Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техническая поддержка


leviathan

Recommended Posts

[quote name='w_is_h' timestamp='1284655142' post='7367831']
Попробуйте в BIOS-е, в пункте "Integrated peripherals" (или аналогичном) отключить RAID.
[/quote]
Единственный пункт в биосе где можно изменить RAID называется Sata Operation там 3 пункта Raid Autodetect /AHCI и Raid Autodetect /ATA а также Raid ON по умолчанию стоит на первом пункте. И кстати хард не подключен через сата.
А вообще при чем тут райд? Я думал инициализация это утилита тестирующая подключенные устройства.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

[i]Поможите, скачала фильм Bluray 11 гб, не могу нормально просмотреть, так как иногда зависает. Смотрела на vlc, jetaudio, все равно зависает. Подскажиет что делать[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Стрекоза' timestamp='1284711622' post='7370688']
[i]Поможите, скачала фильм Bluray 11 гб, не могу нормально просмотреть, так как иногда зависает. Смотрела на vlc, jetaudio, все равно зависает. Подскажиет что делать[/i]
[/quote]

если видео карта слабая, то так и будет. плюс туда добавим другие параметры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Стрекоза' timestamp='1284711622' post='7370688']
[i]Поможите, скачала фильм Bluray 11 гб, не могу нормально просмотреть, так как иногда зависает. Смотрела на vlc, jetaudio, все равно зависает. Подскажиет что делать[/i]
[/quote]


Скорее всего просто комп не тянет..

Попробуйте просмотреть файл Media player classic.

Если не поможет,тогда точно комп.

Link to comment
Share on other sites

[i]Вроде Видео карта 4 гб поставили, чтобы можно было работать на 3Dmaxe.

С Media player classic работает нормально.


Еще вопрос, где можно скачать Lingvo бесплатную?
[/i]

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос.

Если локальная сеть в которой около 120-130 компьютеров.
Хотелось бы ее сегментировать на меньшие подсетки (хотя бы 2-3).
Каким образом это можно сделать?
Какой не очень дорогой маршрутизатор посоветуете использовать?
Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Документ док не хочет открыватся, выдает ошибку, так как отключили свет и я не успел его нормально сохранить. А там вся курсовая про президента России(( Можете его восстановить? Я сам пытался, но ничего не вышло...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Angel_Gloom' timestamp='1284722608' post='7371841']
Здравствуйте. Документ док не хочет открыватся, выдает ошибку, так как отключили свет и я не успел его нормально сохранить. А там вся курсовая про президента России(( Можете его восстановить? Я сам пытался, но ничего не вышло...
[/quote]


При работе Word создает временные файлы типа WRXXXXXX.tmp
В Ворде заглянуть в: Сервис -- Параметры -- вкладка Расположение.


Посмотрите здесь:
http://support.microsoft.com/kb/827099/ru

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Angel_Gloom' timestamp='1284722608' post='7371841']
Здравствуйте. Документ док не хочет открыватся, выдает ошибку, так как отключили свет и я не успел его нормально сохранить. А там вся курсовая про президента России(( Можете его восстановить? Я сам пытался, но ничего не вышло...
[/quote]


При работе Word создает временные файлы типа WRXXXXXX.tmp
В Ворде заглянуть в: Сервис -- Параметры -- вкладка Расположение.
Поменять tmp на doc.

Посмотрите здесь:
http://support.microsoft.com/kb/827099/ru

Link to comment
Share on other sites

[quote name=%26%2339%3B%D0%94%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B9 Дим' timestamp='1284724009' post='7372010']<br />При работе Word создает временные файлы типа WRXXXXXX.tmp<br />В Ворде заглянуть в: Сервис -- Параметры -- вкладка Расположение.<br />Поменять tmp на doc.<br /><br />Посмотрите здесь:<br /><a href='http://support.microsoft.com/kb/827099/ru' target=_blank class='bbc_url' title='External link' rel='nofollow external'>http://support.micro...om/kb/827099/ru</a><br />[/quote]<br /><br /><br />

Уважаемый Дим, не подошёл ни 1 из 6 способов... Незнаю, что сделать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name=%26%2339%3BAngel_Gloom%26%2339%3B timestamp='1284725676' post='7372186']<br />&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;<br /><br />Уважаемый Дим, не подошёл ни 1 из 6 способов... Незнаю, что сделать.<br />[/quote]<br /><br /><br />


Если бы вы могли оставить мне свой эмаил, я бы прислал этот док вам, если у вас есть свободные 5 минут. Буду премного благодарен.

Link to comment
Share on other sites

[b]Очень часто в windows xp sp2 и sp3 встречаю такое- название вирусов не помню. Ну те которые изменяют userinit.exe файл (чаше всего путь к нему) Eset реагирует. Систему перегружает. Тут выясняется что пут в реестре не исправлен, либо userinit.exe удален и это переводит систему не пригодный вид. (при загрузке Windows XP сразу же за окном "Загрузка личных параметров..." следует окно "Завершение сеанса") Безопасный режим не работает. Ну я думаю кто сталкивался тот уже не знает. Приходится грузится из Live Cd или ERD Commandor и ручную исправит реестр. (HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Userinit: "C:\WINDOWS\missAU.exe" Соответственно система не грузится. Диспетчер задач не запускается. Рабочий экран не виден. Тоже самое безопасном режиме. приходится исправит на
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon] "Userinit"="C:\Windows\system32\userinit.exe,")
Но это не дело. И не всегда помогает.
Системы обновлена. ESET Antivirus 4.2.64.12. и KAV 2010 обнавленные и лицензионные
Тем не мене на изменение реестра не реагирует. Детектирует и удаляет на глухо файл - missAU.exe. Тем самым системы становится не пригодным.
Любителям прошу не отвечать
Вопрос профессионалам.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Devis890' timestamp='1284784150' post='7374595']
Какие коммутаторы третьего уровня посоветуете?
[/quote]
[url="http://77.234.201.242/openforum/vsluhforumID6/21111.html?n=%D3%C9%D2#4"]ссылка[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adsiz' timestamp='1284732120' post='7372767']
[b]Очень часто в windows xp sp2 и sp3 встречаю такое- название вирусов не помню. Ну те которые изменяют userinit.exe файл (чаше всего путь к нему) Eset реагирует. Систему перегружает. Тут выясняется что пут в реестре не исправлен, либо userinit.exe удален и это переводит систему не пригодный вид. (при загрузке Windows XP сразу же за окном "Загрузка личных параметров..." следует окно "Завершение сеанса") Безопасный режим не работает. Ну я думаю кто сталкивался тот уже не знает. Приходится грузится из Live Cd или ERD Commandor и ручную исправит реестр. (HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Userinit: "C:\WINDOWS\missAU.exe" Соответственно система не грузится. Диспетчер задач не запускается. Рабочий экран не виден. Тоже самое безопасном режиме. приходится исправит на
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon] "Userinit"="C:\Windows\system32\userinit.exe,")
Но это не дело. И не всегда помогает.
Системы обновлена. ESET Antivirus 4.2.64.12. и KAV 2010 обнавленные и лицензионные
Тем не мене на изменение реестра не реагирует. Детектирует и удаляет на глухо файл - missAU.exe. Тем самым системы становится не пригодным.
Любителям прошу не отвечать
Вопрос профессионалам.[/b]
[/quote]


А что собственно вы хотите от антивирусов?
Такого рода мониторинг следует ожидать от Eset Smart Security и KIS2011.


Неплохая утилита http://www.malwarebytes.org/

www.noadware.net можно настроить так чтоб она спрашивала разрешение у пользователя практически на каждое изменение в реестре.

Link to comment
Share on other sites

Ну ладно
Я вопрос переформирую так- как запретит редактирование реестра от вируса?.
Как защитит реестр от не санкционированного изменения в xp?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adsiz' timestamp='1284801158' post='7375446']
Ну ладно
Я вопрос переформирую так- как запретит редактирование реестра от вируса?.
Как защитит реестр от не санкционированного изменения в xp?
[/quote]


Никак.
Самого понятия "несанкционированное изменение реестра" не существует.
Можно только настроить вышеупомянутые программы для подтверждения изменения критически важных областей реестра.

Полезная инфа:

http://www.windowsfaq.ru/content/view/340/

http://www.windxp.com.ru/reestr7.htm

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Devis890' timestamp='1284801576' post='7375470']
А ничего подешевле не бывает?
Хотелось бы уложиться в 1000.
[/quote]


Не уверен что вы сможете уложиться в желаемую сумму.
Подешевле:HP,Yuniper,Huawei и т.д.
Аналогов очень много,несколько лет назад на выставке Cebit были представлено комм. оборудование от Иранских производителей,к сожалению не подскажу вам брэнд,так вот,средний Switch L3 у них обходился в 300 usd.
Только вот при ввозе их к нам в страну ценовое преимущество сойдет на нет,проще,дешевле и быстрее будет купить здесь.
Не так давно я видел "свитч" созданный исключительно отпетыми энтузиастами.
Это был комп Р2 и порядка 5-6 PCI NIC 4 портовых карточек (даже не знаю где такие нашли).
Стоял простенький софт который разруливал все моменты с L3.

Дерзайте :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adsiz' timestamp='1284801158' post='7375446']
Ну ладно
Я вопрос переформирую так- как запретит редактирование реестра от вируса?.
Как защитит реестр от не санкционированного изменения в xp?
[/quote]

Адсыс я же вам дал ссылку, сначала вылечите свой комп, потом уже будете думать о защите реестра.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дикий Дим' timestamp='1284802484' post='7375540']
Не уверен что вы сможете уложиться в желаемую сумму.
Подешевле:HP,Yuniper,Huawei и т.д.
Аналогов очень много,несколько лет назад на выставке Cebit были представлено комм. оборудование от Иранских производителей,к сожалению не подскажу вам брэнд,так вот,средний Switch L3 у них обходился в 300 usd.
Только вот при ввозе их к нам в страну ценовое преимущество сойдет на нет,проще,дешевле и быстрее будет купить здесь.
Не так давно я видел "свитч" созданный исключительно отпетыми энтузиастами.
Это был комп Р2 и порядка 5-6 PCI NIC 4 портовых карточек (даже не знаю где такие нашли).
Стоял простенький софт который разруливал все моменты с L3.

Дерзайте :hmmm:
[/quote]
Спасибо за подробное объяснение.
Скорее всего придется сначала пойти по пути энтузиастов и если будет заметное увеличение производительности сети, то будем добиваться покупки требуемого оборудования.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста как узнать IP адрес компа. Хочу установить домашнюю сеть, не могу найти. Раньше где то смотрел, когда создавал сеть в прошлый раз. А сейчас переформатировал комп и никак не найду. Знаю, что элементарно, но не могу найти где это написано. :( Не подскажите?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='w_is_h' timestamp='1284885955' post='7378846']
[b]KardinalF[/b],
Какая операционная система?
Выполнить > ipconfig
[/quote]
Один комп Вин7, два ноутбука ХР
Я делаю как Вы посоветовали Выполнить > ipconfig, но появляется черное окошко на 0,5 секунды и исчезает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KardinalF' timestamp='1284886745' post='7378894']
Один комп Вин7, два ноутбука ХР
Я делаю как Вы посоветовали Выполнить > ipconfig, но появляется черное окошко на 0,5 секунды и исчезает.
[/quote]
Тогда предварительно
Выполнить > cmd

Link to comment
Share on other sites

[quote name='w_is_h' timestamp='1284885955' post='7378846']
[b]KardinalF[/b],
Какая операционная система?
Выполнить > ipconfig
[/quote]
Спасибо. Я вспомнил: Сетевые подключения-свойства.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arcanum' timestamp='1284814447' post='7376197']
Адсыс я же вам дал ссылку, сначала вылечите свой комп, потом уже будете думать о защите реестра.
[/quote]

Спасибо братан. Я ссылки прочитал. Компьютер у меня не заражен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adsiz' timestamp='1284894770' post='7379377']

Спасибо братан. Я ссылки прочитал. Компьютер у меня не заражен.
[/quote]

Хм... Как не заражен? Ты же писал что постоянно приходится загружатся с лайф СД. Или ты писал в общем, а сейчас у тебя все ок?
По той сслыке которой я дал лечат не антивирусами а специальными утилитами, многие при заражение вирусом когда не помогают даже 3-4 известных антивируса форматируют систему, тогда как обратившись к специалистам можно лекго вылечить даже сильно зараженную систему без лайф СД.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gnom' timestamp='1283854722' post='7323419']
у меня проблемка. Вытирал клаву при включенном компе и он вдруг отключился, т.е не совсем отключился, а как бы заснул- горит желтая лампа на кейсе, но экран чёрный и клава как бы в отключке. При перезгрузке та же картина. чё делать?
[/quote]

спасибо Wish, помогло снятие батарейки биоса и очистка от пыли мат. платы. Комп заработал, а то меня уже пугали сменой мамки ))

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте уважаемые форумчане...
Раньше в компе стояло kerio winroute firewall решил поставить kerio control но при установке пишет ошибка 1714
мол не возможно удалить старую версию. Пробовал прочистить реестр сначало вручную, потом с помошю программ. Ничего не помогает. Дал поиск не нашлось ничего. Не могу установить и все тут.
Кто нибудь посоветуйте что делать
На компе стоит windows vista ultimate sp2

Link to comment
Share on other sites

[quote name='w_is_h' timestamp='1285048959' post='7387075']
[b]kikimushka[/b], Попробуйте в службах сначала остановить файрвол, задайте параметры запуска "manual" и после перезагрузки проапдейтить.
[/quote]

Знаете я удалил старую версию. Но опять не помогло. То же самое.
Все время пишет это. В первый раз такое вижу. Даже антивирусом пробовал.
Прочистил диск утилитами от остатков программ
установливаю программу в середине выскакивает это

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...