Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Cпортивная Татария-"Быстрее,Выше,Сильнее"


татарский спорт.  

  1. 1. Кто по вашему мнению должен олицитворять собой татарский спорт?

    • ФК Рубин(Казань)
      6
    • ХК Ак Барс(Казань)
      2
    • Марат Сафин
      1


Recommended Posts

[color="#FF0000"][b]ВНИМАНИЕ[/b][/color]

29-го сентября в 21:15(по бакинскому времени) состоится первый в истории матч в рамках Лиги Чемпионов УЕФА на татарской земле.
Казанский "Рубин" принимает чемпиона Италии-Миланский "Интернационале".

Встреча будет транслироваться по общефедеральному каналу НТВ.

[b]АЛГА РУБИН КАЗАНЪ ![/b]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 504
  • Created
  • Last Reply

[quote name='-=laziale=-' post='5454286' date='Sep 27 2009, 13:42 '][color="#FF0000"][b]ВНИМАНИЕ[/b][/color]

29-го сентября в 21:15(по бакинскому времени) состоится первый в истории матч в рамках Лиги Чемпионов УЕФА на татарской земле.
Казанский "Рубин" принимает чемпиона Италии-Миланский "Интернационале".

Встреча будет транслироваться по общефедеральному каналу НТВ.

[b]АЛГА РУБИН КАЗАНЪ ![/b][/quote]

Интер на выезде играет порой даже сильнее чем дома... поистине великий клуб... с детства болел за него и одной из причин было то что за Интер играл Альтафини - Сандро Маццола... единственный в мире игрок. который играл и за сборную Италии и за сборную Бразилии.
Придется все-таки болеть против... пусть будет красивая игра и Бухаров перестанет баловаться с мячом, как в последнем матче с Амкаром.
И вообще за кого болеть становится проблемой... во вчерашней встрече Спартака с Томью в составе Спартака было больше татар чем в Рубине, а Низамутдинов, если так будет играть дальше, то покажет себя и в сборной... если дадут конечно... и тогда сборная России будет включать Билялетдинова, Янбаева, Низамутдинова, возможно Сабитова, Файзулина... фамилия Бухаров тоже кстати... в истории известен Бухаров, казненный вместе с Джалилом в Моабите.

Link to comment
Share on other sites

Результат мог быть и лучше, но самое главное заставили итальянцев нервничать и бить по ногам.
Бухарову пора понять, что легких мячей уже не будет, Домингес превращается в панацею, которую будут ломать, а в защите надо все-таки более высокорослых.
Гекдениз молодчина... лишь бы ему сил хватило до конца сезона... может стоит выпускать его во вторм тайме, а сначала пусть Касаев помучает левый край защиты... вот тогда Гекдениз и использует по полной свой дриблинг и скорость.
А Бухарову пора стать жестче... его скоро ветром сносить будет.
В-общем от игры приятное впечатление... не стушевались и хотя бы характер показали.
Молодцы... и не надо забывать что это единственная группа где играют действующие чемпионы своих стран... и каких стран!!!

Link to comment
Share on other sites

Как я и говорил болеть теперь приходится за самые неожиданные команды.
Динияр Биляллетдинов провел матч в составе Эвертона таким образом, что комментаторы упоминали его чаще чем всех остальных игроков обеих команд. Результатом стал очередной голевой пас... уже третий в Кубке после двух результативных передач с АЕКом.
Сумма контракта не разглашается, но во вчерашнем же интервью в НТВ+Футбол с Ринатом Биляллетдиновым - отцом Динияра он сказал что сумма даже по меркам британского футбола не совсем ординарна... в сторону увеличения естественно.
К тому же оказалось что все последнее время в составе Локомотива и сборной Динияр играл с вдавленным переломом, неправильно диагностированным и лечившимся прямо противоположно требуемому.
Успехов Динияр! На поле он был кстати одним из самых высоких и светлых... это к вопросу о маленьких и черненьких.

Link to comment
Share on other sites

Вот и еще один объект для радования успехам.

Главная страница
Новости

[b]С днем рождения, Ринат![/b]
21-09-09 12:11:28

[attachment=397991:29068__full_news.jpg]

21 сентября отмечает день рождения президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов. Уже много лет эта дата является не просто личным праздником Рината Леонидовича, но и знаковым днем для всей многомиллионной армии болельщиков «горняков», игроков, тренеров, всего коллектива футбольного клуба.

Имя президента «Шахтера» давно стало символом беззаветной преданности и любви к футболу, к своей команде, ярким примером целеустремленности и кропотливой работы для достижения самых высоких, порой кажущихся фантастическими целей. О достоинствах любого человека убедительнее любых слов говорят его дела, те свершения, которыми он может гордиться, те задачи, которые когда-то были им поставлены, а затем и успешно решены. Завоевание «Шахтером» Кубка УЕФА, открытие ультрасовременной «Донбасс Арены» — выдающиеся вехи в жизни не только донецкого клуба, но и всей Украины.

Уважаемый Ринат, примите наши самые теплые, искренние поздравления и пожелания крепчайшего здоровья, огромного личного счастья и успехов в самых смелых начинаниях. Пусть удача всегда будет к Вам благосклонна, а мудрость помогает находить верные решения. Убеждены, впереди Вас ждут яркие победы. С днем рождения!

Тренеры, игроки, сотрудники и болельщики ФК «Шахтер»

Link to comment
Share on other sites

[b]Ринат Ахметов вывел украинских политиков на "Арену"[/b]
// Открытие нового стадиона в Донецке собрало весь политический бомонд

Газета «Коммерсантъ» № 159/П (4214) от 31.08.2009

[attachment=397992:KKI_0121...1_2_t207.jpg]

Ринат Ахметов (на переднем плане) сплотил Екатерину и Виктора Ющенко (слева направо) и Виктора Януковича (шестой слева) в исполнении украинского гимна
Фото: Николай Лазаренко/Коммерсантъ

В минувшую субботу в Донецке прошла торжественная церемония открытия стадиона "Донбасс Арена". Оценить новую спортплощадку и концерт певицы Бейонс прибыли непримиримые соперники: президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко, лидер Партии регионов Виктор Янукович, а также депутаты верховной рады едва ли не полным составом во главе со спикером Владимиром Литвиным. Закончилось все танцами до утра под Диму Билана и Boney M.

Для трех тысяч своих особенно дорогих гостей президент футбольного клуба "Шахтер" Ринат Ахметов приготовил насыщенную программу, включавшую церемонию открытия нового домашнего стадиона действующих обладателей кубка УЕФА (и фактически первого сданного в эксплуатацию украинского объекта Евро-2012) и after-party на площадке в парке у стадиона. Раньше всех в открытом VIP-секторе появился первый заместитель главы фракции Партии регионов в верховной раде Александр Ефремов, который незамедлительно надел на шею сувенирный шахтерский фонарик — они висели на каждом кресле стадиона. Позже здесь заняли свои места остальные приглашенные, абсолютное большинство среди которых составляли народные депутаты, так что мероприятие походило на выездное заседание парламента. Помимо депутатов здесь можно было заметить совладельца корпорации "Индустриальный союз Донбасса" Сергея Таруту, президента группы компаний "Смарт-холдинг" Вадима Новинского, а также владельцев футбольного клуба "Динамо" (Киев) Григория и Игоря Суркисов.

Пока сектор заполнялся, в президентской ложе появились лидер Партии регионов Виктор Янукович и бывший президент Украины Леонид Кучма. Обратив внимание своего компаньона на висевшую здесь хрустальную люстру, господин Янукович вывел господина Кучму на балкон и, разведя руками, протяжно сказал: "Вот!" Господин Кучма в ответ только молча кивнул. Здесь же свои поздравления "с первенцем" Ринату Ахметову произносили едва ли не все гости, но задержались только самые дорогие. С президентского балкона за церемонией открытия "Донбасс Арены" вместе с президентом ФК "Шахтер" наблюдали президент Украины Виктор Ющенко с супругой, Виктор Янукович с супругой и одинокий спикер верховной рады Владимир Литвин. Еще одна важная гостья, премьер-министр Юлия Тимошенко, от ложи отказалась, разместившись у самого края VIP-трибуны в плотном окружении товарищей из Блока Юлии Тимошенко Андрея Кожемякина, Натальи Королевской и вице-премьера Украины Григория Немыри, пришедшего в оранжево-черной футболке "Шахтера". Заняв эту стратегическую позицию, премьер-министр несколько раз вставала, чтобы помахать ручкой фотографам.

Во время торжественной церемонии обитатели VIP-ложи особенно не активничали, встав со своих мест всего два раза — для исполнения государственного гимна и гимна ФК "Шахтер" (с одинаковым рвением их исполнила только секретарь совета безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева). Кроме того, Виктор Ющенко выходил на сцену с речью, которую до благодарственных слов Ринату Ахметову за новый стадион сопровождал неодобрительный гул трибун. Владимир Литвин с газона стадиона с пионерским задором призвал всех присутствующих к совместному труду во имя светлого будущего, а Виктор Янукович в своей поздравительной речи читал стихи о Донбассе и по традиции допустил ошибку в фамилии их автора (ранее он назвал Анну Ахматову Анной Ахметовой), назвав поэта Павла Беспощадного Павлом Бессмертным.

Когда на небольшой сцене в углу футбольного поля появилась главная звезда вечера — R'n'B-дива Бейонс, светское сообщество с открытых трибун потянулось в закрытые премьер-ложи, а затем переместилось под белые шатры на площадке у южных ворот стадиона, где проходило after-party, мило названное в приглашении дружеским VIP-приемом. Здесь (уже без первых лиц государства) гости расслабились и обсудили наконец обитые золоченым жаккардовым шелком стены лифта VIP-сектора, концерт Бейонс, который никому не понравился, и сам стадион, дружно признанный очень впечатляющим. Под песни Араша начали пританцовывать госпожа Богатырева и российские друзья Рината Ахметова — композитор Игорь Крутой и дизайнер Валентин Юдашкин, под "Червону руту" в исполнении Таисии Повалий не устоял на месте Леонид Кучма, а под Диму Билана и диско-ветеранов Boney M многие протанцевали до самого утра.


Мария Ъ-Хализева

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='5489466' date='Oct 3 2009, 10:38 ']Как я и говорил болеть теперь приходится за самые неожиданные команды.
Динияр Биляллетдинов провел матч в составе Эвертона таким образом, что комментаторы упоминали его чаще чем всех остальных игроков обеих команд. Результатом стал очередной голевой пас...[/quote]

Кстати никто не знает почему клуб из белорусского Борисполя называется Батэ?
Может я напрасно против болел?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='5489584' date='Oct 3 2009, 11:07 ']Кстати никто не знает почему клуб из белорусского Борисполя называется Батэ?
Может я напрасно против болел?[/quote]
БАТЭ - это Борисовский завод Авто-Тракторного Электрооборудования.Я тоже за Эвертон болел,там ведь наш Данияр играет.Хотя и белорусы не чужие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='5489466' date='Oct 3 2009, 10:38 ']Как я и говорил болеть теперь приходится за самые неожиданные команды.
Динияр Биляллетдинов провел матч в составе Эвертона таким образом, что комментаторы упоминали его чаще чем всех остальных игроков обеих команд. Результатом стал очередной голевой пас... уже третий в Кубке после двух результативных передач с АЕКом.
Сумма контракта не разглашается, но во вчерашнем же интервью в НТВ+Футбол с Ринатом Биляллетдиновым - отцом Динияра он сказал что сумма даже по меркам британского футбола не совсем ординарна... в сторону увеличения естественно.
К тому же оказалось что все последнее время в составе Локомотива и сборной Динияр играл с вдавленным переломом, неправильно диагностированным и лечившимся прямо противоположно требуемому.
Успехов Динияр! [b]На поле он был кстати одним из самых высоких и светлых... это к вопросу о маленьких и черненьких[/b].[/quote]
Что интересно,так это то,что наиболее светлыми в сборной России являются почему то Данияр,Марат и Ринат Янбаев.
Несостыковочка выходит...Да и вообще куда не глянь повсюду какие то белые,светлоглазые татары,ну это наверное неправильные [s]пчёлы[/s] татары.

З.Ы. Меня вот уже прямо таки достали с вопросами,почему я светлый и не ускоглазый,а называю себя татарином.Однажд помню прям с пеной у рта пытались доказать,что я славянин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=laziale=-' post='5490068' date='Oct 3 2009, 13:15 ']Несостыковочка выходит...Да и вообще куда не глянь повсюду какие то белые,светлоглазые татары,ну это наверное неправильные [s]пчёлы[/s] татары.

З.Ы. Меня вот уже прямо таки достали с вопросами,почему я светлый и не ускоглазый,а называю себя татарином.Однажд помню прям с пеной у рта пытались доказать,что я славянин.[/quote]

Так и напрашивается продолжение цитирования.
-Это жжжж неспроста!
К меня такая же история, но относительно к населению Татарстана это отличительная черта всех Мишар... видно в в связке угро-финской крови финская доминирует... финны и немцы во всяком случае в аэропортах тут же подсаживаются поближе и что интересно не отсаживаются после пояснений... правда если в случае с немцами это ничем кроме беседы на странном винегрете языков не грозит... напомню что слово ''Да'' звучит одинаково и у нас и у них, то в случае финнов все гораздо сложнее... кто вообще запустил утку об их тормознутости? Они секунду не сидят на месте и заснуть если финн оказался в соседнем с тобой кресле в самолете невозможно. В последнюю такую поездку со случайно подвернувшимся финном мне пришлось его разнимать один раз в Шереметьево, один раз в Баку во время прохождения контроля и уже в городе как только я его высадил у гостиницы... хорошо, что оттъехал недалеко. И хорошо, что он сообщил как долго пробудет в городе и я просто отключил на трое суток телефон. Мое желание перебраться на старости лет в Финляндию несколько приугасло... после того как финн на вопрос ответил
-Чего там делать?!!! Там же скучно!!!
На Кавказе и в Закавказье общепринятый типаж татар основывается на Ногай... они в большинстве своем именно такие какими хотят вас видеть спорящие с вами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=laziale=-' post='5490068' date='Oct 3 2009, 13:15 ']Данияр,[b]Марат [/b]и Ринат Янбаев.[/quote]

Где кстати Марат сейчас лечит свое колено... в Порту или в Бенфике? Его уже как неиграющего, но остающимся в перспективном запасе скоро по времени лечения можно будет заносить в Книгу Гинесса.
Может ему протез поставить вместо колена, если оно не лечится? И вообще пора вместо него ставить Низамутдинова на место левого полусреднего раз уж левый край в сборной занят... удивительная у парня заряженность на атаку и дриблинг. Чем-то он Галимзяна Хусаинова напоминает.
Почему бы все-таки не собрать всех и хотя бы не продлить скамейку Рубина? Денег в Республике хватает, а эти ребята собравшись вместе будут играть объединившись и еще одним свойством кроме чисто футбольного интереса.

Link to comment
Share on other sites

Хоть это и не совсем относится к спорту, а вернее относится только лишь со стороны одного из участников не могу не порадоваться и не выразить восхищения вчерашним выступлением Навки и Башарова... выступление своим артистизмом, задором, юмором и непошлым эротизмом вызвало восхищение не только у меня совершенно далекого от художественного канала, но и у мэтров в лице Тарасовой... видели бы вы какой раздолбай она устроила Юрию Николаеву за единственную оценку 5,9.
Ну и Навка в своем костюме еще раз показала, что она женщина... с фигурой, вкусом, юмором и так далее и так далее... я бы будучи на месте Марата ее еще раз бы шлепнул.
Где мои тридцать лет?...сам же и отвечаю... двадцать лет назад!

[attachment=398783:hjstjjsyt.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=laziale=-' post='5517755' date='Oct 8 2009, 10:34 '][url="http://www4.disput.az/index.php?showtopic=138174&st=120&start=120"]http://www4.disput.az/index.php?showtopic=...0&start=120[/url]

тема о Рубине на спортивном форуме.[/quote]

Не парься по этому поводу... большинство все-таки на нашей стороне, а критикам гораздо легче болеть за английские и другие клубы... у нас то преимущество, что мы болеем за своих и за тех кого считаем родней... вон как ты за Турцию горой... так что ситуация понятна.
А для Рубина действительно все сложно... это не команда звезд, а команда групповой игры, с четкими схемами... как только к ней присмотрелись сразу начали эти схемы вычислять... при такой короткой скамейке стоит выключить из игры Домингеса, Бухарова и Шаронова, так тут же все рушится... все играют с чемпионом на пределе... команда устала... это и так был сверхвзлет... тем более в Татарстане футбол отнюдь не первый по популярности спорт, потому-то собственно татары играют везде и в тех же самых английских клубах, но не в Татарстане.
А спорить не надо и утверждать... все покажет игра и результаты... главное не сдаваться... и верить... татары сильны верой и упрямством... может эти качества еще покажет Рубин.
И в принципе с жеребьевкой очень сильно не повезло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=laziale=-' post='5490068' date='Oct 3 2009, 13:15 ']З.Ы. Меня вот уже прямо таки достали с вопросами,почему я светлый и не ускоглазый,а называю себя татарином.Однажд помню прям с пеной у рта пытались доказать,что я славянин.[/quote]
“tuğan telneň” berençe räise miňa, “sin urıska oşısıň” ätkändä, cavabında min: “yuq, alar miňä oşıy!”
Давайте соревноваться – кто из нас светлей, на следующем Сабантуе, а? если я не займу первое место, из ника вычеркну “аk”.umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ak_kuyan' post='5537820' date='Oct 12 2009, 00:14 ']“tuğan telneň” berençe räise miňa, “sin urıska oşısıň” ätkändä, cavabında min: “yuq, alar miňä oşıy!”
Давайте соревноваться – кто из нас светлей, на следующем Сабантуе, а? если я не займу первое место, из ника вычеркну “аk”.umoril:[/quote]
Если попаду на Сабунтуй-обязательно посоревнуемся :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=laziale=-' post='5490068' date='Oct 3 2009, 12:15 ']Что интересно,так это то,что наиболее светлыми в сборной России являются почему то Данияр,Марат и Ринат Янбаев.
Несостыковочка выходит...[b]Да и вообще куда не глянь повсюду какие то белые,светлоглазые татары,ну это наверное неправильные [s]пчёлы[/s] татары.[/b]

З.Ы. Меня вот уже прямо таки достали с вопросами,почему я светлый и не ускоглазый,а называю себя татарином.Однажд помню прям с пеной у рта пытались доказать,что я славянин.[/quote]
Напротив.Это-ПРАВильные татары(точнее сказать булгары).В отличие от тех же крымских.А всё потому,что волжские булгары - это БЕЛЫЕ ЛЮДИ.От так:)

Link to comment
Share on other sites

Ак Барсы в Барсе победили ''Барсу''.

[attachment=415119:________...ubin226p.jpg]

[attachment=415113:09102100...ubin226p.jpg]

[b]Цитата текстовой трансляции[/b]

...''ВСЕ!!!!! Это победа!!!!! ФАНТАСТИКА!!!!! НИКТО НЕ ВЕРИЛ, а ОНИ смогли!!! Курбан Бердыев молится Аллаху на "Ноу Камп" во славу победе! Это нечто! Все это для вас комментировал Александр Служаков, оставайтесь в сети, и мы еще с вами увидим нечто невероятное, что дарит нам футбол'!

[b]Цитата из форумских обсуждений.[/b]


finist007 в 7:07, 21 октября 2009.
ответить
Зарегистрирован дней: 1. Комментарии: 2.
Предупрежден
ну что ОБ....ИСЬ те кто писал 5:0 или 3:0 ???? Вы не патриоты нашего
футбола...пишите свои высказывания на испанских или итальянских
форумах...... ХОчу всех поздравить кто болел за
РУБИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! оле оле оле!!! RESPECT
Рубину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Будем верит будем ждать!!! удачи всем!

P.S.

Будем верить... ВЕРА основа всего.

Link to comment
Share on other sites

Рубин сделал то,что должен был сделать.Дальше будет ещё сложнее.
После второго гола Казани по всему дому стало прыгать напряжение и стал скакать свет:)
:)

Link to comment
Share on other sites

[b]"Зенит" на выезде переиграл "Газпром-Югру"[/b]

18/10/2009, 15:45

ОРЕАНДА / SPORT.RU.
Волейбол. Чемпионат России.
Суперлига. Мужчины. Регулярный чемпионат. 4-й тур

"Газпром-Югра" (Сургутский район) - "Зенит" (Казань) - 0:3 (24:26, 20:25, 18:25)

Link to comment
Share on other sites

[b]Серена Уильямс сместила Сафину с первой строчки рейтинга[/b]

06 октября 2009

28-летняя американская теннисистка Серена Уильямс со следующей недели возглавит мировой рейтинг Ассоциации теннисисток-профессионалок (WTA), сообщает РИА Новости. Это произошло после того, как россиянка Динара Сафина потерпела поражение во втором круге турнира в Пекине. В свою очередь Уильямс-младшая переиграла соотечественницу Сафиной - Екатерину Макарову, что позволило ей вернуть лидирующую позицию.

Link to comment
Share on other sites

[b]Теннис 21 октября 2009
Кубок Кремля.[/b]
Марат Сафин выиграл у Николая Давыденко

4-6
6-4
6-2


МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Николай Давыденко расстроен, что стартовый матч на "Кубке Кремля" ему придется провести против соотечественника Марата Сафина.

"Всегда обидно, что приходится играть со своими ребятами в первых матчах, - сказал он. - В Пекине и Шанхае мне в первом круге с Игорем Куницыным выпало играть, теперь вот с Маратом. Жаль, конечно, что мы встретимся так рано, а не в полуфинале или финале".

При этом Давыденко отметил, что встреча с Маратом - одна из причин, по которым он не стал сниматься с турнира в Москве, несмотря на то, что даже победа на "Кубке Кремля" не принесет ему рейтинговых очков.

"Я в этом году уже выиграл два турнира из серии "250", поэтому ни одного очка не получу, даже если выиграю, - пояснил он. - Конечно, если бы турнир проходил не в Москве, я бы снялся с него, взял бы паузу после трех успешных недель в Азии. Но здесь у меня много друзей и болельщиков, кроме того, все хотят увидеть матч против Сафина, всем это интересно. Да и мне самому интересно".

Отвечая на вопрос, нет ли у него обиды на Надежду Петрову, с легкой руки которой его соперником стал именно Сафин, Давыденко с улыбкой заявил, что "после победы в Шанхае не может быть никаких обид". Также он рассказал, что новость о встрече с Маратом в Москве ему сообщили представители ATP после того, как он поучаствовал в съемках документального фильма, посвященного проводам Сафина из спорта.

"Сначала меня попросили рассказать, как Сафина будут чествовать в "Берси" и Париже, а потом показали сетку "Кубка Кремля", - сказал Давыденко. - Ну что ж, подумал я, он заканчивает карьеру, так что сыграю с ним напоследок".

Матч Давыденко и Сафина на "Кубке Кремля"-2009 состоится в среду, 21 октября.

Link to comment
Share on other sites

[b]Динара Сафина вновь станет лучшей теннисисткой планеты[/b]
20 октября 2009 | 17:15:00

[attachment=415716:382394_safina.jpg]

Динара Сафина вновь станет лучшей теннисисткой планетыРоссиянка Динара Сафина в понедельник, 26 октября, когда будет публикована новая версия мирового рейтинга WTA (Женская теннисная ассоциация) опередит американку Серену Уильямс и вернет себе звание первой ракетки мира. Уильямс сместится на вторую строчку.

На этой неделе ни Сафина, ни Уильямс не играют ни на одном турнире. По итогам недели американка потеряет 370 очков, а россиянка - 210. На данный момент в активе Уильямс 7945 очков, а у Сафиной - 7940.

Сафина держала первую строчку рейтинга в течение 25 недель - с 1 апреля по 12 октября 2009 года. На минувшей неделе россиянку опередила Серена Уильямс.

Ключевым для определения первой ракетки мира в 2009 году станет итоговый турнир WTA, который пройдет с 27 октября по 1 ноября в Дохе (Катар). Участие в этом турнире себе уже обеспечили россиянки Сафина, Елена Дементьева и Светлана Кузнецова, американки Серена Уильямс и ее сестра Винус, датчанка Каролин Возняцки и белоруска Виктория Азаренко. Всего же в турнире примут участие восемь сильнейших теннисисток планеты.

За восьмую путевку борьбу ведут россиянка Вера Звонарева, сербка Елена Янкович и полячка Агнешка Радванска.

Link to comment
Share on other sites

[b]ИА REGNUM » Новости »
В Казань (Татарстан) съезжаются регбисты[/b]

С 22 по 24 октября в рамках первого Всероссийского спортивного форума "Россия - спортивная держава" на стадионе "Динамо" пройдет V тур чемпионата России по регби - 7. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе МДМСТ РТ, общее количество участников и приглашенных гостей составляет более 300 человек.

21 октября в 23 часа рейсом из Москвы прилетают главный судья соревнований - Владимир Бобров, исполнительный директор федерации - Вадим Петренчук, член федерации - Григорий Малютин.

Большинство участников соревнований прибывают в Казань 22 октября. Команда "Юг" (Краснодар), "Динамо" (Москва). Самостоятельно в столицу Татарстана прибывают "КГУФКСТ" (Краснодар), "Ростов", "Липецк", "Марьино" (Москва), "Империя" (Пенза), "ВВА-Подмосковье" (Монино), и другие. Проживать регбисты будут в гостинице "Фатима", профилакториях КГТУ им. Туполева и порохового завода.

Link to comment
Share on other sites

[b]Президент «Рубина»: «Первая победа в Лиге чемпионов – только один шаг на пути к будущему»[/b]

Президент «Рубина» Александр Гусев поблагодарил болельщиков казанского клуба, которые встретили команду по прилету из Каталонии после матча Лиги чемпионов с «Барселоной» (2:1).

«Безусловно, приятно, что команду так тепло встретили на родине. Но мы осознаем: первая победа в Лиге чемпионов – только один, хотя и важный, шаг на пути к будущему, в котором «Рубин» будет стабильно и успешно выступать в еврокубках. Об этом и мечтаем.

А пока тренерский штаб и футболисты далеки от эйфории, понимая: борьба в первенстве России на финише сезона будет сложной, а в Лиге нас уже через две недели ждет повторный матч с «Барселоной», который, уверен, будет еще более сложным.

Мы набираемся опыта и постепенно прибавляем. В любом случае первая победа в главном еврокубке, да еще над триумфатором прошлого сезона – историческое событие.

Рады, что сумели доставить людям праздник и дать повод для гордости. Постараемся сделать все, чтобы все это повторилось не раз. Будем работать», – сказал Гусев «Спорт-Экспрессу».

Link to comment
Share on other sites

[b]Второй период "Ак Барс" - "Автомобилист": слово капитана[/b]
Дубль капитана Алексея Морозова сделал преимущество «барсов» комфортным

[attachment=417328:1086252.jpg]

В конце периода «автомобилисты» получают численное преимущество, однако опасных моментов не создают
Фото: Руслан ИШМУХАМЕТОВ
Алмаз ХАИРОВ — 22.10.2009 19:55

Если у игроков «Ак Барса» в этом матче и были шапкозакидательские настроения, то в начале второго периода уральцы их развеяли. Младший брат казанца Дмитрия Казионова Денис бросил по воротам, вратарь «барсов» Галимов неудачно отбил снаряд, а на добивание раньше всех успел Сарваров – 1:1.

Этот гол, как ни странно, пошел казанцам на пользу. Возросла и скорость, и активность, появилась заряженность на бросок. После одного из них в исполнении Морозова шайба после рикошета влетает в ворота гостей – 2:1. А через четыре минуты капитан «Ак Барса» оформляет дубль, неотразимо бросив в ближний угол. Лисутин должен был эту шайбу ловить, однако она предательски шмыгнула ему подмышку.

В конце периода «автомобилисты» получают численное преимущество, однако опасных моментов не создают.

[b]ТАБЛО «КП»[/b]

Ак Барс (Казань) – Автомобилист (Екатеринбург) – 3:1 (1:0, 2:1). 22 октября. Казань. «Татнефть-Арена». 4300 зрителей. Судьи Соин (Москва).
Голы: 1:0 – Зарипов (Никулин, Морозов, 5.30, бол.), 1:1 – Сарваров (Казионов, 23.09), 2:1 – Морозов (Никулин, 26.56, бол.), 3:1 – Морозов (Зарипов, 31.24).
Штраф: 4 – 6.

Link to comment
Share on other sites

[b]ВОЛЕЙБОЛ
"Зенит-Казань" вышел в лидеры[/b]

23.10.2009, пятница

Выиграв в Новом Уренгое в трех партиях у местного "Факела", волейболисты "Зенита-Казани" вышли в единоличные лидеры чемпионата суперлиги.


Матч в сибирском городе носил принципиальный характер, ведь до очной встречи двух этих команд именно они не испытали горечи поражений.

Казанцы не оставили шансов соперникам, позволив в лучшей для них партии набрать 21 очко. В этом матче наставник казанского клуба Владимир Алекно оставил в запасе Клэйтона Стэнли, вернувшегося из национальной сборной, которая уступила в финале кубинской команде. А вот тренеры "Факела" доверили место в составе его соотечественникам Руни и Хансену, но их помощь оказалась недостаточной для победы.

Следующий матч чемпионата страны "Зенит-Казань" проведет в субботу в Калининграде с "Динамо-Янтарем".

Link to comment
Share on other sites

И хочется поздравить Рината Ахметова с успехом возглавляемого им клуба.

[b]«Шахтер» урыл французов[/b]

Донецкий клуб разгромил в матче Лиги Европы «Тулузу» со счетом 4:0.
За "Шахтер" каждый раз на стадионе болеют 50 тысяч человек.

Кирилл СЕРОВ — 23.10.2009 13:29

Обладатель последнего Кубка УЕФА триумфально проводит сменивший его новый турнир - Кубок Европы. Донецкая команда выиграла уже третий матч подряд и уверенно возглавляет свою группу. В игре против французской «Тулузы» отличились Фернандиньо, Томаш Хюбшман и дважды Луис Адриано. Но больше всего удивляет тот факт, что горняки каждый раз собирают 50-тысячный стадион. Напомним, «Донбасс Арена» построена к ЕВРО-2012 и была открыта в конце августа этого года.


Лига Европы. Положение в группе J

И М О

Шахтер 3 12-2 9
Брюгге 3 5-6 4
Тулуза 3 5-8 4
Партизан 3 3-9 0

Link to comment
Share on other sites

[b]Мозаика спортивных новостей[/b]

[b]Карате.[/b] На чемпионате России в Саратове татарстанский спортсмен Ринат Кутуев завоевал золотую медаль в кумитэ в весовой категории до 67 кг. Как сообщает пресс-служба МДМСТ РТ, Кутуев является обладателем черного пояса и второго дана, четырехкратным чемпионом мира по карате-до, чемпионом Татарстана (2007-2009) и Узбекистана (1996-2007) по карате-до, чемпионом Татарстана по рукопашному бою (2009).

[b]Автоспорт.[/b] В Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму РТ прошла пресс-конференция с участием ведущих автогонщиков сборной Татарстана. Нынешний сезон у автоспортсменов республики сложился успешно, они удачно выступили на трассах ралли-кросса как на чемпионате России, так и Европы. Так, Салават Фатхутдинов и Ирек Миннахметов стали чемпионами России - соответственно в дивизионе-1 и в дивизионе-1А. Расуль Минниханов стал серебряным призером чемпионата России по ралли-кроссу в дивизионе-1А. Особо стоит отметить успех Тимура Тимерзянова, занявшего в итоговом протоколе чемпионата Европы по ралли-кроссу в дивизионе-1А третье место. Достойно выступил в этих соревнованиях и Ильдар Рахматуллин.

Александр МЕДВЕДЕВ.

Link to comment
Share on other sites

[b]ВОДНОЕ ПОЛО
"Группа смерти" для "Синтеза"[/b]

В штаб-квартире Европейской федерации водных видов спорта в Риме состоялась жеребьевка второго раунда Евролиги. "Синтез" оказался в группе G, матчи которой пройдут 23-25 октября в Неаполе. Его соперниками станут местный "Посиллипо", черногорский "Приморац" из Котора, а также французский "Марсель". Среди 16 клубов, которые сыграют во втором раунде Евролиги, по два представляют Венгрию, Грецию, Россию, Италию, Хорватию, Черногорию, по одному - Словению, Германию, Францию и Сербию.

На состоявшейся в Казани пресс-конференции с участием главного тренера "Синтеза" Владимира Захарова, капитана команды Деяна Савича, а также игроков Марата Закирова и Николая Максимова шел разговор не только о предстоящем групповом турнире второго раунда Евролиги, где казанцам выпало сыграть с очень сильными соперниками, но и будущем старте в чемпионате страны.

Как заявил наставник команды, "Синтез" сумел практически сохранить прошлогодний состав. Ушли из команды Андрей Белофастов в подмосковный "Штурм-2002", и Роман Докучаев. По мнению Владимира Захарова, Белофастова есть кому заменить. Это Алексей Ашаев, уже успевший отличиться в матчах первого раунда Евролиги, и Томас Шертвитис, имевший до нынешнего сезона мало игровой практики. Привлекается в команду и молодежь из клубной спортшколы.

По словам Захарова, команда вступила в новый сезон с позитивным настроением. "Задача у "Синтеза" одна - постараться выиграть все турниры, в которых нам предстоит участвовать, - сказал главный тренер казанцев. - Мы настроены на возвращение себе звания чемпионов России и в еврокубках постараемся выступить достойно".

Судя по разговору, который состоялся с журналистами, игроков и тренерский штаб "Синтеза" не пугает исход жеребьевки. Хотя казанцы и попали в так называемую "группу смерти", они готовы к самым серьезным испытаниям.

Капитан "Синтеза" Деян Савич так прокомментировал результаты жеребьевки: "Соперники у нас очень сильные. "Приморац" - действующий чемпион Евролиги, лучшая сегодня клубная команда. "Посиллипо" - хороший коллектив с давними традициями. Итальянцы будут играть дома, значит, получат преимущество. "Марсель" - чемпион Франции, последние девять лет выступает в Евролиге. Но, если робеть перед соперниками, можно тогда не выходить на матч с ними. Мы же настраиваемся на борьбу и хотим побеждать не меньше, чем другие команды".

Александр МЕДВЕДЕВ.

Link to comment
Share on other sites

[b]Медведев открыл Казанскую академию тенниса[/b]

— 23.10.09 14:25 —

ТЕКСТ: Дмитрий Тихонов

[attachment=418464:med.jpg]

ФОТО: ИТАР-ТАСС

Президент РФ Дмитрий Медведев, который совершает рабочую поездку в Татарстан, посетил Казанскую академию тенниса, официальная церемония открытия которой проходит в пятницу.

Глава государства остался доволен увиденным. «Дворец прекрасен», – сказал он во время осмотра.

Экскурсию по академии проводил глава Министерства спорта Татарстана Марат Бариев.

Медведев осмотрел тренировочный зал, где в это время занимались дети из спортшкол. Как переедет РИА «Новости», по их просьбе он оставил автографы на майках, козырьках кепок и мячах. Юная теннисистка попросила главу государства расписаться на её ракетке. «На ракетке автограф держаться не будет», – засомневался Медведев, но всё равно поставил подпись.

Затем глава государства по просьбе юных спортсменов сфотографировался с ними, взяв в руки огромную бутафорскую ракетку. Ещё одну ракетку – на этот раз настоящую – Медведев получил в подарок от Федерации тенниса России. Её вручили президенту глава Федерации Шамиль Тарпищев и олимпийский чемпион Евгений Кафельников.

В академии тенниса планируется проводить тренировки и соревнования международного уровня, а также теннисный турнир Универсиады в 2013 году. В будущем в этой академии может быть создан федеральный центр для подготовки сборных команд. Комплекс расположен в южной части Казани, его площадь составляет 85 тысяч квадратных метров. Территория академии тенниса примыкает к универсиадской деревне. В самом здании расположены восемь кортов, на улице – 18, 14 из них с покрытием «хард».

Link to comment
Share on other sites

Немного истории

[b]"Зенит-Казань" стал чемпионом страны по волейболу[/b]

В Баскет-холле досрочно определился чемпион страны по волейболу среди мужских команд. Хозяева площадки – "Зенит-Казань" - в третьем финальном матче нанесли поражение подмосковной команде "Искра" со счетом 3:1 (25:21, 18:25, 25:22, 25:21) и выиграли в итоге последнюю серию с "сухим" счетом 3-0.
Фото Марии Зверевой, 02.04.09

[attachment=418479:3038.jpg] [attachment=418480:3040.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[b] «Синтез» начал второй раунд Лиги чемпионов с победы[/b]
24 октября 2009

В Неаполе в групповом турнире второго раунда Лиги чемпионов по водному поло "Синтез" одержал стартовую победу.

Трудно складывалась игра казанцев с хозяевами площадки командой "Посиллипо". Уже во втором периоде были удалены из воды три защитника гостей, но сломить волевой настрой подопечных Владимира Захарова не удалось. "Синтез" одержал победу со счетом 9:5 (3:3, 2:0, 3:2, 1:0).

Сегодня казанская команда встречается с черногорским клубом "Приморац" - действующим победителем Лиги чемпионов.

Link to comment
Share on other sites

[b]«БАРС» ВЫИГРАЛ У ЛИДЕРА[/b]
Дата: 24 октября 2009 г.
Источник: Пресс-служба ХК "АК БАРС"

Сегодня казанский «Барс» в очередном матче Чемпионата МХЛ встречался с одним из лидеров Дивизиона «Восток», командой «Авто» (Екатеринбург), и выиграл – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0).

Шайбы забросили: Бочаров (Козельский, Голубев, 37.59, бол.), Голубев (Бочаров, 54.51), Садриев (Козельский, 55.40).

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Like
      • 51 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 15 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 58 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 354 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Like
      • 284 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Sad
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...