Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поражения...


Recommended Posts

Поражения, большие, маленькие, они преследуют нас по жизни.
Получается ли у Вас «семь раз упасть и восемь раз подняться на ноги»?
Как Вам это удается? Откуда черпаете жизненные силы для этого?..

Link to comment
Share on other sites

Как я понял, речь идет о поражениях сердечно-сосудистой системы, так как семь раз упасть и подняться на ноги вполне можно, например, при инфаркте, острой сердечно-сосудистой недостаточности и т.д. Итак, поражения собственно сердечной мышцы. Это могут быть миокардиты - инфекционные поражения мышцы сердца. Эти поражения можно легко перенести, если впитывать в себя определенные антибиотики.
Второй вид поражения - инфаркт. Это грозное поражение. Оно поражает сердце намного серьезней, иными словами, пораженная часть мышцы просто погибает. Это поражение трудно перенести, тут обычно один раз падают.

Об поражениях эндокринной системы нам расскажет Макиавелли

Link to comment
Share on other sites

Самоувренность... Вера в себя... Любовь к себе... И надежда на своё светлое будущее... Главное - никогда не падать духом. Случается так, что несколько лет подряд живёшь сплошными разочарованиями, а потом - РАЗ, и на коне!:-) А для большей самоуверенности необходимо самосовершенствоваться, следуя наказу Чехова: "В человеке всё должно быть прекрасно..." Ну, и "пробовать на прочность этот мир", конечно же. И всё получится. Ещё скажу честно - я верю в Бога и обращаюсь к нему часто. К моему стыду, делаю я это обычно в трудные минуты. Но помогает очень... Мне, по крайней мере.

Удачи и успехов во всём... И уверенности в себе!

Заур

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' date='May 31 2004, 13:24 ']Как я понял, речь идет о поражениях сердечно-сосудистой системы, так как семь раз упасть и подняться на ноги вполне можно, например, при инфаркте, острой сердечно-сосудистой недостаточности и т.д. Итак, поражения собственно сердечной мышцы. Это могут быть миокардиты - инфекционные поражения мышцы сердца. Эти поражения можно легко перенести, если впитывать в себя определенные антибиотики.
Второй вид поражения - инфаркт. Это грозное поражение. Оно поражает сердце намного серьезней, иными словами, пораженная часть мышцы просто погибает. Это поражение трудно перенести, тут обычно один раз падают.

Об поражениях эндокринной системы нам расскажет Макиавелли[/quote]
umoril:umoril:umoril:

А если серьезно?

Link to comment
Share on other sites

А что такое "поражение"? Это когда ты оказываешся в худшей ситуации, чем мог бы. Значит, просто нужно холодной головой все взвесить - твои возможности, возможности окружения и как использовать плюсы свои и минусы соперника (не забыв при этом о тех чертах, которые ты переступить не можешь по идеологическим, ментальным, религиозным или каким-то другим причинам).

Вспомнил, но не знаю кто автор:

Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить;
Боже, дай мне терпение вынести то, что я не могу изменить;
Боже, дай мне разум, чтоб отличить первое от второго.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='flurry' date='May 31 2004, 12:35 '][quote name='Shirxan' date='May 31 2004, 13:24 '] Как я понял, речь идет о поражениях сердечно-сосудистой системы, так как семь раз упасть и подняться на ноги вполне можно, например, при инфаркте, острой сердечно-сосудистой недостаточности и т.д. Итак, поражения собственно сердечной мышцы. Это могут быть миокардиты - инфекционные поражения мышцы сердца. Эти поражения можно легко перенести, если впитывать в себя определенные антибиотики.
Второй вид поражения - инфаркт. Это грозное поражение. Оно поражает сердце намного серьезней, иными словами, пораженная часть мышцы просто погибает. Это поражение трудно перенести, тут обычно один раз падают.

Об поражениях эндокринной системы нам расскажет Макиавелли[/quote]
umoril:umoril:umoril:

А если серьезно? [/quote]
Я нормально переношу поражения...

Link to comment
Share on other sites

Я очень болезнено воспринимаю падения. Тяжело их переносить тем, кто был на коне долгое время. Но споткнулась "гнедая". Раз вскочил , вроде нормально. И даже отлично. Но не всегда в нашей субурной жизни , удается
удеожаться в седле. Толи лошади стали слабыми , толи неправильно запрягаю.)
Но ... Да и сами "правила игры" в "падение и вставание" резко поменялись.
Хотя какие- там правила ? Правила были всегда одинаковы .
Но что -то механизм пробуксовывает.
Сейчас чаще " черных полос " чем "белых". Жизнь в " крапинку" становиться
все жестче и жестче. Вернее она стала жестокой.
Но для кого-то белая полоса начавшись , превратилась в широкую светлейшую магистраль с неограниченной скоростью движения. Но
и она только кажущаяся "светлая полоса".На большой скорости и шею разбить
довольно быстро можно. Но это уже философия.
Хотя философия "нынешней жизни" ужасна и жестока" .

Что-то меня занесло . Прошу извинить .
Может простуда сказывается на
настроении , да и воообще...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' date='May 31 2004, 13:39 '][quote name='flurry' date='May 31 2004, 12:35 '] [quote name='Shirxan' date='May 31 2004, 13:24 '] Как я понял, речь идет о поражениях сердечно-сосудистой системы, так как семь раз упасть и подняться на ноги вполне можно, например, при инфаркте, острой сердечно-сосудистой недостаточности и т.д. Итак, поражения собственно сердечной мышцы. Это могут быть миокардиты - инфекционные поражения мышцы сердца. Эти поражения можно легко перенести, если впитывать в себя определенные антибиотики.
Второй вид поражения - инфаркт. Это грозное поражение. Оно поражает сердце намного серьезней, иными словами, пораженная часть мышцы просто погибает. Это поражение трудно перенести, тут обычно один раз падают.

Об поражениях эндокринной системы нам расскажет Макиавелли[/quote]
umoril:umoril:umoril:

А если серьезно? [/quote]
Я нормально переношу поражения... [/quote]
Какой глубокий и развернутый пост! Лучше не отвлекайтесь от медицинской тематики! У Вас это здорово получается :)

Link to comment
Share on other sites

Фларри,
много раз падал и поднимался и шел дальше,
пару раз начинал с нуля, несколько раз выходил из "безвыходных" жизненных ситуаций.
живу шагаю летаю может не очень высоко но намного выше чем имел.
основные моменты во всех этих ситуациях то что может спасти, и помочь:
1 НЕ ПАНИКОВАТЬ НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.
2

Link to comment
Share on other sites

Фларри,
много раз падал и поднимался и шел дальше,
пару раз начинал с нуля, несколько раз выходил из "безвыходных" жизненных ситуаций.
живу шагаю летаю может не очень высоко но намного выше чем имел.
основные моменты во всех этих ситуациях то что может спасти, и помочь:
1 НЕ ПАНИКОВАТЬ НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.
2

Link to comment
Share on other sites

2 ОТНОСИТЬСЯ И ДУМАТЬ О ТОМ ЧТО "И ЭТО ТОЖЕ ВСЕ ПРОЙДЕТ"
3 ВЕРИТЬ В ТО ЧТО ВСЕ УЛАДИТЬСЯ.
4 САМОЕ ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ В АЛЛАХА И НА ЕГО МИЛОСТЬ И ЕГО ЧУДЕСА.
5 НЕ СЛОМАТЬСЯ!
АЛКОГОЛЬ И СИГАРЕТЫ НЕ ПОМОГУТ
ВСЕГДА ИМЕТЬ ПАРУ ЗАПАСНЫХ ВАРИАНТОВ (НА НЕКОТОРЫЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ)

Link to comment
Share on other sites

Нужно надеяться и верить в себя, в свои силы, в то, что все образуется. Не радать духом, и все равно идти вперед, чтобы не случилось! Не даром же говорят, надежда умирает последней! А я бы пожелала всем, чтобы она никогда у вас не умирала!

Link to comment
Share on other sites

Чем чаще я захожу на этот форум, тем больше у меня складывается впечатление о том, что он существует с единственной целью - увести сознание людей от их реальной жизни посредством создания их второй (а может и третьей) "виртуальной" натуры. Вопросы задаются по одной тематике, ответы уходят в совершенно иные дебри. А давайте создадим политическую партию? Назовём как-нибудь "громко" и патриотично. И будем решать проблемы... Реальные.

Hasta la victoria siempre!

Link to comment
Share on other sites

Мой предыдущий пост относится не непосредственно к этой теме, а вообще ко всему форуму. Кстати, вопрос Эдитору - новости, размещённые на Дэй.Аз - тоже Ваших рук дело? В смысле, Вы их редактируете и выставляете?

Удачи,

Заур

Link to comment
Share on other sites

Сразу после поражения
1. стараюсь немного отвлечься, занять себя чем-то другим
2. потом уже приходит осознание причин поражения
3. выводы принимаются на вооружение
4. и с высоко поднятой головой путь продолжается! smoke:

Link to comment
Share on other sites

[color=green]Поражение для меня - это лишь эпизод в жизни..
А силы нахожу в уверенности в себе и в близких мне людях..
Надо уметь проигрывать с высоко поднятой головой, потому что опустить её просто...а вот поднять - тут требуется только сила духа..и волевой характер..
[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' date='May 31 2004, 12:24 ']Это могут быть миокардиты - инфекционные поражения мышцы сердца. Эти поражения можно легко перенести, если впитывать в себя определенные антибиотики.[/quote]
Shirxan, миокардиты- не инфекционные, а воспалительные поражения сердечной мышцы.
При аллергической этиологии антибиотики не требуются.
Еще наверно эта шутка :unsure:
[quote]семь раз упасть и подняться на ноги вполне можно, например, при инфаркте, острой сердечно-сосудистой недостаточности и т.д.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

aqnia, конечно шутка.

А вот про миокардиты вы зря - это инфекционно-воспалительные поражения миокарда. Вы никогда не слышали о понятии "инфекционный миокардит"??? Я даже доклад делал на эту тему/

Link to comment
Share on other sites

Kak govoril odin moi znakomii pro moyu nepriyatnost - VSE TO CHTO TEBYA NE UBIVAYET, DELAYET TEBYA SILNEE...V eto iskrenne veryu....Porajenii po moemu ne bivayet, bivayut jiznenniye uroki....Ved esli bi u nas ne bilo bi neudach mi bi vse udachi vosprinimali bi kak doljnoe i ne cenili bi ih nastolko...

Ya lichno v moment neudach pitayus deystvovat - delat vse chto bi ispravit situatiyu, schitayu chto legche vsego opustit ruki i plit po techeniyu ispitivaya jalost k sebe, a vot deystvovat, borotsya i t.d. - eto slojnee, potomu chto ludi poyatsya ispitat eshe odno porajeniye....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='flurry' date='May 31 2004, 12:18 ']Поражения, большие, маленькие, они преследуют нас по жизни.
Получается ли у Вас «семь раз упасть и восемь раз подняться на ноги»?
Как Вам это удается? Откуда черпаете жизненные силы для этого?..[/quote]
Маленкие поражения перенести легко. Ихможнопросто не замечать, закрывать на них глаза, говорить себе - ну ничего в следующий раз все будет тип топ....
С большими труднее.... С реально серьезными поражениями гораздо труднее...
Но и их тоже можно перенести. Надо только принять их и быть немного фаталистом, верить что если так случилось то значит так должно было быть. Кто то может называть это верой в судьбу, а кто то верой в то, что все в этом мире так или иначе делается по воле Бога. И постараться из этого поражения извлечь урок на будушее дабы не оступаться там, где уже один раз споткнулся, что уже само по себе несет позитивный подход. И станет гораздо легче.....
Все трудности которые нам посылает Судьба или Бог, не только для того чтобы нас испытать, но и для того чтобы мы чему то научились, так скажем же спасибо Богу за все испытания ,что он нам послал и попросим Его посылать их как можно меньше ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Miss X' date='May 31 2004, 20:37 ']Kak govoril odin moi znakomii pro moyu nepriyatnost -  VSE TO CHTO TEBYA NE UBIVAYET, DELAYET TEBYA SILNEE...V eto iskrenne veryu....Porajenii po moemu ne bivayet, bivayut jiznenniye uroki....Ved esli bi u nas ne bilo bi neudach mi bi vse udachi vosprinimali bi kak doljnoe i ne cenili bi ih nastolko...

Ya lichno v moment neudach pitayus deystvovat - delat vse chto bi ispravit situatiyu, schitayu chto legche vsego opustit ruki i plit po techeniyu ispitivaya jalost k sebe, a vot deystvovat, borotsya i t.d. - eto slojnee, potomu chto ludi poyatsya ispitat eshe odno porajeniye....[/quote]
Прямо в точку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' date='May 31 2004, 17:07 ']aqnia, конечно шутка.

А вот про миокардиты вы зря - это инфекционно-воспалительные поражения миокарда. Вы никогда не слышали о понятии "инфекционный миокардит"??? Я даже доклад делал на эту тему/[/quote]
Слышала, но само понятие "инфекционный миокардит" показывает что существует и "неинфекционный миокардит", например аллергический миокардит при системных заболеваниях. ;)

Link to comment
Share on other sites

Было масса проигрышей вы жизни, но не отчаивалась, правда бывали моменты когда хотелось все бросить и заняться чем то другим более легким, но это всё временно.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 65 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...