Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сумерки. Сага. Затмение


Recommended Posts

[quote name='Стрекоза' date='09 July 2010 - 23:29' timestamp='1278703766' post='7006918']
[i]НА вкус и цвет- товарищей нет.[/i]
[/quote]
На счёт цвета точно сказано.
Кстати-когда перестанут этот фильм показывать в кинотеатрах?Хочется пойти туда и заржать во весь голос во время какой-то романтичной сцены

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 325
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ww2' date='11 July 2010 - 00:59' timestamp='1278791963' post='7011059']
На счёт цвета точно сказано.
Кстати-когда перестанут этот фильм показывать в кинотеатрах?Хочется пойти туда и заржать во весь голос во время какой-то романтичной сцены
[/quote]

я с тобой...Причём громким хохотом)))И бросить попкорн в экран)

Link to comment
Share on other sites

принадлежу к женскому полу и хочу в этом споре поддержать мужской. простите меня сестры musulman:
этот фильм откровенно говоря не смотрела, но каюсь, видела два предыдущих. причем второй мне даже чуть нра, наверное из за голого торса Джейкоба :rolleyes: и волков (что поделаешь люблю животных). но все равно фильмы весьма и весьма средние. не говорю совсем плохие, есть гораздо хуже, например фильм с Пэрис Хилтон, хотя их и фильмами то назвать трудно. но все равно опять таки фильмы довольно таки средненькие. и потому то весь этот ажиотаж вокруг него непонятен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Virtualparallel' date='11 July 2010 - 00:25' timestamp='1278789957' post='7010930']
Спасибо, от души посмеялась :looool:

Следя за темой, понимаю, что вампирская сага вызывает сильные эмоции у людей - от обожания :urey: до ненависти (ну прямо заблевали всю тему) :looool:

Кстати, в нормальном качестве с нета можно скачать?
[/quote]
Я с этого ролика смеялась долго...фильм будет называться Очень вампирское кино, кстати.
Нет, Затмения еще долго не будет в хорошем качестве. Пока смотрю только камрип, где даже начала нет, хнык!

Я уже говорила, что Виктория - ужОс, а Джаспер - супер?))
[spoiler]Когда я вижу ее на экране, я вне зависимости от настроения представляю на ее месте экс-Викторию, рыжую Рашель...как бы она нашептывала Райли о своих планах, как бы она скалилась, прыгала, бегала и взмахивала волосами...как бы она невероятно красиво смотрелась бы, оставь они ее на месте!
А Джаспер...я уже миллион раз пересмотрела момент, где начинается драка и он первым со всего размаху бьет нью-борна по голове...а как он щурится, ухмыляется...эх, мне бы такого парня...
И еще не понимаю, как могла раньше ни слова не сказать о беседе Чарли и Беллы на кухне, которая закончилась ее признанием: Папа, все ок, я девственница umoril: [/spoiler]

[b]Стрекоза[/b], фразой "А я посмотрела уже" ты не отделаешься)) давай, делись!

Link to comment
Share on other sites

[i]Значит начнемс.
На этот раз я была умна, и не стала как в прошлый раз стоять в очеред) Как говориться с годами умнеешь. Пошла днем, в зале было от силы 20 человек :looool:.
[b]
По фильму-[/b] общее, ну как всегда искрамсали. Многое чего из книги не помню, но что помню, точно знаю покрамсали. История Розали, История Джаспера, и еще вроде как помню, Каллены должны были звонить друзьям, это вообще нету. Сцена в доме Калленов, на вечеринке, тоже вообще не раскрыта.

[b]Очень понравилось[/b]- музыка [img]http://s60.radikal.ru/i167/1007/7d/d0af1a04cec2.gif[/img]. Вообще скачала давно, многое понравилось, но в фильме вообще отпад, еще под определенные моменты. [b]

Смешные моменты:[/b] [/i][spoiler]Сцена [i]с Чарли и Беллы, когда он ей про безопасный секс говорил, и когда она стала Чарли говорить, что Эдвар старой закалки и она девственица, в зале смеялись umoril:. У нас тоже в стране старой закалки, но сейчас не об этом umoril:. И когда он ответил, что Эдвар ему еще больше нравиться. ну тоже все угорали umoril:.

Дальше, ну знаменитая сцена, Джейкоба и Беллы в палатке, как говориться без комментов. Небось многие тоже пофантазировали.[/i][i]

Сцена дома у Эдварда, на кровати, когда она ему предлагает секс. Приэтой сцене возникает некоторые вопросы, но тут же возникает ответ, и опять же вопрос: Если Белла так хочет секса, че она так медленно с него одежду снимает? Тогда прихоит ответ-неопытная, хорошо. А Эдвард? Тоже чтоли, или у вампиром секса как в СССР не бывает? umoril:

Сцена на снегу, когда Белла Джейкобу: Поцелуй меня, залу было плохо, чет шептали сзади, нерасслышала, но явно про ее поведения говорили наверное umoril:[/spoiler][/i] Если вспомню, отпишусь.

[i][b]Не понравилось[/b]- Спец эффекты, в некоторых моментах, были нехороши. Особенно:
[spoiler]Сцена со снегом, было ощущение, что это не настоящее, небыло правдоподобия. [/spoiler]еще чтото было, не помню уже. Вспомню отпишусь.

Кто еще не заснул продолжим.
Дальше, актеры (мое любимое):

[b]Эдвар (любимчик многих):[/b] Пишу в очередной раз:angry:, не подходит он на эту роль, в Сумерках еще более или менее, в остальных, ужас, в этой части не лучше. Ну может лучше, чем в Новолунии. И то с натяжкой.
[b]
Белла:[/b] Показалась намного старше, чем была в предыдщуей части. Она мне нравилась, но в этой части чтото подвела. Много неискренности.
[b]
Джейкоб (любимчик других многих):[/b] Эх, тоже подвел, не на все 100% выложился. в некоторых моментах, хотелоь крикнуть: НЕ ВЕРЮ!

[b]Райли:[/b] Ну, нормально, для начинающего актера.
[b]
Виктория:[/b] Очень нравиться Брайс, идет ей очень прямые рыжие волосы, но вот кудри ее ужастной сделали, и лицо у нее мне показалось оченьььььььььь маленькое. По фильму тож не очень, [spoiler]переиграла, особенно в схватке с Эдвардом.[/spoiler]

[b]Джаспер:[/b] Многим понравился игра Джаспера, я тоже так считаю. Так как он смог показать свой талант. Так как в этой части он должен был быть одним из главных героев.
[b]
Элис: [/b][/i] [i]Ну она всегда хороша, хорошо в этой части ей сделали нормальный русских голос. Очень понравилась сцена: [spoiler]С Джаспером, когда они боряться, столько эмоций в этой битве было, онипоказали как они любят друг друга, я даже это ощутила[img]http://s04.radikal.ru/i177/1007/34/2fae849fabc3.gif[/img][/spoiler]

[b]Каллены (Эсми и Карлайл): [/b]Нормально. [img]http://s39.radikal.ru/i086/1007/68/1d2b5181207a.gif[/img]

[b]Розали (наша люимая злючка): [/b][spoiler]Сцена с ее историй очень понравилась, нежная такая она была. В сцене с Беллой почувствовала ее боль[/spoiler] Нравиться мне, когда она злиться :looool:
[b]
Эммет:[/b] Сойдет :rolleyes:[img]http://s39.radikal.ru/i086/1007/68/1d2b5181207a.gif[/img]

[b]Волки[/b]: Тож понравилось, немного Сет подвел в сцене с [spoiler]Джейкобом на поляне у костра, чет не естественно, а может мне показалось[/spoiler]

[b]Бри[/b]: это че вообще было? ЕЕ что не учили играть? [spoiler]сцена когда ее обратили, как она вообще за горло держалась, вообще хотелось запустить что-нибуль в экран, далее когда пряталась за дерево, тож самое. НЕ ВЕРЮ, хотелось также не кричать, а ОРАТЬ!![/spoiler]. Вообщем, ужастно.

[b]Волтури:[/b] Из 2-х их появлении на экране. [spoiler]Первое не должно было быть, вообще зачем такое придумали, лучше бы в другое русло пустили это время.[/spoiler] Сойдет. в Рассвете покажут себя думаю во всей красе.
[/i][i][b]
Ляпы:[/b] Мож мне показалось, надо будет просмотреть[/i][i][spoiler]Сцена: Райли перед Эдвардом говорит что возлюбленные Виктории Лоран, как я помню не он был ее возлюбленным. По книге вроде Эдвар должен его исправить, н о это не происходит.[/i][i][/spoiler][/i]
[i]
Ну вроде все.





[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' date='12 July 2010 - 21:06' timestamp='1278950787' post='7019301']
Я с этого ролика смеялась долго...фильм будет называться Очень вампирское кино, кстати.
[/quote]

Сразу вспоминается Очень страшное кино, бум ждать umoril:

[quote name='Стрекоза' date='13 July 2010 - 01:16' timestamp='1278965810' post='7020366']
[b]Ляпы:[/b] Мож мне показалось, надо будет просмотреть[/i][i][spoiler]Сцена: Райли перед Эдвардом говорит что возлюбленные Виктории Лоран, как я помню не он был ее возлюбленным. По книге вроде Эдвар должен его исправить, н о это не происходит.[/i][i][/spoiler][/i]
[/quote]
Так там же вроде

[spoiler]Райли говорит не про Лорана, а про Джеймса. Возлюбленным Виктории был Джеймс и его Эдвард убил в 1-й части.[/spoiler]

И еще не поняла

[spoiler]кого Эдвард должен был исправить по книге? Насколько я помню, по книге Райли тоже погибает в схватке, разве нет?[/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Virtualparallel' date='13 July 2010 - 10:53' timestamp='1279004027' post='7021849']
[spoiler]Райли говорит не про Лорана, а про Джеймса. Возлюбленным Виктории был Джеймс и его Эдвард убил в 1-й части.[/spoiler][/quote]

[spoiler]Райли говорит в фильме что, Эдвард убил Лорана возлюбленного Виктории.[/spoiler]

[quote name='Virtualparallel' date='13 July 2010 - 10:53' timestamp='1279004027' post='7021849']
И еще не поняла

[spoiler]кого Эдвард должен был исправить по книге? Насколько я помню, по книге Райли тоже погибает в схватке, разве нет?[/spoiler]
[/quote]

[spoiler]Он должен исправить вроде Райли и сказать, чтоне Лоран возлюбленный Виктории, а Джеймс[/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Стрекоза' date='13 July 2010 - 11:58' timestamp='1279004319' post='7021885']
[spoiler]Райли говорит в фильме что, Эдвард убил Лорана возлюбленного Виктории.[/spoiler]

[spoiler]Он должен исправить вроде Райли и сказать, чтоне Лоран возлюбленный Виктории, а Джеймс[/spoiler]
[/quote]

Хм, как-то я упустила этот момент. Ну т.е. саму сцену помню, а вот что они говорят в этот момент - нет. Надо будет потом пересмотреть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Virtualparallel' date='13 July 2010 - 11:16' timestamp='1279005367' post='7022031']
Хм, как-то я упустила этот момент. Ну т.е. саму сцену помню, а вот что они говорят в этот момент - нет. Надо будет потом пересмотреть.
[/quote]

[i]Вот, вот, причем 2 раза она говорила. На поляне или еще перед поцелуем вроде.[/i] [i]Хотя может я ошибаюсь и мне послышалось.[/i]

Link to comment
Share on other sites

[i]Я ошиблась насчет Лорана :rolleyes:, Виктория просто его упомянуло, но не как возлюбленного, вот читайте сценарий:

[/i][spoiler][i]Камера на Райли и Викторию — они обнимаются, темный зеркально-противоположный образ предыдущей сцены. Они на уединённом рабочем помосте, вдали от армии новорождённых вампиров. Это сексуальная и интимная сцена.

[b]Райли:[/b]
Разве ты не пойдёшь с нами?

[b]Виктория:[/b]
Это будет решение, принятое в последнюю минуту. Я же говорила тебе, как это работает.

[b]Райли:[/b]
[/i] [i](скалит зубы в улыбке)
Точно. У Калленов есть «способности».

[/i] [i]Виктория отодвигается от него, слега раздражённая его тоном.

[b]Виктория:[/b]
Не смей недооценивать их, Райли. У тебя будет большое количество воинов, но они смогут предвидеть каждый твой шаг.

[b]Райли:[/b]
Если верить твоему другу.

[/i] [i]Она смотрит на него, не уверенная, куда он ведёт. Она обходит его вокруг.

[b]Виктория:[/b]
Да, моему мёртвому другу. Лоран узнал о том, на что они способны, и они убили его. Но он успел мне рассказать.

[b]Райли:[/b]
[/i] [i](осторожно)
Может, он ошибался.
[/i] [i](не глядя на неё)
Я имею в виду, это должна быть территория Калленов. Но мы прошли её вдоль и поперёк, но я так ни разу их не видел там...

[/i] [i]Ярость вспыхивает в глазах Виктории. Внезапно она оказывается в нескольких футах от него.

[b]Виктория:[/b]
Ты не доверяешь мне.

[b]Райли:[/b]
Я доверяю тебе мою жизнь. Я просто говорю, что...[/i]

[i]Взято отсюда[/i][/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

А я всё-таки дождалась долгожданного билета на Затмение:)
И совсем не пожалела,хоть и пришлось ждать кассиршу целых два часа:(
Фильм меня намного больше порадовал чем Новолуние-здесь и музыка и режиссерская работа на очень высоком уровне.Немного скомканно получилось правда,но если учесть что Затмение само около 600 страниц(если не ошибаюсь),а длиться столько же,сколько Сумерки,которое около 150-200,то можно понять,почему многое просто выбросили из фильма.Хотя моя подружка,если честно,многое не понимала(она не читала книг Майер) и мне пришлось ей это "многое" объяснять.Почти на 90% уверенна,что нечитающие этой саги,поняли очень малое из фильма-вот почему и отрицательные рецензии.Меня лично фильм не разочаровал,исключая некоторые неточности.Ах,да.Чуть не забыла.Конечно внешний вид героев был на твёрдую троечку.Парик Беллы ужасно смотрелся,особенно в начале фильма.Красивой она стала только когда одела милую шапочку.Поражаюсь внешнему виду Розали.Она по книге была самая красивая из Калленов,а в фильма-самая страшная.Роб был симпотичный,не к чему придраться.Да и Джейкоб не подкачал.Вообщем,пора менять гриммера.

Link to comment
Share on other sites

А мне вот Виктория новая совсем не понравилась.Прежняя была лучше.Хотя с другой стороны,зато не жалко было когда Эдвард ей шею свернул:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tosya' date='13 July 2010 - 21:18' timestamp='1279041520' post='7025937']
А мне вот Виктория новая совсем не понравилась.Прежняя была лучше.Хотя с другой стороны,зато не жалко было когда Эдвард ей шею свернул:)
[/quote]
[i]
Вообще Брайс (новая Виктория) изуродовали ее, она вроде красивая актриса, а вот в фильма смотрелась как маленький гном, бррр. Мне даже противно было смотреть. Зачем так надо было ее уродовать. Сами смотрите. и Кудри еЙ не ИДУТ:angry:
[/i]

Link to comment
Share on other sites

Вы правы,не идут:)
Но без кудрей-это уже не будет Виктория.С помощью них она хоть как-то напоминала прежнюю,да так,что многие даже разницу не заметили:)Эхх

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' date='09 July 2010 - 17:39' timestamp='1278682767' post='7005587']
дык это на мой "беспардонный храп" сестра наутро жаловалась, что я уснула :looool:
помню только, что папаша 18 летней идиотки выглядил намного моложе нее и визажисты просто профаны. эт надо ж так гримировать? ((
[/quote]
Во-во,и я о том же.У Беллы прямо нос картошкой,и пудра вся отваливалась.В плане косметики-явно еллери ашагады :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[i]Еще одна вещь меня забавляет. Виктория обладает [i]даром[/i] повышенного чувства опасности, если у нее есть такой дар, какого лешего она с Эдвардом стала сражаться? У нее что внутренний дар перестал работать?[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Стрекоза' date='14 July 2010 - 02:08' timestamp='1279055329' post='7026993']
[i]Еще одна вещь меня забавляет. Виктория обладает [i]даром[/i] повышенного чувства опасности, если у нее есть такой дар, какого лешего она с Эдвардом стала сражаться? У нее что внутренний дар перестал работать?[/i]
[/quote]

Ну так вроде же

[spoiler]она в один момент хотела убежать, но Эдвард ей крикнул, что другого шанса у нее не будет, и она вернулась и стала драться [/spoiler]

или я что-то путаю?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Virtualparallel' date='14 July 2010 - 08:19' timestamp='1279081175' post='7027344']
Ну так вроде же

[spoiler]она в один момент хотела убежать, но Эдвард ей крикнул, что другого шанса у нее не будет, и она вернулась и стала драться [/spoiler]

или я что-то путаю?
[/quote]

[i]Да, так и есть. Но если у нее дар, она не могла почувствовать опасность, что все будет плохо? [/i]

Link to comment
Share on other sites

Фанатам Кристен Стюарт

[color="#FF00FF"][b]Kristen Stewart[/b][/color]
рост 1.68 м
дата рождения 9 апреля, 1990 • овен
место рождения Лос-Анджелес, Калифорния, США
жанры драма, комедия, мелодрама
всего фильмов 39
первый фильм 1999
последний фильм 2012

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Стрекоза' date='14 July 2010 - 01:50' timestamp='1279054219' post='7026945']
[i]Вот не пойму, почему в этот раз Виктории шкуру не надели?[/i]
[/quote]
Эта Виктория была аккруратной неженка. И сапожки ей надели, нельзя ей босыми пятками сверкать.
И вообще, шмотки были дурацкие - непонятный них, странный верх.
Кошмар, хочу Рашель обратно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' date='14 July 2010 - 19:40' timestamp='1279122048' post='7031806']
Эта Виктория была аккруратной неженка. И сапожки ей надели, нельзя ей босыми пятками сверкать.
И вообще, шмотки были дурацкие - непонятный них, странный верх.
Кошмар, хочу Рашель обратно!
[/quote]
[i]
Режиссеры дураки, и кто сказал что Брайс неженка?
Как говориться xnien, хотеть не вредно. Виктория мертва :rolleyes:[/i]. [i]И мне ее жалкоbawl:[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Стрекоза' date='14 July 2010 - 22:09' timestamp='1279127360' post='7032105']
[i]
Режиссеры дураки, и кто сказал что Брайс неженка?
Как говориться xnien, хотеть не вредно. Виктория мертва :rolleyes:[/i]. [i]И мне ее жалкоbawl:[/i]
[/quote]
Нет, не режиссеры - продюсеры.
Режиссер молодчик, к нему претензий нет.
Брайс, прости меня, девочка домашняя. От Рашель так и веяло дикостью, она была настоящий wild nomad. Даже в Новолунии, когда она сняла свою шкуру - она все равно была дикаркой. А Брайс...так и вижу ее в халате с чашкой кофе)

Link to comment
Share on other sites

Фанатам Рашель Лефевр

[color="#FF00FF"][b]Rachelle Lefevre[/b][/color]

рост 1.68 м
дата рождения 1 февраля, 1979 • водолей
место рождения Монреаль, Квебек, Канада
жанры драма, комедия, детектив
всего фильмов 49
первый фильм 1997
последний фильм 2010

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и мой любимчик))) Обожаю его)))Маленький, а такой симпатичный и сексуальный)))

Фанатам Тэйлор Лотнер

[color="#FF00FF"][b]Taylor Lautner[/b][/color]

рост 1.79 м
дата рождения 11 февраля, 1992 • водолей
место рождения Гранд-Рапидс, Мичиган, США
жанры комедия, семейный, мелодрама
всего фильмов 29
первый фильм 2001
последний фильм 2012

Знаете ли вы, что...
Полное имя — Тэйлор Дэниэл Лотнер (Taylor Daniel Lautner).
У Тэйлора есть младшая сестра по имени Макена.
Тэйлор обладатель черного пояса по карате.
У Тэйлора есть голландские, французские, немецкие корни, а также коренных американцев (в частности, Оттава и Потаватоми).

Link to comment
Share on other sites

Фанатам Роберт Паттинсон

[color="#FF00FF"][b]Robert Pattinson[/b][/color]

рост 1.85 м
дата рождения 13 мая, 1986 • телец
место рождения Лондон, Англия, Великобритания
жанры драма, фэнтези, ток-шоу
всего фильмов 33
первый фильм 2004
последний фильм 2012

Link to comment
Share on other sites

[quote name='!REVENGE!' date='09 July 2010 - 11:14' timestamp='1278659662' post='7002337']
Отстойнейший фильм для поколения Пепси. Если бы такой ажиотаж был бы раньше на фильмы: Игры Разума, Мюнхен, Отступники, другое дело!!Но не на это же, хуже чем бразильский сериал....
[/quote]

[i]Вот я точно поколение Пепси (GENERATION NEXT) [/i]:looool::looool::looool:
[img]http://s50.radikal.ru/i129/1007/5a/93d23aab4bb0.jpg[/img]MOVE OVER- FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' date='14 July 2010 - 21:59' timestamp='1279130349' post='7032332']
Нет, не режиссеры - продюсеры.
Режиссер молодчик, к нему претензий нет.
Брайс, прости меня, девочка домашняя. От Рашель так и веяло дикостью, она была настоящий wild nomad. Даже в Новолунии, когда она сняла свою шкуру - она все равно была дикаркой. А Брайс...так и вижу ее в халате с чашкой кофе)
[/quote]

[i]И Рашель и Брайс - очень даже нечего. Из первой сделали - дикарку, сделали ШИКАРНУЮ ДИКАРКУ, а вот из Брайс - гнома. При том что и у Брайс и у Рашель одинаковый рост. На экране Брайс смотриться отвратно. Если они хотели сделать из Брайс - другую Викторию, то меняли бы ей весь имидж. Думаю сравнивать Брайс и Рашель -сейчас вообще не уместно, так как это две разные Виктории, противоположные. Продюсеры - даже неудосужались сделать Брайс лучше Рашель. Хотя они прекрасно знали, что очень многие поклонники против ухода Рашель. Сделали бы так чтобы Брайс была НАМНОГООО лучше Рашель, но сделали наоборот.[/i]

Link to comment
Share on other sites

[i]Специально для xnien![/i] :rolleyes:
[i]
PS. в некоторых моментах, если делать медленно кадры, было ощущение, что бежит не Рашель) И когда прыгает тоже)[/i]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 274 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
      • 81 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 84 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 46 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...