Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Качество советских автомобилей


Recommended Posts

[b][color="#006400"]Hərdən bu mövzuda söhbət edəndə 2106 və 2107-in daha keyfiyyətli olduğunu deyirlər. 21099, 2112, 2115 kimi modellərin keyfiyyətdə 06 ve ya 07-dən geridə qaldığını deyənlər var.
Sizin fikirlər də maraqlıdır. Doğurdanmı 06 ve 07 digerlərindən daha dözümlü və uzunömürlü olur? Yoxsa bu sadəcə formalaşan yanliş bir fikirdir?[/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

Да, тазик зазику рознь.

Мне нравиться 2106 из прошлого покаления. и 2112 и нынешнего :)

Cам когда то давно водил 2106... Даж скучаю... широкая половинка, Цвет сафари. Противотуманники под буфером. Шторка. Магнитафон с мегающими лампочками =)

Link to comment
Share on other sites

06 и 07 это просто танки, особенно для наших дорог, после часовой езды в 10 км от центра, да зачем от центра, возьмем дорогу за макдональдсом или улочки от зергерпалана наверх, короче эти машины созданы для этих дорог

Link to comment
Share on other sites

[quote name='жандарм' date='12 February 2010 - 11:50' timestamp='1265961045' post='6200482']
06 и 07 это просто танки, особенно для наших дорог, после часовой езды в 10 км от центра, да зачем от центра, возьмем дорогу за макдональдсом или улочки от зергерпалана наверх, короче эти машины созданы для этих дорог
[/quote]
самому очень нравиться 06, но если посмотреть с точки зрения крепкости машин думаю Нива крепче этих машин вместе взятых, а если вам нужен комфорт то 31-я вогла, в надежности не хуже, зато в разы комфортней и мощнее, что касается семейства Лады, может они и менее прочные, но зато приятнее в управлении, сам уже больше года катаю 99-ку, как-то на пару минут сел за руль 07... остались очень неприятные воспоминания :)

Link to comment
Share on other sites

Эти машины были актуальны эдак в 60-х 70-х годах прошлого века: у них технология вообще конца 50-х годов.

21-й век на дворе. Классике - большое спасибо "за наше счастливое детство" и до свидания

Link to comment
Share on other sites

Из всего ряда советских автомашин мне больше всего нравилась Ваз-2107. ( имел честь водить и иметь целый ряд "советских" авто) Ваз 2107 ...Относительно надежная...запчасти "су гийметине"...если что на трассе, "сделаю сам"...короче - "даш дойен!" машындыр... итд итп.

Но все в этом мире относительно...После того, как поводишь почти любую даже не "брендовую", даже не совсем "молодую" иномарку...больше обратно на сиденье "советских" и не хочется...  :blink: И особенно, не хочется крутить руль на месте! Этот момент  на Ваз-ах вовсе не технический прием - Это сущее божеское наказание!  :wow1:

ПС. Лично мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции...  :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='12 February 2010 - 14:21' timestamp='1265970092' post='6201492']
Эти машины были актуальны эдак в 60-х 70-х годах прошлого века: у них технология вообще конца 50-х годов.

21-й век на дворе. [b]Классике - большое спасибо "за наше счастливое детство" и до свидания[/b]
[/quote]
:aappll::aappll::aappll::aappll::aappll::aappll::aappll::aappll::aappll: Классно сказал, особенно "про наше счастливое детство" :looool:

По теме: На сегодня 2110-2112-2170-2172, 2113-2115, 1117-1119 вот они и лучше! Если бы выбирал, выбрал бы их!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Disco80' date='12 February 2010 - 11:16' timestamp='1265958973' post='6200229']
[b][color="#006400"]Hərdən bu mövzuda söhbət edəndə 2106 və 2107-in daha keyfiyyətli olduğunu deyirlər. 21099, 2112, 2115 kimi modellərin keyfiyyətdə 06 ve ya 07-dən geridə qaldığını deyənlər var.
Sizin fikirlər də maraqlıdır. Doğurdanmı 06 ve 07 digerlərindən daha dözümlü və uzunömürlü olur? Yoxsa bu sadəcə formalaşan yanliş bir fikirdir?[/color][/b]
[/quote]
у передне-приводных,кузов на много качественней,у них очень сильная антикоррозия,зазоры все на месте
но проблема в конструкции ходовых качеств автомобилей,подвеска,проблемы в трансмиссии
а классика(задне-приводные 04,06,07)очень просты,прочны и легко разбираемые,в отличии предн.приводных
но кузов гниёт,отсутствует грунтовка кузова,зазоры и двери надо доделывать,и все такое

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='12 February 2010 - 14:57' timestamp='1265972221' post='6201702']
Из всего ряда советских автомашин мне больше всего нравилась Ваз-2107. ( имел честь водить и иметь целый ряд "советских" авто) Ваз 2107 ...Относительно надежная...запчасти "су гийметине"...если что на трассе, "сделаю сам"...короче - "даш дойен!" машындыр... итд итп.

Но все в этом мире относительно...После того, как поводишь почти любую даже не "брендовую", даже не совсем "молодую" иномарку...больше обратно на сиденье "советских" и не хочется...  :blink: И особенно, не хочется крутить руль на месте! Этот момент  на Ваз-ах вовсе не технический прием - Это сущее божеское наказание!  :wow1:

ПС. Лично мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции...  :)
[/quote]
Агиль, при воспоминании о Жигулях (особенно итальянской "трешке" и "семерке" самой первой партии, которая выпускалась в стране) - у меня ностальгия и обязательная добрая улыбка на лице. Но! Я ни за какие коврижки больше не сяду за их руль в качестве ВЛАДЕЛЬЦА, но с удовольствием иногда (очень редко) вожу свою старую восьмерку (продал ее соседу :morqqqq: - он дико ею доволен по причинам, которые ты высказал выше: чякидж вур - сюр).

Однако [b]по поводу поворота руля[/b]. Уж не мне тебе рассказывать, как обычно это делал продвинутый водитель: ты сам кого хочешь научишь. Просто скажу тем, кто никогда не водил Жигули: всегда перед поворотом руля чуть отпускалось сцепление, машина немножечко сдвигалась с места и в этот момент доворачивали руль. Но! Агиль, вспомни про так называемые "малогаборитные квартиры на колесах" - ГАЗ-24 (или 31). Это была - ЖЕСТЬ!!! У меня вечно болели плечи после 2-х часов нахождения за рулем этой пассажирской "мини-цистерны". Так что все познается в сравнении :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='13 February 2010 - 01:12' timestamp='1266009152' post='6204770']
Агиль, вспомни про так называемые "малогаборитные квартиры на колесах" - [b]ГАЗ-24 (или 31)[/b]. Это была - ЖЕСТЬ!!! У меня вечно болели плечи после 2-х часов нахождения за рулем этой пассажирской "мини-цистерны". Так что все познается в сравнении :morqqqq:
[/quote]
..., но вождение этих моделей на трассе-это кайф по советским меркам. Особенно для пассажира

Link to comment
Share on other sites

Была у меня ВАЗ-2107.Качество было очень хорошее,потому что машина была "экспортный" вариант.По каким-то причинам с экспорта сняли и поступила в продажу.Салон велюровый,днище оцинкованное,заводская антикоррозийка,зазоры дверей минимальные.На машине ездил отец,потом я и проблем не было.За 10 лет один раз меняли шаровые и все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HASHARATik' date='12 February 2010 - 12:55' timestamp='1265964904' post='6200947']
самому очень нравиться 06, но если посмотреть с точки зрения крепкости машин думаю Нива крепче этих машин вместе взятых, а если вам нужен комфорт то 31-я вогла, в надежности не хуже, зато в разы комфортней и мощнее, что касается семейства Лады, может они и менее прочные, но зато приятнее в управлении, сам уже больше года катаю 99-ку, как-то на пару минут сел за руль 07... остались очень неприятные воспоминания :)
[/quote]
я сам обажаю Ниву и как будеть возможность куплю её как вторую машину! но уверяю по сровнению с 06 07 она намногобыстрее портиться и шумнее, и главная причина передний мост, вы разве не встречали Нивы без переднего моста их просто напросто снимают... жигули forever

Link to comment
Share on other sites

[quote name='жандарм' date='13 February 2010 - 12:22' timestamp='1266049353' post='6205966']
главная причина передний мост, вы разве не встречали Нивы без переднего моста их просто напросто снимают... жигули forever
[/quote]
Как бывший "нивовод" позволю себе не согласиться. Шум и вибрация в Ниве в основном из за раздаточной коробки и карданов, передний мост игает последнюю роль. Его снимают якобы для уменьшения расхода топлива, тем самым уродуя очень хорошую машину.

Link to comment
Share on other sites

Скажу свое мнение лишь примером:

Недавно случайно пересел с Акцента (дешевая турецкая комплектация, механика) за руль Приоры на минутку... "Ощущениями" лучше здесь не pukkee:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' date='14 February 2010 - 23:30' timestamp='1266175851' post='6212029']
Скажу свое мнение лишь примером:

Недавно случайно пересел с Акцента (дешевая турецкая комплектация, механика) за руль Приоры на минутку... "Ощущениями" лучше здесь не pukkee:
[/quote]

У всех Лад, начиная с девятки проблема в переключении на вторую. Я тоже водил Приору друга, надо было переключится на вторую, а она не втыкается. С усилием все-таки пошла.

Но тут тема про классику. Может у старшего поколения и есть приятные воспоминания, когда они садятся за ее руль, а мне уже сама посадка доставляет страдания. Это не сиденье для водителя, это лажа какая-то.

Link to comment
Share on other sites

моя первая машина была 011, потом иж москвич, потом тофаш. Так вот, я как-то однажды с Калины на один день пересел на 011, ощющения были что водишь танк :) На Акценте я уже такие эксперименты не делаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' date='12 February 2010 - 15:43' timestamp='1265975022' post='6201974']
Классика вечна

[img]http://blonde.in.ua/upload/media/2009/42/3/3561255525384_5272_488x732.jpg[/img]
[/quote]
Не стыкуется. В 1979-м году на ВАЗ-2105 такие диски не ставили, и тогда моддинга не было.
А Россия в 2004 это не ВАЗ-2107, а Лада "Самара". Это в Азербайджане ВАЗ-2107 все еще покупают, не смотря на то, что на дворе уже 2010-й год! В самой России семерки уже давно не в моде, их до сих пор выпускают только в связи с экспортным спросом таких стран как Азербайджан.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' date='15 February 2010 - 00:59' timestamp='1266181146' post='6212472']
У всех Лад, начиная с девятки проблема в переключении на вторую. Я тоже водил Приору друга, надо было переключится на вторую, а она не втыкается. С усилием все-таки пошла.

Но тут тема про классику. Может у старшего поколения и есть приятные воспоминания, когда они садятся за ее руль, [b]а мне уже сама посадка доставляет страдания[/b]. Это не сиденье для водителя, это лажа какая-то.
[/quote]
Не хотелось писать все детали но, особо нужно было упомянуть посадку. Как будто в тазик опускаешься.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='15 February 2010 - 01:12' timestamp='1266181928' post='6212522']
моя первая машина была 011, потом иж москвич, потом тофаш. Так вот, я как-то однажды с Калины на один день пересел на 011, ощющения были что водишь танк :) На Акценте я уже такие эксперименты не делаю.
[/quote]
Я оставил себе "эталон" для сравнения :) (заз965). Каждый раз пересаживаясь на него у меня приятные впечатления (может сидения от Е36 купе играют роль :)). Но, от нового автомобиля, последней разработки "российского автопрома" увидеть такое, сердце не выдерживает :)

Link to comment
Share on other sites

Незнаю как тм Приора у них получилась, но Калина получилась довольно классная машина. Единственное "но" у Калины это отсутсвие АКП в комплектации. )))

но у Лады также есть "но" подходящее для всего модельного ряда: некачественные расходники, отсутсвие аудиосистемы и шумный салон. Почти всегда покупая машину приходиться менять все фильтры, тормозные колодки, сигнал (родной звучит как Запорожца), ставить аудиосистему и делать обесшумку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='15 February 2010 - 01:25' timestamp='1266182733' post='6212566']
Не стыкуется. В 1979-м году на ВАЗ-2105 такие диски не ставили, и тогда моддинга не было.
[/quote]

Это уже частности :)

[quote name='Ruslan Abdulla' date='15 February 2010 - 01:25' timestamp='1266182733' post='6212566']
А Россия в 2004 это не ВАЗ-2107, а Лада "Самара". Это в Азербайджане ВАЗ-2107 все еще покупают, не смотря на то, что на дворе уже 2010-й год! В самой России семерки уже давно не в моде, их до сих пор выпускают только в связи с экспортным спросом таких стран как Азербайджан.
[/quote]

Лада Самара стоит и стоила дороже. В ремонте для старшего поколения была хуже, или вообще не могла ремонтироваться, т.к. борт.компьютер, передний привод, инжектор и т.д. и т.п. Тоже самое в использовании. Те, кто привык и влился в задний привод уже с трудом поймут передний.
Среди представителей старшего поколения, а также народов северного Кавказа спрос на нее не утихал.
Помню, в Москве как-то тормозил такси. Подъезжает дедок на четверке, договорились, сажусь и замечаю, что тачка только из салона, он ее обкатывал. Спросил его, чем мотивировал свой выбор, он ответил: дешево и ремонтопригодно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='жандарм' date='13 February 2010 - 12:22' timestamp='1266049353' post='6205966']
я сам обажаю Ниву и как будеть возможность куплю её как вторую машину! но уверяю по сровнению с 06 07 она намногобыстрее портиться и шумнее, и главная причина передний мост, [b]вы разве не встречали Нивы без переднего моста их просто напросто снимают.[/b].. жигули forever
[/quote]
честно сказать в то что они крепче нивы вериться с трудом, потому как за то время что я катаю ниву по нашим дорогам, она уже успела 1-2 раза попасть в "хорошую" яму и вроде ничего серьезного, не думаю что 06 или 07 так легко отделались бы :) Насчет шума согласен, передний мост шумит, но это нормально для российского авто, у всех у них есть какой-то хястялий. Выделенное я вообще не понимаю, зачем переплачивать и покупать ниву, чтобы переделать и сделать из нее жигули:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Disco80' date='12 February 2010 - 11:16' timestamp='1265958973' post='6200229']
[b][color="#006400"]Hərdən bu mövzuda söhbət edəndə 2106 və 2107-in daha keyfiyyətli olduğunu deyirlər. 21099, 2112, 2115 kimi modellərin keyfiyyətdə 06 ve ya 07-dən geridə qaldığını deyənlər var.
Sizin fikirlər də maraqlıdır. Doğurdanmı 06 ve 07 digerlərindən daha dözümlü və uzunömürlü olur? Yoxsa bu sadəcə formalaşan yanliş bir fikirdir?[/color][/b]
[/quote]
Qardaşim,sovet istesalı olan maşin hara,keyfiyyət hara ))
спросите че-нибудь полегче.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='15 February 2010 - 01:25' timestamp='1266182733' post='6212566']
Не стыкуется. В 1979-м году на ВАЗ-2105 такие диски не ставили, и тогда моддинга не было.
А Россия в 2004 это не ВАЗ-2107, а Лада "Самара". Это в Азербайджане ВАЗ-2107 все еще покупают, не смотря на то, что на дворе уже 2010-й год! В самой России семерки уже давно не в моде, их до сих пор выпускают только в связи с экспортным спросом таких стран как Азербайджан.
[/quote]
а что делать...
если самую копеечную запчасть на иномарку покупаешь в тридорога, да еще на заказ....
а на жигули запчасти и специалисты по ремонту найдутся практически в любом селе.....
снижать таможенную пошлину надо..., что бы брали что- то по качественней...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бетон' date='25 February 2010 - 15:00' timestamp='1267095605' post='6271608']
100 000 км
[/quote]

А что дальше? Апар тулла? Это же всего лишь один оборот.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бетон' date='25 February 2010 - 15:00' timestamp='1267095605' post='6271608']
100 000 км
[/quote]
не думаю, при нормальной эксплуатации можно и 200 000 без кап.ремонта проехать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HASHARATik' date='25 February 2010 - 16:51' timestamp='1267102281' post='6272432']
не думаю, при нормальной эксплуатации можно и 200 000 без кап.ремонта проехать
[/quote]

А перебор мотора помогает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReeN@T' date='25 February 2010 - 17:33' timestamp='1267104812' post='6272771']
А перебор мотора помогает?
[/quote]
нуу после кап.ремонта где-то 100-150 ты можно проехать, до следующего кап.ремонта :)

Link to comment
Share on other sites

советский конструктор для взрослых!

ездил на 06 и 07, воспоминания приятные остались, можно было заменять и добавлять все что угодно без проблем

Link to comment
Share on other sites

Меня вполне устраивает моя ваз 21099 ,в обслуживание не дорогая ездить комфортно , нетак много времени провожу за рулём например сегодня порвался ремень динамо купил за 1манат 60 копеек новый заменил и поехал
Мне только нихватает гидравлики и кондишона , а так всё супер

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бетон' date='25 February 2010 - 15:00' timestamp='1267095605' post='6271608']
100 000 км
[/quote]
Странно, моя семерка до аварии проехала 120000, и никаких проблем с двигателем не намечалось. Измерял компрессию - была замечательная.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Haha
      • 5 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 123 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 99 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...