Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Место для гонок и драгов


Recommended Posts

  • Replies 98
  • Created
  • Last Reply

[quote name='BMW666' post='5704020' date='Nov 10 2009, 10:54 ']Кто подскажет место для драгов и гонок, где спокойно можно покататься.

как вы думаете, где в городе можно устроить драг?[/quote]

Улицы города в ночное время, рабочий проспект, московский, зых йолу и т.д. Вполне серьезно..так и делают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMW666' post='5704020' date='Nov 10 2009, 11:54 ']Кто подскажет место для драгов и гонок, где спокойно можно покататься.

как вы думаете, где в городе можно устроить драг?[/quote]
Я знаю но не подскажу потому что не хочу палить место.

Теоретически конечно можно но я очень не советую тебе этого делать.

[quote name='Ромбаль Коше' post='5704263' date='Nov 10 2009, 12:26 ']Начальник аэропорта мог бы как и начальник метро зашибать неплохие деньги.
Раз ночью полеты запрещены, можно сдавать полосы драгстерам.[/quote]

Идея давно задумана но она не осуществима. Джахангиру не нужны маленькие деньги за процветание "автохулиганства".

P.S. Реально осуществимая идея - заинтересовать в этом министра спорта! Берётся земля где-нибудь в Говсанах или Гарадаге размером 100Х1000 метров, полностью огараживается высоким, каменным забором, заливается бетоном, по обоим сторонам строятся трибуны, ставится телеметрия, открывается карман пошире и постоянно набирается деньгами. 1 раз в месяц там можно проводить официальный драг с платой за участие (50 манат) а также за присутствие (10 манат), только на этом с учётом присутствия минимум 1000 человек в качестве зрителей уже стабильный ежемесячный заработок 10.000 манат а я ещё не говорю о деньгах с участников, спонсоров и призовом фонде. Кроме соревнований каждый день сделать платный вход для желающих замерить своего железного коня по телеметрии. Кроме стабильного заработка Мин. Спорта они также кладут конец "автохулиганству" в городе. Идея очень интересная и вполне осуществимая вот только как "достучаться до небес"? У кого-нибудь есть прямой выход на Азад мюяллима? Он человек грамотный и в то же время простой, уверен его эта мысль заинтересует! Драг есть практически уже во всём мире даже по соседству в Казахстане! Почему мы должны ждать когда в Закавказье - Грузии и Армении появится официальный драг и только после этого что-то делать, если мы можем быть первыми?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dadasheff' post='5704416' date='Nov 10 2009, 11:48 ']Я знаю но не подскажу потому что не хочу палить место.

Теоретически конечно можно но я очень не советую тебе этого делать.
Идея давно задумана но она не осуществима. Джахангиру не нужны маленькие деньги за процветание "автохулиганства".

P.S. Реально осуществимая идея - заинтересовать в этом министра спорта! Берётся земля где-нибудь в Говсанах или Гарадаге размером 100Х1000 метров, полностью огараживается высоким, каменным забором, заливается бетоном, по обоим сторонам строятся трибуны, ставится телеметрия, открывается карман пошире и постоянно набирается деньгами. 1 раз в месяц там можно проводить официальный драг с платой за участие (50 манат) а также за присутствие (10 манат), только на этом с учётом присутствия минимум 1000 человек в качестве зрителей уже стабильный ежемесячный заработок 10.000 манат а я ещё не говорю о деньгах с участников, спонсоров и призовом фонде. Кроме соревнований каждый день сделать платный вход для желающих замерить своего железного коня по телеметрии. Кроме стабильного заработка Мин. Спорта они также кладут конец "автохулиганству" в городе. Идея очень интересная и вполне осуществимая вот только как "достучаться до небес"? У кого-нибудь есть прямой выход на Азад мюяллима? Он человек грамотный и в то же время простой, уверен его эта мысль заинтересует! Драг есть практически уже во всём мире даже по соседству в Казахстане! Почему мы должны ждать когда в Закавказье - Грузии и Армении появится официальный драг и только после этого что-то делать, если мы можем быть первыми?[/quote]
Напиши в личку

Link to comment
Share on other sites

Все понятно, кроме телметрии. Я сам несколько раз был на приеме министра и его заместителя, по поводу этого вопроса. Они плачут и говорят что на это нет денег. Надо самим искать спонсоров. Создать проект и привлечь туда крупные предприятия.

Link to comment
Share on other sites

Телеметрия нужна для сбора информации с датчиков, установленных на разных агрегатах гоночного автомобиля, эта система также служит для регулировки параметров разных узлов в гоночных автомобилях или болидах на расстоянии, то есть с командного мостика или бокса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Смотрящий' post='5704842' date='Nov 10 2009, 12:40 ']Все понятно, кроме телметрии. Я сам несколько раз был на приеме министра и его заместителя, по поводу этого вопроса. Они плачут и говорят что на это нет денег. Надо самим искать спонсоров. Создать проект и привлечь туда крупные предприятия.[/quote]
Такие термины как "шапка, хёрмят, гёрюм-бахым" напрочь отобьют у потенциальный инвестеров желание вложить деньги в это дело

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' post='5704922' date='Nov 10 2009, 12:50 ']Такие термины как "шапка, хёрмят, гёрюм-бахым" напрочь отобьют у потенциальный инвестеров желание вложить деньги в это дело[/quote]
)Частично согласен с вами, это наша беда.

Link to comment
Share on other sites

В Баку куча всего и каждый знает нужный карман для прогресса, это так к слову...
В Лок-Батане озеро высушили и поставили Торговый Центр, думается без «hormet» не обошлось, было бы желание у тех у кого есть деньги такие…
С другой стороны, боязливо им же, ведь не дай бог несчастный случай организаторам и владельцам нужно будет заминать уголовное дело о том что асфальт слишком скользкий...
Продавать проще – риска меньше..вот по большому счету и все на что нас хватает... хочется верить что «пока»

Link to comment
Share on other sites

[quote name='winpcs' post='5705025' date='Nov 10 2009, 13:03 ']В Баку куча всего и каждый знает нужный карман для прогресса, это так к слову...
В Лок-Батане озеро высушили и поставили Торговый Центр, думается без «hormet» не обошлось, было бы желание у тех у кого есть деньги такие…
С другой стороны, боязливо им же, ведь не дай бог несчастный случай организаторам и владельцам нужно будет заминать уголовное дело о том что асфальт слишком скользкий...
Продавать проще – риска меньше..вот по большому счету и все на что нас хватает... хочется верить что «пока»[/quote]
А вы думаете, что в других странах, где есть автоспорт, не разбиваются насмерть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Смотрящий' post='5705046' date='Nov 10 2009, 14:07 ']А вы думаете, что в других странах, где есть автоспорт, не разбиваются насмерть?[/quote]

К Сожалению разбиваются...есть очень неприятная статистика
Возможно я ошибаюсь но мне вериться что у нас с этим проблем больше...Да и «крыша» не мало важный фактор..
Думаю это одно из...что не дает талчок для развития...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Смотрящий' post='5704956' date='Nov 10 2009, 12:54 '])Частично согласен с вами, это наша беда.[/quote]
Всего лишь частично?

Link to comment
Share on other sites

Вспомнился случай (правда долеко от темы)... как в одном из «клубов» столицы ночных повздорили группа молодых людей...
Поножовщина...(уже на улице) хозяин он же арендатор объяснялся в отделении как так получилось...отпустили как «принято» дорого...
Возможен и такой разворот...люди должны быть серьезные....
Страховка..конечно вариант, но зависит от случая...по любому... Если откроется с удовольствием учавствовую и как зритель и как участник...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='winpcs' post='5705176' date='Nov 10 2009, 13:24 ']Вспомнился случай (правда долеко от темы)... как в одном из «клубов» столицы ночных повздорили группа молодых людей...
Поножовщина...(уже на улице) хозяин он же арендатор объяснялся в отделении как так получилось...отпустили как «принято» дорого...
Возможен и такой разворот...люди должны быть серьезные....
Страховка..конечно вариант, но зависит от случая...по любому... Если откроется с удовольствием учавствовую и как зритель и как участник...[/quote]
Я 2 раза писал письмо нашему президенту, по его указанию меня вызывали в министерство спорта, а потом в автомобильную федерацию, все заканчивалось тем что говорили нет денег и.т.д.

Link to comment
Share on other sites

Даа я тоже хотел б драг,гонки и т.д.Ноо увы где такой шанс у нас?Но мы когда хотим драг едем в Зыг или в Дубай йолу.ну это находиться зади Нархоза Гянджликского корпуса.Но мы знаем что нарушаем правила.Но мы молодежы,мы ходим драг.
Ну хотя б такого типа [url="http://www.youtube.com/watch?v=cirSwmW-fw4"]http://www.youtube.com/watch?v=cirSwmW-fw4[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Смотрящий' post='5705225' date='Nov 10 2009, 13:30 ']Теперь мне предстоит собрать порядка 30 000 подписей, чтобы отправить еще одно письмо, может тогда будут продвижки.[/quote]
Если что я ЗА

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Смотрящий' post='5705201' date='Nov 10 2009, 14:27 ']Я 2 раза писал письмо нашему президенту, по его указанию меня вызывали в министерство спорта, а потом в автомобильную федерацию, все заканчивалось тем что говорили нет денег и.т.д.[/quote]


Респект вам как говорится и Уважуха...
Думаю не много людей сделали что-то большее чем вы.
Будем ждать денех...и смотреть как бесятся афтоши..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='winpcs' post='5705299' date='Nov 10 2009, 13:38 ']Респект вам как говорится и Уважуха...
Думаю не много людей сделали что-то большее чем вы.
Будем ждать денех...и смотреть как бесятся афтоши..[/quote]
Большое спасибо, при надобности, удовлетворяю свои прихоти за границей или в России.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Смотрящий' post='5705319' date='Nov 10 2009, 14:40 ']Большое спасибо, при надобности, удовлетворяю свои прихоти в загранице или в России.[/quote]


Взаимно...долой границы...как еда для голодного по скорости.
Без пантофф...мне просто повезло увидеть F1 Singapore..Живьем как говориться...
Чего и всем желаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='winpcs' post='5705381' date='Nov 10 2009, 13:47 ']Взаимно...долой границы...как еда для голодного по скорости.
Без пантофф...мне просто повезло увидеть F1 Singapore..Живьем как говориться...
Чего и всем желаю.[/quote] Это зрелище, по телевизору совсем не то что в реале, я тоже стараюсь максимально больше быть в мире автоспорта, все упирется опять таки в финансы. Целое состояние я потратил, чтобы не пропускать гонки, участвовал на тестах и многое другое.

Link to comment
Share on other sites

Eни Ясамал йухары трасс....лучше места не найдешь плюс дуняда аналогу олмаян тезе асфальт дорога....[b]длина километры -- ширина около 50м[/b]

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, мне драг неинтересен, лучше пусть гоночное кольцо построят и гонки проводят. Это посерьезнее штука будет, чем ехать по прямой на 1/4 мили, имхо большого мастерства тут не надо, от машины зависит намного больше, чем от драйвера (просто знать точки переключения, где у тебя макс. крутящий момент и жать на газ). ВСЕ ИМХО. Очень люблю автоспорт, но драг наименее зрелищная его часть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMW666' post='5704750' date='Nov 10 2009, 13:31 ']Напиши в личку[/quote]
Щаззз . . .

[quote name='Смотрящий' post='5704904' date='Nov 10 2009, 13:49 ']Надо собрать энтузиастов, тратить время, искать спонсоров самим.[/quote]
Энтузиастов много, спонсоров допустим тоже найдём и построим, а кто нам добро даст на проведение соревнований?

Link to comment
Share on other sites

не большое место ,это после того как проехать госпиталь МВД на дарнагюлье
свернуть на право,дорога выходит к кругу в конце инглаба,там тихо машин нет и асфальт не плох

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Смотрящий' post='5705225' date='Nov 10 2009, 13:30 ']Теперь мне предстоит собрать порядка 30 000 подписей, чтобы отправить еще одно письмо, может тогда будут продвижки.[/quote]
Я за) могу подписаться)

Link to comment
Share on other sites

[quote]не большое место ,это после того как проехать госпиталь МВД на дарнагюлье
свернуть на право,дорога выходит к кругу в конце инглаба,там тихо машин нет и асфальт не плох[/quote]

Асфальт там только на первый взгляд нормальный...))) На той дороге такие ямы, что я первый раз когда их не заметил у меня машина подпрыгнула так что я головой люк ударил....)))

Link to comment
Share on other sites

Я один раз заехал на полотно велотрека.Пару кругов по виражам и хорошо. А ещё очень жаль что мотодром снесли .Там типа грунтовки было но всё же.Говорят что есть какоето поле в Гюздеке там типа можно. В принципе нефтедолларов много одну забабахать полосу где небудь в Сумгаите можно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Turbobird' post='5707868' date='Nov 10 2009, 22:09 ']не большое место ,это после того как проехать госпиталь МВД на дарнагюлье
свернуть на право,дорога выходит к кругу в конце инглаба,там тихо машин нет и асфальт не плох[/quote]
Вроде тихо но когда нас оттуда забирали всё было похоже на съёмку американского боевика. Там было одновременно 4 полицейских Добло и 6 БМВ, короче весь Наримановский райотдел там был.

[quote name='RRR1' post='5708622' date='Nov 11 2009, 00:32 ']Говорят что есть какоето поле в Гюздеке там типа можно. В принципе нефтедолларов много одну забабахать полосу где небудь в Сумгаите можно.[/quote]
И оттуда нас тоже забирали :)

[url="http://www.youtube.com/watch?v=zDnURjYhFvY"]http://www.youtube.com/watch?v=zDnURjYhFvY[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dadasheff' post='5709900' date='Nov 11 2009, 10:25 ']Вроде тихо но когда нас оттуда забирали всё было похоже на съёмку американского боевика. Там было одновременно 4 полицейских Добло и 6 БМВ, короче весь Наримановский райотдел там был.
И оттуда нас тоже забирали :)

[url="http://www.youtube.com/watch?v=zDnURjYhFvY"]http://www.youtube.com/watch?v=zDnURjYhFvY[/url][/quote]

Нет слов. Но там асфальт ужасный по-любому.

Link to comment
Share on other sites

неплохо было бы .. но есть еще одна проблема кроме шапок ширинлик итд итп ... это драки и разборки между сынками ... типо я пройду без денег .. я хочу еще .. пошли все вон вся трасса моя .. с этим то кто справлятся будет ?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 23 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 97 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...