Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Велосипедисты всех марок и типов, объединяйтесь!


Небольшой опрос  

19 members have voted

  1. 1. На каком типе велосипеда Вы катаетесь?

    • Горный
      21
    • Дорожный
      9
    • Кроссовый
      3
    • Down-hill
      1
    • BMX
      3
    • Складной
      1
    • Классика со звонком
      4
  2. 2. Сколько километров в неделю Вы проезжаете за неделю на велосипеде?

    • до 20 км
      17
    • 20-60 км
      12
    • 60-100 км
      6
    • 100-200 км
      0
    • свыше 200 км
      1


Recommended Posts

[quote name='kеn' date='06 April 2010 - 13:43' timestamp='1270543426' post='6474017']
шлем и остальные принадлежности можно там же на велотреке достать. сам взял за 25 azn. там же камера, насос, борт комп и тп и тд.
[/quote]

Спасибо, наведаюсь сегодня к Эльчину после работы.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 853
  • Created
  • Last Reply

[quote name='wax' date='06 April 2010 - 12:45' timestamp='1270543555' post='6474035']
Спасибо, наведаюсь сегодня к Эльчину после работы.
[/quote]

Wax, не могли бы узнать - есть ли у них STELS 930 - с дисковыми тормозами, хотя можно и с простыми? И если да, по почем (если нет, могут ли привезти и во сколько влетит). У самого СТЕЛС триста какойто - как сказал один из нас - несолидно уже как то :) Решил прикупить новый, а старый отдам товарищу, будет бороздить просторы Кара-Караева и Нефтчиляра :)

П.С. Кто знает номер этого самого Эльчина?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, а в чем преимущество "борт-компьютера" перед тем же Нокиа с GPS или приемником GPS? (имеются ввиду конечно те кто с экранчиком). То что цена - понятно. Крепление?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avoid' date='06 April 2010 - 13:03' timestamp='1270544598' post='6474134']
Кстати, а в чем преимущество "борт-компьютера" перед тем же Нокиа с GPS или приемником GPS? (имеются ввиду конечно те кто с экранчиком). То что цена - понятно. Крепление?
[/quote]

Кстать, а кто пользуется такой штукой как Nokia Sports Tracker? Удобная штука. http://sportstracker.nokia.com/
Можно сразу получать/делиться треком, смотреть свои результаты и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wax' date='06 April 2010 - 08:32' timestamp='1270528370' post='6472698']
Кстати, о касках. Где и по чем нормальные каски можно взять? Ну чтоб не очень дорогую и не совсем левую. Экономить на безопасности не хочется, но и платить половину цены байка за каску я не готов. )
Кстати, вчера потянул запястье. Резко поднял велик на тротуар. Результат - запястье болит ужасно, хожу перевязанный.
[/quote]

Да да перевяжи и Фастум гель. а насчет касок когда будешь в субботуу ребят увидешь каски вживую потрогаешь и посмотришь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avoid' date='06 April 2010 - 12:59' timestamp='1270544384' post='6474119']
Wax, не могли бы узнать - есть ли у них STELS 930 - с дисковыми тормозами, хотя можно и с простыми? И если да, по почем (если нет, могут ли привезти и во сколько влетит). У самого СТЕЛС триста какойто - как сказал один из нас - несолидно уже как то :) Решил прикупить новый, а старый отдам товарищу, будет бороздить просторы Кара-Караева и Нефтчиляра :)

П.С. Кто знает номер этого самого Эльчина?
[/quote]

0505502846

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kеn' date='06 April 2010 - 15:46' timestamp='1270550782' post='6474850']
0505502846
[/quote]

Спасибо, а насчет GPS и борт-компа (опыт то есть :) )

Link to comment
Share on other sites

отдельный мини GPS tracker который просто записывает лог я иногда тоже юзаю, во 1х для сравнения данных с борт компом во 2х для просмотра на карте маршрута и тп.
но у борт компа свои преимущества - текущая скорость, часы, макс скорость, дистанция и время последнего трипа - все время мелькают перед глазами. тем более он недоргой 10 azn всего то.
лучше иметь и то и другое имхо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avoid' date='06 April 2010 - 13:59' timestamp='1270544384' post='6474119']
Wax, не могли бы узнать - есть ли у них STELS 930 - с дисковыми тормозами, хотя можно и с простыми? И если да, по почем (если нет, могут ли привезти и во сколько влетит). У самого СТЕЛС триста какойто - как сказал один из нас - несолидно уже как то :) Решил прикупить новый, а старый отдам товарищу, будет бороздить просторы Кара-Караева и Нефтчиляра :)

П.С. Кто знает номер этого самого Эльчина?
[/quote]

Ок, спрошу, если не забуду.

[quote name='MBScott_50' date='06 April 2010 - 14:36' timestamp='1270546594' post='6474344']
Да да перевяжи и Фастум гель. а насчет касок когда будешь в субботуу ребят увидешь каски вживую потрогаешь и посмотришь.
[/quote]

Да, перевязал и намазал. Надеюсь, до субботы восстановлюсь. Где и во сколько в субботу встречаемся?

[quote name='avoid' date='06 April 2010 - 16:01' timestamp='1270551710' post='6474960']
Спасибо, а насчет GPS и борт-компа (опыт то есть :) )
[/quote]

Борткомп держит зарядку гораздо дольше. Но вчера он у меня подвис и не показывал скорость и расстояние.

Link to comment
Share on other sites

Guest Shaganino

[quote name='wax' date='06 April 2010 - 16:01' timestamp='1270555285' post='6475483']
Ок, спрошу, если не забуду.



Да, перевязал и намазал. Надеюсь, до субботы восстановлюсь. Где и во сколько в субботу встречаемся?



Борткомп держит зарядку гораздо дольше. Но вчера он у меня подвис и не показывал скорость и расстояние.
[/quote]
А не могли бы Вы выставить фотку вашего борт компа(пусть с телефона ,плохого кач-ва,неважно).Я видел вчера на Нефтчиляре за 5 AZN ,только не знаю,то ли это самое...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wax' date='06 April 2010 - 16:01' timestamp='1270555285' post='6475483']
Ок, спрошу, если не забуду.



Да, перевязал и намазал. Надеюсь, до субботы восстановлюсь. Где и во сколько в субботу встречаемся?


мы договоримся об этом в пятницу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wax' date='31 March 2010 - 21:38' timestamp='1270053525' post='6446001']
Я пошел сегодня выбрал у Эльчина на велотреке. Завтра пойду забирать.
Там была новая модель Стелс 800. За 300 манат дал. Тормоза не дисковые, но он сказал, что разницы-то особой нет. А в непроходимую грязь я лезть не буду.
Его плюс в том, что резина на нем не шипованная и в комплекте идут крылья и багажник. С передним регулируемым амортизатором.
[/quote]
стелсы напоминают мне о лете)))ето когда полгорода ходят в одинаковых майках))и с одинаковыми прическами))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jivazd' date='06 April 2010 - 18:22' timestamp='1270560152' post='6475981']
стелсы напоминают мне о лете)))ето когда полгорода ходят в одинаковых майках))и с одинаковыми прическами))
[/quote]

По большому счету, бренд для меня не имеет значения. Главное - практичность, качество, цена.

Вы мне лучше скажите, где и по чем брали крепления на крышу? Я себе взял бы такие же. )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kеn' date='06 April 2010 - 17:01' timestamp='1270555269' post='6475478']
отдельный мини GPS tracker который просто записывает лог я иногда тоже юзаю, во 1х для сравнения данных с борт компом во 2х для просмотра на карте маршрута и тп.
но у борт компа свои преимущества - текущая скорость, часы, макс скорость, дистанция и время последнего трипа - все время мелькают перед глазами. тем более он недоргой 10 azn всего то.
лучше иметь и то и другое имхо.
[/quote]

Согласен, 10 манат не жалко на такое. Просто у меня Nokia со Sports Tacker делает тоже самое (ну там скорость и тд., все показывает на экранчике) единственное - крепление к велику проблема. Потому, еще раз соглашусь, тракер удобен для получения "мгновенных" данных, да еще при такой цене.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jivazd' date='06 April 2010 - 17:15' timestamp='1270559724' post='6475958']
надоело их возить)2 уже продал купите остальные)цены от 320 азн.0553365509[attachment=604693:P1050187.JPG]
[/quote]
плохо видно что это .... можно фотки поотдельности ... конкретно горные интересуют
марка, пробег ... остальное сами найдем
спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xlodvig' date='07 April 2010 - 08:40' timestamp='1270615235' post='6478602']
привет всем) кто собирается в эту субботу кататься? офроад...
[/quote]
Привет ! присоединяйся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wax' date='06 April 2010 - 20:54' timestamp='1270572876' post='6476660']
По большому счету, бренд для меня не имеет значения. Главное - практичность, качество, цена.

Вы мне лучше скажите, где и по чем брали крепления на крышу? Я себе взял бы такие же. )
[/quote]


Да да олсайды алардым менде.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MBScott_50' date='07 April 2010 - 12:11' timestamp='1270624306' post='6479541']
Привет ! присоединяйся.
[/quote]


Здорово Сулейман) это Эмин... ты в эту неделю будешь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kellys' date='06 April 2010 - 23:47' timestamp='1270579638' post='6477261']
плохо видно что это .... можно фотки поотдельности ... конкретно горные интересуют
марка, пробег ... остальное сами найдем
спасибо!
[/quсорри ребята фсе уже продал осталса только дамский ситибайк.но фотки можете посмотреть.новая партия на след неделе[attachment=605737:P1050189.JPG][attachment=605740:P1050192.JPG]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wax' date='06 April 2010 - 21:54' timestamp='1270572876' post='6476660']
По большому счету, бренд для меня не имеет значения. Главное - практичность, качество, цена.

Вы мне лучше скажите, где и по чем брали крепления на крышу? Я себе взял бы такие же. )
[/quote]
krepleniya dlya velikov mogu sdelat za 50 azn toko u vas doljno bit kreplenie dlya mashini svoe:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xlodvig' date='07 April 2010 - 13:09' timestamp='1270631363' post='6480294']
Здорово Сулейман) это Эмин... ты в эту неделю будешь?
[/quote]


Привет Брат ! я твой ник незнал теперь буду знать ;) да конечно буду - в Субботу будем?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jivazd' date='07 April 2010 - 15:58' timestamp='1270641487' post='6481310']
krepleniya dlya velikov mogu sdelat za 50 azn toko u vas doljno bit kreplenie dlya mashini svoe:)
[/quote]

а крепление на Тиду Ниссан достать можешь ?

Link to comment
Share on other sites

Ребята, а кто знает наши сайты, организации, группы людей связанные с великами? Ну вот есть у нас "зеленые велосипедисты", есть БП-шники катающиеся, у них есть сайты (не понмю точно названия), кто еще знает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avoid' date='07 April 2010 - 22:47' timestamp='1270662453' post='6482889']
...есть БП-шники катающиеся, у них есть сайты (не понмю точно названия)...
[/quote]

[url="http://www.bakubicycleclub.com"]Baku Bicycle Club[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goshgar' date='07 April 2010 - 23:24' timestamp='1270664688' post='6483115']
[url="http://www.bakubicycleclub.com"]Baku Bicycle Club[/url]
[/quote]

Да-да, точно. Кто еще знает? Делитесь ссылками, интересно. В будущем можно даже свой сайтик сделать. Выкладывать маршруты, контакты, карты, организовывать поездки и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jivazd' date='07 April 2010 - 15:58' timestamp='1270641487' post='6481310']
krepleniya dlya velikov mogu sdelat za 50 azn toko u vas doljno bit kreplenie dlya mashini svoe:)
[/quote]
На лада калину крепление достать можешь?

Link to comment
Share on other sites

[b]MBScott_50[/b],
Спасибо большое за инфу!
Может, в эту субботу смогу с вами покататься.

Я тренируюсь, удлиняю "пробег" понемногу.
Вчера вечером проехалась от Нефтчиляра до толкучки Sederek (до поворота на нее, где синий щит стоит).
1.5 часа туда, 10 минут отдыха, потом 1.5 часа обратно. Под конец пути еле педали крутила, устала.

А не могли бы Вы скинуть свой номер телефона на мой мейл: [email protected]
(чтобы я могла созвониться с вами - мало ли что).

Смотрела фоторепортаж о вашей прогулке в прошлую субботу - клево! :))

Спасибо!
Лариса

Link to comment
Share on other sites

Guest Shaganino

1.5 часа туда, 10 минут отдыха, потом 1.5 часа обратно.

Нехилый пробег.Супер.Ты по рабочему проспекту ехала?А на чём ты катаешься?Как на трассе отношение к тебе?Я например в Мардакянах катаюсь,по большому счёту в напряг немного.То ли улицы узкие,то ли двухколёсный транспорт за транспорт не воспринимают...Приходится думать и за себя,и за тех кто едет здади и за тех кто едет по встречной,дабы предугадать их манёвры,так как знаешь что тебя они в свой расчёт явно не включают... B)

Link to comment
Share on other sites

Shaganino,

Ехала по Московскому. Попробую и по Рабочему как-нибудь. :))
Катаюсь на обычном Стелсе, хе-хе. :-)) Прилагаю фото ниже. Купила прошлым летом на Восточном базаре за 150 манат. В будущем куплю горный велик (может, уже этим летом).
Отношение на трассе ко мне такое прекрасное. :))
Молодые люди высовываются из окон машин и "приветствуют". :))
Я их тоже иногда "приветствую" - понятно, как! :))
А водители автобусов (как сговорились!), обгоняя меня, сигналят прямо в ухо.
В первый раз на большой дороге было страшно, сейчас привыкла. И на лишние звуки стараюсь не обращать внимания.
В основном, ехать несложно. Только если пробка образовалась, неудобно проезжать (машины впритык стоят), и скорость замедляется. И там, где автобусов много едет, тоже неудобно. Их объезжать трудно и они постоянно народ высаживают (а я им мешаю, еду). :))
В общем, надо просто по сторонам внимательно смотреть, чтобы башка целый остался. :))

Link to comment
Share on other sites

В субботу скорее всего буду кататься на Шихово по офроаду. С мной будет новичок (совсем) надо будет с ним покататься, так что если кто нить желает, присоединяйтесь.

Link to comment
Share on other sites

Guest Shaganino

А водители автобусов (как сговорились!), обгоняя меня, сигналят прямо в ухо.

Они по ходу откровенно ненавидят велолюбителей... :) Я недавно был свидетелем такой катины,правда я был в автобусе,около водителя.Молодой человек на шоссейном обогнал его и перестроился в правый ряд.Шофёр начал сигналить нервничать,как будто тот его кровный враг.Хотя если то же самое делают перед ним авто-молчит в тряпочку.Это всё ментальные предрассудки,вариант не место вам там где ездим мы-подавляющее большинство четырёхколёсного транспорта... А твой оптимизм конечно вдохновляет.Так держать!Побольше бы таких,быть может и изменилась бы ситуация в нашу пользу ;) Кстати фотку кажись забыла приаттачить,или у меня плохо уже со зрением :blink:

Link to comment
Share on other sites

Guest Shaganino

Диагноз подтвердился :looool: Яеё увидел (страница была недогружена)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xlodvig' date='08 April 2010 - 13:37' timestamp='1270719423' post='6486193']
В субботу скорее всего буду кататься на Шихово по офроаду. С мной будет новичок (совсем) надо будет с ним покататься, так что если кто нить желает, присоединяйтесь.
[/quote]

Брат Привет! ты имеешь ввиду встреча на Ени Ясамале перед Гая Алты ресторан потом наш ОффРоуте а потом Шихова ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MBScott_50' date='08 April 2010 - 22:23' timestamp='1270747428' post='6488745']
Привет народ!

Готовьте своих коней к очередному забегу :))) 08:30 ЕниЯсамал Гая алты ресторан.
Кто снами?
[/quote]

Я с вами! Скорей всего, мой друг тоже. Он тут отписывался.
Каску еще не купил. У Эльчина нету нормальных.
Куда едете оттуда? И как проехать до этого ресторана от 20-ой школы?

Бросьте в личку ваши номера, чтобы мог позвонить, если заблужусь )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MBScott_50' date='08 April 2010 - 22:19' timestamp='1270747149' post='6488728']
Брат Привет! ты имеешь ввиду встреча на Ени Ясамале перед Гая Алты ресторан потом наш ОффРоуте а потом Шихова ?
[/quote]
Братуха честно говоря я уже даже и не знаю)) очень хочется с вами... Но товарищ купил велик, он пока еще нормально не ездил. Я ему скажу если он захочет мы с вами будем кататься. Если нет то я просто на Шихово с ним покатаюсь для того чтобы он посмотрел что к чему...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...