Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

пропажа контуров с баксель номера


Recommended Posts

вчера обнаружил что баланс моего бакцелл номера пуст, а 20 ман контур покупал недавно, я обартился в бакцелл и мне сказали, что 24 дек в 10 вечера, кто то другой с моего номера более 11000 контуров были переведены на 2 номера о которых я вообще незнаю и мы ничего несможем сделать, хочу уточнить, что у меня основной номер азерцелл и сим карта бакцелл номера всегда лежит дома.
как это могло случиться?
кстати я еще и в полицию обратился с жалобой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tagiyev' date='27 December 2009 - 08:19' timestamp='1261887551' post='5957333']
вчера обнаружил что баланс моего бакцелл номера пуст, а 20 ман контур покупал недавно, я обартился в бакцелл и мне сказали, что 24 дек в 10 вечера, кто то другой с моего номера более 11000 контуров были переведены на 2 номера о которых я вообще незнаю и мы ничего несможем сделать, хочу уточнить, что у меня основной номер азерцелл и сим карта бакцелл номера всегда лежит дома.
как это могло случиться?
кстати я еще и в полицию обратился с жалобой.
[/quote]
Гости, друзья или кто-то из домашних сделали перевод? Уточните какого числа и постарайтесь впомнить, кто у вас был дома в тот день

Link to comment
Share on other sites

У меня недавно тоже самое произошло. Но я не придал значение этому т.к. им ничего не докажешь. Кстати, как можно перевести за один вечер 11000 контуров? Там же переводится по 100 контуров за раз.
Если Вам дали номера, на которые был сделал перевод, то позвоните и уточните.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gruber' date='27 December 2009 - 11:00' timestamp='1261897200' post='5957470']
Гости, друзья или кто-то из домашних сделали перевод? Уточните какого числа и постарайтесь впомнить, кто у вас был дома в тот день
[/quote]
кроме матери никто,
вы знаете я этим номером не пользуюсь(только сестре звоню заграницу) и сим карта всегда дома бывает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vadim777' date='27 December 2009 - 14:20' timestamp='1261909202' post='5958044']
У меня недавно тоже самое произошло. Но я не придал значение этому т.к. им ничего не докажешь. Кстати, как можно перевести за один вечер 11000 контуров? Там же переводится по 100 контуров за раз.
Если Вам дали номера, на которые был сделал перевод, то позвоните и уточните.
[/quote]


вот в полиции тоже сказали что и у них проподают контуры и в этом виноват наверное сам бакцелл, но думаю бакцелл небудет вести такую антирекламу. а насчет 11000 контуров да в азерцелл существует лимит а в бакцелл сказали что лимита нету и еще мне сказали что моим номером пользовались тел сону и др модели, со дня моей покупки номера.вот интересно у меня только нокия была.

я те номера незнаю и зачем мне звонить, пусть полиция выясняет и найдет кто виноват.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tagiyev' date='27 December 2009 - 15:07' timestamp='1261912067' post='5958192']
кроме матери никто,
вы знаете я этим номером не пользуюсь(только сестре звоню заграницу) и сим карта всегда дома бывает
[/quote]
даже не знаю тогда, что предположить. может стоит подробнее узнать о тех людях, кому были переправлены контуры?.. но в общем-то верно, это уже дело правоохранительных органов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tagiyev' date='27 December 2009 - 15:13' timestamp='1261912423' post='5958215']
вот в полиции тоже сказали что и у них проподают контуры и в этом виноват наверное сам бакцелл, но думаю бакцелл небудет вести такую антирекламу. а насчет 11000 контуров да в азерцелл существует лимит а в бакцелл сказали что лимита нету и еще мне сказали что моим номером пользовались тел [b]сону и др модели, со дня моей покупки номера.вот интересно у меня только нокия была.[/b]

я те номера незнаю и зачем мне звонить, пусть полиция выясняет и найдет кто виноват.
[/quote]
так. может быть существует какой-то дубликат номера? или это проделки ребят возле метро, которые предлагают позвонить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GoldenHead' date='27 December 2009 - 12:40' timestamp='1261903222' post='5957718']
А может нашлись кибер мошенники которые переводят контуры с вашего номера на другой...
У самого Баксел и ничего подобного не замечал...
[/quote]


ну если в ситибанке могут пропасть десятк млн долларов со счетов клиентов то 11000 контуров для бакцелл это нормально

но знаете меня удевило то что сам бакцелл сказал что мы не имеем право раследовать это, они говорят марку время и все остальное но чтобы с ними выяснить то что на их номера незаконно были переведены контуры отказываются
если я не ошибаюсь номер является их собственностью и я просто пользователь. и с их собственности было совершено мошенничество.
и если еще учесть что я редко пользуюсь этим номером, всегда покупал контуры на 20 манат и это хватало только несколько раз звонить заграницу, то может быть контуры периодически переводились просто я незамечал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gruber' date='27 December 2009 - 15:19' timestamp='1261912775' post='5958234']
так. может быть существует какой-то дубликат номера? или это проделки ребят возле метро, которые предлагают позвонить
[/quote]

да насчет дубликата спросили у меня в бакцелле, нет я сам покупал номер в конце 2007 года и дубликат неснимал, точно помню где покупал около парка сам.вургун. незнаю может продавец до меня уже снял.
даже если они сняли пусть полиция выясняет ведь снимать дубликат без разрешения бакцелл и моего! (незнаю точно как это регулируется) они не имеют право.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tagiyev' date='27 December 2009 - 15:27' timestamp='1261913231' post='5958258']
да насчет дубликата спросили у меня в бакцелле, нет я сам покупал номер в конце 2007 года и дубликат неснимал, точно помню где покупал около парка сам.вургун. незнаю может продавец до меня уже снял.
даже если они сняли пусть полиция выясняет ведь снимать дубликат без разрешения бакцелл и моего! (незнаю точно как это регулируется) они не имеют право.
[/quote]
я тоже подумал о продавце. иногда они перепродают номера уже когда-то кем-то купленные. и такое происходит что с баксель, что с азерсель. у моей знакомой был сим-сим, потом она его сменила на баксель, старая карта осталась дома. через год ради интереса я позвонил на тот номер, трубку снял какой-то мужик. теоретически, если дубликат делают в компании, то его может сделать и злоумышленник.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gruber' date='27 December 2009 - 15:31' timestamp='1261913488' post='5958274']
я тоже подумал о продавце. иногда они перепродают номера уже когда-то кем-то купленные. и такое происходит что с баксель, что с азерсель. у моей знакомой был сим-сим, потом она его сменила на баксель, старая карта осталась дома. через год ради интереса я позвонил на тот номер, трубку снял какой-то мужик. теоретически, если дубликат делают в компании, то его может сделать и злоумышленник.
[/quote]

ну незнаю, наши все могут поделать
.а так азерцелл сам продает давно не используемый номер.

Link to comment
Share on other sites

когда оператор дает вам дубликат номера первая симка блокируеться.. т.к немогут работать 2 симки одновременно.. сам баксель не станет этого делать, а вам всётаки лучше узнать кто из ваших близких мог это сделать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lilechka' date='27 December 2009 - 19:52' timestamp='1261929140' post='5959005']
Простите, а вам не сказали на какой номер эти контуры были посланы? Это всё в системе видно!!!
[/quote]


да номера дали и я их указал на заявлении в полиции, пусть они разбираются.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется полиция ничего не сделает. Если в системе отображается как [u]отсылка контуров[/u], сами по себе они ну никак не могли взять и отослаться! Лучше поспросите домашних. Увы больше сказать нечего. :unsure:
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lilechka' date='27 December 2009 - 20:53' timestamp='1261932807' post='5959222']
Мне кажется полиция ничего не сделает. Если в системе отображается как [u]отсылка контуров[/u], сами по себе они ну никак не могли взять и отослаться! Лучше поспросите домашних. Увы больше сказать нечего. :unsure:
С уважением.
[/quote]

вы знаете из домашних только мама и она не совсем умеет пользоваться
а так полиция установит владельцев номеров и выяснит как они могли это сделать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tagiyev' date='27 December 2009 - 08:19' timestamp='1261887551' post='5957333']
вчера обнаружил что баланс моего бакцелл номера пуст, а 20 ман контур покупал недавно, я обартился в бакцелл и мне сказали, что 24 дек в 10 вечера, кто то другой с моего номера более 11000 контуров были переведены на 2 номера о которых я вообще незнаю и мы ничего несможем сделать, хочу уточнить, что у меня основной номер азерцелл и сим карта бакцелл номера всегда лежит дома.
как это могло случиться?
кстати я еще и в полицию обратился с жалобой.
[/quote]
Не хочу разочаровывать, но хейри йохдур. Недавно у моего друга дома якобы за 3 дня более 200 раз звонили в 109 и каждый звонок по 20 гяпиков. Причем иногда 4 раза за минуту. Маразм и все в БТРИБ, Азтелеком, в телефон говшагы и в службе 109 понимали, что такое быть не может. Говорили, что могут использовать его номер другие по близости в радиусе 800 метров, если у них радиотелефон. Но, все же ему пришлось заплатить более 40 манат и потом закрыть 0.
Такой же случай здесь. Зря потеряете время.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tagiyev' date='27 December 2009 - 21:42' timestamp='1261935740' post='5959471']
вы знаете из домашних только мама и она не совсем умеет пользоваться
а так полиция установит владельцев номеров и выяснит как они могли это сделать
[/quote]
А это не имеет значение. Скажут, что вполне могла или кто-то другой использовал усыпив вашу бдительность.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bond444' date='27 December 2009 - 15:59' timestamp='1261915192' post='5958376']
когда оператор дает вам дубликат номера первая симка блокируеться.. т.к немогут работать 2 симки одновременно.. сам баксель не станет этого делать, а вам всётаки лучше узнать кто из ваших близких мог это сделать.
[/quote]
Теоретически, ежели один человек может сделать дубликат, то и другой может, подделывают же кредитные карты. Кто-то может сделать дубликат кустарным способом, который при включении телефона системой будет определяться как номер абонента, со всем его балансом. Так не только контуры, но и чужие смс получать можно, конечно, если настоящая симка в тот момент отключена

Link to comment
Share on other sites

[quote]вы знаете из домашних только мама и она не совсем умеет пользоваться
а так полиция установит владельцев номеров и выяснит как они могли это сделать [/quote]
думаю что за 11 000 контуров = 20 манатам,вряд ли кто-то что-то будет искать.
с другой стороны - заявление,и найти они обязаны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' date='27 December 2009 - 22:59' timestamp='1261940377' post='5959904']
думаю что за 11 000 контуров = 20 манатам,вряд ли кто-то что-то будет искать.
с другой стороны - заявление,и найти они обязаны.
[/quote]

да должны, пусть ищут, мне сказали что в течении 15 дней из полиции мне скажут

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 year later...

[quote name='Tagiyev' timestamp='1261887551' post='5957333']
вчера обнаружил что баланс моего бакцелл номера пуст, а 20 ман контур покупал недавно, я обартился в бакцелл и мне сказали, что 24 дек в 10 вечера, кто то другой с моего номера более 11000 контуров были переведены на 2 номера о которых я вообще незнаю и мы ничего несможем сделать, хочу уточнить, что у меня основной номер азерцелл и сим карта бакцелл номера всегда лежит дома.
как это могло случиться?
кстати я еще и в полицию обратился с жалобой.
[/quote]
кошмар

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 6 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 20 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
      • 128 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...