Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Планирование беременности - 4


Recommended Posts

[quote name='Laune' post='5557406' date='Oct 15 2009, 08:34 ']Вы про Арзу Алиеву говорите она работает на Басино позади азизбековского род дом[/quote]

Tax_collector, честно говоря мне ее посоветовали как грамотного гинеколога

да и денег особо не требовала
просто она послала меня на анализы к Нурии (она там же работает, на аназили потребовала 180 ман, а турк американе мы потратили 4 равно в 4 раза дороже), когда пошли мы чтоб сдать анализы вид лаборатории нас напугал пошли сдавать в Турк Американ Центре.
Она потом мне сказала, что в этой клинике ответы на анализы часто не правильными выходят

Не могли бы вы проинформировать что у вас с ней произошло
Может мне нужно сменить доктора?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 629
  • Created
  • Last Reply

От плохого настроения что посоветуете?

Вчера на 32 день цикла будучи уверенна что не беременна на всякий случай сделала тест ,как и предполагала ответ был отрицательный. Вечером немного начала мазать ,так я супер обрадовалась что вот хотя бы цикл нормализовался. Так как ярину я пила все 3 месяца имена в этих целях. Но все прекратилось и это означает что опять без утрожестана или дюфастана месячных не будет. А если нет нормальных месячных то нет и овульки.
Я уже думаю про стимуляцию.Я так надеялась на ярину ,хотья бы месячгые нормальные были

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Suara' post='5558507' date='Oct 15 2009, 10:56 ']От плохого настроения что посоветуете?

Вчера на 32 день цикла будучи уверенна что не беременна на всякий случай сделала тест ,как и предполагала ответ был отрицательный. Вечером немного начала мазать ,так я супер обрадовалась что вот хотя бы цикл нормализовался. Так как ярину я пила все 3 месяца имена в этих целях. Но все прекратилось и это означает что опять без утрожестана или дюфастана месячных не будет. А если нет нормальных месячных то нет и овульки.
Я уже думаю про стимуляцию.Я так надеялась на ярину ,хотья бы месячгые нормальные были[/quote]
не переживай всё наладиться.подожди да 5-7 дней туда сюда тоже норма.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Suara' post='5558507' date='Oct 15 2009, 10:56 ']От плохого настроения что посоветуете?

Вчера на 32 день цикла будучи уверенна что не беременна на всякий случай сделала тест ,как и предполагала ответ был отрицательный. Вечером немного начала мазать ,так я супер обрадовалась что вот хотя бы цикл нормализовался. Так как ярину я пила все 3 месяца имена в этих целях. Но все прекратилось и это означает что опять без утрожестана или дюфастана месячных не будет. А если нет нормальных месячных то нет и овульки.
Я уже думаю про стимуляцию.Я так надеялась на ярину ,хотья бы месячгые нормальные были[/quote]

Suara, a можно узнать вашу проблему?
Вы тоже как я поняла очень часто тут пишите

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laune' post='5558973' date='Oct 15 2009, 13:08 ']Suara, a можно узнать вашу проблему?
Вы тоже как я поняла очень часто тут пишите[/quote]
У меня всю жизнь до замужества цикл был нормальный на первый месяц после свадьбы забеременела.
После, на 14 недели после сильного таксикоза и скорее всего из за резкой отмены прогестерона у меня случился викыдыш. После выкидыша я год не планировала. В течение этого года у меня цикл был 40-45 дневной , и я прошла обследование. Обнаружила уреплазма микроплазма , принимала антибиотики ( неделя) и вылечилась. Как начала планировать у меня месячные пропали , узи и анализы на все гормоны показывали норму некоторые гормоны дгеа и тестестерон показывали вверхную границу и только прогестерон всегда ниже нормы. 2-3 месяца вызывала месячные прогестероном .После чего мне назначили ярину для нормализации месячных.
Диагноз инсулинарезеденция. После выкидыша я на 12 кг поправилась и это повлияло на мою инсулинарезеденцию. Мне противопоказано поправляться. Теперь для того чтоб мои яичники работали нормально или как говорит врач проснулись мне надо худеть и принимать (название забыла )какое то лекарства что улучшит инсулина резиденцию мою и всю жизнь мне надо контролировать что я ем и свой вес в обратном случае инсулинарезеденция может перейти на диабет.
Я пока это лекарство не принимала с надеждой на то что ярина поможет , но вроде пока результатов нет.А месячные опять начали мазаться если начнутся следующий месяц тоже буду стараться без лекарств и не кушать те продукты которые мне противопаказанны .Обязательно постараюсь пройти отслеживание фалликула.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джульетта' post='5559232' date='Oct 15 2009, 13:47 '][b]Suara[/b] сколько Вы планируете уже?[/quote]
Замужем я больше 2 годов планирую где то год , но в течение этого года у меня почти не было своих нормальных месячных или же я принимала ярину.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Suara' post='5559287' date='Oct 15 2009, 08:53 ']Замужем я больше 2 годов планирую где то год , но в течение этого года у меня почти не было своих нормальных месячных или же я принимала ярину.[/quote]
Может Вы врача смените?Вам бы цикл наладить и дай Бог получиться.

Link to comment
Share on other sites

Laune, я врача о котором вы говорите не знаю но судя по тому что она вам ничего не обьяснив написала "лечение" могу сказать что вам желательнее сменить врача или хотя бы просто с ответами ваших анализов пойти к любому другому врачу на консультацию, уверена что вам ничего не нужно из того что Арзу прописала. Удачи и скорей запузатиться!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Suara' post='5559287' date='Oct 15 2009, 13:53 ']Замужем я больше 2 годов планирую где то год , но в течение этого года у меня почти не было своих нормальных месячных или же я принимала ярину.[/quote]


Суарчик, умоляю, что такое инсулинарезеденция? я что-то пропустила?
:unsure:


Слышь, замужем! ты куда пропала??

Link to comment
Share on other sites

Суара, я бы на вашем месте сменила врача.
Я Вас тут давно уже вижу. и для меня очень странно, почему Вас сначала не вылечили Ваш цикл, и Вы стали пить ярину???
Вы ходили на УЗИ??? смотрели за ростом фолликул???? они росли когда Вы пили Ярину????

У меня тоже очень не нормальный был месячный цикл был после замужества. один месяц мог быть 28 дней, на след. 35, на другой уже 50-60 дней.... при всем при этом все гормоны у меня были в идеальном состоянии. Врачи разводили руками...

А потом невропатолог сказала, что все это на нервной почве. У нас последний год был для всех членов семьи очень напряженный. Подлечил нервишки- и цикл тоже нормализовался :)

Я вообще всегда назначение перепроверяла у 2-х врачей. а потом еще читаю все в нете об этих назначениях и спрашиваю мнение у тех кто уже принимал определенные лечения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Belochka' post='5563009' date='Oct 15 2009, 23:28 ']Суара, я бы на вашем месте сменила врача.
Я Вас тут давно уже вижу. и для меня очень странно, почему Вас сначала не вылечили Ваш цикл, и Вы стали пить ярину???
Вы ходили на УЗИ??? смотрели за ростом фолликул???? они росли когда Вы пили Ярину????

У меня тоже очень не нормальный был месячный цикл был после замужества. один месяц мог быть 28 дней, на след. 35, на другой уже 50-60 дней.... при всем при этом все гормоны у меня были в идеальном состоянии. Врачи разводили руками...

А потом невропатолог сказала, что все это на нервной почве. У нас последний год был для всех членов семьи очень напряженный. Подлечил нервишки- и цикл тоже нормализовался :)

Я вообще всегда назначение перепроверяла у 2-х врачей. а потом еще читаю все в нете об этих назначениях и спрашиваю мнение у тех кто уже принимал определенные лечения.[/quote]

Сейчас у меня уже четвертый врач. Но все по большому счету говорят одно и тоже .Я долго не хотела принимать ярину но в конце в целях нормализации месячных все таки решилась .Сейчас вот после отмены хоть с 2 дневной задержкой и скудные но все таки месячные начались сами по себе без всяких лекарств .Отслеживание я делала всего один раз и притом если честно в сомнительном месте сказали что фалликул рос но после была обратная реакция.

П.СЯрина это противозачаточное средства но так же и назначается в целях лечения. Во время приема ярины овуляции не бывает .

Link to comment
Share on other sites

Ну девченки перехожу на конец 1-го трима с 13 недельным пузом :) Извините что не написала раньше, просто сразу как узнала что беременна, у меня получилась угроза выкидыша. Лежала целымы днями, уколы, системы. Только вчера немного успокоилась на Узи увидев 13 недельного. Саг елим сизин башыныза, но Дай Бог чтоб ваша беременность была легкой. Напишу скоро историю своей беременности. В тот месяц когда не планировали и не ожидали:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blessed Girl' post='5599698' date='Oct 22 2009, 07:33 ']Ну девченки перехожу на конец 1-го трима с 13 недельным пузом :) Извините что не написала раньше, просто сразу как узнала что беременна, у меня получилась угроза выкидыша. Лежала целымы днями, уколы, системы. Только вчера немного успокоилась на Узи увидев 13 недельного. Саг елим сизин башыныза, но Дай Бог чтоб ваша беременность была легкой. Напишу скоро историю своей беременности. В тот месяц когда не планировали и не ожидали:)[/quote]
Вы долго планировали?
Очень рада за Вас)))) Это такой счастье,когда в тебе живет маленький пуп)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blessed Girl' post='5599698' date='Oct 22 2009, 12:33 ']Ну девченки перехожу на конец 1-го трима с 13 недельным пузом :) Извините что не написала раньше, просто сразу как узнала что беременна, у меня получилась угроза выкидыша. Лежала целымы днями, уколы, системы. Только вчера немного успокоилась на Узи увидев 13 недельного. Саг елим сизин башыныза, но Дай Бог чтоб ваша беременность была легкой. Напишу скоро историю своей беременности. В тот месяц когда не планировали и не ожидали:)[/quote]
Blessed Girl, какое счастье! Я таак рада за вас. Поздравляю!!!!! :rolleyes:
Я читала ваши посты о том как вы ищите хорошего врача, что у вас гормональные проблемы и т.д..... И очень болела за вас, понимая как вам трудно. А теперь - уррррраааа!!!!! Слава богу. musulman: Дай Бог чтобы все шло хорошо и у вас родилься здоровый, красивый ребенок musulman:
( И конечно -же sag eliniz bizim basimiza :agilversin: ) :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Девченки спасибо большое всем за поздравления. Ваша внимание сейчас для меня значит очень много. Сейчас моя история:

Планировала около 2,5 года и с первых месяцов начала лечиться, так как были проблемы с циклом. Первый мой врач однозначно сказала идти на лапару, из за маленькой кисты. Отказалась и убежала от неё ко 2-му врачу. Она у меня вылечила повашенные гормоны, сделала 2 месяца стимуляцию. Овулька была, беременность не наступала. Перешла к 3-му врачу(Дай Бог ей долгих лет жизни). Был повышен 1 гормон и пытались препаратами рассосать эту кисту. Киста не рассосалась, она сказала мне пойти на лапару. Тогда я уже была готова на это, как раз и трубы проверю. Иду к хирургу, он сказал что не будет меня оперировать, эта операция не решит проблемы, потом надо долго лечиться. Я сказала что готова на все, но он сказал что хочет 1 месяц за моей овулькой проследить. Начали следить, в начали августа фолликул 24 мм, 15-ый день цикла не лопается. А я уверена что даже если будет овулька не залечу. Покупаем билеты, отели в Щвейцарию. Все мои мысли сейчас только там. Но на всякий случай на 15-ый день цикла начала крутить обруч, до этого никогда не крутила, муж учил, какая хохма была. Все руки, ноги в синяках и много гуляла в тот день. Короче фолликул лопнул, сказали если и в этот раз не забеременеешь, как месячные иди на лапару. Забыла обо всем, мои мысли уже в Щвейцарии. 1-го сентября должны улететь, но 16-го уже мне плохо, все болит. Думаю не Дай Бог заболею перед поездкой. В день месячных какая-та внутреняя сила заставляет меня сделать тест и вижу 2 полоски. Не верю, на утро опять 2 полоски. Делаю 3-й другой тест, полосок нет. Думаю классно, едем в Щвейцарию. Сдаю ХГ и 2 недели беременности:) Отменяю поездку и лежу дома. Действительно получилось в тот месяц когда я не ждала:)

Link to comment
Share on other sites

Tax,

мы уже месяц почти как без ПА живёт,через день после овульки был последний ПА((
Эххх, ну ничё, вот пройду Иншаллах во второй трим, тада запою))))

Link to comment
Share on other sites

Suara! musulman: я испугалась, т.к читала и было такое чувство что вы пишите про меня. У меня тоже самое. М были не регулярными, но до замужества не помню,чтобы цикл так сильно скачил. После свадьбы мы с мужем ждали вид на житльство ему. Поэтому были далеко друг от друга 5 мес. не планировали. Как он сюда приехал, до нашей встречи у меня были М. И я сразу же в первый мес. забеременела. Б прервалась на 2 мес. bawl: считаю врача виноватой, не поставила меня на больничный. Потом стресс и т.д... Не могу забеременеть уже почти 4 года :huh: Примерно 2 года назад я сказала гинекологу,чтобы направили меня в другой город , на обследование. Отправили шитовидку проверять. Узел есть,но сказали не щитовидка. Не понимаю разницы. Там хороший врачь гинеколог-эндокринолог сразу с моих слов поняла,что у меня избыток инсулина. Суара, я поняла правильно что и у вас избыток? У меня после той Б вес увеличился огогого. Теперь я как бочка, а была 57кг. эххх. Назначили мне лечение 8 мес. пила Метформин(вроде так пишится)+ редуктил. Метформин,чтобы нормализовать, уменьшить инсулин+ если инсулин уменьшается то и вес. А редуктилось быстрее вес снижается. За 1,5-2 мес. сбросила 10 кг. Так и держится теперь вес, но всё ещё для меня много.
М не постоянные, часто до 3 мес. нет, обычно после 3 мес. приходят. Бывало и по пол года нет. Врачи проверяли всё в норме.
Возможно инсулин влияет. И как мне врачь сказала из-за инсулина не получается забеременеть. Оно как слоем ложится на внутренние органы и спермики не проникают. Через какое-то время я должна была вернутся к тому врачу, а я не смогла сессия была, профуфукала ,а теперь стыдно идти к ней. :unsure:
А сейчас болят груди, живот ноет. У меня редко когд при М живот ноет. Обычно ничего не чувствую. А ту уже несолько дней тянет живот. Думала М, а их нет. Хочу или нет, мысли всё равно думают о Б. И опять же начинаю думать , а вдруг?

Link to comment
Share on other sites

Боже девочки таким женщинам всем памятник нужно ставить ! Я от всей души буду за вас молиться!!! И все у вас получиться обязательно!!! Главное верить и еще не зацикливаться.
Моей старшей доче 13 пошел после были подряд 2 неудачные беременности и 10 лет пустоты!
А потом когда просто дала себе расслабиться забеременила от счастья была на 7 небе,но на 3 месяце опять выкидыш и думала все теперь уже точно никак,и вы не поверите через 3 неполных месяца неждала ни гадала и забеременила и вот уже моему сынуле 6,5 месяца,да и сейчас токое ощущение что что-то намечается(авось) вот так
Я вам все это написала чтоб вы знали все обязательно будет хорошо и все аллах гойса будете пузатиками и кщнечно мамочками! Удачи!

Link to comment
Share on other sites

alona75! Это хорошо,что намечается у вас! Не задумываясь рожайте.
Я раньше хотела 3 ребёнка, потом муж сказал пусть одна девочка будет. Сейчас же после пережитого я решила,что если буду беременеть,то буду рожать, хоть 3 , хоть 4 раза. Главное,чтобы забеременеть, проходить беременность, удачно родить и чтобы малыши были здоровы!Это главное. Как то и у мужа спросила: " А что если я рожу, а потом опять быстро забеременею?" Ответ был:" Будешь рожать, сколько Аллах позволит" Так что если будет 3 малыша буду рожать))) Но думаю я и 1 беременность трудно пройду. Мне 2 недели назад сказали,что я должна забеременеть, но скоре всего придётся лежат на сохранении. Но я и так уже на это готово, главное родить и здорового малыша.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' post='5620808' date='Oct 26 2009, 13:14 '][b]Arimle84[/b], почему Вы думаете что не получается из-за таблеток?
у меня в наличии живой пример что таблетки не помеха, в первый же месяц после отмены ОК завелся пузожитель (даже на фоне фарматексовских свечей), у многих моих подруг так же случилось.[/quote]

потому что когда врач мне выписывала их она не послала меня сдавать на гормоны а сейчас на фоне гормонального нарушения у меня вся брюшина в жидкости около 800 мл и фолеул вырастает до 32мм

Link to comment
Share on other sites

Джульетта, с другим посоветуйтесь если вашего нет сейчас, незнаю я не могу советовать по поводу укола, не знаю.

Аримле, жидкость в брюшине это асцит и он просто так на ровном месте не бывает, ИМХО но миллионы принимают противозачаточные, я сама пила, я думаю что у вас есть помимо этого еще какая то проблема. Другое дело что они могли дать толчок, но это вина врача, недообследовал((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arimle84' post='5620717' date='Oct 26 2009, 14:00 ']Енотик ,

Вот прочитала ваши посты и очень все знакомо
Я вырасла в очень строгой семье, если куда то хотела выйти не пускали говорили вот выйдишь замуж с мужем будешь гулять и когда я вышла замуж мы с мужем решили с бебешкой подождать пожить для себя и стал вопрос предохранения у мужа коженное аллергия на латекс пошла на прием к гениколу эх кто нибудь бы поломал мне ноги или по башке хорошенко дал мне выписалм противозачаточные приём 6 месцев ну и что нагулялось я за этот год и полетела а сейчас забеременить не могу я бы все променяла бы все эти приключения одноминутные радости на малыша и это кара Божья это не стоит этого вы просто не понимаете какое это счастье а я это слишком поздно понела Дай Аллах всем женщинам ошутить счатья материнства
Аминь!!![/quote]

Это не кара Божия, что вы тут такое говорите. В форуме много девочек и в том числе я, которые залетели на отмене противозачаточных таблеток. Это какой-то эффект называется забыла. Верьте, ждите и будет. Если по логике что из за того что предохранялась Бог наказывает, тогда не у кого не должно быть 2-го ребёнка, все после 1-го предохраняются. Бог дает и даст.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arimle84' post='5620830' date='Oct 26 2009, 13:17 ']потому что когда врач мне выписывала их она не послала меня сдавать на гормоны а сейчас на фоне гормонального нарушения у меня вся брюшина в жидкости около 800 мл и фолеул вырастает до 32мм[/quote]
по чесноку, я тоже не сдавала никаких гормонов...жидкость как оказалось была ( вначале беременности на УЗИ увидели), да и сейчас есть, никто не поймет что это, откуда и чего с ней делать))) правда не так много как у Вас...
с фоликулом беда...но уверена у Вас всё получится ;) удачи и не заморачивайтесь по этому поводу, когда будет вермя, всё само прийдет ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' post='5620890' date='Oct 26 2009, 13:26 ']Джульетта, с другим посоветуйтесь если вашего нет сейчас, незнаю я не могу советовать по поводу укола, не знаю.

Аримле, жидкость в брюшине это асцит и он просто так на ровном месте не бывает, ИМХО но миллионы принимают противозачаточные, я сама пила, я думаю что у вас есть помимо этого еще какая то проблема. Другое дело что они могли дать толчок, но это вина врача, недообследовал(([/quote]

Дело в том мне сделали все возможное и не возможное на все какие только анализы меня непосылали в конце концов сделали пункцию эту жидкость по мимо в наших лабораториях мы отправили в Францию и в москву все мои анализы вышли чистыми москву куда мы отправляли анализы они были на столько удивлены 3 недели назад они прислали мне приглашение так их мой случай заинтересовал так вот они сделали все возможные анализы нечего не было выевлено зато мой гормональный фон в жутком состояние но в тоже время у меня регулярные месячные, я не поправилась не похудела. как пишут в аннатоциях бывают исключения побочные действия я видимо из тех

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' post='5620917' date='Oct 26 2009, 14:29 ']по чесноку, я тоже не сдавала никаких гормонов...жидкость как оказалось была ( вначале беременности на УЗИ увидели), да и сейчас есть, никто не поймет что это, откуда и чего с ней делать))) правда не так много как у Вас...
с фоликулом беда...но уверена у Вас всё получится ;) удачи и не заморачивайтесь по этому поводу, когда будет вермя, всё само прийдет ;)[/quote]

Когда я начала лечиться, у меня тоже была жидкость. Но курс Утрожестана вагинально и все очистилось. После сколько проверяла жидкости не было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blessed Girl' post='5620907' date='Oct 26 2009, 09:28 ']Это не кара Божия, что вы тут такое говорите. В форуме много девочек и в том числе я, которые залетели на отмене противозачаточных таблеток. Это какой-то эффект называется забыла. Верьте, ждите и будет. Если по логике что из за того что предохранялась Бог наказывает, тогда не у кого не должно быть 2-го ребёнка, все после 1-го предохраняются. Бог дает и даст.[/quote]
Эффект отмены.

[quote name='ONO' post='5620917' date='Oct 26 2009, 09:29 ']по чесноку, я тоже не сдавала никаких гормонов...жидкость как оказалось была ( вначале беременности на УЗИ увидели), да и сейчас есть, никто не поймет что это, откуда и чего с ней делать))) правда не так много как у Вас...
с фоликулом беда...но уверена у Вас всё получится ;) удачи и не заморачивайтесь по этому поводу, когда будет вермя, всё само прийдет ;)[/quote]
Как ты??
Ты герой сама сьотриш.Я тоже до 6 ти месяцев буду сама,а там посмотрим.И моя мамуленция скоро уедет.Пока не уехала я запрягла ее гладить и стирать новые вещи )))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='5620988' date='Oct 26 2009, 13:41 ']Arimle84, я думаю, лучше всего переходить в планерку. а какой препарат Вы принимали? я думаю, гормональными препаратами можно будет поправить ситуацию.[/quote]

принимала Жанин а вот московские врачи посоветовали вообще нечего не пить сказали пусть организм сам востановится но сколько времени на это надо от организма зависит надо очень тшательно выбирать что кушать что пить и набратся терпением

Link to comment
Share on other sites

Аримле я конечно не врач но согласна с московскими, лучше своими силами, гормональный фон это такая штука хитрая никогда не знаешь что лучше вмешаться в него или оставить самому разбираться))
У вас же не 10 летний стаж планирования Не дай Бог чтобы пичкаться, подождите немного, само пройдет, я поняла о какой жидкости вы пишите, та что позадиматочного пространства, так она и у меня бла когда то, все будет нормально.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 8 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 6 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 31 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 135 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 18 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...