру,только шов должен получиться сверху.Смазываем яйцом с чуточкой заварки ,гатыгом или раст.маслом(кто как обычно привык или тем,что есть под рукой :) )и в духовку!
Приятного аппетита![/quote]

сегодня приготовила по Вашему рецепту пирожки, но к сожалению они получились крепкими и сухими как сухарики. Хорошо что на пробу сделала мало, вот сейчас сижу грызу и пишу)))) может что-нибудь еще надо добавить для смягчения, что-то упустили?

Link to comment
Share on other sites

Вчера испекла вот такой вот кексик

200 гр Сана перетерла с мукой до крошкообразного состояния+1 ч.л. разрыхлителя, ванилин+3 взбитых яйца+ меньше полустакана молока+ столько же сметаны с погашеной содой+ 1.5 стакана песка. Все смешать и добавлять муку до получения консистенции очень густой сметаны (тесто не должно быть жидким!), меньшую половину теста смешать с какао-порошком.
Орехи мелко порубить смешать с корицей.
Форму для кекса (с отверстием посередине) смазываем маслом и выкладываем вначале белое тесто, посыпаем орехами, затем темное тесто и так чередуем еще 2 раза. Поставить в духовку минут на 40 при 180гр.
Готовый кекс перевернуть.
Заранее подготовить глазурь- 1.5 стакана сахарной пудры+ 4 ст.л. молока, довести до кипения постоянно помешивая до тех пор пока не выпарится жидкость и не получится тягучая глазурь. Быстренько горячей глазурью полить кекс, остудить.
Очень вкусно!

Приятного аппетита!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Орешки со сгущенкой
Состав:

масло сливочное - 100 гр,
сахар - 1/3 стакана,
яйца - 2 шт,
майонез - 100 гр,
крахмал - 1/3 стакана,
мука - 2 стакана
сода - щепотка

Приготовление:

Взбить яйца с сахаром. Добавить размягченное масло (или маргарин), майонез, крахмал, соду погасить. Замесить тесто, постепеннодобавляя муку. Тесто должно быть однородное и пластичное.



Выпекаются орешки в специальной форме - орешнице. Перед началом выпечки хорошо разогрейте форму и смажьте растительным маслом (например, кисточкой или тампоном). Для следующих партий орешков смазывать форму уже не понадобится. Заполняйте форму примерно на 2/3 объема и выпекайте до зарумянивания.

Для начинки сварить сгущенку. Для этого закрытую банку сгущенки залить в кастрюле водой (так чтобы банка была полностью под водой) и варить 3-3,5 часа. Если варить в скороварке, то процесс значительно ускоряется, и сгущенка будет готова через 45-60 минут. Чем дольше варить сгущенку, тем коричневее она будет. Главное - не переборщить.

Приготовленной сгущенкой наполнить половинки орешков и соединить их.

Link to comment
Share on other sites

Эклеры с заварным кремом

Состав

для теста
мука - 1 стакан,
яйца - 4 шт,
вода - 1 стакан,
сливочное масло или маргарин - 80-100 г,
соль

для заварного крема
молоко - 1 3/4 стакана,
яйца - 2 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 2 ст. ложки,
сливочное масло - 2 ч. ложки,
ванильный сахар - 1 ч. ложка

Приготовление

В кастрюлю налить воду, положить масло или маргарин, соль, поставить кастрюлю на огонь и довести до кипения.

Когда вода с маслом закипит, снять с огня и постепенно всыпать просеянную муку, интенсивно размешивая тесто широкой деревянной лопаточкой.
Снова поставить кастрюлю с тестом на слабый огонь и растирать тесто до получения гладкой блестящей массы (тесто должно легко отставать от стенок и дна кастрюли).

Снять кастрюлю с огня и охладить тесто.
В охлажденное тесто по одному вбивают яйца, каждый раз размешивая до однородной консистенции.

* если яйца крупные, может понадобиться меньшее количество яиц, чем указанно в рецепте

Готовое тесто должно быть однородным, блестящим и достаточно густым, чтобы не расплывалось на противне.


* изделия нужно выпекать сразу после приготовления теста

На смазанный маслом или застеленный пергаментной бумагой противень при помощи кондитерского мешка отсадить жгутики, длиной ~5-6 см, и шириной ~2-3 см (эклеры отсаживать на противень на расстоянии ~ 3-5 см друг от друга, так как пирожные ~ в 2 раза увеличиваются в объеме).


Выпекать эклеры первые 15-20 минут нужно при температуре ~ 200 градусов (эклеры должны увеличиться в объеме в ~2 раза и зарумяниться).
Затем температуру уменьшить до ~150 градусов и досушивать пирожные еще ~ 10-15 минут.
К концу выпекания выключить духовку, открыть дверцу и дать выпеченным изделиям слегка остыть.
Если эклеры хорошо просушены, то изделия получаются полыми внутри и не опадают.


Готовые пирожные надрезать сбоку и наполнить заварным кремом (можно наполнить пирожные кремом с помощью кондитерского мешка).

Поверхность пирожных можно заглазировать шоколадной глазурью или растопленным шоколадом, или посыпать сахарной пудрой.

Link to comment
Share on other sites

Корзиночки с безе

Состав

для теста
мука - 1-1,5 стакана,
сахар - 50 г,
яйца - 1 шт (или 2 желтка),
маргарин - 100 г

для безе
яичные белки - 4 шт,
сахар - 1 стакан (или 0,5 стакана сахара и 0,5 стакана сахарной пудры),
ванильный сахар - 1-2 ч. ложки

вареная сгущенка - 0,5 банки,
грецкие или лесные орехи

Приготовление

Приготовить безе.
Приготовить тесто: размягченный маргарин порубить с мукой.
Яйцо или желтки смешать с сахаром и добавить в маргарин с мукой.

Замесить тесто и поставить на холод на 1 час.
Охлажденное тесто раскатать и вырезать кружки.

Вырезанные кружки уложить в формочки и выпекать корзиночки ~20 минут при температуре 180-200 градусов.

Готовые корзиночки охладить, вынуть из формочек, наполнить вареным сгущенным молоком (~1 чайная ложка), положить грецкий или лесной орешек и сверху украсить безешкой.

* как сварить сгущенное молоко: для этого в кастрюльку положить закрытую жестяную банку сгущенного молока, налить воды, чтобы банка была полностью покрыта и варить при слабом кипении ~3 часа.
Банку с вареной сгущенкой охладить и затем открыть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dariya' post='5661410' date='Nov 2 2009, 15:45 ']Девочки, не подскажете как готовить халву? :)[/quote]

Про халву отдельная тема есть, поищите, там много способов :)

Link to comment
Share on other sites

ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ С АБРИКОСАМИ. Тесто: 1 пачка творога (200г), 1 пачка маргарина или масла (200-250г), 2 стакана муки, 1 стакан сахара,1 пачка разрыхлителя (18 г), 2-3 желтка. Замесить тесто и уложить в форму. Края можно не подгибать. Для начинки взять абрикосы, нарезать их ломтиками и уложить на тесто. Сверху посыпать сахаром. Поставить в духовку, нагретую до 200 градусов, примерно на полчаса. Очень вкусный и красиво выглядит.

Link to comment
Share on other sites

Скажите , Патруль времени, Вы Орешки со сгущенкой по этому рецепту готовили? Сами орешки мягкими получаются или как ? Я к тому , что вы добавляете майонез в тесто, а я их готовлю без майонеза и крахмала. И мне стало интересно готовые изделия как получаются

Link to comment
Share on other sites

У меня есть вот такой рецепчик:

Шоколадное пирожное.

Ингредиенты
150 г шоколада
150 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара
2 яйца
250-300 г муки
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
2 ч.л. ванильного сахара
сахарная пудра

Приготовления:
Шоколад растопить на водяной бане,затем растереть масло с сахаром и ванильным сахаром. Добавить яйца, хорошо перемешать. Добавить шоколад, перемешать. Добавить разрыхлитель, муку, замесить негустое тесто. Противень (я использовала противень размером 20х30 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Вылить тесто, разровнять.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 25 минут. Затем разрезать на квадратики. При желании, можно из бумаги сделать трафарет и посыпать сахарной пудрой, затем аккуратно убрать трафарет.
Все кто пробывал были в восторге. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

А я вот на днях жарила хворост.
Рецепт: 1 яйцо, 1 стак молока, песок на вкус, кто как любит, 1 ст л масла растительного, сода, гашенная в уксусе, мука сколько пойдет. Тесто как на дюшбере, надо раскатать. НАрезать на полоски, а потом поперек, на 4-хугольники, в середине надрез, через него провернуть один край. Готовый хворост посыпать сахарной пудрой
Вот, что получилось :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня приготовила этот кексик,муж его просто обожает...
200г муки
200г песка
200г творога
150г масла
3 яйца
разрыхлитель и я чуток ванилина добавляю,можно по вкусу добавить изюм,грец.орехи,я сегодня добавила черную смородину(у меня есть замороженная).Всё смешиваем и в духовку при 180 градусах на 25-30 мин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сая' post='5478300' date='Oct 1 2009, 10:53 ']Хочу поделиться потрясающим рецептом с теми,кому неохота вставать рано утром,чтобы завтрак всем приготовить...Или на праздничный стол! :)
[b]Пирожки печеные[/b](в духовке).
Начинка-мясо с яйцами,лук зеленый с яйцами,можно и с картошкой.Мои домашние любят с мясом.Очень быстро и вкусно!
На 1 стакан растительного масла 1 стакан теплой чуть подсоленной воды+щепотка лимонной кислоты(для хрупкости)+мука,сколько возьмет.Тесто должно получиться мягким,как для шекербуры.Лепим шарики,раскатываем,кладем начинку,защипываем также,как шекербуру,только шов должен получиться сверху.Смазываем яйцом с чуточкой заварки ,гатыгом или раст.маслом(кто как обычно привык или тем,что есть под рукой :) )и в духовку!
Приятного аппетита![/quote]

А дрожжи не нужны? Они не крепкими получаются?

Link to comment
Share on other sites

yalandunya2, недавно Юля Высоцкая на тв готовила хворост, сказала что желательно добавить 2 стол ложки водки :) тогда тесто нежное бывает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='5710093' date='Nov 11 2009, 10:53 ']yalandunya2, недавно Юля Высоцкая на тв готовила хворост, сказала что желательно добавить 2 стол ложки водки :) тогда тесто нежное бывает[/quote]
Вот мой рецепт хвороста: 0,5 стакана молока , 1 ст. ложка сметаны, 3 желтка, 1.ст. ложка сахара, щепотку соли и 2 ст.ложки водки перемешатъ, поcтепенно добавлятъ 2.5 стакана муки. Вымесить крутое тесто. Раскатать из теста пласт как можно тоньше, нарезать его полосками и свернуть в виде хвороста.
Обжаривать хворост партиями в большом количестве растительного масла до золотистого цвета.
Не давая хворосту остыть, посыпать его сверху сахарной пудрой. Получается очень нежным и рассыпчатым))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='5710176' date='Nov 11 2009, 11:05 ']Кэри, вот она кажись по такому рецепту делала. Еще розочки такие красивые лепила[/quote]
Розочки, это когда после раскатывания теста, выдавливаешь стаканом кружки и надрезаешь их по краям?

Link to comment
Share on other sites

Нет, несколько кругов, криво положенных друг на дружку, придавливаешь только пальчиком серединку, и во время жарки "лепестки" поднимаются

Link to comment
Share on other sites

Пирог с вишней
Продукты:
- 150 г. пшеничной муки
- 150 г. сахара
- 750 г. вишни
- 140 г. сливочного масла
- 4 яйца
- 50 г. тертого шоколада
- орехи
-сахарная пудра

Как готовить:
Масло взбейте с сахаром. Введите желтки, шоколад, муку и белки, взбитые в пену. Смесь выложите на смазанную маслом и посыпанную мукой форму слоем 2 см, сверху положите очищенную от косточек вишню, посыпьте сахаром и орехами. Выпекайте пирог в духовке при 180 градусов до готовности. Охладите и посыпьте сахарной пудрой.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Fionka' post='5709289' date='Nov 11 2009, 02:18 ']Сегодня приготовила этот кексик,муж его просто обожает...
200г муки
200г песка
200г творога
150г масла
3 яйца
разрыхлитель и я чуток ванилина добавляю,можно по вкусу добавить изюм,грец.орехи,я сегодня добавила черную смородину(у меня есть замороженная).Всё смешиваем и в духовку при 180 градусах на 25-30 мин.[/quote]
А можно по подробнее, что сначала, что потом:) спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yalandunya2' post='5708037' date='Nov 10 2009, 21:48 ']А я вот на днях жарила хворост.
Рецепт: 1 яйцо, 1 стак молока, песок на вкус, кто как любит, 1 ст л масла растительного, сода, гашенная в уксусе, мука сколько пойдет. Тесто как на дюшбере, надо раскатать. НАрезать на полоски, а потом поперек, на 4-хугольники, в середине надрез, через него провернуть один край. Готовый хворост посыпать сахарной пудрой
Вот, что получилось :rolleyes:[/quote]


сколько времени искала рецепт хвороста, помню в детстве его обожала..

скажите пожалуйста, а сколько нужно его держать в духовки, и противень смазать маслом? и при какой температуре?

и полоски должны быть тонкими?

Link to comment
Share on other sites

Девочки шикарный и очень простой рецепт.
Мои гости всегда убиты наповал -этим тортиком!
Очень рекомендую!Сегодня снова приготовила его,на завтрашнее мероприятие.
Сфоткаю в разрезе и выставлю на теме.

Сметанник с наполнителем.
Тесто:
-Масло сливочное 100 гр.,
-2 яйца,
-1 банка сгущенного молока,
-1 чайная ложка соды,
-1 чайная ложка столового уксуса,
-300-320 гр муки,
-1 столовая ложка какао.

Крем.
-600 гр. 20%-ой сметаны,
- 100 гр сахарного песка.

Глазурь.
-Масло сливочное - 50 гр.,
- 2 столовые ложки какао,
- 4 столовые ложки сахара,
-2 столовые ложки молока.

Для теста: 100 грамм сливочного масла (его лучше заранее размягчить), 2 яйца размешать в просторной миске или блюде до образования однородной массы. Затем добавить 1 банку сгущенного молока. Перемешать. 1 чайную ложку соды погасить одной чайной ложкой столового уксуса и влить в полученную массу. Перемешать. Добавить мукуи (муку лучше просеять, чтобы она обогатилась кислородом и тесто лучше поднялось). Перемешать.
Полученную массу разделить на две части. Первую выкладываем на сковороду, предварительно смазанную сливочным маслом и ставим в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут (до готовности). Если есть чугунная сковорода, то это идеально для выпекания. В оставшуюся часть нашего теста добавляем 1 столовую ложку какао. И после того как первая часть выпечется, вторую ставим в духовку.
Выпеченные коржи разрезаем на две равные части (чтобы получилось четыре тоненьких коржа - два светлых и два темных. В дальнейшем мы их будем чередовать, чтобы получилась "зебра").
Коржи промазываем сметаной, в которую добавляем 100 грамм песка (на самом деле песка добавляйте столько, чтобы вам было сладко). Этой сладкой сметаной промазываем коржи. Коржи необходимо протыкать ножом, чтобы сметана лучше их пропитывала и, конечно, промазать коржи по кругу, чтобы края были мягкими.
Глазурь. Ею мы будем поливать торт сверху. 50 гр. сливочного масла отправить в сотейник, 2 столовые ложки какао, 2 столовые ложки молока (можно сметаны), 4 столовые ложки сахарного песка). Держать на огне постоянно помешивая. Как только закипит сразу снять и дать немного загустеть, а затем аккуратно полить сверху наш торт.

Link to comment
Share on other sites

По долгу службы часто пробую шекинскую пахлаву. никак не могу разобраться из чего там делают прослойку - из риса что ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vickie85' post='5860818' date='Dec 8 2009, 14:24 ']По долгу службы часто пробую шекинскую пахлаву. никак не могу разобраться из чего там делают прослойку - из риса что ли?[/quote]
Да,действительно ее делают из рисовой муки.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

очень вкусно получается этот кекс: ( mutfakkedisi.com)
[b]Islak Kek[/b]
Malzemeler
- 5 yumurta
- 2 su bardağı şeker
- 2 su bardağı süt
- 1 paket vanilya
- 1 paket kakao
- 1 su bardağı sıvı yağ
- 12 kaşık un (xorek qashiqi)
- 2 paket kabartma tozu
Süre:45 dk - 10 Kişilik
[b]Yapılışı[/b]Yumurta, şeker, süt, sıvıyağ, vanilya, kakako sırasıyla kaba ilave edilerek mikser ile çırpılır.Bu karışımdan bir su bardağı kekin üstüne dökülmek üzere alınır.

Son olarak un ve kabartma tozu eklendikten sonra teflon tepsiye veya kalıba alınıp fırına verilir. Yaklaşık 40 dakika 180 derecelik fırında pişirilir.

Fırından çıktıktan sonra sıcak haldeyken üzerine önceden ayırılan bir bardak sos dökülür.

[u]men südü de, duru yağı da reseptdekinden az edirem[/u]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

На день рождения мужа испекла торт "Фрида" по рецепту с сайта say7.info
Получилось очень вкусно,рецепт скопирую
[b]БИСКВИТ: [/b]

- 5 ЖЕЛТКОВ И 1 ЯЙЦО ВЗБИТЬ С 75гр. САХАРА В ПЫШНУЮ МАССУ
ДОБАВИТЬ 6 ст. ЛОЖЕК МОЛОКА.

-125гр. МУКИ ПЕРЕМЕШАТЬ С 1ч. ЛОЖКОЙ РАЗРЫХЛИТЕЛЯ И ЗАСЫПАТЬ В КРЕМОВУЮ МАССУ.

-ВЫЛОЖИТЬ В ФОРМУ
ЗАПЕКАТЬ ДО ГОТОВНОСТИ В НАГРЕТОЙ ДУХОВКЕ ДО 200градусов

[b]БЕЗЕ[/b]

-5 БЕЛКОВ ВЗБИТЬ С 150гр. САХАРА И ВАНИЛИНОМ,ЗАПЕКАЕМ 40 мин. ПРИ 150гр.

[b]КРЕМ[/b]

-200гр. СЛИВОК ВЗБИТЬ С 1 ПАЧКОЙ ЗАКРЕПИТЕЛЕМ СЛИВОК. ДОБАВИТЬ 100гр. СМЕТАНЫ И ВАНИЛИН. ВСЁ ЕЩЁ РАЗ ВЗБИТЬ

СБОРКА ТОРТА

- БИСКВИТ РАЗРЕЗАТЬ НА 2 ЧАСТИ

-НА ДНО ФОРМЫ ВЫКЛАДЫВАЕМ ПЕРВЫЙ БИСКВИТ

-НА БИСКВИТ 250гр. вишневого конфитюра

СВЕРХУ ЛОЖИМ БЕЗЕ
НА БЕЗЕ НЕМНОГО КРЕМА
НА КРЕМ ЛОЖИМ БИСКВИТ
-НА БИСКВИТ ВЕСЬ КРЕМ
-СВЕРХУ ПОКРОШИТЬ ОБРЕЗКАМИ ИЛИ ПЕЧЕНЬЕМ
-ПОСТАВИМ В ХОЛОДИЛЬНИК НА НОЧЬ.

Внесла немного своей лепты, в безе добавила орешки.А в креме сметану заменила на маскарпоне.

Link to comment
Share on other sites

а я хочу расказать про свой десерт, рецепт утащила у Лаймы Вайкуле в программе смак готовила, тока у нее торт , а я чешечкам раскладываю,
крем - это сметана с сахарной пудроу
вместо теста -зефир, нарежте его кубиками
варенье желательно кисленькое и бес косточек типа смородина если сладковато лимон протереть
фрукты типа клубники
Орешки и тертый шоколад для оформления
значит в чашечку засыпаем зефир смазываем кремом добавляем фрукты, опять зефир,крем варенье,зефир крем и орешки и в холодильник на 2 часа
делаеться порционно

Link to comment
Share on other sites

недавно ели чизкейк в take five ,но там явно внутри был творог,смотрю в нете везде со сливочным сыром,а я хочу именно с творогом :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 63 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 33 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 38 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...