Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Родильный дом №6 - 3


Origami

Recommended Posts

я собираюсь там рожать в августе, моя врач Гулиева Кямаля, хотя муж говорит в Шихлинке.
один вопрос мне врач написала столько лекарств меня тошнит от этих лекарств, а что делать не хзнаю ...
я еще ищу такую клинику, где как-то облегчают боль схваток и родов ... не посоветуете ... не хочу как в прошлый раз, выкинули меня и мучалась от боли.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 654
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Sabrina83' date='06 January 2010 - 10:32' timestamp='1262759529' post='5998365']
первый раз слышу что чулки там продают мне бесплатно надели :unsure:
[/quote]
с меня кстати тоже ничего не взяли:)

Белочка, я ни минуты в очередях не стояла:) я звонила Нигяр ханум заранее и она мне говорила время и всё :rolleyes: !

Link to comment
Share on other sites

Сегодня с утра пошла сдавать анализы, целый час прождала врача, звоню, тел. выключен. Прошу регистратуру позвонить на кафедру, на меня наплевали. Прождав час, я психанула и поехала сама в МедЛаб, тихо спокойно сдала анализы, без нервотрепки, без чушек и очереди. Чтот разочаровывает меня работа 6 роддома:(

Link to comment
Share on other sites

Может вам и повезло, что не сдали анализы в 6ом )), там медсестра Фатима особо профессионализмом не отличается. жутко берет кровь из вены

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Абиль' date='06 January 2010 - 18:42' timestamp='1262788969' post='6001284']
Может вам и повезло, что не сдали анализы в 6ом )), там медсестра Фатима особо профессионализмом не отличается. жутко берет кровь из вены
[/quote]
Совершенно с вами согласна на неделю назад сдавала там на гепатиты у этой Фатимы так рука до сих пор болит не согнуть не выпремить :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Абиль' date='06 January 2010 - 14:42' timestamp='1262788969' post='6001284']
Может вам и повезло, что не сдали анализы в 6ом )), там медсестра Фатима особо профессионализмом не отличается. жутко берет кровь из вены
[/quote]
Я отмучалась)))Правда плохо берет кровь...Синяки после нее у меня были еще те...

Link to comment
Share on other sites

Девочки, есть ли какие-нибудь отзывы о Зибе х из 6-го? Мне ее посоветовали, но пока нет никаких сведений от рожениц. Очень прошу, отпишитесь!

Link to comment
Share on other sites

Да там вообще мало кто может нормально кровь брать, у меян как вены видны, так они умудрялись сделать мне на 2 руках по синяку пока искали вену, ужасть (и это еще их главная лаборантка). Их ошибка что свернулась кровь, они вешают на Мед Лаб. Я сегодня и тама все мозги сделала:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yalandunya2' date='06 January 2010 - 21:25' timestamp='1262798727' post='6001836']
Девочки, есть ли какие-нибудь отзывы о Зибе х из 6-го? Мне ее посоветовали, но пока нет никаких сведений от рожениц. Очень прошу, отпишитесь!
[/quote]

о Зибе много разных отзывов, как положительных так и отрицательных, но по мне она очень хороший специалист и приятный человек.
в ночоь перед КС у меня начались ужасные боли в пояснице, Нигяр ханум направила меня в больницу на осмотр, при принятии осмотрела меня Зиба ханум. она на меня произвела хорошее впечатление-у неё спокойная аура, что немаловажно во время ЕР:)

Танира, солнышко, только хотела написать тебе в смске-малыш не дал возможность:) что совсем необязательно сдавать анализы в 6, врачи там спокойно принимают анализы с других мест, если больному по той или ной причине не подошла их лаборатория.

Link to comment
Share on other sites

Элиныч,

с этого места поподробнее))
я собралась на днях в ЖК 6го на учёт, соответственно надо сдавать анализы, я могу взять у них список тех,что мне нужно сдать для того, чтобы встать на учёт и пойти в другую лабораторию сдать или же я обязана отдаться врачу концлагеря?!
а как там обстоит дело с разными стоматологами, офтальмологами, неврологами, психологами, которым надо по манату дать, чтобы не лазили мне в разные места, мол у вас непорядок, глаз растёт на попе, а попа ниже колен!?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yalandunya2' date='06 January 2010 - 21:25' timestamp='1262798727' post='6001836']
Девочки, есть ли какие-нибудь отзывы о Зибе х из 6-го? Мне ее посоветовали, но пока нет никаких сведений от рожениц. Очень прошу, отпишитесь!
[/quote]
специалист она может и хороший, но у нее слишком много рожениц, поэтому лично я от нее отказалась на отрез. от многих я слышала как она от одной роженицы бежит к другой во время родов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yalandunya2' date='06 January 2010 - 21:25' timestamp='1262798727' post='6001836']
Девочки, есть ли какие-нибудь отзывы о Зибе х из 6-го? Мне ее посоветовали, но пока нет никаких сведений от рожениц. Очень прошу, отпишитесь!
[/quote]
специалист она может и хороший, но у нее слишком много рожениц, поэтому лично я от нее отказалась на отрез. от многих я слышала как она от одной роженицы бежит к другой во время родов.

Link to comment
Share on other sites

У меня уже 39 неделя.Вчера сдавала кровь в 6-ом в первый раз до этого всегда в Интермеде.Чует мое сердце синяк у меня еще долго останится.Мой врач Волкова.

Девочки, она очень внимательная женщина.Тот день у меня начало сводить ногу.Видимо от того , что у меня запоры.Так она позвонила сама и попрасила приехать, чтобы она посмотрела.

Я очень бешусь, когда про нее говорят , что она грубая.Нужно быть реалистами.

Link to comment
Share on other sites

Muchacha,

а вы не беситесь)) на вкус и цвет товарища нет!

была сегодня в НИИ акушерства при 6 рдд, осталась довольна доктором очень, завтра иду вставать на учёт Иншаллах.
хочется, чтобы всё прошло хорошо! радует то, что анализы там сдавать не придётся, и я останусь верна своей сагламовской аиле))))

товарищи, сколько стоит там открыть карточку? манат 6 наверное да?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leyla_ts' date='07 January 2010 - 13:52' timestamp='1262857958' post='6005256']
Muchacha,

а вы не беситесь)) на вкус и цвет товарища нет!

была сегодня в НИИ акушерства при 6 рдд, осталась довольна доктором очень, завтра иду вставать на учёт Иншаллах.
хочется, чтобы всё прошло хорошо! радует то, что анализы там сдавать не придётся, и я останусь верна своей сагламовской аиле))))

товарищи, сколько стоит там открыть карточку? манат 6 наверное да?
[/quote]
Лейла летом когда я вставала там на учет за открытие обменной взяли всего лишь 2 ман

Link to comment
Share on other sites

Good-girl,

а, даже так)
ну я думая с лета до зимы тариф поднимется как минимум на 2 маната. ну да ладно, мне просто нужно знать чисто принципиально, чтоб не обдурили. спасибо!)

Link to comment
Share on other sites

Лёлик, гуд геРл права- открыть обменку там мелоЧь стоит:) по поводу меня, я ж встала на учет на 31 неделе (кажись- мне после бессоных ночей и не то привидется может:)),сдавала все анализы в Медсервисе, мне нужна была обширная каулограмма, так меня направили в лабораторию 6-ого, а в ресепшене (там сидят натуральные 2 мымры) сказали, что обширную у них не делают, так я и пошла в Медсервис, что кстати не вызвало ни грамма неудовольствия, так как меня сами они и оДшили:)

Сабрина, я лежала в паталогии 6-ого 10 дней, а девочка я деятельная и любопытная, вот и сувала свой нос куды не попадЯ:) Зиба там днюет и ночует в полном смысле этого слова, и успевает принять роды даже у тех, чьи врачи по той или иной причине не пришли принять роды, таких случаев было много! там в паталогии, когда я лежала, была женщина 49 лет с двойней, сделавшая ЭКО, она по своей безолаберности вплоть до последнего не знала у кого будет рожать, хотя надо было бы, потому что давление у неё было 170/125, уже никакие лекарства ей не помогали, почки в ауте, белок зашкаливал+ ко всему возраст далеко не для Б., короче когда начали отходить воды, роды у неё приняла в итоге Зиба, и на свет появились очаровательные мальчики, кесарька была сделана на Ура, короче все довольны и счастливы:)

Link to comment
Share on other sites

ну что товарисчи, пошла я сегодня в НИИ при 6 или 6 при НИИ, нежнаю)))
довольна, даже очень, правда контингент оставляет желать лучшего, иной раз от женщин так пахнет, как-будто они век не купались, а что такое дезодорант и духи им неведомо.
ну да ладно, открыла себе обменную, все со мной очень даже мило обходились, как я люблю, Лейла ханум, спасибо, пожалуйста, проходите)) никто в карман не смотрит, каждый выполняет свою работу, даже гардероб есть, туда весчи сдала и вчера и сегодня. чистенько, аккуратненько, ТЕПЛО.
все врачи русскоязычные, деловые, очереди есть, но не катастрофические. места хватит всем, а мне главное на ногах не стоять)))
ведущая меня врач очень приятная и образованная женщина, энергичная, что мне тоже очень понравилось.
прописала мне несколько анализов, завтра пойду сдавать, послушали сердечко моего маленького сладенького мишонка интересным таким аппаратом, взвесили, давление померили, измерили мне дно матки, ширину пуза, всё как надо. была в кабинете, там стояло отдельной гинекологическое кресло гламурное, толпы народа теперь в кабинетах для осмотра нет, все по очереди, культурненько. каждому уделяется время.
я рада, что мне не пришлось ни с кем выяснять отношения и что ко мне уважительно отнеслись. тьфу-тьфу!))
не хотелось в первый день показывать никому свой ифритя сифят)))
всё, что мне понадобилось для открытия обменной карты это - ID моего мужа и моё, результаты узи, которое я проходила, анализы, которые сдавала в процессе и мсё.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elenika' date='07 January 2010 - 16:27' timestamp='1262867221' post='6006312']

Сабрина, я лежала в паталогии 6-ого 10 дней, а девочка я деятельная и любопытная, вот и сувала свой нос куды не попадЯ:) Зиба там днюет и ночует в полном смысле этого слова, и успевает принять роды даже у тех, чьи врачи по той или иной причине не пришли принять роды, таких случаев было много! там в паталогии, когда я лежала, была женщина 49 лет с двойней, сделавшая ЭКО, она по своей безолаберности вплоть до последнего не знала у кого будет рожать, хотя надо было бы, потому что давление у неё было 170/125, уже никакие лекарства ей не помогали, почки в ауте, белок зашкаливал+ ко всему возраст далеко не для Б., короче когда начали отходить воды, роды у неё приняла в итоге Зиба, и на свет появились очаровательные мальчики, кесарька была сделана на Ура, короче все довольны и счастливы:)
[/quote]
со мной в палате лежала девочка у нее была кесарка Зиба делала, но за все те дни что она там пролежала Зиба там так и не появилась. Плюс здесь же на форуме я прочитала о Зибе такой отчет, аж страшно стало. как она бегала от одной роженицы к другой. Она там действительно ночует, и что тоже никак не могло меня устроить отдыхать ведь надо, нельзя же бегать от родовой к родовой. А той женщине о которой вы пишите просто повезло, что Зиба приняла у нее роды, я бы не рискнула пойти к врачу с таким количеством рожениц, а потом во время родов лежать и думать где она. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Лейла- эта Гюля Рзаева случаем в Азизбековском роддоме не работает тоже???

Почему ты именно на ней остановилась???

Я уже 2 раза была в 6-ом, терпения не хватало уходила так и недождавшись своей очереди (((

че теперь делать незнаю ((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Belochka' date='09 January 2010 - 23:31' timestamp='1263065506' post='6019681']
Лейла- эта Гюля Рзаева случаем в Азизбековском роддоме не работает тоже???

Почему ты именно на ней остановилась???

Я уже 2 раза была в 6-ом, терпения не хватало уходила так и недождавшись своей очереди (((

че теперь делать незнаю ((
[/quote]

Белкин, а ты к кому собиралась?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто сомневается у кого наблюдаться в 6м, позволю посоветовать Гюльчин Рамазанову. Прошу модератора простить что не совсем по теме пишу, правда у нее не наблюдалась, но по счастливой случайности- рожала у нее. Я отписывалась в соответсвующей теме, что она врач от бога, грамотная, приветливая, милая, очень культурная. У нее тоже немало рожениц, даже когда у меня принимала, пока были схватки- туда-сюда бегала, но никогда не пропадала, и каждые 5мин появлялась справится о моем состоянии.
Наблюдалась я у Сехер х. Она конечно кехненин как говорится хекими, но уж больно равнодушная. И вот пока я сидела у кабинета Сехер х. в очереди, видела мельком Гюльчин х.- как она с больными разговаривает. Еще тогда подумала- вот бы и мне такого врача, видимо бог услышал меня :)Решать конечно Вам,девочки, но решила своим долгом посоветовать.
Удачи вам всем в этом нелегком труде-стать мамой! :)

Link to comment
Share on other sites

ДЕВОЧКИ.ПОДСКАЖИТЕ СРОЧНО .ПОЖАЛУЙСТА. ЧТО НУЖНО БРАТЬ В 6-Ю НА РОДЫ. ЧЕГО НЕТ В ПАЛАТАХ.ЧЕГО НЕ ВЫДАЮТ. ДЛЯ МАМ И ДЛЯ ДЕТОК. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ. ТОЛЬКО ОТЗОВИТЕСЬ ПОСКОРЕЕ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LEDI M' date='10 January 2010 - 20:31' timestamp='1263141101' post='6023292']
ДЕВОЧКИ.ПОДСКАЖИТЕ СРОЧНО .ПОЖАЛУЙСТА. ЧТО НУЖНО БРАТЬ В 6-Ю НА РОДЫ. ЧЕГО НЕТ В ПАЛАТАХ.ЧЕГО НЕ ВЫДАЮТ. ДЛЯ МАМ И ДЛЯ ДЕТОК. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ. ТОЛЬКО ОТЗОВИТЕСЬ ПОСКОРЕЕ.
[/quote]
Значитца так- для себя возьмите - ночнушки 2(одну по приезду наденут на Вас, а вторая уже после родов ВАм понадобится), набор пастельного белья,полотенца - банное и для лица, нижнее белье(несколько штук), прокладки олвейс ночные 2 пачки, еще тряпочки стерильные (побольше), вначале их, а уже через неск дней прокладки использовать будете, предметы личной гигиены, чашка, ложечка, вилка (если ВЫ щепетильны конечно, а так в столовой все это есть, кроме стаканов),халатик теплый, тапочки теплые и для душа, носочки. Вроде все.
Для маленького- пеленки 2 большие, это сразу после родов заворачивать, чепчики, бодики, штанишки и кофточки. В принципе, там для детишек все есть, но не очень хочется чтоб маленький во всем казенном был B) Потом подгузники, много, термометр, крем под подгузники.

Еще возьмите с собой мелочи по манату. Вообщето там никто ничего не просит, но...иногда можно подкинуть манатик детск.медсестрам, чтоб подмыли хорошо и т.д.

Условия в палате хорошие. Люкс отличатся от обычной только тем. что ванная в палате.А так палаты чистые, светлые, очень теплые, даже коридор теплый, душевая и туалет чистые, постоянно убираются, проветриваются.

Есть столовая,завтрак хороший. обед и ужин так себе, но можете и свое кушать.

Вот вроде и все.
Если возникнут вопросы-пишите, с удовольствием отвечу.

Link to comment
Share on other sites

ENIYA .БОЛЬШОЕ СПАСИБО! ВЫ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ.МОЖНО В СЛУЧАЕ НЕОЮХОДИМОСТИ К ВАМ ОБРАЩАТЬСЯ? ТОЛЬКО НА РОДЫ ИДУ НЕ Я . А ОЧЕНЬ БЛИЗКИЙ МНЕ ЧЕЛОВЕЧЕК.

Link to comment
Share on other sites

Еленика, Я хочу пойти к дву врачам :)

Наиля и Камялу :)

посмотреть- на обоих :) и послушать что скажут..... а может они где то еще принимают? никто не знает???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eniya' date='10 January 2010 - 18:47' timestamp='1263134852' post='6022829']
Девочки, кто сомневается у кого наблюдаться в 6м, позволю посоветовать Гюльчин Рамазанову. Прошу модератора простить что не совсем по теме пишу, правда у нее не наблюдалась, но по счастливой случайности- рожала у нее. Я отписывалась в соответсвующей теме, что она врач от бога, грамотная, приветливая, милая, очень культурная. У нее тоже немало рожениц, даже когда у меня принимала, пока были схватки- туда-сюда бегала, но никогда не пропадала, и каждые 5мин появлялась справится о моем состоянии.
Наблюдалась я у Сехер х. Она конечно кехненин как говорится хекими, но уж больно равнодушная. И вот пока я сидела у кабинета Сехер х. в очереди, видела мельком Гюльчин х.- как она с больными разговаривает. Еще тогда подумала- вот бы и мне такого врача, видимо бог услышал меня :)Решать конечно Вам,девочки, но решила своим долгом посоветовать.
Удачи вам всем в этом нелегком труде-стать мамой! :)
[/quote]



Eniya, Gulchin xanima gore sizinle 100 faiz raziyam, menim de hekimim O olub  :loveyouu:!




Bir de, roddoma gedesiler uchun bir meslehet vermek isterdim, belke kimese komek oldu - Dogushu bilmirem, amma KC-den sonra prokladkalar tab getirmir  etimtekuldu, ona gore orda qizlar mene agilli meslehet verdiler - detskiy pampers istifade etmek prokladka evezine!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Belochka' date='11 January 2010 - 00:22' timestamp='1263154966' post='6024445']
Еленика, Я хочу пойти к дву врачам :)

Наиля и Камялу :)

посмотреть- на обоих :) и послушать что скажут..... а может они где то еще принимают? никто не знает???
[/quote]

Наиле Шахбазовой? да? ну не знаю, у кого какое мнение относительно неё, но я бы не посоветовала бы тебе, смотри сама конечно, я много навиделась там в роддоме, поэтому ей я говорю однозначно НЕТ!

а вот Кямал классный мужик, приятный очень:) но насколько я знаю, он только КС делает. ты уже решила что у тебя будет?

Link to comment
Share on other sites

Девочки скажите пожалуйста, общие палаты там на сколько человек? какие там условия, держат ли детей рядом с мамами? так как боюсь что к моим родам в люксах мест не будут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ikport' date='10 January 2010 - 21:50' timestamp='1263160225' post='6024733']
Eniya, Gulchin xanima gore sizinle 100 faiz raziyam, menim de hekimim O olub  :loveyouu:!




Bir de, roddoma gedesiler uchun bir meslehet vermek isterdim, belke kimese komek oldu - Dogushu bilmirem, amma KC-den sonra prokladkalar tab getirmir  etimtekuldu, ona gore orda qizlar mene agilli meslehet verdiler - detskiy pampers istifade etmek prokladka evezine!
[/quote]
Только хотела написать!!Первые два дня только памперс!!!Прокладки уже потом.

Link to comment
Share on other sites

Еленика, я ща рыдать начну :( только решу к кому то пойти- так сразу меня отговаривать начинают (((

А что с ней не так, что ты так однозначно нет говоришь???

У меня знакомая у Камала рожала, он не только КС делает- но и роды принимает.

Link to comment
Share on other sites

Белочка, я о Наиле слышала несколько положительных отзывов. Но когда в ночь перед родами у меня уже были боли и я к ней подошла (она дежурила), она сказала, что это на схватки не похоже)) А Кямал классный.

Link to comment
Share on other sites

ээ девы, если вы все к Кямалу пойдёте рожать, тогда чур никто в Июне не рожает :devil: хотя я к нему исчо не ходила, так как думаю может Гюля Рзаева у меня роды примет, а если нет, то подамся к Кямялу тоже! :roga:

чёт я себя в памперсах слабо представляю! а что на нашу попу памперс найдётся? прокладки совсем никакие, даже те что ночные длиннющие-толстущие тоже не спасают?

Link to comment
Share on other sites

Я, например, если забеременею и если, не дай Бог, по какой-либо причине придется рожать не у Волковой, то только к Кямалу.

Девы, какие памперсы? Я через 2 часа уже сама прокладку налепила. 2 штуки.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 7 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 6 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 31 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 134 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 18 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...