Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

RX 300 or Ml 320


Recommended Posts

Бюджет 20-ка в юсд.
Присмотрелся к этим двум моделям, оба 2002 года, но не знаю на чём остановить выбор.
Знаю, что на эту сумму можно взять поновее, но это будет уже покорейистее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cpu' post='5552041' date='Oct 14 2009, 13:02 ']не мл уж точно :)
лекс можно подешвле[/quote]
Почему не МЛ? По каким параметрам он хуже?
Дешевле не хочу. Хочу именно 2001-2002 года Рекс.

И к муранчику присматриваюсь, но в сумму врядли влезу.

Link to comment
Share on other sites

Зачем вам дорогое немецкое старье?
Посмотрите на мерседесовский подфорум, это ж ужас: кулибины всех стран объединяйтесь...

[url="http://www.regnum.ru/news/1061023.html"]http://www.regnum.ru/news/1061023.html[/url]

[quote]Германская автокомпания Mercedes-Benz объявила об отзыве с американского рынка внедорожников из-за неисправности усилителя руля. Отзывная кампания касается автомобилей Mercedes-Benz ML, выпущенных с 1998 по 2003 годы, пишет Tormozi.ru. Под отзыв подпадают порядка 103 тыс. машин. По информации автопроизводителя, потенциальные проблемы с усилителем руля могут привести к тому, что автомобиль станет неуправляемым.[/quote]

Берите японца и забудьте про ремонты.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Берите японца и забудьте про ремонты[/quote]
Сам ярый японовод, юзал тойоты всегда, потому решил попробовать что нить другое, потому засомневался. Ссылку, начну сейчас почитывать. Заодно поюзаю отзывы Мурано. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='5552355' date='Oct 14 2009, 13:44 ']Зачем вам дорогое немецкое старье?
Посмотрите на мерседесовский подфорум, это ж ужас: кулибины всех стран объединяйтесь...

[url="http://www.regnum.ru/news/1061023.html"]http://www.regnum.ru/news/1061023.html[/url]
Берите японца и забудьте про ремонты.[/quote]

сам являюсь сторонником мерсов и бумеров, но мл - оЦтой. лучше лекс, но у них, кажется, постоянный полный привод, расход топлива где-то 19-20 литров по городу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Баритон' post='5551973' date='Oct 14 2009, 11:53 ']Бюджет 20-ка в юсд.
Присмотрелся к этим двум моделям, оба 2002 года, но не знаю на чём остановить выбор.
Знаю, что на эту сумму можно взять поновее, но это будет уже покорейистее.[/quote]

Про мл пред. модели слышны отзывы что на скоростях выше 80 страшно уже... :) качает. сам пока не водил. отпишусь через три недели после многодневного тестдрайва если не будет поздно. а так форумчане щас ответят!

2002 Rx славная машинка, 220 лошадок... крепкая, комфортная, надежная.

Link to comment
Share on other sites

МЛ отбросил. Спасибо за комменты. Насчет Рекса согласен, 2002 самое оно.
Теперь зациклился на Муране. И название темы не поменяешь Мурано или Рекс.
За 20-ку кажется можно взять 2003-2004.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='khameleon' post='5552543' date='Oct 14 2009, 14:14 ']Лексус понадежнее будет[/quote]
Надёжнее чем Мурано?

Модераторы, если есть возможность смените пожалуйста название Murano 2003-2005 или Lexus 2002.
C МЛ уже разобрались :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Баритон' post='5552617' date='Oct 14 2009, 14:24 ']Почему?[/quote]

[quote name='khameleon' post='5552639' date='Oct 14 2009, 14:26 ']У мурано тех годов кажись проблемы были , так что берите лекс и будет вам щастье daldandanishan[/quote]

вот почему... :)

Link to comment
Share on other sites

форум ахли уже конкретлашиб
все уже что то в один голос говорят,что радует
конечно лексус,ибо тойота по качеству чуть ли мировой лидер

Link to comment
Share on other sites

Мда. Я тоже остерегался очередной японо-немецкой войны, но пронесло вроде.

Амендула, всё дело в том, что за рулём Мурано намного интереснее чем, за Рексом до 2004 года.
Обзорность, мультируль, да и посовременнее он выглядит.
Проблемы? А у кого их нет? :) Если нарочито убивать машинку, никакая не выдержит. Если вовремя проходить ТО, и не проводить зверские тесты, и машина капризничает, то да, это показатель.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Баритон' post='5552784' date='Oct 14 2009, 14:46 ']всё дело в том, что[b] за рулём Мурано намного интереснее чем[/b], за Рексом до 2004 года.[/quote]
Сугубо ИМХО, надоедает быстро.

Link to comment
Share on other sites

По дизайну мурано выигрывает , но мне кажется что лексус крепче и комфортней будет , решать вам , берите то к чему душа лежит , покатайтесь на обеих и поймете

У мурано кажись заводские дефекты с топливной системой были.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Баритон' post='5552784' date='Oct 14 2009, 13:46 ']Мда. Я тоже остерегался очередной японо-немецкой войны, но пронесло вроде.

Амендула, всё дело в том, что за рулём Мурано намного интереснее чем, за Рексом до 2004 года.
Обзорность, мультируль, [b]да и посовременнее он выглядит[/b].
[b]Проблемы? А у кого их нет?[/b] :) Если нарочито убивать машинку, никакая не выдержит. Если вовремя проходить ТО, и не проводить зверские тесты, и машина капризничает, то да, это показатель.[/quote]

приятно читать.. :) иначе только слышны максималистические и мнения и то что "потом трудно продать будет"
мурано уже то... и 3.5л и 280 лошадок и поинтереснее и просторнее..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Баритон' post='5552784' date='Oct 14 2009, 14:46 ']Мда. Я тоже остерегался очередной японо-немецкой войны, но пронесло вроде.

Амендула, всё дело в том, что за рулём Мурано намного [b]интереснее [/b]чем, за Рексом до 2004 года.
Обзорность, мультируль, да и посовременнее он выглядит.
Проблемы? А у кого их нет? :) Если нарочито убивать машинку, никакая не выдержит. Если вовремя проходить ТО, и не проводить зверские тесты, и машина капризничает, то да, это показатель.[/quote]

мдяя... не обманыватесь на разные кнопочки-прибамбасы...

я думала только девушки-блондинки на это обращают внимание :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMIL_33' post='5552907' date='Oct 14 2009, 15:03 ']и то что "потом трудно продать будет[/quote]
Вот что мало меня волнует сейчас - её последующая продажа. Покупается машина для себя, под себя, и под свои имхи. Иногда имхи совпадают, вот как у нас с Вами :)

Юзаю отзывы о Муране, одна правильная фотка попалась, почувствовал себя за рулём - совершенно другие ощущения, хотя сам, повторяюсь, ярый тойотолюб, а Лексус был всегда брендом намбэ уан для меня.
Была бы десятка лишняя не раздумывая сел бы за RX-330 от 2004 года.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='5552928' date='Oct 14 2009, 15:05 ']я думала только девушки-блондинки на это обращают внимание[/quote]
Ну вот видите, одним заблуждением у Вас стало меньше, оказывается и жгучие шатены на это падки :)

А кнопочки-припамбасы конечно не столь важны, но на дворе 21 век, и выкладывая такую сумму, почему бы не расчитывать на всякие приятные мелочи?

Link to comment
Share on other sites

Зря вы так быстро от МЛки отказались.
По мне - она лучше Лекса и тем более Мурано.
То что крепче - точно. Это рамный внедорожник - другие два паркетники чистой воды. Да и по комплектации и по вместимости салона Мерс побогаче, не говоря уже про надежность.
ИМХО. Сам за японцев)), но не в этом конкретном случае.

Link to comment
Share on other sites

[quote]другие два паркетники чистой воды[/quote]
Если честно, по долинам и по взгорьям разъезжать в планах не держу.
Единственное, что привлекло в МЛ-ке это разнообразие вождения, всегда водил японки, и внешний вид.

Link to comment
Share on other sites

Я бы тоже не отбрасывал МЛ на мой взгляд он ликвиднее остальных особенно после рестайлинга да и выглядит солидней япошек.
Хотя знаю что Лексус РХ первого поколения это очень хороший автомобиль особенно по практичности
Да и обе скорее всего американки со всеми вытекающими...

Link to comment
Share on other sites

Только Лексус, старый МЛ апар тулла а Мурано с Лексусом RX даже не стоит сравнивать. У друга есть RX 300 2000-го года, отличная машина, и комфорт и все удобства, и расход топлива и надежность

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Баритон' post='5553070' date='Oct 14 2009, 15:24 ']Если честно, по долинам и по взгорьям разъезжать в планах не держу.
Единственное, что привлекло в МЛ-ке это разнообразие вождения, всегда водил японки, и внешний вид.[/quote]
Даже по сей день - добрая половина нашего города и есть долины и взгорья. Рамная машина более живуча в таких условиях.
Опять же РХ неплохой авто, я бы еще поинтересовался стоимостью расходников.

Link to comment
Share on other sites

Есть такая фраза " У МЛ от мерседеса только цена запчастей"
ПС RX
ПС Скорей всего обе будут из штатов

ПС Есть выпуск "Главной дорога,НТВ" там так сказать критика для МЛ

Link to comment
Share on other sites

был у знакомого мл 320,у него через несколько тысяч что то с гидравликой стало гидро насос полетел кажется,короче нашел он подержанный гидронасос за 800 манат,заменил и сразу продал испугался вдруг еше что то станет.

Link to comment
Share on other sites

RX самый дешевый Лексус по содержанию.
Наиболее оптимальный вариант до 20 тысяч баксов.
По сравнению с Мурано качество материалов не вызывает раздражения. Ну и тупых глюков не замечено.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Баритон' post='5555199' date='Oct 14 2009, 20:42 ']Из фиников смогу осилить только QX-4, кстати тоже 2002 года. Но смущает мотор3,5.[/quote]

Юзал год это. авто очень хороший, двигатель психованный и на 240 л.с. помогает когда надо. главное полегче с педалькой газа на поворотах, особенно в дожь и все будет ок, ограниченый макс 170 км.ч. набирает очень быстро. стоку за 9сек.тормоза хорошие был случай думал все попал на деньги аннет встал с запасом, только педалька не для женской ноги. запчасти от пафика р50. шумка отличная, задние сидения оч комфортные, в пробках с а\с 19 литров. трасса 14, климат тупой - настроить сложно, то мало то много. салон, торпедо, подсветка, музыка, сервоприводы, мультикруизыобогревы на 4+. если ваш рост больше 180 то не берите иначе голова будет поти в упор с потолком. вид лучше чем и пафика имхо. запас прчности внедорожный. просет 23см, блокировка-понижайка все наместе.
скучаю но ней. :) подумываю взать еще раз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Баритон' post='5551973' date='Oct 14 2009, 11:53 '][b]Бюджет 20-ка[/b] в юсд.
Присмотрелся к этим двум моделям, оба 2002 года, но не знаю на чём остановить выбор.
Знаю, что на эту сумму можно взять [b]поновее[/b], но это будет уже покорейистее.[/quote]


[url="http://www.turbo.az/site/autos/view/57498"]http://www.turbo.az/site/autos/view/57498[/url]

Я бы попытался договориться. безпроблемная. 14 литров с городе тратит.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Like
      • 5 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Like
      • 60 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 26 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 354 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...