Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

.::Barcelona - Real Madrid::. 29.11.2009


forward

Кто выйдет победителем в этой дуэли?  

8 members have voted

  1. 1. Какой исход нас ожидает?

    • Барселона выиграет
      54
    • Реал Мадрид выиграет
      17
    • Будет ничья
      7


Recommended Posts

[quote name='BoY' post='5715093' date='Nov 12 2009, 05:42 ']Я знаю, но предпочитаю писать, как в оригинале. Бар[b]с[/b]елона, если уж на то пошло, тоже не Бар[b]с[/b]елона. Буква "с" в слове на каталонском звучит по-другому :)
Кстати, в бразильском португальском, если не ошибаюсь, "о" есть "о".

Сорри за оффтоп.[/quote]
Ну если уж вдаетесь в подробности испано-португальского, то учтите, что буква J у них читается не как ДЖ, а как Х

Да и вообще, подняли шум из-за одной буквы-оЧепятки :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 560
  • Created
  • Last Reply

[quote name='forward' post='5715524' date='Nov 12 2009, 09:39 ']Щас резать барсаманов буду. Раскочегарились тут :devil:
Что касается ХВИ, то мяннян сорушун, тут догадки-шмогадки-зиряддиновки не устраивайте, это тема Классико, а не флуд.

За просмотр Классико деньги брали всегда, последний раз [b]3 маната адам башы + то, что закажешь.[/b] Это железно. Могу установить дедлайн, когда список закроется (на конкретном количестве людей), а затем резервануть место. Если не смогу или не успею - Тидей знает номер тамошнего админа вроде, он и забьет. Но с ним надо четко разговаривать.
П.С. В последний раз собралось человек 25 с форума, толпой сидели все вместе, а потом все выходили, заплатив за свой заказанный кофе по 2 маната, не учтя, что рядом с кофе пришли шоколадки, рафаелло, лябляби и т.д., в итоге, наряду со мной те, кто не вышли сразу из ХВИ (человек 5-6), "вспотели" на 10 дополнительных манат с человека. [b]Прошу быть внимательным в этом плане, никто ни за чьи лябляби платить не обязан, и НЕ ВЫХОДИТЬ НИКОМУ, ПОКА СЧЕТ НЕ ОПЛАЧЕН.[/b][/quote]
С нас за просмотр не брали это железно,но если уж подстраховываться то будь твоя воля :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' post='5716705' date='Nov 12 2009, 12:55 ']С нас за просмотр не брали это железно,но если уж подстраховываться то будь твоя воля :)[/quote]
На Классико не брали???

[quote name='Stariy Bakinec' post='5716774' date='Nov 12 2009, 13:04 ']А разливное пиво там имеется?[/quote]
Да, кучей посетителями...)))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lucho' post='5713937' date='Nov 11 2009, 22:24 ']Потому что Барса еще не доросла до уровня Реала, по кол-ву чемпионских титулов :morqqqq: шутка
На самом деле соглашусь, в данном случае не рискнул бы прогнозировать[/quote]

Не доросла Барса говорите да реала, да?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='loyalniy' post='5717304' date='Nov 12 2009, 13:22 ']Не доросла Барса говорите да реала, да?[/quote]
дочитайте предыдущий пост до смайлика :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BoY' post='5715093' date='Nov 12 2009, 03:42 ']Я знаю, но предпочитаю писать, как в оригинале. Бар[b]с[/b]елона, если уж на то пошло, тоже не Бар[b]с[/b]елона. Буква "с" в слове на каталонском звучит по-другому :)
Кстати, в бразильском португальском, если не ошибаюсь, "о" есть "о".

Сорри за оффтоп.[/quote]

Напишите тогда как правильно писать БарСелона по русски с учетом каталонского диалекта. В бразильском варианте не все так однозначно на счет "о" на конце. Там много своих особенностей. И кстати раз уж речь зашла насчет каталонского давно хотел узнать, как же правильно произносить Хави, его как только не называют, Шави, Чави и т.п.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' post='5717836' date='Nov 12 2009, 16:31 ']Темада детсад тящкиль элямийяня сёйющь гойублар?)))))))))))))[/quote]
Чисто мужское занятие - мериться ... длиной :)

Действительно, друзья, вас не в ту сторону занесло

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' post='5717975' date='Nov 12 2009, 16:51 ']всё таки идём в ХВИ ? :)[/quote]
Судя по всему это уже решено

Где твори реалисты? Нас троих там "затопчут" :)
"Я дам вам палабеллум" (С)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5718002' date='Nov 12 2009, 15:54 ']Судя по всему это уже решено

Где твори реалисты? Нас троих там "затопчут" :)
"Я дам вам палабеллум" (С)[/quote]

хябяр елямишям... :morqqqq:

мадридистов никто не сможет затоптать :)

Link to comment
Share on other sites

Внимание! Посещение этого сайта может нанести вред вашему компьютеру.
Веб-сайт по адресу www4.disput.az содержит элементы сайта halamadrid.ru, где, вероятно, размещено вредоносное ПО

что это???

а по теме, скорее всего буду...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nasa_7' post='5718200' date='Nov 12 2009, 16:22 ']Внимание! Посещение этого сайта может нанести вред вашему компьютеру.
Веб-сайт по адресу www4.disput.az содержит элементы сайта halamadrid.ru, где, вероятно, размещено вредоносное ПО

что это???[/quote]
Скорее всего баннер, который я разместил вторым постом. Этот баннер я перенес сюда из старых тем Классико прошлых годов, а там он появился из старого сайта халамадрида. Вот так вот :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' post='5718562' date='Nov 12 2009, 17:01 ']Скорее всего баннер, который я разместил вторым постом. Этот баннер я перенес сюда из старых тем Классико прошлых годов, а там он появился из старого сайта халамадрида. Вот так вот :)[/quote]

а теперь что мне делать? ((
я уже несмогу зайти на эту тему?
интересно прочесть ведь ваши все посты и кто кто будет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5715950' date='Nov 12 2009, 01:00 ']Ну если уж вдаетесь в подробности испано-португальского, то учтите, что буква J у них читается не как ДЖ, а как Х[/quote]

Ну, это вообще азы испанского :rolleyes:

[quote name='Lucho' post='5717855' date='Nov 12 2009, 05:34 ']И кстати раз уж речь зашла насчет каталонского давно хотел узнать, как же правильно произносить Хави, его как только не называют, Шави, Чави и т.п.[/quote]

Каталонский вариант - Шави.
Испанский - Чави.
Международный (мой любимый) - Хави :)

[quote]счёт будет 4-1 в пользу Барсы[/quote]

Por que tan serio? © :)

Link to comment
Share on other sites

[b]Ундиано Малленко назначен арбитром первого «Эль Класико» сезона [/b]

Альберто Ундиано Малленко, представитель наваррской коллегии арбитров вчера был назначен главным арбитром на матч между «Барселоной» и «Реал Мадридом» - первым «Эль Класико» в сезоне, которое состоится 29 ноября на «Камп Ноу».


Источник: marca.com
Перевод: Romani4

Link to comment
Share on other sites

Кстати, Ундиано Малленко судил Классико сезона 2006/07 на Камп Ноу, когда Барса благодаря голу Месси кое-как на последних минутах ушла от поражения, и матч закончился со счетом 3:3, тяки тякрарыны гёряк! Это было лучшее Классико, которое я видел...


Кажись 29 ноября у Барсы день рождения, ей 110 лет исполняется, надеюсь, это не повлияет на исход матча...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' post='5721553' date='Nov 13 2009, 09:52 ']Кстати, Ундиано Малленко судил Классико сезона 2006/07 на Камп Ноу, когда Барса благодаря голу Месси кое-как на последних минутах ушла от поражения, и матч закончился со счетом 3:3, тяки тякрарыны гёряк! Это было лучшее Классико, которое я видел...
Кажись 29 ноября у Барсы день рождения, ей 110 лет исполняется, надеюсь, это не повлияет на исход матча...[/quote]

Помню помню, тот жаркий вечер))
Этот тот который удалил Олегера незачто да?)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='loyalniy' post='5721806' date='Nov 13 2009, 10:33 ']Помню помню, тот жаркий вечер))
Этот тот который удалил Олегера незачто да?)))[/quote]
2 желтые с каких пор стали "не за что"?)))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' post='5721553' date='Nov 12 2009, 23:52 ']Кстати, Ундиано Малленко судил Классико сезона 2006/07 на Камп Ноу, когда Барса благодаря голу Месси кое-как на последних минутах ушла от поражения, и матч закончился со счетом 3:3, тяки тякрарыны гёряк! Это было лучшее Классико, которое я видел...[/quote]

Он же судил и последнее Класико, 2:6. Это было лучшее Класико, которое [i]я[/i] видел :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BoY' post='5721892' date='Nov 13 2009, 10:44 ']Он же судил и последнее Класико, 2:6. Это было лучшее Класико, которое [i]я[/i] видел :rolleyes:[/quote]
Вот в чем разница между мадридистом и каталонцем. 3:3 для меня мог бы быть плохим матчем, т.к. по ходу всего матча мы постоянно вырывались вперед, и упустили красивую победу в последние секунды. Но я сужу по красоте матча, по накалу страстей, по равной игре, иначе тоже мог бы назвать кайфовую для меня игру 4:1 в недавнем прошлом, когда игра шла в одни ворота, Реал Мадрид мог забить не 4, а 14 мячей, а гол Анри был следствием полной расслабухи мадридистов в конце матча. А до игры и вовсе был организован коридор чемпионов для игроков Реала, и барселонисты сулары сюзюля-сюзюля в мятых шортиках хлопали под овации всего Сантьяго Бернабеу. Тоже было классно, и я получил огромный кайф :rolleyes:

Но - я назвал объективно равный и очень интересный матч до последней секунды именно Классико сезона 2006/07 на Камп Ноу :) А 2:6 - это была игра в одни ворота команды, которая терпела фиаско по ходу сезона, имела множество травм к моменту Классико, и по ходе сезона поменяла тренера :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' post='5722000' date='Nov 13 2009, 11:00 ']Вот в чем разница между мадридистом и каталонцем. 3:3 для меня мог бы быть плохим матчем, т.к. по ходу всего матча мы постоянно вырывались вперед, и упустили красивую победу в последние секунды. Но я сужу по красоте матча, по накалу страстей, по равной игре, иначе тоже мог бы назвать кайфовую для меня игру 4:1 в недавнем прошлом, когда игра шла в одни ворота, Реал Мадрид мог забить не 4, а 14 мячей, а гол Анри был следствием полной расслабухи мадридистов в конце матча. А до игры и вовсе был организован коридор чемпионов для игроков Реала, и барселонисты сулары сюзюля-сюзюля в мятых шортиках хлопали под овации всего Сантьяго Бернабеу. Тоже было классно, и я получил огромный кайф :rolleyes:

Но - я назвал объективно равный и очень интересный матч до последней секунды именно Классико сезона 2006/07 на Камп Ноу :) А 2:6 - это была игра в одни ворота команды, которая терпела фиаско по ходу сезона, имела множество травм к моменту Классико, и по ходе сезона поменяла тренера :)[/quote]

Ала хорош тут нести популизм :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' post='5722000' date='Nov 13 2009, 11:00 ']Вот в чем разница между мадридистом и каталонцем. 3:3 для меня мог бы быть плохим матчем, т.к. по ходу всего матча мы постоянно вырывались вперед, и упустили красивую победу в последние секунды. Но я сужу по красоте матча, по накалу страстей, по равной игре, иначе тоже мог бы назвать кайфовую для меня игру 4:1 в недавнем прошлом, когда игра шла в одни ворота, Реал Мадрид мог забить не 4, а 14 мячей, а гол Анри был следствием полной расслабухи мадридистов в конце матча. А до игры и вовсе был организован коридор чемпионов для игроков Реала, и барселонисты сулары сюзюля-сюзюля в мятых шортиках хлопали под овации всего Сантьяго Бернабеу. Тоже было классно, и я получил огромный кайф :rolleyes:

Но - я назвал объективно равный и очень интересный матч до последней секунды именно Классико сезона 2006/07 на Камп Ноу :) А 2:6 - это была игра в одни ворота команды, которая терпела фиаско по ходу сезона, имела множество травм к моменту Классико, и по ходе сезона поменяла тренера :)[/quote]
Джавад успокойся,всю душу вложил в пост,понимаю что 2-6 обидно но всё таки это игра не чуть не хуже была чем 3-3 :)


П.С [b]ВАЖНО [/b]

Только что разговаривал с админом ХВИ,главный зал ПОКА свободен как он сказал но думает что уже всё решится на днях.Значит бех надо заплатить около 50 манат,взял с расчётом на 30 человек.Главный зал я так понял обговаривать нужно на месте так как всё зависит от заказа,будет большой заказ чего нибудь за просмотр не потребуют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zalayetta' post='5722816' date='Nov 13 2009, 13:02 ']Это будет противостояние двух футболситов один из которых с детсва боелел за Реал,а другой за Барсу!
ИМХО будет ничья![/quote]

:D

главное чтобы перед матчем ни у кого травм не было , а КриРо восстановился

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5723092' date='Nov 13 2009, 13:44 ']Я готов хоть сейчас внести свою лепту
Решайте, какой зал нам нужен - я там не был, так что полностью полагаюсь на ваше авторитетное мнение[/quote]

залл фуллду , монитор ешшяй бойда ) хошува гяляЖяй )

Link to comment
Share on other sites

Миллят ещё раз повторяю,если у кого есть номера друзей-форучан которые по вашему мнение должны присутствовать то звоните им немедленно и пусть отпишутся,а эти разговоры оставьте на потом иначе потом мы уже будем смотреть дома :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' post='5721553' date='Nov 13 2009, 09:52 ']Кстати, Ундиано Малленко судил Классико сезона 2006/07 на Камп Ноу, когда Барса благодаря голу Месси кое-как на последних минутах ушла от поражения, и матч закончился со счетом 3:3, тяки тякрарыны гёряк! Это было лучшее Классико, которое я видел...
Кажись 29 ноября у Барсы день рождения, ей 110 лет исполняется, надеюсь, это не повлияет на исход матча...[/quote]
Лучший Классико, который я видел - согласен

Обе команды были в ужасной форме - и пошел открытый футбол - сумасшедший матч...

Link to comment
Share on other sites

Перечитал старые темы, посвященные этому легендарному противостоянию - какие страсти были :)

29-го победу отпразднует Барса, дай Бог :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...