Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

FRANCE


соловей

Recommended Posts

[quote name='Bak' date='07 January 2010 - 18:44' timestamp='1262889866' post='6008393']
[b]Sammy[/b] спасибо за фотографии.
Радует, что сам недавно был во всех этих местах.
Приятно вспомнить и все таки правы были наши деды говоря, что Adama gezmek qalır.
[/quote]
эх, после поездки еще больше хочется еще раз поехать куда-нибудь и совсем не до работы. Я вот все Тенериф высматриваю, и еще подумываю про круиз на Ниле. Только после крисмаса и этой поездки денег уже не осталось, надо переждать. А так хочется еще куда-нибудь!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 659
  • Created
  • Last Reply

скажу, что 3 дневняя поездка в Париж мне обошлась дороже, чем обошлось бы недельное пребывание в Тенерифе, включая билеты, accomodation and breakfast.

Link to comment
Share on other sites

когда на лодке плыли, пели с Джо дассеном "ооо, шанзелизеее, оооо, шанзелизеее!
потом и другие рядом подхватили. :))
http://www.youtube.com/watch?v=OAMuNfs89yE&feature=fvw

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' date='07 January 2010 - 22:53' timestamp='1262890402' post='6008434']
скажу, что 3 дневняя поездка в Париж мне обошлась дороже, чем обошлось бы недельное пребывание в Тенерифе, включая билеты, accomodation and breakfast.
[/quote]
Париж на самом деле один из дорогих городов. Меня хватило только на несколько дней. Еще учитывая, что ехал по работе и все почти, что оплачивали. ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Может поможете перевести название этого магазина (без последней буквы ну что-то очень родное мне напоминало)находился недалеко от станции метро Plase d Italy

Link to comment
Share on other sites

А вот это место мне очень понравилось особенно в вечернее время когда включали праздничную иллюминацию это было перед новым годом

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Были в Париже проездом, ночью. Елисейские поля никак не впечатлили, никакой подсветки не было. На улицах водят как в Баку, полно машин во втором ряду.
Вот Эйфелевая башня конечно красивая, по крайней мере ночью.

Цены кусаются, в Бельгии и Голландии намного дешевле

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' date='24 February 2010 - 20:12' timestamp='1267038766' post='6268103']
Были в Париже проездом, ночью. Елисейские поля никак не впечатлили, никакой подсветки не было. На улицах водят как в Баку, полно машин во втором ряду.
Вот Эйфелевая башня конечно красивая, по крайней мере ночью.

Цены кусаются, в Бельгии и Голландии намного дешевле
[/quote]

Подсветка на Елисейских полях бывает только в декабре, во время рождествественских праздников).
А так, эта улица меня тoже не впечатляет.. Ну если только полюбоваться Триумфальной аркой..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorvello' date='25 February 2010 - 15:02' timestamp='1267095732' post='6271628']
Подсветка на Елисейских полях бывает только в декабре, во время рождествественских праздников).
А так, эта улица меня тoже не впечатляет.. Ну если только полюбоваться Триумфальной аркой..
[/quote]

Да арка была с подсветкой. Мы еще поехали ночью к Нотердам де Пари, пожалели потом, одно черное пятно ночью:D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' date='07 January 2010 - 22:53' timestamp='1262890402' post='6008434']
скажу, что 3 дневняя поездка в Париж мне обошлась дороже, чем обошлось бы недельное пребывание в Тенерифе, включая билеты, accomodation and breakfast.
[/quote]
Не жалейте, на Тенерифе делать нечего...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' date='25 February 2010 - 12:21' timestamp='1267096916' post='6271777']
Да арка была с подсветкой. Мы еще поехали ночью к Нотердам де Пари, пожалели потом, [b]одно черное пятно [/b]ночью:D
[/quote]

Париж, к сожалению, хотя нет, к счастью, не Лас Вегас, круглосуточно не сверкает)..
А в котором часу вы были у Нотрдама? она обычно до 12ти ночи освященна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorvello' date='25 February 2010 - 17:22' timestamp='1267104142' post='6272695']
Париж, к сожалению, хотя нет, к счастью, не Лас Вегас, круглосуточно не сверкает)..
А в котором часу вы были у Нотрдама? она обычно до 12ти ночи освященна.
[/quote]

Мы там были как раз к 12 ночи... может чуть позже

[attachment=547707:par1.jpg] [attachment=547708:par2.jpg] [attachment=547709:par3.jpg] [attachment=547711:par4.jpg] [attachment=547712:par5.jpg] [attachment=547706:par6.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' date='24 February 2010 - 23:12' timestamp='1267038766' post='6268103']
Были в Париже проездом, ночью. Елисейские поля никак не впечатлили, никакой подсветки не было. На улицах водят как в Баку, полно машин во втором ряду.
Вот Эйфелевая башня конечно красивая, по крайней мере ночью.

Цены кусаются, в Бельгии и Голландии намного дешевле
[/quote]
Эйфель увидел днем. Не понравилось лично мне. Слишком разрекламировали.
По поводу цен, полностью согласен. В Бельгии, даже в столице Брюсселе, не говоря уже о других городах страны гораздо дешевле цены на питание и одежду чем в Париже.

Link to comment
Share on other sites

Да нам рассказывали, что днем Эйфель просто железяка на ножках. Наша башня на бульваре не хуже. А вот ночью конечно величественно смотрится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' date='28 February 2010 - 15:52' timestamp='1267368747' post='6287010']
Да нам рассказывали, что днем Эйфель просто железяка на ножках. Наша башня на бульваре не хуже. А вот ночью конечно величественно смотрится.
[/quote]

Прошу нашу даму так не обижать).. Это изюминка Парижа, без нее Париж уже не Париж.. Она может быть такой романтической, такой величественной, такой таинственной, даже днем :) ..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorvello' date='28 February 2010 - 22:20' timestamp='1267381243' post='6287748']
Прошу нашу даму так не обижать).. Это изюминка Парижа, без нее Париж уже не Париж.. Она может быть такой романтической, такой величественной, такой таинственной, даже днем :) ..
[/quote]

Нееее лично мне ночью она очень понравилась, днем я и не видела:( только по рассказам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' date='28 February 2010 - 18:52' timestamp='1267368747' post='6287010']
Да нам рассказывали, что днем Эйфель просто железяка на ножках. Наша башня на бульваре не хуже. А вот ночью конечно величественно смотрится.
[/quote]
Ну вечером и наши здания красиво смотрятся. Освещение все минусы скрывает.
:morqqqq:
А Эйфель на самом деле железяка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' date='28 February 2010 - 12:27' timestamp='1267356467' post='6286389']
Эйфель увидел днем. Не понравилось лично мне. Слишком разрекламировали.
По поводу цен, полностью согласен. В Бельгии, даже в столице Брюсселе, не говоря уже о других городах страны гораздо дешевле цены на питание и одежду чем в Париже.
[/quote]


даааааа, Париж город не для слабонервных.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rauf Aliyev' date='02 March 2010 - 12:29' timestamp='1267518545' post='6295449']
даааааа, Париж город не для слабонервных.
[/quote]
Мне повезло.
1) Был там не так долго.
2) Ехал в командировку и все было оплачено.

Так, что те кто едут отдыхать или по работе но за свой счет, советую запасится большим количеством евро.

Link to comment
Share on other sites

Я не совсем согласна с дороговизной Парижа. Да, жилье стоит космических денег, да, музеи и другие развлечения стоят не дешево, но еда и напитки по сравнению с Баку намного дешевле)).. Я когда еду в Баку я просто шарахаюсь от местных цен (на мясо, масло и т.д.) и не понимаю как люди могут себе позволит такую роскошь. Один чай с вареньем на булваре обходится в 18 манат! Ну чем это дешевле парижских цен??

К тому же Париж это действительно город разнообразия и если хотеть можно и не дорого отдохнуть, здесь можно найти бесплатные выставки, бесплатные музеи (первое воскресенье месяца даже Лувр бесплатен), бесплатные концерты и т.д.. отовариваться, естественно, не дорого во время скидок: все магазины скидывают до 70% :morqqqq: .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorvello' date='02 March 2010 - 09:52' timestamp='1267519957' post='6295580']
Я не совсем согласна с дороговизной Парижа. Да, жилье стоит космических денег, да, музеи и другие развлечения стоят не дешево, но еда и напитки по сравнению с Баку намного дешевле)).. Я когда еду в Баку я просто шарахаюсь от местных цен (на мясо, масло и т.д.) и не понимаю как люди могут себе позволит такую роскошь. Один чай с вареньем на булваре обходится в 18 манат! Ну чем это дешевле парижских цен??

К тому же Париж это действительно город разнообразия и если хотеть можно и не дорого отдохнуть, здесь можно найти бесплатные выставки, бесплатные музеи (первое воскресенье месяца даже Лувр бесплатен), бесплатные концерты и т.д.. отовариваться, естественно, не дорого во время скидок: все магазины скидывают до 70% :morqqqq: .
[/quote]


конечно, в Париже можно за 30 евро ноцеват в отеле, за 5-6 евро можно покушат в макдоналдсе, донере.....
для туристов ест многое что

проблема состоит как вы уже описали в жиле, настояшая проблема для парижан. квадратметр парижского аппартемента стоит как минимум 5.000 евро и максимум 12.000 евро. если купиш 3 комнатную то платиш 500.000 евро. bawl:

а вы Горвелло, в центре Парижа живёте?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rauf Aliyev' date='02 March 2010 - 14:15' timestamp='1267524902' post='6296100']
конечно, в Париже можно за 30 евро ноцеват в отеле, за 5-6 евро можно покушат в макдоналдсе, донере.....
для туристов ест многое что

проблема состоит как вы уже описали в жиле, настояшая проблема для парижан. квадратметр парижского аппартемента стоит как минимум 5.000 евро и максимум 12.000 евро. если купиш 3 комнатную то платиш 500.000 евро. bawl:

а вы Горвелло, в центре Парижа живёте?
[/quote]


500 000 евро за 3 комнаты в европе думаю хорошая цена.

Баку хоть и не Париж, но апартаменты в центре стоят всего в 2 раза дешевле:)0
Кстати, в Амстердаме примерно такие же цены. В Люксембурге еще дороже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rauf Aliyev' date='02 March 2010 - 11:15' timestamp='1267524902' post='6296100']

проблема состоит как вы уже описали в жиле, настояшая проблема для парижан. квадратметр парижского аппартемента стоит как минимум 5.000 евро и максимум 12.000 евро. если купиш 3 комнатную то платиш 500.000 евро. bawl:

а вы Горвелло, в центре Парижа живёте?
[/quote]
Это реально проблема. От этих цен просто голова кружится. Париж сейчас город наследников.. в основном все квартиры передаются по наследству.. либо покупаются богачами иностранцами..
На данный момент живу в центре, но раширятся хочется, а для этого надо будет удалятся от Парижа. Так как милиона у меня точно нет).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorvello' date='02 March 2010 - 14:42' timestamp='1267526566' post='6296291']Так как милиона у меня точно нет).
[/quote]

Зато есть очередная цель в жизни, есть над чем работать;)

Но все таки выходит, что даже в европе в центре жить престижнее?

Link to comment
Share on other sites

имет жилё в центре парижа престиж только для богачей гормемишов из всего мира, которых создали свою монополию в квартирной сфере. pukkee:

для нормалных людей, принцип где работа там и жилё.
а зарабатыват миллион в европе очен сложная задача. во всём ест жесткая конкуренция.
3 комнаты в парижа стоит как мин 500.000. средная цена 700-800.000.
в баку за такую цену купиш 7-8 вартир в нормалном районе. ;)

Link to comment
Share on other sites

Престижно? не знаю, наверное для кого-то это так. У меня это связано с семейными и профессионалными абстоятельствами. Но с появлением детей приоритеты меняются, нужно больше пространства, чище воздух, менее шумное место, вблизи зеленых насаждений и т.д.. Париж, к сожалению не очень подходит под эти критерии.

Link to comment
Share on other sites

Сорри, если немного не в тему...
Скажите, в какое время года дешевле всего путевки в Париж? Нужно на двоих минимум на 3 дня (желательно на неделю) Слышал, вроде в мае дешево бывает...
И какие приблизительно цены, если кто в курсе? (пожалуйста все по-подробнее обо всем)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Che Burashka' date='10 March 2010 - 00:24' timestamp='1268166261' post='6333083']
Сорри, если немного не в тему...
Скажите, в какое время года дешевле всего путевки в Париж? Нужно на двоих минимум на 3 дня (желательно на неделю) Слышал, вроде в мае дешево бывает...
И какие приблизительно цены, если кто в курсе? (пожалуйста все по-подробнее обо всем)
[/quote]

А с визой у вас проблем не будет? Надо с этого начинать:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' date='10 March 2010 - 00:45' timestamp='1268167506' post='6333170']
А с визой у вас проблем не будет? Надо с этого начинать:)
[/quote]
я только за!;)
Расскажите человеку, не бывшему заграницей (не считая Грузию)...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Che Burashka' date='10 March 2010 - 22:54' timestamp='1268247259' post='6338538']
я только за!;)
Расскажите человеку, не бывшему заграницей (не считая Грузию)...
[/quote]

Ну если вы никогда не были в шенгене , то получать первую визу в посольстве Франции рискованно. Попробуйте в Италию получить. Кажись тур виза туда легче.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже хочу в Париж. Никогда не была :) Кто подскажет, в посольстве как Италия,тоже требуют наличие счета с определенной суммой денег на нем?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Queen Latifah' date='13 March 2010 - 10:11' timestamp='1268460671' post='6352003']
Я тоже хочу в Париж. Никогда не была :) Кто подскажет, в посольстве как Италия,тоже требуют наличие счета с определенной суммой денег на нем?
[/quote]
А почему во Францию хотите получить визу в посольстве Италии? Визу во Францию в посольстве Италии не дадут.
Требуют. В Шенгене все требуют деньги на счету.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' date='11 March 2010 - 10:12' timestamp='1268287952' post='6339980']
Ну если вы никогда не были в шенгене , то получать первую визу в посольстве Франции рискованно. Попробуйте в Италию получить. Кажись тур виза туда легче.
[/quote]
Если это не пригласительное на конференцию, а всего лишь тур.поездка, то кончено же с Францией будет сложновато. С Италией тоже будет не просто. Легче получать в этих посольствах визы в другие страны (к примеру в итальянском посольстве в Мальту).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' date='13 March 2010 - 11:13' timestamp='1268464410' post='6352162']
А почему во Францию хотите получить визу в посольстве Италии? Требуют. В Шенгене все требуют деньги на счету.
[/quote]
Нет, я хотела сказать, требуют как итальянцы. Естественно, посольство Франции имелось в виду.

Жаль. Получается у кого нет денег на счету не может поехать? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Queen Latifah' date='13 March 2010 - 11:17' timestamp='1268464677' post='6352179']
Нет, я хотела сказать, требуют как итальянцы. Естественно, посольство Франции имелось в виду.

Жаль. Получается у кого нет денег на счету не может поехать? :unsure:
[/quote]

Положите деньги, возьмите справку из банка и снимите обратно. Так все и делают

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' date='11 March 2010 - 10:12' timestamp='1268287952' post='6339980']
Ну если вы никогда не были в шенгене , то получать первую визу в посольстве Франции рискованно. Попробуйте в Италию получить. Кажись тур виза туда легче.
[/quote]
А я первую Шенгенскую визу получила именно во французском посольстве. Правда у меня было приглашение от подруги из Голландии. Собеседование было не особо нудным, но вот по приезде они мне устроили конкретный допрос -мол, почему ехала в Голландию, а билет купила до Парижа? А у меня билет был АЗАЛ, бесплатный, вот я и летела до Парижа.
В посольстве Италии визу действительно дают легче, но если ваша цель -Париж, то придется по любому лететь до Милана, а оттуда поездом добираться до Парижа (около 100 евро, 6 часов пути) -иначе впоследствии вам могут в визе отказать.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 275 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 82 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Sad
      • 22 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
        • Like
      • 85 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...