Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Garadagh Cement Ojsc


Recommended Posts

  • Replies 198
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Shared Folders' post='866563' date='Aug 2 2006, 13:24 ']Посмотрим что Холсим сейчас будет делать.[/quote]

уважаемый 'Shared Folders' вы ярый фанат, который следит за всеми новостями связаными с ГЦ, или просто работник завода который пытается поднять имидж компании? просто интересно :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jenna' post='866581' date='Aug 2 2006, 13:32 '][quote name='Shared Folders' post='866563' date='Aug 2 2006, 13:24 ']
Посмотрим что Холсим сейчас будет делать.[/quote]

уважаемый 'Shared Folders' вы ярый фанат, который следит за всеми новостями связаными с ГЦ, или просто работник завода который пытается поднять имидж компании? просто интересно :D
[/quote]

Скажу сразу. Я не работник ГЦ. Мне просто интересно с точки зрения менеджера показать как у нас развивается судьба отдельно взятого предприятия. Но я хорошо знаю структуру завода. Мне очень нравится Холсим как компания и лично нынешний директор Уве Кехлер.

Link to comment
Share on other sites

[/quote]
Скажу сразу. Я не работник ГЦ. Мне просто интересно с точки зрения менеджера показать как у нас развивается судьба отдельно взятого предприятия. Но я хорошо знаю структуру завода. Мне очень нравится Холсим как компания и лично нынешний директор Уве Кехлер.
[/quote]

спасибо за ваш ответ. Уве хороший человек, но некоторые его поступки просто поражают своей безответственностью, хотя может просто до него не доходит информация... smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shared Folders' post='866601' date='Aug 2 2006, 13:40 '][quote name='Jenna' post='866581' date='Aug 2 2006, 13:32 ']
[quote name='Shared Folders' post='866563' date='Aug 2 2006, 13:24 ']
Посмотрим что Холсим сейчас будет делать.[/quote]

уважаемый 'Shared Folders' вы ярый фанат, который следит за всеми новостями связаными с ГЦ, или просто работник завода который пытается поднять имидж компании? просто интересно :D
[/quote]

Скажу сразу. Я не работник ГЦ. Мне просто интересно с точки зрения менеджера показать как у нас развивается судьба отдельно взятого предприятия. Но я хорошо знаю структуру завода. Мне очень нравится Холсим как компания и лично нынешний директор Уве Кехлер.
[/quote]

Обьясните, пожалуйста, чем вам нравится Holcim? или вы просто хотели отметить факт личного знакомства с директором. Из номера 1 с 2000-го года Holcim превращается в номер 3 или 4 сегодня. А про рентабельность я вообще не говорю. Например, вы знали 4-х миллионный завод в Автсралии работает без прибыли. В плане динамичности и развитися Lafarge и Cemex куда привлекательнее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redman' post='866651' date='Aug 2 2006, 14:00 '][quote name='Shared Folders' post='866601' date='Aug 2 2006, 13:40 ']
[quote name='Jenna' post='866581' date='Aug 2 2006, 13:32 ']
[quote name='Shared Folders' post='866563' date='Aug 2 2006, 13:24 ']
Посмотрим что Холсим сейчас будет делать.[/quote]

уважаемый 'Shared Folders' вы ярый фанат, который следит за всеми новостями связаными с ГЦ, или просто работник завода который пытается поднять имидж компании? просто интересно :D
[/quote]

Скажу сразу. Я не работник ГЦ. Мне просто интересно с точки зрения менеджера показать как у нас развивается судьба отдельно взятого предприятия. Но я хорошо знаю структуру завода. Мне очень нравится Холсим как компания и лично нынешний директор Уве Кехлер.
[/quote]

Обьясните, пожалуйста, чем вам нравится Holcim? или вы просто хотели отметить факт личного знакомства с директором. Из номера 1 с 2000-го года Holcim превращается в номер 3 или 4 сегодня. А про рентабельность я вообще не говорю. Например, вы знали 4-х миллионный завод в Автсралии работает без прибыли. В плане динамичности и развитися Lafarge и Cemex куда привлекательнее
[/quote]

Давайте оперироват фактами:
1. Холсим сейчас #2 после Лафаржа. После последних приобретений в Англии и Индии Холсим еще больше повысил свой потенциал.
2. Средняя EBITDA в Холсим около %30. А таргет %35.

Link to comment
Share on other sites

Кажеться у нас начался тот же процесс который сейчас идет в России. Там тоже всеми способами расширяють долю государтсва в прибыльных и стратегических компаниях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shared Folders' post='867088' date='Aug 2 2006, 18:16 ']Посмотрите пожалуйста файл.[/quote]

Ваш файл всего лишь подтверждает мою правоту

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redman' post='867009' date='Aug 2 2006, 17:20 ']Holcim в полтора раза меньше Lafarge
У того же самого Cemex EBITDA достигает 50%[/quote]

Покажите пожалуйста в таблице факты потверждающие ваши утверждения.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

[quote name='Shared Folders' post='1110663' date='Dec 11 2006, 10:18 ']Ну и все.
[url="http://www.day.az/news/economy/65811.html"]http://www.day.az/news/economy/65811.html[/url]
Уве Кохлер уходит в Москву так что нашим уже никто не будет мешат.[/quote]
А какая доля на рынке [b][s]отведена[/s][/b] другим отечественным производителям цемента. Или они вроде есть и одновременно их как бы нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Telman CE' post='1115236' date='Dec 13 2006, 13:35 '][quote name='Shared Folders' post='1110663' date='Dec 11 2006, 10:18 ']
Ну и все.
[url="http://www.day.az/news/economy/65811.html"]http://www.day.az/news/economy/65811.html[/url]
Уве Кохлер уходит в Москву так что нашим уже никто не будет мешат.[/quote]
А какая доля на рынке [b][s]отведена[/s][/b] другим отечественным производителям цемента. Или они вроде есть и одновременно их как бы нет.
[/quote]

Доля на рынке других местных производителей около 40 процентов. Просто они не любят показываться на свет.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Доля на рынке других местных производителей около 40 процентов. Просто они не любят показываться на свет.[/quote]
Г-н Алиев интересуется положением на рынке холдинга ... одна из компаний которой является производителем цемента. Ведь именно в этом холдинге с января 2007 года г-н Алиев будет работать вице-президентом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shared Folders' post='1110663' date='Dec 11 2006, 10:18 ']Ну и все.
[url="http://www.day.az/news/economy/65811.html"]http://www.day.az/news/economy/65811.html[/url]
Уве Кохлер уходит в Москву так что нашим уже никто не будет мешат.[/quote]

Уходит ну и что? Там ничего не изменится вот увидите! На его месте будет не новый человек, а человек с завода.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jenna' post='1115679' date='Dec 13 2006, 16:22 ']Уходит ну и что? Там ничего не изменится вот увидите! На его месте будет не новый человек, а человек с завода.[/quote]

Не думаю что этот человек будет так же принципиальным как г-н Кохлер.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Г-н Алиев интересуется положением на рынке холдинга ... одна из компаний которой является производителем цемента. Ведь именно в этом холдинге с января 2007 года г-н Алиев будет работать вице-президентом.[/quote]
Я написал ответ Вам в своей теме. Вот ссылка.
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=30232&st=270&gopid=1117326&"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...id=1117326&[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shared Folders' post='1115366' date='Dec 13 2006, 14:31 ']Доля на рынке других местных производителей около 40 процентов. Просто они не любят показываться на свет.[/quote]

не стоит путать долю клинкера и долю цемента. это совсем разные вещи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shared Folders' post='1115822' date='Dec 13 2006, 17:27 ']Не думаю что этот человек будет так же принципиальным как г-н Кохлер.[/quote]

Смешно, честное слово. Единственный принцип этого человека - это отсутствие собственного мнения, да не в обиду вам будет сказано.

[color="#FF0000"][b]Redman, сколько раз вас я попросил, что избегали оверквота. Рейтинг +10% и бан.[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Похоже у них появляются конкуренты. И не кто нибуд а сам Лафарж.
До конца недели определятся сроки оценки проекта Lafarge в Азербайджане

Баку, reklamazapreshena.tut. Французская компания Lafarge и акционерное общество «Азербайджанская инвестиционная компания» определяют сроки реализации меморандума о взаимопонимании по инвестициям в строительство нового цементного завода в Азербайджане, подписанного 28 декабря.

Как сообщил reklamazapreshena.tut исполнительный директор АИК Анар Ахундов, оценку проекта (во всяком случае на первом этапе) самостоятельно проведут АИК и компания.

«В настоящее время мы согласуем сроки проведения оценки и график работ по реализации меморандума. Согласование должно завершиться до конца недели», - сказал А.Ахундов.

По меморандуму, где также участвует Министерство экономического развития, Lafarge готова построить новый цементный завод в Азербайджане. Новое предприятие будет иметь более 1 млн. тонн цемента производственной мощности в год, а инвестиции в него составят по первичным оценкам до $150 млн.

Основным производителем цемента в стране является ОАО Garadagh Cement, принадлежащее швейцарской Holcim, с мощностью 1,4 млн. тонн в год. Емкость местного рынка цемента оценивается в 2,8-3 млн. тонн. В настоящее время мешок цемента продается в стране по цене в 7 манатов.

08.01.2007 16:47
-------------
Думаю неслучайно появления этой информации как раз в то время когда шли переговоры о возврате в старую систему дистрибюторов.
Яни "О олмаса бу олар"

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Shared Folders' post='1174538' date='Jan 12 2007, 18:46 ']Думаю неслучайно появления этой информации как раз в то время когда шли переговоры о возврате в старую систему дистрибюторов.
Яни "О олмаса бу олар"[/quote]

У вас старая, расходящаяся с фактами и довольно смутная информация. Рекомендую поменять не совсем достоверные источники информации

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вы так туту этого Уве хвалите, а меня он раздражает как человек и как менеджер. Все время говорит о том, что он взяток не берет и не дает. Я думаю если предложить достаточно, то и он не откажется. А сейчас вообще уежает. Ужасный он.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jlo' post='1224915' date='Jan 31 2007, 12:18 ']Вы так туту этого Уве хвалите, а меня он раздражает как человек и как менеджер. Все время говорит о том, что он взяток не берет и не дает. Я думаю если предложить достаточно, то и он не откажется. А сейчас вообще уежает. Ужасный он.[/quote]
Не знаю его ни как человека, ни как менеджера, но слышала, что у него отличное чувство юмора. Немало приколов в компании связано именно с Уве.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jlo' post='1224915' date='Jan 31 2007, 12:18 ']Вы так туту этого Уве хвалите, а меня он раздражает как человек и как менеджер. Все время говорит о том, что он взяток не берет и не дает. Я думаю если предложить достаточно, то и он не откажется. А сейчас вообще уежает. Ужасный он.[/quote]

Уверен что, то что предлагали бы ему предложили бы вам то вы точно бы не отказались. Неужели так трудно поверить что человек можеть работать без взяток?

Link to comment
Share on other sites

А я и не отказывалась в отличие от него. :) Мне не трудно поверить, потому что знаю его лично. Но все равно в глубине души своей считаю что есть цена всему. И он не будет исключением.
А по теме: Гарадаг не плохая компания, толь подводных камней много. Ну а где их нет. ?

Link to comment
Share on other sites

Да при Алексе тоже было немало приколов. Особенно тот, когда Верка Сердючка руководила парадом. Ну и что, что у Уве чувство юмора. Я таких жлобов давно не видела:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Inside' post='1225072' date='Jan 31 2007, 12:53 ']Не знаю его ни как человека, ни как менеджера, но слышала, что у него отличное чувство юмора. Немало приколов в компании связано именно с Уве.[/quote]

Не обижайтесь, но Уве сам один большой прикол

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shared Folders' post='1225175' date='Jan 31 2007, 13:25 ']Уверен что, то что предлагали бы ему предложили бы вам то вы точно бы не отказались. Неужели так трудно поверить что человек можеть работать без взяток?[/quote]

Я дико извиняюсь, но мне иногда кажется, что вы личный биограф Уве или читаете его личный дневник :)

Link to comment
Share on other sites

loool честно говоря мне тоже так показалось :D У Увика или вернее его жены наступают тяжелые времена они ведь едут в Москву! Он вообще женский пол обожает, а в Москве ему вообще скучно не будет ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jlo' post='1225257' date='Jan 31 2007, 13:43 ']Да при Алексе тоже было немало приколов. Особенно тот, когда Верка Сердючка руководила парадом. Ну и что, что у Уве чувство юмора. Я таких жлобов давно не видела:)[/quote]

неа самый болльшой прикол был когда пришла налоговая с проверкой а он смотался с завода

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redman' post='1226338' date='Jan 31 2007, 17:29 ']Я дико извиняюсь, но мне иногда кажется, что вы личный биограф Уве или читаете его личный дневник :)[/quote]

Нет уважаемый, я ничей не биограф. Но мне лично бы хотелось бы чтобы у нас больше людей которые для которых платить взятку не было бы обычной деловой практикой.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

[quote name='Garadagh Cement' post='419475' date='Aug 29 2005, 14:02 ']Что вы думаете об этой компании?[/quote]


Кажется они поменяли менеджера по продажам. Слышал, его в правительстве не любили, и в конце добились своего.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Shared Folders' post='2040529' date='Nov 3 2007, 15:40 ']Хеппи енд.

[url="http://www.day.az/news/economy/96798.html"]http://www.day.az/news/economy/96798.html[/url]
[url="http://www.day.az/news/economy/96761.html"]http://www.day.az/news/economy/96761.html[/url][/quote]



Отличный прогрес(((( Стали дистрибютором несколько месяцев назад, а сейчас и акционером

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Mən bu şirkət haqda çalışdım çoxlu məlumat toplayım, perspektiva ve s. Amma sözün düzü çooox uzaqda yerləşir, elavə olarag 8 də iş başlayır. Baxmayaraq ki, nəqliyyat xidməti var. Şəhərdə ofis açmaq olmaz ki, digər şirkətlər kimi? Bir dəfə ora getməyimlə (heç vaxt müsahibəyə bele uzaqlıqdakı yerə getməmişdim :wow1: ) başım ağradı, get ha get.:( Halliburton, Özüllər Zavodu sevindim ki, axır ki çatdım. Yox!!! Orda işləyənin gərək şəxsi maşını olsun başqa cürə olmaz.:huh:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • Яркий пример разрушительного влияния газлайтинга на человека — техника Zersetzung. Ее название можно перевести с немецкого как «биодеградация» или «разложение». В 70–80-е годы этот метод активно использовали сотрудники спецслужб ГДР для борьбы с «внутренним врагом». Они проникали в дома диссидентов и вносили незначительные изменения в интерьер: перевешивали полотенца, перекладывали бумаги, открывали окна, заменяли посуду или засыпали в чайник другой сорт чая. По ночам людей беспокоили странные звонки, их автомобили переставляли в другие места, а прохожие на улицах часто называли их другими именами. Делалось все, чтобы подорвать веру человека в собственную адекватность. Деморализованные жертвы замыкались в себе, переставали выходить из дома, медленно сходили с ума. В результате они не только прекращали политическую деятельность, но иногда и сводили счеты с жизнью.
    • Если это носит продолжительный характер, то и до параноидальной шизофрении недалеко. Выщелкнуть человека можно на раз-два...
    • Приветствую  Речь не о газе, электричестве, и вообще, ничего общего с коммунальными услугами ) Термин, как я понял, берёт название из одноимённого фильма (очень хороший нуарчик, кстати, 2 оскара, золотой глобус) 1944 года. Фильм я только что посмотрел, рекомендую. На мой взгляд, тема там раскрыта практически полностью. Вкратце, газлайтинг - психологическое насилие над человеком с целью свести его с ума, выбить почву из-под его ног. Грубо говоря, морально ликвидировать. Тема эта - обширная, чаще, наверное, встречается на бытовом уровне (семья, соседи, коллеги и т.д) Газлайтинг был назван словом 2022 года по версии словаря Уэбстера. Что говорит о его актуальности. Газлайтинг и абьюзинг - не одно и то же. Тут можно ознакомиться с этим явлением https://style.rbc.ru/life/604f05fe9a79477b66054b35?utm_source=amp_style_full-link И немного информации о фильме (ещё раз советую, чтобы понять суть) и краткое определение газлайтинга Это большие муки для того, на кого направлена эта травля. Остаётся только догадываться, что переживает человек 
    • К таким отпрыскам приставляют доверенных людей, не так все просто. По аналогии, Казино в соседней Грузии полно было,  но у нас их все же закрыли. Значит есть механизмы и это работает.
    • Подорожание, снижение объемов, все лучше чем повышенная доступность когда граница открыта. Учтите что взятку же не всем работникам ППП дают и далеко не всем рассказывают. При закрытой границе легче контролировать.
    • Скажу больше, менты сами все это и крышуют...это и создает проблему, как со своей опорой власти бороться..   Неудачное сравнение, ближе к нашим реалиям нужно брать. Только дурак станет рубить  сук на котором сидит.
    • Много лет пользуюсь приложухой"Просто радио",легкая прога без рекламы и ненужных надстроек,дофигища музыки на любой вкус и стиль,есть радиокниги,новости и тд.Трафика жрет очень мало,вообще не парит.В машине местное не слушаю,только инет радио.
    • почему у нас так много дебилов?
×
×
  • Create New...