Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В душе ураган...


Recommended Posts

[quote name='Samaya Stilnaya' post='5252285' date='Aug 21 2009, 23:02 ']И почему некоторые существа мужского пола считают, что им позволено играть чувствами девушки???[/quote]
Может потому, что девушли позволяют им это? об этом не задумывались.
Даже в этой истории девушка позволяет трепать себе нервы ему. Что ж с него брать то, если сами позволяют?
Ценить себя надо!

[quote name='WIA' post='5284981' date='Aug 28 2009, 09:13 ']Нигяра,умница! :rroza:[/quote]
sorry for offtop, не могу сдержаться. Имя Нигяр не склоняется.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 360
  • Created
  • Last Reply

Скажите,а вам нужен человек игрок? Манипулятор? Готовы ли вы связать жизнь с человеком эгоистом?
Ведь эгоистичный человек любит себя не слишком сильно, а слишком слабо, а на самом же деле он ненавидит себя. Отсутствие нежности и заботы о себе, оставляет его пустым. Он неизбежно несчастен и тревожно силится урвать у жизни удовольствия, получению которых сам же и препятствует. Кажется, что он слишком много заботится о себе, но, в действительности, он только делает безуспешные попытки скрыть и компенсировать свой провал в деле заботы о своем собственном "я".
Теперь решите,стоит ли связывать свою судьбу с ,,пустым,, человеком.

Link to comment
Share on other sites

[sorry for offtop, не могу сдержаться. Имя Нигяр не склоняется.
[/quote]
это не имя Нигяр,а ник Nigyara...оффтопьте на здоровье))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hi-its-me' post='5301914' date='Sep 1 2009, 01:27 ']Скажите,а вам нужен человек игрок? Манипулятор? Готовы ли вы связать жизнь с человеком эгоистом?
Ведь эгоистичный человек любит себя не слишком сильно, а слишком слабо, а на самом же деле он ненавидит себя. Отсутствие нежности и заботы о себе, оставляет его пустым. Он неизбежно несчастен и тревожно силится урвать у жизни удовольствия, получению которых сам же и препятствует. Кажется, что он слишком много заботится о себе, но, в действительности, он только делает безуспешные попытки скрыть и компенсировать свой провал в деле заботы о своем собственном "я".
Теперь решите,стоит ли связывать свою судьбу с ,,пустым,, человеком.[/quote]


Каждый человек в какой то мере эгоист. Разница в том на сколько. А откуда вы так хорошо все это знаете? Ответ на это вопрос я тоже знаю. Просто вы тоже когда то проходили через это. Все мы когда то при каких либо обстоятельствах становимся эгоитстами. А кто кроме эгоиста самого хорошо знает что он на самом деле из себя представляет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Белый_Волк' post='5304561' date='Sep 1 2009, 14:31 ']Каждый человек в какой то мере эгоист. Разница в том на сколько. А откуда вы так хорошо все это знаете? Ответ на это вопрос я тоже знаю. Просто вы тоже когда то проходили через это. Все мы когда то при каких либо обстоятельствах становимся эгоитстами. А кто кроме эгоиста самого хорошо знает что он на самом деле из себя представляет[/quote]
Согласна, в каждом из нас это есть,но следует вовремя остановиться,так как то самоудовлетворение,что мы получаем,засчет того,что целенаправленно обижаем других,оно быстро уходит.Ведь эгоист это тот же самый манипулятор,он выбирает,,жертву,, намного слабее себя.
В таком случае нужно не поддаваться его ,,игре,,.Это уже будет театром 1 актёра.
Прочитайте Берна ,,Люди,которые играют в игры,, там всё хорошо описано.

Link to comment
Share on other sites

У каждой девушки в жизни такая ситуация была,у меня тоже. единственный выход его забыть. как бы он не просил начать все заного не стоит,будет опять также. время все лечит,как говорится с глаз долой,из сердца вон :morqqqq: по другому не получится,что поделать,есть такие люди... удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

по большому счету в душе ураган у него, а у вас то что остается после этого урагана, знаю по себе, тк сама поступаю как он с вами, если бы его ураган утихомирился он бы больше никогда не появлялся в вашей жизни, если только не случайно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hi-its-me' post='5305047' date='Sep 1 2009, 15:30 ']Согласна, в каждом из нас это есть,но следует вовремя остановиться,так как то самоудовлетворение,что мы получаем,засчет того,что целенаправленно обижаем других,оно быстро уходит.Ведь эгоист это тот же самый манипулятор,он выбирает,,жертву,, намного слабее себя.
В таком случае нужно не поддаваться его ,,игре,,.Это уже будет театром 1 актёра.
Прочитайте Берна ,,Люди,которые играют в игры,, там всё хорошо описано.[/quote]


А это уже не эгоизм, просто есть люди которые хотят ощутить себя сильными , но что бы ощутить это, они зарание выбирают слабых соперников. Просто ненадо путать одно с другим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Белый_Волк' post='5305150' date='Sep 1 2009, 15:44 ']А это уже не эгоизм, просто есть люди которые хотят ощутить себя сильными , но что бы ощутить это, они зарание выбирают слабых соперников. Просто ненадо путать одно с другим.[/quote]
Простите,но здесь я с вами не соглашусь.
Это тип человека,который относится к эксплуататорской ориентации.Все эти черты характера собраны в этом типаже.
Эксплуататор,игрок,агрессивен,эгоцентричен,манипулятор,самодоволен,безрассуден.
Но есть и положительные черты:активен,импульсивен,способен предъявить требование.
То есть ,как вы выразились,,просто есть люди которые хотят ощутить себя сильными ,, это и есть манипулятор.

Link to comment
Share on other sites

Эксплуататор,игрок,агрессивен,эгоцентриче�
�,манипулятор,самодоволен,безрассуден.
Но есть и положительные черты:активен,импульсивен,способен предъявить требование.


А вам не кажется, что вы только что описали человека, который хочет всего добится в этой жизни и ничего не желет на своем пути. Выходит целеусремленый и эгоитичный человек в чем то похож?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Белый_Волк' post='5306251' date='Sep 1 2009, 17:59 ']Эксплуататор,игрок,агрессивен,эгоцентриче�
�,манипулятор,самодоволен,безрассуден.
Но есть и положительные черты:активен,импульсивен,способен предъявить требование.
А вам не кажется, что вы только что описали человека, который хочет всего добится в этой жизни и ничего не желет на своем пути. Выходит целеусремленый и эгоитичный человек в чем то похож?[/quote]
Я всего лишь описала 1 из типов характера.Целеустремлённость зависит от того,какую он цель преследует.Если его цель это игра в виде,,догони меня противный,, или ,,а вот и я пришёл,но больше ты меня не увидишь,, или ,,если ты не сделаешь это ради меня,то мне будет очень плохо,, то это типаж эксплуататорской ориентации.
А нормальный,целеустремлённый человек не будет играть в мелкие игры.Он всегда остается самим собой и на мелкие провокации не подастся.Он превыше этого.Это человек,который относится к плодотворной ориентации.
Но я могу и ошибаться,эту тему лучше обсуждать с опытным психоаналитиком.

Link to comment
Share on other sites

Поймаешь, я твоя и все такое и все ваши примеры, это вы прямо подметили. Ну если мы хотим чего то добиться в этой жизни то иногда надо быть эгоитсом, но только иногда и когда этого требует сетуация. А эгоизм в общем не приводит к хорошему

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Белый_Волк' post='5306934' date='Sep 1 2009, 21:15 ']Поймаешь, я твоя и все такое и все ваши примеры, это вы прямо подметили. Ну если мы хотим чего то добиться в этой жизни то иногда надо быть эгоитсом, но только иногда и когда этого требует сетуация. А эгоизм в общем не приводит к хорошему[/quote]
Простите,но вы сами себе противоречите.Как можно ,как вы выразились,,иногда надо быть эгоистом,, и ,,эгоизм не приносит ничего хорошего,,? Так надо им быть или нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hi-its-me' post='5306980' date='Sep 1 2009, 21:31 ']Простите,но вы сами себе противоречите.Как можно ,как вы выразились,,иногда надо быть эгоистом,, и ,,эгоизм не приносит ничего хорошего,,? Так надо им быть или нет?[/quote]

Не сторайтесь ловить меня на словах. Я хорошо знаю что говорю. Парой что защитить что то свое или точней отсоять свое, необходимо быть эгоистом. Эгоист - это что, это что он любит все его. Своих любимых мы можем считать своими. значит что бы не потерять и защитить своих любимых, когда это необходимо, то надо стать на мгновение эгоистом. Просто в этот момент вами двигают другие чувства и никто на это не смотрит как на эгоизм, а все смотрят на с понеманием. Не стоит быть эгоистом всю свою жизнь. И демонтрировать это даже на мелочах. Вот это люди и замечают как признак эгоизма и недолюбливают таких людей

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Белый_Волк' post='5307013' date='Sep 1 2009, 21:44 ']Не сторайтесь ловить меня на словах. Я хорошо знаю что говорю. Парой что защитить что то свое или точней отсоять свое, необходимо быть эгоистом. Эгоист - это что, это что он любит все его. Своих любимых мы можем считать своими. значит что бы не потерять и защитить своих любимых, когда это необходимо, то надо стать на мгновение эгоистом. Просто в этот момент вами двигают другие чувства и никто на это не смотрит как на эгоизм, а все смотрят на с понеманием. Не стоит быть эгоистом всю свою жизнь. И демонтрировать это даже на мелочах. Вот это люди и замечают как признак эгоизма и недолюбливают таких людей[/quote]
То,что вы описали :,,Парой что защитить что то свое или точней отсоять свое,, это не эгоизм,а умение защитить себя и отстоять свою точку зрения.
А это:,,Своих любимых мы можем считать своими,,-каждый человек индивидуален,он личность и принадлежит только самому себе.Ибо ,если начнёт принадлежать кому-либо,он теряет свою сущность,значение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hi-its-me' post='5307096' date='Sep 1 2009, 21:59 ']То,что вы описали :,,Парой что защитить что то свое или точней отсоять свое,, это не эгоизм,а умение защитить себя и отстоять свою точку зрения.
А это:,,Своих любимых мы можем считать своими,,-каждый человек индивидуален,он личность и принадлежит только самому себе.Ибо ,если начнёт принадлежать кому-либо,он теряет свою сущность,значение.[/quote]


А это:,,Своих любимых мы можем считать своими,,-каждый человек индивидуален,он личность и принадлежит только самому себе.Ибо ,если начнёт принадлежать кому-либо,он теряет свою сущность,значение.

Да вы правы, но это только на теории , но в сущности это никогда так не бывает. Все мы кому то принодлежим и откого то зависим. Редко мало кто может сказать, что он совбоден. Свободный человек это то кто может позволить себе все. Нормально здравомыслещая мать может бросить детей и уехать куда , только потому что ей все надоело и она так решила ? нет. а почему потому что он думает о детях, она привязана к ним. А любая привязаность это зависимость. А зависимый человек, а какой свободе здесь может идти речь. И здесь уже и речи не может идти об - принадлежит только самому себе. как вы сказали

Link to comment
Share on other sites

Все мы кому то принодлежим и откого то зависим-это уже как мне кажется позиция человека,который привык подчинятся,быть ведомым,сентиментальным.

Редко мало кто может сказать, что он совбоден.-А человек уверенный в себе и не будет всем доказывать,что это так..) Свободный человек это то кто может позволить себе все--.В рамках дозволенного,которые он сам для себя определяет.
а почему потому что он думает о детях, она привязана к ним--Привязана,но она не принадлежит им и дети не принадлежат ей,так как это личности,каждая из которых наделена способностью мыслить..
А зависимый человек, а какой свободе здесь может идти речь--вот вы и подвели итог,о чем может думать зависимый человек? Но о чём,там как все решения за него принимает тот,от кого он и зависит...

Link to comment
Share on other sites

Думаю нужно придерживаться такой вот пословицы
Гедени сахламаздар.
Если человек хочет уйти, никакая сила в мире его не остановит. Даже в силу вашего эгоизма, привязать его к дивану, человек найдет момент ускользнуть и уйти :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hi-its-me' post='5307265' date='Sep 1 2009, 22:41 ']Все мы кому то принодлежим и откого то зависим-это уже как мне кажется позиция человека,который привык подчинятся,быть ведомым,сентиментальным.

Редко мало кто может сказать, что он совбоден.-А человек уверенный в себе и не будет всем доказывать,что это так..) Свободный человек это то кто может позволить себе все--.В рамках дозволенного,которые он сам для себя определяет.
а почему потому что он думает о детях, она привязана к ним--Привязана,но она не принадлежит им и дети не принадлежат ей,так как это личности,каждая из которых наделена способностью мыслить..
А зависимый человек, а какой свободе здесь может идти речь--вот вы и подвели итог,о чем может думать зависимый человек? Но о чём,там как все решения за него принимает тот,от кого он и зависит...[/quote]

Все мы кому то принодлежим и откого то зависим-это уже как мне кажется позиция человека,который привык подчинятся,быть ведомым,сентиментальным.

Нет это мнение человека которые реально смотрет на жизнь, а не воображет и не стороит в мир в котором считает, никто не от кого не зависит. Это не возможно. да мы бываем свободны. Но свобода - все это временное. Да само то что люди говорят, что ты создал семью, значит попрощался со своей свободой. Это не значит, что ты перешл в ее подченение. не надо как маленькие дети понемать все буквально. надо просто вдуматся. В данном случаи ты уже не можешь позволить себе всего того, что ты делал когда был халстеком. Вот еще один пример зависимоти, отсуствия свободы. да в данной примере мы зависим от обстоятельств, от ситуации, но факт что зависим

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hi-its-me' post='5307265' date='Sep 1 2009, 22:41 ']Все мы кому то принодлежим и откого то зависим-это уже как мне кажется позиция человека,который привык подчинятся,быть ведомым,сентиментальным.

Редко мало кто может сказать, что он совбоден.-А человек уверенный в себе и не будет всем доказывать,что это так..) Свободный человек это то кто может позволить себе все--.В рамках дозволенного,которые он сам для себя определяет.
а почему потому что он думает о детях, она привязана к ним--Привязана,но она не принадлежит им и дети не принадлежат ей,так как это личности,каждая из которых наделена способностью мыслить..
А зависимый человек, а какой свободе здесь может идти речь--вот вы и подвели итог,о чем может думать зависимый человек? Но о чём,там как все решения за него принимает тот,от кого он и зависит...[/quote]


Редко мало кто может сказать, что он совбоден.-А человек уверенный в себе и не будет всем доказывать,что это так..) Свободный человек это то кто может позволить себе все--.В рамках дозволенного,[b]которые он сам для себя определяет.[/b]

Хорошо вы сами подметили. Он определяет такие рамки, в которых он считает себя свободным, но в сути рамки сами обуславливают то что он не свободен. Рамка - это в своем роде какое то огроничение. Как можно говорить о свободе если в в огрониченом пространсве. Вы не можете позволить себе какойй топоступок потому что он не вписывается в ваши рамки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hi-its-me' post='5307265' date='Sep 1 2009, 22:41 ']Все мы кому то принодлежим и откого то зависим-это уже как мне кажется позиция человека,который привык подчинятся,быть ведомым,сентиментальным.

Редко мало кто может сказать, что он совбоден.-А человек уверенный в себе и не будет всем доказывать,что это так..) Свободный человек это то кто может позволить себе все--.В рамках дозволенного,которые он сам для себя определяет.
а почему потому что он думает о детях, она привязана к ним--Привязана,но она не принадлежит им и дети не принадлежат ей,так как это личности,каждая из которых наделена способностью мыслить..
А зависимый человек, а какой свободе здесь может идти речь--вот вы и подвели итог,о чем может думать зависимый человек? Но о чём,там как все решения за него принимает тот,от кого он и зависит...[/quote]


а почему потому что он думает о детях, она привязана к ним--Привязана,но она не принадлежит им и дети не принадлежат ей,так как это личности,каждая из которых наделена способностью мыслить..


Надеюсь не стоит напоминать, что ребенок он все еще остоется ребенком пока не повзрослеет. У него еще не сформировалось личность. Некоторые люди умерают , а даже не успев как личность сформироватся и понять свои принципы и приоритеты в этой жизни

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hi-its-me' post='5307265' date='Sep 1 2009, 22:41 ']Все мы кому то принодлежим и откого то зависим-это уже как мне кажется позиция человека,который привык подчинятся,быть ведомым,сентиментальным.

Редко мало кто может сказать, что он совбоден.-А человек уверенный в себе и не будет всем доказывать,что это так..) Свободный человек это то кто может позволить себе все--.В рамках дозволенного,которые он сам для себя определяет.
а почему потому что он думает о детях, она привязана к ним--Привязана,но она не принадлежит им и дети не принадлежат ей,так как это личности,каждая из которых наделена способностью мыслить..
А зависимый человек, а какой свободе здесь может идти речь--вот вы и подвели итог,о чем может думать зависимый человек? Но о чём,там как все решения за него принимает тот,от кого он и зависит...[/quote]


А зависимый человек, а какой свободе здесь может идти речь--вот вы и подвели итог,о чем может думать зависимый человек? Но о чём,там как все решения за него принимает тот,от кого он и зависит... - Вот видите вы опять все понемаете буквально. Здесь речь не идет о том, что он принемает решение место него. Просто он принемает какое то решение учитывае мнение другого человека, потому что ему важно его мнение, потому что в хорошем смысле этого слова он зависит от него. Знаете что я скажу. Свободный человек, это одинокий человек, у которого никого нет. Который принемает решение от которых зависит только он сам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Белый_Волк' post='5307392' date='Sep 1 2009, 23:07 ']А зависимый человек, а какой свободе здесь может идти речь--вот вы и подвели итог,о чем может думать зависимый человек? Но о чём,там как все решения за него принимает тот,от кого он и зависит... - Вот видите вы опять все понемаете буквально. Здесь речь не идет о том, что он принемает решение место него. Просто он принемает какое то решение учитывае мнение другого человека, потому что ему важно его мнение, потому что в хорошем смысле этого слова он зависит от него. Знаете что я скажу. Свободный человек, это одинокий человек, у которого никого нет. Который принемает решение от которых зависит только он сам.[/quote]
Всё,вами ранее описанное говорит о том,что судя по вашему мнению мы должны быть зависимы и ведомы. Потерять своё ,,Я,, и попасть под власть манипулятора,который будет указывать как,когда и что делать.1 словом,как вы выразились,,принадлежать,, ему.
Это значит,что данная категория относится к беспомощным.
Они чувствуют себя потерянными, будучи предоставленными самим себе, поскольку считают, что ничего неспособны делать без посторонней помощи. Эта беспомощность имеет решающее значение в тех действиях, которые по самой своей природе могут совершаться только самостоятельно – принятие решения или принятие ответственности. В личных отношениях, например, они спрашивают совета у того самого человека, относительно которого они должны принять решение.
П.С. Не стоит принимать мои выражения так близко,ибо это лишь мои мысли на данный период.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hi-its-me' post='5307450' date='Sep 1 2009, 23:21 ']Всё,вами ранее описанное говорит о том,что судя по вашему мнению мы должны быть зависимы и ведомы. Потерять своё ,,Я,, и попасть под власть манипулятора,который будет указывать как,когда и что делать.1 словом,как вы выразились,,принадлежать,, ему.
Это значит,что данная категория относится к беспомощным.
Они чувствуют себя потерянными, будучи предоставленными самим себе, поскольку считают, что ничего неспособны делать без посторонней помощи. Эта беспомощность имеет решающее значение в тех действиях, которые по самой своей природе могут совершаться только самостоятельно – принятие решения или принятие ответственности. В личных отношениях, например, они спрашивают совета у того самого человека, относительно которого они должны принять решение.
П.С. Не стоит принимать мои выражения так близко,ибо это лишь мои мысли на данный период.[/quote]


ваши примеры очень крайние. У вас нет середины. Вы во всем видете только крайности. То что я говорю, что зависимы. Это не значит что все решения принемает за нее, мы же не консервативные. И уже не времена, что он говорит, что ей делать и как. Мы свободны до определеного периода. До того пока мы не встретим свою любовь, Поверте из за возлюбленой даже приятно потерять эту мнимую свободу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Letisia' post='5248840' date='Aug 21 2009, 12:22 ']Все мы когда то встречали такого человека,который приносил радость в вашу жизнь,с именем которым вы просыпались и засыпали,чьего звонка вы ждали каждую минуту,а до встречи считали секунды.В один день вы совершили ошибку,вы расстались.Боль в вашем сердце не угасало долгое время,вы встречались с кем попало лишь бы заглушить эту боль.В какой то момент вы опять начинаете с ним общаться,по его взгляду видно,что он так же рад вас видеть как и вы его,но... на следующий день ни звонка ни смски...Он как будто бы исчезает...А потом через пол года вновь появляется,хочет начать все сначала...потом опять на следующий день испаряется...Чувство обиды не покидает до сих пор...Устала все обьяснять,доказывать...Этот человек как будто бы слушает тебя,но невозможно понять,о чем он думает,нужно ли ему все это...Сначало подает надежду,но эти надежды не оправдываются...Горечь в сердце опять не дает его забыть...но с кем попало встречаться уже не хочется...В глубине души знаю,что у меня еще все впереди,но этого человека забыть не смогу...
Как поступали вы или как бы поступили,если бы вы оказались в такой ситуации?Как вы отвлекали себя?Может быть кто то уже смог понять,чего добивался этот человек и что ему от этой жизни нужно было...

П.с если такая тема уже была,то извините...[/quote]
я проходила этот урок!и что??ничего в жизни бы не изменилось, пока сама не взяла себя в руки!мужики такие скоты, которые только о себе думают %)
так что лучше взять себя в руки и забыть.трудно,понимаю,но нет шанса больше.ты найдешь другого 1000000 раз лучше его.и он тебя будет любить так, что сама в этом не признаешься.
так что удачи вам и терпение

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Белый_Волк' post='5307491' date='Sep 1 2009, 23:29 ']ваши примеры очень крайние. У вас нет середины. Вы во всем видете только крайности. То что я говорю, что зависимы. Это не значит что все решения принемает за нее, мы же не консервативные. И уже не времена, что он говорит, что ей делать и как. Мы свободны до определеного периода. До того пока мы не встретим свою любовь, Поверте из за возлюбленой даже приятно потерять эту мнимую свободу.[/quote]
А не бывает ,,между,,. Или да или нет.Нельзя же немного уметь водить машину или пилоты не водят немного самолёт.
То,что вы говорите о чувстве влюблённости,вы отдаетесь этому чувству,но не принадлежите человеку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hi-its-me' post='5309967' date='Sep 2 2009, 13:30 ']А не бывает ,,между,,. Или да или нет.Нельзя же немного уметь водить машину или пилоты не водят немного самолёт.
То,что вы говорите о чувстве влюблённости,вы отдаетесь этому чувству,но не принадлежите человеку.[/quote]


То,что вы говорите о чувстве влюблённости,вы отдаетесь этому чувству,но не принадлежите человеку. - это одно и тоже, ведь эти чувства в вас зараждает имено он или она.


А не бывает ,,между,,. Или да или нет.Нельзя же немного уметь водить машину или пилоты не водят немного самолёт.- Бывает, как говорят найти залотую середин. Или да или нет, бывает в четких науках или в компьютерной техники либо 0 либо 1, и то даже там ушли от этого, ну это я уже ушел в науку и теорию Лютвизаде. Но в отношения и поведения можно натий середину

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Letisia' post='5248840' date='Aug 21 2009, 12:22 ']Все мы когда то встречали такого человека,который приносил радость в вашу жизнь,с именем которым вы просыпались и засыпали,чьего звонка вы ждали каждую минуту,а до встречи считали секунды.В один день вы совершили ошибку,вы расстались.Боль в вашем сердце не угасало долгое время,вы встречались с кем попало лишь бы заглушить эту боль.В какой то момент вы опять начинаете с ним общаться,по его взгляду видно,что он так же рад вас видеть как и вы его,но... на следующий день ни звонка ни смски...Он как будто бы исчезает...А потом через пол года вновь появляется,хочет начать все сначала...потом опять на следующий день испаряется...Чувство обиды не покидает до сих пор...Устала все обьяснять,доказывать...Этот человек как будто бы слушает тебя,но невозможно понять,о чем он думает,нужно ли ему все это...Сначало подает надежду,но эти надежды не оправдываются...Горечь в сердце опять не дает его забыть...но с кем попало встречаться уже не хочется...В глубине души знаю,что у меня еще все впереди,но этого человека забыть не смогу...
Как поступали вы или как бы поступили,если бы вы оказались в такой ситуации?Как вы отвлекали себя?Может быть кто то уже смог понять,чего добивался этот человек и что ему от этой жизни нужно было...

П.с если такая тема уже была,то извините...[/quote]



С такой проблемой можно сказать встречались многие, и что -то посоветовать трудно, можно сказать забыть об этом человеке, не думать от нем, ругать его, говорить что он не подходит тебе, с ним ты будешь страдать и все такое но все равно боль не проходит, самое лучшее это не думать от нем, гнать сразу же мысли о нем . Я так и делала и получилось, и стала равнодушной к этому человеку!

Link to comment
Share on other sites

Все мы когда то встречали такого человека,который приносил радость в вашу жизнь,с именем которым вы просыпались и засыпали,чьего звонка вы ждали каждую минуту,а до встречи считали секунды.В один день вы совершили ошибку,вы расстались.Боль в вашем сердце не угасало долгое время,вы встречались с кем попало лишь бы заглушить эту боль.В какой то момент вы опять начинаете с ним общаться,по его взгляду видно,что он так же рад вас видеть как и вы его,но... на следующий день ни звонка ни смски...Он как будто бы исчезает...А потом через пол года вновь появляется,хочет начать все сначала...потом опять на следующий день испаряется...Чувство обиды не покидает до сих пор...Устала все обьяснять,доказывать...Этот человек как будто бы слушает тебя,но невозможно понять,о чем он думает,нужно ли ему все это...Сначало подает надежду,но эти надежды не оправдываются...Горечь в сердце опять не дает его забыть...но с кем попало встречаться уже не хочется...В глубине души знаю,что у меня еще все впереди,но этого человека забыть не смогу...
Как поступали вы или как бы поступили,если бы вы оказались в такой ситуации?Как вы отвлекали себя?Может быть кто то уже смог понять,чего добивался этот человек и что ему от этой жизни нужно было...

П.с если такая тема уже была,то извините...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
/

у подружки была буквально похожая ситуация, она уехала на месяц в Питер и вернулась как новорожденная, даже спустя 3 месяца мы встретили этого парня в кафе, он подошел к ней а она : "ты уже даже не прошлое.... ты ничто. " я была в шоке.
в любомм случае все пройдет..... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

"Когда бог спросил Адама зачем он съел запретное ему яблоко,тот сказал, что ему это яблоко дала Ева -тем самым с самого первого дня спихнул всю ответсвенность на женщину"

Ну, и что с таких взять? хотите любить его и испытывать этот ураган -давайте.
не хотите - не делайте всего этого.

Девушки любят внушать себе: он на меня так посмотрел-видно что скучает, он так сказал..., он так сделал...а на самом деле он сам в эти взгляды,слова,и действия совсем не то вкладывал может быть...что чаще всего и бывает.

Посмотрел любящим взглядом...если вам не нужно, чтобы это вас волновало- плюньте ему в глаз)))не смотрите в эти глаза,нравится голос -не слушайте -пойте песню,ждете звонка-оставьте тел.выклченым дома,смените номер на месяц и вам будет казаться, что он зовнил,звонил бедный,а вы не взяли -так ему и надо!

Но если сможете, наберитесь мужества и скажите сами себе то что
Я всегда говорю "или он не может без меня жить,или свободен..."

нет если вы любите свои чувства к нему,то чувствуйте все до последней капли-всему приходит конец.когда -то и у ваших чувств будет такое...

Сначала в чувтсвах ставятся троиточие,потом точка.а потом точка точки, и точкиной точки точка...а потом многотооочиеее.и начинается новая жизнь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vredina' post='5310784' date='Sep 2 2009, 15:31 ']"Когда бог спросил Адама зачем он съел запретное ему яблоко,тот сказал, что ему это яблоко дала Ева -тем самым с самого первого дня спихнул всю ответсвенность на женщину"

Ну, и что с таких взять? хотите любить его и испытывать этот ураган -давайте.
не хотите - не делайте всего этого.

Девушки любят внушать себе: он на меня так посмотрел-видно что скучает, он так сказал..., он так сделал...а на самом деле он сам в эти взгляды,слова,и действия совсем не то вкладывал может быть...что чаще всего и бывает.

Посмотрел любящим взглядом...если вам не нужно, чтобы это вас волновало- плюньте ему в глаз)))не смотрите в эти глаза,нравится голос -не слушайте -пойте песню,ждете звонка-оставьте тел.выклченым дома,смените номер на месяц и вам будет казаться, что он зовнил,звонил бедный,а вы не взяли -так ему и надо!

Но если сможете, наберитесь мужества и скажите сами себе то что
Я всегда говорю "или он не может без меня жить,или свободен..."

нет если вы любите свои чувства к нему,то чувствуйте все до последней капли-всему приходит конец.когда -то и у ваших чувств будет такое...

Сначала в чувтсвах ставятся троиточие,потом точка.а потом точка точки, и точкиной точки точка...а потом многотооочиеее.и начинается новая жизнь.[/quote]


"Когда бог спросил Адама зачем он съел запретное ему яблоко,тот сказал, что ему это яблоко дала Ева -тем самым с самого первого дня спихнул всю ответсвенность на женщину" - не цепляйесть к словам, но самое главное он не соврал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Letisia' post='5248840' date='Aug 21 2009, 12:22 ']Все мы когда то встречали такого человека,который приносил радость в вашу жизнь,с именем которым вы просыпались и засыпали,чьего звонка вы ждали каждую минуту,а до встречи считали секунды.В один день вы совершили ошибку,вы расстались.Боль в вашем сердце не угасало долгое время,вы встречались с кем попало лишь бы заглушить эту боль.В какой то момент вы опять начинаете с ним общаться,по его взгляду видно,что он так же рад вас видеть как и вы его,но... на следующий день ни звонка ни смски...Он как будто бы исчезает...А потом через пол года вновь появляется,хочет начать все сначала...потом опять на следующий день испаряется...Чувство обиды не покидает до сих пор...Устала все обьяснять,доказывать...Этот человек как будто бы слушает тебя,но невозможно понять,о чем он думает,нужно ли ему все это...Сначало подает надежду,но эти надежды не оправдываются...Горечь в сердце опять не дает его забыть...но с кем попало встречаться уже не хочется...В глубине души знаю,что у меня еще все впереди,но этого человека забыть не смогу...
Как поступали вы или как бы поступили,если бы вы оказались в такой ситуации?Как вы отвлекали себя?Может быть кто то уже смог понять,чего добивался этот человек и что ему от этой жизни нужно было...

П.с если такая тема уже была,то извините...[/quote]



НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ВХОДИТЬ В ОДНУ РЕКУ ДВАЖДЫ. Запомните это, пожалуйста... И еще...НИКОГДА НЕ ВСТРЕЧАЙТЕСЬ С КЕМ-ТО, ЧТОБЫ ЗАБЫТЬ КОГО-ТО, это бессмысленно, вы можете так просто себя растратить, а хуже этого нет ничего. И конечно же, ВРЕМЯ ВСЕ ЛЕЧИТ, абсолютно все ))) это говорю Я ))))) Удачи Вам )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vredina' post='5310784' date='Sep 2 2009, 15:31 ']"Когда бог спросил Адама зачем он съел запретное ему яблоко,тот сказал, что ему это яблоко дала Ева -тем самым с самого первого дня спихнул всю ответсвенность на женщину"

Ну, и что с таких взять? хотите любить его и испытывать этот ураган -давайте.
не хотите - не делайте всего этого.

Девушки любят внушать себе: он на меня так посмотрел-видно что скучает, он так сказал..., он так сделал...а на самом деле он сам в эти взгляды,слова,и действия совсем не то вкладывал может быть...что чаще всего и бывает.

Посмотрел любящим взглядом...если вам не нужно, чтобы это вас волновало- плюньте ему в глаз)))не смотрите в эти глаза,нравится голос -не слушайте -пойте песню,ждете звонка-оставьте тел.выклченым дома,смените номер на месяц и вам будет казаться, что он зовнил,звонил бедный,а вы не взяли -так ему и надо!

Но если сможете, наберитесь мужества и скажите сами себе то что
Я всегда говорю "или он не может без меня жить,или свободен..."

нет если вы любите свои чувства к нему,то чувствуйте все до последней капли-всему приходит конец.когда -то и у ваших чувств будет такое...

Сначала в чувтсвах ставятся троиточие,потом точка.а потом точка точки, и точкиной точки точка...а потом многотооочиеее.и начинается новая жизнь.[/quote]


Я сама себя на такой случай уже гипнотизирую , сама себе говорю не любить его, пусть он меня обожает , любит, а я спокойно отношусь к нему. , заранее сама себя как бы от несчастной любви оберегаю, не хочется страдать!

Link to comment
Share on other sites

До такой степени заколебал своей чопорностью и неопределенностью,что я уже не то что обижена.я его просто ненавижу...знаю что через некоторое время ненависть превратится в равнодушие....но это в том случае,что если я его вообще видеть не буду...а когда увижу,вот в этот момент я надеюсь,своего мнения о нем не поменяю...
После него я наверно вообще никого не полюблю,потомучто я морально готова к издевательству над ссобой...

Link to comment
Share on other sites

Летисия, можно почувствовать себя счастливой и без мужчины, может тогда вы сможете встретить достойного парня, с кем можно будет поделиться этим счастьем, правда я не встретила пока )) Но не за чем терроризировать себя, я тоже занималась этим почти 3 месяца и даже чуть замуж не вышла назло ему, но хорошо хоть вовремя осознала, что все это мне не нужно и не совершила ошибку. Сейчас оглядываюсь и самой смешно даже. Постарайтесь уйти от всего этого, не связываться сейчас ни с кем, заняться собой, а Вам гарантирую, что вскоре все раствориться, просто займитесь чем-нибудь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nelllie***' post='5249042' date='Aug 21 2009, 12:52 ']А он специально появляется.Это мужское самолюбие.Он не даст вам спокойно забыть его.Ему самому обидно будет,если вы сразу переключитесь на другие интересы.А если у вас получится,то это сожрет его изнутри.[/quote]

Мне кажется в такой ситуации не стоит совершать какието поступки надеясь на то что ваши поступки причинят боль вашему бывшему мужчине. Он это прошлое. Просто вы не хотите этого принять. А он уже рассматривает вас как прошлое. Не нужно ему мстить или пытаться его задеть или обидеть. У вас это все равно не получится а сил и времени вы опять же потеряете уйму.
Наверно самый главный талант в жизни научится принимать прошлое как прошлое.

Link to comment
Share on other sites

У меня была такая же ситуация. Мой совет Вам- не общайтесь с ним, потом будет больней. Я прошла через это и знаю, что когда он изчезнет окончательно, Вам будет намного больнее. Отпустите его сами. Не надо тратить драгоценное время на того, кто Вас совсем не стоит. Жизнь прекрасна!!!!!!!!Живите и наслаждайтесь каждым ее моментом!!!! Удачи!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Letisia' post='5248840' date='Aug 21 2009, 12:22 ']Все мы когда то встречали такого человека,который приносил радость в вашу жизнь,с именем которым вы просыпались и засыпали,чьего звонка вы ждали каждую минуту,а до встречи считали секунды.В один день вы совершили ошибку,вы расстались.Боль в вашем сердце не угасало долгое время,вы встречались с кем попало лишь бы заглушить эту боль.В какой то момент вы опять начинаете с ним общаться,по его взгляду видно,что он так же рад вас видеть как и вы его,но... на следующий день ни звонка ни смски...Он как будто бы исчезает...А потом через пол года вновь появляется,хочет начать все сначала...потом опять на следующий день испаряется...Чувство обиды не покидает до сих пор...Устала все обьяснять,доказывать...Этот человек как будто бы слушает тебя,но невозможно понять,о чем он думает,нужно ли ему все это...Сначало подает надежду,но эти надежды не оправдываются...Горечь в сердце опять не дает его забыть...но с кем попало встречаться уже не хочется...В глубине души знаю,что у меня еще все впереди,но этого человека забыть не смогу...
Как поступали вы или как бы поступили,если бы вы оказались в такой ситуации?Как вы отвлекали себя?Может быть кто то уже смог понять,чего добивался этот человек и что ему от этой жизни нужно было...

П.с если такая тема уже была,то извините...[/quote]

Когда мне было 20, я познакомилась с парнем, он мне очень нравился и как мне казалось, я ему тоже. Но несмотря на это, он мог не звонить ко мне неделями, а потом мы случайно встречались в городе и он спрашивал мена "куда ты пропала?" Мне было очень обидно, я несколько раз пыталась порвать с ним, на что он реагировал очень спокойно " это твое решение" говорил он мне. От этих безразличных слов мне было очень больно. Я его не принуждала к встречам и разговорам по телефону, мы встречались время от времени и при втречах он смотрел на меня влюбленными глазами. По молодости лет, я не могла понять, что же все таки происходит с нами. В конце концов пришлось прекратить эти, зашедшие в тупик, отношения. Он послал мне электронное прощальное письмо, которое я даже не прочла и до сих пор не знаю, что в нем было. Я просто поняла и все....
Мы встретились через 5 лет.....и вот уже 3 года как мы женаты :urey:

П.С. Мужчины очень странные существа.......... :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RebroAdama' post='5317739' date='Sep 3 2009, 18:16 ']Мы встретились через 5 лет.....и вот уже 3 года как мы женаты :urey:

П.С. Мужчины очень странные существа.......... :P[/quote]
:loveyouu: у нас уже как минимум две истории с хорошим концом :D думаю дело не в странности мужчин, иногда все легко и просто, и вполне объяснимо, "не был готов к браку, к серьезным отношениям", "терзали сомнения тот ли человек", "личные проблемы", "финансовые трудности", и многое многое другое, просто я поняла одно из вашей истории и из своей, если это настоящая любовь, никуда она не исчезнет, чтобы оба не творили :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aira Atylantos' post='5319331' date='Sep 4 2009, 01:41 ']:loveyouu: у нас уже как минимум две истории с хорошим концом :D думаю дело не в странности мужчин, иногда все легко и просто, и вполне объяснимо, "не был готов к браку, к серьезным отношениям", "терзали сомнения тот ли человек", "личные проблемы", "финансовые трудности", и многое многое другое, просто я поняла одно из вашей истории и из своей, если это настоящая любовь, никуда она не исчезнет, чтобы оба не творили :D[/quote]

"не был готов к браку, к серьезным отношениям", "терзали сомнения тот ли человек", "личные проблемы", "финансовые трудности"

Это были именно те причины которыми он себя опровдал спустя 5 лет :D

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 16 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Red Heart
        • Like
      • 37 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Haha
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 232 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...