Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

почему мужья нам запрещают работать?


Recommended Posts

  • Replies 549
  • Created
  • Last Reply

Очень хочу работать, развиваться. Муж абсолютно не против, даже за чтоб мы оба зарабатывали. Жаль пока дети маленькие.Надеюсь в скором времени смогу решиtь проблему с присмотром за детьми.
Считаю , что когда дома сидишь мозги ржавеют. Хотя есть особый тип женшин которым и дома неплохо, никаких планов кроме как приготовить обед, убрать квартиру, посмотреть сериал нет. Нaдеюсь эта участь меня минует.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы дома было чисто,пропылесосено,прошвабрено,чтобы стол ломился от обилия еды,чтобы дети были выстираны,сопли высмарканы,вообщем идилия...а зачем работать,когда главный охотник домой добычу приносит(не во всех семьях добычу приносят целиком,в частых случаях добыча делится на левые стороны :morqqqq: )и чтобы женушка не ускокала от муженька на каблучках и офисном прикиде,он сажает ее дома...воть))
Представить не могу,если я не буду работать после замужества((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Вечн@я Н@дежд@' post='5840369' date='Dec 4 2009, 14:51 ']просто рассказывает, что многие на работе друзья развелись, из-за того что их жены пошли работать и жить спокойно и не быть рабой[/quote]
Не слышала чтоб из за такого разводились :(

А по теме я не смогу не работать. Я не понимаю тогда почему девочки учаться, заканчивают универ чтоб положить диплом под подушку? Женщина не должна ЗАРАБАТЫВАТЬ, ей нужно просто работать, чтоб выходить в люди, общаться, следить за собой(многие женщины если не работают не смотрят за собой), или же просто иметь свои деньги на разные женские штучки. Вот например я сейчас работаю в бакселе, очень весело, коллектив, ха ха, хи хи, какие то вечеринки постоянно, собируны, на рождение компания поздравляет..мелочь, а приятно. Сначало тоже жених говорил мол моя жена не будет работать, потом я ему объяснила что во первых не могу сидеть дома, когда я дома я тупею просто, а во вторых я тебе половинка твоя, и мы друг другу опора, должна тебе всегда помогать..и у нас сейчас царит мир.. тьфу тьфу тьфу не сглазить!!!!!

И еще, моя бабушка всю жизнь работала,у неё 2 детей, всегда был дома обед, чисто, убрано. и не надо мужчинам сваливать всё именно на это, мол дома ничего не будет успевать делать.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Женщина не должна ЗАРАБАТЫВАТЬ, ей нужно просто работать, чтоб выходить в люди, общаться, следить за собой(многие женщины если не работают не смотрят за собой), или же просто иметь свои деньги на разные женские штучки.[/quote]
Надо иметь определенную хитрость чтобы преподнести все именно так. Но многие женщины программирующие себя на развод совсем иначе ставят вопрос и поэтому мужья не разрешают работать.

Я глубоко убежден что жена не должна искать финансовой и моральной независимости от мужа. Если же все настолько запущено то зачем вообще было выходить замуж? И чья вина что муж скряга или не зарабатывает достаточно чтобы удовлетворять потребности жены?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Вечн@я Н@дежд@' post='5840387' date='Dec 4 2009, 14:55 ']он мне это и сказал, и если пойдешь мне будет на тебя плевать![/quote]

Простите, но вы не думаете, что это, мягко говоря, странно? Как понять - плевать?

[quote name='Apache' post='5843133' date='Dec 5 2009, 00:01 '][b]Одного родила и думает отмучалась. Рожать надо каждые 3 года[/b]. И тогда посмотрим захочешь еще работать на кого-то или нет. А на мужа нечего жаловаться или может он силой взял замуж?[/quote]

Сразу видно говорит мужчина. На вас бы посмотреть, если каждые 3 года рожать. Жена- не родильный аппарат.

[quote name='Apache' post='5847523' date='Dec 6 2009, 00:07 ']Надо иметь определенную хитрость чтобы преподнести все именно так. Но многие женщины программирующие себя на развод совсем иначе ставят вопрос и поэтому мужья не разрешают работать.

Я глубоко убежден что жена не должна искать финансовой и моральной независимости от мужа. Если же все настолько запущено то зачем вообще было выходить замуж? И чья вина что муж скряга или не зарабатывает достаточно чтобы удовлетворять потребности жены?[/quote]

При чем здесь потребности жены? Пусть даже муж - миллионер, дело не в этом.


По теме: я вообще не понимаю и не принимаю слова - "запрещает". Я не ребенок и не кукла, чтобы мне запрещали. Имхо, мне кажется, что какой у тебя характер, так с тобой и обращаются. В семье все должно быть построено на взаимном уважении и согласии. Никто никому запрещать не может. Это не детский сад.

Причины запретов - неуверенность в себе, и как тут уже говорили, свои шалости, на основании которых думает, что все такие. Потому что ни один человек не подумает такого, если сам так не поступает, имхо.

Кстати, [b]автор[/b], не хочу вас пугать или настраивать, но вы писали, что у него нет никого на стороне, но в то же время, вы - "голодный волк", а он - нет. Как - то не вяжется :nettt:

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, домохозяйка- это личность и не стоит выражаться таким образом, оскорбляя многих домохозяек. Если женщина не работает, еще не значет, что она не личность! Это так, для справки тем, кто писал противоположное на предыдущей странице.

Вечная Надежда, проблема в том, что вашего мужа окружают такие мужчины, которые на работе пристают к женщинам и в своем кругу считают работающих женщин легко доступными, левыми и т.д, и убеждены в том, что настоящий мужчина (кищи) жене работать не даст. Безусловно, кто там настоящий мужчина, а кто нет, вопрос сложный и спорный, но они убеждены в этом исходя из собственного поведения и отношения к коллегам и переубедить их, значет, поменять отношение к работающим хотя бы в своей компании, а этого сделать сложно и невозможно.

Сама работаю и с таким не сталкивалась в семье.

Link to comment
Share on other sites

начнем с того что я работаю с 16ти лет... и если мне муж запретит работать я поставлю вопрос ребром... тогда обеспечивай и нашу семью и мою маму... далее последуют пару психологических вопросов...но я сдамся... я знаю...

да отстаньте вы от него с это чертовой работой... получайте от жизни удовольствие...

а те кто боиться [s]что муж помрет [/s] останеться у разбитого корыта... копите себе капитал... откройте счет и копите денежку там...что вам мешает....раз все так хорошо, деньги есть, он всем обеспечивает... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' post='5848159' date='Dec 6 2009, 02:51 ']Вечная Надежда, проблема в том, что вашего мужа окружают такие мужчины, которые на работе пристают к женщинам и в своем кругу считают работающих женщин легко доступными, левыми и т.д, и убеждены в том, что настоящий мужчина (кищи) жене работать не даст. Безусловно, кто там настоящий мужчина, а кто нет, вопрос сложный и спорный, но они убеждены в этом исходя из собственного поведения и отношения к коллегам и переубедить их, значет, поменять отношение к работающим хотя бы в своей компании, а этого сделать сложно и невозможно.[/quote]

Тристе, я хотела написать то же самое, вы не поверите) Только мужчины, видящие такое, а часто и сами так поступающие, думают, что все мужчины такие же, и ко всем женщинам, которые работают, пристают. Согласна на все 100%.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Сразу видно говорит мужчина. На вас бы посмотреть, если каждые 3 года рожать. Жена- не родильный аппарат.[/quote]
Если учесть как поздно выходят замуж современные девушки то до 40 лет всего троих детей успеет родить. Это не много.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' post='5848159' date='Dec 6 2009, 02:51 ']Во-первых, домохозяйка- это личность и не стоит выражаться таким образом, оскорбляя многих домохозяек. Если женщина не работает, еще не значет, что она не личность! Это так, для справки тем, кто писал противоположное на предыдущей странице.[/quote]

А никто и не выражается, все говорят своё мнение..но тут речь идет не о домохозяках которые сами не хотят работать, а именно а женщинах, которым мужья запрещают работать. это разные вещи.

Link to comment
Share on other sites

чтобы не было таких проблем, сначала надо поставить себя на ноги, а потом выходить замуж. нужно устроиться и укрепиться с работой, с образованием, нужно стать состоявщейся личностью. тогда ни один муж не сможет приказать и уж тем более запрещать работать, если он уже взял вас замуж таковой.
а у нас ведь наоборот, все спешат замуж поскорее, еще даже будучи студентками и с первых дней зависят от мужа. и ессно что потом ему уже наплевать на то что вы видите ли решили развиваться, устали сидеть дома и все прочее. он привыкает к жене домохозяйки без особых, завышенных целей в жизни, и ее желание поработать воспринимает всего лишь как временный каприз.

Link to comment
Share on other sites

[quote]чтобы не было таких проблем, сначала надо поставить себя на ноги, а потом выходить замуж. нужно устроиться и укрепиться с работой, с образованием, нужно стать состоявщейся личностью. тогда ни один муж не сможет приказать и уж тем более запрещать работать, если он уже взял вас замуж таковой.
а у нас ведь наоборот, все спешат замуж поскорее, еще даже будучи студентками и с первых дней зависят от мужа. и ессно что потом ему уже наплевать на то что вы видите ли решили развиваться, устали сидеть дома и все прочее. он привыкает к жене домохозяйки без особых, завышенных целей в жизни, и ее желание поработать воспринимает всего лишь как временный каприз.[/quote]
вот вот ! всё точно! и если завтра мой будущий муж скажет что не хотел бы чтобы я работала после свадьбы с ним я просто от него уйду но не позволила бы себя унижать таким образом и делать из меня домохозяйку-бозбашницу на которой можно ездить всем несилем

Link to comment
Share on other sites

необязательно чтобы на тебе ездили и ты стала бозбашницей раз сидишь дома. есть много девушек домохозяек которых их образ жизни вполне устраивают, и они развиты как личность не хуже тех кто работают. это одно дело.
но плохо когда девушке имея хороший потенциал и способности развиваться в карьере, приходится отказываться от всего из-за каприза мужа. ведь часто они не хотят чтобы жены работали только потому что им самим так удобно. пусть сидит дома, так спокойнее. а на желание и стремления жены наплевать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Вечн@я Н@дежд@' post='5840678' date='Dec 4 2009, 15:38 ']а почему все думают что женщинам запрещают, из-за того что у них там кто-то????
здесь речь не идет что мы мол будем сейчас говорить, а он тебе изменяет и тебе запрещает.
просто ситуация другая запрет не к интимам, а к работе!!!![/quote]
Думаю, девочки имели в виду, что муж, возможно, опасается [u]вашего [/u]темперамента. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milashka1987' post='5849187' date='Dec 6 2009, 13:58 ']вот вот ! всё точно! [b]и если завтра мой будущий муж скажет что не хотел бы чтобы я работала после свадьбы с ним я просто от него уйду [/b]но не позволила бы себя унижать таким образом и делать из меня домохозяйку-бозбашницу на которой можно ездить всем несилем[/quote]


Вы еще такая молодая. Уходить от мужа, потому что он не пускает работать? Буду считать, что Вы это говорите в силу своего возраста :loveyouu:
Не стоит из-за такой вот мелочи разбивать семью и уходить от мужа. ИМХО конечно. Будьте мудрее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milashka1987' post='5849187' date='Dec 6 2009, 13:58 ']вот вот ! всё точно! и если завтра мой будущий муж скажет что не хотел бы чтобы я работала после свадьбы с ним я просто от него уйду но не позволила бы себя унижать таким образом и делать из меня домохозяйку-бозбашницу на которой можно ездить всем несилем[/quote]

если вы выйдете за любимого человека я уверена что любое его слово будет для вас закон... хотя бы только потому что вы будете бояться его потерять... тем более из за токой мелочи как работа...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='5849595' date='Dec 6 2009, 15:47 ']если вы выйдете за любимого человека я уверена что любое его слово будет для вас закон... хотя бы только потому что вы будете бояться его потерять... тем более из за токой мелочи как работа...[/quote]

работа- не мелочь.
и тут даже дело не только в том насколько важна или нет работа, а в его отношении к жене. если он не может привести разумные доводы по поводу своего запрета работать ( или приводит только такие отмазки как "не хочу и все", "сиди дома, я так хочу"), то это показатель его эгоизма и неуважения к потребностьям и желаниям жены.
мужа конечно надо любить, но себя надо любить и ценить больше. никто не имеет право лезть и управлять жизнью другого человека на свое усмотрение, каким бы близким и любимым он не был.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Унесенная_ветром' post='5849643' date='Dec 6 2009, 16:02 ']работа- не мелочь.
и тут даже дело не только в том насколько важна или нет работа, а в его отношении к жене. если он не может привести разумные доводы по поводу своего запрета работать ( или приводит только такие отмазки как "не хочу и все", "сиди дома, я так хочу"), то это показатель его эгоизма и неуважения к потребностьям и желаниям жены.
мужа конечно надо любить, но себя надо любить и ценить больше. никто не имеет право лезть и управлять жизнью другого человека на свое усмотрение, каким бы близким и любимым он не был.[/quote]


А если мужчина хочет, приходя домой, видеть свою жену дома, на столе, чтоб стоял вкусный обед, а не уставшая лошадь, которая вместе с ним приходит домой и готовит полуфабрикаты???

А что нельзя сидя дома, иметь свои права и обязанности и заниматься любимым делом??? Наоборот, остается больше времени, чтоб поухаживать за собой, прибрать в доме, лучше посмотреть за ребенком. Нормальная женщина всегда найдет чем заняться дома, а не будет тупо скучать и жаловаться на жизнь и мужа. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lucifer' post='5849709' date='Dec 6 2009, 16:19 ']А если мужчина хочет, приходя домой, видеть свою жену дома, на столе, чтоб стоял вкусный обед, а не уставшая лошадь, которая вместе с ним приходит домой и готовит полуфабрикаты???

А что нельзя сидя дома, иметь свои права и обязанности и заниматься любимым делом??? Наоборот, остается больше времени, чтоб поухаживать за собой, прибрать в доме, лучше посмотреть за ребенком. Нормальная женщина всегда найдет чем заняться дома, а не будет тупо скучать и жаловаться на жизнь и мужа. ИМХО[/quote]

ну люди разные и приоритеты у всех тоже разные.
для кого-то сидеть дома, готовить, убирать, смотреть за ребенком и прочее прочее является смыслом и счастьем жизни...
и потенциал у всех тоже разный..необязательно чтобы работающая женщина выглядела как усталая лощадь в конце дня и кормила домашних только полуфабрикатами.. и тоже самое наоборот, можно сидеть дома, но нифига толком не делать...опять таки все зависит от человека (женщины в данном случае).

а то что он хочет придя домой увидеть вкусный обед и красивую жену, и быть уверенным что сегодня она целый день проторчала дома и ждала его прихода, это не сильный аргумент лично для меня...и потом тут речь идет о случаях когда жена хочет, а муж не разрешает работать...другое дело когда такая ситуация обоих устраивает..

Link to comment
Share on other sites

[b]Унесенная_ветром[/b], я не советую женщинам прогибаться под все желания мужчин. Но и понимать их тоже ИНОГДА нужно и для того, чтоб сохранить нормальную и здоровую атмосферу дома идти на какие-то уступки, ведь женщина всегда должна быть мудрее и выруливать конфликты дома

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lucifer' post='5849831' date='Dec 6 2009, 16:53 '][b]Унесенная_ветром[/b], я не советую женщинам прогибаться под все желания мужчин. Но и понимать их тоже ИНОГДА нужно и для того, чтоб сохранить нормальную и здоровую атмосферу дома идти на какие-то уступки, ведь женщина всегда должна быть мудрее и выруливать конфликты дома[/quote]

я с вами согласна. мы и мудрее и терпеливее должны быть. а идти на уступки и разрешать по мастерски конфликтыне ситуации это так вообще надо постоянно вырабатывать и развивать в себе.
но, ни в коем случае и не ради кого нелзя поступаться своими принципами и важными для вас приоритетами в жизни. если я годами работаю над собой, учусь, поднимаюсь по карьерной лестнице, работаю не прикладывая сил, то с чего мне в один день взять и бросить все это. только потому что муж так захотел? ему захотелось чистых рубахи вкусного обеда? или у него проснулась ревность и неуверенность в себе? неа, в таком случае это только его проблемы.
проблема нашего общества и мужчин в частостности в том что они ставят вопрос что важнее- работа или семья? хотя мало кто понимает что это 2 разные вещи, и они могут быть оба важны по отдельности, не мешая при этом друг другу...
и только у нас наверно и могут возникать серьезные скандалы в семьях из-за того что жена работает...в других странах такой тенденции нет...работа в порядке вещей. как для мужчины так и для женщины. за исключением арабских стран конечно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='5849897' date='Dec 6 2009, 17:07 ']в арабских странах жены прекрасно работают, если захотят. но не могу исключать, что у них имеются такие же мужья, как и у нас в стране.[/quote]
я имела ввиду саудию, там ведь в основном женщины не работают.

Link to comment
Share on other sites

в Саудовской Аравии женщины тоже не убиваются. у них у всех уборщицы, няни для каждого ребенка, кухарки. но я не знаю, работают ли они там или нет....только что узнала, что они должны получать разрешение от мужа на получение образования... халады бизим мужчинам, хоть читать умеем :D

Link to comment
Share on other sites

Ой я наоборот мечтаю найти мужа который запретил бы мне работать… ненавижу все эти корпоративные организации где ты раб… к тому же хотелось бы самой воспитывать своих детей…

Мать это тоже сложная профессия… все стали умные, убегают из дома на работу подальше от быта, бизнес леди… а потом дети вырастают непонятными овощами без ценностей…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='@=>DAFFODIL<=@' post='5849976' date='Dec 6 2009, 17:28 ']Ой я наоборот мечтаю найти мужа который запретил бы мне работать… ненавижу все эти корпоративные организации где ты раб… к тому же хотелось бы самой воспитывать своих детей…

Мать это тоже сложная профессия… все стали умные, убегают из дома на работу подальше от быта, бизнес леди… а потом дети вырастают непонятными овощами без ценностей…[/quote]


Я во многом согласна с Вами. Дети тоже имеют право на маму, которая постоянно рядом, а не на няню, которая может лишний раз и по шее надавать и недосмотреть и еще много чего

Link to comment
Share on other sites

[quote name='@=>DAFFODIL<=@' post='5849976' date='Dec 6 2009, 17:28 ']Ой я наоборот мечтаю найти мужа который запретил бы мне работать… ненавижу все эти корпоративные организации где ты раб… к тому же хотелось бы самой воспитывать своих детей…

Мать это тоже сложная профессия… все стали умные, убегают из дома на работу подальше от быта, бизнес леди… а потом дети вырастают непонятными овощами без ценностей…[/quote]

серьезно? а я знаю очень много примеров когда деть стал непонятным овощем при маме домохозяйки...особенно в районах этого очень много..но это уже совсем другая тема

и опять таки в этой теме мы обсуждаем когда женщина хочет работать, а муж ее подавляет. а не плюсы и минусы работы жены.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lucifer' post='5850390' date='Dec 6 2009, 19:25 ']Я во многом согласна с Вами. Дети тоже имеют право на маму, которая постоянно рядом, а не на няню, которая может лишний раз и по шее надавать и недосмотреть и еще много чего[/quote]

Чтобы няня не надавала по шее её надо тщательно подбирать, посидеть с ней дома 3-4 месяца, понаблюдать, натаскать по нужным пунктам. При этом нужно везде расставить новейшие камеры (к которым ни одна няня подкопаться не сможет) и предупредить её об этом (через 1-2 пробных дня :morqqqq: ). Версии о издевательствах на прогулке отпадают, так как на улице они в основном ведут себя идеально, так как знают, что, если что не так, родителям сразу настучат. Это сейчас я такая уже опытная... башым даша дяйяндян сонра. По шее ребёнка, правда, никто не бил, но говорили с ним на повышенных тонах о чём потом, думаю, очень пожалели.

Что касается того, что бегут от быта... Эх, товарищи, думаете на работе прямо мёдом намазано? Хочется иногда плюнуть на всё и осесть дома, но понимаешь, что сможешь прожить так максимум месяц. Потом издёргаешь и себя, и мужа, и ребёнка. Кстати, работа быту ни коим образом не помеха. Сложно, но всё успевать вполне возможно.

А вот "овощей" и касаться не хочу, так как считаю, что та, которой плевать на ребёнка, и при непрерывном контакте ничего ему не даст. Всё индивидуально (смотри тему "Работающие мамы").

Link to comment
Share on other sites

Почему сразу няня? Ребенок с утра идет в школу и бывает там до 2-3 + кружки разные... Потом его можно забрать (сами или водитель) и отвезти к бабушке/дедушке, он там пообедает, поспит, отдохнет чуть-чуть, а в 6-6:30 родители приедут и забирут их домой... Дома вся семья поужинает, потом сядут делать уроки... Пока папа будет что-то объяснять, или пока ребенок будет делать уроки, мама может быстренько поставит обед готовить (на завтра)... У нас все именно так и было... Родители нам уделяли достаточно много внимания, мы даже иногда и по вечерам гулять ходили...

Почему все из всего делают проблему? И никто никого не унижает, просто все в руках женщины, как она поставит изначально, так оно и будет - если ее устраивает сидеть целыми днями дома, и если она из тех, кто получал диплом так, ради галочки, чтобы потом на полочке выставить, а не из тех, кто на отлично учился в школе, участвовал в разных международных обменных программах, кто с высокими баллами поступил в институт, ночами не спал, усердно учил уроки, готовился к экзаменам и с красным дипломом без молейшей копейки закончил институт, то дай Бог ей здоровья...

Если муж на вас женился, то он знал кто вы и через что прошли в жизни, чего достигли... Просить вас все это одним мигом зачеркнуть, это просто не человечно, какая бы сильная любовь не была... И где вообще его любовь, что он вас просит о таком шаге? Если у него было в планах что его жена не будет работать и будет сидеть дома, то какого черта он вообще завязывал с вами какие либо отношения?

Еще раз подчеркну, что речь идет о семьях со средним или чуть выше среднего уровня дохода, а не о мульти-миллионерах, кто может позволить себе сидеть дома, ходить целыми днями по салонам, магазинам и т.д... Лично я для своих детей хотела бы достойного будущего и самого лучшего образования, а для этого надо работать не покладая рук... И вовсе не обязательно становиться бизнес леди, иногда даже некоторые бизнес леди уделяют своей семье намного больше времени, чем те, кто целыми днями как фифы ходят с подругами по городу, забывая о муже и детях...

Все зависит от самой женщины... ;)

Link to comment
Share on other sites

Моим мужем движет только забота обо мне(по крайней мере он так утверждает:)),он боится,что на работе меня могут обидеть,сказать что-то грубое и меня это может психологисечки травмировать,говорит,что ограждает меня от лишних стрессов....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lucifer' post='5849573' date='Dec 6 2009, 15:40 ']Вы еще такая молодая. Уходить от мужа, потому что он не пускает работать? Буду считать, что Вы это говорите в силу своего возраста :loveyouu:
Не стоит из-за такой вот мелочи разбивать семью и уходить от мужа. ИМХО конечно. Будьте мудрее[/quote]

Не хочу зарекаться...но....но...не знаю. мне кажется я б тоже не выдержала б этой давки. Каждый день бы у меня были скандалы, я стала бы нервной, раздражительной, и семья сама бы распалась мне кажется..

[quote name='Amendula' post='5849595' date='Dec 6 2009, 15:47 ']если вы выйдете за любимого человека я уверена что любое его слово будет для вас закон... хотя бы только потому что вы будете бояться его потерять... тем более из за токой мелочи как работа...[/quote]

Я понимаю конечно что во многом мужчине нужно уступать, понимать его, но перед тем как выходить замуж за любимого надо ставить условия, что дорогой мой, я буду работать. Если ты против чтоб твоя жена работала..тогда давай не будем ничего просто начинать. Понимаю это тяжело, но это и для вашего и для его блага. Конечно есть женщины которые уступают)

[quote name='lucifer' post='5849709' date='Dec 6 2009, 16:19 ']:loveyouu:А если мужчина хочет, приходя домой, видеть свою жену дома, на столе, чтоб стоял вкусный обед, а не уставшая лошадь, которая вместе с ним приходит домой и готовит полуфабрикаты???[/quote]

Я работаю, и готовлю всегда в доме. Когда будет ребенок не знаю правда что будет :rolleyes: И знаете, вот в этом единственный плюс чтоб жить со свекровью, если ты работаешь баба-нене бахарлар ушага.

[quote name='__N__' post='5851304' date='Dec 6 2009, 22:48 ']Что касается того, что бегут от быта... Эх, товарищи, думаете на работе прямо мёдом намазано? Хочется иногда плюнуть на всё и осесть дома, но понимаешь, что сможешь прожить так максимум месяц. Потом издёргаешь и себя, и мужа, и ребёнка. Кстати, работа быту ни коим образом не помеха. Сложно, но всё успевать вполне возможно.[/quote]

Да, бывает что хочется на всё плюнуть и сидеть дома, но понимаешь что долго так не протянешь, и скоро будешь выть)))

[quote name='musya' post='5851612' date='Dec 6 2009, 23:49 ']Моим мужем движет только забота обо мне(по крайней мере он так утверждает:)),он боится,что на работе меня могут обидеть,сказать что-то грубое и меня это может психологисечки травмировать,говорит,что ограждает меня от лишних стрессов....[/quote]

Мм....извини конечно, я понимаю, что он вот так о тебе заботиться, это очень даже хорошо...но слегка напоминает когда ребенка в детский садик или в школу отправляют :rolleyes: Мась, только плиз без обид. Если ты замужем, то ты взрослый человек, а если ты взрослый, то ты сама сможешь за себя постоять, даже если тебе что то грубое скажут, даже если обидят...Наверное он видит в тебе ребенка. :loveyouu:

И последний момент: И всё таки всё зависит от самой женщины :rolleyes: И желаю каждой семье понимания :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Only`Time' post='5851461' date='Dec 6 2009, 23:23 ']И вовсе не обязательно становиться бизнес леди, иногда даже некоторые бизнес леди уделяют своей семье намного больше времени, чем те, кто целыми днями как фифы ходят с подругами по городу, забывая о муже и детях...

Все зависит от самой женщины... ;)[/quote]

ну хоть кто солидарен со мной. отлично сказано все. именно это я имела ввиду тоже. почему то бытует мнение что раз работает женщина значит она плохая хранительница очага, и наоборот, если сидит дома значит дура и пустышка полная. а ведь повторюсь, но все зависит от самой женщины.
и потом кем становиться- бизнес леди или домохозяйкой должна решать сама женщина, а не муж или кто то еще за нее. тем более методом запретов и приказов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Унесенная_ветром' post='5848941' date='Dec 6 2009, 12:48 ']чтобы не было таких проблем, сначала надо поставить себя на ноги, а потом выходить замуж. нужно устроиться и укрепиться с работой, с образованием, нужно стать состоявщейся личностью. тогда ни один муж не сможет приказать и уж тем более запрещать работать, если он уже взял вас замуж таковой.
а у нас ведь наоборот, все спешат замуж поскорее, еще даже будучи студентками и с первых дней зависят от мужа. и ессно что потом ему уже наплевать на то что вы видите ли решили развиваться, устали сидеть дома и все прочее. он привыкает к жене домохозяйки без особых, завышенных целей в жизни, и ее желание поработать воспринимает всего лишь как временный каприз.[/quote]

Согласна. Если хочешь, чтобы тебя уважали и ценили, как личность, надо сначала ею стать.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 274 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
      • 81 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 84 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 46 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...