Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Итальянец Луиджи + азербайджанка Дилара = happy end не гарантирован


Recommended Posts

Итальянец Луиджи + азербайджанка Дилара = happy end не гарантирован


11:08 02-09-2009

Счастье, которое наши девушки ищут за бугром

В последнее время в нашей стране участились браки с иностранцами. Многие девушки мечтают о богатеньком «забугорном» муже, о жизни за рубежом в шикарной вилле и собственном дорогом автомобиле. Некоторые для исполнения мечты вызубривают иностранные языки, пролистывают сайты знакомств в надежде на то, что найдут выгодного иностранного жениха. Более настойчивые и удачные добиваются своей цели, но всегда ли она оказывается правильной, той мечтой, ради которой они так усердно трудились?

И так, вы выучили иностранный язык, изучили среду обитания чужой для вас страны и собираетесь выйти замуж за иностранца. Стоп! А вы уверены в своем выборе? Нет, не подумайте, что я против того, чтобы азербайджанские девушки выходили замуж за иностранца, Боже упаси.
Ни для кого не секрет, что собираясь замуж за иностранца, любая женщина с тревогой думает о своем будущем. Как сложатся отношения с мужем, какие будут проблемы с его родственниками, как привыкнуть к новой среде обитания, что готовить, как заработать собственные деньги? И многое другое...

Со всем этим столкнулась и моя знакомая Дилара Рзаева, которая связала себя брачными узами с итальянцем по имени Луиджи Винченсе. Решившаяся, наконец, выйти замуж за Луиджи, она собрала чемоданы и переехала жить в Милан. Но пожить на Аппенинском полуострове ей удалось всего четыре месяца, так и не поняв и не восприняв итальянского менталитета, она со словами «Гуд бай, май лав, гуд бай», вернулась в родные края. А все начиналось как в романтических голливудских фильмах…

«Я встретила Луиджи на свадьбе своей подруги - ее жених работал в одной иностранной компании и по чистой случайности мы сели за один стол, где также находился Луиджи. Он стал за мной ухаживать, пригласил на медленный танец. После свадьбы он попросил у меня мобильный телефон, но я не дала. Он два месяца настойчиво приходил к месту моей работы и поджидал меня с букетом цветов. Наконец-то я сдалась и стала с ним встречаться.

Спустя не большой промежуток времени я стала замечать, что влюблена и не могу жить без него. Это было в октябре, он пригласил меня в ресторан и спросил «Ты выйдешь за меня замуж?» Я сначала растерялась, ведь я не рассказывала о наших отношениях дома и попросила его дать мне время. Когда я впервые о нем рассказала маме, она не восприняла мои слова всерьез, но когда она поняла, что все довольно серьезно сказала: «Дочка, не дури, в нашем роде не было такого и я тебе тоже не разрешу», - рассказывает Дилара.

Но все таки она настояла на своем. Мама об этом сказала отцу, который захотел увидеть жениха.

«Луиджи произвел положительное впечатление на папу и он дал согласие на наш брак. У нас было две свадьбы, одна в Баку, другая в Милане. Все мои подруги мне завидовали, что я выхожу замуж за симпатичного парня со спортивным телосложением. Если честно и я сама себе завидовала, но все получилось иначе. Когда я переехала в Милан, сразу же заметила, что моя свекровь стала относиться ко мне с неким недоумением, она даже стала удивляться моему поведению. Я по привычке вставала раньше всех, начинала готовить завтрак. Свекровь говорила, что она вышла замуж за преуспевающего бизнесмена и в семье все должна делать прислуга. Но я не привыкла к этому и все равно готовила для мужа. Меня иногда бесило то, что муж гуляя со мной, проходя мимо какой-либо длинноногой красавицы говорил «Беллисимо!». Я несколько раз говорила с ним на эту тему, на что он всегда говорил, что «Любит только меня».
Как-то под Новый год, я стала свидетельницей странной для меня картины. Оказывается у итальянцев есть странный обычай, они выбрасывают в новогоднюю ночь все старое, что у них есть. Я даже закричала, когда увидела это, на что моя свекровь сказала, что я сумасшедшая. Это было последней каплей в чаше терпения, я обиделась и приехала обратно. Потом узнала, что это их традиция, но все равно я не хочу возвращаться в Милан, хотя очень люблю Луиджи. Он часто пишет мне и просит приехать, но я пока не собираюсь», - рассказала она.

К сожалению, случай Дилары не единственный пример. Очень часто девушки вышедшие замуж за иностранного гражданина спустя время разводятся и возвращаются на родину.
Честно говоря, в данном случае, Диларе повезло. Она хотя бы смогла возвратиться на родину. Существуют много примеров, когда девушек из Азербайджана обманывали и под предлогом женитьбы, продавали в рабство, заставляли заниматься проституцией и так далее. Причем, отбирая у них документы, лишали девушек возвращаться домой.

Чтобы выяснить причину распада многих браков с иностранцами, Vesti.Az связалось с психологом Женского кризисного центра Азадом Исазаде, который отметил, что возможность адаптироваться к новой среде, освоиться с языком в большей степени зависит от самой женщины.

«Если женщина заранее обговорит с женихом, видит ли он ее в роли только домохозяйки или же он будет счастлив помочь ей переучиться и работать, то при переезде она уже будет знать, чего ей ждать. Если таких разговоров и обсуждений не было, то стоит задуматься над тем, насколько уважительно ваш мужчина относится к вам как личности.
Во многих странах гражданство страны проживания можно получить не так скоро. Да, вы получите вид на жительство, право на работу. Но не гражданство. Поэтому, еще до отъезда в новую страну, изучите законы той страны, куда вы собрались ехать. Не надо спешить рожать ребенка. Если отношения не сложатся, то ваш муж сможет отсудить ребенка себе» - сказал он.

По словам Исазаде, «Брак в любой стране - это умение идти на компромисс, уступать и, вместе с тем, беречь свое достоинство. И еще многое-многое другое. Если у вас не сложился брак в своей стране, а вы перенесете свои некоторые вредные черты характера в другую страну, в совместную жизнь с другим мужчиной, есть вероятность, что ваш брак и там распадется. Не страна проживания определяет крепость супружеских уз, а личностные качества супругов. А начинать надо с себя», - посоветовал психолог.

Выходит так, что все зависит от человека, который сам строит себе счастье. Во всех случаях надо надеется только на себя, и бороться за свою любовь. Ведь бывали же смешанные браки и во время «железного занавеса». Тогда, и обычая были разными, и возможности изучать тамошнюю жизнь почти не было. Ведь любовь могла перешагнуть железные барьеры…

Вугар Гасанов

P.S. Как раз после этой статьи, в одном из кафе, я заметил молодоженов, парень был чернокожим, а девушку звали Ирада. Смотреть на них было одно удовольствие, и я вновь уверился в том, что любовь и счастье не имеет границ.


Вот ссылка. [url="http://www.vesti.az/news.php?id=15097"]http://www.vesti.az/news.php?id=15097[/url]


Большинство наших дам стараются выйти замуж за иностранца и это правда. Но не никогда не думают о будущем.Кому то везет,а кому то нет.

Link to comment
Share on other sites

Как в статье написано, наши девушки(не только наши) мечтают выйти замуж за богатого европейца и т.п.
Но не все пониают, что если ты уж вышла замуж, то будь добра принимай их традиции, менталитет и т.п. Честно говоря в этом случае девушка наверное слишком капризная. Ой вещи выбросили, ой еду не готовь, нет а я буду готовить и т.п. Ничего трагичного в её истории я не увидела. Интересно как бы посмотрел её Луиджи на то когда у нас режут баранов и тп., наверное тоже бы вскрикнул. Девушка просто не может адаптироваться, и думает что всё ей на блюдичке принесут, и что все должны вокрун неё прыгать.
Те кто выходят замуж и потом оказываются в рабстве, наверное тоже мечтают о хорошой жизни и не знают всех трудностей. Но их ситуация в миллионы раз сложнее чем у Диляра. Вощем как и написано она легко отделалась, хотя я не вижу поводов для расставания, кроме " Беллисимо" :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Оказывается у итальянцев есть странный обычай, они выбрасывают в новогоднюю ночь все старое, что у них есть. Я даже закричала, когда увидела это, на что моя свекровь сказала, что я сумасшедшая. Это было последней каплей в чаше терпения, [b]я обиделась и приехала обратно[/b].[/quote]

А традиция да такая, что тут такого, чтоб еще крик поднимать? Кроме всего прочего, многие "арийцы" именно потому женятся на наших, это они от комплексов избавлаются. Я как то ехал с братом в трамвае, и удивлялся одной паре (а их тут ооочень много), здоровый симпатяга немец и маленькая азиатка, похоже из таиланда. Я по бакинскимм привычкам задумался "о хара, бу хара". А брат мне ответил, что немцы (и не они только) удовлетворяют этим свое эго, из серии "мен сени адам еледим". Впоследтствии я в этом не раз убеждался, даже один мне сам рассказал. Понимаете, со своими он не может напившись придти домой, снять штаны и приказать ей, сделать ему минет или просто массаж. Лучшее, что его ждет, это пожелание поцеловать ее в зад. Иностранки же готовы на все, будут все терпеть и не пикнут. кстати, такое наблюдается и у противоположного пола, но там альфонсы больше. Посему не стоит им верить, по крайней мере, пока они не докажут свою любовь. Из всех таких пар, что я встречал, видел только единицы, кот. счастливы. Правда там наши Аз-ки были финансово независимы

Link to comment
Share on other sites

Я тож ничего серьёзного не заметила в их разрыве. :unsure: В наших азербайджанских семьях бывают проблемы-таки смертельные,но наши женщины и это могут вытерпеть.

Link to comment
Share on other sites

Всё от узкого мировоззрения. Об этой традиции итальянцев я, и думаю многие, если не все на форуме, знаем чуть не с пелёнок, почему это должно было стать последней каплей? Читать надо было побольше про страну, за представителя которой собираешься замуж! А насчёт готовки завтрака - натуральный "нащюкюризм"! Мне бы кто сказал чтоб я рано не вставала завтрак готовить! Папагымы гёе атардым!

Link to comment
Share on other sites

Ну дела, последнее время такое напишут, нет бы написать об отношениях, проблемах в браке между иностранцами с нашими. А не этот бред...
[quote]Оказывается у итальянцев есть странный обычай, они выбрасывают в новогоднюю ночь все старое, что у них есть. Я даже закричала, когда увидела это, на что моя свекровь сказала, что я сумасшедшая. Это было последней каплей в чаше терпения, я обиделась и приехала обратно.[/quote]
Мы дети бывшего Союза, [font="Arial"]bineyiqədmidən[/font], те годы когда еще границы были закрытыми в курсе об этом обычае у итальянцев. А девушка, вроде современная, не из горного селения куда какая то информация может быть не доходит, это в наш ХХI век не знает про это и в чужой стране строит истерику. И за эту глупость рушит свою семью.
А если забыв эту "Сказку итальянца Луиджи+ азербайджанки Дилары" etimtekuldu по теме иногда даже в семьях азербайджанцев (да не только) где разное мировозрение, воспитание приходится тяжело, что говорить о иностранцах.

Link to comment
Share on other sites

статья не произвела никакого впечатления. и причина из ссоры тоже глупая какая-то, высосано из пальца. Тут верно отметили что бывает и похуже. Брак вообще как лотерея кому то везет кому-то не очень, а с иностранцем брак это риск вдвойне особенно если предстоит перезеед на его территорию, поэтому надо серьезно обдумать такой шаг и главное не обманываться на обещания роскошной жизни. Был случай с одноклассницей - встретила парня канадца полюбила, по по паре дорогих подарков (кольцо с брилиантом и все такое) решила что он живет в большом достатке, поженились и поехали в Канаду. А там выяснилось что живет он в маленькой съемной однокомнатной квартирке, сам работает но мало получает и ее заставил работать, продавать что-то, в итоге развелись, а вернутся не может посольства Аз-на в Канаде нет и денег на дорогу тоже, так и осталась там

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nigyara' post='5321662' date='Sep 4 2009, 13:09 ']статья не произвела никакого впечатления. и причина из ссоры тоже глупая какая-то, высосано из пальца. Тут верно отметили что бывает и похуже. Брак вообще как лотерея кому то везет кому-то не очень, а с иностранцем брак это риск вдвойне особенно если предстоит перезеед на его территорию, поэтому надо серьезно обдумать такой шаг и главное не обманываться на обещания роскошной жизни. Был случай с одноклассницей - встретила парня канадца полюбила, по по паре дорогих подарков (кольцо с брилиантом и все такое) решила что он живет в большом достатке, поженились и поехали в Канаду. А там выяснилось что живет он в маленькой съемной однокомнатной квартирке, сам работает но мало получает и ее заставил работать, продавать что-то, в итоге развелись, а вернутся не может посольства Аз-на в Канаде нет и денег на дорогу тоже, так и осталась там[/quote]
Кольцо с брилиантом и живет в однокомнатной комнате?Что то не реально.)))

Link to comment
Share on other sites

ну она думала одно, а получилось другое. в смысле в азербайджанской семье такого быть не может? даже у нас в рамках одной страны и сказать бы, менталитета, люди очень часто удивляются причинам развода: то, что для одних норма, для других выходит за рамки обычного...

очень поучительный пост Rebella, кстати...
какие бы иностранцы не казались свободными и "клевыми", у каждого свои тараканы.

Link to comment
Share on other sites

нашла из-за чего ссориться...что здесь страшного вещи выбрасывают.
никакой причины небыло все бросить и уехать.нашим бы женщинам такого мужа,здесь хуже бывает и пикнуть и уйти несможет никогда в жизни.думаю ей захотелось просто приехать сюда на Родину ,а это просто повод.

Link to comment
Share on other sites

Ой че-то косит это баба .
Муж у нее приуспевающий бизнесмен- красавчик, гайнана умоляет ее не заниматся домашним хозяйством, ее старые вещи выкидывают и разумеется купят новые, а ей видителе хочется быть бозбашницей и крысинно собирать старье.
Умная азербайджанка быстро родит от такого лоха и с умом для своего кайфа будет доить его по полной программе.
Так , что ее побег связан с другими причинами.

Link to comment
Share on other sites

В этой однобокой истории много противоречий. Думаю, проблемы в семье были настолько глубокие, что их трудно было описать. В любом случае материал окажется поучительным для некоторых.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='johanna' post='5321363' date='Sep 4 2009, 11:33 ']Как в статье написано, наши девушки(не только наши) мечтают выйти замуж за богатого европейца и т.п.
Но не все пониают, что если ты уж вышла замуж, то будь добра принимай их традиции, менталитет и т.п. Честно говоря в этом случае девушка наверное слишком капризная. Ой вещи выбросили, ой еду не готовь, нет а я буду готовить и т.п. Ничего трагичного в её истории я не увидела. Интересно как бы посмотрел её Луиджи на то когда у нас режут баранов и тп., наверное тоже бы вскрикнул. Девушка просто не может адаптироваться, и думает что всё ей на блюдичке принесут, и что все должны вокрун неё прыгать.
Те кто выходят замуж и потом оказываются в рабстве, наверное тоже мечтают о хорошой жизни и не знают всех трудностей. Но их ситуация в миллионы раз сложнее чем у Диляра. Вощем как и написано она легко отделалась,[b] хотя я не вижу поводов для расставания, кроме " Беллисимо" :rolleyes:[/b][/quote]
нормальная ситуация))) ей бы радоваться ))) а белиссимо)))ну возьмите тоже скажите проходящему парню "ммммм беллиииииссссииииммммооооо" и все))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человечик' post='5321720' date='Sep 4 2009, 13:16 ']Кольцо с брилиантом и живет в однокомнатной комнате?Что то не реально.)))[/quote]

бриллиант бриллианту рознь :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nelllie***' post='5322068' date='Sep 4 2009, 13:06 ']Думаю,эта история вымышлена спец для того,чтобы тенденция выходить замуж за иностранцев снижалась.[/quote]
Я согласна. Не верю чтоб эта девушка бросила сладкую жизнь (как я поняла у них еще и прислуга была - что в италии считается роскошью) и вернулась в Баку из-за выбрасывания старья.

Замужем за итальянца уже 10 лет. Семейные отношения как у нас в Баку в более либеральный семьях. Родственные отношения тоже почти как у нас))) И никто на меня как на иностраннку уже давно не смотрит. Но нашу кухню все равно не воспринимают(((((

Вообще любовь и уважение не имеет национальности.

П.С. Уже 13 лет как каждое Рождество мы проводим в Италии - НО НИКОГДА НЕ ВИДЕЛА ЧТОБ КТО ТО ВЫБРАСЫВАЛ СТАРЫЕ ВЕЩИ ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ! Традиционно одевать что нибудь новое. Но даже мы сами перед праздником Новруз разве не делаем ген.уборку????

Link to comment
Share on other sites

ничего не скажешь, сУрьезные конечно причины были у нее для разрыва ))
дурацкая история, наши от наших же еще и не то терпят иногда)) и ничего, еще оправдывают))
потому я всегда говорила, лучше свое г...оно, как известно, не пахнет))

Link to comment
Share on other sites

Ерунда полнейшая. Пустая история...И скорее всего просто бекграунд для статьи.
Девушка эта не нормальная(если не сказать, что просто неправда это все или есть подводные камни). Если любишь, вряд ли крик свекрови сможет изменить твое желание жить с человеком.
Выходя замуж за иностранца никогда не знаешь, чем это закончится, впрочем "попасть" можно и выдя замуж за нашего. Наверно это называется гисмят.
У меня знакомая за австралийца вышла замуж, счастлива бесконечно. Одно только то как он относится к ее маме говорит о многом. Живет с ним уже много лет.
Так что случай случаю рознь. А рассказ вообще комментировать не хочу. Никогда не слышала фразу "я хочу сама делать, зачем мне домработница". странно..

Link to comment
Share on other sites

Господи какая проблема! Ну не вставала бы по утрам готовить. Heç dəxli var???
И прежде чем переезжать в чужую страну неплохо было бы поинтересоваться их культурой, традициями и обычаями. То, что они старьё на Новый год выкидывают - это же почти все знают )) Ндааа...

На счёт белиссимо - делала бы так же.

Короче из мухи слона сделала. Или же не досказывает чего то. От хорошей жизни никто не убежит

Из этой тупейшей истории вывод гдобальный что ли делать? не ходите девки замуж за иностранца ))

Link to comment
Share on other sites

Редко думала о замужестве с иностранцем,вернее вообще себя не представляла рядом с ним,всегда хотела и хочу выйти за нашего,но о Милане задумалась :rolleyes:

по теме,я думаю что эта девушка сказала не всю правду,ну не реально изза такой тупости возможно оставить любимого и вернуться на родину(((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человечик' post='5321171' date='Sep 4 2009, 12:15 ']Это было последней каплей в чаше терпения, я обиделась и приехала обратно. Потом узнала, что это их традиция, но все равно я не хочу возвращаться в Милан, хотя очень люблю Луиджи. Он часто пишет мне и просит приехать, но я пока не собираюсь», - рассказала она.[/quote]
Не понимаю, как можно бросить любимого человека из-за какой-то глупости. И надо же, не угодишь этой девушке, попала в обеспеченную семью, радуйся. А у нее видете ли конфликты со свекровью возникали из-за того что она рано встает и сама мужу кушать готовит. Скорее всего девушка что-то скрывает и были проблемы посложнее.

Link to comment
Share on other sites

Вести забыли написать что Дилара все еще девственица и ищет мужа азербайджанца.

Грязи в статье нехватает. Чего то наподобе что европеец был бисексуалом и ничего плохого его мама в этом не видела и невинная Дилара вот вернулась в Баку. Мамед однокласник получил от нее смс.

Что то такое. А то...

Link to comment
Share on other sites

наверное, причина была в другом. Нереально, никто от хорошей жизни не убегал. И потом, радоваться надо, свекровь старье выбрасывает, просит невестку не просыпаться по утрам.. Что в этом плохого?Нам всем приходится смиряться с какими-то отрицательными качествами наших родственников мужа. И не факт, что если ты выйдешь замуж за азербайджанца, все будет ок.

Link to comment
Share on other sites

Ну и дура :D а как же любовь, романтика и т.д.??? :)

[quote]А там выяснилось что живет он в маленькой съемной однокомнатной квартирке, сам работает но мало получает и ее заставил работать, продавать что-то, в итоге развелись, а вернутся не может посольства Аз-на в Канаде нет и денег на дорогу тоже, так и осталась там[/quote]

Уже несколько лет как наше посольство открыто в Канаде :) могу дать координаты :) если вдруг еще хочет вернуться

Link to comment
Share on other sites

Ерунда какая-то!

Итальянцы как раз ближе к нам, чем многие другие. Темперамент один и тот же.)

Что касается браков с иностранцами, то как и браки с азербайджанцами некоторые заканчиваются разводом, а некоторые живут долго и счастливо!

Link to comment
Share on other sites

Вполне может быть и реальная история,в жизни некоторые семьи распадаются и из-за более глупых поступков,чем выкидывание старых вещей из окна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='musya' post='5324366' date='Sep 4 2009, 19:33 ']Вполне может быть и реальная история,в жизни некоторые семьи распадаются и из-за более глупых поступков,чем выкидывание старых вещей из окна.[/quote]

Я жила в Италии почти год, никто никакие вещи, а тем более из ОКНА не выкидывал. :lol:

Link to comment
Share on other sites

Прочла историю...надо же какие странные вещи раздражали героиню) Особенно убила бережливость и желание готовить самой имея прислугу))и то как свекровь этому удивлялась)
Героине прям прЫнц попался...а она выходит от хорошей жизни тикать начала?))и то как свекровь этому удивлялась) Граждане, что за детский лепет?? Разве это повод для разрыва - вот именно то, что было указано??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Malice Mizer' post='5325043' date='Sep 4 2009, 23:41 ']Прочла историю...надо же какие странные вещи раздражали героиню) Особенно убила бережливость и желание готовить самой имея прислугу))и то как свекровь этому удивлялась)
Героине прям прЫнц попался...а она выходит от хорошей жизни тикать начала?))и то как свекровь этому удивлялась) Граждане, что за детский лепет?? Разве это повод для разрыва - вот именно то, что было указано??[/quote]


БУна дейирлер "беситься жиру"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lucifer' post='5325249' date='Sep 5 2009, 00:35 ']БУна дейирлер "беситься жиру"[/quote]
Не говори! Уж если б ее там терроризировали, поджигали шмотки или еще какой ущерб наносили...или может мы не до конца знаем историю?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Malice Mizer' post='5325313' date='Sep 5 2009, 00:52 ']Не говори! Уж если б ее там терроризировали, поджигали шмотки или еще какой ущерб наносили...или может мы не до конца знаем историю?[/quote]


Скорее всего, история о многом умалчивает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rebell' post='5321404' date='Sep 4 2009, 07:39 ']многие "арийцы" именно потому женятся на наших, это они от комплексов избавлаются. Я как то ехал с братом в трамвае, и удивлялся одной паре (а их тут ооочень много), здоровый симпатяга немец и маленькая азиатка, похоже из таиланда. Я по бакинскимм привычкам задумался "о хара, бу хара". А брат мне ответил, что немцы (и не они только) удовлетворяют этим свое эго, из серии "мен сени адам еледим". Впоследтствии я в этом не раз убеждался, даже один мне сам рассказал. Понимаете, со своими он не может напившись придти домой, снять штаны и приказать ей, сделать ему минет или просто массаж. Лучшее, что его ждет, это пожелание поцеловать ее в зад. Иностранки же готовы на все, будут все терпеть и не пикнут. кстати, такое наблюдается и у противоположного пола, но там альфонсы больше. Посему не стоит им верить, по крайней мере, пока они не докажут свою любовь. Из всех таких пар, что я встречал, видел только единицы, кот. счастливы.[/quote]
В этой статье явно что-то недоговаривают, и 100 % - она ушла от него по другим причинам (или он был бисексуалом, или пил, или изменял, или его семья и местные её не приняли, малo ли причин), но явно не из-за завтрака или вещей.
Rebell, вы правы, но кроме упомянутых вами причин есть и другие причины по которым иностранцы женятся на наших и прочих азиатках. У иностранцев, к примеру, у арабов, выгоднее (и финансово, и морально) жениться на азиатке, чем на своей местной, так как в случае развода (даже если развод по-причине того, что он ей вовсю изменяет, регулярно бьёт, унижает, жаден до мелочей) даже если она супержена/супермать, он и его семья для репутации всем знакомым скажут, что поделать, ох уж эти иностранки, им лишь бы наше гражданство/пасспорт получить (филипинки и индуски так и делают), и вообще, говорили же мы ему женись на наших "супер-пупер" (хотя свои арабки эгоистичны, за детьми не смотрят, пилят мужей по-полной, купи то-это, детей скидывают на служанок, а сами шопоголикствуют, или сплетничают, даже если работают, то мелочи за свои деньги не купят, всё за счёт мужа). А законы, суд, медиа и местное общественное мнение всегда на стороне мужа-иностранца. А если женится на своей, то развестись айыбдыр и рискованно: не юридически, а финансово, морально, её семья и родственники изрядненько подмочат его репутацию в обществе, на его работе и т.д., или же (если её семья влиятельная, то могут его интригами вообще с работы выкинуть, или обанкротить)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina_V' post='5325964' date='Sep 5 2009, 06:15 ']В этой статье явно что-то недоговаривают, и 100 % - она ушла от него по другим причинам (или он был бисексуалом, или пил, или изменял, или его семья и местные её не приняли, малo ли причин), но явно не из-за завтрака или вещей.
Rebell, вы правы, но кроме упомянутых вами причин есть и другие причины по которым иностранцы женятся на наших и прочих азиатках. У иностранцев, к примеру, у арабов, выгоднее (и финансово, и морально) жениться на азиатке, чем на своей местной, так как в случае развода (даже если развод по-причине того, что он ей вовсю изменяет, регулярно бьёт, унижает, жаден до мелочей) даже если она супержена/супермать, он и его семья для репутации всем знакомым скажут, что поделать, ох уж эти иностранки, им лишь бы наше гражданство/пасспорт получить (филипинки и индуски так и делают), и вообще, говорили же мы ему женись на наших "супер-пупер" (хотя свои арабки эгоистичны, за детьми не смотрят, пилят мужей по-полной, купи то-это, детей скидывают на служанок, а сами шопоголикствуют, или сплетничают, даже если работают, то мелочи за свои деньги не купят, всё за счёт мужа). А законы, суд, медиа и местное общественное мнение всегда на стороне мужа-иностранца. А если женится на своей, то развестись айыбдыр и рискованно: не юридически, а финансово, морально, её семья и родственники изрядненько подмочат его репутацию в обществе, на его работе и т.д., или же (если её семья влиятельная, то могут его интригами вообще с работы выкинуть, или обанкротить)[/quote]
Оооох какой кошиар! Как же можно узы Гименеия так поганить и превращать их в нечто земное из возвышенного? Где же любовь, граждане??? :ph34r::wow1::blink:

Link to comment
Share on other sites

наши мужчинки гуляя со своими благоверными тоже на других частенько засматриваются. неужели она в Баку не привыкла к этому? :P

Link to comment
Share on other sites

История какая-то странная. Она уехала домой, потому что сама хотела готовить завтраки, а не чтобы это делала служанка, и ей не понравился обычай выбрасывать в Новый год старые вещи... Ну если все это так, и дело только в этом, то у девушки явно проблемы с головой.

Link to comment
Share on other sites

История вымышленная и при том очень неправдоподобно. Если это так, то её и тут ждало тже самое, как минимум развод, раз ради этого она от него убежала, она его просто не любила. ВОобще, история высосана из пальца. Гупость какая то. У нас тут девочки такое терпят и ради семьи и мужа, сидят и молчат а тут вдруг мебель выбросили из окна, у неё ор и она убегает к маме)))) ха-ха

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 0 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 31 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...