Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поездка в Таиланд


Recommended Posts

да я удивлена вообще что так много документов нужно для визы в Тайланд

 

Я была с российским. виза мне не нужна, я хочу маме сделать, у него Аз паспорт

я помню в прошлом году,я к вам обратился с вопросом      Отправлено 4 декабря 2014 - 1:47

Здравствуйте.скажите пожалуйста как удалось обойти правила консульства забронировав самостоятельно отель?и ещё одного не могу понять,в чём важность бронирования отеля до выезда?я например собираюсь объездить чуть ли не весь Таиланд,тогда мне придётся делать бронь этак в 10 отелях?)не понимаю!спасибо заранее.затем последовал ответ     Отправлено 4 декабря 2014 - 14:05

какие еще правила консульства? Еду куда хочу и остаюсь где хочу. при чем тут консульство?и мой ответ на вашу осведомлённость 

 

  • Отправлено 4 декабря 2014 - 14:13

    ясно,спасибо.

    • и слово дежавю не совсем уместно.
      •  
      •  
    Ответить
  •  
  •  
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 447
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 

я помню в прошлом году,я к вам обратился с вопросом      Отправлено 4 декабря 2014 - 1:47

Здравствуйте.скажите пожалуйста как удалось обойти правила консульства забронировав самостоятельно отель?и ещё одного не могу понять,в чём важность бронирования отеля до выезда?я например собираюсь объездить чуть ли не весь Таиланд,тогда мне придётся делать бронь этак в 10 отелях?)не понимаю!спасибо заранее.затем последовал ответ     Отправлено 4 декабря 2014 - 14:05

какие еще правила консульства? Еду куда хочу и остаюсь где хочу. при чем тут консульство?и мой ответ на вашу осведомлённость 

 

  • Отправлено 4 декабря 2014 - 14:13

    ясно,спасибо.

    • и слово дежавю не совсем уместно.
      •  
      •  
    Ответить
  •  
  •  

 

мы получили визу для мамы в посольстве, сами забронировали отель и билеты. Я не понимаю к чему вы все это теперь написали. А про документы мы предоставили только справку с банка и все.

Про еду куда хочу и когда хочу относится к Рос паспорту, ибо виза не нужна. И можно находится в Тайланде месяц и жить хоть на улице.

Edited by Felix Felicis
Link to comment
Share on other sites

мы получили визу для мамы в посольстве, сами забронировали отель и билеты. Я не понимаю к чему вы все это теперь написали. А про документы мы предоставили только справку с банка и все.

Про еду куда хочу и когда хочу относится к Рос паспорту, ибо виза не нужна. И можно находится в Тайланде месяц и жить хоть на улице.

да просто так.подумал как у людей так просто получается и почему я так не могу.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Банкок - это настоящая азия. стоит посмотреть. за 3 дня можно весь город посмотреть да и еще экскурсию на плавучий рынок взять. оставались в park plaza sukhumvit 4* - отель в центре города с удобным месторасположением.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Кто-нибудь отдыхал в тайланде в августе? Прочитала что дожди ((. На самуи только вроде бы сезон, но там на это время дорого и все забито. Я в Малайзии была в июле, тоже читала, что не сезон, но погода была отличная, 2 раза дождь за 2 недели. И то на 20 минут. Думаю, может и здесь так?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 07.05.2016 в 21:19, LMR сказал:

 

Кто-нибудь отдыхал в тайланде в августе? Прочитала что дожди ((

 

Мне довелось однажды бывать в конце августа/начале сентября. В Паттайе. Да дожди периодически шли, но они всегда кратковременные и теплые. Не могу сказать, что это было серьезной помехой для отдыха. На Самуи будет точно так же, во всем регионе если сезон дождей, то и там)

 

fe3630d967df.jpg

Edited by Deneb
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Посоветуйте стоит ли ехать на отдых в Пхукет в середине сентября?  Или это не самое удачное время для отдыха в Таиланде.

Link to comment
Share on other sites

В 28.06.2016 в 18:57, Simon44 сказал:

Посоветуйте стоит ли ехать на отдых в Пхукет в середине сентября?  Или это не самое удачное время для отдыха в Таиланде.

стоит!!!но больше советую краби)-

на Пхукете пляжи грязные..за исключением пары спрятанных..фридом и т.п...

в Тайланд стоит ехать всегда)!

Link to comment
Share on other sites

В 07.05.2016 в 22:19, LMR сказал:

Кто-нибудь отдыхал в тайланде в августе? Прочитала что дожди ((. На самуи только вроде бы сезон, но там на это время дорого и все забито. Я в Малайзии была в июле, тоже читала, что не сезон, но погода была отличная, 2 раза дождь за 2 недели. И то на 20 минут. Думаю, может и здесь так?

и здесь так же!!!.и вообще-в сезон дождей--дожди бывают ночью в основном)....

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я отдыхала 3 раза в Пхукете. Влюбилась в море:тёплый , чистый, редко ласковый , часто буйный, высокие вольны. Плавать одно удовольствие.Ездим всегда на Новый Год. В это время почти без дождей, 30-35 градусов жары. В отелях ни каких развлечения и анимация для детей. Да и для взрослых тоже. Уровень сервиса даже с сравнением с Турции низкий. Но все таки стоит ехать. Из плюсов: Море, Тайский массаж, свежие морепродукты, и конечно же сами тайцы. Из минусов: цена! Очень дорого.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 08.07.2016 в 19:00, Sarraa сказал:

Я отдыхала 3 раза в Пхукете. Влюбилась в море:тёплый , чистый, редко ласковый , часто буйный, высокие вольны. Плавать одно удовольствие.Ездим всегда на Новый Год. В это время почти без дождей, 30-35 градусов жары. В отелях ни каких развлечения и анимация для детей. Да и для взрослых тоже. Уровень сервиса даже с сравнением с Турции низкий. Но все таки стоит ехать. Из плюсов: Море, Тайский массаж, свежие морепродукты, и конечно же сами тайцы. Из минусов: цена! Очень дорого.

А если поехать через Грузию? Говорят, намного дешевле обходится..

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 1 month later...
  • 1 month later...
В 23.10.2017 в 11:56, West Fallen сказал:

Народ салам!

За сколько дней вы получали визу?Долго было?Какие требования?И стоит ли ехать в декабре на новый год?

в Тайланд стоит ехать всегда!!!(только не в Патайя).....виза за 5 -3 дней

список есть на сайте

Link to comment
Share on other sites

В 10/23/2017 в 11:56, West Fallen сказал:

Народ салам!

За сколько дней вы получали визу?Долго было?Какие требования?И стоит ли ехать в декабре на новый год?

Da nedavno mi polucili vizu  za 5 dney. stoimost 40 usd. Konecno je stoit, taylandi mutleq gormek lazimdir. 

Link to comment
Share on other sites

В 1/11/2015 в 23:40, mika555 сказал:

Уважаемые форумчане, какое место посоветуете для семейного отдыха с детьми 7-10 лет? Максимально далеко от секс туристов и от пыли..у одного из малышей астма ((

Mika555, dlya semeynogo otdixa ya bi posovetovala vam Karon ili Kata Beach (Phuket). Tam plyaj cisto, malo lyudey, infrastruktura razvita. 

Link to comment
Share on other sites

В 12.12.2017 в 09:45, Alisha81 сказал:

в Тайланд стоит ехать всегда!!!(только не в Патайя).....виза за 5 -3 дней

список есть на сайте

a shto ne tak s Pattayey?)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, MBen сказал:

a shto ne tak s Pattayey?)

А я советую знакомство с Таем наоборот начать с Паттайи...этот город нужно увидеть хоть раз в жизни..Самый развратный город мира по статистике)))... Но дело не в этом конечно...шутка. В Паттайе не соскучишься..там очень много мест и достопримечательностей, которые нужно посетить.Один Нонг Нуч чего стоит..Волкин стрит, Храм истины...да куча всего( посмотите в интернете) В центральной Паттайе есть немного запах ( подземные коммуникации еще не отладили) но в других районах( Джомтьен, Пратамнак) его вообще нет. Один минус Паттайи - не очень чистое море, но всегда можно сесть на паром - пол часа и ты на острове Ко лан, где чистейшая вода и пляжи хорошие.. Паром стоит копейки. И вообще.. Паттайя - самый веселый город, город праздник! И самый дешевый..Потом уже можно ехать на Пхукет, там дороже, но тоже здорово..Там чистое море и природа..Езжайте, даже не сомневайтесь..рекомендую ))))

 

 

 

Edited by Крокус
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2017 в 02:26, MBen сказал:

a shto ne tak s Pattayey?)

если вы хотите рай..где не много людей...нет трансов,чистое море..эт точно не патайя...да и не пхукет....краби..рейлей..и т.д..

кстати...едем в Тай--по всем островам--на 3 недели 15-17 января...

я с мужем,и с нами подруга..ищем для нее попутчика---попутчицу...если кто то желает--пишите)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Alisha81 сказал:

если вы хотите рай..где не много людей...нет трансов,чистое море..эт точно не патайя...да и не пхукет....краби..рейлей..и т.д..

кстати...едем в Тай--по всем островам--на 3 недели 15-17 января...

я с мужем,и с нами подруга..ищем для нее попутчика---попутчицу...если кто то желает--пишите)

v Phukete ya uje bil. i bilo vesma veselo )  no vot vseqda ot vsex slishal  tipa "ti eshe pattayu ne videl,tam eshe veselee)

a vi cherez turagentsvo edete ili sami ? esli ne sekret na 3 nedeli skolko stoil tur?

Link to comment
Share on other sites

В 20.12.2017 в 03:30, MBen сказал:

v Phukete ya uje bil. i bilo vesma veselo )  no vot vseqda ot vsex slishal  tipa "ti eshe pattayu ne videl,tam eshe veselee)

a vi cherez turagentsvo edete ili sami ? esli ne sekret na 3 nedeli skolko stoil tur?

так вы были на пхи=пхи островах?...на фиг патайя--если есть пхи пхи))))

нет.никода не езжу через агенства..все сами...

билет на катаерских===830 долларов...и дальше планирую--что и сколько примерно брать..

бюджет зависит от того--вкаких условиях вы хотите жить )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Alisha81 сказал:

так вы были на пхи=пхи островах?...на фиг патайя--если есть пхи пхи))))

нет.никода не езжу через агенства..все сами...

билет на катаерских===830 долларов...и дальше планирую--что и сколько примерно брать..

бюджет зависит от того--вкаких условиях вы хотите жить )

nu tak ya ne videl Pattayu.lyubopitno prosto ))

za 830 $ mojno bilo pomoemu i azalom pryamim reysom. net?

soqlasen shto luchshe bez agentsv. moe samoe lubimoe zanaytie- planirovat poezdku ))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, MBen сказал:

nu tak ya ne videl Pattayu.lyubopitno prosto ))

za 830 $ mojno bilo pomoemu i azalom pryamim reysom. net?

soqlasen shto luchshe bez agentsv. moe samoe lubimoe zanaytie- planirovat poezdku ))

азалом??ни заааа что!кто летал катаром--не полетит больше ничем

от муж уговаривает полететь на флай дубай--635 долларов..но это капец же...расстояние между ног узкое,еда за деньги..ладно еда==вода!!

если в самолете мерзнете--покупайте плед!!и т.п...боюсь я их..ну..экономия конечно существенная..

а перелететь или переехать на другие острова--это ж там не проблема)выбор за вами

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alisha81 сказал:

азалом??ни заааа что!кто летал катаром--не полетит больше ничем

от муж уговаривает полететь на флай дубай--635 долларов..но это капец же...расстояние между ног узкое,еда за деньги..ладно еда==вода!!

если в самолете мерзнете--покупайте плед!!и т.п...боюсь я их..ну..экономия конечно существенная..

а перелететь или переехать на другие острова--это ж там не проблема)выбор за вами

ya toje letal qatarom.no toqda pryamix reysov iz Baku ne bilo. dumayu na takoy dlinniy perelet malenkix samoletov ne budet i ne budet vse tak ujasno))

Link to comment
Share on other sites

все может быть....но азалу я не доверяю..на такие далекие расстояния...и --лучше с пересадкой..хоть ноги-спину размять...у катара..-стыковки идеальные...у флайдубай тож не плохие есть

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, MBen сказал:

ya toje letal qatarom.no toqda pryamix reysov iz Baku ne bilo. dumayu na takoy dlinniy perelet malenkix samoletov ne budet i ne budet vse tak ujasno))

кстати---вообще не могу найти азалом январь--февраль

была у них акция за 600 евро-до 29 октября..

сейчас нет билетов азалом в поисковиках

Link to comment
Share on other sites

летайте через Россию! Новосиб, Екатеринбург..и Москва. Недавно дочь из Москвы вылетела в Самуи за 100 долл. Сам летал из Новосиба за 20 тыс рублей туда и обратно. Разумеется, брал задолго до  даты вылета!  

И снимайте частные домики! Это дешевле. Мы снимали у моря..буквально 50 метров, за 700 бат 25 дней

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Alisha81 сказал:

кстати---вообще не могу найти азалом январь--февраль

была у них акция за 600 евро-до 29 октября..

сейчас нет билетов азалом в поисковиках

da ya toje proveril-biletov na blijayshie 3 mesyatsa netu. ne dumayu shto vse rassprodano.navernoe ubrali etot reys.

32 минуты назад, Master_NV сказал:

летайте через Россию! Новосиб, Екатеринбург..и Москва. Недавно дочь из Москвы вылетела в Самуи за 100 долл. Сам летал из Новосиба за 20 тыс рублей туда и обратно. Разумеется, брал задолго до  даты вылета!  

И снимайте частные домики! Это дешевле. Мы снимали у моря..буквально 50 метров, за 700 бат 25 дней

spasibo za poleznuyu infu

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Master_NV сказал:

летайте через Россию! Новосиб, Екатеринбург..и Москва. Недавно дочь из Москвы вылетела в Самуи за 100 долл. Сам летал из Новосиба за 20 тыс рублей туда и обратно. Разумеется, брал задолго до  даты вылета!  

И снимайте частные домики! Это дешевле. Мы снимали у моря..буквально 50 метров, за 700 бат 25 дней

все бы хорошо..но!--летать мы любим налегке..а тащить с собой шубу--валенки--нереально!!!вылет всегда бывает из другого аэропорта...а в камеру хранения-на 3 недели вещи сдать..слишком накладно..

и если прибавить--наши билеты до России..вообще не имеет никакго смысла..

билет за 100--нужно оч долго ловить....можно за 300 вылететь..но плюс еще эти билеты--получается безсмысленно

домики да...700бат..ну эт смотря на каком острове...и в какой сезон...

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, MBen сказал:

da ya toje proveril-biletov na blijayshie 3 mesyatsa netu. ne dumayu shto vse rassprodano.navernoe ubrali etot reys.

spasibo za poleznuyu infu

да..думаю рейс оказался не популярным...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alisha81 сказал:

все бы хорошо..но!--летать мы любим налегке..а тащить с собой шубу--валенки--нереально!!!вылет всегда бывает из другого аэропорта...а в камеру хранения-на 3 недели вещи сдать..слишком накладно..

и если прибавить--наши билеты до России..вообще не имеет никакго смысла..

билет за 100--нужно оч долго ловить....можно за 300 вылететь..но плюс еще эти билеты--получается безсмысленно

домики да...700бат..ну эт смотря на каком острове...и в какой сезон...

Мы были на острое Кох Пханган , там проходит вечеринка фул мун пати.. очень весело. 

В домике было все, что для тайцев редкость , от тостера до микроволной печки. две комнаты и кухня. Веранда тоже была.. и я с нее докидывал тапочки до моря!)) Но все это было подготовлено "на берегу"  так как дочь живет там, она все нам подготовила )) Конечно, вот так сходу приехать и найти хорошие апартаменты сложно. Насчет вещей , согласен,, и мы тоже зимой летали.. Причем летели мы с крайнего севера России..но как то особо мне теплые вещи не мешали. Мы их собой возили ) 

Насчет валенок и шубы.. надеюсь, это ирония)) Легкий пуховик и все ! )

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Master_NV сказал:

Мы были на острое Кох Пханган , там проходит вечеринка фул мун пати.. очень весело. 

В домике было все, что для тайцев редкость , от тостера до микроволной печки. две комнаты и кухня. Веранда тоже была.. и я с нее докидывал тапочки до моря!)) Но все это было подготовлено "на берегу"  так как дочь живет там, она все нам подготовила )) Конечно, вот так сходу приехать и найти хорошие апартаменты сложно. Насчет вещей , согласен,, и мы тоже зимой летали.. Причем летели мы с крайнего севера России..но как то особо мне теплые вещи не мешали. Мы их собой возили ) 

Насчет валенок и шубы.. надеюсь, это ирония)) Легкий пуховик и все ! )

ирония..но мы тут в аэропорту переодеваемся в тапкишорты и вперед..за спиной рюкзак..-даже обувь и легкие пуховики-не хочется)

чтобы выловить жилье--его бронируют месяцами раньше..конечно не по букингу))

да...дочь в Тае--большой бонус)

лучшие -фул мун пари--все таки на пхи-пхи)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Alisha81 сказал:

ирония..но мы тут в аэропорту переодеваемся в тапкишорты и вперед..за спиной рюкзак..-даже обувь и легкие пуховики-не хочется)

чтобы выловить жилье--его бронируют месяцами раньше..конечно не по букингу))

да...дочь в Тае--большой бонус)

лучшие -фул мун пари--все таки на пхи-пхи)

Здравствуйте, а через что вы бронируете жилье? в феврале летим бангкок - пхукет - пхи-пхи. Забронировала через букинг, вроде неплохие варианты по цене..но может где-то лучше есть?)

Link to comment
Share on other sites

ирония..но мы тут в аэропорту переодеваемся в тапкишорты и вперед..за спиной рюкзак..-даже обувь и легкие пуховики-не хочется)
чтобы выловить жилье--его бронируют месяцами раньше..конечно не по букингу))
да...дочь в Тае--большой бонус)
лучшие -фул мун пари--все таки на пхи-пхи)
Пхи пхи не плохо... чтобы один раз посмотреть... но каждый год понимаю что кроме Карон бич в Тае лучше места нет...ИМХО
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, @Gera@ сказал:

Здравствуйте, а через что вы бронируете жилье? в феврале летим бангкок - пхукет - пхи-пхи. Забронировала через букинг, вроде неплохие варианты по цене..но может где-то лучше есть?)

через айрнб--намного выгодняя можно виллу-домики снимать...там собственики...я всегда снимаю на неск дней-а потом на месте ищу еще что то-если не устраивает

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Импозантный сказал:
19 часов назад, Alisha81 сказал:
ирония..но мы тут в аэропорту переодеваемся в тапкишорты и вперед..за спиной рюкзак..-даже обувь и легкие пуховики-не хочется)
чтобы выловить жилье--его бронируют месяцами раньше..конечно не по букингу))
да...дочь в Тае--большой бонус)
лучшие -фул мун пари--все таки на пхи-пхи)

Пхи пхи не плохо... чтобы один раз посмотреть... но каждый год понимаю что кроме Карон бич в Тае лучше места нет...ИМХО

на краби-рейлей бич--намного круче))...а самуи?))а кочанг..боже..там столько баунти...лучше чем Карон..хотя и его я люблю....

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Импозантный сказал:
19 часов назад, Alisha81 сказал:
ирония..но мы тут в аэропорту переодеваемся в тапкишорты и вперед..за спиной рюкзак..-даже обувь и легкие пуховики-не хочется)
чтобы выловить жилье--его бронируют месяцами раньше..конечно не по букингу))
да...дочь в Тае--большой бонус)
лучшие -фул мун пари--все таки на пхи-пхи)

Пхи пхи не плохо... чтобы один раз посмотреть... но каждый год понимаю что кроме Карон бич в Тае лучше места нет...ИМХО

кстатипхи-пхи-не только туса же...отъедьте на ладочке-10 мин...или пешком от пирса налево-40 мин....и там тишина..спокойствие..немноголюдно..и дорогие отели...там ооооочень классные пляжи есть...

вообщем то..нужно по Таю ездить..и искать--свой рай)

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, @Gera@ сказал:

Здравствуйте, а через что вы бронируете жилье? в феврале летим бангкок - пхукет - пхи-пхи. Забронировала через букинг, вроде неплохие варианты по цене..но может где-то лучше есть?)

Наши друзья уже 3 год зимуют в тае , и берут виллы на airnbn . На все 3 месяца выходит очень хорошая цена . Всегда очень довольны . Для детей это вообще  рай , солнце , пляж . 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...