Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Доверять ли поставщикам авто на форуме? Что стало с Тимой ?


Recommended Posts

[quote name='AM1' post='5786644' date='Nov 25 2009, 03:53 ']Тут на форуме время от времени появляются новые участники, каковым являюсь и я сам. И не все перебирают старые темы, а следовательно не могут пользоваться важной информацией.

На форуме есть много поставщиков машин из США, ОАЭ, Японии, Германии и т.п. И как правило метод оплаты у них один - оплачиваешь все, а потом получаешь машину. В нашем мире трудно довериться родственнику, не говоря уже о незнакомце, которому надо, видишь ли, перевести заранее 100 тысяч зеленых.

Не исключено ( дабы не обидеть невиновных и порядочных), что кое-кто и работает без "кидания". Однако не исключено, что и цепь самих кидальщиков может быть очень длинной, и они могут работать по принципу: один кинул, исчез, потом работает второй год-два, опять кинул, исчез, потом третий и т.п..

Я тут новичок и никого не знаю, но наткнулся на эту тему, которую всем настоятельно советую прочесть:

[b][url="http://www3.600min.az/index.php?showtopic=135637"]http://www3.600min.az/index.php?showtopic=135637[/url][/b]

И спасибо модераторам, что они НЕ удалили ее. Интересно, что люди, которые хорошо отзывались о неком участнике с именем Тима там, недавно опять брали на себя ответсвенность отзываться хорошо о других продавцах машин, основываясь лишь на собственной удачной покупке.

Мой вопрос модераторам, эдитору и вообще знатокам форума - есть ли новости в том деле, что нибудь прояснилось, человека нашли, посадили, или он вовсе и не убегал ?[/quote]

Хм, Тима кинул юзеров?
А многих ли?
Я чуть ли не заказала у него машину пару лет назад ((
И как же решили эту проблему?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 145
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Stariy Bakinec' post='5875270' date='Dec 10 2009, 14:02 ']Почитайте эту тему, и сами все поймете

А как ее можно было решить-то?[/quote]

подать заявление, найти нужных людей которые этим занимаются.
я бы деньги без нотариуса незнакомому человеку не отдавала бы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alovlu' post='5875350' date='Dec 10 2009, 14:11 ']я бы деньги без нотариуса незнакомому человеку не отдавала бы.[/quote]


нотариат в таких делах - это огромный круглый НОЛЬ :morqqqq:

и насколько я знаю, Тима брал деньги у многих в нотариате.

это бумажка. она ничего не дает. так что Вы потенциальная жертва кидал, если не знаете этого :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prince of Persia' post='5795357' date='Nov 26 2009, 12:57 ']Bunu hamıya şamil etmek olmaz. En rahatı ele odur, fakt olmadan sözleri yazmaq sadece.
3 ildir Ülvi ile işleyirem, etdiyim sifarışlerin sayının bile unutmuşam. Heç bir zaman da problem çıxmayıb. Reklamdırsa reklam kimi qebul edilsin, amma heqiqet deyişilmez qalır.[/quote]

Men umumiyyetle deyirem ki, Tima da evveller ozunu ele aparirdi ki, hami ona inanirdi. Haminin etibarini, inamini qazanmishdi. Hetta eshitdiyime gore bezileri ile dost idi :) Hemen anda hami siz indi dediyiniz kimi dushunurdu, bele bir sohbet cixsaydi ortaya, hemen anda qiraqdaki adamlar deyerdiki, yox eee ne danishirsan, Tima o qeder camaata mashin getirib, hamisini catdirib, mushterisi coxdu, inanmaq olar...ancaq axirda.... :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Караоке' date='10 December 2009 - 15:46' timestamp='1260445618' post='5876184']
нотариат в таких делах - это огромный круглый НОЛЬ :morqqqq:

и насколько я знаю, Тима брал деньги у многих в нотариате.

это бумажка. она ничего не дает. так что Вы потенциальная жертва кидал, если не знаете этого :)
[/quote]

Ну конечно, если он это делает с фальшивыми документами.
Или же у него не та прописка и тд.

Если с документами всё ок, подаёшь в суд и суд зависимо от суммы долга конфискует имущество.
Нуу, ес-сно и судью и исполнителей придётся подогреть.

У нас просто так никому ничего не делают.
И это не новость.

Link to comment
Share on other sites

Сколько же тут народу развести можно!?
Если честно, повторить поступок Тимы раз плюнуть, не хочу никого обижать, но допустим я начину продовать машины на форуме, причем без всякой накладки или с минимальным %. Год, два, три и когда я буду иметь 100 клиентов которые легко будут перечислять мне эННые суммы почему бы не смотаться скажем с пол миллионом или еще больше?
Тима самый настоящий мошенник, он входил в доверие и на отзывах Ахмеда, Мамеда, завоевывал доверие.
Я его не виню, люди сами несли ему деньги, а всему вина скупость и жадность переплатить 1000 долларов.
Я покупаю машины только у одного человека у которого салон в Баку, и несмотря что мы уже больше 10-ти лет знаем друг-друга и я знаю что мне не продадут машину со скрученным пробегом или еще чем, все равно он меня заставляет везти машины на проверки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lokk' date='28 December 2009 - 20:08' timestamp='1262016501' post='5964501']
Если честно, повторить поступок Тимы раз плюнуть, не хочу никого обижать, но допустим я начину продовать машины на форуме, причем без всякой накладки или с минимальным %. [b]Год, два, три и когда я буду иметь 100 клиентов [/b]которые легко будут перечислять мне эННые суммы почему бы не смотаться скажем с пол миллионом или еще больше? [/quote]
Дааа это так легко..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lokk' date='28 December 2009 - 20:08' timestamp='1262016501' post='5964501']
Сколько же тут народу развести можно!?
Если честно, повторить поступок Тимы раз плюнуть, не хочу никого обижать, но допустим я начину продовать машины на форуме, причем без всякой накладки или с минимальным %. Год, два, три и когда я буду иметь 100 клиентов которые легко будут перечислять мне эННые суммы почему бы не смотаться скажем с пол миллионом или еще больше?
Тима самый настоящий мошенник, он входил в доверие и на отзывах Ахмеда, Мамеда, завоевывал доверие.
Я его не виню, люди сами несли ему деньги, а всему вина скупость и жадность переплатить 1000 долларов.
Я покупаю машины только у одного человека у которого салон в Баку, и несмотря что мы уже больше 10-ти лет знаем друг-друга и я знаю что мне не продадут машину со скрученным пробегом или еще чем, все равно он меня заставляет везти машины на проверки.
[/quote]

Допустим правда. Каковы тогда альтернативы? Покупать в салоне за бешенные деньги, и где не факт что не красилось крыло или не менялся капот?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' date='28 December 2009 - 21:42' timestamp='1262022128' post='5964851']
Допустим правда. Каковы тогда альтернативы? Покупать в салоне за бешенные деньги, и где не факт что не красилось крыло или не менялся капот?
[/quote]

Случайно наткнулся на эту тему и по началу не хотел выссказывать мнения по поводу обсуждаемого, но потом решил все таки ответить на вопрос уважаемого Ramses-а.

Слышал историю про Тиму. Даже однажды мне задали вопрос в моей теме, что был такой человек и обманул людей, а почему надо верить вам (т.е. мне). Я скажу так. Здесь все взрослые и думаю образованные люди, разве трудно прежде чем завязывать деловые отнашения с кем либо встретиться с человеком (или с его представителями, которые действуют от его имени), ознакомиться с его принципом работы, методами, документами и т.д., если есть какие-то сомнения развеять их задавая вопросы и получая на них ответы,и потом решать устраивает вас или нет, что бы потом ни кто не говорил что вот похвалили на форуме и в результате пострадали последние заказчики, и что всегда может пострадать последний.

всего хорошего

Link to comment
Share on other sites

Ребята, покупка авто - в любом случае ОПРЕДЕЛЕННЫЙ риск, хоть через посредников, хоть в официальном салоне

[url="http://www3.disput.az/index.php?showtopic=161181&view=findpost&p=5939645"]почитайте вот это[/url]
или [url="http://www3.disput.az/index.php?showtopic=159697"]это[/url]

Первый случай - в России, второй - в Азербайджане, но таких фактов - вагон, воз и маленькая тележка.
Вас могут обмануть и на деньгах (кинуть) и на конкретно приобретенном автомобиле, который вы видели, "щупали", наблюдали и так далее и тому подобное.

Так что... Даже когда вы проснувшись утром одеваете тапочки, существует риск подвернуть ногу. Просто нужно быть внимательным КО ВСЕМУ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='YaponAvto' date='31 December 2009 - 01:24' timestamp='1262208243' post='5975867']
Случайно наткнулся на эту тему и по началу не хотел выссказывать мнения по поводу обсуждаемого, но потом решил все таки ответить на вопрос уважаемого Ramses-а.

Слышал историю про Тиму. Даже однажды мне задали вопрос в моей теме, что был такой человек и обманул людей, а почему надо верить вам (т.е. мне). Я скажу так. Здесь все взрослые и думаю образованные люди, разве трудно прежде чем завязывать деловые отнашения с кем либо встретиться с человеком (или с его представителями, которые действуют от его имени), ознакомиться с его принципом работы, методами, документами и т.д., если есть какие-то сомнения развеять их задавая вопросы и получая на них ответы,и потом решать устраивает вас или нет, что бы потом ни кто не говорил что вот похвалили на форуме и в результате пострадали последние заказчики, и что всегда может пострадать последний.

всего хорошего
[/quote]
а вы думаете люди так не делали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEM0N' date='01 January 2010 - 12:23' timestamp='1262334239' post='5978383']
а вы думаете люди так не делали?
[/quote]


Думаю что если бы должным образом делали бы ни кто бы не жаловался. Надо просчитывать свой риск, есть ли он, на сколько он велик, а потом решать идешь ты на него или нет, и если идешь, значить ты готов к тому риску на который идешь и понимаешь что можешь нести потери. (например, покупая машину с рынка ты рискуешь получить машину с плохим прошлым, битый и восстановленный автомобиль,с прокрученным спидометром, говоря на языке народа "лещь" машину, даже если ты ее к мастеру отвезешь, (а наши мастера далеко не все знают и умеют)). Человек который идет на это должен быть готов к тому риску, и если что произойдет не жаловаться, так как он заранее знал что существует этот риск и пошел на него. Так же в других ситуациях, надо знать на сколько ты рискуешь, и быть готовым к нему.

А по одному отрицательному человеку всех не надо подозревать в плохом.

Просто надо ознакомиться с работой, методами, принципами работы поставщика, в конце концов с самим человеком привозящим автомобили.

с уважением

Link to comment
Share on other sites

Ну вот сейчас опять кто то кого то хвалить будет и пиар проведет а в итоге кто то кого то опять кинет . А человек восхваляющий кидалу сразу скажет -я тут не причем . Люди делятся на две категории -лохи и кидалы . И в любой момент могут поменятся местами . Это форумчане ведут себя как дети и доверяют незнакомым людям крупные суммы денег а потом когда их кидают сразу жалуются . Или деньги халявные или мозгов нет . Как можно покупать машину у человека с предоплатой как минимум 50% а потом жаловаться на обман ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tottenkopf' date='03 January 2010 - 09:36' timestamp='1262496966' post='5984054']
Ну вот сейчас опять кто то кого то хвалить будет и пиар проведет а в итоге кто то кого то опять кинет . А человек восхваляющий кидалу сразу скажет -я тут не причем . [b]Люди делятся на две категории -лохи и кидалы .[/b] И в любой момент могут поменятся местами . Это форумчане ведут себя как дети и доверяют незнакомым людям крупные суммы денег а потом когда их кидают сразу жалуются . Или деньги халявные или мозгов нет . Как можно покупать машину у человека с предоплатой как минимум 50% а потом жаловаться на обман ?
[/quote]

На три категории: лохи, кидалы и нормальные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' date='28 December 2009 - 21:42' timestamp='1262022128' post='5964851']
Допустим правда. Каковы тогда альтернативы? Покупать в салоне за бешенные деньги, и где не факт что не красилось крыло или не менялся капот?
[/quote]
вот вот а ещё клясца будет всеми святыми, что мол машина не билась и как такси не использовалась. У нас очень трудно покупать машину, я думаю можно только лишь у знакомых, а по поводу базара я вообще молчу :(

Link to comment
Share on other sites

Я так понял что ответ на первый вопрос мы получили - Доверять или нет дело сугубо личное и основывается оно на здравой субъективной оценке тех аргументов и фактов которыми обладает субъект (покупатель). Аргументами и фактами являются советы, доказательства успешных сделок, отзывы, сами автомобили и т.д.

Кто-нить из тех кого кинули(или модераторов) может ответить по второму вопросу "Что стало с Тимой?"? Если нет, то стоит тему закрыть и поднять вопрос почему нету никаких новостей? и кидал ли он кого-либо ))

Link to comment
Share on other sites

Да даже если и есть, дела с Тимой должны решаться на таком уровне, о котором на форуме распространяться никак нельзя. :morqqqq:
Хотелось бы в это верить. Из-за таких вот нелюдей человечество и утрачивает доверие в само себя

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEM0N' date='06 January 2010 - 21:47' timestamp='1262800038' post='6001956']
а новостей о Тиме никаких и нет,и похоже не будет.. мало кому это интересно.
[/quote]
[url="http://mp3ex.net/index.php?do=static&page=preview&newsid=10404"]Tima[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

сам был близок к тому что бы воспользоваться услугами одного из поставщиков на этом форуме(не буду называть имя,что бы не подумали,что рекламирую), но в конце решил все таки взять новую из салона..никого не хочу обижать,просто щас время такое..я решил все таки не доверять крупную сумму человеку,которого впервые увижу в жизни..
С уважением

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

dünən avtomobil alış-satşı bölməsində [url="http://www1.disput.az/index.php?showtopic=124205&st=45"]Aвтомобили прямо с аукционов Японии[/url]  adlı mövzuda ozunu Murata kimi təqdim edən bir şəxs açıq aydın yazmışdki azzuro(Murad) onların vasitəsilə yaponiyadan avtomobil alıb və invoysda avtonun real qiyməti əvəzinə onlara 2000usd artıq yazdırıb.auksionerleər isə öz növbəsində müştəri yazılan məbləği gondərdikdən sonra əlavə pulu geri gondərirlərmiş...mən hər 2 mövzuda bunu aydinlaşdırmaqları barədə post yazdim,Muraddan da bu mövzuya aydınlıq gətirməsini xahiş etdim və bu gun gördüm ki hər 2 mövzuda mənim postlarım yoxa çıxıb+ auksionerlərin mövzusunnan da Murad barəsində yuxarıda dedikləri postu tapa bilmədim.auksionerlərin mövzusuna yenidən post yazmışam.mən  alqı-satqı bölməsinini demək olar hər gun nəzerdən kecirirəm,hətta ordan tanişima maşın da tapmişam.heç kimlə qəsdi-qərəzliyim yoxdu.sadəcə olaraq bunu hansısa moderə sildirmək əvəzinə obyektiv olaraq aydinlaşdırmaq daha yaxşı olardı.potensial alıcı olaraq mənə bir çox məqamlar artıq qaranlıq qaldı..yəqin hörmətli Murad deyəcək heç sən bizə potesial alıcı kimi lazim da deyilsən..ama hər halda obyektiv olaraq bütün məqamların işıqlandırılması yaxşı olardı

Link to comment
Share on other sites

yenə deyirəm fikrim kiminsə al-verini öldürmək deyil sadəcə məni bura yazmağa vadar edən həmin mövzulardakı postlarımın(həm də auksionerlərin postlarının) yoxa çıxması oldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Demitsuriyu' date='31 January 2010 - 13:02' timestamp='1264924936' post='6134550']
сам был близок к тому что бы воспользоваться услугами одного из поставщиков на этом форуме(не буду называть имя,что бы не подумали,что рекламирую), но в конце решил все таки взять новую из салона..никого не хочу обижать,просто щас время такое..я решил все таки не доверять крупную сумму человеку,которого впервые увижу в жизни..
С уважением
[/quote]
Вот и я не знал как можно доверить сумму незнакомому человеку даже если через
нотариус но неожиданно в январе 2010 г обьявился очень дальний через 33 колеса я его видел впервые типа родственник кот привозит из Дубая авто поговорили заказал
ему лексус рх или мерс мл или хонду срв на худой конец мицу дал ему 3тыс баксов
через 1 день звонит оттуда горит мерса нет лексуса нет хонды нет есть мицу
я доплатил и ждал авто дней 25 между делом я спрашивал у него почему он
не послал мне на маил фото и вин код на что получал один ответ не беспокойся
Харощий мащина короче после растоможки показал авто друзьям и выяснилось что этот деятель при покупке авто обманул меня на 3 тыс баксов а про аппаратуру кото
рую поручил поставить в дубае и покрышки и не говорю обманул на 250 процентов
вот вам и бизнес по родственному короче если есть желание и возможности
садитесь на самолет летите сами билеты в дубай в шарджу дешевые и сами выбирайте себе что душа желает а не поручайте кому то что бы делали накрутки
на цену
Р С может и есть хорошие и честные алверчи но время другое

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 128 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...