Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекровь-мама единственного сына!


Recommended Posts

Интересно, так будет всегда или это временное явление? С этим вопросом я засыпаю и просыпаюсь уже как 5 месяцев после нашей женитьбы. Да срок маленький, но натерпелась я уже достаточно от приобретенного "подарка судьбы" свекрови. Да и случаи у меня известный многим, но не всем-единственный сын. Есть такое понятие "материнская ревность". Если даже я очень захочу все равно не смогу понять этого ближайшие 20 лет. Чтобы это не было, но оно-это чувство, меня просто достало. Я же не отнимаю ее сына, наоборот всячески стараюсь чтобы он навещал, звонил своей маме как можно чаще. Стараюсь сблизиться с ней, теперь уже только ради него, но она ни как не идет на контакт. Наверно просто не хочет видеть нас вместе, счастливыми и влюбленными. Почему??? И не без мужа и работает, а все не имеется. А видеть что он переживает по этому поводу мне тоже меньше всего хочется. Из-за ее "болезни"-ревности, по другому это ни как это не назовешь, страдают 3 человека. Муж, его отец, которому просто не достает общения с сыном, думаю что и со мной тоже, и я.
И все таки я надеюсь, что когда-нибудь все станет на свои места. Она поймет что я только жена и не в коем случае не притендую на святое место МАМА!!!

Link to comment
Share on other sites

Ситуация сложная, и очень знакомая в каком-то смысле.
мою семью так разрушила теща и ее свита (гайын, балдыз) она так же разрушила жизнь своим сыновьям. совала нос во се что можно и не можно.
советовать что-либо в этой ситуации сложно. когда мы поженились я изолировал свою жену от своей мамы и сестры зная что близкое общения с ними будет большой головной болью у меня. Однако моя мать и бывщая все же конфликтовали.

единственный совет не реагировать и терпеть и молчать. ветер дует караван идет.
сложнее с позицией мужа. понимает ли он что мама наезжает так или иначе.
понимает ли он что вы правы где-то а мама нет.
может вы где-то не правы.
все нужно анализировать .
если муж понимает счто мама "неправа" то несколько легче.
но если он маменкин сыночек то ситуация хреновая.
вам желаю терпения и только терпения. Сабр!
общайтесь с подругами ю выговаривайте что накипело в зеркало , но избегайте конфликтов с мужем и свекровью на подобные темы.
это рарушит вашу жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Муж принял очень хорошую позицию- ни вашим ни нашим! И это правильно. Когда он бывает у своей мамы он не затрагивает мою тему, тоже самое когда он возвращается ни слова о маме. Ему труднее всего, он между двумя дорогими ему людьми. Я только не могу понять, как она- мама, которая так любит своего сына, всячески старается только ухудшить без того не легкую ситуацию. Недавно я пошла на ДР, где была его мама (естественно надеясь что там мы заговорим. Мне было очень трудно решиться на такое и все же я пошла) и что...увидев меня она ушла. Знает один Аллах что я пережила в этот день. Мужа очень это расстроило, но опять я сделала вид что ничего не произошло.
Ладно не хочу вас грузить своими проблемами..ведь сегодня 1 Июня начало лето. Надо подумать как хорошо бы отдохнуть. Время так быстро летит, что тратить свою энергию на все это просто не стоит. Она-его мама прожила свою жизнь, а у нас все еще впереди!!!

Link to comment
Share on other sites

а ведь СаммеР прав, здесь не без этого . гайната не уделяет нужного внимания гайнане.

Джама, для гайнаны нужен бойфренд! и вы увидите как она преобразится
Сам надо спасти Джаму мы можем для ее гайнаны бойфренд тешкил сделать? если там в Баку нет то я из Казахстана пришлю какого -нибудь казаха.

Link to comment
Share on other sites

Пардон Summer мою гайнану вы не получите - не хочу чтобы вы меняли свой ник с Summer на Winter:) Живите себе спокойно, грейте своим теплом близких и не близких вам людей!!!

Link to comment
Share on other sites

Товарищ Джама, ради вашего семейного счастья я готов сменить ник на профессора Преображенского и готов полюбить всеми фибрами своей тонкой души такую мигеру как она, лишь бы Вам было хорошо в этом не самом совершенном из миров-)

Link to comment
Share on other sites

Jama - я надеюсь что у вас все будет хорошо! Я желаю вам семейного счастья во всех смыслах этого слова. Скоро это наверно пройдет. Удачи и почаще улыбайтесь :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jun 1 2004, 13:04 ']Товарищ Джама, ради вашего семейного счастья я готов сменить ник  на профессора Преображенского и готов полюбить всеми фибрами своей тонкой души такую мигеру как она, лишь бы Вам было хорошо в этом не самом совершенном из миров-)[/quote]
Брависсимо!!! :aappll::aappll::aappll: Джама, ничего, уважаемому Саммеру не привыкать, он все равно по ночам Винтер... Удачи. Добренький, отзывчивый, понимающий, САММЕР- ВИНТЕР, лет через 5, если что, ( Аллах сахласын от такой " мамули" ), можно будет обратиться???

Link to comment
Share on other sites

предлагаю организовать групу спецназ "антигайнана" будем применять все методы. дабы нашим форумчихам легче жилось.
создадим базу даных всех гайнанашек. и т.д.
кодовое название операции "JJJ" т.е. "Jama Jaga-Jaga"
как в подписи Хаджи Дайы.

Link to comment
Share on other sites

Dorogaya Jama,

Daa, tyajeliy sluchay.. Nemalo takix mamochek semyi razrushilo...No vi ne poddavaytes! Lubite svoego muja, terpite radi nego, no v to je vremya ne davayte sebya v obidu. Pomnite, chto esli b ne ona, ego voobshe bi na svete ne bilo, vashego lubimogo! Ona - avtor sego shedevra:) tak chto budte diplomatom - eto edinstvennoe chto ya mogu vam posovetovat!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jama' date='Jun 1 2004, 08:27 ']Когда он бывает у своей мамы он не затрагивает мою тему, тоже самое когда он возвращается ни слова о маме.[/quote]
Вам ещё повезло,что вы не вместе живёте smoke: .

Терпения вам!Поставьте себя на место свекрови и быть может тогда вам будет легче.Хотя,сомневаюсь.Просто надо перетерпеть.Со временем,думаю,пройдёт.И+обычно внуки действуют благотворно :rolleyes: .Знаю на своём опыте,в качестве благотворно действующего ребёнка :D .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WinteR' date='Jun 1 2004, 21:27 ']Глубокопочитаемая Джама, предлагаю привести вашу ганйнану на этот форум. Как Вам эта идея?[/quote]
Бить будем [img]http://www.life-az.net/forum/html/emoticons/nunu.gif[/img] ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WinteR' date='Jun 1 2004, 22:28 ']Бить не будем, мы ее будем лечить, воспитывать и обучать хорошим манерам.[/quote]
И будет она нашу Джаму любить и печь ей пирожки [img]http://www.life-az.net/forum/html/emoticons/xlb.gif[/img] .

Link to comment
Share on other sites

Jama....bud'te kak govoritsya ARSIZ:)))) ne obrashaite vnimaniya i samoe glavnoe ne idite na provokacii i ni v koem sluchaye ne bazarte s nei...I eshe ne vihodite iz koji chto bi sblizitsya s nei, potomu chto vidya etu vashu slabost ona budet eshe agressivnei...Tak chto ostavaites hladnokrovnoi, i vse v svoe vremya vstanet na svoi mesta....Udachi i terpeniya vam:))))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо родные форумчани за вашу поддержку. Она на самом деле сработала--ваша дружная команда меня взбодрила.
Новость-сегодня гаймама зовет сына на "ужин", т.е мама требует продолжения банкета!
Winter, этот форум единственное место где я могу расслабиться, поговорить о наболевшем, т.е о гайнане. Предлагаю обратное предложение, обьявить всех гаймам, вроде моей, персоной нон грата в форуме? ;)
Vini, классная идея, только я ведь не одна такая... давай лучше операцию GJJ "Gyalins Jaga Jaga":)

Link to comment
Share on other sites

Ребенок-это большая мечта, которую мы хотим воплатить в жизнь. Но видимо пока не время, так считают Там-Наверху. Думаю что все то, что я пережила за эти месяцы замужней жизни, не пошло бы на пользу малышу.
Пусть услышит вас Аллах и смягчит ее сердце рождением внука/ки!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Джама, вспомните слова, которые говорит любой тамада на свадьбах: - Биринизин хятрясичюн хамыныза гурбан мян олум...

Помните, что семью каждого мужчины можно поделить на две части (чисто теоретически): семья, в котором он родился, и семья, которую он создал. Обе семьи дороги для каждого мужчины. И не вынуждайте мужа делать выбор: - одна из сторон обьязательно проиграет. А так как проигрышем одной из сторон муж лишится как бы одного крыла, с одним оставшимся крылом он не сможет подарить победившев стороне радость.

Помните это и в отношении мужа, и в отношении сына, который может быть у Вас родится, и через сколько-то лет и Вы станете "гайнана".

Link to comment
Share on other sites

Товарищ Summer, ваше остроумие и ваши лозунги с цитатами из всем не бесизвестного кинофильма, поражают меня своим глубоким содержанием. Очень уж содержательная фраза " И .....и ее вылечим" :aappll: Thanks

Link to comment
Share on other sites

Мне кажеться в таких ситуациях виноваты сыновья, ведь только от них зависит отношения между двумя женщинами. Он должен поговорить со своей матерью и выяснить причины её игнорации, пусть он попытается объяснить ей что вы готовы идти на контакт. Ведь она же согласилась на ваш брак и по нашим обычаям приходила свататься и присутсвовала на свадьбе, так что однажды она смогла переступить этот барьер.
В принципе я согласна и с тем, что возможно у неё менопауза и это действует на неё не самым лучшим образом.

Link to comment
Share on other sites

Аечка, я обожаю ваши слова-) Игнорация - звучит бесподобно-)
В тему: Нет, лучше сыну с мамой не говорить. Это всё временное, надо перетерпеть.

Кстати, сыну тяжелее всего в такой ситуации. Он меж двух огней. Встанет на защиту мамы, обвинит жена. Встанет на защиту жены, обвинит мама.

Лучше всего жить раздельно. Скорее всего, они живут вместе. Я пережил такое.

Как говорят "христьяне", Христос терпел и нам велел.

Link to comment
Share on other sites

Aya, он уже из кожи вон лезит чтобы угодить ей. Не получается:( И я не раз унижилась, чтобы с ней сблизиться. Привыкла она что я первая шаг делаю...
Когда мы жили с его родителями (месяц после свадьбы) она разбросала фоторграфии девушек с кем он раньше встречался. Вроде бы случайно на диван, в то момент когда я зашла. Меня это конечно очень расстроило..А еще она по работала гидом-рассказала про всех его девушек, сколько они встречались и причины по кот они расставались. Их было не мало и причины были все разные, но фразы мамы в их адрес были одинакоыми "она мне совсем не нравилась". Когда мы поговорили с мужем на эту тему, то он и сам не мог объяснить причины его расставания с девушками...А че тут говорить, все итак ясно "Они ей не нравились"!!!
Как она меня проморгала и дала нам пожениться :)

Link to comment
Share on other sites

Хотя я не права, она не бездействовала. За три дня до свадьбы у нас был кябин, у меня дома. И там она попыталась нас рассорить. Стала говорить с моей мамой на повышенных тонах...короче нашла мое больное место. Я попросила ее так не говорить с мамой, на что она мне сказала "Я вообще уже ничего..." на этом месте ее остановил сын, попросил успокоиться.
Посмотрим, что сегодня она приготовила вечер...Сериал под названием "Жизнь" не заканчивается:))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jama' date='Jun 2 2004, 15:52 ']Хотя я не права, она не  бездействовала. За три дня до свадьбы у нас был кябин, у меня дома. И там она попыталась нас рассорить. Стала говорить с моей мамой на повышенных тонах...короче нашла мое больное место. Я попросила ее так не говорить с мамой, на что она мне сказала "Я вообще уже ничего..." на этом месте ее остановил сын, попросил успокоиться.
Посмотрим, что сегодня она приготовила вечер...Сериал под названием "Жизнь" не заканчивается:))[/quote]
Какой ужас...Неужели,она не понимает,что портит жизнь своему же ребёнку :huh: ?

Link to comment
Share on other sites

вот где характер нужен.
я свое маме сказал что ты моя мать я тебя люблю и ты меня любишь, и жене в этом роде. Ни от кого не откажусь терпите друг друга и играйте а театр но чтоб я не видел всякие эмоции и взгляды.
без меня хоть убивайте друг друга а когда я пришел чтоб все было тихо.
отец (ныне покойный Аллах хамымнын ёленлерине Рахмет елесин) улыбнулся и кивнул головой что мол праильно (он у меня тоже был спокойный и добрый)
мать же наезжала первое время.
мы жили вместе (ситуация намного усложнялась этим)
все было терпимо и тихо (театр игрался вовсю) жена правда иногда нервы сдавали но все же..
прошли годы родились дети и они сейчас с моей мамой не разлей вода (хотя мамочкин характер стал еще более не выносим)
но это мать и я ее люблю больше жизни!
так что муж если меж двух огней это не хорошо но на мой взгляд только он может отрегулировать ситуацию.
Согласитесь в тако ситуации и беременной будет еще тяжелей.
все нужно перетерпеть и не срываться. лучше отрывайтесь на стороне с мужем но не на свекрове.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жуткое дело!!!' date='Jun 2 2004, 12:02 ']Единственного внука ей, со всей возможной скоростью. Все проблемы как рукой снимет
ЗЫ Хе вы думаете у вас проблемы? Мой - едиственный сын у ЕВРЕЙСКОЙ мамы :D[/quote]
Oy, DElo:)))) A ya dumala chto vi po netu s Azerbaijancem poznakomilis, vlubilis...A teper poluchayetsya chto vi eshe i zamujem?? Mdaaaa...nelegko vam togda navernoe....

I vse ravno, somneniya u menya oh kakiye somneniyaaaa:)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vinni' date='Jun 2 2004, 16:32 ']вот где характер нужен.
я свое маме сказал что ты моя мать я тебя люблю и ты меня любишь, и жене в этом роде. Ни от кого не откажусь терпите друг друга и играйте а театр но чтоб я не видел всякие эмоции и взгляды.
без меня хоть убивайте друг друга а когда я пришел чтоб все было тихо.
отец (ныне покойный Аллах хамымнын ёленлерине Рахмет елесин) улыбнулся и кивнул головой что мол праильно (он у меня тоже был спокойный и добрый)
мать же наезжала первое время.
мы жили вместе (ситуация намного усложнялась этим)
все было терпимо и тихо (театр игрался вовсю) жена правда иногда нервы сдавали но все же..
прошли годы родились дети и они сейчас с моей мамой не разлей вода (хотя мамочкин характер стал еще более не выносим)
но это мать и я ее люблю больше жизни!
так что муж если меж двух огней это не хорошо но на мой взгляд только он может отрегулировать ситуацию.
Согласитесь в тако ситуации и беременной будет еще тяжелей.
все нужно перетерпеть и не срываться. лучше отрывайтесь на стороне с мужем но не на свекрове.[/quote]
Razrebeeeeep problemu zaschet nervov jeni k sobstvennomu spokoystviyu? Ya ne schitayu eto dostoynim vixodom iz situasii. K sojaleniyu, u moyey mami s ee angelskim xarakterom - eto ne ya govoru, eto govoryat vse, i daje rodstvenniki moego otsa! - v rezultate takoy "politiki" moego otsa, kotoriy kstati ochen eye lubit, no tem ne menee ne sozdal dlya nee usloviya, pri kotorix ona mogla bi jit otdelno ot ego materi s nevinosimim xarakterom, xotya i mog eto sdelat! Tak vot u moyey mami v poka eshe molodom vozraste polnostyu sdali nervi, i ona seychas plachet po lubomu povodu, stala ochen mnitelnaya i u nee poyavilas maniya chto rodichi eye muja za eye spinoy postoyanno govoryat i pitayutsa ey navredit, daje esli etogo netu - eye ne uznat! :( A papa kstati muchayetsa ot soznaniya togo, chto gde-to on sam etomu sposobstvoval!

Lubit roditeley nujno, da i kak ix ne lubit? no uj esli jenilsa - izvol lubit i jenu toje! i ne prosto materialno obespechivat i vernost xranit, no i berech eye, vo vsex smislax etogo slova! To je samoe konechno otnositsa i k jenam toje..

P.S. Vinni, ya ne imela v vidu vas lichno! prosto vash post navel menya na eti razmishleniya.

Link to comment
Share on other sites

Ннет Роуз ,
в этом вы правы , но я хотел подчеркнуть что нужно время. тем более что наша ДЖама живет отдельно. там легче.
со временем мама успокоится елси конфликта не будет.
Но сын/муж должен поговорить с мамой. и поставить точку.
у него своя семья и свои отвественности перед своей семьей. а мама в уважении и почете и в любви но с терминальной линией куда не должна входить.
так что данную ситуацию должен мужчина разрешить, а женщина должна некоторое время потерпеть и не сорваться.
очень сложная по азербайджански-традиционно-невыносимая ситуация.

Link to comment
Share on other sites

Vinni, вчера это произошло. Муж как всегда немногословен, просто сказал что скоро все наладится и в этот раз мне не придеться первой заговаривать с его мамой. Незнаю что там будет дальше, остается положиться на мужа!!!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 11 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...