Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы официальному дистрибьютору KIA в Азербайджане


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

Добрый день. Не подскажете, есть ли в наличии коврик для багажника на КИА Каренс? Если нет, можно его заказать?

http://www.4rn.ru/catalog/carpets/25893/38348

http://www.4rn.ru/catalog/carpets/25893/42322

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='sergey_rs' timestamp='1313989524' post='9830904']
Добрый день. Не подскажете, есть ли в наличии коврик для багажника на КИА Каренс? Если нет, можно его заказать?

http://www.4rn.ru/catalog/carpets/25893/38348

http://www.4rn.ru/catalog/carpets/25893/42322
[/quote]
Добрый день,
Пожалуйста, уточните Ваш вопрос в нашем отделе запчастей.
Тел. (012)5111722 Ялчин.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Хочу выразить благодарность представителю КИА, уважаемому [b]Mr.Kim [/b]у за совет (во время посещения сервиса) поставить брызговики на колесные арки.

Сегодня, во время дождя, еще раз увидел их большое значение. Большое спасибо Вам, уважаемый [b]Mr.Kim[/b]!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARS2010' timestamp='1314086934' post='9840293']
Что же случилось с заводскими брызговиками?
[/quote]
У меня их не было, уважаемый [b]BARS2010[/b] - на КИА Серато. :rolleyes:

Только на джипах типа Спортеджа заводские стоят. smoke:

Link to comment
Share on other sites

На всех моих предыдущих машинах стояли заводские брызговики...
А по чём Вам они обошлись? Установили только задние или передние тоже?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARS2010' timestamp='1314090453' post='9840787']
На всех моих предыдущих машинах стояли заводские брызговики...
А по чём Вам они обошлись? Установили только задние или передние тоже?
[/quote]
Нет, на КИА Серато заводских брызговиков, уважаемый [b]BARS2010[/b], не было.

Поставил пока передние брызговики, за 12 манатов (по 6 манатов штука).

Задние заказал (на складе для моей модели не было), должны, дай Бог, привезти из Кореи в течении недели - двух. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sencapli01' timestamp='1314092097' post='9841020']
Нет, на КИА Серато заводских брызговиков, уважаемый [b]BARS2010[/b], не было.[/quote] и не только

[quote](по 6 манатов штука)[/quote]

Вот как! Мне то думалось, что они подороже будут. Тогда тем более странно, что такую мелочь не устанавливают на заводе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARS2010' timestamp='1314093809' post='9841233']
и не только

Вот как! Мне то думалось, что они подороже будут. Тогда тем более странно, что такую мелочь не устанавливают на заводе.
[/quote]
Я очень редко вижу у кого-то брызговики вообще и на КИА Серато в частности. Но они имеют большое значение - уважаемый [b]Mr.Kim [/b] не зря посоветовал мне их.

Думаю, их не ставят на заводе потому, что у нас, как я уже отмечал выше, они непопулярны, и абсолютно зря. Тем более это фирменные брызговики, они красиво подходят к корпусу автомобиля.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sencapli01' timestamp='1314094457' post='9841322']
Я очень редко вижу у кого-то брызговики вообще и на КИА Серато в частности. Но они имеют большое значение - уважаемый [b]Mr.Kim [/b] не зря посоветовал мне их.

Думаю, их не ставят на заводе потому, что у нас, как я уже отмечал выше, они непопулярны, и абсолютно зря. Тем более это фирменные брызговики, они красиво подходят к корпусу автомобиля.
[/quote]
Действительно на европейских машинах брызговики - большая редкость, их можно увидеть разве только на вседорожниках. На старых российских машинах они непопулярны, потому что не подходят к виду машины. Но на аналогичных Kia машинах-близнецах Hyundai они присутствуют с завода и я не слышал пока, чтобы кто то их снимал из-за непопулярности, тем более, что фирменные брызговики так подходят к кузову. Брызговики конечно же полезны - передние защищают автомобиль от грязи и мелких камушков, летящих из под передних колёс, а задние обеспечивают безопасность сзади едущего автомобиля и обязательны для успешного прохождения ежегодного техосмотра в ГАИ. Поэтому учитывая их полезность, а также относительно невысокую стоимость запчастей автомобилей Kia по сравнению с европейскими и японскими аналогами, наличие брызговиков и других аксессуаров с завода на машинах этой марки было бы очень желательно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1313987335' post='9830731']
Здравствуйте, уважаемый Alekc,
На Вашем автомобиле по какой-то причине происходит отключение системы стабилизации автомобиля при поворотах.Причины могут быть разные:слабый контакт в проводке системы АБС, помехи от какого-то дополнительно установленного устройства, окисление контактов, сбой в работе какого-либо датчика и т.д.
Покажите, пожалуйста, Ваш автомобиль в сервисный центр на Разина(желатеьно чтобы лампа ESP OFF горела).
После осмотра и определения причины неисправности уже можно будет сделать вывод попадает ли этот случай под гарантию или нет.
С уважением.
[/quote]

Уважаемый Mr. Kim! Смею Вас заверить, что на автомобиле не установлено никакого дополнительного оборудования (как купил, так и эксплуатирую) во всяком случае мной, даже двигатель, и тот мыл на мойке в Разинском сервисе, поскольку меня предупредили о том, что сервис не несет ответственности за чьи то моечные действия у меня под капотом....... В любом случае спасибо за ответ и скажите, обращаться по этому вопросу можно к любому менеджеру или...?
С уважением!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alekc' timestamp='1314100245' post='9842146']
Уважаемый Mr. Kim! Смею Вас заверить, что на автомобиле не установлено никакого дополнительного оборудования (как купил, так и эксплуатирую) во всяком случае мной, даже двигатель, и тот мыл на мойке в Разинском сервисе, поскольку меня предупредили о том, что сервис не несет ответственности за чьи то моечные действия у меня под капотом....... В любом случае спасибо за ответ и скажите, обращаться по этому вопросу можно к любому менеджеру или...?
С уважением!
[/quote]
Уважаемый Alekc,
Да, к любому менеджеру.
Опишите Ваши жалобы и они сами уже разберутся.
Можете предварительно позвонить по тел.(050)5980101(Сахиб) и договориться на удобное для Вас время.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARS2010' timestamp='1314096846' post='9841683']
Действительно на европейских машинах брызговики - большая редкость, их можно увидеть разве только на вседорожниках. На старых российских машинах они непопулярны, потому что не подходят к виду машины. Но на аналогичных Kia машинах-близнецах Hyundai они присутствуют с завода и я не слышал пока, чтобы кто то их снимал из-за непопулярности, тем более, что фирменные брызговики так подходят к кузову. Брызговики конечно же полезны - передние защищают автомобиль от грязи и мелких камушков, летящих из под передних колёс, а задние обеспечивают безопасность сзади едущего автомобиля и обязательны для успешного прохождения ежегодного техосмотра в ГАИ. Поэтому учитывая их полезность, а также относительно невысокую стоимость запчастей автомобилей Kia по сравнению с европейскими и японскими аналогами, наличие брызговиков и других аксессуаров с завода на машинах этой марки было бы очень желательно.
[/quote]

Bars, а у нас стоят брызговики? :unsure: Что-то я не помню... Если нет, не собираетесь установить? И, кстати, выше я спрашивал про коврик в багажник. Как Вам он, себе не хотите приобрести?

Уважаемый представитель КИА, днем до городского телефона почти не добраться, Вы не можете дать мобильный номер отдела запчастей?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' timestamp='1314110730' post='9843375']
Bars, а у нас стоят брызговики? :unsure: Что-то я не помню... Если нет, не собираетесь установить? И, кстати, выше я спрашивал про коврик в багажник. Как Вам он, себе не хотите приобрести?
[/quote]
Если бы стояли... Стал бы я тогда писать тут, что желательно поставлять машины Kia к нам уже с завода с брызговиками и так далее? Стал бы задаваться вопросом почему Hyundai предлагает машины с уже установленными брызговиками (про большее количество других опций при меньшей цене автомобилей молчу), а Kia нет? Брызговики приобрести и установить придётся. Однажды даже не заметил, как переехал полоску грязи, а машина запачкалась так, словно долго ездил по бездорожью. Коврик в багажник мне понравился, но дело в том, что я использую дополнительные сиденья, когда едем всей семьёй, как тогда поступать с ковриком? Каждый раз снимать и куда то убирать тоже не дело.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' timestamp='1314110730' post='9843375']
Bars, а у нас стоят брызговики? :unsure: Что-то я не помню... Если нет, не собираетесь установить? И, кстати, выше я спрашивал про коврик в багажник. Как Вам он, себе не хотите приобрести?

Уважаемый представитель КИА, днем до городского телефона почти не добраться, Вы не можете дать мобильный номер отдела запчастей?
[/quote]
Уважаемый sergey_rs,
Попробуйте позвонить по тел. (012)5111722 Ялчин.
Если не получится вот мобильный: (055)7701070 Аллатдин.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARS2010' timestamp='1314096846' post='9841683']
Действительно на европейских машинах брызговики - большая редкость, их можно увидеть разве только на вседорожниках. На старых российских машинах они непопулярны, потому что не подходят к виду машины. Но на аналогичных Kia машинах-близнецах Hyundai они присутствуют с завода и я не слышал пока, чтобы кто то их снимал из-за непопулярности, тем более, что фирменные брызговики так подходят к кузову. Брызговики конечно же полезны - передние защищают автомобиль от грязи и мелких камушков, летящих из под передних колёс, а задние обеспечивают безопасность сзади едущего автомобиля и обязательны для успешного прохождения ежегодного техосмотра в ГАИ. Поэтому учитывая их полезность, а также относительно невысокую стоимость запчастей автомобилей Kia по сравнению с европейскими и японскими аналогами, наличие брызговиков и других аксессуаров с завода на машинах этой марки было бы очень желательно.
[/quote]
Полностью согласен с Вами, уважаемый [b]BARS2010[/b], по итогам вчерашнего и сегодняшнего дня я стал еще большим поклонником брызговиков, и жду не дождусь, когда мне привезут задние с центрального склада КИА в Корее. Тогда я смогу оценить эффект того, насколько меньше будет пачкаться задняя часть автомобиля.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый [b]Mr.Kim[/b]! У меня такой вопрос к Вам - вчера, когда я мыл машину, обратил внимание, что металл на передней части задних колесных арок (на границе с задней дверью, где стоит маленький заводской брызговичек), в самом низу корпуса, как бы покрыт каким то то ли пластиком, то ли резиной (эластичной на ощупь).

Это дополнительная антикороззийная защита? И вообще, какова у КИА Серато антикороззийная стойкость, на сколько лет гарантия от ржавчины?

Заранее благодарен Вам за ответ!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARS2010' timestamp='1314161227' post='9846213']
Если бы стояли... Стал бы я тогда писать тут, что желательно поставлять машины Kia к нам уже с завода с брызговиками и так далее? Стал бы задаваться вопросом почему Hyundai предлагает машины с уже установленными брызговиками (про большее количество других опций при меньшей цене автомобилей молчу), а Kia нет? Брызговики приобрести и установить придётся. Однажды даже не заметил, как переехал полоску грязи, а машина запачкалась так, словно долго ездил по бездорожью. Коврик в багажник мне понравился, но дело в том, что я использую дополнительные сиденья, когда едем всей семьёй, как тогда поступать с ковриком? Каждый раз снимать и куда то убирать тоже не дело.
[/quote]

Уже заказали брызговики? Если нет, может тогда вместе сделаем заказ.
А на счет коврика, я 3-им рядом почти не пользуюсь, и переодически ставя сумки или еще либо, немного пачкается покрытие багажника вот и хочу коврик. В крайнем случае, можно заранее убрать. Надо дозвониться до отдела запчастей, может вообще их нет у официалов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1314101250' post='9842272']
Уважаемый Alekc,
Да, к любому менеджеру.
Опишите Ваши жалобы и они сами уже разберутся.
Можете предварительно позвонить по тел.(050)5980101(Сахиб) и договориться на удобное для Вас время.
С уважением.
[/quote]

Благодарю! Я тут немного побродил по интернету и вот что обнаружил:

[url="http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=250&t=37230"]http://forum.kia-clu...p?f=250&t=37230[/url]

Не может ли это быть общей проблемой у спортажа 2008 ? :rolleyes:
С уважением!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' timestamp='1314163755' post='9846486']
Уже заказали брызговики? Если нет, может тогда вместе сделаем заказ.
А на счет коврика, я 3-им рядом почти не пользуюсь, и переодически ставя сумки или еще либо, немного пачкается покрытие багажника вот и хочу коврик. В крайнем случае, можно заранее убрать. Надо дозвониться до отдела запчастей, может вообще их нет у официалов.
[/quote]
Интересует материал этого коврика, не пачкается ли, легко ли моется? Пожалуйста дайте знать о Ваших переговорах с отделом запчастей по поводу брызговиков и коврика, можно и в личку, ну там материал, цены, нужно ли делать заказ. Если групповой заказ обойдётся дешевле, то я с удовольствием присоединюсь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' timestamp='1314163755' post='9846486']
Уже заказали брызговики? Если нет, может тогда вместе сделаем заказ.
А на счет коврика, я 3-им рядом почти не пользуюсь, и переодически ставя сумки или еще либо, немного пачкается покрытие багажника вот и хочу коврик. В крайнем случае, можно заранее убрать. Надо дозвониться до отдела запчастей, может вообще их нет у официалов.
[/quote]
В данный момент остался в наличии последний комплект(4шт:передние и задние)оригинальных брызговиков для Каренса.
Стоимость комплекта-24маната.
Можете позвонить прямо сейчас Ялчину(012)5111722, заодно и узнать насчёт коврика.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alekc' timestamp='1314165052' post='9846638']
Благодарю! Я тут немного побродил по интернету и вот что обнаружил:

[url="http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=250&t=37230"]http://forum.kia-clu...p?f=250&t=37230[/url]

Не может ли это быть общей проблемой у спортажа 2008 ? :rolleyes:
С уважением!
[/quote]
Уважаемый Alekc,
Давайте не будем гадать,ок? :)
Вы нашли в интернете одну из причин,но существует ещё десяток других причин и без проверки автомобиля невозможно сказать что-либо определённое.
Если причина в этом датчике и Ваш автомобиль находится на гарантийном учёте, то его заменят согласно гарантийной политике КИА.
Но в первую очередь необходимо проверить Ваш автомобиль.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1314167408' post='9846980']
В данный момент остался в наличии последний комплект(4шт:передние и задние)оригинальных брызговиков для Каренса.
[/quote]
[b]sergey_rs[/b] это Ваш qismət, как говорится, не мешкайте. Как установите, выставите фотографию в теме Carens, посмотрим, как смотрится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1314167408' post='9846980']
В данный момент остался в наличии последний комплект(4шт:передние и задние)оригинальных брызговиков для Каренса.
Стоимость комплекта-24маната.
Можете позвонить прямо сейчас Ялчину(012)5111722, заодно и узнать насчёт коврика.
[/quote]

Позвонил. Ковриков нет и заказать нельзя (по словам Ялчина).
На счет брызговиков. А можно через Вас забронировать брызговики? Просто дождь, машина грязная, как то не удобно подъезжать на такой. Как дороги высохнут, сразу подъеду и установлю 100%.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' timestamp='1314179145' post='9848929']
Позвонил. Ковриков нет и заказать нельзя (по словам Ялчина).
На счет брызговиков. А можно через Вас забронировать брызговики? Просто дождь, машина грязная, как то не удобно подъезжать на такой. Как дороги высохнут, сразу подъеду и установлю 100%.
[/quote]
Уважаемый sergey_rs,
Вы сами можете договориться по телефону с Ялчином.
Бронировать мне для Вас брызговики я не считаю правильным по отношению к другим владельцам Каренсов, т.к. для меня вы все равны и выделять кого-либо из вас означает перестать быть нейтральным.
Надеюсь Вы меня правильно поняли.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sencapli01' timestamp='1314162345' post='9846339']
Уважаемый [b]Mr.Kim[/b]! У меня такой вопрос к Вам - вчера, когда я мыл машину, обратил внимание, что металл на передней части задних колесных арок (на границе с задней дверью, где стоит маленький заводской брызговичек), в самом низу корпуса, как бы покрыт каким то то ли пластиком, то ли резиной (эластичной на ощупь).

Это дополнительная антикороззийная защита? И вообще, какова у КИА Серато антикороззийная стойкость, на сколько лет гарантия от ржавчины?

Заранее благодарен Вам за ответ!
[/quote]
Уважаемый [b]Mr.Kim[/b], про меня тоже не забывайте, плиз :)

Знаю, что у Вас много дел, но, по возможности, жду Вашего, как всегда, профессионального ответа. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1314186902' post='9850133']
Уважаемый sergey_rs,
Вы сами можете договориться по телефону с Ялчином.
Бронировать мне для Вас брызговики я не считаю правильным по отношению к другим владельцам Каренсов, т.к. для меня вы все равны и выделять кого-либо из вас означает перестать быть нейтральным.
Надеюсь Вы меня правильно поняли.
С уважением.
[/quote]

Ок! Тогда завтра еще раз позвоню к нему и договорюсь. А на Разинском сервисе есть мойка? Я могу подъехать и там помыть машину, чтобы установили! Просто дорога на работу и обратно 100% испачкает машину, в особенности колесные арки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' timestamp='1314198721' post='9851226']
Ок! Тогда завтра еще раз позвоню к нему и договорюсь. А на Разинском сервисе есть мойка? Я могу подъехать и там помыть машину, чтобы установили! Просто дорога на работу и обратно 100% испачкает машину, в особенности колесные арки.
[/quote]
В сервисе на Разино есть мойка так как сам там мыл машину. На счет пола багажника я на свой спртейдж сделал так заехал к чехольшикам они по форме багажа сделали типа полвичка из плотного кожезаменителя, смотрится нормально, чистится легко и не дорого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sencapli01' timestamp='1314162345' post='9846339']
Уважаемый [b]Mr.Kim[/b]! У меня такой вопрос к Вам - вчера, когда я мыл машину, обратил внимание, что металл на передней части задних колесных арок (на границе с задней дверью, где стоит маленький заводской брызговичек), в самом низу корпуса, как бы покрыт каким то то ли пластиком, то ли резиной (эластичной на ощупь).

Это дополнительная антикороззийная защита? И вообще, какова у КИА Серато антикороззийная стойкость, на сколько лет гарантия от ржавчины?

Заранее благодарен Вам за ответ!
[/quote]
Уважаемый sencapli01,
Загляните, пожалуйста. в приложенный файл.
Вы имеете ввиду выделенные мною красным прозрачные наклейки на кузов?
Если да, то эти наклейки предназначены для защиты выступающих частей от песка, брызг, пыли летящих из под колёс.
Гарантия от сквозной коррозии кузова на весь срок действия базовой гарантии(в случае Вашего автомобиля 5лет/150000км).
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ScreaM-700' timestamp='1314281678' post='9859036']
В сервисе на Разино есть мойка так как сам там мыл машину. На счет пола багажника я на свой спртейдж сделал так заехал к чехольшикам они по форме багажа сделали типа полвичка из плотного кожезаменителя, смотрится нормально, чистится легко и не дорого.
[/quote]

Сегодня поставил брызговики. Обошлось в 35 манат: 24-брызговики, 1-мойка колесных арок, 10-установка. Спасибо Мр.Киму за помощь!

На счет багажника, еще раз уточнил у Ялчина, родных ковриков нет и заказать нельзя. Я сам подумывал сделать на заказ, правда думал из плотной пленки (типа селиконовых ковриков), но идея с кожзаменителем тоже хорошая! Надо найти по близости чехольщиков. Спасибо за идею.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1314285209' post='9859297']
Уважаемый sencapli01,
Загляните, пожалуйста. в приложенный файл.
Вы имеете ввиду выделенные мною красным прозрачные наклейки на кузов?
Если да, то эти наклейки предназначены для защиты выступающих частей от песка, брызг, пыли летящих из под колёс.
Гарантия от сквозной коррозии кузова на весь срок действия базовой гарантии(в случае Вашего автомобиля 5лет/150000км).
С уважением.
[/quote]
Спасибо Вам большое, уважаемый [b]Mr.Kim[/b], за, как и всегда, подробный и профессиональный ответ на интересующие владельцев КИА вопросы! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Mr. Kim. У меня пару вопросов. Являюсь владельцем автомобиля Киа Серато. год выпуска 2011 комплектации Комфорт. Заметил, что и на люксовых комплектациях отсутствует опция сворачивания зеркал, но не у всех. Есть и те, у к-рых она есть. То есть выходит, что и люксовые отличаются набором опций?

Для интереса зашел на российский сайт КИА - http://www.kia.ru/models/cerato/options/. Так там комплектации называются несколько по-иному и помимо люкса есть комплектация и ПРЕСТИЖ. Интересно, а почему идет иная градация? и есть ли отличия по опциям с завозимыми к нам автомобилями?

Заранее спасибо за исчерпывающий ответ :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azz@ro' timestamp='1314337074' post='9862343']
Уважаемый Mr. Kim. У меня пару вопросов. Являюсь владельцем автомобиля Киа Серато. год выпуска 2011 комплектации Комфорт. Заметил, что и на люксовых комплектациях отсутствует опция сворачивания зеркал, но не у всех. Есть и те, у к-рых она есть. То есть выходит, что и люксовые отличаются набором опций?

Для интереса зашел на российский сайт КИА - http://www.kia.ru/models/cerato/options/. Так там комплектации называются несколько по-иному и помимо люкса есть комплектация и ПРЕСТИЖ. Интересно, а почему идет иная градация? и есть ли отличия по опциям с завозимыми к нам автомобилями?

Заранее спасибо за исчерпывающий ответ :rolleyes:
[/quote]
Уважаемый Azz@ro, на Ваш вопрос, если Вы не против, отвечу я. Первым делом следует отметить, что комплектации в разных странах, как и названия уровней комплектаций, различаются. Дело в том, что для разных рынков производитель предоставляет разные опции. То есть, например, наш Luxe будет отличаться и от российского, и от турецкого и т.д. С другой стороны, не исключается вероятность того, что например, наш Luxe может оказаться более навороченным, чем российский "Престиж".

Что же касается функции сворачивания зеркал на Cerato. Поставляемые нами автомобили не имеют подобной функции. Возможно, Вы встречали подобную функцию на автомобилях, завезенных "серыми дилерами".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kia Motors Az' timestamp='1314340630' post='9862904']
Уважаемый Azz@ro, на Ваш вопрос, если Вы не против, отвечу я. Первым делом следует отметить, что комплектации в разных странах, как и названия уровней комплектаций, различаются. Дело в том, что для разных рынков производитель предоставляет разные опции. То есть, например, наш Luxe будет отличаться и от российского, и от турецкого и т.д. С другой стороны, не исключается вероятность того, что например, наш Luxe может оказаться более навороченным, чем российский "Престиж".

Что же касается функции сворачивания зеркал на Cerato. Поставляемые нами автомобили не имеют подобной функции. Возможно, Вы встречали подобную функцию на автомобилях, завезенных "серыми дилерами".
[/quote]
Насколько я знаю, уважаемый [b]Kia Motors Az[/b], при большом желании можно у Вас в сервисе установить такую систему? Это ведь технически не совсем трудно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kia Motors Az' timestamp='1314340630' post='9862904']
Уважаемый Azz@ro, на Ваш вопрос, если Вы не против, отвечу я. Первым делом следует отметить, что комплектации в разных странах, как и названия уровней комплектаций, различаются. Дело в том, что для разных рынков производитель предоставляет разные опции. То есть, например, наш Luxe будет отличаться и от российского, и от турецкого и т.д. С другой стороны, не исключается вероятность того, что например, наш Luxe может оказаться более навороченным, чем российский "Престиж".

Что же касается функции сворачивания зеркал на Cerato. Поставляемые нами автомобили не имеют подобной функции. Возможно, Вы встречали подобную функцию на автомобилях, завезенных "серыми дилерами".
[/quote]
Благодарю за подробный ответ :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sencapli01' timestamp='1314350885' post='9864510']
Насколько я знаю, уважаемый [b]Kia Motors Az[/b], при большом желании можно у Вас в сервисе установить такую систему? Это ведь технически не совсем трудно?
[/quote]


Опция, конечно же, хорошая, но врядли её вам тут в сервисе Киа установят. Я обращался, чтобы установить подогрев сидений, что технически тоже совсем не трудно. Но ответ был таков, что мне нужно заказать сидения с подогревом, а это раз в 10 дороже, чем просто установить подогрев :)

Теперь собственно вопрос к представителям KIA. Насколько правильно, что я уже второй раз вынужден доливать жидкость для гидроусилителя руля? Должна ли она периодически уменьшаться ниже отметки "минимум". Пробег 13'500 км (Cerato 2010).
Спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемый Mr. Kim,

Такой вопрос. Возможна ли установка переднего паркинг-сенсора (Optima, 2009) в Вашем сервис-центре? Если да, то в какую сумму мне это сядет? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 1 reply
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 69 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 35 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 27 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
      • 51 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 41 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...