Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Волшебные ритуалы


Recommended Posts

[quote name='Squirrel' date='12 March 2010 - 22:33' timestamp='1268418831' post='6350498']
А те, сектора, в которых в ближайшее время ничего не планируется, нужно активизировать?
[/quote]
если вам пока не нужны дети...,не трогайте эту зону..,если вам без работы хорошо...обойдите и ее,если вы уже блещете в лаврах славы...и там не беспокойте...

активируйте то,что вам надо...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 633
  • Created
  • Last Reply

[quote name='SEZAM' date='12 March 2010 - 22:54' timestamp='1268420058' post='6350597']
Все правильно..,сейчас надо это сделать..когда будешь делать...дай им приказ замедлить рост,потом поделись результатами :sluxii:
[/quote]
вот я завтра собираюсь сходить, а мне как теперь щас написать приказ? или как? или после того как приду?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' date='12 March 2010 - 23:00' timestamp='1268420449' post='6350628']
вот я завтра собираюсь сходить, а мне как теперь щас написать приказ? или как? или после того как приду?
[/quote]
а не надо писать приказ.когда тебе будут делать...вот тогда соберю всю свою волшебную энергию и прикажи им...мысли -то наши имеют силу матереализироваться-)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SEZAM' date='12 March 2010 - 23:07' timestamp='1268420867' post='6350672']
а не надо писать приказ.когда тебе будут делать...вот тогда соберю всю свою волшебную энергию и прикажи им...мысли -то наши имеют силу матереализироваться-)))
[/quote]
оки спасибки огромное!!! :):loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote]если вам пока не нужны дети...,не трогайте эту зону..,если вам без работы хорошо...обойдите и ее,если вы уже блещете в лаврах славы...и там не беспокойте...

активируйте то,что вам надо... [/quote]
Значит, просто пустыми оставить? И когда это нужно делать? На убывающую Луну?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' date='12 March 2010 - 23:46' timestamp='1268423187' post='6350874']
Значит, просто пустыми оставить? И когда это нужно делать? На убывающую Луну?
[/quote]
это шутка???.....как на убывающую...?????столько раз было написанно...на растущую луну....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gulya g' date='12 March 2010 - 21:42' timestamp='1268415743' post='6350211']
советую пойти вам к врачу,которая вам точно подсчитает дату зачатия. На ясамале-напротив Экспериментальной больницы есть медцентр ШАФА. там гиеколог Арзу х.Фамилию не помню.она считает здорово. 98-99%. Знаю уже 6 семей кому она подсчитывала. у нее какая-то французкая методика по дате рождения матери и отца будущего ребенка.
[/quote]
спасибо будем знать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SEZAM' date='12 March 2010 - 16:56' timestamp='1268398610' post='6348742']
:loveyouu: ты что ,солнце...,я это на пост ,где просят ради прикола ритуал,что бы комп починить....

Я тебе ответла в другом посте
[/quote]
Сезамчик, если можно мне ссылку не могу найти, честно musulman:
голова сегодня у меня раскалывалась ужаст и мозги не работают

Link to comment
Share on other sites

Сезам добрый вечер! Сейчас буду картой заниматься,контрольная проверка,сфоткаю и отправлю тебе...плиззз мейл не могу твой найти.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Без_ника_она.' date='13 March 2010 - 00:17' timestamp='1268425079' post='6351014']
Я могу подсчитать пол...
По году рождения родителей.
Но в понедельник.
Вообще-то мне знакомы ещё 2 метода. :sluxii:
[/quote]
вы выложите способ или будете всем нам считать...? от желающих,думаю,отбоя не будет)))) :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zamirk@' date='13 March 2010 - 00:27' timestamp='1268425673' post='6351069']
вы выложите способ или будете всем нам считать...? от желающих,думаю,отбоя не будет)))) :sluxii:
[/quote]
Сама.))
Этим способом пользуются врачи в женских консультациях. Но 100 % гарантию Вам никто не даст, Аллахын ишидир.
Два последних я прикреплю сюда, в понедельник, с работы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hanorah' date='13 March 2010 - 00:25' timestamp='1268425534' post='6351058']
Сезам добрый вечер! Сейчас буду картой заниматься,контрольная проверка,сфоткаю и отправлю тебе...плиззз мейл не могу твой найти.....
[/quote]
ты прочла вышенаписанные статью про свиток и карту???прочти...будет еще понятней

Link to comment
Share on other sites

Девочки, это всем кто хочет детей

[URL=http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i210/1003/cc/3da37e6db6ed.jpg.html][IMG]http://s005.radikal.ru/i210/1003/cc/3da37e6db6edt.jpg[/IMG][/URL]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SEZAM' date='12 March 2010 - 21:23' timestamp='1268414604' post='6350105']
уж кто-кто...но не мария писала об уважении к чужой религии...я прочла ее некоторые посты с "огромным уважением"ко всему азербайджанскому...и особенно...ее "уважение"ко всему мусульманству.....

Мария...мира вам...и если можно...не засоряйте эфир...,скандальных тем навалом...,там вам уверена будут рады!да и поддержут "не дешевый"юмор и сарказм над верой других.
[/quote]
Милые волшебницы! вместе мы сила! поэтому давайте продолжать помогать друг другу и не отвлекаться, и все у нас получится! во благо всех! :rroza::rroza::rroza::)

Link to comment
Share on other sites

Сеза...непонимаю чему мне все врделеко дается ,а карта.....Вообщем кртинки на работе оставила,поэтому на завтра откладываю презентацию. И еще ,прочтав последнюю статью про карту...все понятно,все отлично написано...Но вопрос...почему чсти света наоборот ? А если дом делить на зоны,какого метода придерживаться? Тоже наоборот или как обычно? Спасибо....

Link to comment
Share on other sites

здраствуйте sezam,прочитала,что растения с осрыми листьями несут отрицательную энергию,а как быть с растением алоэ,ведь это лечебное растение,использую его как для косметики,так и для лечения болезней,подскажите пожалуйста как быть,хочется всё сделать правильно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hanorah' date='13 March 2010 - 02:05' timestamp='1268431549' post='6351393']
ДЕВОЧКИ!!!!!! Читайте внимательно все посты Сезам!!!! Что ВЫ ленитесь-т??!!! Ну не мучайте человека повторными вопросами....
[/quote]
Все, нашла, нельзя на убывающу, спасибо...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hanorah' date='13 March 2010 - 01:16' timestamp='1268428606' post='6351266']
Сеза...непонимаю чему мне все врделеко дается ,а карта.....Вообщем кртинки на работе оставила,поэтому на завтра откладываю презентацию. И еще ,прочтав последнюю статью про карту...все понятно,все отлично написано...Но вопрос...почему чсти света наоборот ? А если дом делить на зоны,какого метода придерживаться? Тоже наоборот или как обычно? Спасибо....
[/quote]
даже в статье написанно,что для того что бы понять почему наооборот...,надо подробно и долго изучать феншуй...,как говорится...вот так дааа-)))по сетке багуа...тоже наоборот. Я же учила...,а сектора просто накладыванием компаса на сетку и все

Link to comment
Share on other sites

[quote name='катерина25' date='13 March 2010 - 02:09' timestamp='1268431752' post='6351410']
здраствуйте sezam,прочитала,что растения с осрыми листьями несут отрицательную энергию,а как быть с растением алоэ,ведь это лечебное растение,использую его как для косметики,так и для лечения болезней,подскажите пожалуйста как быть,хочется всё сделать правильно
[/quote]
положи в нейтральную зону,но не в кухню,подоконник и зоны здоровья,любви и богатства

Link to comment
Share on other sites

ЗАКЛИНАНИЕ ДЛЯ УСПЕХА
Делать на растущую луну или в полнолуние.
Возьмите равные части сахара и крупной столовой соли, насыпьте их рядом в одинаковые кучки. Соль ссыпьте в ладонь и бросьте в канализацию, например, в унитаз. Кучку сахара добавьте в воду, размешайте и немедленно выпейте. После того, как выпьете сладкую воду, скажите:
«Со сладким вкусом успеха я надеюсь из ничего получить все».
Это хороший способ для приготовлений перед судом, поиска работы, предстоящей свадьбы или торжества и всех тех случаев, когда Вам требуется благословение. Это заклинание особенно хорошо работает для Тельца, Скорпиона, Козерога и Овна.

Link to comment
Share on other sites

Денежный магнит

А еще деньги притягиваются денежным магнитом:
1. Взять магнит и натереть его деньгами. Лучше даже настоять на деньгах в течении трех суток.
2. Потом приручите магнит к кошельку, чтобы помнил куда нужно тянуть: командуешь "Домой" или "Место" и помещаешь магнит в кошелек.
3. После подготовки магнита - им надо деньги притягивать, т.е. показать ему откуда тянуть (кассы банка, магазины, любые места с большой наличностью).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SEZAM' date='12 March 2010 - 20:00' timestamp='1268409644' post='6349761']
a по утрам отменяла простуду...,а на бумаге слово простуда или что тебя беспокоит писала и потом разрывала на мелкие кусочки,как -будто ты разрываешь все болячки...,а посылала ли ты все простуфы далеко??? а утром себе приказывала сегодня не болеть???
[/quote]
Спасибо.Сейчас всё сделаю.

Link to comment
Share on other sites

Ой,Сезам...я уже САМА СЕБЯ достала!Представляю какого тебе! Вообщем пожалуйста,еще раз для "особо одаренных"))),т.е. для меня.Итак,чтобы определить зоны в квартире...нужно взять сетку Багуа в руки перед собой,встать лицом к северу(я знаю где север)и определить зоны? О...Вселенная помоги мне разобраться....вроде с географией всегда дружила....Боюсь неправильно определить зоны и неправильно их активизировать.....


АУ,девочки! Подскажите где у нас в Баку можно фен-шуйские штучки купить??????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SEZAM' date='12 March 2010 - 21:30' timestamp='1268415001' post='6350139']
Думаю прочитав это...,многие поймут и найдут ответ...для себя...

[u]Сила мыслей[/u]
Не так давно мне повстречался очень интересный человек. Ее взгляд на жизнь мне близок и отражает мое мировоззрение. Она рассказывала про силу мысли, про то, что все болезни у нас в голове. И что, изменив манеру общения с отрицательных слов на позитивные, мы изменим и саму жизнь. Вот какие слова являются ключевыми в вашей жизни? Как вы отвечаете на вопрос: «Как дела?» Если ответ: «Ничего», то просто тогда и не может ничего произойти в вашей жизни. Попробуйте отвечать: «Все в порядке». Нет слов важных и не важных, каждое ваше слово формирует ту реальность, в которой вы живете.

Попробуйте целый день анализировать все ваши слова и мысли. Да, это тяжело. Но тогда вы увидите всю картину. Порой нам кажется, что вот я же сейчас думаю позитивно, а все равно у меня ничего не получается. Да все потому, что потом следующие ваши двадцать мыслей или слов идут с отрицательной окраской. Позитивное мышление – это стиль жизни, а не фрагментарное его использование. Надо сказать, что при всей простоте понятия "позитивное мышление" переход к нему в большинстве случаев требует значительных усилий, так как полностью меняет мировоззрение человека, включая понятия, имевшиеся у нас с самого рождения. Но дело стоит того, ибо, войдя в гармонию с миром, мы будем жить по совершенно другим принципам - не от недостатка, а от изобилия, не от борьбы с внешним миром, а от наслаждения его дарами, не от борьбы с болезнями, а от радости ощущения жизни и здоровья!
Знаете, есть притча про двух волков: позитивного и негативного, и оба борются внутри каждого человека. Побеждает тот, которого мы кормим своими мыслями.

[/quote]
Я с тобой полностью согласна, Сезам. Это именно тот метод, который я применяю постаянно. Если да же у меня наихудшее настроение и у меня спрашивают "как дела?", то я всегда отвечаю "как всегда лучше всех", или "отлично". Это очень помогает, чтоб всё изменить в позитивную сторону.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SEZAM' date='13 March 2010 - 03:54' timestamp='1268438052' post='6351678']
ЗАКЛИНАНИЕ ДЛЯ УСПЕХА
Делать на растущую луну или в полнолуние.
Возьмите равные части сахара и крупной столовой соли, насыпьте их рядом в одинаковые кучки. Соль ссыпьте в ладонь и бросьте в канализацию, например, в унитаз. Кучку сахара добавьте в воду, размешайте и немедленно выпейте. После того, как выпьете сладкую воду, скажите:
«Со сладким вкусом успеха я надеюсь из ничего получить все».
Это хороший способ для приготовлений перед судом, поиска работы, предстоящей свадьбы или торжества и всех тех случаев, когда Вам требуется благословение. Это заклинание особенно хорошо работает для Тельца, Скорпиона, Козерога и Овна.
[/quote]
Сезам, а я по гороскопу весы. Советуешь сделать этот ритуал, или для меня то же есть что нибудь особенное?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SEZAM' date='13 March 2010 - 04:00' timestamp='1268438442' post='6351687']
Денежный магнит

А еще деньги притягиваются денежным магнитом:
1. Взять магнит и натереть его деньгами. Лучше даже настоять на деньгах в течении трех суток.
2. Потом приручите магнит к кошельку, чтобы помнил куда нужно тянуть: командуешь "Домой" или "Место" и помещаешь магнит в кошелек.
3. После подготовки магнита - им надо деньги притягивать, т.е. показать ему откуда тянуть (кассы банка, магазины, любые места с большой наличностью).
[/quote]
Сезам, ещё вопрос: Вот я манку посыпала в кошелёк, потом положила туда ещё и иероглиф богатства, скоро собераюсь положить ещё и красную бумажку и проделать ритуал с магнитом. Как ты думаешь всего этого не многовато для одного кашелка, или всё таки мне всё это сделать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hanorah' date='13 March 2010 - 11:20' timestamp='1268464843' post='6352188']
Ой,Сезам...я уже САМА СЕБЯ достала!Представляю какого тебе! Вообщем пожалуйста,еще раз для "особо одаренных"))),т.е. для меня.Итак,чтобы определить зоны в квартире...нужно взять сетку Багуа в руки перед собой,встать лицом к северу(я знаю где север)и определить зоны? О...Вселенная помоги мне разобраться....вроде с географией всегда дружила....Боюсь неправильно определить зоны и неправильно их активизировать.....


АУ,девочки! Подскажите где у нас в Баку можно фен-шуйские штучки купить??????
[/quote]
Не доходя до Железнодорожной больнице,там есть маленькие магазинчики не подвальные!,не знаю какой по счету и как называется,но Вы в каждый загляните,в дальнем углу одного из них есть такой сувенирный отдел,вот там и есть фен-шуйские штучки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fascinating' date='13 March 2010 - 13:07' timestamp='1268471237' post='6352641']
Сезам, ещё вопрос: Вот я манку посыпала в кошелёк, потом положила туда ещё и иероглиф богатства, скоро собераюсь положить ещё и красную бумажку и проделать ритуал с магнитом. Как ты думаешь всего этого не многовато для одного кашелка, или всё таки мне всё это сделать?
[/quote]
я тоже свой кошелек перегрузила..и все нормально,он только рсряжаться,я его сразу на подпитку беру gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fascinating' date='13 March 2010 - 13:02' timestamp='1268470954' post='6352618']
Сезам, а я по гороскопу весы. Советуешь сделать этот ритуал, или для меня то же есть что нибудь особенное?
[/quote]
здесь же написанно,что особенно хорошо,а для других...просто хорошо-)))попробуй и ты :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atv' date='13 March 2010 - 14:19' timestamp='1268475569' post='6352937']
А если магнит пошлет куда подальше?слушаться не будет?ответит "Фиг тебе")))
[/quote]
С завидным постоянством,заметьте себе,этот человек просматривает нашу тему.Обмельчали наши мужики,обмельчали...если им только и есть дело как в наш женский мир лезть,скоро,наверное,вас увидим в теме-женская мода,диета,стрижки и укладки,наращивание ногтей, косметика...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SEZAM' date='13 March 2010 - 15:52' timestamp='1268481160' post='6353344']
здесь же написанно,что особенно хорошо,а для других...просто хорошо-)))попробуй и ты :sluxii:
[/quote]
Ок. Попробую и я.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SEZAM' date='13 March 2010 - 15:51' timestamp='1268481094' post='6353335']
я тоже свой кошелек перегрузила..и все нормально,он только рсряжаться,я его сразу на подпитку беру gizildish
[/quote]
То есть, чем больше, тем лучше. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ой,Сезам...я уже САМА СЕБЯ достала!Представляю какого тебе![/quote]
теперь я буду отвечать тем...,кто тоже ответил мне добром...

[quote]
нужно взять сетку Багуа в руки перед собой,встать лицом к северу(я знаю где север)и определить зоны? [/quote]
солнце мое...я так подробно об этом писала.....и сейчас еще раз для всех...больше повоторять не буду.

[size="7"]БЕРЕТЕ В РУКИ СЕТКУ БАГУА,ВСТАНЬТЕ ПОД ЛЮСТРОЙ.НА СЕТКУ ПОСТАВИТЬ КОМПАС И ИЩИТЕ СТОРОНЫ СВЕТА;ТОЛЬКО ПРИ СОСТАВЛЕНИИ КАРТЫ И НАКЛАДЫВАНИЕ НА ПЛАН КВАРТИРЫ ИСПОЛЬЗУЮТ МЕТОД НАОБОРОТ,А ПРИ ПОИСКЕ ЗОН В КВАРТИРЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОБЫЧНОЙ КОМПАСНЫЙ МЕТОД.[/size]



Значит так...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 8 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 6 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 31 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 18 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...