Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

2010 Audi Q7 SUV Facelift


Ver.di

Recommended Posts

Кажется на предыдущем был 4,2 бензин.

Из изменений по фоткам видно

головные фары
задние стопы
4,2 Т-дизель

Фейслифт вроде.

Link to comment
Share on other sites

3 года после первого Audi Q7 и вот, перед нами официальная информация и цифры о рестайлинговой модели 2010 года.
Новый экстерьер, новые интерьер. Много хромированных деталей, как внутри, так и снаружи.
Новые фары, новая решетка, противотуманки, новые стоп-сигналы. Добавлены новые "безопасные" молдинги на передний и задний бампера.
Новый Q7 получит разнообразные цвета и материалы, хромированные детали приборной панели и новую систему навигации третьего поколения MMI.
Представлена новая система сбережения энергии, которая во время торможения и парковки конвертирует механическую энергию в электрическую, сохраняя ее в батарее. Эта технология, по словам германских инженеров, сокращает выброс CO2.
Под капотом двигатель объёмом в 4,2 литра V8 TDI мощностью в 340 лошадок с максимальным крутящим моментом в 760 Нм., который не смотря на свои габариты и возможно расходует 9,9 литров дизельного топлива на сотню километров в смешанном цикле.
Другие типы дизельных двигателей имеют следующие характеристики:
3.0 TDI V6, 240 л.с., 9,1л\100км.
6.0 V12 TDI, 500 л.с., 11,3л.\100км.
А вот и характеристики бензиновых версий Audi Q7:
3.6-liter V6 FSI, 280 л.с., 12,1л.\100км.
и максимальный..
4.2-liter V8 FSI, 350л.с., 12,7л.\100км.
Продажи в Европе должны начаться к лету. К тому времени будут названы и цены на рестайлинговый Q7.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NIGAR_ART' post='4628069' date='Apr 23 2009, 01:03 '][font="Arial"]Heç vaxt xoşum gəlməyib bu maşından ((
hmmm... :hmmm: [/font][/quote]


[quote name='Sterling' post='4628335' date='Apr 23 2009, 02:43 ']Мянимдя.[/quote]

Пишийин агзы ятя чатмайанда дейир - ий верир :)

Link to comment
Share on other sites

Один из самых красивых автобусов, имею ввиду размеры. Еривар, внушает. Мысль об установки головной светотехники диодной не у гелика с е классом ли позаимствована.

Но, в Баку уж очень часто вырезают последний газан что под дном, ради рычания..владельцев таких шумных автомобилей беспокоит выброс СО2 - врядли.

Link to comment
Share on other sites

А мне из всех джипов он больше всех нравится, кстати Q5 тоже очень удачная и красивая модель. Вообще Ауди делает отличные машины, не зря единственная марка, которая в прошлом 2008-м году сделал прибыль. Моя мечта новый А4.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='4629330' date='Apr 23 2009, 11:18 ']А мне из всех джипов он больше всех нравится, кстати Q5 тоже очень удачная и красивая модель. Вообще Ауди делает отличные машины, не зря единственная марка, которая в прошлом 2008-м году сделал прибыль. Моя мечта новый А4.[/quote]

+1 Мне Q5 даже понравился больше чем Q7, просто "примерив" 5-ю модель для меня она оказалась более гармоничной в плане размеров, нежели вагон 7-й модели.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Мысль об установки головной светотехники диодной не у гелика с е классом ли позаимствована.[/quote]
кажется первыми внедрили ВВ/Ауди. то ли на Фаэтоне, то ли на R8

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='4629375' date='Apr 23 2009, 08:28 ']+1 Мне Q5 даже понравился больше чем Q7, просто "примерив" 5-ю модель для меня она оказалась более гармоничной в плане размеров, нежели вагон 7-й модели.[/quote]
Я когда 1-й раз Q5 видел, думал это новый Q7 :)
Про светодиодныx подфарников, это из-за закона принятый ЕС, с 2010-го года все машины должны иметь дневной свет, которые экономичные и включаются автоматически, когда заводите мотор

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='4629375' date='Apr 23 2009, 11:28 ']+1 Мне Q5 даже понравился больше чем Q7, просто "примерив" 5-ю модель для меня она оказалась более гармоничной в плане размеров, нежели вагон 7-й модели.[/quote]

Q5 уже у нас есть в продаже?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='актриса' post='4631833' date='Apr 23 2009, 16:50 ']Q5 уже у нас есть в продаже?[/quote]

Я "примерял" не в Баку, здесь я даже не видел таких.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='4628747' date='Apr 23 2009, 09:46 ']Пишийин агзы ятя чатмайанда дейир - ий верир :)[/quote]

GL лучше и солиднее.

п.с. на свой лад аталар сёзляри? )

Link to comment
Share on other sites

Впринципе свиду ничего не изменилось, или мне кажется? А так мне ауди нравится, только говорят что у них коробка передач некачественная, это так или слухи?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='4628747' date='Apr 23 2009, 09:46 ']Пишийин агзы ятя чатмайанда дейир - ий верир :)[/quote]
:huh: çox sag olun....:(


По теме :
Xoşum gəlmirdə Audi-dən gücnəndi? <_<


p.s Heç dəxli var? © gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='актриса' post='4631833' date='Apr 23 2009, 16:50 ']Q5 уже у нас есть в продаже?[/quote]


В городе есть, видел пару недель назад темно серый, отменно смотрится.

У него кстати тоже светодиоды на передней оптике.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' post='4632906' date='Apr 23 2009, 16:35 ']Впринципе свиду ничего не изменилось, или мне кажется? А так мне ауди нравится, только говорят что у них коробка передач некачественная, это так или слухи?[/quote]
Слухи, у меня А6, 2001-гогода, фулл (нету только кожи, сам не хотел), уже 4 года езжу, никаких проблем с коробкой, у меня автоматика (Multitronic, т.е. безступенчатый + Tiptronic), поменял только масло в 120.000 км, электроника тоже супер, зимой было -30, никаких перебоев. До этого ездил 4 года на Мерсе, конечно-же рулевая у Мерса лучше, как вписывается в повороты, а в другом Ауди мне больше нравится и после этого буду ездит только на Ауди. Кстати с таким-же наворотами Мерс стоит 2 раза дороже Ауди, несмотря на то что часто ломаются, не зря А2, А3 и A6 признаны по ADAC самой надёжной машиной 2008-го года. Не думали, чтобы у меня идеальная машина,скажу, были проблемы с мотором V6, масло пропускал, поменял прокладки и все

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Young' post='4629081' date='Apr 23 2009, 10:40 ']:D Илкин ня олды? Ешкада светодиодны фаралар щитиди. бунда щит деил? :D

беля дя. не рыба не мясо[/quote]

Гага, ешкада явно бросается в глаза, тут не очень. Ну и не сравнивай да ... с Q7 :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='4633326' date='Apr 23 2009, 21:24 ']До этого ездил 4 года на Мерсе, конечно-же [b]рулевая у Мерса лучше, как вписывается в повороты[/b], а в другом Ауди мне больше нравится и после этого буду ездит только на Ауди. Кстати с таким-же наворотами Мерс стоит 2 раза дороже Ауди, несмотря на то что часто ломаются[/quote]

Ну раз ты заметил только одну особенность - смело пересядь на БМВ ))) По части вписывания в повороты Ауди будет нервно курить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='4633326' date='Apr 23 2009, 21:24 ']Слухи, у меня А6, 2001-гогода, фулл (нету только кожи, сам не хотел), уже 4 года езжу, никаких проблем с коробкой, у меня автоматика (Multitronic, т.е. безступенчатый + Tiptronic), поменял только масло в 120.000 км, электроника тоже супер, зимой было -30, никаких перебоев.[/quote]
да, только вот GPS на машине послабее чем память моя :D

Link to comment
Share on other sites

[quote]Гага, ешкада явно бросается в глаза, тут не очень. Ну и не сравнивай да ... с Q7[/quote]
адя бясди дя. ауди с диодами когда едет за машиной уже за километр в глаза лезет.. данышырсан даа

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4634477' date='Apr 23 2009, 23:41 ']Ну раз ты заметил только одну особенность - смело пересядь на БМВ ))) По части вписывания в повороты Ауди будет нервно курить.[/quote]
Неа, БМВ не для меня, самый дорогой сервис в Германии у них

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='4634515' date='Apr 23 2009, 23:58 ']да, только вот GPS на машине послабее чем память моя :D[/quote]
GPS yox, CD для навигации надо просто каждый год покупать, хотя она у меня новая, но что делать если вес центр Дрездена был перекопан и мы не знали как улица называется :) Но ты лучше любой навигации, доехали-же без проблем :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Young' post='4634758' date='Apr 24 2009, 06:15 ']адя бясди дя. ауди с диодами когда едет за машиной уже за километр в глаза лезет.. данышырсан даа[/quote]
Кстати в техническом плане и Мерс и БМВ всегда за Ауди гоняются, у Ауди безступенчатые автоматические коробки серийные с 2001-го года , климатроники (т.е. цифровой климоавтомат) аж с середины 90-х, светодиоды тоже впервые серийно в Ауди А4 появились и это при небольших ценах.

Link to comment
Share on other sites

[quote]светодиоды тоже впервые серийно в Ауди А4 появились и это при небольших ценах[/quote]

ну а я что говорю. я же писал выше, что диоды появились первыми то ли на Ауди Р8 то ли на ВВ Фаэтон. просто Мерседес и БМВ кое-кому спать не дает. ;)

кстати их "вариатор" (бесступенчатый автома) особо никто не хвалит, насколько я знаю.

ПыС: светодиоды в магазинах 20 копеек стоят :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Young' post='4635307' date='Apr 24 2009, 08:02 '][b]кстати их "вариатор" (бесступенчатый автома) особо никто не хвалит, насколько я знаю.[/b][/quote]
Почему-же? Я ни знаю ни одного знакомого, а таких немало, что у кого-то проблемы были, сам езжу уже 4 года, лепота просто, не дёргает, не чувствуется, может побольше бензина жрёт поэтому?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Почему-же? Я ни знаю ни одного знакомого, а таких немало, что у кого-то проблемы были, сам езжу уже 4 года, лепота просто, не дёргает, не чувствуется, может побольше бензина жрёт поэтому?[/quote]
не дергает, зато разгоняешься будто это троллейбус. зависает на одних оборотах вяссалам. а еще съедает немалую долю кпд двигателя

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Young' post='4635397' date='Apr 24 2009, 08:15 ']не дергает, зато разгоняешься будто это троллейбус. зависает на одних оборотах вяссалам. а еще съедает немалую долю кпд двигателя[/quote]
спорить не буду, может быть, но я не чувствовал, сколько-бы в автобанах не разгонялся, может мотор у меня 2,4 л поэтому, не знаю. Но А4 собираюсь с 1,8 TFSI мотором брать, там один минус, надо 98-м бензином заправляться, а лошадей столько-же сколько у моей A6: 170 PS

Link to comment
Share on other sites

[quote]спорить не буду, может быть, но я не чувствовал, сколько-бы в автобанах не разгонялся, может мотор у меня 2,4 л поэтому, не знаю. Но А4 собираюсь с 1,8 TFSI мотором брать, там один минус, надо 98-м бензином заправляться, а лошадей столько-же сколько у моей A6: 170 PS[/quote]
возьмите с коробкой DSG

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Young' post='4635639' date='Apr 24 2009, 08:51 ']возьмите с коробкой DSG[/quote]
это в ручную? не могу, у меня левая коленка больная, езжу только на автомате

Link to comment
Share on other sites

[quote]это в ручную? не могу, у меня левая коленка больная, езжу только на автомате[/quote]
НЕТ. это роботизированная механика. педали сцепления НЕТ. есть лепестки переключения передач на руле. также есть автоматический режим. она даже быстрее чем механика.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Young' post='4635739' date='Apr 24 2009, 09:05 ']НЕТ. это роботизированная механика. педали сцепления НЕТ. есть лепестки переключения передач на руле. также есть автоматический режим. она даже быстрее чем механика.[/quote]
Аха, спасибо за подсказку, не знал, буду интересоваться

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Young' post='4635307' date='Apr 24 2009, 11:02 ']ну а я что говорю. я же писал выше, что диоды появились первыми то ли на Ауди Р8 то ли на ВВ Фаэтон. просто Мерседес и БМВ кое-кому спать не дает. ;)[/quote]

спишем на неумелое подражание Ауди.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 11 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 67 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 37 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 42 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 194 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...