Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автокоспетика, полироли, шампуни


Сколько Вы готовы заплатить за полировку вашего авто?  

  1. 1. Сколько вы готовы заплатить за полировку вашего авто?

    • 20-40 AZN
      13
    • 40-60 AZN
      13
    • 60-100 AZN
      6
    • 0
      0
  2. 2. Cколько Вы готовы заплатить за химчистку салона?

    • до 50 AZN
      22
    • 50-100 AZN
      4
    • 0
      6
  3. 3. Пользуетесь ли Вы сервисами по полировке автомобилей?

    • Да, Мне это удобно
      9
    • Нет, Деньги жалко
      16
    • Не Интересуюсь
      7


Recommended Posts

Вы никогда не пробовали средства по уходу за автомобилем американской фирмы Амвей(Amwey)?
Там Автошампунь,Автополитура и Система покрытия для лобового стекла.
Например,Блеск-полироль чистит и полирует одновременно,не повреждая покрытие авто любого цвета.Покрывает обработанную поверхность прочным защитным слоем,заполняет мелкие царапины,придает устойчивый блеск.Противостоит воздействию моющих средств.Обладает противокоррозийным и водоотталкивающим действием,прочнее
воска.Рекомендуется обрабатывать авто 2 раза в год.
Во флаконе 500 мл.Это концентрат-экономичен и рассчитан на 6-8 применений.Цена-16,18 ман.

Я сама уже 2 года пользуюсь продукцией Амвей.Может кто слышал или дома пользуются?Зубная паста Глистер,порошки,отбеливатели,парфюм-выше всяких похвал. :)
Конечно,с первого взгляда кажется,что дорого,но,учитывая то,что вся продукция в виде концентрата и тюбик зубной пасты,например,рассчитан на год,тогда как обыкновенной надо тюбиков 10...так что если кому интересно,пишите в личку или на почту.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сая' post='5381533' date='Sep 14 2009, 14:28 ']Вы никогда не пробовали средства по уходу за автомобилем американской фирмы Амвей(Amwey)?
Там Автошампунь,Автополитура и Система покрытия для лобового стекла.
Например,Блеск-полироль чистит и полирует одновременно,не повреждая покрытие авто любого цвета.Покрывает обработанную поверхность прочным защитным слоем,заполняет мелкие царапины,придает устойчивый блеск.Противостоит воздействию моющих средств.Обладает противокоррозийным и водоотталкивающим действием,прочнее
воска.Рекомендуется обрабатывать авто 2 раза в год.
Во флаконе 500 мл.Это концентрат-экономичен и рассчитан на 6-8 применений.Цена-16,18 ман.

Я сама уже 2 года пользуюсь продукцией Амвей.Может кто слышал или дома пользуются?Зубная паста Глистер,порошки,отбеливатели,парфюм-выше всяких похвал. :)
Конечно,с первого взгляда кажется,что дорого,но,учитывая то,что вся продукция в виде концентрата и тюбик зубной пасты,например,рассчитан на год,тогда как обыкновенной надо тюбиков 10...так что если кому интересно,пишите в личку или на почту.[/quote]

Спасибо, дорогой герблайфовец.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' post='5381561' date='Sep 14 2009, 14:32 ']Спасибо, дорогой герблайфовец.[/quote]

Вы сначала узнайте у своих домочадцев или знакомых об этой фирме,а потом и поговорим...:)Вы против новых технологий?
Конечно,мы будем полировать свои машины "габйуйанами"...кстати,лучшее средство для колес-наршараб,Вы знали?Может для полировки попробуем оливковое масло или лучше растопить воск+растительное масло? :)

Link to comment
Share on other sites

Ребята, как можно побороть ржавчину в багажнике? Какие средства, антикоры, и т.д., есть для этого. И как все это сделать своими силами?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' post='5385616' date='Sep 15 2009, 09:52 ']Ребята, как можно побороть ржавчину в багажнике? Какие средства, антикоры, и т.д., есть для этого. И как все это сделать своими силами?[/quote]

[url="http://market.meta.ua/ru/zakaz/avto/avtoximiya/rastvoriteli/liqui-moly/Liqui-Moly-Rastvoritel-rzhavchiny-0-3l-1612"]http://market.meta.ua/ru/zakaz/avto/avtoxi...chiny-0-3l-1612[/url]

Сам не пробовал. А в целом, знающие люди советуют, если проступает ржавчина, то зачистить поверхность и обработать антикором. Например, таким:
[url="http://auto.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&num_id=14&cat_id=83&gud_id=895"]http://auto.potrebitel.ru/index.phtml?acti...&gud_id=895[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' post='5386990' date='Sep 15 2009, 12:42 '][url="http://market.meta.ua/ru/zakaz/avto/avtoximiya/rastvoriteli/liqui-moly/Liqui-Moly-Rastvoritel-rzhavchiny-0-3l-1612"]http://market.meta.ua/ru/zakaz/avto/avtoxi...chiny-0-3l-1612[/url]

Сам не пробовал. А в целом, знающие люди советуют, если проступает ржавчина, то зачистить поверхность и обработать антикором. Например, таким:
[url="http://auto.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&num_id=14&cat_id=83&gud_id=895"]http://auto.potrebitel.ru/index.phtml?acti...&gud_id=895[/url][/quote]

Спасибо большое ! А можно [u]остановить процесс коррозии[/u] не зачистив при этом поверхность. Просто ржавчина стоит на недоступных местах. Неужели никак нельзя без удаления существующей ржавчины??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сая' post='5381832' date='Sep 14 2009, 15:06 ']Вы сначала узнайте у своих домочадцев или знакомых об этой фирме,а потом и поговорим...:)Вы против новых технологий?[/quote]

Прежде всего хочу сказать вам: я очень рад, что разговариваю не с ботом, а с человеком.
Отнюдь, я за ГМО, нанотехнологии, термоядерный синтез, квантовые компьютеры и многие другие сверх технологии.
Но я против того, чтобы из меня делали лоха. К чему мне мнение домочадцев, если я один из тех людей, который формирует это мнение? У меня есть интернет и есть пару ссылок по поводу вашего сетевого маркетинга:
[url="http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=59&t=77639&i=77639"]http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=59&...639&i=77639[/url] - айн
[url="http://www.eka-mama.ru/forum/part17/topic17909/"]http://www.eka-mama.ru/forum/part17/topic17909/[/url] - цвай.

[quote name='Сая' post='5381832' date='Sep 14 2009, 15:06 ']Конечно,мы будем полировать свои машины "габйуйанами"...[/quote]

Чем-чем?

[quote name='Сая' post='5381832' date='Sep 14 2009, 15:06 ']кстати,лучшее средство для колес-наршараб,Вы знали?[/quote]

Вот я дурень-то. Я думал, что самым лучшим бывает Turtle Wax "Черный лоск Wet`n`Black", а от наршараба колеса через несколько дней приобретают коричневый цвет, как будто я ездил по содержимому ассенизаторской машины. Спасибо за просвещение.

[quote name='Сая' post='5381832' date='Sep 14 2009, 15:06 ']Может для полировки попробуем оливковое масло или лучше растопить воск+растительное масло? :)[/quote]

Пробуйте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' post='5387092' date='Sep 15 2009, 12:52 ']Спасибо большое ! А можно [u]остановить процесс коррозии[/u] не зачистив при этом поверхность. Просто ржавчина стоит на недоступных местах. Неужели никак нельзя без удаления существующей ржавчины??[/quote]

В аннотации обоих средств написано, что можно без зачистки, прямо на краску.
Правда, это как в медицине, вы можете приостановить болезнь, но для уничтожения следует провести операцию. Если появилась ржавчина, то что-то где-то не в порядке.
Бывают такие машины, снаружи чуточка ржавчины, а внутри все проржавело. Надеюсь, что это не ваш случай.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' post='5387093' date='Sep 15 2009, 12:52 ']Прежде всего хочу сказать вам: я очень рад, что разговариваю не с ботом, а с человеком.
Отнюдь, я за ГМО, нанотехнологии, термоядерный синтез, квантовые компьютеры и многие другие сверх технологии.
[b]Но я против того, чтобы из меня делали лоха.[/b] К чему мне мнение домочадцев, если я один из тех людей, который формирует это мнение? У меня есть интернет и есть пару ссылок по поводу вашего сетевого маркетинга:
[url="http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=59&t=77639&i=77639"]http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=59&...639&i=77639[/url] - айн
[url="http://www.eka-mama.ru/forum/part17/topic17909/"]http://www.eka-mama.ru/forum/part17/topic17909/[/url] - цвай.[/quote]
Лоха??Я что,обираю и обманом затягиваю Вас в свою секту с целью наживы?Нет.
Я не сотрудник фирмы.Я же сказала,что пользуюсь несколькими видами продукции Амвей и скажу честно: то, что мне рассказали об этих продуктах - действительно так!
Что касается ссылок..там не о самой продукции Амвей идет речь,а о сетевом маркетинге как таковом,и мнения разные-есть и За,и Против,но это ко мне не имеет никакого отношения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сая' post='5381533' date='Sep 14 2009, 14:28 ']Во флаконе 500 мл.Это концентрат-экономичен и рассчитан на 6-8 применений.[b]Цена-16,18 ман.[/b]
[b]Я сама уже 2 года пользуюсь продукцией Амвей[/b].Может кто слышал или дома пользуются?[b]Зубная паста Глистер,порошки,отбеливатели,парфюм[/b]-выше всяких похвал. :)
[b]Конечно,с первого взгляда кажется,что дорого[/b],но,учитывая то,что вся продукция в виде концентрата и тюбик зубной пасты,например,рассчитан на год,тогда как обыкновенной надо тюбиков 10...так что [b]если кому интересно,пишите в личку или на почту[/b].[/quote]

И после всего этого будуте утверждать, что не имеете отношения к этой вирме. Просто так понравилось и вы понакупили: автокосметику, "Зубная паста Глистер,порошки,отбеливатели,парфюм"!?
Все то что вы написали это обычный, изжеванный и устаревший текст, из тех, что давно применяются людьми наподобии вас.

Рекламируете товар и хотите продать? Имейте достоинство признать это.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' post='5395360' date='Sep 16 2009, 16:44 ']И после всего этого будуте утверждать, что не имеете отношения к этой вирме. Просто так понравилось и вы понакупили: автокосметику, "Зубная паста Глистер,порошки,отбеливатели,парфюм"!?
Все то что вы написали это обычный, изжеванный и устаревший текст, из тех, что давно применяются людьми наподобии вас.

Рекламируете товар и хотите продать? Имейте достоинство признать это.[/quote]
Поменяйте свой тон,хамить умеете не только Вы!Я что,предлагала купить у меня товар?Да,пользуюсь,товары действительно качественные.Не хочешь- не надо. От тех, кто пользуется продукцией, я еще ни разу не слышала о ней плохих отзывов. Потому что товар качественный и ни в какой особой рекламе не нуждается! В конце концов это выбор каждого человека - где ему покупать понравившийся товар: в сети, крутом гипермаркете или на толкучке.
Из всего перечисленного я не пользовалась только автокосметикой, дома был каталог,я и написала,может кому-то интересно.."мюсялмана яхшылыг йохтур!.Да,предложила написать мне в личку,и что?некоторые люди предпочитают спросить о чем-то не прилюдно.

[b]Людьми,наподобии вас[/b]..хм...Вы случайно не хамите во всех магазинах,где Вам предлагают ту или иную продукцию?Если нет,то для начала идите в Диспутский форум "Продаю" и тренируйтесь там в свое удовольствие во всех темах.
P.S.Я не дистибьютор,но на месте такого человека я бы ответила,что такое достоинство..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='5380799' date='Sep 14 2009, 12:46 ']да он толком м не наносится, рассыпается к черту.Надо дату изготовления посмотреть и написать сюда.[/quote]
Шеф!
Вы явно либо купили старый порченый товар, либо неверно им пользовались. Лично у меня "стик" отлично замазал в свое время все сколы и царапины и держалось довольно долго. Кстати, 25 манатов - дорого, Тибот совсем офигел

[quote name='Сая' post='5381832' date='Sep 14 2009, 15:06 ']Вы сначала узнайте у своих домочадцев или знакомых об этой фирме,а потом и поговорим...:)Вы против новых технологий?
Конечно,мы будем полировать свои машины "габйуйанами"...кстати,лучшее средство для колес-наршараб,Вы знали?Может для полировки попробуем оливковое масло или лучше растопить воск+растительное масло? :)[/quote]
Сая, я лично пользовался некоторыми "примочками" амвея, в том числе и Глистером (полнейший отстой)
И знаю, что даже не будучи непосредственным продавцом этой продукции вы будете получать проценты от привлечения новых клиентов. Вы еще тут амвеевский фильтр для воды предложите, который через 4 месяца летит ко всем чертям.
Для рекламы и сетевого маркетинга на форуме есть специальная зона - "объявления", вам явно туда.

Простите, высказываю сугубо личное мнение и мнение некоторых моих родственников, купившихся на это: туфта и детский развод по типу гербалайфовского. Мы это уже проходили, причем давно, аж в 90-е годы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='Sep 17 2009, 11:33 ' post='5399321']
Шеф!
Вы явно либо купили старый порченый товар, либо неверно им пользовались. Лично у меня "стик" отлично замазал в свое время все сколы и царапины и держалось довольно долго. Кстати, 25 манатов - дорого, Тибот совсем офигел

1 вопрос: можно все-таки карандашом визуально убрать сколы и царапины? Или его цель только защита от ржавчины?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='creative_286' post='5399247' date='Sep 17 2009, 11:20 ']Я всегда со своим шампунем на мойку еду. Там моют габюянами разными, а они разъедают нафиг краску, так что блеск пропадает и цвет тускнеет.[/quote]

Если не мыть автомобиль Авто Шампунями, любая полировка слезет за пару моек.

Link to comment
Share on other sites

ferodo01
В субботу поехал на мойку в Шувелянах, хотя знал, что на другой день будет дождь. Сделал это только для того, чтобы в преддверии начала сезона дождей в тот же день успеть обработать краску этим "Меджик колором". Мойщик оказался хорошим парнем, договорился с ним и за 20 манатов, под моим присмотром и руководством, он мастерски обработал кузов этим средством. Он аж сам офигел от эффекта.
Потом шел дождь если помните. Гонял по лужам, машину окатывало грязью из луж из под колес других авто. Так вот, грязь и не думала въедаться. Вчера съездил на мойку к тому же парню и, после того, как он первично "смочил" кузов под напором из нагнетателя, стало понятно, что по большому счету машину можно и не обрабатывать шампунем: все прекрасно смылось, не оставив и капли грязи :) А вода просто скатывалась с кузова. Так что убедился еще раз - средство - что надо.

Link to comment
Share on other sites

Stariy Bakinec
ХМ... я вот сам вручную микрофибером втирал, но один раз пошел дождь и вся машина опятть в г**не ((((
Мастер машинкой втирал полироль или тряпками? Отдам ее на мойку и попробу втереть нормально, посмотрим что выйдет.

Кстати в субботу видел флакончики на Инглабе в сервисе - 19 ман всего. Вывод - Тибот уроды!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='5431275' date='Sep 23 2009, 13:29 ']Stariy Bakinec
ХМ... я вот сам вручную микрофибером втирал, но один раз пошел дождь и вся машина опятть в г**не ((((
Мастер машинкой втирал полироль или тряпками? Отдам ее на мойку и попробу втереть нормально, посмотрим что выйдет.

Кстати в субботу видел флакончики на Инглабе в сервисе - 19 ман всего. Вывод - Тибот уроды![/quote]
Да, Тибот действительно загнул
Кстати, у меня на флаконе еще сохранился ценник - я его на мойке заметил. Покупал, оказывается, за 16 манатов

А мойщик втирал двумя тряпками. Я сам спецом купил две тряпки для полировки машины по 2 маната. Отличная вещЧ.

Друг мой, там очень важны несколько факторов:

1) машину нужно предварительно хорошенько помыть хорошим [b]авто[/b]шампунем

2) смесь особо не экономьте, но и купать в ней тачку тоже не нужно

3) не делайте очень длительных пауз между высыханием и протиркой до блеска. Как только появляется матовый налет - сразу смело вытирайте мягкой тряпкой. А потом повторно протрите без всяких усилий, не нужно нажимать, просто чтоб придать полный глянец

4) тряпка, которой наносите полироль, должна быть одновременно мягкой, но не сильно впитывающей. Не забудьте ее предварительно намочить водой и хорошенько выжать

ПыСы
Грязь на улице по любому ляжет - не без этого, но она будет лежать тоненьким слоем и очень равномерно, как пыль и легко смоется даже если окатить машину водой из ведра

Link to comment
Share on other sites

16 ман гыыы) инфылясия аднака)))

Спасибо за советы, буду пробовать! В принципе я все так и делал, кроме "помыть хорошим шампунем". Я Пролонгом мыл. Что из хорошего порекомендуете? Хочу попробовать шампунь, кто то тут Экстрим Нано рекомендовал.

Средство не экономлю, как матово становится сразу располировываю.

Все упирается во время.... минимум часа 1,5 - 2 на это уходит (((

Кстати кто пользовался "Антицарапин Реставратор" ? Для устранения паутинных царапин, помогает? Я уже пол флакона убил, все бестолку)

Link to comment
Share on other sites

Нет, признаться, от антицарапина я тоже толку не увидел. В принципе, все эти средства хороши в обычном применении только на новых тачках. Как я понимаю, наши с вами к таковым не относятся.

Насчет шампуня - у меня Тертл-ваксовский "зип-вакс" - белый флакон с красной надписью. Клевая вещч.

Я лично научился у мастера одной вещи. Обрабатываю поцарапанную поверхность шкуркой номер 1000 (очень тонкая) по мокрому, слегонца снимая самый верхний слой. Потом беру полироль G-3, наношу на МОКРУЮ вату и втираю. Потом беру чистую ватку, опять же ее мочу в воде и начинаю растирать пока не появится блеск. Паутинные царапины прекрасно исчезают. Но после обязательно нужно покрыть защитным средством, как упомянутый "меджик колор"

А насчет потраченного времени - так оно и есть. Если делать на совесть, часа 2 как минимум уходит. Вот поэтому и я попросил сделать это за меня мойщика за вознаграждение :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я лично научился у мастера одной вещи. Обрабатываю поцарапанную поверхность шкуркой номер 1000 (очень тонкая) по мокрому, слегонца снимая самый верхний слой. Потом беру полироль G-3, наношу на МОКРУЮ вату и втираю. Потом беру чистую ватку, опять же ее мочу в воде и начинаю растирать пока не появится блеск. Паутинные царапины прекрасно исчезают. Но после обязательно нужно покрыть защитным средством, как упомянутый "меджик колор"[/quote]

ого! похоже на отличный совет! А полироль G-3 это тоже тертл ваксовское? Или самобытная штука? Я так думаю и потертости ЛК покрытия тоже можно по такой схеме устранять?:) Я для этого пользуюсь пастой Антицарапин, помогает, некоторые потертости исчезли! Но не все, вот и думаю, если пошкурить немного может поможет?....

Шампунчик поищу в свободное время:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='5431485' date='Sep 23 2009, 13:59 ']16 ман гыыы) инфылясия аднака)))

Спасибо за советы, буду пробовать! В принципе я все так и делал, кроме "помыть хорошим шампунем". Я Пролонгом мыл. Что из хорошего порекомендуете? Хочу попробовать шампунь, кто то тут Экстрим Нано рекомендовал.

Средство не экономлю, как матово становится сразу располировываю.

Все упирается во время.... минимум часа 1,5 - 2 на это уходит (((

Кстати кто пользовался "Антицарапин Реставратор" ? Для устранения паутинных царапин, помогает? Я уже пол флакона убил, все бестолку)[/quote]

для удаления поутины используется Полировальное молочко Turtle Wax к примеру.

Link to comment
Share on other sites

для без контактной мойки что используют....

Тертл-ваксовский при сильно загрязненном авто не помогает, нужно обязательно губкой провести....

Link to comment
Share on other sites

ferodo01

G-3 - это не Тертл Вакс, а профессиональная полироль, продается в авто-магазинах
То что я описал и есть метод ручной полировки, применяемый мастерами. Но только будьте осторожнее, сильно не давить. Для начала попробуйте даже не "тясячной" шкуркой, а "двухтысячной".

HHA71
Этот Тертл-ваксовский шампунь такую грязь у меня с машины смывал, что будь здоров. Просто если очень сильное загрязнение в ведро с водой заливаешь не половину колпочка, а, к примеру два полных колпочка. И вся гадость слезает с машины только так. НУ а если на машину попал гудрон или еще какое г.., есть тёртоловский "горячий воск". Но им регулярно пользоваться не рекомендовано.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Может мне кто подсказать точный адрес магазина (кроме Тибота) где я могу купить подкрашивающие карандаши для своего автомобиля?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 108 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...